« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Предполагаемая гипер-реальность

23.05.16 00:56 | Goblin | 96 комментариев

Разное

Осталось дождаться, когда кабель будет втыкаться прямо в башку.
А так всё какие-то полумеры.


Приглашение на форум "Ученые против мифов"

20.05.16 09:38 | Goblin | 26 комментариев

Разное

Все билеты проданы, но форум можно посмотреть в онлайне.
Регистрируйся на онлайн-трансляцию по линку под роликом!


Научно-просветительский форум "Ученые против мифов"


SURF IN SIBERIA ARCTIC OCEAN 5

19.05.16 01:12 | Goblin | 32 комментария

Разное


Разведопрос: Игорь Ашманов про интернет-технологии

19.05.16 00:56 | Goblin | 264 комментария »

Разное

Очень давно хотел побеседовать про всякое.
Наконец-то удалось.

01:59:47 | 523861 просмотр | текст | аудиоверсия | скачать


В разведопросе упомянуты книги:

Дэйв Эггерс "Сфера"
Лефевр В.А. "Алгебра совести"
Феофанов О.А. "Агрессия лжи"


Разведопрос: Камиль Резаков о производстве обуви

18.05.16 11:58 | Goblin | 76 комментариев »

Разное

01:08:55 | 83289 просмотров | аудиоверсия | скачать


Разведопрос: Игорь Леонардович Викентьев про S-образную кривую

16.05.16 22:25 | Goblin | 67 комментариев

Разное

Разведопрос: Сергей Нестеров о Финляндии, отношении к войне и отечественной науке

14.05.16 01:47 | Goblin | 59 комментариев

Разное

01:28:01 | 94141 просмотр | аудиоверсия | скачать


Пройти тест

13.05.16 00:25 | Alexander Tsypkin | 16 комментариев

Разное

Уже более 60 000 человек прошли тест Фонда профилактики рака. Многие поняли, что нужно идти к врачу. Кому-то это спасет жизнь.

Задача теста — помочь определиться, когда и что проверять, на что обращать внимание. Илья Фоминцев тянет огромный фонд практически в одиночку, реализует целый ряд уникальных проектов с одной глобальной целью — помочь людям либо найти рак как можно раньше, либо вообще поймать на стадии предрак. Но, как понятно, в нынешнее время фондам всем тяжело. Надо помочь.

Мы гораздо активнее жертвуем конкретным людям в беде, но не стоит забывать, что эффективная и системная профилактика уменьшит количество людей попавших в эту беду в разы. В общем, призываю помочь работе Фонда профилактики рака. Прозрачность гарантирую лично, работаю с Фондом уже много лет. Результаты на сайте, но достаточно посмотреть тест и понять сколько труда стоило его разработать, согласовать и запустить. Даже, допустим, 100 рублей в благодарность за каждый пройденный тест, обеспечит фонд на месяца работы. Любые идеи приветствуются!

Помочь Фонду профилактики рака


Куда делись наши тараканы

11.05.16 22:47 | Goblin | 152 комментария

Разное

С мест сообщают:

Действительно, актуальность проблемы борьбы с тараканами за последнюю пару десятков лет вдруг как-то сошла на нет. Сразу трое моих знакомых вспомнили, что в свое время перепробовали массу всевозможных препаратов, чтобы отвадить мерзких насекомых от своей квартиры. "Очерчивал мелками плинтусы и решетки вентиляции, покупал пластмассовые домики-ловушки с ядом внутри, устраивал распыления яда-аэрозоля, после чего выгребал умерших тараканов веником из всех углов. От ядовитых запахов задыхалась вся семья, а тараканы спустя какое-то время все равно возвращались", — рассказал мой давний приятель. И удивленно отметил: в последние годы тараканов не стало, хотя для этого он больше ничего не предпринимает.

Складывается ощущение, что насекомые, которых раньше можно было вытравить из жилища только дихлофосом, и то ненадолго, просто исчезли. Некоторых особей все еще можно встретить в некоторых квартирах или частных домах, но это не идет ни в какое сравнение с былыми нашествиями черно-рыжей орды.
Куда делись тараканы из российских квартир

Оказывается, никуда они не делись.
Они ждут.


Про школьное образование

07.05.16 11:27 | Goblin | 309 комментариев

Разное

Цитата:

"Что уйдет и что придет? Первое: из школы уйдут отметки. Второе: из школы уйдут классы и уроки. Третье: из школы уйдет само понятие "вызвать родителей в школу", такого не будет никогда. Родители будут приходить, конечно, но "вызвать родителей" не будут. В школах также не будет замечаний в дневниках, даже в электронных", — сказал К.Зискин на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

Он пояснил, что, получая отметку за выполненную работу, школьник забывает все то, что выучил — это следствие "эффекта отложенного действия". В качестве альтернативы в российском образовании, по его мнению, может остаться фиксация прогресса успеваемости, которая сгладит этот эффект. Останутся также экзамены, но их смысл изменится: они будут диагностировать прогресс, а не оценивать.
Традиционные школьные уроки и отметки уйдут в прошлое

Так победим.


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк