Свежие DVD

14.08.04 17:57 | Goblin | 74 комментария »

Разное

Набежал на Пурпурный легион, удачно отхватил:

Martin Scorsese Presents The Blues — A Musical Journey

А а в нём ажно семь штук двд, и на каждом двд — отдельный фильм про блюз отдельного автора:
  1. Feel Like Going Home режиссёр Martin Scorsese сценарий Peter Guralnick
  2. The Soul of a Man режиссёр и сценарист Wim Wenders
  3. The Road to Memphis режиссёр Richard Pearce сценарий Robert Gordon
  4. Warming by the Devil's Fire режиссёр и сценарист Charles Burnett
  5. Godfathers and Sons режиссёр Marc Levin
  6. Red, White & Blues режиссёр Mike Figgis
  7. Piano Blues режиссёр Clint Eastwood
Мега-приобретение. Стоит 120 баксов, но оно того стоит.

The Alien Saga

Добротный документальный фильм, подробно рассказывающий о том, как снимали все четыре части про Чужого.
Правда, я уже захапал Квадрологию, там на каждую серию отдельный двд с дополнениями.
Так что этот нахватил только от жадности.
Но всё равно приятно.

Caligula

Подарили на день рождения. Много думал — зачем. До того как-то не просматривал, никакого интереса к фильмам подобного рода не имею. Поглядел — караул. Там, если кто не знает, про зверский разврат в Древнем Риме. Конечно, если сравнивать с нашей перестройкой, то разврат не очень зверский, но всё равно местами зажигают отчаянно. В роли императора Калигулы — Малькольм Макдауэл. Только дохленький он какой-то, явно со штангой не дружил. Солдат не может таким быть. Да и вообще худосочные актёришки раздражают. А вот тётеньки — как на подбор, из серии "коня на скаку" и всё такое.

В общем, интересное такое кино — жизненное.

Bad Taste

Первой фильм режиссёра Питера Джексона. Про то, как злобные инопланетяне хотели построить общепит и торговать гамбургерами из человечины, но наши парни дали им серьёзный отпор. Жуткий трэш.

Не устаю поражаться: как ему доверили снимать Властелина колец?

Meet the Feebles

Кукольная трагедия всё того же Питера Джексона. Тоже зажигают — будь здоров.

Trilogy of the Dead

Мега-подборка фильмов Джорджа Ромэры про упокойничков: Night of the Living Dead, Dawn of the Dead и бонус-диск с пояснениями, что к чему в шедеврах.

Люблю, ничего не могу с собой поделать.

South Park: The Complete Fourth Season

Полный четвёртый сезон. По переводу всех сезонов данного произведения планируется отдельное мероприятие.

Kwaidan

Сборник новел про японские ужасы, снято в начале шестидесятых годов. Местами пугает до сих пор и вообще сделано отлично.

Midnight Run

У нас проходил под названиями Пробежка перед сном или Успеть до полуночи. Я, как подобает эксперту с мировым именем, его не смотрел. А тут гляжу — дают, ну и вцепился.

Докладываю: по ходу просмотра ржал как умалишённый.
Отличный, отличный зарубежный фильм!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 8

Wyndigo
отправлено 14.08.04 18:21 # 1


Alien quadrilogy отличное издание особенно порадывало издание первой части с DTS звуком и вставленый кусочек длительностью чуть меньше полминуты как нельзя кстати и именно такие мелочи дают связь между сериями живую и четкую... очень жаль что многое было вырезано когда я смотрел эти фильмы впервый раз
Единственное не успел посмотреть 9 диск состоящий из дополнений и интервью но все впереди ;)


eugene107
отправлено 14.08.04 19:24 # 2


> Правда, я уже захапал Квадрологию, там на каждую серию отдельный двд с дополнениями.

А потом жалуется, что места нет, мол книжками да дисками все напрочь завалено !!!


Elmo
отправлено 14.08.04 19:25 # 3


По поводу Скорзесе М.- это вы удачно зашли. А жадность по Чужим разделяю и завидую (ну по белому что-ли), сам подобного пока на прилавках не видал...Но, как говорится, будем искать...


TVSET
отправлено 14.08.04 20:47 # 4


Wishlist: Punch-Drunk Love ( http://www.imdb.com/title/tt0272338/ ), The Hudsucker Proxy ( http://www.imdb.com/title/tt0110074/ ), Eternal Sunshine of the Spotless Mind ( http://www.imdb.com/title/tt0338013/ ).


Жадное дитё
отправлено 14.08.04 20:55 # 5


120 баксов??? ну не х.я себе! Я бы на рынке за 150 рублей и то удавился бы

:)))))


Goblin
отправлено 14.08.04 21:42 # 6


2 Жадное дитё

> 120 баксов??? ну не х.я себе! Я бы на рынке за 150 рублей и то удавился бы

дети регулярно пишут, что им тут впаривают рекламу

вот - пусть пользуются


дедок
отправлено 14.08.04 22:02 # 7


> Добротный документальный фильм, подробно рассказывающий
> о том, как снимали все четыре части про Чужого.

новая часть Alien вышла.
Симбиоз с Predator.

Alien vs Predator
Видел рекламные куски.



Младший Староста
отправлено 14.08.04 22:04 # 8


смотрел тут телевизор
первый фильм On Deadly Ground в главной роли талантливый актер Степан Сигал
персонаж, как и всегда в мощном костоломском угаре.
но тут... чу... R. Lee Ermey собственной персоной - сержант Хартман!!! Ну, тут я просто несказанно обрадовался и стал ждать фирменных пассажей... и я их дождался!!!

My guy in D.C. tells me that we are not dealing with a student here, we're dealing with the Professor. Any time the military has an operation that can't fail, they call this guy in to train the troops, OK? He's the kind of guy that would drink a gallon of gasoline so he could piss in your campfire! You could drop this guy off at the Arctic Circle wearing a pair of bikini underwear, without his toothbrush, and tomorrow afternoon he's going to show up at your pool side with a million dollar smile and fist full of pesos. This guy's a professional, you got me? If he reaches this rig, we're all gonna be nothing but a big goddamned hole right in the middle of Alaska. So let's go find him and kill him and get rid of the son of a bitch!

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111
и все тот же взгляд, блин.

второй фильм - Ремба, часть первая кровавая. Включил, когда Сильвестр весь город с землей сровнял - за 10 минут до окончания. Никак не могу фильму засмотреть, стыдно признаться

но финальный монолог Сталоне был исключительно мощный. Исключительно.
вердикт категорический - одназначна разделочный стол студии полный Пэ!!!


Taifen
отправлено 14.08.04 22:06 # 9


Тов. Пучков, срочно бегом в книжный магазин для преобретения книги "Вооружение самураев", Носов К.С., С-Пб., изд. Полигон, 2003г. - 252, [4] c.:ил.


Goblin
отправлено 14.08.04 22:09 # 10


2 Taifen

> Тов. Пучков, срочно бегом в книжный магазин для преобретения книги "Вооружение самураев", Носов К.С., С-Пб., изд. Полигон, 2003г. - 252, [4] c.:ил.

давно купил


Ural-666
отправлено 14.08.04 22:24 # 11


Извините
Мы не местные
Мы бедные крестьяне из Сибири
По инглишу не сечом
Что есть Ваш длинный список на бранном языке:
Feel Like Going Home directed by Martin Scorsese and written by Peter Guralnick
The Soul of a Man directed and written by Wim Wenders
The Road to Memphis directed by Richard Pearce and written by Robert Gordon
Warming by the Devil's Fire directed and written by Charles Burnett
Godfathers and Sons directed by Marc Levin
Red, White & Blues directed by Mike Figgis
Piano Blues directed by Clint Eastwood

У нас в Сибире зелень плох растет
120$ за кота в мешке позволить не можем..............


Биомеханик
отправлено 14.08.04 22:51 # 12


> Добротный документальный фильм, подробно рассказывающий о том, как снимали все четыре части про Чужого.
[Коварно подкрадывается, планирует одолжить на время...]


Оби-Ван
отправлено 15.08.04 00:34 # 13


Про чужого. Есть СУПЕР-МЕГА квадралогия чужих. 5 диска в башке чужого! Выпущено к 25-ой годовщине. Там верхняя часть бошки полупрозрачная и за ними находится диски. Вариант для истинного фаната. Причём сама голова - своего рода фигурка и весьма большая и детальная. Подарочный ВК с его фигуркой в коробчке - отдыхает.


Alienfan
отправлено 15.08.04 04:42 # 14


Все отдам за Alien quadrilogy + The Alien Saga в переводе Гоблина Дмитрий Юрьевич, Вы часом не планируете взяться за это дело? Работы вроде требуется не очень много - ведь сами фильмы уже переведены. Осталось перевести дополнения и интервью. Зато получится настоящий мегахит от студии полный Пэ. Фанаты серии (которых на Руси дофига) будут с руками отрывать.


newgene
отправлено 15.08.04 09:12 # 15


Здравствуйте,Дмитрий. Купил я тут DVD о Чужих с Вашим переводом, но перевод и качество звука оказались мягко скажем не очень хорошими - слабо слышно да и вообще, некоторые места не переведены. Это потому что давно было переведено или мне попалась какая-то бета-версия? Хотелось бы узнать существует ли более лучшая версия?


Goblin
отправлено 15.08.04 12:14 # 16


2 Оби-Ван

> Про чужого. Есть СУПЕР-МЕГА квадралогия чужих.

там написано, что она у меня есть


Goblin
отправлено 15.08.04 12:14 # 17


2 newgene

> Здравствуйте,Дмитрий. Купил я тут DVD о Чужих с Вашим переводом, но перевод и качество звука оказались мягко скажем не очень хорошими - слабо слышно да и вообще, некоторые места не переведены. Это потому что давно было переведено или мне попалась какая-то бета-версия? Хотелось бы узнать существует ли более лучшая версия?

я не выпускаю двд
у меня нет заводов

я только перевожу



Goblin
отправлено 15.08.04 14:45 # 18


2 eugene107

> А потом жалуется, что места нет, мол книжками да дисками все напрочь завалено !!!

да как же можно такое не купить?!

[убегает с воем]


ilowert
отправлено 15.08.04 14:55 # 19


2 Goblin
Я так понял Вы частенько наведываетесь в Легион. Ну типа постоянный клиент. Я чего спросить-то хотел, в этом самом Легионе скидки какие никакие предусмотрены. Очень хотелось-бы. Мелочь конечно, но приятно. :)


nomad
отправлено 15.08.04 15:20 # 20


Смотрел короля Артура. Оч. интересно. Спецэффекты весьма зрелищные.

-То как кочевников забривали в Римскую армию - очень напомнило сцены приходов прапорщиков из военных коматов.
-как шесть сарматов+Артур на льду замочили саксов - песня. Девушка из пиктов машет на малогрудый вариант Белуччи. Обязательно смотреть.
-Катафрактарии кочевников - шестеро в сопровождении оркестра пиктов-лучников против сотни саксов - смотрелось мощно. Смотреть. Тяжело себе представить как спартанцы Леонида остановили таких катафрактариев.


Goblin
отправлено 15.08.04 16:13 # 21


2 ilowert

> Я так понял Вы частенько наведываетесь в Легион. Ну типа постоянный клиент.

может показаться странным, но у нас это единственный магазин в городе, где можно разжиться американскими двд

так что это не от жгучей любви, а потому что других просто нет

> Я чего спросить-то хотел, в этом самом Легионе скидки какие никакие предусмотрены. Очень хотелось-бы. Мелочь конечно, но приятно. :)

предусмотрены, да
пятипроцентные и семипроцентные

но, насколько я понимаю, только на первозонные диски
на отечественные никаких скидок нет вообще


User
отправлено 15.08.04 17:28 # 22


>120 баксов??? ну не х.я себе! Я бы на рынке за 150 рублей и то удавился бы

А мне тут недавно еще более гениальную фразу двинули: "500 рублей?!?! Да за 500 рублей я зубами наждак остановлю!!!"
Вот такой народ у нас.


ZorG
отправлено 15.08.04 18:41 # 23


> вопрос г-ну Гоблину

у меня такая же мышка как у вас (ie 4.0), так вот мне интересно - у вас на две боковые кнопки какие функции?

P.S.
я поставил copy-paste, раньше юзал ctrl+c(v), сейчас все чаще мышкой....


Nailbombin
отправлено 15.08.04 18:48 # 24


Вот тут Гоблин постоянно интересуется - как это Джексону ВК доверили снимать.
Так вот - я тут прикупил ДВД - ВК3 и там, насколко я понял, хитрый Джексон признаётся, что выкупил права на экранизацию трилогии и объездил ВСЕ голливудские студии, пока не нашел "нью лайн". Так что, про него вообше никто ничего не знал. И про филмы его. А уговорил он тоже забавно......но писать долго.
Или я не прав. Если нет - извините....-((


Undead
отправлено 15.08.04 20:02 # 25


2 Goblin
Для БИ-ВК3
На днях по ящику в "Протоколе" слышал, что в Москве пожарное депо сгорело. Ету шутку
обязательно надо в ВК3 поместить. Типа - перед штурмом Гондураса:
Пендальф: - Пожарникам по местам стоять!
Ответ: - Да ведь последнее-то пожарное депо почитай три месяца как сгорело!

Еще неплохо было бы присобачить словечко "стрелИ!" © Россия молодая. (про катапульты)
Ишшо названия предлагаю: Мы из Гондураса Гондурас-Мордовия(Горгорот?) 5:0
Матч-реванш Красавица и бомж Даёшь! Судный день


Зигги
отправлено 15.08.04 20:12 # 26


Как обычно (каждый раз после очередного сообщения о приобретении пачки книг/ДВД/цифрового фотика/велотренажера/ЖК монитора - про машину было умалчено с целью, видимо, не будоражить общественность ;-) не могу не поразиться удивительной доходности бизнеса по сбору и сдаче бутылок в городе на Неве - просто стеклотарная Мекка какая-то :-)


Младший Староста
отправлено 15.08.04 21:42 # 27


> но всё равно местами зажигают отчаянно
> А вот тётеньки - как на подбор

две лесбиянки-оторвы просто пиздец какие.
сношение в секретной комнате и финальная оргия, включая отсос крупным планом - мое почтение

> Солдат не может таким быть.

хмм... [немного подумав]... в смысле... так не бывает? :)


Подлый гад (гадкий подл)
отправлено 15.08.04 22:17 # 28


>Да и вообще худосочные актёришки раздражают.

Угу, там еще имеется такой актеришка Питер'О'Тул. Бицепсов вообще не видать. Нет бы Шварца пригласили:.


NEMO
отправлено 15.08.04 22:48 # 29


Проскальзывало сообщение о переиздании книги 'Санитары подземелий'. Как оно там? Хотя бы приблизительная дата есть?


Младший Староста
отправлено 15.08.04 23:13 # 30


2 all

новый, полутараминутный отрывок из третьего Блэйда:

http://www.kino-govno.com/?trailers&id=blade3

4 метра


eugene107
отправлено 15.08.04 23:34 # 31


Камрад Goblin, а вот такое вот добро вроде Bфd Taste и Meet the Feebles все время в Пурпурном легионе имеется, или его привозят по спецзаказу ?


Dmitry
отправлено 15.08.04 23:46 # 32


Есть вопрос. Может быть, глупый, но животрепещущий. Будут ли еще по ТиВи новые сезоны SouthPark? И если будут, то когда? И если не будут, то планируется ли что-нибудь такое вообще, хотя бы и не по ТиВи?


DonSergeo
отправлено 16.08.04 01:42 # 33


Goblin а Trilogy of the Dead будеш переводить?
А то фильмы уж очень хорошие.


Goblin
отправлено 16.08.04 02:31 # 34


> Камрад Goblin, а вот такое вот добро вроде Bфd Taste и Meet the Feebles все время в Пурпурном легионе имеется, или его привозят по спецзаказу ?

только на заказ
то есть значительно дороже

> Будут ли еще по ТиВи новые сезоны SouthPark?

у меня нет своих тв-каналов
данные вопросы я не решаю

> а Trilogy of the Dead будеш переводить?

да

> Проскальзывало сообщение о переиздании книги 'Санитары подземелий'. Как оно там? Хотя бы приблизительная дата есть?

ближе к зиме


Olga
отправлено 16.08.04 03:03 # 35


Малькольм Макдауэлл не только в Калигуле зажигает,как вы выразились . Как он в Заводном Апельсине у Кубрика сыграл! Потасовка под старину Людвига Ван Бетховена в заводном Апельсине-это вообще шедевр. А как он русские словечки произносит! девОчка, ка-ра-шо. И голос, и интонация -не сдублируешь. Вот ведь были времена -никакой пролиткорректности ,которая потом испортила всё кино. А что осталось- сплошная сладкая водица.


Вычитчик-Корректор :)
отправлено 16.08.04 07:51 # 36


2 Goblin

Извините, поправить бы, а то глаз спотыкается... :)

> А а в нём ажно семь

> По переводу всех сезоново данного


ata
отправлено 16.08.04 09:33 # 37


Ура! хоть кому-то еще (да не просто кому-то, а самому Гоблину :)), понравился Midnight run.
Все знакомые сказали, что отстой и скукотища, а мне все равно нравицца. Особо хочу отметить, как отменно Денис Фарина играет законченного подонка. Да и депрессивного Дениру мало где можно увидеть.
Btw, еще мне показалась неплохой комедия Big Trouble, где все тот же Фарина знатно играет киллера. Если будет возможность глянуть одним глазком - глянь :)


Olga
отправлено 16.08.04 09:57 # 38


А король Артур ваш -он вовсе Aca ! Что меня еще со времён Аса Клак весьма смущает. Немужественно как-то иметь такое имечко. Ну а Гарри получается Хэри - а Гари Гаррисон соответственно Хэри Херисон! Что вообще неприлично. А насчёт тощих солдат-не говорите,видела я очень тощего китайца, который на себе тащил такую тяжесть, что муравьи с него ростом бы надорвались. И другого тощего китайца,который кулаком кочан капусты пробил с пары ударов. Видно,не в пузе сила.


Scorch
отправлено 16.08.04 10:03 # 39


Про скидку в plegion.

Мне как-то на халяву досталась карточка diners club. Как я понял, прикол этой карты в том, что дают скидки, если ей расплачиваться. Так вот, единственное место, где мне дали такую скидку - plegion.


anonymous
отправлено 16.08.04 10:09 # 40


Olga
Согласен насчёт старательности Малькольма в Заводном апельсине (хотя сам фильм ИМХО значительно слабее книги).
Думаю, можно ещё отметить его роль в Цареубийце - классно он там с Янковским и Джигарханяном сыгрался.

Goblin
Ты периодически бываешь в Москве, рекомендую тебе одного добросовестного и профессионального старичка, торгующего блюзом на Горбушке (ныне ТЦ "Горбушкин Двор"), место В2-287 (бэ2-287). У него весьма своевременно появляются новинки, постоянно имеются редкости-услады меломанских сердец, и, главное, у него достойная философия - дарить радость фэнам блюза с помощью классных дисков, профессиональных советов, интересного общения. Замечательный интеллигентный дедок, думаю, ты не пожалеешь потраченного времени.


IVANidze
отправлено 16.08.04 10:48 # 41


ААА !!! Наконец-то, наконец-то до моего любимого уже 13 лет фильма Midnight Run добрался тов. оперуполномоченный! Значит и до массовой аудитории в правильном переводе скоро доберётся: есть основания на то надеяться, ибо - очень правильная комедия с шикарным актёрским составом. Зажигает так, что мысли типа "так не бывает" даже не посещают, что с редким фильмом бывает. Но не смотря на все прелести фильм у нас не получил должного - как мне кажется - распространения, хотя и на лицензии выходил, и по телеку крутили. Подозреваю, во всём виноваты "переводчики". В фильме очень большое количество диалогов самого разнообразного плана, от матершины до философствования, медленно и скороговоркой. А как ругается Де Ниро в приступах гнева - это просто шедевр! [бах головой об пол: о где же ты, Гоблин?]
Моя старенькая кассета была записана ещё в далёком 91 году с лазерного диска на правильной, подозреваю, аппаратуре, что помогло ей сохранить цвета и чёткость до сих пор. Озвучен фильм был по-моему Володарским, что придало и без того сильной комедии настолько мощный колорит, что я в кино это не мог не влюбиться. Чего стоит выражение "Иди к этой матери" как вариант перевода "Fuck you"! Обязательно по несколько раз в год пересматриваю, смеюсь непременно или как минимум улыбаюсь. А когда узнаю, что кто-то из гостей этого фильма не видел - в срочном порядке усаживаю на просмотр. Иногда, правда, постигает разочарование, когда у гостей фильм не вызывает особого интереса. Ну тогда уж, как говорит тов. Задорнов, - "они тупые!"
К владельцу "тупичка" это, к нашему счастью, не относится, и я жутко рад тому обстоятельству, что комедия пришлась ему по душе. С нетерпением жду правильного перевода, хотя фильмы из-за бугра предпочитаю смотреть не испорченными чьим-то, кроме как моим, восприятием, т.е. в оригинале. Благо за пару лет активных просмотров наловчился воспринимать на слух бОльшую часть и "догонять" по субтитрам. Чего и всем желаю. Но. Гоблин - исключение. Дай бог здоровья и долголетия. Я так мыслю, что в не очень далёком будущем доведётся нам лицезреть его лик по телевизору с кинообзорной программой, и в радиоэфире одноимённая авторская передачка появится. Так и будет расти народная любовь, а там, глядишь, и в президенты выберем...

Эта, как там... А!
[жадные дети моде он]

Есть какой-то спецЫальный умысел в том, что Вы снабжаете описание каждого своего удачного приобретения ценником, почём приобрели? Это как показатель Вашего растущего благосостояния на почве всенародной любви - специально для нас, жадных детей, чтоб ногти грызли от зависти? Или же чисто для справки тем немногим настолько_же_платёжеспособным посетителям, желающим приобщиться к творчеству мега-персоны посредством закупки всего того же за бешеные деньги в отпиаренных магазинах? Т.е. у Вас, дядя Дима, мания величия просыпается, или где?

[жадные дети моде офф]


Oleg Medvedev
отправлено 16.08.04 11:23 # 42


Я хочу спросить про Фиблов.
Есть ли на том ДВД субтитры на языке первоисточника?
А то я занимался переводом (субтитрами, голос у меня ещё хуже, чем у Гоблина) этого шедевра, так ни в одном интернете не обнаружил текстового первоисточника. А на слух воспринимать Себастиана или Седрика с крабами или песни весьма-весьма трудно.

Пришлось брать французские, переводить промтом, брать польские для ориентации и оригинальный аудиотрек для уточнения.

Если кому надо, могу выслать что получилось.
Фильм скачал в осле.


Olga
отправлено 16.08.04 11:24 # 43


to # 40 anonymous, насчёт книги и фильма - безусловно,книга "Заводной Апельсин" сильнее гораздо, чем фильм. "Калигула" же показался мне в своё время довольно несбалансированным . Однако музыка Прокофьева там очень к месту -вот она, правда-классика в качестве саундтрека показывает себя во всей красе.Никакая другая музыка с ней не сравнится .


Robert Polson
отправлено 16.08.04 11:30 # 44


Народ, поделитесь опытом
Насколько реально заказывать фирменные dvd через Amazon.com или Amazon.co.uk?
Я живу в Новосибирске и через Легион очень дорого выходит и ждать долго(я там кстати покупил Dances With Wolves SE и Vampires Карпентера во время недавнего набега на Москву)
Как скоро приходят , в каком виде(не распотрошёнными таможней?)
карта альфа банка у меня есть и книшку я уже пробовал заказать у успешно получил
А тут третьего дня заказал на Амазоне мега dvd Bullet In The Head special edition режиссёра Джона Ву и Alien 3 отдельно - всю квадрологию сразу не потянул а полную версию посмотреть очень хочется) и вот теперь жду и волнуюсь.
Вопрос к Д.Ю.
Ваше мнение о х/ф A Better Tomorrow/Bullet In The Head/Hard Boiled/The Killer?


Saint
отправлено 16.08.04 12:19 # 45


> По переводу всех сезонов данного произведения планируется отдельное мероприятие.
Когда уже? Очень пора. Надо !!! Хочу !!!
[Cartman mode ON]
Ааааааа !!!
[Cartman mode OFF]
И еще. :)
Хочется пояснений что же все таки говорит Кенни. Существует мнение что Дмитрий все таки знает о чем он говорит... :)
Есть ли рекомендации по настройке звука? В некоторых сериях оригинальный звук начисто забивает перевод.


alexod
отправлено 16.08.04 12:33 # 46


По поводу трилогии Ромеро (являюсь ценителем данных произведений)вопрос
Это издание Anchor Bay? Ибо у остальных с версиями полный трабл, они там сильно коцанные. И доп материалы только у анккоровцев самые толковые.

Ну а Midnight Run - отличный комедийный буевик. Мартин Брест, Де Нира и все остальные веселят на славу, да и сами по ходу хорошо провели время...


Goblin
отправлено 16.08.04 12:53 # 47


2 IVANidze

> Есть какой-то спецЫальный умысел в том, что Вы снабжаете описание каждого своего удачного приобретения ценником, почём приобрели?

я не снабжаю каждое описание ценником

данные фильмы интересны ряду граждан, которые немедленно начнут спрашивать про цену
потому лучше написать сразу

> Это как показатель Вашего растущего благосостояния на почве всенародной любви - специально для нас, жадных детей, чтоб ногти грызли от зависти?

за последние десять лет моё благосостояние вообще никак не изменилось

> Или же чисто для справки тем немногим настолько_же_платёжеспособным посетителям, желающим приобщиться к творчеству мега-персоны посредством закупки всего того же за бешеные деньги в отпиаренных магазинах?

в г. Санкт-Петербурге ровно один магазин, где можно купить первозонные диски
это Пурпурный легион

если сообщения на сайте о том, где продаются диски по цене в десять раз выше, чем на ближайшем лотке, расцениваются как реклама - помочь ничем не могу

> Т.е. у Вас, дядя Дима, мания величия просыпается, или где?

с такими вопросами - к доктору


Oleg Medvedev
отправлено 16.08.04 13:08 # 48


Кстати, для знатоков английского и русского.
Как можно перевести строфу из песни в фильме про фиблов:
animal acts and other attractions
(напрашивается что-то типа "животные действия и другие номера")

Или как так же красиво справиться со словом bunnylingus -- или оставить его? Или сделать в духе "божьей искры" ("лизингом" просто назвать и вся недолга).

Или ключевая фраза всего фильма "Eat lead, you men-stealing ..." (кто? я так и не смог разобрать на слух).


Настоящий Индеец
отправлено 16.08.04 13:08 # 49


Не могу не порадоваться своему приобретению. Надысь приобрёл двойной двд Лед Зеппелин. Ох, бляха муха, до чего мощная вещчь! Первозонный, звук прекрасный. Видеоряд, соответственно, тоже. Мои домашние уже успели оценить. Лед Зеппелин крайне не рекомендуется слущать тихо. Мощно задвигают.


dimakrad
отправлено 16.08.04 14:57 # 50


2# 48 Oleg Medvedev
>Как можно перевести строфу из песни в фильме про фиблов:
animal acts and other attractions
Я так розумею: сношения с животными и другие прелести - ну хотелось бы так думать.


Олега
отправлено 16.08.04 15:37 # 51


Блюзы... Блюзы это да. А вот есть еще такое кино Blues Brothers. Культовое кино про культовую группу. Джон Белуши и Дэн Экройд жгут.


raorn
отправлено 16.08.04 16:09 # 52


бНР ЙЯРЮРХ, ОПН "яюся оюпй" ;-)

щРН ЙНМЕВМН ЛН╦ КХВМН ЛМЕМХЕ, МН ЛМЕ ЙЮФЕРЯЪ, ВРН ТПЮГЮ "You bastards!" (БШЙПХЙХБЮЕЛЮЪ ОНЯКЕ "Oh my God! They killed Kenny!") ОЕПЕБНДХРЯЪ МЕ "бНР ЯБНКНВХ!" Ю ЯКЕЦЙЮ ОН ДПСЦНЛС. "Bastard", ЕЯКХ БЕПХРЭ ЯКНБЮПЧ лЧККЕПЮ, ОЕПЕБНДХРЯЪ ЙЮЙ "МЕГЮЙНММНПНФД╦ММШИ ПЕА╦МНЙ" ХКХ ОПНЯРН "САКЧДНЙ" ;-)


Alex55
отправлено 16.08.04 17:39 # 53


>Не устаю поражаться: как ему доверили снимать Властелина колец?

Небесные создания посмотри, единственный серьезный фильм у него до ВК
и сделан просто великолепно.
http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=1859
номинация на оскар "Лучший режиссер" в 1995 году + Гран-При МКФ



Wrecker
отправлено 16.08.04 20:45 # 54


Midnight Run - я считаю одним из лучших фильмов ДэНиры!!! А переводы я слышал этого фильма аж три (не считая ТВ). Перевод Володарского считаю слабым, на фоне Михалёвского, который зажЫгал в лучших традициях БИ,но по теме. Тогда и услышал первый мат на видео, "Эй,гандон!!!" - "Я не гандон,меня Майкл зовут!!!" Кстати Михалёв переводил этот фильм 2 раза, один в 1991 году, второй раз в 1994,оба перевода почти одинаковы, просто 2-й раз он видать переводил на стерео аппарате. Брал в "Студия 1", если кто ещё помнит такое название. А вот на ДВД видеть не приходилось... Завидую...


RUSH
отправлено 16.08.04 23:03 # 55


2 Goblin

>>> В роли императора Калигулы - Малькольм Макдауэл.

Бедняжку подставили! Первый монтаж не содержал XXX. Был показан Макдауэлу и Ко, после чего актеры с заверениями о скором выходе фильма были отправлены восвояси. На следующий день продюссеры надыбали порнозвезд и засняли еблю.
Не поставив в известность актерский костяк, само собой.
Потом... Потом, было уже поздно - ушло в прокат.
Это по словам Макдауэла.


ZRP
отправлено 17.08.04 08:56 # 56


2 # 41 IVANidze и Диме

>>> ААА !!! Наконец-то, наконец-то до моего любимого уже 13 лет фильма Midnight Run добрался тов. оперуполномоченный! Значит и до массовой аудитории в правильном переводе скоро доберётся: есть основания на то надеяться...

Дима, я уже намекал о переводе это шедевра...
Э-э-э... Fuck! Ass! э-э-э...
Дима, порадуй нас...


morena
отправлено 17.08.04 09:03 # 57


2 # 28 Подлый гад (гадкий подл)
Решпект!

2 Goblin
Я вот что-то не пойму, понимаешь. Какое такое отдельное мероприятие по Саус Парку? Обещали в конце июня-начале июля показать. На дворе середина августа... Может Вы имели в виду лето будущего года? :(


raorn
отправлено 17.08.04 11:28 # 58


Чё-то как-то перекорёжило мой коммент... :-/

Вот кстати, про "САУС ПАРК" ;-)

Это конечно моё лично мнение, но мне кажется, что фраза "You bastards!" (выкрикиваемая после "Oh my God! They killed Kenny!") переводится не "Вот сволочи!" а слегка по другому. "Bastard", если верить словарю Мюллера, переводится как "незаконнорождённый ребёнок" или просто "ублюдок" ;-)


zxt5
отправлено 17.08.04 13:30 # 59


> Martin Scorsese Presents The Blues - A Musical Journey
> Мега-приобретение. Стоит 120 баксов, но оно того стоит.
не видел раньше здесь чего положительного в сторону блюза.
особо отрицательного тоже, правда не видел. разве что в отзывет на файт клаб что-то было, ну там это как-то мельком и в совсем другом контексте.
Соответственно вызывает наиживейщий интерес и такой разрез:
Дмитрий Юрьевич, а как отношение к такого рода музыке в целом? если, оно [отношение], есть конечно...

2 # 51 Олега, 2004-08-16 15:37:24
поддерживаю!
кстати http://www.bluesnews.ru/news/?id=1810


Strange
отправлено 17.08.04 21:33 # 60


Камрад Гоблин, если интересно, могу подогнать полнометражку South Park. Без перевода, к сожалению, в DivX. В выходные эти буду в Питере. Если интересно - брякни в мыло, перекатаю.


Konstantin
отправлено 18.08.04 11:20 # 61


Гоблин! Где купили "Meet the Feebles"? 5 лет уже ищу этот фильм на DVD!
Все-таки когда Джексон был молодой, фильмы у него были отличные! Оригинальные, харизматичные, с чувством юмора. А теперь... "LOTR" - это, конечно, красиво, спец-эффектно, дорого,но... не то, совсем не то. По большому счету - типичная голливудская херь. Посмотрел 1 раз и забыл. И в душе ничего не осталось. По мне все 3 части LOTR не стоят одного Bad Taste. :(( Теперь Питер еще Кинг-Конга снимет и совсем в Майкла Бэя превратится, обидно.




the
отправлено 18.08.04 11:30 # 62


>South Park: The Complete Fourth Season
>Полный четвёртый сезон. По переводу всех сезонов
>данного произведения планируется отдельное мероприятие.

Ууууу, скорей-скорей-скорей:) А то у меня уже ломки начинаются:)


OutSidEr
отправлено 18.08.04 11:55 # 63


Поползал по инету, посмотрел, что такое эта квадрология - теперь плачу ч0рными слезами от зависти.
Сурово, сурово.
Народ, а кто-нибудь заказывал через Пурпурный Легион двд по почте?
Интересует качество, скорость, и все сопутствующее.


OutSidEr
отправлено 18.08.04 13:21 # 64


[умирая от зависти, трясущимися руками набирает текст]:
>> Про чужого. Есть СУПЕР-МЕГА квадралогия чужих.
>там написано, что она у меня есть

http://www.alien-memorial.com/more/qaudr-jap.jpg
Вы про ЭТО?
Где и как умудрились отхватить?
Там это еще есть?


pikachu
отправлено 18.08.04 14:41 # 65


Подарите московскому покемону квадро-чужих :(
в москве такого еще нет =(


VanDerKlopp
отправлено 18.08.04 18:01 # 66



Добрый день, Дмитрий!

1. Есть фильм (чуть ли не Алана Паркера) про блюзовую команду The Commitments. Вроде, черно-белый.
Смотрел отрывки - самое ОНО!!! Не могу найти... Часом, не пробегал?

2. На экслеровском форуме, ты положительно отозвался на мой вопрос о творчестве Майти Пайтонов.
Есть первозонник Fish Called Wanda. Могу заслать (безвозмездно) его копию. Или оригинал...
В 1999, по приобретению дом. театра затарился немерянным количесвтом первозонников в Москве.
Других тогда не было!
До сих пор радуют качеством картинки и звука! Особенно box set of Aliens.

3. В П.Легионе (Москва), моя дисконтная карта работала еще спустя два года после истечения её срока!

4. Творческих успехов! (ну, блин, написал....)

с ув. VDK






VanDerKlopp
отправлено 18.08.04 18:08 # 67


Еще у Джексона (если ничего не путаю) есть забавный фильмец The Fighteners.
С Майклом Джей Фоксом в главной роли. Ассистирует младший Бьюзи (в роли злобного духа).
Рекомендую...


VanDerKlopp
отправлено 18.08.04 18:10 # 68


Напутал!
Frighteners, конечно!


Centner
отправлено 19.08.04 11:19 # 69


"Солдат не может таким быть" - это из серии - ТАК НЕ БЫВАЕТ! :)
Кстати, Гамлет по Шекспиру был "Тучен и отдышлив". Так что ДОЛОЙ СМАКТУНОВСКОГО!


GRRR
отправлено 21.08.04 01:15 # 70


я смотрел Bad Taste году в 90 и считал (и считаю) его фильмом-стебом... не чистым трэшем. смешное кино, основанное на обыгрывании штампов. но величие людей, избравших его режиссером такого дорогого фильма, как "властелин", это не умаляет. увижу - куплю

вот был еще такого типа фильм Spinal Tap... фильм о якобы гостролях якобы супер-группы... снято - не придерешься. смысл бредовый, едет в турне группа и этот тур снимается. и снимается с явными отсылами на "led zeppelin in New York", или там "Kiss in Japan", почти цитирование. но из-за нарочитой бредовости происходящщего (интервью с одним из музыкантов -Что для вас является смыслом жизни? -Секс, наркотики и рокнролл... -А если бы вы не стали рокмузыкантом? ...мычит, тяжко думает... -секс, наркотики...)
http://www.wn.ru/video/07.06.2000/4.html
нетленка, однозначно


FVL
отправлено 23.08.04 02:40 # 71


---Только дохленький он какой-то, явно со штангой не дружил. Солдат не может таким быть.

Геальный Калигула если верить описаниям дохленьким и был - рос здоровым, крепким ребеночком но потом долго долго болел и предавался излишествам.


---Смотрел короля Артура. Оч. интересно. Спецэффекты весьма зрелищные.

История в фильме НОЧЕВАЛА, хотя и редко, переврано все что можно...
Для начала напортачили с датами, потом приступы смеха (ДИКОГО) вызвал мегаребенок из за которого квест - который мол станет Папой римским и который живет в ПОМЕСТЬЕ ? За валом Адриана !!!! (регулярно работающий Макдональдс, с гамбургерами из свинины в "зеленке" горных районов Чечни , примерно та же достоверность). Дальше веселее - высадка "саксов" (ни один из них не вооружен сакрамасакосм :-(, ЭТО ПРОСТИТЕ что то вроде солдат А.В. Суворова без единого штыка) и наконец для полного КОШМАРА - содейсвтие Артуру - ПИКТОВ, а не БРИТТОВ. это даже не трава, это амфетамин сплошной. Хотя Гвинерва и мила - "богобоязеная и христианская принцесса" тряся сиськами пригает в битве и кусает бородатых саксов за уши :-\. Блин как эти СНИМУТ тогда Леди Годиву :-(.


----То как кочевников забривали в Римскую армию - очень напомнило сцены приходов прапорщиков из военных коматов.

Все потому что один из советников фильма мегаэксперт по временам Артура (правда мегаээксперт) и по совместительству фантаст пан Анджей Сапковский, вот оттуда и сарматы, предки поляков типа :-) Идефикс у человека. Но а) в ФИЛМЕ ВРЕМЯ СДВИНУТО лет на 150 (в 445 никаких Сарматов УЖЕ никуда не набирали, не могли-с, да и Британию римляне покинули КУДа раньше начала действия фильма). Отсюда и редкие в идиотизме миспелинги.
\

--как шесть сарматов+Артур на льду замочили саксов - песня. Девушка из пиктов машет на малогрудый вариант Белуччи. Обязательно смотреть.


Украдено украдено украдено. Мегакино "Алексанр Невский". В совестком варианте 1938 девушку звали Любашей, и зажигала она куда круче.

---Катафрактарии кочевников - шестеро в сопровождении оркестра пиктов-лучников против сотни саксов - смотрелось мощно.


Они не катафрактарии. Домпех не тот. А должны быть именно катафрактариями, но киношники сляпали как проще.


---- Смотреть. Тяжело себе представить как спартанцы Леонида остановили таких катафрактариев.


У тех что были против спартанцв Леонида не было СТРЕМЯН. У этих правда то же быть не должно, и САКСОВ в это время там то же быть не должно, а через полсотни лет, были бы и саксы (ПОЗВАННЫЕ бриттами как созники попервоначалу) были бы и стремена. В филме насрали на датировки, тчего получилась каша. Кстати саксы предводительствовались ДВУМЯ братьями (Хенгист и Хорса), а не папашкой с сыном. , более того где в битве на холмах Бадона (а показана она в фильме как утсвержает автор) - Красный дракон Британии, Артур дереться под Аквиллой, что простите отстало от жизни лет на 200, а более того сарматы имеют на значках копий конские головы - они что Саксы???? Это саксам полагался "Белый конь". БРЕЕЕЕЕД. Боевые сцены туфта и балет.

Фильма суперлажа.



Tod
отправлено 24.08.04 11:19 # 72


Уважаемый т. Гоблин,а не планируется ли перевод мега трэшов Джексона Bad Taste и Meet the Feebles ?



Гога
отправлено 24.08.04 16:49 # 73


по поводу "Каллигулы"
Когда фильм был "супер-пупер-культовый", и когда могли и посадить за просмотр и распространение "порнографии" - (а у меня приятель даже и "присел" на 4! года за "Первую кровь" -очень громкое дело было в Харькове)...
Так вот, был дикий скандал по поводу порнографии с режиссером (полный склероз -фамилию забыл, аж стыдно, а!!! вспомнил -Тинто Брасс).
Так вот он предметно доказал, что никаких не было половых органов в кадре (а типа писю сосали в виде муляжа). Так что не парьтесь, не пугайтесь - это все чистый фэйк!
И Малькольм МкДауэлл -чистый и нежный малчик!
Рекомендую посмотреть "Заводной апельсин" с ним же. Хотя книжка круче (в оригинале)
Энтони Берджес -есть такой хлопец


Tinki
отправлено 06.09.04 01:09 # 74


Почти то же самое кто-то из поэтов Англдии сказал о применении свежеизобретенного пулемета Максим в колониях:

Все будет так, как мы хотим,
На случай всяких бед,
У нас есть пулемет Максим-
У них Максима нет!



cтраницы: 1 всего: 74