Летел в самолёте, читал журнал

15.08.07 20:25 | Goblin | 230 комментариев »

Разное

Как и все припадающие к интернету, бумажную прессу практически не читаю. Но тут летал в самолёте взад-назад, и читал журнал Итоги, который отнял у товарища. Местами очень даже ничего.

Например, читаю заметку Ягуар прыгнул, в которой генеральный директор Финансовой корпорации "Открытие" Вадим Беляев рассказывает о своей новой покупочке — автомобиле Jaguar XKR.

Цитата:
На XKR я выезжаю по выходным или вечером после работы. Летом мы живем за городом на Новой Риге — это единственное шоссе, на котором можно прокатиться с ветерком и как следует насладиться машиной. К категории гонщиков себя не отношу, но иногда поддаюсь искушению и выжимаю до двухсот километров в час.
Приятно осознавать, что отдельные граждане России уже покупают автомобили для выходного дня. Не менее приятно осознавать, что эти граждане могут насладиться купленными автомобилями в полном объёме: носятся на них со скоростью 200 километров в час. И не стесняются рассказывать об этом в прессе.

Не менее показательна и другая цитата:
А недавно на Ильинском шоссе меня остановил гаишник — мол, что за машина? Хорошо, что Jaguar XKR еще не успел примелькаться даже на этих видавших виды трассах. И ездить на нем можно без охраны: ведь в отличие от некоторых своих дорогих собратьев в топ-листе угонщиков и грабителей Jaguar не числится.
К сожалению, в интервью не указано — на какой скорости остановил счастливого автолюбителя гаишник. Но при упоминании охраны я сразу вспомнил, что не так давно хотел приобресть одно популярное авто. В магазине сказали, что ждать надо чуть ли не год. Позвонил компетентным товарищам. Компетентные товарищи с недоумением спросили: а зачем ты хочешь в магазине покупать? Поехали, говорят, к ближайшему супермаркету, их там полно! Я говорю — и чего? Как, говорят, чего? Баба-хозяйка из магазина выйдет — мы ей врежем по башке, и машина твоя! Машину я сразу расхотел.

Так и тут — штрих, конечно, незначительный. Но весьма показательный — получить по башке и лишиться собственности в демократической России может кто угодно. Жизнь-то — налаживается.

Потом прочитал интервью с актёром Михаилом Боярским.

Цитата:
- И никакой политики?

- Даже рядом не лежала! Какое это имеет отношение к людям, плавающим, словно рыбы, в глубине и занятым своими делами? Где-то там, наверху, болтаются политики. Дерьмо, оно ведь не тонет. На поверхности постоянно штормит, происходят какие-то столкновения, кораблекрушения, и тем, кого крутит на волнах, кажется, будто от них зависит благополучие, будущее, вся жизнь обитателей глубин. Хрена с два! У рыб есть подводный мир, и нам без разницы, что именно и почему не поделили взбиватели пены. Пусть друг перед другом меряются пиратскими амбициями, а остальных не трогают. Мы в их сеть не попадемся!
Актёр Боярский, стало быть, чисто глубинный шелишпёр. А политики, которые болтаются наверху — они, стало быть, дерьмо. Ведь наверх всплывает именно оно, дерьмо. Походя так, раз — и всех чохом в дерьмо определил. При этом пояснил, что дерьму кажется, будто от них что-то зависит в таинственных глубинах, в которых обитает Михаил Боярский. Хотя на самом деле это не так.

С одной стороны — любопытно: а как оценивает Михаил Боярский собственное всплытие в актёрской среде? Что думают о его всплытии коллеги? Как называют лично его, в свете уверенного подъёма в верхние слои актёрской среды? Ведь там, поди, тоже доподлинно известно, что всплывает наверх.

Но с другой стороны значительно интереснее то, что мастер сцены говорит далее: оказывается, актёр водил дружбу с покойным Собчаком, водит с нынешним мэром Петербурга и даже с президентом. И это невзирая на обобщение, приведённое выше.
- Вам приходилось обращаться с просьбами к главе государства?

- Ни разу. Собчака, было дело, просил — не о себе, для других. Одному гараж нужен, второму квартира...
Вот так вот — казалось бы, дерьмо дерьмом. А квартиры и гаражи в независимые пучины спускают. Можно даже сказать, высирают. И при этом независимому шелишпёру надо подниматься к дерьму и просить. Жаль, ничего не сказано о том, что думают о свалившихся от дерьма квартирах владельцы и чем они теперь обязаны Михаилу Боярскому лично.

Смеялся.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230, Goblin: 19

Somik
отправлено 15.08.07 20:35 # 1


Что такое шелишпёр?


Xenos
отправлено 15.08.07 20:39 # 2


Моя армия была в «9 роте»



– Ты родился 23 февраля, но в армии так и не служил.
– Я поступил в институт и сейчас учусь. А вообще, считаю, у актера армия должна быть на съемочной площадке. Небольшой промежуток времени, но я, можно сказать, был в армии, когда снималась «9 рота». Не согласен с мнением, что, если у мужчины нет желания служить, он не мужчина. Это полный бред. Многие мои друзья служили, но это не для меня. Есть такие ребята, которые вернулись домой, подорвав здоровье. Нельзя отправлять музыканта, который с пяти лет сидит за пианино, на два года в армию. Разве у него останутся навыки игры и он станет великим музыкантом? То же самое касается актеров, танцоров, оперных певцов и программистов. Армия не для них! Они могут принести стране больше пользы, если не пойдут служить. Страна не может состоять из одних военных.
– Для своих 24 лет ты очень серьезный.
– Ну да, я не такой, каким был в девятнадцать, когда забивал на учебу и пропадал, не зная где. Ко мне пришла какая-то осознанность. Сейчас отказываюсь от тусовок, никогда не доведу себя до полуобморочного состояния, потому что знаю: завтра нужно на работу. Хотя, конечно, люблю потусить.
– Ваня, ты представляешь себя лет этак через десять?
– Нет, не представляю. Надеюсь, буду заниматься любимой профессией. Выучу иностранные языки и буду сниматься в зарубежном кино. Например, в Голливуде. А почему бы и нет? Все предпосылки к этому уже есть. Я человек весьма амбициозный.
http://www.sobesednik.ru/yellow/index.php?id=1&art_id=1118


small
отправлено 15.08.07 20:39 # 3


Здорово. Одни авторитетные пацаны не стесняются рассекать 200+ по новорижскому. А другие авторитетные пацаны не стесняются добавить в новый кодекс отмену презумпции невиновности в случае, если нарушение было зафиксировано техническими средствами. Ясное дело, что его, такого красивого, наказать за превышение трудно, раз он об этом трындеть с журналистами не стесняется.
Интересный вопрос - снимки с камер наблюдения (на риге их как раз есть зело), как отсеивать от авторитетных пацанов будут? По маркам, по фамилии, по номерам, по цвету штанов? ;)


Denver
отправлено 15.08.07 20:46 # 4


Дааа.. г-н Боярский очень ловко всё смешивает, когда дело не каксается его лично или его камрадов. Упырь какой!


dimsonf
отправлено 15.08.07 20:51 # 5


я и говорю - лучше "Популярную механику" читать


DemonXL
отправлено 15.08.07 20:57 # 6


Ну а что ты хотел услышать от нормального советского интелигента? Всё прекрасно укладывается в их жизненные принципы - плюнь в ближнего насри на нижнего....


Terran
отправлено 15.08.07 20:59 # 7


"Смеялся."

Что-то мне не смешно, а очень даже грустно.


Orient
отправлено 15.08.07 21:07 # 8


Кто знает, а почему Боярский все время в шляпе? Его, что, мама не научила, что в помещении шляпу надо с головы снимать? Или так проще - все время в шляпе ходить - бОшку мыть не надо, например...


maig4eg
отправлено 15.08.07 21:11 # 9


> Кто знает, а почему Боярский все время в шляпе? Его, что, мама не научила, что в помещении шляпу надо с головы снимать? Или так проще - все время в шляпе ходить - бОшку мыть не надо, например...

Она ж у него из головы растёт! Типа чаги.


Hibakusha
отправлено 15.08.07 21:14 # 10


Боянскому :) просто шляпа передавливает доступ крови к мозгу. Отсюда и.
Интересно, где "шляпа" у Каспарова..... ...... -__О о__о -__-"

>На XKR я выезжаю

Вспоминается фильма хХх,
где красивую машинку
очень красиво
фьюить, того... *мечтательно*


Кобра
отправлено 15.08.07 21:16 # 11


Фу, млиг! Ажно руки помыть захотелось... Один катается на своей навороченной телеге с превышением в 2 раза и хвастается этим, другой "глубинный" (ээ.. как вы его назвали шеле... хто?) всех кругом(ну ведь это не первое интервью- раньше он тех кто попроще с дерьмом смешивал) весь в белом костюме шляпе и с гитарой...

А все кругом в говне, ага...


Axel
отправлено 15.08.07 21:17 # 12


> Кто знает, а почему Боярский все время в шляпе?
Потому что без нее он - Розенбаум. (С)


drizzzly
отправлено 15.08.07 21:17 # 13


2Orient

Боярский, он все время в образе, а через это все время в шляпе. Такие дела.


Corvin666
отправлено 15.08.07 21:17 # 14


[2Goblin:]
> Позвонил компетентным товарищам. Компетентные товарищи с недоумением спросили: а зачем ты хочешь в магазине покупать?
Дмитрий Юрьич, а можно подробней про компетентных товарищей? Откуда знакомство водите? Часто ли обращаетесь за помощью?

> Она ж у него из головы растёт! Типа чаги.

хыхыхых :)))


Vic
отправлено 15.08.07 21:25 # 15


Одному квартиру, другому - гараж. И как оно интересно происходило? Представил картину: приходит Боярский к Собчаку и говорит: "Слышь Толя, тут одному другану квартирка нужна, можешь дать?" :)


Goblin
отправлено 15.08.07 21:26 # 16


> Дмитрий Юрьич, а можно подробней про компетентных товарищей?

В смысле?

Указать фамилии, паспортные данные, номера статей?

> Откуда знакомство водите?

Служил рядом.

> Часто ли обращаетесь за помощью?

Никогда.

Там не написано, что я "обращался за помощью".

Там написано - позвонил, поинтересовался.


Shotokan
отправлено 15.08.07 21:26 # 17


Новость про Боярского почему-то напомнила бородатое "Я д'Артаньян,а вы все п..орасы" :)


> Боярский, он все время в образе, а через это все время в шляпе. Такие дела.
имхо образ не совсем полный без лошади :)


Dee
отправлено 15.08.07 21:30 # 18


[ехидно усмехаясь] что то мне кажется что процентов 90 здесь отписавшихся при знакомстве с царем батюшкой Президентом тут же забудут весь свой гонор и запросят те же "квартира/гараж" без стыда и совести. Боярский кстати этими порывами "да я ж не себе просил, я другим" не отличается от большинства населения Руси.. Эх знатно Д.Ю по всем проехался катком. Что еще интереснее Булгаков как раз патался вывалить наружу в своих произведениях подобные вопросы, но у местной публики Булгаков почему то по прежнему "антигерой" и "иуда", а Д.Ю. мего-рулезный диктатор. [закончил ехидно усмехаццо]


incomm
отправлено 15.08.07 21:32 # 19


Таких компетентных товарищей рано или поздно также компетентно обуют другие товарищи

В этой связи вопрос к товарищу Гоблину: твои бывшие сослуживцы осведомлены об этих товарищах? Гражданский долг обязывает сообщать о таких компетентным органам.


Goblin
отправлено 15.08.07 21:41 # 20


> Таких компетентных товарищей рано или поздно также компетентно обуют другие товарищи

Да, конечно.

Только что-то, как говорится, обувают-обувают, а обуть никак не могут.

> В этой связи вопрос к товарищу Гоблину: твои бывшие сослуживцы осведомлены об этих товарищах?

Это про что вопрос?

Знают ли об этих товарищах сотрудники органов внутренних дел или конкретно мои сослуживцы?

Мои сослуживцы - они не по этой линии, а так - конечно, знают.

> Гражданский долг обязывает сообщать о таких компетентным органам.

Да, само собой.

А компетентным органам гражданский долг велит получать с них долю и закрывать глаза на пробитые бошки и угнанные машины.


icenine
отправлено 15.08.07 21:46 # 21


>Новой Риге - это единственное шоссе, на котором можно прокатиться с ветерком

А что это за шоссе такое? Просветите географически неграмотного человека. Может оно спецом для г-на Беляева и его железного ягуара строилось?

>С одной стороны - любопытно: а как оценивает Михаил Боярский собственное всплытие в актёрской среде?

Им спирт двигал. Спирт легче воды и дерьма. Хотя, скоее всего, там было гибридное дерьмово-спиртовое двигло.=)


Пионэр
отправлено 15.08.07 21:47 # 22


2 Dee

А ты считаешь Булгакова светочью морали и очередной совестью эпохи?
Ну, как писателя, и как человека?


drizzzly
отправлено 15.08.07 21:49 # 23


> имхо образ не совсем полный без лошади :)

Это да, но быть все время в шляпе, да еще и на лошади, несколько затруднительно.


Резчик
отправлено 15.08.07 21:54 # 24


На тему г.Боярского, власти и раздачи слонов:
"В прошлом веке, когда о жизни обезьян почти ничего не знали, сообщения о том, что они делятся пищей, привели в умиление некоторых мыслителей. Еще бы! Стоит развить эту милую привычку дальше — и получишь общество справедливого распределения у предков человека. И в нашем веке некоторые умоляли зоологов: найдите, найдите «зачатки», они так нужны для фундамента Верного Учения. Раз оно их предсказывает, должны быть! Но все напрасно. Не нашли. Зато выяснили другое. Иерархи стадных обезьян никогда не делятся с другими самцами тем, что добыли сами, своим трудом. Они раздают отнятое у других, причем то, что оказалось не нужным самим. При кочевом образе жизни все, что не смог сожрать и спрятать за щеку, приходится или бросать, или «распределять». Одаривают «шестерок» и самых униженных попрошаек, зачастую по нескольку раз вручая подачку и тут же отбирая. Эта процедура — не забота о ближнем, а еще один способ дать другим почувствовать свое иерархическое превосходство."
(с) Дольник


TapakaH
отправлено 15.08.07 21:55 # 25


>Хорошо, что Jaguar XKR еще не успел примелькаться даже на этих видавших виды трассах. И ездить на нем можно без охраны
Ну это пока... Один уже запомнил Ягуарчик, раскажет про гонщика другим. И будет этот счастливый чел гонять за деньги, от одного сотрудника ГИБДД до другого. Вступиться-то некому, в спорткар дуболомов не посадишь.

И лишний раз убедился, что Боярский - урод. Нормальные люди по 5 лет в шмотках одого и того же фасону и идиотских шляпах не ходят.
Кстати, он так до сих пор поёт эту песню про: "такси, увези меня в кабак"?


Huly-Gun
отправлено 15.08.07 21:56 # 26


[quote]"Что такое шелишпёр?"[/quote]

Шелишпер - это такая мега-рыбина, которую ловили в р.Припять граждане Дрыга и Шмыга, во время съемок небезызвестном фильме "Возвращение Бомжа"


An
отправлено 15.08.07 21:59 # 27


А вот сотрудник Прокуратуры призывает граждан совершать особо тяжкие преступления, упирая на то, что им за это все равно ничего не будет: http://www.iflat.ru/forum/index.php?s=62741186a6b88d7046b049bbb84d4552&showtopic=2420&st=0


Мишка Квакин
отправлено 15.08.07 22:00 # 28


За Боярского можно порадоваться на самом деле. Многие актеры всю жизнь мучаются - перебирают разные роли и жанры в поисках наиболее подходящего. А этот как много лет назад одел шляпу и пристроился на лошади так и жарит на той же волне до сих пор. Сейчас вот в продолжении мушкетеров занят. Чую не последнее.


Goblin
отправлено 15.08.07 22:04 # 29


> За Боярского можно порадоваться на самом деле. Многие актеры всю жизнь мучаются - перебирают разные роли и жанры в поисках наиболее подходящего. А этот как много лет назад одел шляпу и пристроился на лошади так и жарит на той же волне до сих пор. Сейчас вот в продолжении мушкетеров занят. Чую не последнее.

Кстати, редчайший случай трезвого подхода.

Не рассказывает о тупорылых мечтах "сыграть Гамлета", а занят делом, которое получается хорошо.

Верный подход.


Dee
отправлено 15.08.07 22:07 # 30


>>2 Dee
>>
>>А ты считаешь Булгакова светочью морали и очередной совестью эпохи?
>>Ну, как писателя, и как человека?

..считаю что прежде всего надо зачехлить гавнометы.. затем вспомнить что страна состоит не только из "любви к Родине" но и из культуры, науки, и так далее.. и оценивать того или иного видного деятеля с точки зрения пользы для Страны надо не по тому на каком авто он ездит и сколько баблосов выкидывает в топку унитаза, а исключительно по КПД его деятельности.. позиция многих здесь присутствующих напоминает смачный засёр в собственный дом..
..извини уж на столь категоричный слог.. за последние 2 дня очень сильно тут гудит гудок тревожный..


Korsar
отправлено 15.08.07 22:07 # 31


> А этот как много лет назад одел шляпу и пристроился на лошади так и жарит на той же волне до сих пор.

А почему у директора Эрмитажа всё время шарф на шее?


Кобра
отправлено 15.08.07 22:09 # 32


Главное во время фильма не вспомнить очередное интервью... Вообще- так нелюблю узнавать подробности жизни "замечательных людей"... Потом на творчество через призму личности смотришь. Теперь вот и мушкетеров смотреть сложно...

Хороший актер, приятный голос... Человек -не очень, ну да мне с ним детей не крестить(большинству из нас)


Borsalino
отправлено 15.08.07 22:11 # 33


>К категории гонщиков себя не отношу, но иногда поддаюсь искушению и выжимаю до двухсот километров в час.<

ндаа уж.
У меня тут 9 дней как погиб Босс. мало того что отличный мужик - умный, настоящий бизнесмен (сам поднимал фирму из маленкой конторы по торговле принтерами до компании с штатом в 500 человек и представительствами по всему бывшему СССР) при том что человек был миллионер настоящий, он был нечванливый нормальный мужик.

69 г.р. 3 детей - от 2-х до 8-и лет.

БМВ М5 - 400 л.с., загородное шоссе, скорость....
Дети сироты, в семье горе...


татарин
отправлено 15.08.07 22:13 # 34


> Фу, млиг! Ажно руки помыть захотелось...

Кобра , ты чего так часто хочешь руки помыть? 8-) Реально - можно сходить и помыть.

>Один катается на своей навороченной телеге с превышением в 2 раза и хвастается этим, другой "глубинный" (ээ.. как вы >его назвали шеле... хто?)

Шелешпёр - рыба такая. Большая блин. Но только её так шепелявые называют.

>всех кругом(ну ведь это не первое интервью- раньше он тех кто попроще с дерьмом смешивал) весь в белом костюме шляпе и с гитарой...

Название журнала смотрите? Вы что, хотели там про сантехника Иванова прочитать.

> А все кругом в говне, ага...

И на нашей улице будет праздник.


# 5 dimsonf 15.08.07 20:51
Это правильный совет. Можно сказать - очень мудрый. И настроение Ваше улучшиться.
И зачем нам Ягуар. Мы и пешком неплохо ходим. Это я о себе. :-)
Нет в этом издании никаких ген. директоров фин. групп "Открытие" с ихними Ягуарами.


Goblin
отправлено 15.08.07 22:15 # 35


2 Huly-Gun

> [quote]"Что такое шелишпёр?"[/quote]

> Шелишпер - это такая мега-рыбина, которую ловили в р.Припять граждане Дрыга и Шмыга, во время съемок небезызвестном фильме "Возвращение Бомжа"

[смотрит с уважением]


Kaktoos
отправлено 15.08.07 22:18 # 36


Камрады, да что вы на Боярского набросились? Вполне нормальное интервью вполне нормального артиста, привыкшего к популярности и вниманию. Про политику он заговорил в контексте взаимоотношений с украинцами - мол, это наверху там говнюки что-то спорят, делят, ругаются, а простые люди, как жили, так и живут, и украинцы во время съемок "Тараса Бульбы" оказывали очень теплый радушный прием.

Про Ягуар - а кто из вас не испытывал свою машину на максимальную скорость? Ну, не 200, так 140 ездили ВСЕ. Хотя был бы парнишка умнее, конечно, не стал бы он про машину интервью такое давать - плохой пиар себе сделал. :)


Пионэр
отправлено 15.08.07 22:20 # 37


2 Dee

У Булгакова есть произведение "Собачье сердце".
Мощнейшее произведение, чисто лакмусовая бумажка.
Иной раз обсудишь его с человеком - и сразу все про него понятно.
За это Булгакову спасибо.

Кстати, как к произведению относишься?


Киберманьяк
отправлено 15.08.07 22:24 # 38


Как-то попался Боярский мне на глаза в телевизоре. Сидит в помещении, рядом дамы без шляп, а он в шляпе.
Форма не военная.
Типа невежливо же. Единственное оправдание - уродливая лысина, но как следует из интервью:
> И я счастлив: оказывается, без шевелюры так удобно! Причесываться не надо, спать ничего не мешает.
лысина ему к лицу, нафига шляпа? При дамах. Может он это...? Не совсем мужчина?

Немного оффтоп, но: Вспомнилось вот, что Боярский пел за К. Райкина в фильме про Труффальдино из Бергамо. Так вот, я в составе группы товарищей выдвинулся в г. Бергамо с целью почтения памяти и возложения цветов к памятнику бессмертному герою - Труффальдино. Сразу по прибытии взяли "языка" (водителя маршрутки) и принялись допрашивать с пристрастием - что он знает о гражданине Карло Гальдони, авторе шедевра и его герое Труффальдино. Не выдержав пытки ломаным итальянским тот сознался, что Карло Гальдони - известный и почитаемый в городе авторитет, а при упоминании Труффальдино начал грязно хихикать и в таком состоянии скрылся. Следующим под град вопросов угодил хояин одной из таверн в Читто Альта. В результате перевода с итальянского на язык жестов и с языка жестов на русский, а также с итальянского на английский и затем с английского на русский выяснилось, что видимо речь шла о Фурбо из Бергамо (Furbo di Bergamo)- драмы, вышедшей из под пера Карло Гальдони, а слово "труффальдино" является нецензурным и означает нечто среднее между "щипач" и "мудак". Допрошенный впоследствии инженер с одного из бергамских заводов на вполне разборчивом английском потдвердил собранные сведения, лишний раз напомнив, что слово "труффальдино" не принято произносить в приличном обществе и указал на НЕДОСТАТОЧНУЮ ПОРЯДОЧНОСТЬ, ТОГО, КТО ПЕРЕВОДИЛ СЦЕНАРИЙ на русский язык. Получив такую тяжёлую моральную травму и под воздействием вкусных дешёвых вин ни к какому памятнику не пошли, никаких венков не покупали. Подавленные, покинули город на электричке.
Ах, а как бодро К. Райкин отплясывал в этом фильме.


Teo Noman
отправлено 15.08.07 22:24 # 39


А я почему-то вспомнил недавние галопы по европам (там где были три автомОбиля)...


Smudgy
отправлено 15.08.07 22:27 # 40


# 29 Goblin (про человека в шляпе и на коне)
>Кстати, редчайший случай трезвого подхода.
>Не рассказывает о тупорылых мечтах "сыграть Гамлета", а занят делом, которое получается хорошо.

#8 Orient >Кто знает, а почему Боярский все время в шляпе?

Помнится, видел я слухи в "глубинах" сети, что Боярский в шляпе,собственно, родился.
Отчего, возникает вопрос, как ему удалось протащить на этот свет заодно и коня?

Видно, отсюда и проистекает актёрский талант.
[призадумался]


Dee
отправлено 15.08.07 22:32 # 41


[набрался еще большего сарказма] странно.. никто не говорит про Высоцкого на мерсе.. или как Гагарин на своем болиде жег.. да хер с ними.. как Некрасов крестьян своих в карты проигрывал.. [выдох]
..какой то одноствольный (короткоствольный) гавномет... поливать свежатиной поливает, но как то слишком избирательно..
//roll eyes


Спирт завод
отправлено 15.08.07 22:35 # 42


> Боярский, он все время в образе, а через это все время в шляпе. Такие дела.
> имхо образ не совсем полный без лошади :)

На Собчак денег не хватает))


Erker
отправлено 15.08.07 22:36 # 43


А вот ещё новость:- "Независимая группа международных экспертов во главе с представителем Минобороны Швеции начала работу в Грузии в понедельник. В составе группы восемь экспертов из Швеции, США, Латвии и Литвы." http://www.rambler.ru/news/politics/russiageorgia/10970721.html Независимая от России, группа экспертов, следует понимать?! Вернее было бы написать:- "эксперты из Швеции, США, Латвии и Литвы согласились с независимым мнением эксперта из США" А была ли ракета уже не ва...

P.S. Почему от Ягуаров путём ассоциаций вышел на витязей в тигровых шкурах и надо полагать с американской тушниной...


Erker
отправлено 15.08.07 22:39 # 44


Про Булгакова... Михаила Афанасьевича... Мертвого льва пинать не страшно... Ты на живого рыкни...


Corvin666
отправлено 15.08.07 22:41 # 45


[2Goblin:]
> В смысле?
>
> Указать фамилии, паспортные данные, номера статей?
>
Сорри, я без ехидства особого писал, но получилось как-то не очень без ехидства.

Я имел ввиду, поинтересоваться, чем именно товарищи на жизнь зарабатывают, что вот такие советы дают. Судя по всему, - чем-то криминальным, а отсюда следовал второй вопрос - как это бывший сотрудник правоохранительных органов водит знакомства с криминальными элементами.

Но, если пораскинуть, ничего тут эдакого нет. Отчего бы не водить, если человеки хорошие.. В жизни всякое бывает. Интересно, конечно, послушать историю обращения бывших сослуживцев к криминальному миру, но думаю, что здесь ей не место.

> > А компетентным органам гражданский долг велит получать с них долю и закрывать глаза на пробитые бошки и угнанные машины.
Вопрос, наверное, получается, по теме предыдущего изложения: в ваших текстах косвенно видно ваше уважение к правоохранительным органам в целом и мнение, что они занимаются правильной и нужной работой. Однако четко отношение выражено не было. Из цитируемой фразы можно сделать вывод, что компетентные органы (я так понял, имеются в виду правоохранительные), которые считают такое своим долгом, уважения недостойны. Отсюда вопрос - достойны все же, по вашему мнению, наши правоохранительные органы уважения, или нет, и какое ваше отношение в целом к положению дел в них?


U-99
отправлено 15.08.07 22:45 # 46


2 Пионэр
О! Давно хотел обсудить "Собачье сердце"! ИМХО, дело там не столько в Шарикове - как принято считать в кругу интеллигентных людей, - сколько в отсутствии педагогических талантов аристократического профессора Преображенского. Последний только и делает, что запрещает, и вообще смотрит на свое творение как на унтерменша. В этом смысле понятно, почему Шариков тянется к Швондеру - тот его, по крайней мере, считает за человека, за равного, относится соответствующе, помогает с регистрацией и трудоустройством :) - кстати, образец человеческого обращения безотносительно к коммунизму. Преображенский только изрекает - "не читайте советских газет...", - ну так дал бы дитю Шекспира, что ли. Врач он, конечно, хороший, но как педагог и воспитатель - полный ноль...
Извините за оффтоп.


Landadan
отправлено 15.08.07 22:54 # 47


> > Шелишпер - это такая мега-рыбина, которую ловили в р.Припять граждане Дрыга и Шмыга, во время съемок небезызвестном фильме "Возвращение Бомжа"

А это - немутированный прототип у этой рыбы есть? ;-)


morose
отправлено 15.08.07 22:55 # 48


> В фильме Владимира Бортко "Тарас бульба" Михаил Боярский исполняет роль казака Мосия Шило. Его герой пропил запорожскую казну, за что и был привязан к позорному столбу.

Похоже тема казнокрадства и алкоголизма у казаков раскрыта. Интересно, будет ли раскрыта тема сисек полячки, ради которой Андрий Родину продал.


TapakaH
отправлено 15.08.07 22:58 # 49


>Не рассказывает о тупорылых мечтах "сыграть Гамлета", а занят делом, которое получается хорошо.
Нельзя сесть и тупо сидеть на одном месте. Конечно, если ничего другого не умеешь - лучше в "гамлеты" не соваться. Или если ты старый и уже трудно перестроиться: ну там выработаны определенные предпочтения и их не хочется менять, физические трудности с "перевоплащением" (как грим не накладывай, всеравно...), или даже страх/нежелание перемен. Че теперь, тяни лямку до пенсии...

Если есть хоть капелька мозга в голове и запас времени (и сил), надо двигаться вперед, на верх. И "Гамлета" надо пробовать сыграть, не страшно - у нас пока не Штаты, за галимую роль не сливают на свалку. Или что другое наактерить, похлеще. Да и зритель у нас пока, как непуганый страус - глотает всё, что ни дай.

Надо действовать, пока время есть.


WaX
отправлено 15.08.07 23:01 # 50


2 Landadan
> > Шелишпер - это такая мега-рыбина, которую ловили в р.Припять граждане Дрыга и Шмыга, во время съемок небезызвестном фильме "Возвращение Бомжа"
>
> А это - немутированный прототип у этой рыбы есть? ;-)

Шереспёр. Он же всем известный жерех.
А в "Возвращении Бомжа", если мне не изменяет память был "глубинный шелешпёр" (С). :)


leha
отправлено 15.08.07 23:05 # 51


Читал, что в Европе (кажется), какому-то блогеру выписали штраф за превышение скорости, которое он, блогер, показал на видео в своем блоге. А нас - вон, в Итогах с гордостью сообщается. Потрясающе...


korvin_korvin
отправлено 15.08.07 23:09 # 52


Шелеспер - это рыба. Более распространенное название - жерех.

Шелеспером называл его в частности "злоумышленник" из одноименного чеховского рассказа, про откручивание гаек с ж/д.

"Без грузила, нешто можно ловить? Без грузила, рази шелеспера на кузнечика... Дак, нет у нас шелесперов..." (с)
(цЫтата не совсем дословная) :)

[на меня Д.Ю. посмотрит с уважением?]


Di-Zel
отправлено 15.08.07 23:11 # 53


А если не секрет - какую машинку брать собирался?


Landadan
отправлено 15.08.07 23:12 # 54


Я просто настолько не силен в рыбалке, что не имел шансов догадаться сам. Спс! ;-)


Goblin
отправлено 15.08.07 23:23 # 55


2 TapakaH

>> Не рассказывает о тупорылых мечтах "сыграть Гамлета", а занят делом, которое получается хорошо.

> Нельзя сесть и тупо сидеть на одном месте.

Спасибо за интересный рассказ.

Жаль, адреса не знаю, а не то обязательно бы ценное наставление послал тупому Арнольду.


Goblin
отправлено 15.08.07 23:24 # 56


2 Kaktoos

> Камрады, да что вы на Боярского набросились?

Камрад, прими таблетку - чтобы не мерещилось.


An
отправлено 15.08.07 23:25 # 57


> А если не секрет - какую машинку брать собирался?
Есть мнение, что очередной Запорожец.


Goblin
отправлено 15.08.07 23:25 # 58


2 Dee

> но у местной публики Булгаков почему то по прежнему "антигерой" и "иуда", а Д.Ю. мего-рулезный диктатор

Уважаемый.

Малолетним дуракам рекомендуется "искать правду" среди сверстников в знакомой песочнице.

У меня вот как-то сложилось, что малолетних дураков я не люблю.


Goblin
отправлено 15.08.07 23:31 # 59


2 Corvin666

> Я имел ввиду, поинтересоваться, чем именно товарищи на жизнь зарабатывают, что вот такие советы дают.

Грабежами и разбоями.

> Судя по всему, - чем-то криминальным, а отсюда следовал второй вопрос - как это бывший сотрудник правоохранительных органов водит знакомства с криминальными элементами.

Видимо, я виноват в том, что половина знакомых - бандиты.

Видимо, это я спихнул страну в преступный беспредел, и лично я за это в ответе.

Кстати, я ещё знаком с достаточно большим количеством гомосексуалистов.

Как жить?

> Интересно, конечно, послушать историю обращения бывших сослуживцев к криминальному миру, но думаю, что здесь ей не место.

Всё просто.

Сначала тебе на службе сообщают, что ты цепной пёс кровавого режима, что тебе пора вставить в голову чип.

Ну, чтобы обезопасить общество от такой мрази, как ты.

Не поверишь, но очень многим не нравится такое про себя слышать - и они увольняются.

Другие увольняются потому, что жить на три копейки очень сложно и нравится не всем.

Куда идти работать?

Понятно, в охрану.

Ну а далее ты либо охраняешь, используя адекватные методы, либо нет.

Вот и всё.

> Вопрос, наверное, получается, по теме предыдущего изложения: в ваших текстах косвенно видно ваше уважение к правоохранительным органам в целом и мнение, что они занимаются правильной и нужной работой.

Это не мешает мне видеть и другое.

Я, например, на лэнд-крузере на службу не ездил, и товарищи мои не ездили - зарплата не позволяла.

А теперь, видишь, в полный рост.

> Однако четко отношение выражено не было. Из цитируемой фразы можно сделать вывод, что компетентные органы (я так понял, имеются в виду правоохранительные), которые считают такое своим долгом, уважения недостойны.

Да я вроде не предлагаю срочно начать уважать.

> Отсюда вопрос - достойны все же, по вашему мнению, наши правоохранительные органы уважения, или нет, и какое ваше отношение в целом к положению дел в них?

В настоящее время - сильно сомневаюсь.

Отдельные личности - да, контора в целом - тяжело больна.


Goblin
отправлено 15.08.07 23:32 # 60


2 Di-Zel

> А если не секрет - какую машинку брать собирался?

рав 4


Dee
отправлено 15.08.07 23:41 # 61


>>Уважаемый.
>>Малолетним дуракам рекомендуется "искать правду" среди сверстников в знакомой песочнице.
>>У меня вот как-то сложилось, что малолетних дураков я не люблю.

в тегах было написано про сарказм,
зато теперь с гордостью буду носить звание малолетнего идиота в свой далеко не первый десяток,
а, да еще надо написать опус как "тов. Сталин убирает неугодных: один ярлык и нет человека",

продолжаем засёр в родную песочниц.. тьфу в свою квартиру под названием Россия.. кто следующий на очереди? Чей кошелек будет нещадно выпотрошен, и чья лысина оплевана? Чьи злодейские планы коварно грабят последние осколки Руси? Полониевые неонацисты или заселение арктического шельфа выходцами Кавказа?


Tony
отправлено 15.08.07 23:42 # 62


Боярский очень хорошо сыграл д'Артаньяна-молодец! Булгаков написал "собачье сердце" и "мастер и маргарита". Вдвойне молодец! И того и другого помнить будут долго. И не как личностей и человеков. И не по интервью. А как д'Артаньяна и автора замечательных книг... ИМХО.


GeRm
отправлено 15.08.07 23:44 # 63


Забавно, "Ягуар прыгнул"...)
Была лет 20 назад такая заметка в СМИ, называлась "Лев прыгнул".
Надо же, кто ее еще помнит...)
Дмитрий, сам то припоминаешь?)


Goblin
отправлено 15.08.07 23:52 # 64


2 Dee

> в тегах было написано про сарказм,
> зато теперь с гордостью буду носить звание малолетнего идиота в свой далеко не первый десяток,
> а, да еще надо написать опус как "тов. Сталин убирает неугодных: один ярлык и нет человека",

я тебя, камрад, не знаю

говорю я не "про тебя", а про то, что тобой написано

"разоблачения" в стиле "диктатор", "тут собрались жополизы" - оно всегда херово заканчивается

если не затруднит - шути так, чтобы мне понятнее было, я тупой


ilyad
отправлено 15.08.07 23:54 # 65


В бытность мою в городе Москва, читал в тиши гостиничного номера дивный журналец.
Название, конечно, не упомню, но в редакторской статье некто лысый рассуждал о том, что-де можно в августе сходить в Москве в приличный ресторан. Советского пенсионера или бомжа, пишет лысый, туда, конечно, не пустят, но для людей среднего достатка с зарплатой 5-6 тысяч долларов в месяц двери всюду открыты.

Пидарас тупой, сука.


Goblin
отправлено 15.08.07 23:54 # 66


2 GeRm

> Забавно, "Ягуар прыгнул"...)
> Была лет 20 назад такая заметка в СМИ, называлась "Лев прыгнул".
> Надо же, кто ее еще помнит...)
> Дмитрий, сам то припоминаешь?)

[оживляется]

Мало того, камрад, я даже помню художественный фильм "Лев готовится к прыжку", из названия которого гражданин Гуров сделал название для заметки/книжки.

Смотрел в детстве, ровно один раз, но помню до сих пор: хоп, муха!!!

Недавно купил на двд.

Смотреть боюсь.


Goblin
отправлено 15.08.07 23:55 # 67


> В бытность мою в городе Москва, читал в тиши гостиничного номера дивный журналец.
> Название, конечно, не упомню, но в редакторской статье некто лысый рассуждал о том, что-де можно в августе сходить в Москве в приличный ресторан. Советского пенсионера или бомжа, пишет лысый, туда, конечно, не пустят, но для людей среднего достатка с зарплатой 5-6 тысяч долларов в месяц двери всюду открыты.

> Пидарас тупой, сука.

Пидарас, однозначно.

В Москве таких полно!!!


ABBAT
отправлено 15.08.07 23:57 # 68


> 2 Di-Zel
>
> > А если не секрет - какую машинку брать собирался?
>
> рав 4
Тойота-зач0т! Был у меня японец, Мицубиси L-200, гонял на нём по Горовецкому полигону 2 года - хоть бы что. А пока в городах ещё говнище и грязища, то паркетники - хорошее решение.


ilyad
отправлено 15.08.07 23:59 # 69


> Пидарас, однозначно.

Зла не хватает.
Только и думал: вот постареет гондон, попрут его из гостинничного ежемесячного издания, хлебнёт этого своего пренебрежительного отношения к старости полной чашей.
Ну, надежда у меня такая есть на Кришну.


ABBAT
отправлено 16.08.07 00:08 # 70


> 2 GeRm
>
> > Забавно, "Ягуар прыгнул"...)
> > Была лет 20 назад такая заметка в СМИ, называлась "Лев прыгнул".
> > Надо же, кто ее еще помнит...)
> > Дмитрий, сам то припоминаешь?)
>
> [оживляется]
>
> Мало того, камрад, я даже помню художественный фильм "Лев готовится к прыжку", из названия которого гражданин Гуров сделал название для заметки/книжки.
>
> Смотрел в детстве, ровно один раз, но помню до сих пор: хоп, муха!!!
>
> Недавно купил на двд.
>
> Смотреть боюсь.

И я помню этот фильм. Смотрели с восторгом, как боевик.На самом пикантном моменте, когда тети раздевали друг друга с помощью кнута-аж дыхание захватывало. И как это советская цензура пропустила? Кстати, Д.Ю., это фильм в оригинале цветной, а то я его по ч0рно-белому тв смотрел?


Пионэр
отправлено 16.08.07 00:09 # 71


2 Dee

>продолжаем засёр в родную песочниц.. тьфу в свою квартиру под названием Россия

Мы вроде наоборот, яростно разоблачаем тех, кто Россию засирает, нет?


Dee
отправлено 16.08.07 00:13 # 72


#62Tony:
ты не прав, [оружие к бою], Булгаков непременнейшая антисоветская сволочь, Стругацких на Колыму тундру пылесосить, Боярский падонак, первый советский чемпион по иноземной заразе под названием пирсинг (прибил гвоздем шапко к черепу)..
[жест сдувания порохового дыма с дула кольта]

омг! Он играет на гармонике, вместо того, чтобы говорить, и говорит, когда ему следовало бы молчать (c)

..а если серьезно, местные ну никак не хотят видеть положительное в людях, в ситуациях, в жизни... обязательно давай бревно в глазу


Пионэр
отправлено 16.08.07 00:18 # 73


2 Dee

>..а если серьезно, местные ну никак не хотят видеть положительное в людях, в ситуациях, в жизни... обязательно давай >бревно в глазу

Если ты про меня, то ткни лицом, где я про Булгакова плохое написал.
Касаемо того, что я писал про Стругацких - там я ответа так и не прочитал.

Речь не о том, что все они конченные сволочи, хотя таких много.
Речь о том, что эти люди далеко не совесть эпохи.

Может ты еще и Солженицына уважаешь?


Tony
отправлено 16.08.07 00:24 # 74


А лысый жжот однако. Для меня слова "зарплата" и "5-6 тысяч долларов в месяц" ну ни как не могут в одном предложении находится. :) думаю 99% жителей нашей многострадальной Родины со мной согласятся...


Corvin666
отправлено 16.08.07 00:27 # 75


[2Goblin]
> Видимо, я виноват в том, что половина знакомых - бандиты.
>
> Видимо, это я спихнул страну в преступный беспредел, и лично я за это в ответе.
>
> Кстати, я ещё знаком с достаточно большим количеством гомосексуалистов.
>
> Как жить?
>

Прошу извинить, что пост показался обидным. Это изначально у меня задумка была такое вопросить, но потом понял, что это неразумно, - и так, в общем-то ясно.

Спасибо за пояснения.


Goblin
отправлено 16.08.07 00:29 # 76


> Прошу извинить, что пост показался обидным.

Камрад, всё что я пишу - оно ироничное, весёлое.

Выгляжу при этом примерно вот так:

http://dl.oper.ru/Goblin_News_2_low.rar (13 метров)

> Это изначально у меня задумка была такое вопросить, но потом понял, что это неразумно, - и так, в общем-то ясно.

Ну я ничего не могу поделать с тем, как всё сложилось, камрад.

Как там в х/ф Бумер:

- Не мы такие, жизнь такая!!!

[мерзко хихикает]

> Спасибо за пояснения.

Да прекращай.


Landadan
отправлено 16.08.07 00:32 # 77


> # 67 Goblin 15.08.07 23:55

> В бытность мою в городе Москва, читал в тиши гостиничного номера дивный журналец.
> > Название, конечно, не упомню, но в редакторской статье некто лысый рассуждал о том, что-де можно в августе сходить в Москве в приличный ресторан. Советского пенсионера или бомжа, пишет лысый, туда, конечно, не пустят, но для людей среднего достатка с зарплатой 5-6 тысяч долларов в месяц двери всюду открыты.
>
> > Пидарас тупой, сука.
>
> Пидарас, однозначно.
>
> В Москве таких полно!!!

В Москве 10 миллионов человеков, процент пидарасов невелик, но они ОЧЕНЬ громкие!!!

Скорей бы уже 5-6 килобаксов стали вполне рядовым, средним достатком... А пока это реплика из страны эльфов (с). Лысый эльф-пидарас, господи, какой кошмар...

[ думает, сколько надо вкалывать на не самой плохой работе за 5-6 кб... матерится ]

ЧТОБ ЕМУ ПОПАСТЬ НА ВСЕ ДЕНЬГИ!!!

Вот, прочитаешь про такого - и начинаешь понимать, это, наверное, про такого говорят "жизни за пределами Садового кольца не видал"... Фамилию в студию! Срочно сдать в поликлинику для опытов!!!

[ льет крепкое в стакан, судорожно его цепляет, пьет... выдыхает... ]


Xenos
отправлено 16.08.07 00:34 # 78


># 46 U-99 15.08.07 22:45 »
>О! Давно хотел обсудить "Собачье сердце"! ИМХО, дело там не столько в Шарикове - как принято считать в кругу интеллигентных людей, - сколько в отсутствии педагогических талантов аристократического профессора Преображенского.

Тут собственно путаница произошла по причине появления фильма.
Фильм и книга две большие разницы.

Вот две цитаты из книги, первой насколько я помнюв фильме нет и в помине.

"— Городовой! — кричал Филипп Филиппович. — Городовой! — «Угу гу гу!»
Какие то пузыри лопались в мозгу пса…
— Городовой! Это и только это. И совершенно неважно — будет ли он с бляхой или же в красном кепи. Поставить городового рядом с каждым человеком и заставить этого городового умерить вокальные порывы наших граждан. "

"— Лаской с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет с, нет с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему. "

Вообще если посмотреть на сюжет без эмоций, то картина следующая: ученый(который занимается евгеникой(наука собственно про то что человек зависит от физиологии, а не от воспитания) подрабатывающий лечением лиц ведущих аморальный образ жизни, собственно помгающий им в этом) поставил опыт превоатив пса в человека, в бытовом плане профессор показал свою полную недееспособность по воспитанию личности, считая что культура должна появится сама по себе от культурного окружения, воспитанием и адаптаций к жини занимался исключительно Швондер причем успешно, нашел работу в которой подопытный смог развить свои таланты, профессор не выдержав совместного быта по сговору со своим асистентом убил подопытного. запутав следствие выступая в качестве эксперта.


"— Господа, — возмущённо кричал Филипп Филиппович, — нельзя же так.
Нужно сдерживать себя. Сколько ей лет?
— Четырнадцать, профессор… Вы понимаете, огласка погубит меня. На днях я должен получить заграничную командировку.
— Да ведь я же не юрист, голубчик… Ну, подождите два года и женитесь на ней.
— Женат я, профессор."

"— Я бы этого Швондера повесил, честное слово, на первом суку, — воскликнул Филипп Филиппович, яростно впиваясь в крыло индюшки"

"— Что же делать… Мне самому очень неприятно… Как? О, нет, Пётр Александрович! О нет. Больше я так не согласен. Терпение моё лопнуло. Это уже второй случай с августа месяца. Как? Гм… Как угодно. Хотя бы. Но только одно условие: кем угодно, когда угодно, что угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая. Настоящая! Броня. Чтобы моё имя даже не упоминалось. Кончено. Я для них умер. Да, да. Пожалуйста. Кем? Ага… Ну, это другое дело. Ага… Хорошо. Сейчас передаю трубку. Будьте любезны, — змеиным голосом обратился Филипп Филиппович к Швондеру, — сейчас с вами будут говорить."


Landadan
отправлено 16.08.07 00:35 # 79


Я вот еще чего важного не понимаю - столько макулатуры издают в Москве - кто ж ее всю выкупает-то? Она вся реально кому-то нужна?


Hibakusha
отправлено 16.08.07 00:39 # 80


2 # 73 Пионэр

Вот, читаю Булгакова. Прямо вот сейчас и читаю. Зачётный малкавианин. Многие здравые мысли, пишет во многом эпиграфами вообще. Т.е. - достаточно глубоко, объемисто так.
Но во многом позиция автора вообще непонятно. Равно как и то, что он весь такой обиженный на режим хаял его безнаказанно в весёлых 30-х гг. Несостыковочка, да? :)

Я просто хотел спросить - а кого можно _вообще_ считать - совестью эпохи?.. оО

Солженицин - чушь, об этом сказал ВОХРовец Довлатов (который ещё немножко книги писал). Считать Довлатова совестью эпохи тоже странно, гм?.. Веллер?.. Ну. Лично мне непонятно участие дяди Миши в программе "К барьеру", где он показал себя полным дебилом. Не знал, куда шёл?.. Или слова с делом - ай-яй-яй - расходяцца таки?..

Писателей вообще нельзя считать чьей-то там совестью, вопреки заявлениям Задорнова (уРа! Перун! Арии!! ага -__-").
Мэрэлин Мэнсон - он честно говорит: мол, пою о говне вокруг. Так и выходит. Это такой набор "собери сам".
Какую соберёшь совесть, из кого соберёшь, на какую понимания и мозгов хватит - такая и будет.
Это ИМХО.


Стропорез
отправлено 16.08.07 00:43 # 81


вот, нарыл. оказывается, про нелёгкие будни наших оперуполномоченных пишут не токмо братья Вайнеры или тётка Маринина. целый американский бакалавр пополам с магистром погрузился в тему. особо обратить внимание на заголовки детективов. вкупе с убойными именами-фамилиями весь этот худлит будет даже позаковыристее "Панцерфауста" Гёте. короче, читайте: http://alexandrovich.livejournal.com/230511.html - ви таки будете сильно смияццо, как меня смеяло.


GeRm
отправлено 16.08.07 00:47 # 82


> Мало того, камрад, я даже помню художественный фильм "Лев готовится к прыжку", из названия которого гражданин Гуров сделал название для заметки/книжки.

Название придумал Щекочихин)
Прости, в данном случае не могу промолчать и не поправить) Юрий Щекочихин достоин того, чтобы его не забывали).
Для меня этого заголовок - ярчайшее подтверждение ложности тезиса, что "заголовок должен передавать содержание статьи".


donnervetter
отправлено 16.08.07 00:51 # 83


Всегда после прочтения заметок на этом сайте возникает стойкое мнение, что жизнь дерьмо и люди кругом - уроды. И что поделать с этим простому человеку ничего невозможно. Только ухмыляться. Нет, конечно мнение субъективное, но чисто интересно - я на правильном пути?


Gedeon
отправлено 16.08.07 00:53 # 84


>Я вот еще чего важного не понимаю - столько макулатуры издают в Москве - кто ж ее всю выкупает-то? Она вся реально кому-то нужна?

Бомжам очень помогает - сдать за деньги, подстелить, костерчик разжечь. Вот им реально нужна.

У меня дружбан есть, стрельбу любит. Ну, там, за городом по бутылкам пошмалять. Но стреляет завсегда только по пластмассовым. Говорит - стеклянные пусть бомжи собирают, надо интересы других людей уважать. У самого у него доход в районе восьми килобаксов, яхта имеется. А о народе, как видите, думает.

У другого дружбана нрав безбашенный - в жизни одна задача, себя испытывать. Он прожил три месяца бомжом в осенне-зимний сезон - в порядке эксперимента над собой. Говорит - мышление поменялось не менее радикально, чем после отсидки. Идет по улице (уже после окончания эксперимента), руки сами дергаются к бутылкам, кускам картона, глаза обшаривают помойки и беспокойно следят за сотрудниками милиции.


Wazawai
отправлено 16.08.07 00:56 # 85


>> Боярский, он все время в образе, а через это все время в шляпе. Такие дела.

> имхо образ не совсем полный без лошади :)

Не просто так Боярский с Собчаком дружбу водил, ой, не просто так...


Dee
отправлено 16.08.07 01:00 # 86


#73 Пионэр:
вопрос был ожидаем :)

Вот пример:
1. Есть такой музыкант Джордж Майкл.. он гомосексуалист..
я открыто ненавижу "голубизну", полемизирую и борюсь с этой заразой везде где только можно, и глядя на геев жалею что нет короткоствола за пазухой и лицензии психиатрической больницы на отлов подобный слякоти общества..
2. Джордж Майкл делает музыку, сочиняет песни.. творчество и я давно слушаю и восхищаюсь многими из этих произведений (некоторые несомненно коммерческая жвачка, но далеко не все), к тому же мне как саунд продюсеру кроме простой эстетики его композиций хорошо видна большая творческая работа, да просто талант (несомненно плюс работа и арранжировщика и специалистов по саунду и мастерингу, но суть в самой песне в идее, в голосе наконец.)
Его творчество несет смысл и как и любой другой акт творчества раскрывают чувства, душу, вообщем влияет крайне положительно на слушателя.

Ставить вопрос, "так все таки Джорж, ты сраный ковбой или нет?" никогда нельзя, если сам человек работает.
Не буду говорить опять про Чайковских-педофилах или Пушкиных, Грибоедовых и т.д.
Все дело в произведенном человеком КПД на людей. (опять же про Боярского, пусть мудак ну злодей, ну жену ремнем лупасит, но без Боярского разве можно представить теперь "Трех мушкетеров made in USSR"?)
Если суть работы человека, его творчества, его песен, (да всего чего угодно) соизмеримо больше недостатков личности или жизненной позиции, тогда зачем весь сыр бор?
Мы сами не ангелы зачем в чужие монастыри шастать и гадить.

Академик Сахаров для многих несомненно ф@$^к (будучи политиком), но сколько он совершил полезного будучи академиком? И плюсы имхо очень так перевешивают минусы. Ведь не бывает 100% хороших и 100% плохих (бывают только лишенные разума). А вот Ельцин реально #%^@ ибо полезного он не наработал, зато много нехорошего.. в этом случае КПД человека резко к нулю приближается, даже PR не помог... ладно не будем о грустном.
Солженицина особо не читал хз что за шумиха вокруг этого дядьки.. писал байки о кровавом режиме из-за рубежа... Распиарил свой приезд.. Ну тык там хорошо заработать можно было на таких байках ничего удивительного...Считай купил себе звание героя.. Хз я около 20 лет жил в г.Норильске (одном из эпицентров Гулага), мне не надо рассказывать кто там что делал и сколько там погибло, я и без Солженициных в курсе. Он только в циферках путается и полезного не производит. Вывод - комар назойливый одна штука.

Моя позиция в вопросах ясна и четка, но к сожалению для многих она то ли не понятна то ли "Пахнет интеллигентишкой недобитым".
Грубо говоря "Пионеры рубят лес, так как нехватает на отопление наших домов в которых дети умирают от холода, а Dee думают о том что вырубив к чертям весь лес не останется топлива и для внуков, и пытаются думать о новой рассаде".

учусь патриотизму у нашего боянистого врага, политических элит США. Когда все что хоть немного в пределах Родины уходит в знак плюс значит это ГУД, а все что в - это бэд. И если возникают проблемы считаю что надо не молчать а говорить. Я жил в прекрасной стране СССР, и люблю то время по прежнему. Но сцуко то что там все время замалчивали о проблемах, пытаясь зашифроваться то за внешними врагами то за выдумаными траблами это не нравилось никак... это явление я очень нелюблю на Руси. Игры в молчанку.

p.s. Пионэр, спасибо за вопрос, было много буков в ответ :)
Очень жаль вставать в оппозицию по многим принципиальным вещам, но зато в споре рождается истина.


sevib
отправлено 16.08.07 01:06 # 87


Goblin:"Видимо, я виноват в том, что половина знакомых - бандиты.

Видимо, это я спихнул страну в преступный беспредел, и лично я за это в ответе.

Кстати, я ещё знаком с достаточно большим количеством гомосексуалистов.

Как жить?"

Дмитрий Юрьевич,а достаточно большое количество - это больше половины ваших знакомых или нет? Если да, то о бандитах я был лучшего мнения и,тогда,понятна ваша,полная боли,последняя фраза.


Дядя Федор
отправлено 16.08.07 01:29 # 88


> [ думает, сколько надо вкалывать на не самой плохой работе за 5-6 кб... матерится ]

Всяко бывает.
Слышал про таких (и видел, собсно), которые нихера не соображают и нихера соответсвенно не делают за неменьшие деньги. Эти могут такое (про рестораны) пиздануть.

Но знаю и достаточное количество людей которые нечто подобно реально отрабатывают. То есть имеют такую зарплату и вполне ее заслуживают. И вот они - адекватные более чем.


Goblin
отправлено 16.08.07 01:37 # 89


2 GeRm

>> Мало того, камрад, я даже помню художественный фильм "Лев готовится к прыжку", из названия которого гражданин Гуров сделал название для заметки/книжки.

> Название придумал Щекочихин)

Не помню, камрад :)
Однако и книжка Гурова называется так же.

> Прости, в данном случае не могу промолчать и не поправить) Юрий Щекочихин достоин того, чтобы его не забывали).

Дядька был серьёзный, да.

> Для меня этого заголовок - ярчайшее подтверждение ложности тезиса, что "заголовок должен передавать содержание статьи".

:)))

Почему?


Goblin
отправлено 16.08.07 01:41 # 90


> Дмитрий Юрьевич,а достаточно большое количество - это больше половины ваших знакомых или нет?

Нет, значительно меньше.

Многие живут и гомосеков видят только в телевизоре.

> Если да, то о бандитах я был лучшего мнения и,тогда,понятна ваша,полная боли,последняя фраза.

В ней нет никакой боли, в ней только вопрос "о страшных знакомствах".

У меня ещё много знакомых лесбиянок, тайных осведомителей, тайных осведомителей - гомосексуалистов, тайных осведомителей - лесбиянок и масса граждан попроще, нормальной ориентации.

Бандиток среди лесбиянок - парадокс! - нету.


Mino
отправлено 16.08.07 01:42 # 91


> Dee:
> что то мне кажется что процентов 90 здесь отписавшихся при знакомстве с царем батюшкой Президентом тут же забудут весь свой гонор и запросят те же "квартира/гараж"
Честно - запрошу развития деревообрабатывающих комбинатов, производств и самое главное - разработку отечественных деревообрабатывающих станков (станки оставшиеся от перестроичников отвратительные, а иностранные нормальные станки дорогие). Причём разработку на основе не старых НИИ, а на основе коллектива заслуженных инженеров (на которых хотябы три патента по станкостраению или деревообработке записано) совместно с новыми выпускниками-инженерами (которых будет отбирать "заслуженный" коллектив), при участии совета директоров и технических специалистов малых деревообрабатывающих производств Сибири.

> ilyad:
> Только и думал: вот постареет гондон, попрут его из гостинничного ежемесячного издания, хлебнёт этого своего пренебрежительного отношения к старости полной чашей.
> Ну, надежда у меня такая есть на Кришну.
По-моему, такие люди не ради денег работают. Нет справедливости в мире.


Пионэр
отправлено 16.08.07 01:58 # 92


2 Hibakusha

>Но во многом позиция автора вообще непонятно. Равно как и то, что он весь такой обиженный на режим хаял его >безнаказанно в весёлых 30-х гг. Несостыковочка, да? :)

Собственно, о подобных вещах и речь, а не о том, что Булгаков - бездарный моральный урод.

>Я просто хотел спросить - а кого можно _вообще_ считать - совестью эпохи?.. оО

Да никого.
Эпоха - историческое понятие. Совесть - моральное.
Не надо их путать.

>Солженицин - чушь, об этом сказал ВОХРовец Довлатов (который ещё немножко книги писал). Считать Довлатова совестью >эпохи тоже странно, гм?.. Веллер?.. Ну. Лично мне непонятно участие дяди Миши в программе "К барьеру", где он показал >себя полным дебилом. Не знал, куда шёл?.. Или слова с делом - ай-яй-яй - расходяцца таки?..

Веллер и Довлатов писали хорошие вещи.
А так же писали плохие.
Тут так же, как с Булгаковым - подходить надо с трезвомыслящей головой.

>Писателей вообще нельзя считать чьей-то там совестью

Лучше всего вообще отделять творение от творца, если сам творец это позволяет, не нашпиговывая худ. произведения откровениями про все сразу.



2 Dee

>1. Есть такой музыкант Джордж Майкл.. он гомосексуалист..

К гомосексуализму отношусь нейтрально, до тех пор, пока он не пропагандируется.
Д.М. с моими вкусами никаким боком не пересекается, через это отношусь к нему нейтрально.
Он агитирует за гомосексуализм и всякое плохое? Пропагандирует наркотики, поливает говном свою страну и народ?
Если ни в чем подобном не замечен, то какие проблемы, пусть себе поет.

В отличае от тебя, мне абсолютно все равно, как тот или иной гражданин распоряжается своей жопой.

>Академик Сахаров для многих несомненно ф@$^к (будучи политиком), но сколько он совершил полезного будучи академиком? И >плюсы имхо очень так перевешивают минусы. Ведь не бывает 100% хороших и 100% плохих (бывают только лишенные разума). А >вот Ельцин реально #%^@ ибо полезного он не наработал, зато много нехорошего.. в этом случае КПД человека резко к нулю >приближается, даже PR не помог... ладно не будем о грустном.

Тут надо различать Сахарова мега-академика, и Сахарова мега-мудака.
Проблема в том, что граждане, в массе своей, КПД не вычисляют, они рассуждают, мол, раз известный академик(писатель, музыкант, шахматист) - значит умный, а раз умный - значит прав.
Не задумывался, почему на всякого рода агитацию все время звезд норовят пригласить?

>Моя позиция в вопросах ясна и четка, но к сожалению для многих она то ли не понятна то ли "Пахнет интеллигентишкой недобитым".

Заметь, пассажи про "Стругацких на колыму" не от меня шли.
Я не предлагаю зачислить этих людей в пидарасы и выкинуть их с корабля истории.
Я предлагаю серьезно профильтровать, где они молодцы, а где не совсем.


Dee
отправлено 16.08.07 01:59 # 93


>># 91 Mino
>>Честно - запрошу развития деревообрабатывающих комбинатов, производств и самое главное - разработку отечественных деревообрабатывающих станков (станки >>оставшиеся от перестроичников отвратительные, а иностранные нормальные станки дорогие). Причём разработку на основе не старых НИИ, а на основе >>коллектива заслуженных инженеров (на которых хотябы три патента по станкостраению или деревообработке записано) совместно с новыми >>выпускниками-инженерами (которых будет отбирать "заслуженный" коллектив), при участии совета директоров и технических специалистов малых >>деревообрабатывающих производств Сибири.

Такого думаю немало пытаются на каждой встрече сказать, просто в стране столько дел, о всех недоделках можно часами царю говорить, будет слушать и поддакивать. А потом скажет какому нибудь министру промышленности "разберитесь".. на что у министра, у которого там все подрядчики на все подряды то ли из Германии то ли из США в кармане припрятана фига с маслом на наши русские станки..

А квартиру/дачу.. дак это быстро решается бац и все.. шубу с барского плеча на, а с экономическими вопросами обождите..


Goldgraber
отправлено 16.08.07 02:01 # 94


> Кто знает, а почему Боярский все время в шляпе?

Хотя уже и ответили, имею дополнить.

Смотрел с ним спектакль "Личная жизнь".
Он там без шляпы много раз появляется.
Так вот, ни разу не Розенбаум.
Лысина сверкает, патлы висят, заметен живот и лицо сильно усталое от алкоголя.
Выглядит не как Д'артаньян, а как пенсионер-алкоголист!!!
Зато как шляпу наденет - уже совсем другое дело.
Шляпа мастерски оттягивает на себя внимание и ловко прячет лысину.

Камрад Dee, правильно ли я делаю "засёр в собственный дом"?
Или слабоваты эпитеты?
Может быть, к примеру, ежели я на Д'артаньяна не похож и в кино не снимался, мне никак нельзя обсуждать звезду?
Брёвна в глазах затмили мне истину?


Dee
отправлено 16.08.07 02:07 # 95


>>Может быть, к примеру, ежели я на Д'артаньяна не похож и в кино не снимался, мне никак нельзя обсуждать звезду?
>>Брёвна в глазах затмили мне истину?

думаю не стоит в данном случае искать сброс фекальных масс и полониевых неофашистов,
человек просто хреново сыграл роль


Прометей
феерический мудак
отправлено 16.08.07 02:16 # 96


>К категории гонщиков себя не отношу, но иногда поддаюсь искушению и выжимаю до двухсот километров в час.


Вот из-за таких уродов вдол российских дорог полным полно виночков. Сам то казёл с падушкой безопасности, а убъёт какую нибудь четвёрку, в которой простая семья едит.


Goldgraber
отправлено 16.08.07 02:24 # 97


# 95 Dee
> думаю не стоит в данном случае искать сброс фекальных масс и полониевых неофашистов,

А кто ищет в данном случае?
Или искал в других случаях?
Где Стругацких просят на Колыму?
Где написано, что Булгаков непременнейшая антисоветская сволочь?
И до кучи:
Можно ли назвать проецирование своих фантазий на окружающих сарказмом?

> человек просто хреново сыграл роль

Да роль то он сыграл отлично.
Просто выглядит хреново для Д'Артаньяна.


Dee
отправлено 16.08.07 02:38 # 98


>>#96 Goldgraber: точно, сразу то я и не доглядел ну вылитый чеченский резидент, на Колыму однозначно..

>>Где Стругацких просят на Колыму?
>>Где написано, что Булгаков непременнейшая антисоветская сволочь?

понеслось.. подобные вопросы надо заключать в особый тэг <style>, настолько понятно почему и с какой целью они задаются,
истинное оружие массового уничтожения.

забираю все свои сарказмы назад, успокойтесь, гражданин :)

p.s. "слыхал? скоро сюда придут лысые железные человечки. они тоже не любят рэп" (c)


Dee
отправлено 16.08.07 02:55 # 99


Ниже будет оффтоп, всем кроме Пионера можно skip-нуть

>>К гомосексуализму отношусь нейтрально, до тех пор, пока он не пропагандируется.

всё же зря пассивная позиция.. сорняки надо корчевать пока они не погубили весь урожай имхо.
а уж если поглядеть к чему призывают их сайты, это похлеще свидетелей иеговых..

>>Он агитирует за гомосексуализм и всякое плохое?

пропагандирует местами типа "да все нормально, это норма жизни"..

>>Пропагандирует наркотики, поливает говном свою страну и народ?

да, было дело.. у него пара клипов официально запрещена к показу в США и Великобритании :)


Goldgraber
отправлено 16.08.07 03:00 # 100


# 98 Dee
> понеслось.. подобные вопросы надо заключать в особый тэг <style>, настолько понятно почему и с какой целью они задаются,
> истинное оружие массового уничтожения.

[говорит проникновенным голосом]

Учитель указал нам путь и дал в руки меч логики и щит здравого смысла!!!

> забираю все свои сарказмы назад, успокойтесь, гражданин :)

Где написано, что я волнуюсь?:)

> p.s. "слыхал? скоро сюда придут лысые железные человечки. они тоже не любят рэп" (c)

Не понял, к чему эта цитата, но забавно.:)



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230