Советы бывалых

07.10.04 13:51 | Goblin | 189 комментариев »

Разное

Газета Комсомольская правда даёт советы по сбору компьютеров:
Вместе с системником вам должны дать диски с драйверами. Это небольшие программы, необходимые для каждого устройства, будь то видеокарта, память или винчестер. Бывает, что без драйверов даже не загружается операционная система.
Автор жж0т!!!

Прочитать мега-заметку

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 189, Goblin: 7

deadboy
отправлено 07.10.04 13:58 # 1


АХТУНГ!!! ixbt.com можно закрывать!


Мишка Квакин
отправлено 07.10.04 14:11 # 2


Приятно почитать профессионалов 8))


dnz
отправлено 07.10.04 14:12 # 3


ХА! А потом покупатель который слушал всё это, перезвонит в сервисный центр и скажет:" Что-то я жму на педальку жму, а
компьютер всё равно не работает".


Пампукская хрюря
отправлено 07.10.04 14:13 # 4


А еще бывает, резус-фактор подскочит...


Deklin
отправлено 07.10.04 14:14 # 5


А в чем собсна проблема то или дровишки уже никому не нужны !?


StarWoofy
отправлено 07.10.04 14:18 # 6


обычная статья...
[пожимает плечами]
бывают и хуже.

но теперь фирмы обрыдаются. :D
клиенты будут требовать
диски к каждой железке.
;-)


ZRP
отправлено 07.10.04 14:22 # 7


Опять 25.
"Россияне будут доносить друг на друга.
Во вторник в эфире телеканала 'НТВ' директор ФСБ Николай Патрушев заявил о том, что в обществе необходимо менять отношение к негласным информаторам, поскольку они 'делают благо для общества'."

Зачитать:
http://rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/10/07/61394


vovkan
отправлено 07.10.04 14:24 # 8


Не иначе,как из "Красного Хакера" перепечатка


Fox
отправлено 07.10.04 14:25 # 9


Круто!!!!!! А ведь кто то начитавшись такой вот бредятины, идет покупать комп, и мучает продавцов. Правда те потом сочиняют анекдоты.


Art1st
отправлено 07.10.04 14:28 # 10


ОФФТОП по преждевременно сошедшему вниз разговору о переводах Сауспарка и т.п.

>готов платить за перевод?
Интересная кстати тема для разговора. Я краем уха помню, что речь идет о конкретной сумме, но истинный масштаб цен (в смысле конкретные цЫфры) названы вроде бы как не были. Имеется ли возможность узнать о таких вещах подробней?

[режим "перфекционизм" вкл.]
А может быть поступить в таком духе? Объявить эти самые цЫфирки на ушко и заинтересованные лица и прочие почитатели таланта будут с мира по нитке собирать вебмани на определенный счет дабы потом этим самым счетом невзначай отблагодарить мужественное преодоление физической невозможности перевода... Типа так, фор экзампл: Подпишись на переводы Гоблина в одном из отделений связи! =)
[режим "перфекционизм" выкл.]


Вий
отправлено 07.10.04 14:33 # 11


А в чём, собственно, прикол?
Ни у кого не возникало ситуации, когда без драйверов для свежих SCSI контроллеров операционка на SCSI диск не ставилась (ибо его попросту "не видела")?


COBA
отправлено 07.10.04 14:41 # 12


> 'Четверки' стали атрибутом многих современных машин.

> Для начинающего пользователя вполне сойдут процессоры с тактовой частотой от 700 MГц.

> А неопытный юзер всегда порежется о плохо обработанные края.

> К 'серости' нужно подходить аккуратно, а новичкам вообще с ней не связываться, несмотря на обещания пожизненного сервиса.

[плачет]

> Лучше всего взять 'четыре в одном' - пишущий DVD-привод (CD-ROM/CD-RW/DVD-ROM/D VD-RW).

[сломя голову, несется в магазин]


ayli
отправлено 07.10.04 14:42 # 13


Автор злостно сократил список, нужно было упомянуть коврик для мыши, подставку для СD-дисков и пепельницу.


anonymous
отправлено 07.10.04 14:45 # 14


#6: "бывают и хуже"
Ага. Бывают. :)

http://www.gazeta.ru/2004/10/04/kz_m135488.shtml
"...Компания PalmOne Inc. анонсировала выпуск нового карманного компьютера Tungsten T5 со встроенным USB-драйвером с флэш-памятью. Т5 должен быть выпущен в продажу к 3 ноября. Его ориентировочная цена - $400.
Эта компания, находящаяся в Милпитасе (штат Калифорния), известна своими USB-драйверами размером не больше зажигалки и объемом памяти в сотни мегабайт.
Компьютер, о котором идет речь, можно просто использовать как переносную розетку, куда можно втыкать различные устройства. Он имеет 256 Мб встроенной флэш-памяти, из них 215 Мб доступны пользователю, а остальные используются для внутреннего применения.
Использование этой оперативной памяти позволяет проигрывать музыкальные и видеофайлы вне карманного компьютера, не храня их отдельно на карте оперативной памяти.
Новый способ 'перегонки файлов' дает возможность легко отправлять их туда и обратно между карманным и настольным компьютерами без использования полного процесса синхронизации данных.
Во флэш-памяти могут храниться данные без подключенной энергии. И Т5 имеет больше резервной памяти, чем в аналогичных моделях других производителей..."


messerschmitt_bf_109e
отправлено 07.10.04 14:45 # 15


прежде чем покупать автомобиль - определитесь, для чего он вам нужен.Если для поездок на работу и домой - вам нужен недорогой и небольшой автомобиль, что бы удобно было парковаться. для поездок на дачу подойдёт автомобиль с кузовом универсал, а для рыбалки вам необходим внедорожник.
колёса у машины должны быть круглыми и резиновыми, предпочтительно зимой ездить на шипованной резине, а летом на летней.
при выборе двигателя главное внимание следует обращать на его мощность для большинства машин подойдёт мощность 80 лошадиных сил. Но есть двигатели мощнее, их выпускают такие фирмы как газ, мерседес, и много японских. в последнее время появилось много корейских "движков" - от их покупки лучше воздержаться.
при покупке машины обращайте внимание, что бы кузов был вместительным и с большим подкапотным пространством, что бы при ремонте меашины не царапаться об острые края кузова.
обьём бензобака должен быть не менее 40 литров, исскушённый шофёр может поставить себе дополнительные топливные баки, или, даже, газобалонное оборудование.
руль у машины должен находиться впередди, быть круглым, и поворачивать передние колёса, а на некоторых машинах и задние. при выборе руля обращайте внимание, на то как легко он крутится. иногда, что бы руль крутился - необходимо завести двигатель, поэтому, если вы крутите руль в гараже с заведённым двигателем - открывайте ворота, что бы не отравиться выхлопными газами.

могу и больше ахинеи нанести, но это ведь бесплатно, а господину андрею рябцеву ведь денег заплатили - вот парень хорошую работу нашёл, прикалывается, и бабки за это получает.


max
отправлено 07.10.04 15:03 # 16


Да! пресса как всегда рулит!
Прочитав оригинал статьи я обратил внимание на "окололежащие" ссылочки("новости") - это просто пи..., все из разряда: "Мальчик закрылся в холодильнике и съел себе ногу".

PS: а ведь кто то читает всю эту ху..., интересно зачем?!


Dumbering
отправлено 07.10.04 15:05 # 17


А чего не так-то? Правильно написано... И дрова требовать стОит... и операционка бывает не запускается... если на видуху, например, нет драйвера или криво встал... всяко бывает...
Разве что дрова к памяти (в смысле к ОЗУ) не встречал...


Jah
отправлено 07.10.04 15:14 # 18


дрова к памяти - это особенно сурово. зато теперь при продаже компа если будут требовать диск с драйверами для памяти - сразу можно будет понять, что человек читает эту газету :)


SuriKen
отправлено 07.10.04 15:14 # 19


тля - мне драйверов к двд-райтеру и флопповоду не дали. ))))%
сволочи.


Sergio
отправлено 07.10.04 15:14 # 20


Уровень познаний журналистов КП - мое почтение :)


Necro
отправлено 07.10.04 15:15 # 21


Статья сильная ))))))))))
очень.
Афтар реально зажигает.Узнал для себя много нового.
Только одно непонятно: что значит"Sempron разработаны для начинающих пользователей."
Но круто.
Ржал.


alpes
отправлено 07.10.04 15:18 # 22


Все же не понял в чем юмор. Все правильно написано, учитывая средний уровень читающий аудитории. Бывало что и операционку нормально не устанивишь на комп из экзотических компонентов без драйверов.
Ага, понял, память и винчестер... да.. это серьезно


Евгений Михалыч
отправлено 07.10.04 15:19 # 23


- Внутре! - прошелестел старичок. - Внутре смотрите, где у нее
анализатор и думатель... (с) Стругацкие


Худрук
отправлено 07.10.04 15:20 # 24


А ещё журналюги любят в пятницу 13-го пужать страшным вирусом (это который был ещё в DOS-овские времена) - типа, начинайте бояться, счас он вам все винты загрызёт и все моны прожжОт.


Sorin
отправлено 07.10.04 15:20 # 25


Интересно так же личное мнение об этой газете некоего Владимира Кузьмина (кузьмин.орг).
Позволю себе процитировать начало: "Газета "Комсомольская Правда" является коммерческой, коррумпированной организацией. Цель акционеров - зарабатывать деньги на скандалах и лжи"...


Jameson
отправлено 07.10.04 15:24 # 26


А драйвера для каждой железки и есть.. драйвера для памяти - это сильно... Хотя драйвера процессора уже есть - в winXP. Возможно, в лонгхерне будут и для памяти..


crafty
отправлено 07.10.04 15:26 # 27


> вполне сойдут процессоры с тактовой частотой от 700 MГц
Было бы неплохо узнать адрес музея, где можно приобрести такие процессоры.

> считается Celeron D, который 'разгоняется' до 4 ГГц.
Ага, разгон процессора это как раз то, что можно порекомендовать начинающему юзеру. :)

> Оперативки' выпускают фирмы Kingston, Transcend, ASUS, Intel, Samsung и Gigabyte. (Бывают и 'серые' производители.
> На чипах, впаянных в плату, они свои имена не наносят. Такие 'железки' лучше не покупать.)
Полный бред. Жаль в Intel и ASUS не знают, что выпускают "опертивки"... про "серых" вообще молчу, очевидно это Huyndai, Infineon и прочие Kingmax...

> При желании оперативную память можно легко увеличить, заменив плату на более производительную.
М-да...

> Прежде чем его покупать, загляните в его нутро.
Сильно. Про корпуса в принципе дальше можно не читать.

> Лучше всего взять 'четыре в одном' - пишущий DVD-привод (CD-ROM/CD-RW/DVD-ROM/D VD-RW).
Разумеется, лучше взять мерседес, чем "тазик".

> Эти полезные аппараты
> производит масса фирм: Combo, Samsung, Sony, Creative, ASUS, Toshiba, NEC.
Первая фирма рулит. Видим автор запустил поиск в инете и увидел что каждый второй аппарат произведен этой "фирмой". Не считая каждого первого. :)

> Чтобы 'винт' долго и исправно работал, при этом не издавая гула и скрипа, покупайте проверенные марки: Samsung, WD, > Seagate, Fujitsu, IBM и Quantum.
Плакал. Винты непроверенных марок очевидно воют и скрипят как несмазанная телега. IBM-овский бизнес по производству винтов давно продан Hitachi, винты под маркой Quantum давно не выпускаются.

Советы системного студента Николая Калинина это просто чушь. Особенно про маленькие системники, сгорающие на работе, понравилось. Ну и про серую сборку. Веселая статейка, чувствется что автору про компы что-то рассказывали. Студенты.






Kaschey (слушающий Samael)
отправлено 07.10.04 15:31 # 28



ИМХО харды Fujitsu и Samsung, живут всреднем 10 месяцев
Seagate,IBM в среднем 3-5 лет.......... афтар нихера не понимает в железе


Edjan
отправлено 07.10.04 15:34 # 29


Да блин, [сидит думает, делает выводы онаправленности заметки и интеллектуальном потенциале читателей КП]


Deklin
отправлено 07.10.04 15:37 # 30


Кстати !!! Видел в сети прикольный inf под все винды который прописывает в системе коврик для мышы !!! :))))


Alexander
отправлено 07.10.04 15:41 # 31


Ну и как всякая подобная, эта статья несет в себе вторичные половые признаки сладкого слова "наличные".
С чего это вдруг автор ратует за процессоры именно Интела а не АМД ?! Вопрос чисто риторический.
Удивительно еще, что автор не клеймит позором пиратские винды.

Журналистика, имхо, в принципе профессия такая ..., проституированная.
Извиняюсь ежели кого из коллежских ассесоров (в смысле журналюг) зацепил:)


Заяц
отправлено 07.10.04 15:54 # 32


Советы системного администратора Николая Калинина, студента 6-го курса МГТУ им. Баумана:

Про видеокарты...

- Люди спорят по поводу видеокарт GeForce и Radeon. Хотя я реальных отличий не вижу. На моем домашнем компе 'видюха' GeForce 6600. Просто потому что стояла, когда покупал системник. И она меня вполне устраивает: на ней отлично играется в Doom III.

Интересно и гдейто он её наёшов?????????????)))))))))))))))))))))


srkk
отправлено 07.10.04 15:57 # 33


Между прочим мне удавалось чем-то "встряхнуть" 98-ю винду так, что она начинала требовать драйвера для RAM-памяти. Но что именно с ней сделал и как лечил - не помню


citizen
отправлено 07.10.04 15:59 # 34


Да ваще статья полный бред, а интересно, >можно порезаться об видеокарту и отрывает ли пальцы оперативка?
Следущая статья этой газеты... :)


WildCat
отправлено 07.10.04 16:04 # 35


to 28
IBM винты да-а-авно уже не производит так же как и фудж
все нынешние винты(кроми хитачи - про него ничего пока не знаю) живут примерно одинаково недолго(в зависимости от везения). Как говорят ремонтники процент отказов примерно одинаков.


Tim
отправлено 07.10.04 16:19 # 36


яЮЛНЕ ОЕВЮКЭМНЕ ВРН ВЮЯРН СПНБЕМЭ ХУ ОНМХЛЮМХЪ
БН БЯЕЛ НЯРЮКЭМНЛ РЮЙНИ ФЕ. оПНТЕЯЯХНМЮКЭМШЕ ДХКЕРЮМРШ :-(


Dima
отправлено 07.10.04 16:24 # 37


[чешет репу]
Где же взять диск с драйверами от памяти? И от какой? А то система не загрузится.
....
Да ладно вам. Над человеком просто кто-то пошутил, а он серьёзно. Даже статью написал.


ata
отправлено 07.10.04 16:30 # 38


> Все же не понял в чем юмор. Все правильно написано, учитывая средний уровень читающий аудитории.
> Бывало что и операционку нормально не устанивишь на комп из экзотических компонентов без драйверов.
> Ага, понял, память и винчестер... да.. это серьезно

Юмор в том, что на 10 строк текста в среднем 5 - вода, 3 - бред, 2 - имеют отношение к реальной действительности.
А еще он Макстор не любит. И хотел бы я посмотреть на героя, купившего новый комп с оперативкой AMD, DVD-RW приводом фирмы "Combo", винтом IBM и видюхой производства nVidia. И процессором на 700 мгц (про via и transmeta а знаю).


Ян Пофигелов
отправлено 07.10.04 16:32 # 39


Сделал поиск по фразе:"Драйвера для памяти" в Гугле.
Первая же ссылка - "Виртуальная аптека" :) надо лечиться


whitedog
отправлено 07.10.04 16:35 # 40


# 28 Kaschey (слушающий Samael), 2004-10-07 15:31:45
>ИМХО харды Fujitsu ...живут всреднем 10 месяцев
Вот так вот, да? А мой Fujitsu чего-то уже 5-й год работает. ;-)))


Лавски
отправлено 07.10.04 16:35 # 41


Вот вы тут иронизируете, а Лавски только что купила маме на день рождения фотоаппаратик "Никон Кулпикс 3200" и в ужасе от того, что теперь с ним делать! Лавски бегает вокруг аппарата - оказывается, он крошечный, даже дарить его как-то неудобно!!! А вот как фтыкать, я не знаю... Вот, дрожащей рукой вставила диск в сидиром. Щас все испортится нах!!! Э-эх, мой мужчина далеко! А то бы он быстро все мне объяснил...

[...........бегает............]


Freez
отправлено 07.10.04 16:38 # 42


2 Goblin

Уже спрашивал, но ты Дмитрий наверное не заметил. Хотелось бы узнать твое мнение по поводу аниме и в частности насчет Neon Genesis Evangelion (если смотрел конечно)


Хули-"Gun"
отправлено 07.10.04 16:40 # 43


Да ладно вам, это просто был краткий ликбез для ламеров, ну или для случайно прохожих!!!


Зигги
отправлено 07.10.04 17:02 # 44


> # 40 whitedog, 2004-10-07 16:35:02
>> # 28 Kaschey (слушающий Samael), 2004-10-07 15:31:45
>> ИМХО харды Fujitsu ...живут всреднем 10 месяцев
> Вот так вот, да? А мой Fujitsu чего-то уже 5-й год работает. ;-)))

Недавно ради спортивного интереса собрал из валяющихся дома запчастей еще один компутер, так вот винтом там легенда русского рынка железа прошлого века Fujitsu 1.3Gb - купленный на Митьке в 98 году :-)


anonymous
отправлено 07.10.04 17:03 # 45


у меня AMD 500 разогнанный до 550, мать гигабит ga-5aa, 256 памяти, жестяк на 2 гига прослужил мне 5 лет, сдох в один день с покупкой, сейчас на 40, и видюха i740 8 мегов. Мне под эти задачи, что написал автор статьи - по шары. В итоге хватило на 5 лет... ))) Даже xp идет, но из-за видео тормозит. Ставил leadtek 64 geforce2 mx - муровин идет, правда на низких разрешениях... гыгы

это к тому, что на год хватит компа. Автар ПТУшник!


kocope3
отправлено 07.10.04 17:06 # 46


> При желании оперативную память можно легко увеличить, заменив плату на более производительную.

Согласен!! :)) Качеством надо брать, а не количеством :))


Комсомолец
отправлено 07.10.04 17:08 # 47


А автор здорово подковался от системного администратора, студента 6-го курса!
"Комп", "камень", "четверки", "железки", "проц", 'воткнуть', "Оперативка", "нутро", "винт", проверенные марки Fujitsu, IBM (вот читатели намаются искать-то. Кто не в курсе - ушли они из бизнеса АТА винчестеров для настольных машин после того, как пару лет назад выпустили серии со 100% браком, проявляющимся через полгода-год - кстати, могу подогнать "проверенную марку" Fujitsu MPG - лежит такой, проверен - тот самый брак), "системник", "серая сборка".
К сожалению, остались не охвачены такие важные понятия как клава, дрова, писюк, прога, мыло, мама, маздай и пингвины, абсолютно необходимые работнику словесности.
Кстати, в 99% случев моей практики, если (незнакомый) собеседник употребляет в разговоре "камни" и "дрова" - это, простите, 15-22-летний нахватавшийся страшных слов ламер, работающий аникейщиком - неважно, как официально называется его должность. Профи даже и приватных разговорах выражаются несколько аккуратнее и точнее, поскольку ясность должна быть натурой программиста/админа.


dn2010
отправлено 07.10.04 17:11 # 48


Эта статья еще так себе, хотя про драйвера для памяти я еще долго байки всяким товарищам рассказывать буду (что они уже встроены в большинство современных ОС ;). А вот не так давно nag.ru порадовал отсканированной статьей из cosmopolitan про то, как быстро сделать сеть на несколько машин, так потом полдня работать нельзя было. Надо будет у наших девушек спросить, какой хаб покупать, они вроде ни одного номера не пропускают. ;)


Goblin
отправлено 07.10.04 17:16 # 49


2 Freez

> Хотелось бы узнать твое мнение по поводу аниме

положительное

> и в частности насчет Neon Genesis Evangelion (если смотрел конечно)

тоже положительное


Альтзгеймер
отправлено 07.10.04 17:19 # 50


Неужели никто никогда не ставил дрова для памяти и винта? Это не шутка! Возможно автор имел ввиду пакеты драйверов, выпускаемых для чипсетов nvidia или via. Только, если быть точным, эти дрова для контроллеров памяти и IDE. Но простыми словами можно было сказать, что дрова для "памяти и винчестеров". Кстати, они существенно увеличивают производительность.

Прочитал статью целиком... Только с разделом про винты автор "перестарался". А так, особых ляпов не вижу.


Caesar
отправлено 07.10.04 17:27 # 51


# 49 Goblin, 2004-10-07 17:16:13
>> Хотелось бы узнать твое мнение по поводу аниме
>положительное

О как! В смысле, "+" или в смысле "положить"? =)

>> и в частности насчет Neon Genesis Evangelion (если смотрел конечно)
>тоже положительное

А "Ghost in the Shell"? Тоже вроде классика =)
На четвертый раз сейчас смотрю. С ТВ-сезонами вместе.

//ходит, бормоча "хорошо, хорошо..."


Alexander
отправлено 07.10.04 17:31 # 52


Всем камрадам-владельцам раритетных винтов:

Еще лет пять харддиски были таки несколько другими. Скорость, плотность, емкость, при тех же размерах намного ниже.
Но зато живучесть как у матерого спецназовца. Их по пьянке за шлейфы как за хвосты по всей Москве таскали.
И до сих пор таскают.
Если бы современные скоростные и емкие бытовые диски обладали бы подобной живучестью, они, имхо, стоили бы принципиально других денег.
Так что и не знаю, даже, радоваться сей действительности или огорчаться :)









whitedog
отправлено 07.10.04 17:33 # 53


# 50 Альтзгеймер, 2004-10-07 17:19:44

>Неужели никто никогда не ставил дрова для памяти и винта? Это не шутка! Возможно автор >имел ввиду пакеты драйверов, выпускаемых для чипсетов nvidia или via. Только, если быть >точным, эти дрова для контроллеров памяти и IDE.
Если уж пошел разговор про драйвера для чипсета, то там еще AGP и USB драйвера присутствуют.


Альтзгеймер
отправлено 07.10.04 17:36 # 54


> При желании оперативную память можно легко увеличить, заменив плату на более производительную.

Более "емкий" модуль памяти является более производительным... в задачах, требующих больший объем оперативы. Или не так?


Альтзгеймер
отправлено 07.10.04 17:48 # 55


whitedog, еще как присутствуют!
Не спорю, статья не полная!


neTpoBu4
отправлено 07.10.04 17:51 # 56


Мегареспект для:
1. messerschmitt_bf_109e (про автомобили);
2. Евгений Михалыч ("У ей внутре думатель");
3. Ян Пофигелов ("Виртуальная аптека").
4. Мастер, за заметку про статью :)
=========================
За оригинальную статью, я плакалЪ:

>Добавим только, что в системном блоке должно быть как минимум два вентилятора: на 'входе' >в системный блок (_возле_ блока питания) и на процессоре.

>пишущий DVD-привод (CD-ROM/CD-RW/DVD-ROM/D VD-RW). Эти полезные аппараты производит...
[а можно ещё дрочить в присядку: и натанцуешься, и...]

НА СЛАДКОЕ (ох и жарит юный сисЬадмин):
>В России уже давно действует множество фирм, которые занимаются так называемой 'серой' >сборкой. Это когда из-за границы привозят комплектующие, а собирают компьютеры уже у нас. >К 'серости' нужно подходить аккуратно, а новичкам вообще с ней не связываться
[Камрады! Не покупайте сигареты кампании ЧЧЧ! Несмотря на то, что бумагу и фильтры везут из-за границы, табак наш, отечественный! И сигареты - о ужас! - сворачиваются уже в России. Серыми сворачивальщиками.]


Raven
отправлено 07.10.04 17:52 # 57


2 Jameson

> А драйвера для каждой железки и есть.. драйвера для памяти - это сильно... Хотя драйвера
> процессора уже есть - в winXP. Возможно, в лонгхерне будут и для памяти..

В качестве ликбеза: на интелях, начиная с PPro, переписываемый микрокод, так что драйвер под процессор - штука достаточно давно известная.


Arr0w
отправлено 07.10.04 17:54 # 58


2 Goblin:

> Бывает, что без драйверов даже не загружается операционная система.
А сам компутер кенгурячьим прыжком выскакивает в окно, дикими визгами пугая весь квартал.

Статью писал однозначно профи. То есть: человеку, который во всё это рюхает - читать смешно. Человек, который не рюхает - ровным счётом ничего не поймёт. Памятник таким авторам ставить... из этого самого.

Дим Юрьич, эт Вы ещё не читали (или читали?) статью в Cosmopolitan про локальные сети. Хреф на отсканированную статью я потерял, может кто подскажет....

Это было круто. Слов нет, насколько это было круто... Именно из этой статьи я узнал, что сканеры, например можно расшаривать в локальую сеть. И много чего ещё нового узнал. Боялся - двинусь разумом от хохота.

Эт я всё к чему веду - ведь о очень многих и многих вещах, вокруг происходящих, люди судят по подобного рода статьям.

Страшно, [censoredъ]. Причём не в первый раз.


Zander
отправлено 07.10.04 18:18 # 59


Дмитрий, извини за настырность, я в теме про кино "Прекрасный незнакомец" спрашивал два вопроса, ну да фиг с ним с первым, но вот на второй было бы очень интересно получить ответ.

Вот он - вопрос.

Есть такой актер - Сергей Гармаш. Играет исключительно ментов, военных и уголовников, на мой дилетантский взгляд очень хорошо играет. Что можешь скозать про "похожесть" что ли, что можешь сказать о нем как об актере ? Как человек понимающий в этих людях и в кино :)

Тут посмотрел кино отечественное "А по утру они проснулись ..." по незаконченному произведению очень мною любимого В. Шукшина. Гармаш там урку играет - просто отлично, на того что у Шукшина описан очень похоже (ну, там смысл в том что очень разные люди просыпаются утром в трезвяке, ну и расказывают друг дружке всякое).
Вообще хороший фильм, просто не ожидал ...


rett
отправлено 07.10.04 18:34 # 60


Касательно разъяснения "чайникам" строения и функция компьютерного железа ИМХО данное издание да и подобные ему, не авторитеты. Н-да.
2 # 52 Alexander, имеется Seagate 300 Mег , сколько он пережил! :)
2 #54 Альтзгеймер, здесь "производительность" может означать рабочую частоту.
Небольшой оффтоп:
Не собирается ли уважаемый о.у. Goblin участвовать в руссификации операционных систем. Идея Windows Хэ Эр от "Божьей Искры".


Ed
отправлено 07.10.04 19:02 # 61


"Комсомолка"-моя давняя,безответная любовь!
Журналисты в ней- мегаэксперты во всём-от внеземных цивилизаций до скотоложства!
И если пишут,что есть дрова под мастдаище,значит есть! И я их найду!
Я,как начинающий юзер,обязуюсь разогнать свой Атлон до 5 Гигов!!!
Потому,что у меня крутой системник,со съёмными боковыми крышками.
А видяха GeForce6600-это,наверное гибрид GeForce5600 и мобилы Nokia 6600,должно быть МЕГАДЕВАЙС!


-Дядя-
отправлено 07.10.04 19:29 # 62


Про драйвера на оперативку..... врать не буду - слышу в первый раз. Даже, когда оперативная память была ИСА-шной платой... Была у меня такая, размером в 4 метра.
А вот дрова на винчестер - вполне реальная вещь.... Просто из молодежи не все это помнят... ;)


eGuru
отправлено 07.10.04 19:36 # 63


> # 51 Caesar, 2004-10-07 17:27:49

># 49 Goblin, 2004-10-07 17:16:13
>>> Хотелось бы узнать твое мнение по поводу аниме
>>положительное

> О как! В смысле, "+" или в смысле "положить"? =)


>>> и в частности насчет Neon Genesis Evangelion (если смотрел конечно)
>>тоже положительное

>А "Ghost in the Shell"? Тоже вроде классика =)
>На четвертый раз сейчас смотрю. С ТВ-сезонами вместе.

>//ходит, бормоча "хорошо, хорошо..."

2Goblin:
[с надеждой в голосе]
Будут ли переводы японских анимационных фильмов?

[перед глазами, как живые мелькают кадры из Jin-Roh, Perfect Blue, Rurouni Kenshin...]


StarWoofy
отправлено 07.10.04 19:44 # 64


2# 52 Alexander
>Еще лет пять харддиски были таки несколько другими. Скорость, плотность, емкость, при тех же размерах намного ниже.
>Но зато живучесть как у матерого спецназовца. Их по пьянке за шлейфы как за хвосты по всей Москве таскали.
>И до сих пор таскают.
Подписываюсь под словами!
Самый старый мой винчестер (Samsung аж 96/1997года выпуска!) дожил до 2001 или 2002 года - не помню точно - года и сдох когда я его дважды (2 раза) подряд уронил с нехилой высоты. :-)


svurm
отправлено 07.10.04 19:44 # 65


капец ваще!
почему, интересно, они думают, что если статья предназначена для идиотов...то есть, сорри, для неопытных пользователей,то писать ее должны тоже идиоты?

типа для взаимного понимания? =))


anonymous
отправлено 07.10.04 19:51 # 66


>Между прочим мне удавалось чем-то "встряхнуть" 98-ю винду так, что она начинала требовать драйвера для RAM-памяти. Но что именно с ней сделал и как лечил - не помню
на втором нФорсе под 98 винду появляются какие-то "памяти PCI" и к ней устанавливаются дрова....


Педрилло Эстетствующий
отправлено 07.10.04 20:01 # 67


дежа-вю меня посещает
где-то я уже подобное видел
в том яростном выступлении на одном форуме один персонаж обучал всех (профессионалов, в большинстве своём) как надо обращаться с компом ваще и обновлять 1С7.7 в частности
тогда - рыдал
сейчас - гораздо слабее


Alex
отправлено 07.10.04 20:15 # 68


Сильно!Сразу видно,у автора просто огромные познания в области железа...
Как-то давно я работал курьером в одной компьютерной фирме в отделе брака.Клиенты присылали(из других городов) бракованные железки,а мы развозили их по гарантийным мастерским.К каждой железке прилагается лист рекламации,в этом листе указана модель желеяки,s/n и неисправность.Что во основоном пишут в графе "Неисправность"?Не работает,нет изображения,Шумит при работе, и.т.д А к одной видюхе прилагался лист рекламации,в котором было нанисанно-'Нихуя не работает' Просто и понятно :-)
К чему это я?Ай,сам не знаю...Просто смешно... :-)


Astellar
отправлено 07.10.04 20:18 # 69


Про статью: невозможно читать текст, изобилующий подобного рода сленгом, да еще в скобках... Видимо, автор хочет привить начинающим компоманам этот самый сленг, тем самым сделав из них "кульных хацкеров"... но это - отдельная история.....
Несмотря на все это, в статье нет ни одной явной глупости, если не связывать те драйвера, которые даются на дисках с теми, без которых не загружается ОС. И, хотя из текста такая связь ощущается, формально ее нет... Два отдельных предложения таки!
А вам лишь бы поиздеваться над беднягой.. ему лавры поэта-прозаика Пушкина покою не дают...


crafty
отправлено 07.10.04 20:25 # 70


2 Заяц

> - Люди спорят по поводу видеокарт GeForce и Radeon. Хотя я реальных отличий не вижу. На моем домашнем компе 'видюха' > GeForce 6600. Просто потому что стояла, когда покупал системник. И она меня вполне устраивает: на ней отлично
> играется в Doom III.

> Интересно и гдейто он её наёшов?????????????)))))))))))))))))))))
Блин, и как это я такой ляп пропустил... видимо от того, что в основном ATI юзаю... а ведь и правда смешно плучилось. Наверное бета-тестер это системный студент. ;)




Mausglov
отправлено 07.10.04 20:31 # 71


Да уж, КП как всегда гонит пургу...
Хотя насчет SCSI или RAID-контроллера (все встренные в материнки контроллеры Serial ATA, кажись, с раидом) - камрады правы, без драйвера WinNT точно не встанет

# 63 eGuru:
Вряд ли увжаемый ст. о/у Гоблин станет изучать японский из-за немногочисленных отаку...


SuriKen
отправлено 07.10.04 20:35 # 72


2 #63 eGuru

[РТЕДУФБЧЙМ УЕВЕ УЛПМШЛП ДЕОЕЗ ОБДП ДБФШ ЛБНТБДХ зПВМЙОХ ДМС РЕТЕЧПДБ ДЕЧСОПУФП РСФЙ УЕТЙК лЬОУЙОБ Й У ЗТПИПФПН УРПМЪ РПД УФПМ]

ДБ Й ОХЦОП МЙ?
ДМС ЬФПЗП ОХЦОЩ УЕТШЕЪОЩЕ РПЪОБОЙС Ч СРПОУЛПН.
РПМОПНЕФТБЦЛЙ ДПЧПМШОП УОПУОП РЕТЕЧПДСФ Й ДХВМЙТХАФ, Б УЕТЙБМЩ РЕТЕЧПДЙФШ ПЮЕОШ УМПЦОБС Й ФТХДПЕНЛБС ТБВПФБ.

[РТЕДУФБЧЙМ УЕВЕ ЛБЛ ЧУЕ ДЕЧЮПОЛЙ ЙЪ бЪХНБОЗЙ ЗПЧПТСФ ЗПМПУПН зПВМЙОБ Й УОПЧБ УРПМЪ РПД УФПМ]


Goblin
отправлено 07.10.04 20:38 # 73


2 eGuru

> Будут ли переводы японских анимационных фильмов?

японского не знаю

если только с английского



SuriKen
отправлено 07.10.04 20:38 # 74


2 #63 eGuru

[представил себе сколько денег надо дать камраду Гоблину для перевода девяносто пяти серий Кэнсина и с грохотом сполз под стол]

да и нужно ли?
для этого нужны серьезные познания в японском.
полнометражки довольно сносно переводят и дублируют, а сериалы переводить очень сложная и трудоемкая работа.

[представил себе как все девчонки из Азуманги говорят голосом Гоблина и снова сполз под стол]

2 #71 Mausglov

> немногочисленных отаку

поосторожнее - отаку сейчас плодятся с фантастической скоростью.


ViolatorDM
отправлено 07.10.04 20:43 # 75


На НТВ в "К барьеру" Лера Новодворская выступает!

ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!


Andrew
отправлено 07.10.04 20:49 # 76


Как человек, проработавший немало времени в "Комсомолке", имею право заметить: статью писал практикант. Штатные КП'шные компьютерщики такого написать не могли, так как ребята они способные.



Заяц
отправлено 07.10.04 20:54 # 77


TO # 62 -Дядя-

Батенька стыдно должно быть, ГеФорс 6600 только ненавидия представила его еще на Акибаре нет,
так что у нас он просто появиться еще не мог.))))))))))))))))))))
Новости компьютерные надо сначала читать, а потом глумиться))))))))))))))


anonymous
отправлено 07.10.04 20:55 # 78


сори попутал 61 с 62 постом(((((((((((((((((((((((((


ViolatorDM
отправлено 07.10.04 20:58 # 79


ЖжОт Лера яростно!

На Западе - спецслужбы, а у нас - жандармы.

"Если я увижу террориста, то позвоню в Моссад, ФБР, но не на Лубянку".

"Гексоген обезвредим сами, но не позвоним".


Заяц
отправлено 07.10.04 21:02 # 80


На случай если предидуший пост не прошел(инет пропал внезапно(((((, а потом опять пришел)))))
стыдится должен # 61 Ed, а # 62 -Дядя-, я приношу извинения посты попутал((((
Но # 62 -Дядя- прав если кто помнит винты WD размером меньше гига там к коробке винтов дискетка прилагалась
дабы винты разбить и форматить в первый раз но только жаль , что у нас инструкции читали в последнюю очередь((((((((((((((((((((((((((((((((((((




Заяц
отправлено 07.10.04 21:09 # 81


2 # 74 SuriKen & # 63 eGuru

Ну незнаю IMHO аниме должно быть с японской озвучкой и субтитрами нна удобочитаемом(желательно близко к оригиналу) языке
Тут на неделе сравнивал Гноста с японской, английской и русской(многоголосой)озвучкой
так с японским(при знании сюжета и текста ) впечатления намного интересне))))))))))))
тут вопрос в соответствии звукового ряда языка озвучки и культуры произведшей фильм.


Владислав
отправлено 07.10.04 21:30 # 82


как то выписывали мы эту газету, и там постоянно такие советы бывалых задвигали =)))
в КП статьи для начинающих, для тех кто хочет серьезно почитать о компах, читают журналы, или в инет лезут..


Mulder
отправлено 07.10.04 21:46 # 83


>А неопытный юзер всегда порежется о плохо обработанные края.
О КАК !!! ёбть...


eGuru
отправлено 07.10.04 22:03 # 84


2 # 72 SuriKen
> [представил себе сколько денег надо дать камраду Гоблину для перевода девяносто пяти серий Кэнсина и с грохотом сполз под стол]
Имелся ввиду 4-х серийный OVA Rurouni Kenshin - Reminiscence.

>да и нужно ли?
>для этого нужны серьезные познания в японском.
Нужно. Многие фансабы даже с английского толком не переведены.

>полнометражки довольно сносно переводят и дублируют, а сериалы переводить очень сложная и трудоемкая работа.
Сколько их было безнадежно загублено этими "сносными дабами"...

>[представил себе как все девчонки из Азуманги говорят голосом Гоблина и снова сполз под стол]
Только субтитры, никаких дабов! Изыди, анафема!
[осеняет себя крестным знамением]


Goblin
отправлено 07.10.04 22:15 # 85


2 eGuru

>> [представил себе как все девчонки из Азуманги говорят голосом Гоблина и снова сполз под стол]

> Только субтитры, никаких дабов! Изыди, анафема!
> [осеняет себя крестным знамением]

субтитры можете из текста сделать сами
я принципиально говорю один за всех


Goblin
отправлено 07.10.04 22:18 # 86


2 Zander

> Есть такой актер - Сергей Гармаш. Играет исключительно ментов, военных и уголовников, на мой дилетантский взгляд очень хорошо играет. Что можешь скозать про "похожесть" что ли, что можешь сказать о нем как об актере ? Как человек понимающий в этих людях и в кино :)

камрад, люди все - разные
похожи тоже на разных

данный актёр, на мой взгляд, в названных ролях достаточно убедителен
как актёр - не знаю, оценивать не берусь


Velaskess
отправлено 07.10.04 22:57 # 87


По поводу драйверов для видеокарты,звуковой карты,материнской платы....-а никто не сталкивался с такими моментами,когда ставишь систему на комп,только расстояние до дома измеряется несколькими километрами,и потом приходится колесить полгорода из-за того,что человек даже не знает,какая у него конфигурация,драйвера где-то завалялись,если вообще существовали,бумаг тоже никаких нету,плюс к тому сам комп далеко не вчера собран ,да и детальки могут быть далеко куда как нестандартные, так что,не вдаваясь в детали,главная мысль статьи правильная-граждане и гражданки,требуйте при покупке все диски,которые должны быть положены и покладены :)))


SuriKen
отправлено 07.10.04 22:58 # 88


2 #84 eGuru

чтобы делать сабы есть специально желающие люди. и специально желающие люди даже специально обучаются японскому чтобы не переводить с какого-то там английского. они достают специальных кошерных японцев, которые за специальные зеленые бумажки учат, учат и еще раз учат. в моей группе нормальных людей четыре штуки (включая меня). остальные - молодые анимешники лет по весемнадцать. и единственная цель их занятий - смотреть аниме без сабов и делать "нормальные" субтитры самостоятельно.
а если делать озвучку, то таланты надо искать среди себя.
просить и так порядком загруженного человека влезать в, возможно, новую для него культуру и вникать во все тонкости японского быта - это неразумно и местами даже бесчеловечно. (%


eGuru
отправлено 07.10.04 23:13 # 89


Прочел, наконец, тему обсуждения.

Ураганная статья.
Больше тянет на анекдот на тему Юзер-Программер или "как на нашей да на фирме лоху впарили мы комп".


Adolf
отправлено 08.10.04 00:22 # 90


Статья добротная. Прочитал с большим интересом, проверяя правильность слов автора, залез под стол, осмотрел корпус. Порезался само собой. Рекомендую еще почитать комментарии к статье: http://www.kp.ru/forum/1/31387/. Тоже жгут.


Goblin
отправлено 08.10.04 00:31 # 91


2 SuriKen

> просить и так порядком загруженного человека влезать в, возможно, новую для него культуру и вникать во все тонкости японского быта - это неразумно и местами даже бесчеловечно. (%

[смотрит с интересом]

познания в области Японии и всего японского имею сильно выше средних
там где дело касается самураев и мордобоя - значительно выше многих высоких
ага


Mitreya
отправлено 08.10.04 01:02 # 92


Особенно порадовали, как всегда, комментарии особо серьезных товарищей, особо серьезно рассуждающих про необходимость ставить драйвера для сказёвых винтов, райд-контроллеров и прочие, а также пытающихся догадаться, что за VIA 4in1 мог иметь в виду автор, если бы у него был хоть грамм мозгов. Неужели статья в КП требует столь серьезного к себе отношения? Бред он и есть бред, какой смысл искать в галиматься скрытый даже от автора смысл?


SuriKen
отправлено 08.10.04 01:05 # 93


2 #91 Goblin

смимасен, камрад. (% недооценил.
но слово "возможно" не зря вставил. (:

буду хранить в душе надежду когда-нибудь услышать "цукуримасё" в исполнении Гоблина.


Goblin
отправлено 08.10.04 01:11 # 94


2 SuriKen

> смимасен, камрад. (% недооценил.
> но слово "возможно" не зря вставил. (:

я эта - со всем уважением

> буду хранить в душе надежду когда-нибудь услышать "цукуримасё" в исполнении Гоблина

[злорадно]

я тут третьего дня пять серий Берсерка забабахал - за всех я говорю ;)))


Гуга
отправлено 08.10.04 02:04 # 95


2 58 Arr0w

Оригинал статьи из "Космо" предоставить не могу, но нарыл такой URL:
http://sampo.sampo.ru/viewtopic.php?t=3483

Там она же, но не сканеная, а в текстовом виде. Убойная вещь.


TSV NV
отправлено 08.10.04 03:09 # 96


Слишком умные советы, для тех кто ничего в компах не понимает и слишком много идиотизма для тех кто в них разбирается, хотя скорее всего эта статья написана людьми которые знают своё дело и отредактирована редактором который в этих делах не ухо не рыло...


merig00
отправлено 08.10.04 04:10 # 97


Вы еще про http://www.kp.ru/daily/23346/31486/ не забудьте "Как сбить жар у компьютера?" а там еще и ссылочка на "Устроим компьютеру генеральную уборку!" Кто там про аптеку говорил?


kostik
отправлено 08.10.04 04:55 # 98


Линуксоид наверно писал!


Jameson
отправлено 08.10.04 05:29 # 99


2 Raven Только апгрейд микрокода делается через апгрейды биоса, и не имеет отношение к операционке, в отличие от драйвера. Что касается драйверов чипсета, да, пожэалуй там есть нечто, что можно с некоторой натяжкой назвать драйвером памяти. Только без него тоже как-то работает. :D


Заяц
отправлено 08.10.04 06:37 # 100


http://www.kp.ru/daily/23346/31486/
)))))))))))))))))
маразм крепчал деревья гнулись))))))))))))))



cтраницы: 1 | 2 всего: 189