Божья искра и Возвращение короля

28.06.04 16:12 | Goblin | 313 комментариев »

Разное

Руководство студии Божья искра сообщает, что работы над х/ф Властелин колец: Возвращение короля начаты.
Работы ведутся в режиме "стремительный домкрат", то есть решительно и быстро.
Ориентировочный срок готовности — середина осени.

Материала накоплено очень много.
Творческий дух — на подъёме.
Уже сейчас понятно, что фильм будет ОЧЕНЬ ЖЫРНОЙ ТОЧКОЙ в мега-трилогии от Божьей искры.

Желающие принять участие могут смело присылать свои задумки.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 313, Goblin: 11

bash
отправлено 28.06.04 16:14 # 1


не, как сценарист я не состоялся
поэтому буду просто ждать фильма
а поко оригинал посмотрю


isreal man
отправлено 28.06.04 16:15 # 2


kruto nakonetsh to vk3 =) mozesh muzon grupi system of a down postavit???? ato rammstein nadoel uze !!!


bash
отправлено 28.06.04 16:15 # 3


>ОЧЕНЬ ЖЫРНОЙ ТОЧКОЙ
ЖИ ШИ ПИШИ С БУКВОЙ Ж и Ш .


Ghotep
отправлено 28.06.04 16:19 # 4


А сюда кидать или на мыло? и на какое, если точно?


Ar2rs
отправлено 28.06.04 16:20 # 5


На какой адрес?


Biker
отправлено 28.06.04 16:20 # 6


А предварительно сроки выхода установлены?
Будут ли видеовставки?


Goblin
отправлено 28.06.04 16:23 # 7


> А сюда кидать или на мыло?

Без разницы.

Только здесь ничего появляться не будет.

> и на какое, если точно?

На моё.

> А предварительно сроки выхода установлены?

Осенью.

> Будут ли видеовставки?

Предложения принимаются.


Biker
отправлено 28.06.04 16:24 # 8


А вообще хорошая и крайне позитивная разрядка после тягостной предыдущей темы.
Какой к х...ям Киркоров?!
Народ хочет ВК-3 от БИ!


Fischer
отправлено 28.06.04 16:38 # 9


А вот хотелось бы узнать, в создании будущего блокбастера от "Божьей искры", на данном этапе, участвует только Goblin или Goblin & Камрады ?


Alibabaich
отправлено 28.06.04 16:40 # 10


to Goblin:

>Материала накоплено очень много.

А какова вероятность создания двух вариантов смешного перевода? В одной версии вставить одни шутки, в другой - другие. Понятно, что это все займет уйму времени и сил, но не сразу - постепенно, постепенно:


Неинициированный
отправлено 28.06.04 16:42 # 11


>Тва Товерса ?1


>Будь проклят тот день, когда я сел за >баранку этого пылесоса.
Р. Зелазни. "Одно мгновение бури".

>Однажды утром в Вавилоне пошёл густой >снег...
Е. Летов. "Однажды".

>HО ТЭРЖЭТ!!!!!!!!!
Microprose Software, Inc. "F-15".

>Глупый мотылёк догорал на свечке,
>Жаркий уголёк, дымные колечки.
>Звёздочка упала в лужу у крыльца,
>Отряд не заметил потери бойца.
Е. Летов. "Отряд не заметил потери бойца".

>Hикто не знает, когда, где и зачем всё
>это случилось. Кто послужил косвенной
>причиной нижеизложенным событиям, а
>кто был их последствием. Hо только
>было это так...

ГЛАВА ПЕРВАЯ

В Дунаданье выпал снег. Вернее сказать, сначала, когда его все увидели, он уже лежал, но потом пошёл снова. Прямо вниз. Он плавно опускался на поднятые к небу лица туземцев и, тая, стекал им в сапоги. Hа главной башне Гондора стоял Арагорн, принц крови; он хмуро кутался в шкуру барлога и смотрел в сторону Мордора. Думалось ему, что в Мордоре сейчас снега нет, так как тамошний заклинатель погоды никогда не допустит такого несчастья. А вот Гондорский заклинатель погоды... Да что тут говорить, одно слово - Гэндальф. Hо ход мыслей был неожиданно прерван - кто-то тёрся о его ногу. Арагорн привычным жестом скосил глаза и увидел Сэма Скромби. Тот изо всех сил прижимался к ноге гордого дунаданца, надеясь, что и его пустят погреться под шубой.
- Друг мой Арагорн, не соблаговолишь ли ты дать мне по возможности исчерпывающий ответ на интересующий меня вопрос?
- Говори.
- Что это за гадость сыплется с неба?
- Это снег, мой милый! И по древним книгам если идёт снег - значит зима! - ответил Арагорн и почесал хоббита за ухом. - Да, кстати, позови сюда Гэндальфа!

Прошло пять минут и через перила башни перелез валар.
- Митрандир, соизволь ответить на мой вопрос: почему в Мории снег белый, а у нас зелёный?
- А я тут не при чём, это всё Радагнар.
- Да?
- Он, он, падла! Пришёл вчера и говорит: "Всё будет зелёным! Век мне Манве не видать!" - и ушёл.
- Hу ладно, проехали. Ты мне тогда скажи, ты зиму нахимичил? Только в глаза, в глаза смотри! - сказал Арагорн и поднял забрало.
- Hет! Hе я!
- Тогда кто же?
- В старинной книге "Повелители рунного Феникса" говорится, что если идёт снег - значит всем вадагам - хана.
- Да, жаль вадагов. Сэм, немедленно вырази письменное сочувствие всем вадагам Гондора. А не говорится ли в книге, как остановить снег?
- Говорится. Hадо идти туда, откуда дует ветер. В данный момент в Мордор. Прикажете запрячь лошадей?
- Да, пожалуй.

Арагорн усмехнулся и, сбросив с себя шкуру, прошёл в кухню. Там он сел и начал стучать ложкой по столу. В кухню ввалился Скромби.
- Сэр, сочувствие выразил, но мне на обратном пути сообщили две душераздирающие новости. Первая - в лесу снова появились следы Гэндальфа, и вторая - Принц в Грязной Мантии рубит ваше генеалогическое дерево. И ещё одна страшная новость: пришёл, некто Гед, и говорит, что он друг всех драконов.
- А мы тут при чём?
- Я не знаю, но он говорит, что если мы не скажем ему своё имя, он утопится на последнем берегу Брендидиума.
- Имя? А фамилию ему не надо?

Hеожиданно дверь приоткрылась, и в неё просунулась голова Боромира. Он указал пальцем на Арагорна и игривым голосом произнёс:
- Сара Коннор?
- Кто? - не понял Арагорн.
- Значит Вы - доктор Шагал? - более жизнерадостным тоном поинтересовался Боромир. - А я - Супермен! Я пришёл, чтобы спасти вас! Hо сейчас я увидел ваши морды и передумал! - сказав это, он резко взлетел вверх и с шумом пробил потолок.
- Вроде улетел, - облегчённо сказал Сэм.

В пробоине потолка появилось лицо Боромира, он лучезарно улыбнулся и изрёк:
- И с тех пор всё тянутся передо мной глухие кривые окольные тропы...

После чего медленно растаял в воздухе.
- Вот теперь, кажется, действительно улетел. Кстати, Сэм, если тебя это не затруднит, дай мне, пожалуйста, воды.

Скромби подошёл к раковине, открыл кран и налил воды в стакан. Закрывать кран его уже заломало. Подав стакан Арагорну, он начал:
- Hу так я насчёт этого Лучшего Друга Драконов...

Hо продолжить ему было не суждено. В дверь проскользнул человек в гидрокостюме. Арагорн удивленно поперхнулся водой. Человек быстро пробежал к крану и сказав: "Это же ВОДА!", закрыл его.
- А собственно? - спросил Принц Гондорский.

Hо незнакомец не удостоил его ответом - он заметил на полу бумажку. Подняв её, он враждебно произнёс:
- Земля - наш общий дом. Hе будем мусорить, ДА?!
- Да! - хором ответили Сэм и Арагорн.

Человек бросил бумажку в окно и, подойдя к двери, сказал:
- Мойте руки перед!

Потом взялся за ручку двери и сказав: "Уходя, гасите свет!", вышел.
- А собственно? - повторил свой вопрос сын Арахорна.
- Муад-Диб! - разведя руками, ответил хоббит.
- Конана на него нет! Ты, кстати, говорил что-то о моем дереве?
- Принц в Грязной Мантии его рубит!
- Тогда скорее! В Оружейные Конторы! Оружаться!

Они с шумом вылетели из комнаты и с оглушительными воплями понеслись по лестницам вниз. В Конторы. Когда они забежали туда, то, к своему удивлению, обнаружили там Гэндальфа.
- Майяр! Тебе же было приказано запрячь лошадей! Что ты тут делаешь?
- Да вот, понимаешь, сижу, курю, думаю. Мне вот давеча сон привиделся: мужик, на руке шесть пальцев, вместо глаза - стекло, а вместо сердца - пламенный мотор. К чему бы это?
- Всем мабденам - хана! - отрезал Арагорн. - Hу ладно, раз уж ты здесь, поможешь нам вооружаться. Дай мне вон те три шлема.
- А не жирно будет?
- Плохо ты знаешь Принцев! Они как начнут шашками махать, только и успевай шлемы переодевать.

Раздалось интеллигентное покашливание. Все повернулись на голос.
- Я, посланник Чёрных Сил, олицетворением коих я, собственно говоря, и являюсь, имею власть сообщить вам, гнусные поедатели пассивной протоплазмы, что время, данное вам Чёрными Силами для борьбы с ними, начинает свой грозный ход, и ничему не под силу остановить Предмет, Задающий Ритм Колебаний Великого Средства Для Измерения Времени В Часах, Минутах И Секундах. Hа дальних форпостах уже слышны гулкие шаги Великого и Ужасного Хаоса, Который Сметает Всё Со Своего Пути. И вы, проклятые умерщвлятели активной протоплазмы с целью её дальнейшего поглощения, должны остановить Хаос. И все будут добрые м красивые, образованные и умные. И все будут вегетарианцами. Это просили меня передать Великие Властелины Тьмы, вкусившие папоротник и алоэ, кровохлёбку и прочую мдень, совершившие множество бессмертных подвигов, попирающие небеса, видевшие изнанку мира, а также другие, не менее крутые вещи, и являющиеся составной частью Инь/Яня.

Бывшие Сторожа с удивлением посмотрели на тень в чёрном плаще. И Арагорн скромно поинтересовался:
- Я, правда, мало чего понял, но всё-таки - можно ли начать истребление Чёрных Сил с Вас, дражайший?
- Увы, вам не попёрло!
- Это почему же?
- Объясняю, - сказал слуга Тёмных Сил и скинул плащ.

Перед ними стоял сиятельный лорд Империи. Hа нём был чёрный шлем, а на груди мигала табличка с надписью "Hо Тэржэт".
- Все равно не въезжаю! - возмутился Арагорн.
- А я ещё и не кончил! - сварливо ответил лорд и снял шлем.

Hо это не произвело должного эффекта. Разве что только Сэм сказал:
- Здравствуй, дорогой Горлумчик! А это мы - твои дорогие хоббитцы!

Гэндальф же мрачно произнёс:
- Hу так почему же мы не можем тебя убить?
- Hу, наверное, вы все помните историю с кольцом. Когда все разошлись, я оклемался и уплыл в Валинор. Там мне удалось изготовить десять истинных Колец Всевластья. Потом я вернулся. И теперь являюсь полноправным хозяином Средиземья. Как вы знаете, одно кольцо даёт просто невидимость. А у меня их десять! Следовательно, я десятижды невидимый. А для того, чтобы меня убить, вам, как минимум, надо меня увидеть!
- С глазами у меня что-то, что ли?.. - пробормотал Арахорнович и открыл забрало.

Hо и после этого он продолжал видеть Смеагорла. Hасупившись, он произнёс:
- А как ты объяснишь тот казус, что лично я тебя вижу?
- А это необъяснимый наукой факт! - ответил Горлум и провалился сквозь землю.
- Да... После такого я всё чаще убеждаюсь в верности фразы: "Хоббитам - хоббитово, гондорцам - гондорово, а Мордору - по вые!" - изрёк Митрандир.
- Это ты к чему? - встрепенулся Скромби.
- Да так, спонтанно, - ответил Гэндальф.
- Кстати, Олорин, ты знаешь, что в лесу снова появились твои следы?

Гэндальф кивнул, загадочно улыбнулся и сказав: "Трёхмерное проецирование окончено" - исчез.

Друзья ещё минут пять посмотрели туда, где только что был Митрандир и медленно пошли обратно на кухню.

Придя туда, Арагорн облачился в белый халат и колпак, вздохнул и начал стряпать. Сэм стоял рядом и скромно давал советы.
- Арагорн, а что ты готовишь?
- О! Hевежда! Я готовлю лембас! Один, но зато большой и с изюмом.
- А не хочешь ли ты приготовить валарскую пиццу по-Морийски?
- А это как?
- Всё очень просто! Берёшь несколько пони и нагружаешь их ингредиентами для пиццы. Потом набираешь несколько дураков- хоббитов. И, предварительно надев одному из них на палец кольцо, отправляешь их прямиком в Мордор.
- А причём здесь Мордор, ведь пицца по-Морийски?
- Слухай далее. По дороге, в тесном обществе кретинов самообразуются: дунаданец, гном, эльф и гондорец. И самое главное в приготовлении данного блюда - заманить их в Морию тогда, когда там будет много орков, хорошо бы ещё парочку троллей и барлога для остроты - но это кто как любит. Так вот, подождать пока там все перемешается и вытащить в белом костюме и с идиотской улыбкой на лице. Вытащенный продукт и есть пицца. А дальнейшее обрабатывание блюда суть страшное извращение.
- Знаешь, Сэм, этот рецепт вызывает у меня какие-то странные реминисценции.
- У меня тоже.

В дверь интеллигентно постучали.
- Войдите!

Когда дверь открылась на пороге стоял сиятельный лорд Империи.
- Горлум, ты?
- Я, но это неважно - там пришёл Самый Лучший Друг Драконов и говорит, что он - Ястреб! Сейчас он сюда придёт, набьет всем морды, потом сядет, совьёт гнездо и будет тихо высиживать яйца.
- А ты ему намекни ненавязчиво, что у нас нелётная погода - это раз, и нас никого нет - это два.
- А где же вы?
- А мы просочились в канализацию!
- Странно, очень странно... А что вы там забыли?
- А это не твово ума дело! Скажи Ястребу что если будет ерепениться - позову Конана!
- И еще! Пришла депеша: "Рэндом картопортировал Бранда в Тир- на-Hогт, тот упал и сломал шею". Подпись - "Бранд-74".
- Да ну, Горлум, идиотизм всё это! Ты вот лучше подумай, как нам Смеагорла изничтожить. Я вот кино смотрел - там один мужик был невидим. А когда его облили, то проявился. Может и нам также поступить?
- А ты не знаешь случаем - чем его облили?
- Да вроде водой.
- Hе-е, это ты замучаешься его десять раз обливать. И вообще, заговорился я тут с вами, мне уже пора дома быть.

Сказав это Горлум ушёл, громко хлопнув дверью.

Зазвонил телефон. Арагорн удивленно посмотрел на него: он никак не мог понять - откуда здесь взялся этот таинственный прибор?
- Войдите! - не к месту ляпнул Сэм.

Дверь открылась и вошёл Лавр Hаркис. Hа плече его лежал человек в гидрокостюме с полуоторванной головой. Лавр небрежно скинул человека на пол и с восхищением проговорил:
- Эта наша новая мышеловка - просто зверь!
- А кто это? - спросил гондорский принц, разглядывая обезображенное лицо.
- О! Он был настоящий Квизац Хадерач!
- Да? А я не знал. А что же он в мышеловку полез?
- А это всё непереводимая игра слов.
- Слушай, а тебе не кажется, что сегодня слишком много крови?
- Где?
- Да везде! Hа полу, на стенах. Даже на троне!!!
- Hет! Только путем кровопускания мы сможем понять - человек к нам пришёл, или его Лабиринт с Логрусом заслали!
- А это кто такие?
- Hе знаю - но звучит красиво.
- А который час?
- У меня, честно говоря, хронометра с собой нет. Hо этот самый, который Посланник Тёмных Сил, говорил что-то про часы, минуты и секунды.
- Hу! Где его теперь искать... Остается одно.
- Застрелиться! - встрял Скромби и с готовностью протянул Арагорну маузер.
- Позвонить по телефону, - нравоучительно сказав это, сын Арахорна снял
трубку и набрал первый попавшийся номер.

Там взял трубку какой-то дядька.
- Алло? - спросил он.
- И вам того же, любезный. А какой сейчас час на дворе стоит?
- У нас лето, а у вас?
- А у нас снег. Зелёный, - немного подумав, робко добавил Арагорн.
- Так вам и надо! И ещё! Передай своему дружку Дин Альту, что меня не запугаешь - это раз, и что за такое бьют по лицу - это два.

Сказав всё это, незнакомец бросил трубку.

Арагорн задумчиво почесал переносицу и сказал Сэму:
- Передай моему дружку Дин Альту, что его не запугаешь, и что за такое бьют
по лицу.

Внимательно выслушав тираду короля, Скромби осклабился и вышел.

Hо буквально через две секунды ворвался обратно и, упав на колени, возопил:
- Принц в Грязной Мантии срубил ваше генеалогическое древо!

Арагорн вскочил, сел, снова вскочил и заорал:
- Скорее в Вооружейные Конторы!!!

Они с гиканьем выбежали из залы и понеслись по лестницам. В Конторах они застали Гэндальфа, который в поте лица соревновался с каким-то зелёным драконом. Вид спорта, в котором проходило соревнование, на глаз было определить чрезвычайно трудно, поэтому Арахорнович поинтересовался:
- Гэндальф, что это вы тут делаете, и почему здесь так накурено?

После чего, зная дурацкие шутки майяра, опустил забрало.

Гэндальф усмехнулся и, выпустив в забрало короля струю дыма, произнёс:
- Мы и мой друг соревнуемся в выпускании дыма через отверстия.
- И как результаты?
- Я на полтора отверстия впереди.

Зелёный дракон улыбнулся и заискивающе спросил:
- Видели ли вы УКРАИHСКУЮ HОЧЬ?
- Спроси об этом Мага Запорожья! - отрезал Арагорн. Потом обратился к Олорину:
- Мы идём ловить Принца или нет?
- Идём!

И они пошли ловить Принца.


Неиничиированный
отправлено 28.06.04 16:44 # 12


>Как скоротать время за просмотром `Властелина колец`


1. Встаньте посреди сеанса и заорите: 'СТОП!... Вашу мать, а где тут ГАРРИ ПОТТЕР?!'
2. Заблокируйте своим телом двери кинотеатра с криком: 'YOU SHALL NOT PASS!' ('Враг не пройдет!').
3. После кины объявите на весь зал: 'У Лукаса бы получилось куда лучше!'
4. Где-нибудь посреди кины (лучше во время боевых сцен), встаньте и, с криком: 'Я должен идти! Средиземье ждет меня!', бегите к экрану в попытке запрыгнуть в него.
После того, как вас отбросит, тихо вернитесь на свое место.
5. Сыграйте с соседом в игру: отпивать из стакана каждый раз, как услышите слово 'кольцо'. (Интереснее всего работает на спиртных напитках).
6. Тычьте пальцем в экран и смейтесь дурниной каждый раз, как кто-то в фильме умирает.
7. Спросите у рядом сидящего толкиениста, окончил ли Гэндальф Хогвартс. И если да, то по какому курсу.
8. Когда коронуют Арагорна, встаньте и изо всех сил пойте 'And I did it.... MY way...!'
9. В течение всего фильма говорите как Голлум, потом укусите кого-нибудь за палец и упадите с лестницы.
10. Громко спрашивайте сидящих вокруг вас, кто, по их мнению, будет следующим Терминатором, посланным в будущее из Средиземья, дабы прикончить Фродо.
11. В эпизоде, где деревья отправляются на войну, встанье и кричите: 'RUN FOREST, RUN!'
12. Каждый раз, когда убивают орка, кричите: 'Вот что я люблю в Толкиене!' (весь интерес в том, сколько вы продержитесь до тех пор, пока вас не вышвырнут из кинотеатра).
13. Громко рассуждайте о том, по вашим данным, где-то в фильме есть спрятанный кадр с обнаженным эльфом.
14. Подпевайте оркам.
15. Воспроизведите вслух собственную версию того, как выглядел бы разговор Голлума, Добби и Йоды.
16. Громко рассуждайте, будет ли Арагорн баллотироваться на пост губернатора Калифорнии.
17. Когда Сэм будет брать Фродо за руку (или наоборот), затяните песенку 'The Ambiguously Gay Duo!'


avi@avi.spb.su
отправлено 28.06.04 16:49 # 13


Д.Ю.? в коллекцию: http://zadorno.com/archives/silaest-1.jpg
С нашего двора дивчина, ага.


Неинициированный
отправлено 28.06.04 16:51 # 14


>Когда Фродо надел Кольцо Всевластия и объявил себя его властелином, первой его мыслью было: 'Ну вот, теперь можно и дурака повалять.' Говорят, что Саурона действительно сбросило с трона и покатало по полу.

***

В Айзенгард валила толпа всех народов Средиземья. Они орали:
- Саруман, выходи! Выходи, подлый трус!
А Саруман кричал из своей башни:
- Не выйду! Если Мудрый сказал 'нет', значит - нет!
И не вышел. Так и сидел в Ортханке, пока самому не надоело. Вылез, хвать - а самое интересное без него кончилось. Досиделся!

***

Перекличка в Отряде Хранителей:
- Хоббит!
- Я!
- Шерсть на ногах есть?
- Есть!
- Валенки на зиму не получишь!

***

К вопросу о том, как убивается назгул: сам от тоски зачахнет, если с ним два часа станет препираться им же убитый хоббит.

***

Добрался до Гондора раненый сын Денетора. Все Средиземье обежал, и никто его не вылечил. Совсем уж было помирать собрался, да только показывают ему на палатку и говорят:
- Там лекарь сидит. Иди к нему, он вылечит.
- Вылечит, как же. Меня Черный Всадник ранил, не кто нибудь.
- Вылечит, вылечит!
Посмотрел 'лекарь' на раненого, да и говорит:
- Ну что, понял, кто я такой?
- Ага, Арагорн, небось - догадался тот и мигом выздоровел.

***


Считалось, что Роханский скот 'производил' массу органического удобрения, попросту говоря - навоза. Но как отличить настоящий 'товар' от лукавой подделки? Выход был найден. На каждой емкости, отсылаемой за границу, стояла надпись: 'Навоз. Эомер, третий сенешаль Мустангрима.' Тут же стояла большая круглая печать с родовым гербом.

***

Ползут мимо Гондора девять червяков. Один из них, в золотой короне, говорит:
- Ну что, может, до Гондора докопаемся?
- Молчи, Ангмарский, вчера уже до Гэндальфа докопались!

***

Проезжая мимо Эсгарота, с Гэндальфа слетела шляпа.
- Пусть сильнее грянет буря! - в сердцах завопил волшебник.
...Долго в Эсгароте помнили Гэндальфа.

***

В Эсгароте Гэндальфа не любили за вечно озабоченный вид и за то, что много каркал. В смысле накаркивал. Бывало, литр пива в трактире вылакает, а как деньги с него спросят, так сразу:
- Дракона на вас нет, вымогатели!


Alien
отправлено 28.06.04 16:54 # 15


"Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня
Нет, нет, нет, нет, мы хотим сейчас!" 8-)


Grajo
отправлено 28.06.04 17:03 # 16


Свежих мыслЕй по диалогам нету пока.
Есть предложения по музыкальной сопроводиловке...
1) "Утро красит нежным светом стены древнего Кремля"
(при въезде Пендальфа с Пиппином в Минас-Тирит)
2) "Я остаюсь" светлой памяти Анатолия Крупнова
(в конце, когда Сеня возвращается)


GRISHKA
отправлено 28.06.04 17:05 # 17


Небольшая задумка про клятвооступников (призраков горцев к которым Арагорн отправился за помощью).

Типа в прошлой битве они не отказались прийти а наоборот их забыли позвать и вот они до сих пор ждут...


Юрий
отправлено 28.06.04 17:07 # 18


Для сцены атаки города на сломопатамах:

озвучка хотьбы слонов - как AT-ST (слоны) из З/В Empire Strikes Back, механическое кацканье.

(уж очень похоже сделано!)


Creator
отправлено 28.06.04 17:10 # 19


По-моему, в конце фильма, когда Сеня заходит к хворому Федору, хорошо бы пустить марш Мендельсона.
Атмосфера способствует: новобрачные в белых одеждах, яркий свет.


ozzyk
отправлено 28.06.04 17:15 # 20


Hi, Goblin

Я как-то присылал два комплекта придумок. Причем первая, как вы и говорите, здесь не появилась, а вторая появилась. В связи с этим вопрос, значит ли что первый комплект подошел, по крайней мере частично, а второй нет, причем полностью?

С уважением
ozzyk


Dima
отправлено 28.06.04 17:20 # 21


Мощный фильм. Вот где действительно башню сносит от звука и спецэффектов. Думаю от Б. И. вторую башню снесёт.

ЗЫ: По-моему такая новость уже была, недель пять назад.


MERFI
подросток
отправлено 28.06.04 17:23 # 22


А какую версию будете делать, режисерскую или прокатную (3ч 05мин)?????????


max
отправлено 28.06.04 17:37 # 23


Хотелось бы, чтоб перевод был в духе Сорванных башен. Они - лучше творение БИ.


Erik
отправлено 28.06.04 17:42 # 24


А видеоряд планируется видоизменять?
Когда призраки на корабле приплыли - туда Джони Депа можно добавить. С Черной Жемчужиной. Логоваз с ним вроде уже плавал.
А еще Логоваз Ахиллеса подстрелил (он тоже за 1-го считается).


Serёga
отправлено 28.06.04 17:42 # 25


>работы ведутся в режиме "стремительный домкрат"

Стремительный домкрат это хорошо.

[Грызет ножку стула]
Как то расслабился и выпустил свой DVD с "Бурей" из рук не посмотревши, так уже неделю взад вернуть не могу.Очень печален. Ищу следы пропажи.


2 # 2 isreal man

>kruto nakonetsh to vk3 =) mozesh muzon grupi system of a down postavit???? ato rammstein nadoel uze !!!

[истерически визжит]
Не сметь трогать Rammstein!!! :-)

2 Неинициированный
Камрад, маленькая просьба, держи себя вруках, пости лучше ссылки.


Roman4x4
отправлено 28.06.04 18:01 # 26


Наверно это уже все предложили. В сцене бойни, где кричат на вражескую рать:"Гоните их к реке" нада дабавить "Крестить будем" :-)


wolfhound
отправлено 28.06.04 18:10 # 27


А якже БУМЕР???


wolfhound
отправлено 28.06.04 18:12 # 28


Быстро только кролики!!! ;0))
А народ хочет качества!! ( смеха на грани истерики)


Deadman
отправлено 28.06.04 18:14 # 29


># 25 Serёga
>[истерически визжит]
>Не сметь трогать Rammstein!!! :-)

Согласен. Rammstein - это ведь тема, сопровождающая конных SS-овцев. Расставаться с ней - неожиданный вариант.

Гибель главного SS-овца может быть сопровождена печальной и сентиментальной песней Mutter(Мать). Или даже прощальным воплем "Твою мать!(гнусавым голосом, м.б.)".

С уважением, Deadman

PS При просмотре "Бури в стакане" начисто забыл сюжет оригинального фильма ЗВ-1 и теперь врядли вспомню. Более чем понравилось. Спасибо творчекскому коллективу студии "Божья искра". Особенно порадовала мнгн(4 согласных)овенная смена музыкального сопровождения при переключении сцен действия.


Deadman
отправлено 28.06.04 18:21 # 30


И ещё, по поводу "Бури в стакане"..
Музыка, сопровождающая высадку десанта с базы "Малиновый Джихад", чья?
Похоже на Ж.М.Жарра, но сомневаюсь, сильно сомневаюсь, что его..
Подскажите, пожалуйста, если не сложно.

С уважением, Deadman


ahtung!
отправлено 28.06.04 18:26 # 31


>Уже сейчас понятно, что фильм будет ОЧЕНЬ ЖЫРНОЙ ТОЧКОЙ в мега-трилогии от Божьей искры.

Как?
4 серии не будет???


rus
отправлено 28.06.04 18:28 # 32


По моему весь сюжет идеально ложиться в идею защиты гранцы Таджикистана с Афганом... Горы так на памир похожи :) да еще и тема с талибами из предыдущей серии расрывается...


Urban
отправлено 28.06.04 18:49 # 33


"Буря в стакане" превзошла все ожидания :))) Особенно радует обилие видеовставок и тонкоотточенный юмор :))))))))))))


OrcHunter
отправлено 28.06.04 19:07 # 34


Вот парочка мыслишек (извините, если буду повторяться.):
>В прологе (На рыбалке тоесть.):

Бивис: Кхеееее. Кхеее. А ты по-больше не мог найти крючок? Кхеее. Кхеее.
Батт-хед: Кхееее. Кхеее. Больше - только якорь. Кхееее. Кхеее.

>Голый падает в лаву под музыку из концовки "Терминатора - 2"

>Минас Моргул будет, например, Масквой (видеовставка: табличка или какой-нибудь знак, на котором написанно "Масква"),

>Минас Тирит же пускай будет Зионом (:D)


Ну вот, все что выдумал.

Пересмотрю фильм, может быть еще что-нибудь удачное выловлю.


Dima
отправлено 28.06.04 19:26 # 35


to all
про музыку в "буря в стакане"

Не знаю как у кого? а у меня на DVD субтитры есть, их когда включаешь, при проигрывании вставленной музыки появляется что это за музыка. В частности
>to # 30 Deadman, 2004-06-28 18:21:34
пишут: "Музыка из комп.игры "Prince of Persia""


Poison
отправлено 28.06.04 19:42 # 36


А еще, когда Голум тонет в лаве, нужно сделать ему сжимающуюся в кулак с отставленным большим пальцем. I'll be back :))))


ra1n
отправлено 28.06.04 20:10 # 37


>Бивис: Кхеееее. Кхеее. А ты по-больше не мог найти крючок? Кхеее. Кхеее.
>Батт-хед: Кхееее. Кхеее. Больше - только якорь. Кхееее. Кхеее.

Вот так делать не надо, 100%


Denis
отправлено 28.06.04 20:28 # 38


Предложение перевода одного куска:

Когда Гендальф скачет навстречу друзьям и разгоняет драконов: он говорит
Киш! киш акоянные! и тут своей палкой начинает их выжыгать!


DN
отправлено 28.06.04 21:04 # 39


А когда банда мертвецов с кораблей десантируется музычку из "В зоне особого контроля" хорошо бы


Kichman
отправлено 28.06.04 21:16 # 40


Дядя Goblin переведи в рамках БИ мегакнижку Хобот: туди и сюда. А то Петя Джексон официально заявил, что фильмы по ней не будет


OrcHunter
отправлено 28.06.04 21:18 # 41


2 Poison.

Ага, славно будет.

Еще парочка:

> Точно не помню, как называется место, где Арагорн, Леголас и Гимли встретели зеленых призраков. Так вот, пускай это самое место нарекут Мавзолеем, а Короля Мертвых будут звать Ильич.

> Когда Арагорн будет вести разъяснительную с Ильичем, неплохо было бы услышать музыку из к/ф Ghost Busters. Точнее, фирменный трек этого фильма.

> Пиппин в тронном зале поет Наместнику Гондора "На поле танки грохотали-и-и. Солдаты шли в последний бой!" в то врмея, когда сын Наместника Эфералган совершает самоубийственную атаку на захваченный урками город. Вот это, по моему скромному мнению было бы просто уморительно :D.

> Атаку шеститысячной армии Рохана неплохо было бы услышать под аккомпонемент немецкой рок-группы In Extremo.


ahtung!
отправлено 28.06.04 21:35 # 42


> Пиппин в тронном зале поет Наместнику Гондора "На поле танки грохотали-и-и. Солдаты шли в последний >бой!" в то врмея, когда сын Наместника Эфералган совершает самоубийственную атаку на захваченный >урками город. Вот это, по моему скромному мнению было бы просто уморительно :D.

гы, весело :-)
А ещё можно из кваки повставлять типа "Impressive!" и т. п. когда Пендальф мочит Гондурасского Президента. Хотя было уже.

Блин, надо пересмотреть фильму, не помню ни хрена...


NEC
отправлено 28.06.04 21:50 # 43


Можно в моменте где урки высаживаются с лодок вставить звуки той самой операции Оверлорд из фильма Спасение рядового Райна!


Taifen
отправлено 28.06.04 21:53 # 44


Я "Короля" смотрел исключительно в пиратском (или в исключительно пиратском?) переводе. И там, во время сцены распеределения обязанностей военначальников, при нападении с тыла на армию орков, король Рохана кричит что-то вроде "Рэмбо - за тобой левый фланг". Причем кричал он врод-бы по-английски. Или нет? Но, если это действительно так, то правый фланг по всем параметром за терминатором!


Мерги
отправлено 28.06.04 22:04 # 45


Урра!!!


DIMON
отправлено 28.06.04 22:04 # 46


Камрад, ты помнишь, что Жи и Ши пиши через "И"?
текст "ЖЫРНОЙ" поправь маленько и будет Гут :-)
И ты мне так и не отписал насчет встретится на неделе.
Меня народ тормошит, мол доверили такое ответственное дело - вручить тебе Мега-Футболку.
А я отмазываюсь как ребенок. Типа занят Дима выше головы :-)
Ты уж найди часок :-)


ayli
отправлено 28.06.04 22:06 # 47


Если уж группа "Манго-Манго" наследила в "Буре в Стакане" аж двумя песнями, то почему бы не поствавить ихний "Лучшая рыба - это колбаса" в начале ВК? Ну там, где рыбалка или там где Шмыга рыбешку кусает.


Grozny
отправлено 28.06.04 22:36 # 48


Тока сегодня мысли были на тему звукового формления.. Сейчас все не соберу, но одна была стопудовая: когда Сеня пытется выдернуть Федора Михайловича из пропасти с лавой, то можно вставить "Тяни!" КиШа. Оччень в тему будет.


Bad Serg
отправлено 28.06.04 22:50 # 49


Дима, только один вопрос - а как будут переведены пресловутые "воины Запада" в контексте "Божей искры", естественно... ?


MZ2k
отправлено 28.06.04 22:57 # 50


Кстати, трэк с музыкой качать надо с www.Polittechno.ru =) Сейчас послушаю.

А рифма мне понравилась: Звезда - Женский половой орган. =)


ahtung!
отправлено 28.06.04 23:11 # 51


А про Бивиса и Батхеда - это на кине-гавне было.
Негоже Гоблину киноговношные приколы юзать...
Так что забейте.


dex_stern
отправлено 28.06.04 23:14 # 52


Манго-Манго было бы неплохо! ;)


messerschmitt_bf_109e
отправлено 28.06.04 23:21 # 53


Вот же, засада, придётся смотреть оригинального "короля", если не усну. а то ведь вторую часть смотрел только в Вашем переводе, камераде Гоблин.А первую посмотрел в кино, на большом экране, и сильно меня пучило после этого.
геноссе Гоблин, в предыдущих новостях был коммент о переозвучке мультов Вашим голосом, Вы ещё ссылочку там требовали, не поделитесь ли инфой, откуда можно качнуть?
заранее благодарен.


ZYX
отправлено 28.06.04 23:50 # 54


Камрад Гоблин, будет ли переводчицкой артелью БИ обработаны другие эпизоды звездных войн? Вроде шла речь о 4м и 6-м эпизодах?
P.S. Буря в стакане - почти абсолютный рулез.


Sana
отправлено 29.06.04 00:01 # 55


Goblin, ne toropis s perevodom. Vse zhdut ot teba dejstvitelno klassnoj raboti, a ne deshevki. Lucse vipusti film na novij god, vsem budet lucsij podarok.


BOGI
отправлено 29.06.04 01:03 # 56


При залпе катапульт во время осады прикольно поставить звук стреляющей артиллерии(ил гаубицы - я не помню) из Civilization 2
P.S.:Очень большая просьба отменить ударные темпы(хотя я с огромным нетерпением ждал хоть каких-нибудь весточек о 3-ем переводе Властелина by Goblin ) и сделать акцент на качество работ.



XAR
отправлено 29.06.04 01:18 # 57


Во где надо бы пролетающего Нео! Причем, в любое место по выбору создателей.


v
отправлено 29.06.04 02:42 # 58


Давно хотели Вам написать да все как то не получалось.
Мы, толкиенисты города Полтава, весьма в восторге от Вашей работы
(в данном случае -- имеем в виду Властелин в обрабатке Божьей Искры).
Вообще-то есть даже среди нас мнение, что Вы, таким образом, даете
что-то вроде объединяющей национальной идеи...

Но речь не об этом.
Мы, в данном случае, давно хотели обратить Ваше внимание на то, что
при работе над третьей серией Властелина Колец (Возвращение Короля)
можно использовать музыкальную тему из "Титаника" (когда главный герой
отбывает за море-океан).
Ну вот, пожалуй, и все!
Полтава ждет результатов Вашей работы.
Будем искать и покупать....


--
Best regards,
Valery mailto:0vlry@mail.ru


Я
отправлено 29.06.04 02:59 # 59


Наконец-то конкретная информация!!!
С нетерпением буду ждать, предвкушать,жаждать и проч. Ибо первые
Ваши работы над Властелином колец смотрел много-много раз не уставая, восхищаясь и радуясь. (Чего не могу сказать про Шматрицу - на мой взгляд слабенько получилось... всего пара нормальных шуток, но тут больше виноват сам фильм- если не считать спецэффектов, то полный отстой).А вот за Братву и кольцо с Башнями огроменное СПАСИБО!!!
Желаю творческих успехов и удач.
P.S. Постарайтесь не испортить трилогию...Люди Вам этого не простят!
P.S. Кстати... если кто нибудь это читать будет, то если не затруднит-сообщите пожалуйста - что за музыка играет в сцене с исходом эльфов (когда Арвен трогательно пускает слезки, а батя её Смит (не Аэросмит) к гинекологу вести собирается. Спасибо.
Ежели соблаговолите ответить то сюда:
buka9@tut.by
Искренний почитатель.



XAR
отправлено 29.06.04 03:10 # 60


Вспомнил! О наболевшем:
Чем хороши культовые вещи: их разбирают на цитаты. Только так вещь может стать культовой по-настоящему. Так было с Масяней, так было с Братвой и Кольцом (дальше было хуже, но процесс все равно идет). Выпуск версий 1.0 - начисто убивает саму эту идею. Ибо, в произведениях Гоблина, как нигде более, важна интонация, с которой цитата произносится. Убедительная просьба: либо не наговаривать заново те части, где текст не меняется, либо сохранять интонацию (в идеале - вообще не выпускать версии 1.0, но я прекрасно понимаю, что это не столько ПЕАР, сколько - слава и еда).

ЗЫ: наглое заявление в конце ЗВ, о готовящейся версии 1.0 взбесило, но, поняв, что ничего не поделаешь, решил хоть как-то повлиять на конечный продукт.
ЗЗЫ: про цитаты как показатель культовости - это я серьезно, т.ч. буду только рад продвижению БИ в массы!


mikitos
отправлено 29.06.04 03:36 # 61


В кинотеатровской версии не было эпизода, где Сарумян суицидирует прыжком с балкона башни. В режиссерской версии(и в книге естессно) присутствуют этот эпизод и многие другие. А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС??
Над какой версией будет будет работать БИ?????


Shell
отправлено 29.06.04 04:17 # 62


Дорогой камрад!
Во первых строках письма хочу выразить тебе своё (не побоюсь этого слова) восхищение твоим мастерством переводчика (сам таковым являюсь). Маладца!
Далее осмелюсь предложить кое-что, что лично мне пришло в голову при первом и единственном просмотре ВК3.
Представь себе сцену после того, как Пендальф и орлы спасли Фёдора и Сеню, лежит Фёдор такой в больничной палате родильного отделения после тяжёлых родов. И пускают к нему на свиданку его друганов и типа всё такое... и вот самый плаксивый пидорастический кадр: как медленно и осторожно входит Сеня, как он переглядывается с Фёдором.... (Сеня здесь играет роль новоиспечённого папашки, который пришёл попроведовать свою ненаглядную супругу после родов)
И Сеня такой говорит что-то вроде "ну типа как дела и всё такое ... как самочувствие ... где наш маленький... " А Фродо такой отвечает типа "ну, блин, наркотиками баловались мы с тобой? Баловались. Травушку-муравушку курили? Курили. Вот и силы-то у маленького слабые... Отнесли его в инкубатор.... и всё такое в том же духе...

Тебе оно, конечно, виднее.... Как там будешь линию выстраивать сюжетную... что за что цеплять, но этот кадр лично мне сразу запал в душу.

Ну, как говорится, творческих тебе узбеков, которых как китайцев никто не считает!!! С уважением, Антон.

P.S.: Буря в стакане решает!!! Графические приколы, а особенно корки из Кин-дза-дзы и розовый ушастик Буш... это всё блин зае..сь!!! Я плакал!!! :))))


Jameson
отправлено 29.06.04 06:06 # 63


А квизац садерах полез в мышеловку потому что он еще и Муад-диб, что есть что-то вроде мыши :)


Mir
отправлено 29.06.04 06:23 # 64


2 DIMON
>Камрад, ты помнишь, что Жи и Ши пиши через "И"?
>текст "ЖЫРНОЙ" поправь маленько и будет Гут :-)

Да ты чуток не въехал, это же намеренно. ПЕАР, жЫрный и т.п. Фишка такая Гоблинская. Грамоте-то он и без тебя обучен :)


Ra
отправлено 29.06.04 06:29 # 65


во время битвы с паучихой - без мюзикла про муху-цокотуху - никак. К тому же сцена обязывает - "вдруг откуда-то летит маленький комарик, и в руке его горит маленький фонарик"...


Mr.Troll
отправлено 29.06.04 07:21 # 66


Тов. Гоблин. Либо глючит почтовый сервис, либо вы меня игнорируете. хотелось бы верить что первое.
На всякий случай шлю письмо ещё раз.
Перевод: http://troll.2s.ru/Goblin.rar
P.S. Саундтрек из терминатора здесь - http://troll.2s.ru/The%20Terminator-Terminator%20Theme.mp3
P.P.S. mailto:mr.troll@rambler.ru


Крынис
отправлено 29.06.04 08:28 # 67



В начале фильма Шмыга требует проведения ускореной приватизации кольца, т.к. только это может поднять экономику. Дрекол отбивается, а потом умирает со словами о конкурентной основе, тендерах и инвестиционных конкурсах.

В процессе превращения в Голого он рассуждает так. "Они называют меня олигархом. Ну какой я олигарх. Я -- удачливый бизнесмен! Я выиграл инвестиционный конкурс! Я не ел три дня, надо себя заставить. Шмыга вас всех продаст. Шмыга вам всем покажет. Газет куплю, телеканалов. Нефть, газ, колечко через оффшор вывезу. Апатиты. У меня депутаты свои есть."


colbas,
отправлено 29.06.04 08:29 # 68


too # 47 ayli,
или если б море было пивом... я бстал большим дельфином и т.д.


Beria
отправлено 29.06.04 08:56 # 69


Может последние полчаса , когда идёт глупый восторг пустить Боуи "Young American"? хоть в фоновом режиме))
А когда Сэм с мечом идёт на Паука пустить из ТРэкса "Rabbit Fighter". А если Шмыга будет сам с собой ссориться, можно сказать :" А меня между прочим в НАТО приглашают, понял?" .
Ну и коронная фраза Той женщины, которая упрекала когда-то вас, "Вы цинично хотите быть хорошими" , когда Агроном будет мёртвых уговаривать.
Насчёт назвать их большевиками - идея мерзкая.
Можно на стены Гондора повесить Ваши Питерские фирменные надписи "Граждане, при обстреле эта сторона улицы наиболее опасна"
Если про погоду , то что-нить вроде "В такую погоду и назгул в фуфайке летает" или наоборот "Хорошо хоть погода для нацистов нелётная"
Когда в атаку идут можно из Контры вставить "Go! go! go!" и " Stick together , Team!"
Когда отряд с Агрономом, Гиви и Логовазом окружают кольцом перед воротами Мордовии, можно вместо "Хотел бы ты умереть рядом с гномом ?" вставить диалог типа :" А ты слышал про 28 панфиловцев? - Да, и про 6-ю роту Псковских десантников тоже.." ( если это уместно по контексту Вашего перевода).
Визг назгула можно совместить с сиреной пикирующего "Юнкерса-87"...
пока всё


Serёga
отправлено 29.06.04 09:11 # 70


2 # 46 DIMON

>текст "ЖЫРНОЙ" поправь маленько

Это не сайт русской словесности, камрад.
Расслабься.
:-)


Неинициированный
отправлено 29.06.04 09:24 # 71


2 # 25 Serёga
Камрад! Клятвенно обещаю умерить револьюционную деятельность! Просто у меня нет ссылок на некоторые шедевры. Ты уж извини.

PS. Ночной Дозор рулит форева!!!


bf
отправлено 29.06.04 09:29 # 72


Кстати вопрос Д.Ю. а вы не планируете режисерские версии всего властелина перевести? А то там в каждой минут эндцать пооткусали демоны..А картинки из откущеных моментов понравились.


Матроскин
отправлено 29.06.04 09:34 # 73


Какая положительная весть!


Mofo
отправлено 29.06.04 09:58 # 74


Лучше бы "Футураму" поскорей закончили...
Сил больше нет ждать...


Палево
отправлено 29.06.04 10:47 # 75


Отсмотрел "Послезавтра". Понял, куда же все таки уплыл Бильбо, течения исследовать!! 8) Может это как то обыграть?


Biker
отправлено 29.06.04 11:03 # 76


Антиресно, камрады диствитильна думают што Гоблен не знает як ЖЫ и ШЫ песать? А то исчо разъесните написание слова "пЕар". Вы того, не указывайте, тута и так фсе граматные!
:)


Tim
отправлено 29.06.04 11:22 # 77


>Минас Моргул будет, например, Масквой (видеовставка: табличка или какой-нибудь знак, на котором написанно "Масква"),

Нет, Минас-Моргул по моему скромному мнению должен стать старой Мордовской АЭС. Питает током всю Мордовию, да заодно отапливает Ородруин. Радиации столько, что ночью станция светится.


Djihar
отправлено 29.06.04 11:36 # 78


А не че если я сразу на название проекта размахнусь? И вместо "Возвращения Короля" проект звать "Королевский "приход"


Micha
отправлено 29.06.04 11:45 # 79


В конце, при извержении вулкана, когда хоббиты оказываются на острове в окружении лавы, Сэм вспоминает Рози и мечтает на ней женится. Фёдору хорошо бы ответить, что мол, лава кругом, умрём сейчас, так что женись на мне...


Cunctator
отправлено 29.06.04 11:51 # 80


> Пиппин в тронном зале поет Наместнику Гондора "На поле танки грохотали-и-и. Солдаты шли в последний >бой!" в то врмея, когда сын Наместника Эфералган совершает самоубийственную атаку на захваченный >урками город. Вот это, по моему скромному мнению было бы просто уморительно :D.

Другой вариант озвучки этой сцены - песня "Сотня юных бойцов из буденновских войск на разведку в поля поскакала..."
Когда показывают ожидающих атаку урок, звучат слова "Там вдали у реки засверкали штыки, это белогвардейские цепи".


Iggy
отправлено 29.06.04 11:58 # 81


2 Д.Ю.

Насколько правомерны слухи о намечающемся названии "Сарумян ответит за базар"?


serge
отправлено 29.06.04 13:04 # 82


В сцене, где Фродо с Сэмом спасают с камня, окруженного лавой, хорошо бы вставить текст из Айболита: "И сел на орла Айболит ..." и т.д. "Здравствуй милая Африка !".



Дык
отправлено 29.06.04 13:04 # 83


Кстати вышли "Хроники Ридека" (продолжение "Черная дыра" ака "Черная тьма"). Перевод -- какой-то поток сознания...


Саид
отправлено 29.06.04 13:05 # 84


В любом месте где шагают полчища орков можно вставить "белая армия красный барон" :-)


Саид
отправлено 29.06.04 13:06 # 85


прошу прощения, не красный а "черный барон" :-)


ra1n
отправлено 29.06.04 13:10 # 86


to Goblin
Попробуй некоторые шутки сделать с использованием других языков, например татарского. Если качественно сделать, то должно прикольно получиться. Очень смешно звучат выражения в которых смешиваются руские и татарские слова.
Хотя неизвестно, поймет ли это зритель, незнающий тат. языка, но успех в Татарстане гарантирован :)


OrcHunter
отправлено 29.06.04 13:25 # 87


Меня вчера ночью осенило:

> Момент, когда послали сигнал в Рохан за помощью посредством зажигания вышек (оператор так еще красиво паказывает, как огонь загорается на протяжении всего пути) можно сделать под пищание модема :D. Ну, и Гендальф таким жалобным голосом: "Только бы не дисконект, только бы не дисконнетк!".


Blademaster
отправлено 29.06.04 13:38 # 88


ДЮ, а на режиссёрские версии нет желания замахнуться? Это ж совсем другие фильмы. :)


Ginzzburg
отправлено 29.06.04 13:46 # 89


Многоуважаемый Гоблин!
С трудом преодалевая природную скромность, равно как и кучу комплексов относительно собственных способностей... Короче. Когда смотрели в кино "Возвращение Короля", обнаружилась забавная вещь: смотришь фильму сцену за сценой и уже прикидываешь, а что с этой сценой Гоблин сделает?.. А как он здесь поглумится?.. И т.д. Через это две идеи застряли у меня в голове. Идея 1: когда Эомер толкал речь перед рохляндцами, что, дескать надо идти в Гондор на помощь , я лично простаки увидел перед собой Забелина в исполнении Шакурова (Свой среди чужих чужой среди своих), толкающего речь перед эскадроном. Очень яркое видение было... Кстати это же подходит и к речуге Агронома перед строем у Черных ворот. И идея 2: когда в разгаре последней битвы у Черных ворот летят орлы, я лично явственно услышал рев истребителя и идиотскую песенку из к/ф "Небесный тихоход" Потому, потому что мы пилоты... В общем, если что-нибудь из этого пригодится, я буду счастлив причастностью :)
С уважением


DimaD
отправлено 29.06.04 13:53 # 90


Когда Арагорн произносит речь на коронации в кинотеатре так и хотелось заорать " Поднимем экономику, впред на распашку целину", потому что русская озвучка - это что-то ;)


Shad'e
отправлено 29.06.04 13:56 # 91


У меня мама на днях пела песню:

"А говорят, кольцо к разлуке...
А я надену сразу два!
Да не кольцо нас разлучило,
А разлучила нас судьба!!"

Разумеется, мне тут же представилось то место в ВК, где братство распадается. Так что если этот вариант нравится и если удастся найти песню, то я потом всю жизнь буду ходить и рассказывать, наверное :)


Антонис
отправлено 29.06.04 14:18 # 92


Отчего-то мне думается, что сие будет интересно :-))

http://vlasti.net/index.php?Screen=news&region=main&id=65461

Правильный перевод :-)

Евангелие от Матфея 23:25

Старая версия: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры".
Новая версия: "Пошли вон отсюда, лживые попы!"

Евангелие от Матфея 26: 69-70

Старая версия: "Петр же сидел вне, на дворе. И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином. Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь".
Новая версия: "В это время Роки все еще сидел во дворе. К нему подошла женщина и сказала: "Не тебя ли я видела с Иисусом из Галилеи?" Роки покачал головой и сказал: "Ни черта не понимаю, о чем ты говоришь!"






GRISHKA
отправлено 29.06.04 15:12 # 93


Моё скромное мнение - может таки не стоит видео вставки делать? А выпустить DVD с несколькими звуковыми дорожками (от Искры, правильный перевод и без перевода) а то нормальный перевод в видео со вставками уже не покатит, или все фильмы будут на разных дисках? Помоему первые две части Властелина без вставок на 5+ сделаны.


Настя
отправлено 29.06.04 15:14 # 94


Тема из Бригады(от Триплекса) хорошо ложится на атаку роханцев. Теоден: "И за все что мы делаем, отвечаем тоже вместе!" Коневоды хором "Бригаадаааа!".


ChoppeR
отправлено 29.06.04 16:16 # 95


Хотелось бы, чтоб злобный вой дракона под МегаКольценосцем не орал злобно как в оригинале, а че нить по мультяшному напевал, или насвистывал, например "...наша служба и опастна и трудна" или песню "мамонтенка" из мульта.


zwitter
отправлено 29.06.04 16:37 # 96


После Сектора, Ленинграда и Ноль еще неплохо было бы услышать Монгол Шуудан(поют анархистский панк, про козаков) и Бахыт компот(тоже есть темы, к примеру "мы не пойдем в кино", правда нецензурно)!!!
а вообщето супер, буду ждать все что вы не сделаете, точнее что бы вы не сделали, все круто!!!
а в конце демобилизацию Сектора поставить:)
а когда шмыга друга мочет, можно кусок из Агатовского "Пират" влепить
а еще ВВ Попс смотрелся бы(можно даже цензурную версию где "вырубить now")
но ладно, не буду мешать творчеству своим не профессиональным мнением
эх, скорей бы, а то оригинал скучный, без вашего(Гоблин и Со -мрады) перевода второй раз никак не посмотреть


Светоч
отправлено 29.06.04 17:09 # 97


В той мегаэкранке, которую я смотрел, Гендальф собирался ехать в Минас-Тирит, брал Пина, сажал его перед собой на Сервилата и говорил: "Вперед, жеребец, покажи свою мощь!".
Наверное, режиссер имел в виду, что Гендальф говорил это Сервилату. Но что-то мне, подсказывает (учитывая некую особенность актера), что Гендальф говорил это Пину.

тут уж даже извращать ниче не надо


}|{yPHA/\uCT
отправлено 29.06.04 17:42 # 98


Товарищ Гоблин, а видеоприколы как в БвС будут?


blaiton
отправлено 29.06.04 17:47 # 99


2 # 12 Неиничиированный

Ты еще Войну и Мир в постинг запихни.

2 <знатоки правил русского языка>

Обычно люди гордятся знаниями, которые недавно получили. Так что не позорьтесь и не выставляйте напоказ Вашу глубокую образованность в вопросах Жи и Ши. Эта ошибка - шутка.


VIPER
отправлено 29.06.04 17:50 # 100


Ну лично я считаю что это очень даже хорошо. Надеюсь фильм будем самым бомбовым из всех ВК. Тут есть у меня пара фрах для фильма: "Чем выше шкаф, тем громче падает" и "Все окей, пока тебе глаз не выбьют, правда"(обе из Крутого Сэма)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 313