Вирус

19.09.01 00:53 | Goblin | 113 комментариев »

Разное

Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.
Курю до окончания борьбы.

Вирус, по слухам, сам себя рассылает из почты.
Так что эта — человек 500 приготовьтесь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113, Goblin: 17

Я!
отправлено 19.09.01 00:59 # 1


а не фиг файлики, приходящие по почте, читать :-)


Goblin
отправлено 19.09.01 01:00 # 2


Спасибо, толковый ты наш.
Не слышал про такие, которые сами?


Я!
отправлено 19.09.01 01:03 # 3


Нет, не слышал. вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе.


Goblin
отправлено 19.09.01 01:07 # 4


2 Я!

> Нет, не слышал.

Ну, сходи, послушай.

> вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе.

Жопой отвечаешь?


Я!
отправлено 19.09.01 01:09 # 5


>Ну, сходи, послушай.
куда? где лекции читают?

>Жопой отвечаешь?
а тебя моя жопа интересует? :-)


Goblin
отправлено 19.09.01 01:16 # 6


2 Я!

>>Ну, сходи, послушай.

> куда? где лекции читают?

Там, где обучили "вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе".

>>Жопой отвечаешь?

>а тебя моя жопа интересует? :-)

Нет, только твоя детская уверенность.


newbie
отправлено 19.09.01 01:18 # 7


>Жопой отвечаешь

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!


Я!
отправлено 19.09.01 01:22 # 8


>Там, где обучили "вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе".
этому обучает жизнь. вирус - это простая программа. я надеюсь, ты не будешь спорить, что программы не способны спонтанно запускаться без активизации? :-)


>>а тебя моя жопа интересует? :-)

>Нет, только твоя детская уверенность.

конечно, моя уверенность - детская, не чета твоей.


Redis
отправлено 19.09.01 01:28 # 9


аутлук наверно


VVS
отправлено 19.09.01 01:43 # 10


#1

To Я!:

Не слыхал, что можно так хитро заголовок письма подобрать, что криво написанные мэйлеры исполнят любой код на локальном компе?

К примеру Outlook уже много раз этим грешил, да и другие программы время от времени.


Cmapocma
отправлено 19.09.01 01:44 # 11


Аутлук могет...
прочитаешь так письмецо, а вредная приаттаченная приблуда и запускается...
у меня теперь AVP монитор стоит, правда он перекрывает доступ к почтовой базе данных...


taurus
отправлено 19.09.01 01:46 # 12


2 Ya:

Проотвечался ты дружок :)

про Sircam слышал? А про ILoveYou? А про дырки в Аутлуке? А про VBS? А про sircam который использует дырки в аутлуке и VBS?

вирус это _не_ простая программа - это изощренная программа! :)

Ты есть типичный ламер (то есть тип, который твердо уверен в том что он знает ВСЕ!), а значит ты потенциально опасен для общества. Самоизолируйся пока не поздно :)

Прежде чем делать такие безоговорочные заявления надо выяснить побольше об вопросе обсуждения.


Я!
отправлено 19.09.01 01:58 # 13


2 taurus
>Проотвечался ты дружок :)
правда?

>про Sircam слышал? А про ILoveYou? А про дырки в Аутлуке? А про VBS? А про sircam который использует дырки в аутлуке и VBS?
ну и что дальше? к чему ты такую тираду развел? не кончи от радости.

>вирус это _не_ простая программа - это изощренная программа! :)
программа - это программа, а подразделяя ее на "простую" и "изощренную", ты должен указывать - по сравнению с чем ты делаешь такой вывод. пока то, что ты сказал - полный бред. я знаю кучу вирусов, которые тупы как полено, но тем не менее являются вирусами.

>Ты есть типичный ламер (то есть тип, который твердо уверен в том что он знает ВСЕ!), а значит ты потенциально опасен для общества.
чья бы корова мычала...

>Самоизолируйся пока не поздно :)
симметрично

>Прежде чем делать такие безоговорочные заявления надо выяснить побольше об вопросе обсуждения.
а ты сам позаботился об этом?


Dron01
отправлено 19.09.01 02:16 # 14


# Goblin

Типа "За два гооодааа..."
"Зе Бат-неправильная, Аутлук - лучше..."

Мои соболезнования...



Gobber
отправлено 19.09.01 02:17 # 15


детсад
:))))))))))))))))))))))))))))
oj Goblin,
aj aj aj


Bond.K
отправлено 19.09.01 02:17 # 16


Goblin не раз хвастался что пользуется отстойным ОТУГЛЮКОМ, и никак не хочет признавать БАТ.


John Doe
отправлено 19.09.01 02:19 # 17


>>Жопой отвечаешь?

Дим, ты чего?!!! Ориентацию сменил на старости лет что-ли? Одумайся! У тебя же жена, дети... :)


Dron01
отправлено 19.09.01 02:25 # 18


# 17 John Doe,

Кккааааккк ддддети????????
Был же один деть!

Кабана клонировали???? ;))))0


br
отправлено 19.09.01 02:44 # 19


вы тут все правы, любая программа действительно начинает работать только после того, как ее запустят. просто можно написать такое письмо определенным образом, в котором будет содержаться код и аутлук начнет этот код исполнять. при этом никого не спрашивая. я это так понимаю


Abscess
отправлено 19.09.01 02:50 # 20


# 14

Вот и я всегда про это: под Бат вирусы не пишуть!


Quar
отправлено 19.09.01 03:43 # 21


2Goblin

get firewall :) ZoneAlarm for example -- wount let viruses get on ur comp.


VVS
отправлено 19.09.01 03:47 # 22


> get firewall :) ZoneAlarm for example -- wount let viruses get on ur comp.

bullshit! ;)


VVS
отправлено 19.09.01 03:59 # 23


http://www.lenta.ru/internet/2001/09/19/nimda/

Тут все написано про этот новый вирус.


ARSA
отправлено 19.09.01 04:26 # 24


Да... новый вирус мудр... многостаночник понимаешь... всё делает.
А насчёт автомата...ну KAK.Worm например сам себя в Outlook-е запускает.
Положено отключать скрипты в Outlook-е :)


Joss
отправлено 19.09.01 04:37 # 25


Под Bat тоже уже вирус или даже парочку умудрились сгавнякать....правда он работает вроде немного по-другому, чем с аутлуком....но всё же....

А по поводу "программа, не программа" - да, вирус - программа.....однако если учитывать последние веяния в юзер-левел-программинг(RAD, VB, VBS, и тому подобный шит), то можно сказать, что современные вирусы - просто-напросто некие тексты, которые заставляют работать определённым образом _другие_ программы(написанные, в свою очередь, через жопу)....они не содержат в себе исполняемого кода - сам-то вирус ничего не форматит, и почту не рассылает.....он просто инициирует этот процесс в аутлуке....только-то....

Помимо того, небезызвестная фирма Мелкософт умудрилась насажать в свой софт столько всякого гавна(ActiveX, собственная JVM, VBS, итд), что чуть ли не каждый месяц оно всплывает как-то по-новому...например можно написать страничку html'ную, при заходе на которую, у пользователя будет форматироваться винт....что и было продемонстрировано на какой-то конференции по секьюрити....


harry
отправлено 19.09.01 05:23 # 26


dumaj


EdwarD
отправлено 19.09.01 07:39 # 27


Дим! Сноси к чертям Outlook и ставь The BAT! ;)
Я так сделал года полтора назад, и сейчас только плечами пожимаю, когда знакомые, юзающие Outlook, жалуются на вирусы. БАТ действительно не выполяет всякие там VB-скрипты в принципе, и, поэтому, пока файлик не запустил или не открыл какой-нибудь MS-офисный со VB-скриптом встроенным, вирь будет просто кучкой циферок - кои стираются безжалостно :)
Да и... Несмотря на пару мелких глюков БАТ, ИМХО, оптимальный выбор для работы с почтой. Оутглюку далеко до него в массе функций :)
И вообще - поддерживайте отечественного производителя! ;))
А AVP-монитор не панацея - тормоза от него жуткие и мешается частенько... :(


T-C()D
отправлено 19.09.01 08:22 # 28


Bat forever


VB
отправлено 19.09.01 08:36 # 29


OOff

Куда звонить или приезжать за кином в Питере?


nazik
отправлено 19.09.01 08:43 # 30


<берлин, набережная близ замка вульфенштейна; наше время>
Приём. Передаю секретные записи. Срочно. :
====================
Перед вами рядовой Назик. Его пальцы стёрты в мазоли от непрерывных нажатий на гашетку, глаза его красные не столько от ярости, сколько от полного отсутствия сна со дня объявления повторной войны с фашизмом. Он давно не ел и потому бледен, и ночью, когда лицо его освещается лишь вспышками выстрелов, невозможно допустить, что этот человек ещё способен на подвиги. Но стоит услышать слова, которыми бывалый назик сопровождает каждую близкую трель (ах ты *** **** ****, ****** *** !!!!! да я тебя ***************** ** ****!), как сразу становиться ясно - бывалый и опытный вояка. Вам неподобает знать то, как, отстреливаясь, назик продолжал браниться. Потому я расскажу пока вам его длинный послужной список.

Карьера назика начиналась во время второй мировой войны. Он был одним из храбрых, кто днями и ночами шпиговал фрицев свинцом из "четвёрки" и искал пробелы в стенах замка фульфенштейна. Страхи войны преобразили назика: голова постоянно крутилась из стороны в сторону, спокойное лицо сменялось оскалом, а из рта и носа то и дело бежала кровь. Не сложно понять, почему вместо медали за отвагу он получил койку в психбольнице. Соседи солдата были безнадёжны: один человек говорил, что он "убежит от сюда, от этих ненавистных скаржей!, любой ценой", другой рассказывал с ангелу о том, как помог сатане. Вскоре мир вокруг назика странно преобразился - он снова был на войне. Тысячи жутких созданий падали под непрерывны огнём назика, он был непобедим. Он не мог проиграть своим фантазиям, как шахматист не может проигать сам себе и потому однажды назик молвил "Ну что, ******* *** ** ****, сэграем?!" Фантазии сменились реальными соперниками, но назик всё-равно не проигрывал. Фраги не поддавались исчеслению, а вот соперники кончились - мир вокруг солдата вновь пошатнулся, обнажив ему страшную реальность. Неприятно было обраружить себя в палате, где вместо настырных анарков и ксаеров на полу валялись психи и психиаторы. Зато сдесь солдата больше не держали, так он покинул лечебницу.

"**** <тр-тр-тр> ******* **** <бзджик, вуууу-ууу, бабах> ******* *****!"- завершал брань назик, под аккомпонемент выстрелов. Чтож, и мы не замедлим перейти от нашего рассказа о послужном списке, к суровой действительности. Итак, ночь. Выстрелы озаряют берег перед германской базой. Изнемождённый назик сидит держит в руках дымящийся пулемёт и прекрывает товарищей свинцовым дождём. Я, простой лейтенант, сижу рядом и врямя от времяни подаю герою патроны. Рядом снуют храбрые медики и раздают аптечки. Вот и сейчас к нам подбежал врач и протягивает аптечку. "***** ***, спасибо"- мой атважный кумир принемает аптечку. Врач смотрит на меня, я протягиваю ему патроны, он говорит спасибо и кидает мне запасную аптечку. Взгядом провожаем врача. Вот он делает укол и боец всаёт и бросается вперёд. Доктор бежит дальше и ... ух! У фрицев совсем нет чести! То и дело они подстреливают неприкосновенных врачей! .......
Уф, едва убежали. На нас пристреливался снайпер и ранил меня. Слава богу его сняли. Я некотрое время не вёл дневник -рука ныла. Как выяснилось, мы ждём пока инженер заминирует дверь - обеспечит нашим войскам доступ а базу врага. Двух инженеров уже убили, но третьего прикрывает сам назик... ...... Красные вспышки озаряют дверь и лица выживших - мы стоим под стенам вражеской базы и ждём взрыва. То и де
===============================
Извините, но дальше разобрать ничего не могу - листки перепачканы кровью и золой. Говорят, легендарный назик и его спутник сгорели при предыдущей осаде этой чёртовой базы. Одного не могу понять - каким образом эти записи попали к врагу, и с какой целью я вам их передаю. Чтож, я надеюсь я не зря истекаю кровью, ведь это победа! Наша миссия выполнена! Отбой.

_______________________________________
"Благородный муж не оставляет начатого дела."

это я так просто, в свете событий и выходе демки - фантазии :))


Sonic
отправлено 19.09.01 09:51 # 31


>Курю до окончания борьбы.

В каком смысле?




XP
отправлено 19.09.01 10:03 # 32


Goblin, хочешь - подарю лицензионный The Bat! (лицензия для личного/коммерческого использования)?

Больше двух лет пользуюсь, и принципиально не открываю подозрительные аттачи - ни одного вируса.


lesnik
отправлено 19.09.01 10:05 # 33


Две цитаты из одной новости Goblina:

>Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.

>Так что эта - человек 500 приготовьтесь.

Как, интересно, эти 500 человек назовут источник заразы?


lesnik
отправлено 19.09.01 10:06 # 34


Забыл кучу смайликов поставить, ыыыыыыы...


Антон
отправлено 19.09.01 10:08 # 35


Дим, если не секрет, какой вирус и чем обнаружил (чем борешься). А то сдается придется с ним бодаться.


CAIIIA
отправлено 19.09.01 10:26 # 36


The BAT! - рулит! Вообще хорошая штука, в смысле не только потому, что вирусы не запускает, а вообще толково сделана. Хотя, конечна, на вкус, и особенно на цвет...
И еще. Какова судьба Tynu4kа? Что будет? Как жить дальше?


Goblin
отправлено 19.09.01 10:36 # 37


2 Я!

>>Там, где обучили "вирус срабатывает только при его запуске и никак иначе".

>этому обучает жизнь.

Да ты что???

> вирус - это простая программа.

Никогда не поверю.
я твердо уверен, что это специально обученное насекомое.

> я надеюсь, ты не будешь спорить, что программы не способны спонтанно запускаться без активизации? :-)

я с тобой вообще ни о чем не спорю - не обратил внимния?
Только вопрос задал.

>>а тебя моя жопа интересует? :-)

>Нет, только твоя детская уверенность.

> конечно, моя уверенность - детская, не чета твоей.

Мало того - она, твоя уверенность, еще и лоховская.


Антон
отправлено 19.09.01 10:38 # 38


Дим утебя случаем не такой вирь?

...\MAIL\kamelot\Inbox\MESSAGES.TBB/[From: "Goblin" <goblin@oper.ru>][Date: Thu, 16 Aug 2001 21:54:35 -0400]/NEPBIHNE.EXE обнаружен вирус I-Worm.Hybris.b

Касперский нашарил. Грит не лечится. Пришлось базу грохнуть :(



krot
отправлено 19.09.01 10:45 # 39


Вирус наверно I-worm.Magistr.
Злобная штука - спустя месяц чистит диск, CMOS и флэш.
Распознается и лечится (не всегда!) AVP Касперского.


Антон
отправлено 19.09.01 10:59 # 40


Круто у меня 16,09 система слетела


stan
отправлено 19.09.01 11:14 # 41


>Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.

Вот интересно, откуда такое определение ? Ведь пидор, это тот,
кого имеют. А поимели, в данной ситуации, как раз тебя :)))
Нефиг всякую фигню раскрывать непонятно от кого и пользоваться
поделками мелкософта. Поставь себе для интернета UNIX и забудь
о 99% всяких проблем, которые достаются виндузятникам в инете.

>Курю до окончания борьбы.

Т.е. ты не сам его борешь ?

>Вирус, по слухам, сам себя рассылает из почты.

Ключевое слово - не из почты, а из почтового клиента.
А его настраивать надо. Короче, юникс тебя спас бы.

>Так что эта - человек 500 приготовьтесь.

Вот ты их обрадуешь :))))


Дима
отправлено 19.09.01 11:16 # 42


Может, это была НИМДА? (нимдой покрылся :-))
http://www.lenta.ru/internet/2001/09/19/nimda/
там есть про автозапуск при открытии письма в Аутлуке.


Антон
отправлено 19.09.01 11:22 # 43


чтобы в юнихе сидеть надо сисадмина иметь. там настраивать замучаешься. может это и не очень сложно, но навык нужон, а учиться осбливо времени нет


Антон
отправлено 19.09.01 11:24 # 44


2Дима

фиг его знает. у меня точно не он. а Goblin молчит


stan
отправлено 19.09.01 11:26 # 45


to #43
Ну тогда вирусы, нюки и прочии прелести - все для вас :))) А юникс - это не так сложно, как кажется.


Антон
отправлено 19.09.01 11:32 # 46


2 #45

может быть. но удобней мастдай


Goblin
отправлено 19.09.01 12:14 # 47


2 Дима

> Может, это была НИМДА?

Он.


Goblin
отправлено 19.09.01 12:14 # 48


2 stan

>>Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.

> Вот интересно, откуда такое определение ?

Из жизненной практики.

> Ведь пидор, это тот, кого имеют.

Пидор - это пидор.
язык свой (возможно, родной) - надо знать.

> А поимели, в данной ситуации, как раз тебя :)))

Это с чего ты взял?

> Нефиг всякую фигню раскрывать непонятно от кого и пользоваться поделками мелкософта.

Отвечаю специально для особо умных.

Прежде чем что-то писать в комментсы, рекомендуется прочитать то, что написано до тебя.
Не надо сообщать то, что уже сдуру ляпнули до того - нехорошо это выглядит.
Не надо никого поучать - это выглядит еще хуже.

> Поставь себе для интернета UNIX и забудь о 99% всяких проблем, которые достаются виндузятникам в инете.

Спасибо.

>>Курю до окончания борьбы.

> Т.е. ты не сам его борешь ?

Нет.
Для этого есть специально обученные люди, а не я.

>>Так что эта - человек 500 приготовьтесь.

> Вот ты их обрадуешь :))))

Не я.
Обрадует их все тот же пидор, который эту и подобную херню делает.


DP
отправлено 19.09.01 12:16 # 49


Не совсем в тему, но актуально: =)

"One thousand flies can't be wrong - shit is good!"



stan
отправлено 19.09.01 12:26 # 50


to #46
Да в том то и проблема, что мастдай не удобнее. не проще и не уж точно не надежней юниха в интернете (другое трогать не буду).
Немного дольше займет настройка, зато у тебя будет система, настроенная так, как этого хочешь ты, а не как этого хочет майкрософт.


stan
отправлено 19.09.01 12:34 # 51


2 goblin

>> Ведь пидор, это тот, кого имеют.

>Пидор - это пидор.
>язык свой (возможно, родной) - надо знать.

И что же говорит твой родной язык об определении пидора ?

>> А поимели, в данной ситуации, как раз тебя :)))

>Это с чего ты взял?

С того, что вирус у тебя, а не у других.

>> Нефиг всякую фигню раскрывать непонятно от кого и пользоваться поделками мелкософта.

>Отвечаю специально для особо умных.

>Прежде чем что-то писать в комментсы, рекомендуется прочитать то, что написано до тебя.
>Не надо сообщать то, что уже сдуру ляпнули до того - нехорошо это выглядит.
>Не надо никого поучать - это выглядит еще хуже.

Ну и в чем тебя поучили ? Схватил вирус - расписался в собственном раздолбайстве.

>> Поставь себе для интернета UNIX и забудь о 99% всяких проблем, которые достаются
>> виндузятникам в инете.

> Спасибо.

Да ни чего.

>>>Курю до окончания борьбы.

>> Т.е. ты не сам его борешь ?

>Нет.
>Для этого есть специально обученные люди, а не я.

А ты говоришь, я тебя поучаю.

>>>Так что эта - человек 500 приготовьтесь.

>> Вот ты их обрадуешь :))))

>Не я.
>Обрадует их все тот же пидор, который эту и подобную херню делает.

Но этим пидором для них будешь именно ты (ни чего личного).


Goblin
отправлено 19.09.01 12:45 # 52


2 stan

>Пидор - это пидор.
>язык свой (возможно, родной) - надо знать.

> И что же говорит твой родной язык об определении пидора ?

Мой родной язык определяет пидора как:

1. Особо отвратительного по разным причинам человека.
2. Гомосексуалист любого толка.

Остальные значения - типа по фене и пр. - строго узкоспециальные.

>> А поимели, в данной ситуации, как раз тебя :)))

> Это с чего ты взял?

> С того, что вирус у тебя, а не у других.

я не вижу в этом никакого "поимения".
Количество пидоров, шлющих мне вирусы ежедневно, не поддается учету.
Данный пидор прислал новый, ранее невиданный экземпляр.

"поимение" сводится к тому, что это говно попало на винт.
Дальше-то что?

>Отвечаю специально для особо умных.
>Прежде чем что-то писать в комментсы, рекомендуется прочитать то, что написано до тебя.
>Не надо сообщать то, что уже сдуру ляпнули до того - нехорошо это выглядит.
>Не надо никого поучать - это выглядит еще хуже.

> Ну и в чем тебя поучили ? Схватил вирус - расписался в собственном раздолбайстве.

Отвечаю специально для особо умных.
Прежде чем что-то писать в комментсы, рекомендуется прочитать то, что написано до тебя.
Не надо сообщать то, что уже сдуру ляпнули до того - нехорошо это выглядит.
Не надо никого поучать - это выглядит еще хуже.

>Для этого есть специально обученные люди, а не я.

>А ты говоришь, я тебя поучаю.

какая связь?

>> Вот ты их обрадуешь :))))

>Не я. Обрадует их все тот же пидор, который эту и подобную херню делает.

> Но этим пидором для них будешь именно ты (ни чего личного).

Пидор - это тот, кто пишет вирусы.
Доступно пониманию?


Joss
отправлено 19.09.01 12:54 # 53


2#50: Да нет, в том-то и дело, что "масдай" для пользователя и удобнее и проще, разве что не надёжнее. Хотя Win2k, пожалуй, достаточно надёжна для работы. Зато в винде можно поставить софт за 5 минут не думая о вещах типа "а, мля, а на каком-же порту у меня модем-то висит?", и не настраивая сотню скриптов, как в линуксе, и не компиляя ядер...

Далее - расскажите мне(за всех не говорю), как же это юникс-то спасёт меня от вирусов, ась?
Придёт дядя Линус, махнёт волшебной палочкой и скажет: "шоб у тебя вирусов николе нэ було!"...?

Вот интересно, откуда такое определение ? Ведь пидор, это тот, кого имеют.

В данном случае, пидор - идиоматическое выражение, обозначающее состояние души обсуждаемого субъекта.....

Для справки: Гей, это вовсе не тот, "которого имеют".

>Курю до окончания борьбы.
Т.е. ты не сам его борешь ?

Да, вручника код режет из бинарников......хекседитом...

А его настраивать надо. Короче, юникс тебя спас бы.

Продажа индульгенций, блин.....

PS: А MS бить подсвечниками по мордасам надо за такие лицензии...."мы, типа тут софтину выпустили, надеемся, что у нас её полмира купит, но вот если из-за нашей софтины у вас что-то нае....тся, то мы ответственности не несём".....


Ritchie Blackmore
отправлено 19.09.01 13:04 # 54


Аутлук отличная программа.
Вирусы - катигория другого ПО.

2 Joss

>А по поводу "программа, не программа" - да, вирус - программа.....однако если учитывать >последние веяния в юзер-левел-программинг(RAD, VB, VBS, и тому подобный шит), то можно

Что это за "юзер левел программинг" и какое отношение он имеет к RAD компонентам.

>сказать, что современные вирусы - просто-напросто некие тексты, которые заставляют ?>работать определённым образом _другие_ программы(написанные, в свою очередь, через >жопу)....они не содержат в себе исполняемого кода - сам-то вирус ничего не форматит, и >почту не рассылает.....он просто инициирует этот процесс в аутлуке....только-то....

Извини, но какой-то бред.

>Помимо того, небезызвестная фирма Мелкософт умудрилась насажать в свой софт столько >всякого гавна(ActiveX, собственная JVM, VBS, итд),

Это ActivX Data Objects-то говно?
Что, вообще, ты под этим словом понимаешь?

> что чуть ли не каждый месяц оно >всплывает как-то по-новому...например можно написать >страничку html'ную, при заходе на >которую, у пользователя будет форматироваться >винт....что и было продемонстрировано на >какой-то конференции по секьюрити....

Хм. Интересно.
Подскажи, где взять html-код программы.





Goblin
отправлено 19.09.01 13:14 # 55


2 Ritchie Blackmore

> Аутлук отличная программа. Вирусы - катигория другого ПО.

Глубоко берешь, ага.
А как так получается, что "катигория другого ПО" успешно с ним работает?



Afk
отправлено 19.09.01 13:21 # 56


2#54 Joss:
> Далее - расскажите мне(за всех не говорю), как же это юникс-то спасёт меня от вирусов, ась?
> Придёт дядя Линус, махнёт волшебной палочкой и скажет: "шоб у тебя вирусов никогда не было!"...?

Согласен, маздай гораздо приятней и все дела. Я тоже выбираю виндозу в качестве ОС для машины, на которой сидеть. Мультимедия и всё такое. Но почту я всё равно читаю на юниксе. Это, наверное, просто привычка, но зато когда говорят про вирусы по почте - я начинаю удивлённо смотреть на этих челов. Где какие вирусы? Вы о чем?

Кстати, для статистики. За всю историю OS UNIX с 1970 года под него было написано и как-то действовало (в смысле творили безобразия) порядка 15-ти вирусов и червей. Повторяю: 15. За историю MS DOS и MS Windows уж не знаю.. но несколько тысяч-то точно.

Эх.. верно говорят - не пишут под юникс юзер-фрэндли программ.. ;-))


Goblin
отправлено 19.09.01 13:27 # 57


2 Afk

> но зато когда говорят про вирусы по почте - я начинаю удивлённо смотреть на этих челов. Где какие вирусы? Вы о чем?

О вирусе.
Фамилия - Nimda.

Его не надо открывать/запускать, лезть в аттач и пр.
Просто "подсвечиваешь" - и он тут же запускается.
Типа в сабже - скрипт, который его запускает.

Даже для того, чтобы его удалить, надо его "подсветить".


Afk
отправлено 19.09.01 13:49 # 58


2 Goblin

Понятно. Всё что могу сказать - ты сам выбрал себе программу, которой читать почту. Удобно - да. Но опасно. Это вот проишествие - наглядный пример.

Кстати, не перешлешь мне это письмо с вирусом? ;-) Интересно поглядеть, чего там понакодено.


Ritchie Blackmore
отправлено 19.09.01 13:50 # 59


2 Goblin
За свою жизнь я написал только три вируса. Два на Паскале и один на Дельфи (Это такие языки проектирования от Borland). "Вирусами" их назвать можно было с натяжкой, так что как видишь знания у меня в этой области не важнецкие. Но что знаю, то знаю!

Когда я здавал практическую работу (База данных. 450 входных документов. Около 600 выходных + справочники по отдельным группам документов) я до последнего дня был уверен, что все ошибки ликвидировал, учёл все экономические тонкости и вообще написал хорошую вещь. Но в конторе, где проходила т. с. тестирование моя программа, тут же стали видны изъяны. Например там архиватор заархивирует на 50%, там EOF error, там ещё что-нибудь. И всё это я дорабатывал несколько месяцев... Пока наконец примерно 78% ошибок были ликвидированы.

Больше такой ликвидаци - больше дополнительных разветвлений, новые процедуры, применение разных интерфейсов...

Больше "лазеек" и "выходов" для вирусо-писателей.

Программы уровня Microsoft, это очень _мощные_ вещи.
Пишутся не одним человеком а целым "цехом" программистов.
Я даже думаю, что в написании этих программ была какая-то другая техника программирования...

Как вывод - сложный алгоритм, сложность - значит свобода действий со стороны вирусо-писателя.

И теперь на секунду представь штат тестеров.
Это же миллионы специалистов!

Поразмысли...

Могу тебе сказать одно - это ещё не так уж и успешно оно работает...


Goblin
отправлено 19.09.01 13:53 # 60


2 Afk

> Понятно. Всё что могу сказать - ты сам выбрал себе программу, которой читать почту. Удобно - да. Но опасно. Это вот проишествие - наглядный пример.

Ничего не выбираю.
я есть простой пользователь.
Ставлю то, что идет в комплекте, и далее пользуюсь.
За пять лет пользования вот это - первый случай.

> Кстати, не перешлешь мне это письмо с вирусом? ;-) Интересно поглядеть, чего там понакодено.

Не, я его сразу прибил - во избежание.
Однако напакостить он успел все равно.

Прописался в windodws\system\load.exe
Удаляться отказывается.


vad
отправлено 19.09.01 14:01 # 61


>Какой-то пидор заслал мне особо злобный вирус.

Goblin, почему сразу пидор? Может быть вирус тебе заслала такая же жертва, как и ты?


Goblin
отправлено 19.09.01 14:01 # 62


2 Ritchie Blackmore

Да я ж не к тому, что ты чего-то там не понимаешь, камрад.
я тебя не знаю и судить о твоих познаниях не могу в принципе - по причине незнания.

Могу привести встречный пример.
Когда-то работал в геологической партии, и как "особо грамотный" подрабатывал там корректором.
Отчеты корректировал.

Вообще от природы зоркий, внимательный, грамотный и все такое.
Был молод и очень уверен в себе.

Когда дали первый отчет, я его мигом откорректировал и через полчаса отнес главному гидрогеологу.
Тут мальца удивился: неужто так быстро???
я говорю: а чё нам, серьезным пацанам!

Он: и что - все ошибки поправил?
я: какие были - все!
Он: спорим - не все?
я: можно и поспорить.
Он: давай; на твою зарплату, что ты плохо исправил.
я: да хоть на две - ошибок там нет.

Короче, он с ходу нашел десяток, просто навскидку, не стараясь.
И хотя работник я в этой области оказался серьезно выше среднего уровня, было очень стыдно.

Далее было замечено, что даже если проверять впятером, друг за другом, то все равно что-нибудь да находится.
Всегда.
Таким образом товарищ главный резко поубавил самомнения и добавил полезного.

Ну так то - просто текст.
А то, что говоришь ты - совсем другое, значительно сложнее.
Соответственно, и предусмотреть все на свете, и подправить все - не так просто, как _кажется_.


Buba.
отправлено 19.09.01 14:02 # 63


Собрались тут смотрю умные ребята. Пишут шибко умные вещи. Рубят мощными фразами, с сутью - винды, каанечно, гавно. Юникс фарева. Аутлук - гаавно. Однозначно гаавно. Бат фарева.

Расставим кубики по-другому.
Винды несмотря на свою, по вашим словам, гавновитость, стоят у чудовищного числа пльзователей. Обладают детской непосредственностью по гибкости, настройке и удобству пользования. Доступны в понимании как домохозяйкам так и серьезным пацанам. Они удовлетворяют запросам современного человека в большой степени. В достаточно большой, чтобы они стояли у очень многих. Доказательство - то, что они и стоят у очень многих. Именно поэтому ПИДОРЫ и пишут под них вирусы, а не под Юникс, который знает не каждый, а кто знает - может этот вирус натянуть по самые помидоры.
Я могу сказать только одно - спасибо тов. Гейтсу за мое счастливое детство.

Про Аутлук. Аутлук хорошая программа. Это ПИДОРЫ, которые пишут под него вирусы плохие.
Это можно так сказать: тостер хуже духовки. Если тостер бросить в ванну, где моется человек, то его эбанет током насмерть. Однозначно тостер полная хуйня.


ul-kol
отправлено 19.09.01 14:02 # 64


Ну если уж мудрый Ка приаттаченный exe-шник даблкличит, то хрен ли с моих баб, в офисе, взять.

сисадмин.

про вирус всё написано на www.symantec.com Лекарство уже есть.


TopGun
отправлено 19.09.01 14:03 # 65


>2 Goblin
А какой у тебя Outlook ?


Goblin
отправлено 19.09.01 14:05 # 66


2 ul-kol

> Ну если уж мудрый Ка приаттаченный exe-шник даблкличит, то хрен ли с моих баб, в офисе, взять.

я вот никак не пойму: это что, где-то написано, что я на что-то там кликал?
Если написано, покажи - где?


Goblin
отправлено 19.09.01 14:08 # 67


> А какой у тебя Outlook ?

пятый


XP
отправлено 19.09.01 14:11 # 68


2Goblin
>Даже для того, чтобы его удалить, надо его "подсветить".
А если выделить группу от предыдущего до последующего файла, то этот можно не подсвечивать. Тогда всю группу можно удалить. А потом (если очень надо) восстановить предыдущий и последующий (вирус восстанавливать не надо ;-)


ul-kol
отправлено 19.09.01 14:17 # 69


>я вот никак не пойму: это что, где-то написано, что я на что-то там кликал?
>Если написано, покажи - где?

вирус N распространяется только как reedme.exe Но я затыкаюсь нахрен, ибо пустое это. Желаю здоровъя тебе и твоему коппьютеру.



ul-kol
отправлено 19.09.01 14:24 # 70


Ну блин...
Вирусяка лезит через дыру IIS 4 и 5-й версии. подними ISA-Gate без Internet Information Server. Поставь Microsoft FireWall и Proxy - поможет.

Или жди ещё часов 5, пока антивирусщики рюхнут.


anonymous
отправлено 19.09.01 14:24 # 71


>>Просто "подсвечиваешь" - и он тут же запускается

Вот СУКИ!!! У меня какая-то херня тоже через Outluck завелась! Теперь машина при выходе вызывает Генерала Эксепшина и вылетает в софтайс!!!
Борю уже неделю...


Vasya-Kot
отправлено 19.09.01 14:31 # 72


to #68 XP
Вот она - мастдаевская смекалка! ;)


Goblin
отправлено 19.09.01 14:41 # 73


2 ul-kol

> вирус N распространяется только как reedme.exe

Опыт общения в комментсах и на форуме давно научил меня тому, что можно сотни раз говорить о том, как и что происходило.

В ответ же всегда будут говорить одно и то же: так, как будто ничего не слышали и не читали.

> Но я затыкаюсь нахрен, ибо пустое это.

Точно так.

> Желаю здоровъя тебе и твоему коппьютеру.

Спасибо.


XP
отправлено 19.09.01 14:41 # 74


2 #72
Но-но, это не мастдаевская смекалка, а моя ;-)


Ritchie Blackmore
отправлено 19.09.01 14:48 # 75


2 Goblin

Дмитрий! У меня к тебе вопрос не по теме, но просто очень интересно...

А в МВД программисты нужны?

И если да, то что они разрабатывают?

А то у меня секретная цель в жизни есть...

У меня на курсе есть два приятеля которые практику проходят в РОВД.
Говорят, что самой серьёзной работой для них было поставить синенький цвет в Dos Navigator'e, а то у них там Нортон был. А доснаф их смущал, дескать, с другим цветом-то...

Далеко пойдут!


Goblin
отправлено 19.09.01 14:53 # 76


2 Ritchie Blackmore

> А в МВД программисты нужны?

я служил в ГУВД СПб, а не в МВД, камрад.
Это разные вещи.

Наверно, нужны.

> И если да, то что они разрабатывают?

Не так давно создали такой отдел Р в уголовном розыске - под телефоны, сканеры, пейджеры, компьютеры и пр.
Там как раз этим занимаются.

Техническая оснащенность подразделений вообще - ниже всякой критики.
Обученность личного состава - еще ниже.

Скажем, я мог в Нортоне при помощи F5 переписать чего-нибудь куда-нибудь - на меня все смотрели как на кудесника и считали за крупного специалиста в компьютерах вообще (на деле - так, относительно кое-что знающий чайник).
Не потому, что тупые менты, а потому что везде так.


Griffon
отправлено 19.09.01 15:02 # 77


про НИМДУ
http://zdnet.ru/news.asp?ID=2863
оттуда про Юникс:
>Хотя червь заражает компьютеры под Microsoft Windows 98, Windows Me и Windows 2000, некоторые сообщения указывают на то, что Unix-серверы с установленным на них популярным ПО веб-сервера Apache при сканировании червем выходят из строя. Например, в результате этого побочного эффекта 'упало' несколько серверов службы веб-хостинга EarthLink.

Так что "нет золота в Серых Горах":)


Goblin
отправлено 19.09.01 15:05 # 78


> Например, в результате этого побочного эффекта 'упало' несколько серверов службы веб-хостинга EarthLink.

[с грохотом падает на пол, пораженный небывалым случаем упадения легендарной системы]


bbc
отправлено 19.09.01 15:35 # 79


Вирус изготовлен китайскими умельцами.
В Outluk Express не патченный с мая это года, достаточно посмотерть текст сообщения в preview.
McAfee Virus Scan со свежим .DAT файлом его распознает.



Joss
отправлено 19.09.01 15:44 # 80


Хмм...ок, пачка ответов "юниксоидам" и всем остальным:

2 Richie:
Под юзер-левел-программинг я понимаю любой инструмент, в котором даже дебил может за день сгавнякать довольно приличную(с точки зрения её же реализации на VC) программку, которая будет делать достаточно серьёзные вещи....как-то - работа с TCP/IP, со всякими ActiveX'ами, COM/DCOM, использование VBS и всё остальное. То есть системы программирования, которые не требуют для работы нескольких лет медитации над свитками с мудростями Кернигана и Ричи(это не наезд на Кернигана), или того пуще - запоминания всех команд ассемблера. Это же относится и ко всяческим VirSDK, на которых писалась, например Kournikova(кажется правильно написал). Утверждение необратимо, то есть я не считаю всех пользователей таких систем дебилами(это для флеймеров).

>Извини, но какой-то бред.

Извини, но это не бред. Это веяния моды.
Микрософт сейчас пропагандирует совершенно замечательную вещь - когда небольшая программка, скриптик, или ещё что-то, что может использовать различные компоненты уже установленных в системе программ. Примеры - NeoPlanet и Winamp, которые используют компоненты IE. Такие компоненты, насколько мне известно, есть практически во всём софте от Микрософт. То есть я могу очень быстро сгавнякать редактор уровня Word, используя ессно возможности самого ворда, уже установленного на машине. Кажется это называется как раз COM/DCOM...(пардон, я не advanced programmer).

>Это ActivX Data Objects-то говно?
>Что, вообще, ты под этим словом понимаешь?

Пояснение. ActiveX, может, и не гавно....но вот секьюрити в этой системе - гавно. Если любой засранец может делать что ему угодно на _моей_ машине без моего ведома, значит система, посредством которой это реализовано - гавно.

Хм. Интересно.
Подскажи, где взять html-код программы.

А ты всякие bugtraq'и почитай..да новости за последние два месяца на компьютерную тематику...

2Afk #56: понимаешь, с точки зрения безопасности - наверное Юникс действительно получше...но с точки зрения удобства - он никакой. Это вещь именно для системщиков, пользователь даже слова не должен такого знать - "Unix". Кстати Юникса тоже не безгрешны...для того же линукса за последний год появилось немножко вирусов....то братья-китайцы подсобят, то еще кто....

2Richie #56: По статистике, человек может обнаружить (речь идёт только об обнаружении) около 20% багов в любой, достаточно сложной системе(только не надо меня спрашивать, что такое "достаточно сложная система, ок?). Есть софтина, кажись Интеловская, или MS'ная, которая умеет обнаруживать до 40% багов. Не более того.


Joss
отправлено 19.09.01 15:54 # 81


Да, и еще...Goblin - у тебя какая винда? Win2k? Если она, то посмотри в списке процессов (Ctrl-Shift-Esc) - есть ли там этот lock.exe...если есть, то он скорее всего не даст себя прибить прямо из Task Managera - зупусти Far(версия 17b03), там Alt-F2, Process List, вот там оно тоже должно быть....Far - хорошая программа, ему насрать на всякие права, из-под которых был запущен сервис, или любая другая софтинка....в общем в той панельке найди lock.exe и прибей его....и попробуй сразу же снести его с винта....

Есть другой вариант - при загрузке нажать F8, там должна быть recovery console, вот в этой консоли можно попробовать прибить мерзкое файло.


vad
отправлено 19.09.01 16:01 # 82


"-Доктор, меня все игнорируют!
-Следущий!"
:))
Гоблин, я понимаю, что ты не обязан отвечать на все задаваемые тебе вопросы :)
Но все-таки интересно, как ты выбираешь, на какой отвечать а на какой - нет.


Anthony MAD
отправлено 19.09.01 16:03 # 83


Нда... Почитал - прослезился. Отдельные товарищи не перестают
изумлять.

Про UNIX и Windows...
ИМХО на свете существуют очень мало людей, которые поставят на
_домашний_ компьютер UNIX, если компьютер этот классом выше чем
Pentium.

Про Аутлук и вирусы...
Дальше в основном как раз и пойдут вирусы, которые действуют
независимо от пользователя. Т.е. не требуют открытия какого-либо
файла. Благо уроды-хакеры уже выложили в сеть весь инструментарий для
написания подобного рода вирусов людьми, неимеющими за плечами ничего
кроме амбиций.

Про Аутлук и The Bat!...
Продолжая тему вирусов - у Бата таких проблем не существует. Т.е.
заразится вирусом пользователь Бата может только по собственной
дурости и то сделать это сильно непросто (открытие потенциально
опасных файлов блокируется). Что касается сравнения этих двух программ
- то у Аутлука есть большое преимущество - он идет вместе с Виндами
(для буржуев это вообще убойный аргумент). У Бата есть, на мой взгляд,
два больших преимущества.
1. Программа написана русскими для русских (хотя на самом деле
молдаванами для немцев, ну да ладно). Отсюда врожденное умение
нормально работать с всевозможными кириллическими кодировками.
2. Бат создан с учетом МЕЖДУНАРОДНЫХ стандартов. Тех стандартов,
которые выработались еще во времена отсутствия фирмы Майкрософт как
таковой и совершенствовались все эти годы. Аутлук же нарушает чуть ли
не 70% этих самых стандартов.


Ritchie Blackmore
отправлено 19.09.01 16:11 # 84


2 Joss

>Под юзер-левел-программинг я понимаю любой инструмент, в котором даже дебил может за день >сгавнякать довольно приличную(с точки зрения её же реализации на VC) программку, которая >будет делать достаточно серьёзные вещи....как-то - работа с TCP/IP, со всякими >ActiveX'ами, COM/DCOM, использование VBS и всё остальное. То есть системы >программирования, которые не требуют для работы нескольких лет медитации над свитками с >мудростями Кернигана и Ричи(это не наезд на Кернигана), или того пуще - запоминания всех >команд ассемблера.

Ну хорошо... Помедитируй-ка над какими-нибудь свитками о "Функциональном программировании" и "ТВОЛ". Это кстати из твоего "юзер левел"... Поверь мне, ассемблер покажется тебе детской забавой.

>Пояснение. ActiveX, может, и не гавно....но вот секьюрити в этой системе - гавно. Если >любой засранец может делать что ему угодно на _моей_ машине без моего ведома, значит >система, посредством которой это реализовано - гавно.

:)


Joss
отправлено 19.09.01 16:19 # 85


Что такое ТВОЛ я понятия не имею - поясни.

Причём здесь функциональное программирование? И чем оно плохо? Лично мне пофигу что и как реализовывать, ибо мозг вроде пока работает - могу функционально, могу обьектиками....кстати та же винда не использует обьекты, а писана на C..по крайней мере была писана - насчёт Win2k и XP я не уверен....просто интерфейсы все обьектные....

И что значит последний смайлик? Ты не согласен с моей фразой?


Goblin
отправлено 19.09.01 16:26 # 86


2 vad

> Гоблин, я понимаю, что ты не обязан отвечать на все задаваемые тебе вопросы :) Но все-таки интересно, как ты выбираешь, на какой отвечать а на какой - нет.

Строго руководствуюсь пролетарско-революционным сознанием!

> Goblin, почему сразу пидор?

Потому что - пидор.

> Может быть вирус тебе заслала такая же жертва, как и ты?

Налицо непонимание причины и следствия :(((

Написал вирус - пидор.
Запустил его - пидор.

Все остальные - пострадавшие от действий неустановленных следствием пидоров.


Ritchie Blackmore
отправлено 19.09.01 16:35 # 87


>Что такое ТВОЛ я понятия не имею - поясни.

ТВОЛ - это Технология Взаимодействия Объектов.
Помнишь, там в ФП объект представлялся как набор параметров. По сути привычного объекта уже не было. Стал объект описанный с точки зрения его функциональности.
Переходя к практике возникает вопрос - как эти объекты будут взаимодействовать между собой?
Ответ - по средствам Технологии Взаимодействия объектов. Это один единственный способ обмена данными между объектами.

>Причём здесь функциональное программирование? И чем оно плохо? Лично мне пофигу что и как >реализовывать, ибо мозг вроде пока работает - могу функционально, могу >обьектиками....кстати та же винда не использует обьекты, а писана на C..по крайней мере >была писана - насчёт Win2k и XP я не уверен....просто интерфейсы все обьектные....

:)
Ну дык камрад. Естественно она написана функционально. Ты что будешь рисовать сотню другую окошек? Или будешь? :))

>И что значит последний смайлик? Ты не согласен с моей фразой?

Согласен. Просто это мне напомнило статью Гоблина про Кингпин.







Friday
отправлено 19.09.01 16:39 # 88


Нащет отдела P
У нас в Самаре совсем недавно отдел P наехал на некую фирму за то, что получили от них вирус, типа "твоего", саморассылающийся. Сказали - устраните у себя в течении 24 часов и извинитесь за рассылку. Фирма устранила и извинилась


Afk
отправлено 19.09.01 16:49 # 89


2 #83 Anthony MAD

> Про UNIX и Windows...
> ИМХО на свете существуют очень мало людей, которые поставят на
> _домашний_ компьютер UNIX, если компьютер этот классом выше чем
> Pentium.

У меня на домашнем компе (366 Celeron, 192M) стоит Linux. Даже 2. В смысле 2 разных ядра (нужно для работы). Естественно, на нём же стоит и Windows 98, но это только потому что я люблю поиграться в кваку и прочие другие гамы. Времени я больше провожу в линуксе, потому-что mp3-шки прекрасно слушаются, если что-то надо для работы - там всё есть. В винду я перегружаюсь только когда хочется погамиться. И на самом деле, среди моих знакомых таких как я (не сказал бы, что дебилов ;-)) очень много.

Так что...


stan
отправлено 19.09.01 16:51 # 90


to #83
>Про UNIX и Windows...
>ИМХО на свете существуют очень мало людей, которые поставят на
>_домашний_ компьютер UNIX, если компьютер этот классом выше чем
>Pentium.

У меня машина Р3-1000, 512 мб, 200 Гиг суммарно HDD и т.д. Для игр и прочего, связанного с офисной работой :) я использую Windows XP (три недели назад WinME). Для интернета я использую уже достаточно давно FreeBSD + X-Window. И телемаркет. Единственный вирус, который пожил у меня дома, был OneHalf в далеком 96 году.



Afk
отправлено 19.09.01 16:54 # 91


2 #90 stan

;-)


taurus
отправлено 19.09.01 16:57 # 92


2 Ya:

Я ламерам доказывать ничего не собираюсь.

ЗЫ: Ты бы хоть иногда обращал свое ламерское внимание на вот такой значок - ":)"

[подозреваю что твоим ламерским ответом будет: "симметрично"]


$ergi0
отправлено 19.09.01 17:05 # 93


OneHalf.
Старый друг :)


BadBlock
отправлено 19.09.01 17:14 # 94


> Ключевое слово - не из почты, а из почтового клиента.
> А его настраивать надо. Короче, юникс тебя спас бы.

Ну, вирусы как бы умные пошли.
Они не через почтового клиента рассылают вредоносные письма.
Они - сами себе почтовый клиент, и аутлук не используют.
И лезут на SMTP тоже самостоятельно.
Потому и не увидишь ты разосланной заразы ни в "Отправленных", ни где еще.



Anthony MAD
отправлено 19.09.01 17:32 # 95


#89 Afk,  #90 stan
> Естественно, на нём же стоит и Windows 98

> Для игр и прочего, связанного с офисной работой :) я использую Windows XP

Должен ли я что-то добавить? =)


$ergi0
отправлено 19.09.01 17:37 # 96


Там есть ссылка на исходник
http://www.xakep.ru/post/13565/default.asp?flash=0


Старик Похабыч
отправлено 19.09.01 17:38 # 97


Читаю я тут ваши споры и никак не могу понять о чем они. Кажется все-таки о вирусах и их мерзопакостности. Я пользуюсь Outlook с 1995 года на Windows машинах, и с 1997 на Macintosh. Завел себе несколько основных правил, которым неукоснительно следую. В результате этого, я НИКОГДА еще не был поражен ни одним вирусом, хотя в среднем ежедневно получаю около сотни сообщений на работе, и 70-80 дома.
А правила эти очень просты:
1. Настраиваешь Norton AntiVirus так, чтобы он сканировал все сообщения ДО ТОГО, как я их даже увижу в листе сообщений.
2. ЛЮБОЕ подозрительное сообщение, независимо от того кто его послал, удаляется самым безжалостным способом - DELETE!
3. Настраиваешь NAV так, чтобы он делал Live Update ежедневно.
4. Каждую ночь все мои домашние машины (у меня их 7) проходят полный сканнинг на вирусы.
5. Сообщения от респондентов, типа user2356annapotisj23@hotmail.com удаляются вне зависимости от заманчивости того, что написано в Subject.
6. Аттачменты принимаются только от людей мне знаконых, и только по моему запросу. Сообшения типа: "Посмотри на эту картинку, которую я нашел в ..... (сами подставьте)", удаляю еще не дочитав то конца Subject.
7. Exe файлы не принимаю по почте в принципе. Никакие и никогда.

Это очень простые и всем известные правила, просто их надо выполнять не рассуждая, как устав караульной службы. Я не утверждаю, что они самые правильные, но мне они помогают не иметь никаких головных полей уже много лет.

Гораздо хуже дела обстоят с HTML вирусами и другими гадостями, особенно в последнее время. Многие финансовые сайты имеют кучу скриптов и других примочек для идентификации, калькуляций, и др. финансовых безобразий. Почти все они используют Java, VB, ActiveX скрипты, что и является настоящим бедствием. У меня это вызывает серьезные опасения каждый день, т.к например, для того чтобы войти в мой банковский аккаунт, я должен активизировать все эти примочки - иначе не войдешь, я уже не говорю про апплеты на сайтах онлайн брокеров, где без них нельзя увидеть котировки в реальном времени или провести трансакцию.
А почтовые вирусы, тьфу-тьфу-тьфу, пока еще не самая большая проблема, если ты, конечно не абсолютный чайник, как приблизительно 80% процентов моих юзеров, но это уже другая песня....


Wolf
отправлено 19.09.01 17:49 # 98


А Я НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ !!!!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААААААААААбыдна да!! :))))))))))))))))))))

просто отмечаю покупку машины :)))))


BadBlock
отправлено 19.09.01 17:56 # 99


Так ты получи! Действуй, чего сидишь просто так!


Shapeshift
отправлено 19.09.01 18:00 # 100


Страждущим от вируса.

Идем в папку Windows и находим там файл system.ini. Открываем (с помощью блокнота), находим там строку shell=explorer.exe load.exe -dontrunold. Обрезаем, чтобы осталось shell=explorer.exe. Сохраняем. Жмем CTRL+ALT+DEL 2 раза (именно так, иначе при перезагрузке вирус снова оживет). После перезагрузки заходим в windows/system/ и душим load.exe и riched20.dll (оба файла - с аттрибутом hidden).

Потом проходимся по диску и убиваем все .eml и .nws файлы, которые вирус наплодил. И всё.




cтраницы: 1 | 2 всего: 113