Короткоствол в действии

29.08.07 16:38 | Goblin | 249 комментариев »

Разное

C мест сообщают:
Мужчина рассказал оперативникам, что около половины десятого вечера он возвращался домой после рыбалки. На улице Водопроводной мужчина встретил двух знакомых парней, одним из которых был убитый, а также третьего малознакомого ему жителя поселка. Между задержанным и потерпевшим завязалась словесная перепалка по поводу того, что задержанный должен был пустить парня помыться в бане, но не сделал этого. В ходе конфликта потерпевший отобрал у мужчины велосипед. Тот сказал, что вернется через 30 минут, и парни должны будут вернуть ему велосипед.

Придя домой, он взял обрез охотничьего ружья и пошел обратно, спрятав по дороге обрез в кусты. Подойдя к парням, мужчина вновь потребовал отдать велосипед. Потерпевший отдал его, но с погнутым колесом, в результате чего вновь вспыхнула ссора. Задержанный сходил за обрезом, подошел к парням и выстрелил в землю, но попал одному из обидчиков в левую ступню, а затем выстрелил другому в голову и побежал домой. Третий парень начал его преследовать, но отстал, получив прикладом ружья по голове. Убийца бросил обрез в воду, пошел домой и сжег во дворе свою одежду.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.
nr2.ru

А вот если бы у парней был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 249, Goblin: 18

Jack Jumper
отправлено 29.08.07 16:43 # 1


А вот если бы у злобного дяди не было обреза - всё сложилось бы иначе.


Islam
отправлено 29.08.07 16:45 # 2


зачем обрезу приклад?


rijiykat
отправлено 29.08.07 16:45 # 3


Ну вот опять про короткоствол((((


Vic
отправлено 29.08.07 16:46 # 4


А обрез он как, корткостволом считается или нет?


Randy
отправлено 29.08.07 16:52 # 5


>попал одному из обидчиков в левую ступню, а затем выстрелил другому в голову
ничего себе разброс. Стало быть в землю в упор он не попал, а в голову - не вопрос.
>Третий парень начал его преследовать, но отстал, получив прикладом ружья по голове
я вообще парень не трус, но преследовать человека с ружжом никогда бы не стал :) это хорошо ещё что прикладом по голове, считай легко отделался
надо понимать, все были нажрамшись, на трезвую голову такого представления не устроишь


mefa
подросток
отправлено 29.08.07 16:54 # 6


А с каких пор обрез стал наименоваться короткостволом?


Mors
отправлено 29.08.07 16:54 # 7


Я не догнал сколько в ообрезе было патронов. И чего тогда это был обрез.


Khorsa
отправлено 29.08.07 16:58 # 8


> # 7 Mors 29.08.07 16:54 »
>Я не догнал сколько в ообрезе было патронов. И чего тогда это был обрез.
Судя по тому что начали в догонялки играть - двустволка...


Vivek
отправлено 29.08.07 17:00 # 9


2 Randy
там патронов небыло, вот он и преследовал


Adept
отправлено 29.08.07 17:01 # 10


Двустволка, наверное. Два патрона - два выстрела. Поэтому третий парень за "велосипедистом" и не побоялся побежать.


Adept
отправлено 29.08.07 17:03 # 11


Синхронно мыслим, господа :)


ussuri
отправлено 29.08.07 17:06 # 12


> # 5 Randy 29.08.07 16:52 »
>...надо понимать, все были нажрамшись, на трезвую голову такого представления не устроишь...
Обычно на трезвую голову подобное не происходит. Но обычно - не всегда. Судя по отсутствию задора в действиях граждан (все как-то без огонька и буднично), это могло произойти и на трезвую голову.
Опять ДЮ попались в руки журналистские перлы (см. ударил прикладом ружья, хотя с собой брал обрез охотничьего ружья.), а не сухие протоколы.


Я так понимаю, что ружжо он с собой взял в двух частях. Обрез отдельно - приклад отдельно. И работал двумя руками. Когда иссякли патроны - отбивался прикладом.


cvetkof
отправлено 29.08.07 17:09 # 13


> зачем обрезу приклад?

Обрез - отдельно, приклад - отдельно. Понимать надо))


Ossi
малолетний долбоёб
отправлено 29.08.07 17:09 # 14


интересно , он на велосипеде убегал или нет? 2Randy точно про нажратость.


Randy
отправлено 29.08.07 17:09 # 15


>там патронов небыло, вот он и преследовал
а ежели он охапку патронов с собой взял? конечно, на бегу заряжать нелегко, чай не serious sam :) но стукнуть по голове и жахнуть разок для верности - это пожалуйста. Тем более что одному бедолаге он в лицо уже зарядил


Vic
отправлено 29.08.07 17:14 # 16


> Обычно на трезвую голову подобное не происходит.

Тут, похоже, как раз на трезвую. По крайней мере на достаточно трезвую, чтобы ударить прикладом по голове догоняющего человека.


zs
нацист
отправлено 29.08.07 17:14 # 17


писец! следствие ведут знатоки :)) скоро дела на расмотрение будут передовать на раследование сюда :))


Sapper
отправлено 29.08.07 17:15 # 18


Ну млин. Теперь точно пора обзаводиться короткостволом. Наблюдается повсеместное вооружение народных масс. Уже не знаешь, чем сможет обернуться отказ сообщить какому-нибудь гражданину, который час. Вдруг это повлечет за собой не банальное "в рыло", а точное "в лоб"? А так, будь у меня короткоствол, все может сложиться иначе.


Goblin
отправлено 29.08.07 17:16 # 19


> Опять ДЮ попались в руки журналистские перлы (см. ударил прикладом ружья, хотя с собой брал обрез охотничьего ружья.), а не сухие протоколы.

Если ты напильником сточишь миллиметр ствола - это уже будет обрез.


stig
отправлено 29.08.07 17:17 # 20


Зачем было убивать, просто настучал обрезом по голове и все!!!


Леший
отправлено 29.08.07 17:18 # 21


Красивом живут... Неспешно...
ps Вспомнил незабвенного АнисЬкина...


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 29.08.07 17:23 # 22


Врядли трезвый был, написано же "шел с рыбалки". Видимо по пьяни решил, что убил всех троих (два выстрела + удар прикладом), и решил от улик избавиться.
Про обрез: - раз прятал в кустах, значит не такой уж маленький обрез был. Срежь приклад и стволы - запросто под одеждой поместится. По логике получается только ствол укорочен был.


ussuri
отправлено 29.08.07 17:24 # 23


> # 16 Vic 29.08.07 17:14 »
> Тут, похоже, как раз на трезвую. По крайней мере на достаточно трезвую, чтобы ударить прикладом по голове догоняющего человека.

Кроме того, в пользу трезвой версии говорит и то, что гражданин предварительно ныкал в кустах обрез.


ussuri
отправлено 29.08.07 17:28 # 24


># 19 Goblin 29.08.07 17:16 »
>Если ты напильником сточишь миллиметр ствола - это уже будет обрез.

Сработал стереотип из дедушкиных рассказов про его прислужничество кровавым палачам в послевоенные годы. Считал, что тюнинх делается по полной программе. Пошел учить матчасть.


ussuri
отправлено 29.08.07 17:32 # 25


> # 22 ES47 29.08.07 17:23 »

>Врядли трезвый был, написано же "шел с рыбалки".
На рыбалку иногда ходят с целью половить рыбу. Исключительно с целью потом ее сожрать. В сельской местности (в отличие от городской) ловля рыбы может быть и обыденным явлением, не связанным с потреблением алкогольных напитков.

>Про обрез: - раз прятал в кустах, значит не такой уж маленький обрез был.
Возможно он и не хотел его применять. Взял на всякий пожарный. А сложилось все иначе.


Pike
отправлено 29.08.07 17:33 # 26


Блин, неужели когданьдь будем жить нормально, и ведь постебаццо будет не над чем (:

«Делать не чего в селе, все давно навеселе.»
© Хой


SeregaT
отправлено 29.08.07 17:42 # 27


# 19 Goblin
>Если ты напильником сточишь миллиметр ствола - это уже будет обрез.
Это серьёзно? Тоесть даже если по какимто причинам (ну уронил ружьё например) на самом конце появилась зазубрина, и я её заравнял напильником, то за это тоже можно получить наказание как за обрез?


Иван
отправлено 29.08.07 17:43 # 28


>журналистские перлы (см. ударил прикладом ружья, хотя с собой брал обрез охотничьего ружья.)
Ну написал бы он "шейкой приклада" или "пистолетной рукояткой"... Стало бы понятнее? Тем более, что это все равно часть приклада.


BorK
отправлено 29.08.07 17:43 # 29


Правила современной рыбалки требуют - удочки оставлять дома и из автобуса невыходить. Нарушение этих незыблемых норм кулюторной рыбалки приводит к подобным печальным последствиям и пропажам автобусов.
Что касается короткоствола, то на сегодняшний день отсталая Российская промышленость не в состоянии снабдить всех качественным оружием, поэтому вооружить удалось только каждого девятого, да и то чем прийдется - http://lenta.ru/news/2007/08/29/gun/ . Правда гордость за отечество требует справедливо признать, что Китайцы по этому показателю вобще в анусе.


El Wray
отправлено 29.08.07 17:45 # 30


А надо было пустить парня помыться в баню, а то грязные люди очень злые и память у них хорошая.


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 29.08.07 17:45 # 31


В сельской местности обыденным делом к сожалению является не рыбалка, а пьянство.


Huz
отправлено 29.08.07 17:46 # 32


Я порван, это какой то поединок с трёхглавым чудищем, хорошо что у него дома не оказалось какого нибудь огнемёта! :-)


aba
отправлено 29.08.07 17:55 # 33


журналист сурово завернул...
"шли три парня - один из которых был убитый"
"задержанный добежал до дома, где превратился в убийцу"
такое раньше можно было прочитать только в школьных сочинениях


FatMob
отправлено 29.08.07 17:59 # 34


Имхо убитый сам виноват, нефиг было гопачить. Но задержанный, конечно, тоже погорячился, мягко говоря.


camerton.by
отправлено 29.08.07 18:00 # 35


Тупой вопрос: А зачем мужик сжег шмотки?


ДядяСтепа
отправлено 29.08.07 18:01 # 36


>В сельской местности обыденным делом к сожалению является не рыбалка, а пьянство.
Живем в сельской местоности, не так ли?
Всего в селе хватает - кто хочет, тот пьет, кто хочет, тот рыбачит и семью этим кормит, а кто хочет - и пьет, и рыбачит, и семью кормит:)


Goblin
отправлено 29.08.07 18:09 # 37


2 FatMob

> Имхо убитый сам виноват, нефиг было гопачить.

правильно, камрад

открыл хавэло не под делу - получи в башку пулю!!!


Bound
отправлено 29.08.07 18:18 # 38


На мой взгляд комментарии ясно свидетельствуют о том, что давно, давно уже пора всем разрешить короткоствол. Вот тогда Россия покажет всему миру, что такое социал-дарвинизм.


ussuri
отправлено 29.08.07 18:20 # 39


># 35 camerton.by 29.08.07 18:00 »
>Тупой вопрос: А зачем мужик сжег шмотки?
Камрад, у тебя телевизора нет? Известно-же, что ежели кого вальнул, то ствол в реку, а шмотки в печь.


lchshdchsh
отправлено 29.08.07 18:20 # 40


раньше тов. Гоблин про кино писал, про книжки... а теперь сплошь про политику.


Goblin
отправлено 29.08.07 18:21 # 41


2 lchshdchsh

> раньше тов. Гоблин про кино писал, про книжки... а теперь сплошь про политику.

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689103


Goblin
отправлено 29.08.07 18:22 # 42


2 Bound

> На мой взгляд комментарии ясно свидетельствуют о том, что давно, давно уже пора всем разрешить короткоствол. Вот тогда Россия покажет всему миру, что такое социал-дарвинизм.

[лезет обниматься]

Брат!!!


Student
подросток
отправлено 29.08.07 18:22 # 43


Вот ведь идиоты.Одни идиоты думали,что они круче всех,решили повыделываться.Другой идиот решил,что нужно неприменно убивать.В результате два инвалида и труп.Блин,и этим людям хотят дать оружие?Чтоб любая пьянка заканчивалась дуэлью двух ужратых граждан?


y3u
отправлено 29.08.07 18:23 # 44


А одежду жег, я так понимаю, чтобы следы пороха скрыть? Наверное скинхед.


San
отправлено 29.08.07 18:23 # 45


2 Goblin
А когда уже будут результаты опроса "Надо ли разрешить свободную продажу и ношение пистолетов в России?"


Hyperprapor
отправлено 29.08.07 18:24 # 46


>А обрез он как, корткостволом считается или нет?
Считается. Длина менее 800мм, длина ствола - менее 500мм.


Это еще что... В Англии - оплоте миролюбия и толерастии - детишкам пошивают бронекостюмчики, потому как другие детишки - постреливают.
Ах да - там даже ножики длиннее 9см под запретом.


camerton.by
отправлено 29.08.07 18:26 # 47


># 35 camerton.by 29.08.07 18:00 »
> >Тупой вопрос: А зачем мужик сжег шмотки?
> Камрад, у тебя телевизора нет? Известно-же, что ежели кого вальнул, то ствол в реку, а шмотки в печь.

Я бы на месте мужика пристрелил оставшихся парней. Трупы бы сжег. А потом бы нажрался и повесился в сарае. По телеку именно такую херню и показывают. По закону жанра, так сказать.


mefa
подросток
отправлено 29.08.07 18:27 # 48


Вот еслиб у дяди был короткоствол, он бы смог защитить своё имущество, у парнишек был бы короткоствол, былоб вооружённое нападение, а в остальном тема не вяжется с короткостволом.


Goblin
отправлено 29.08.07 18:27 # 49


> А когда уже будут результаты опроса "Надо ли разрешить свободную продажу и ношение пистолетов в России?"

Доброе утро.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602288


Stewie
отправлено 29.08.07 18:27 # 50


А если бы у парней была баня...


Guaresci
отправлено 29.08.07 18:27 # 51


>встретил двух знакомых парней, одним из которых был убитый

Зомби?

Или "велик могучий русский языка"?


Светозар
отправлено 29.08.07 18:28 # 52


Если бы знал, что у друзей есть короткоствол в кармане, возможно, вел бы себя аккуратнее и не стал бы обострять. Перестрелка - занятие не из безопасных. Если бы не имел обреза (незаконный ствол, поскольку все обрезы незаконны), взял бы топор или рессору от трактора Беларусь - жертв было бы не меньше.

А вообще, камрады должны знать, что в деревнях даже центральной части РФ от четверти до трети мужиков имеют в доме охотничье огнестрельное оружие. При этом квасят.

Однако, убийства с применением легального огнестрела случаются крайне редко, потому как идиотов мало даже за пределами МКАД, что бы некоторым там не казалось. Разрешение на ствол просто так в РОВД не получишь, геморойно и придурку не дадут, в деревне все придурки на виду. :) Да и денег стоит, да и милиция знает, что он есть, потому случись что - сразу на прицел следаку.

Статистика моя личная. Имею огнестрельное оружие и не боюсь его применять ;), охотник.

Запрещено владение и ношение оружия на мой взгляд только потому, что власть боится народа, никакой заботой о народе, о предотвращении смертей бедных тещ тут и речи быть не может - полный бред. Запретили после революции, кровавая гэбня, да. :)


Aleks_KPECT
отправлено 29.08.07 18:31 # 53


А что изменится,если каждому дать короткоствол?Станет больше порядка?Или детишки начнут играть в войнушку боевыми патронами?Полемика,мля...


ES47
подросток-интеллектуал
отправлено 29.08.07 18:31 # 54


>Живем в сельской местоности, не так ли?
Не собирался обижать сельских жителей, разумеется кто с головой тот не пьет, а занимается делом. А в городе тоже алкашни хватает. Пожить много где пришлось включая города, маленькие поселки, гарнизоны и пр. Даже в Вюнсдорфе бывал (привет ДЮ). При необходимости могу нарисовать схемы населенных пунктов, крестиками помечу объекты типа "магазин", "ларек" и пр. Так, что про "пьянство на селе" узнал не из телевизора, а частично даже внес свой вклад.. Факты - упрямая вещь, хотя часто неприятная.


Aleks_KPECT
отправлено 29.08.07 18:36 # 55


Насчёт деревни:нахер в ней короткоствол?Всё больше по старинке,топорами рубятся...


San
отправлено 29.08.07 18:40 # 56


Только обновил страничку - глядь, а заметка уже неуловимо изменилась. Короткост... тьфу ты, то есть Goblin в действии!
Просматривал тут архив сайта - волшебным образом кое-где появились новые комменты на старые новости. Я-то думал, что отмена комментов обратной силы не имеет.
2 Goblin
А вы читаете такие старые-новые комменты?


Иван
отправлено 29.08.07 18:41 # 57


>встретил двух знакомых парней, одним из которых был убитый
>
> Зомби?
>
> Или "велик могучий русский языка"?

Так точно, велик. Убитый БЫЛ. Теперь не есть.


ussuri
отправлено 29.08.07 18:42 # 58


># 47 camerton.by 29.08.07 18:26 »
>Я бы на месте мужика пристрелил оставшихся парней. Трупы бы сжег. А потом бы нажрался и повесился в сарае. По телеку именно такую херню и показывают. По закону жанра, так сказать.
Сдается мне, что мужик не проводил тщательной подготовки к отстрелу преступного элемента (на момент стрельбы они уже успели нанести пострадавшему оскорбление и отобрать велосипед), а соответственно и результат для него оказался неожиданным. Поэтому и не зачистил место побоища. Да и вешаться-то ему зачем, если спалил одежду?


Aleks_KPECT
отправлено 29.08.07 18:49 # 59


Ну есть обрез у приятеля,который в деревне постоянно живет(вернее 3 обреза и одна "Сайга")...что плохого?В людей стрелял лишь раз,вору по жопе дробью...и ничего.ИМХО,короткоствол в массы,и мы покажем тупым пендосам,как надо Родину любить
[побежал за обрезом]


San
отправлено 29.08.07 18:49 # 60


>> А когда уже будут результаты опроса "Надо ли разрешить свободную продажу и ношение пистолетов в России?"
>Доброе утро.
>http://oper.ru/news/read.php?t=1051602288
[протирая глаза, читает линк]
Да, затупил реально
Интересно, я уже тупой ребенок? Или [внутренне холодея] я ВСЕ ЕЩЕ тупой ребенок?


Alex_2503
отправлено 29.08.07 18:54 # 61


2 Aleks_KPECT

> Насчёт деревни:нахер в ней короткоствол?Всё больше по старинке,топорами рубятся...

Камрад, есть предложение: используй все необходимые пробелы. В том числе и в конце предложения, в том числе и после знаков препинания.

Заранее благодарен.


Kola
отправлено 29.08.07 18:54 # 62


Занимательное кино.Короткостволу однозначно ДА. Ибо он увеличивает крутость убогих на 49,67%. Так как убогих и союзно настроеных оным граждан явно больше половины, надо пойти навстречу чаяням народа.Вычеркнем каленым железом из нашей памяти ,такие понятия как "мордобой" и "поножовщина",очистим сознание свободного человека от социалистических терминов,догоним и перегоним Америку.Вперед товарищи!
З.Ы Вот уроды.


Sapper
отправлено 29.08.07 18:56 # 63


> Тупой вопрос: А зачем мужик сжег шмотки?

Да ты что, камрад? Так делают все плохие парни во всех рулезных фильмах. Первый-то канал у мужика есть по-любому. А то и НТВ. Значит, и Криминальную Россию смотрит. Настоящий монстр!


Demiurg
отправлено 29.08.07 19:07 # 64


А вот если бы у парней был свой велосипед - всё сложилось бы иначе.Да,и ещё, 2 Goblin, вы писали, что времени катастрофично не хватает, а оказалось, что время посраться на каком-то форуме есть.Не желаете объяснить?Тока если не хотите-не надо, без шаблонов типа "а кто ты такой, чтоб я перед тобой отчитывался?Сколько тебе лет?Иди погуляй/почитай книжки, придурок малолетний."


Aleks_KPECT
отправлено 29.08.07 19:09 # 65


2 Alex_2503

понял, исправлюсь =))


Sweet Death
отправлено 29.08.07 19:09 # 66


> А зачем мужик сжег шмотки?
Странно другое - почему не сжег двор?
Почему не сжог дом и кусты - места хранения обреза?
Видимо это его и спалило. По следам вычислили..


Goblin
отправлено 29.08.07 19:10 # 67


> вы писали, что времени катастрофично не хватает, а оказалось, что время посраться на каком-то форуме есть.

На каком-то - на каком?

Я вот на своём собственном каждый день что-то читаю и пишу, время на это есть.

Речь о чём?

> Не желаете объяснить?

Да я обычно на все вменяемые вопросы отвечаю.

> Тока если не хотите-не надо, без шаблонов типа "а кто ты такой, чтоб я перед тобой отчитывался?Сколько тебе лет?Иди погуляй/почитай книжки, придурок малолетний."

Ну ты не веди себя как малолетний дебил - и никто тебе ничего подобного не скажет, в том числе и я.


CFred
отправлено 29.08.07 19:11 # 68


2 Goblin. Дмитрий Юрьевич, я не пойму. Ваша идея ношения короткоствола в том, что все элементы, не нужные или опасные для общества, попросту сами себя ликвидируют?


Goblin
отправлено 29.08.07 19:19 # 69


2 CFred

> Дмитрий Юрьевич, я не пойму. Ваша идея ношения короткоствола в том, что все элементы, не нужные или опасные для общества, попросту сами себя ликвидируют?

Это не "теория" и не "моя идея", это суровая правда жизни.
Называется естественный отбор.


Aleks_KPECT
отправлено 29.08.07 19:19 # 70


Дмитрий Юрьевич, а по-вашему, как, разрешать надо только короткоствол, или можно еще чего-нибудь? Винтовки, автоматы, пистолеты-пулеметы?


maxaon
отправлено 29.08.07 19:23 # 71


Высокие, высокие отношения!!!


Avada
отправлено 29.08.07 19:23 # 72


забавная шутка по поводу короткоствола:
Дума отклонила закон об оружии - у человека с оружием проблематичнее
требовать взятку и сложнее посылать его на%уй с его проблемами.


Demiurg
отправлено 29.08.07 19:29 # 73


Речь про этот форум.

http://209.85.135.104/search?q=cache:C1xMrQQf69EJ:www.rumodelism.com/forum/read.php%3Ff%3D4%26i%3D41884%26t%3D41884+%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD+%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE+%D0%B2+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%83&hl=en&ct=clnk&cd=1&lr=lang_ru&client=opera

И вообще, возникает вопрос, почему вы отвечаете на идиотские посты, которых на oper.ru предостаточно.Опровергать дебилов и пытаться им доказать, что они не правы - Сизифов труд, а если человек не дебил, то он сам, рано или поздно поймёт, что он не прав.Такое моё мнение.И кстати, когда уже наладят толковую премодерацию?


Brutanez
отправлено 29.08.07 19:32 # 74


># 46 Hyperprapor 29.08.07 18:24 »


>Это еще что... В Англии - оплоте миролюбия и толерастии - детишкам пошивают бронекостюмчики, потому как другие детишки - постреливают. Ах да - там даже ножики длиннее 9см под запретом.

В Англии чешут затылки и жопы, ибо запрещай не запрещай, если вместо людей обезьяны, то они любым предметом попавшим в лапы соседа покалечат. Пропала охота читать газеты - сводки с фронта.

Особенно забавно, когда в комментариях о свободной продаже оружия, люди никогда в Англии не бывавшии, кивают в сторону Альбиона, мол у них там всё супер пупер.

И культура (Не расчитывайте, что вам уступят место в метро только потому что вы дама, даже если вы беременная дама:), и медицина (бойтесь заболеть в Британии), и пьют у них меньше (бьют в набат - подростковый алкоголизм ВЫШЕ ЧЕМ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ, венерические болезни - успевай уворачиваться).

Только вчера читал - парень заступился за глухого друга, которого донимали подонки. Итог - ножевое ранение в живот, смерть на операционном столе.


FatMob
отправлено 29.08.07 19:33 # 75


> 2 FatMob
>
> > Имхо убитый сам виноват, нефиг было гопачить.
>
> правильно, камрад
>
> открыл хавэло не под делу - получи в башку пулю!!!

Там, как я понял, он не только хавало открыл, но и еще велик отобрал да и по башне чуть не настучал. Понятно что мужик, мягко говоря, перегнул палку, но в первую очередь не нужно было вести себя как свинья. Ибо люди разные бывают, часто и психически неуравновешенные, как этот мужик. Я к тому что нужно быть взаимно вежливыми в первую очередь :)


TaTaRin
отправлено 29.08.07 19:35 # 76


Не нравится пуля в башке - не рвись в чужую баню, не отымай у человека велосипед. Бычьё надо наказывать. Надо было ещё догонявшего пристрелить.


dead_ng
отправлено 29.08.07 19:36 # 77




FatMob
отправлено 29.08.07 19:37 # 78


>встретил двух знакомых парней, одним из которых был убитый
>
> Зомби?
>
> Или "велик могучий русский языка"?

Там не точно написано - правильно: "...один из которых был "убитый"." :)
"Говорят что Иван Грозный убил своего сына? Неправда - он уже убитый пришел!!!" (с) Камеди Клаб.


Grim_Reaper
отправлено 29.08.07 19:38 # 79


На самом деле, ситуация тут двоякая. Вот у моего деда, который живёт в деревне, под топчаном всегда лежит ружъецо, заряженное пятёркой, а в тумбочке - патроны, но я себе слабо представляю, как его можно использовать для самообороны в случае нападения, просто потому что оно для этого не приспособлено. Для описанного случая оно приспособлено идеально: на селе мужики повздорили, один шмальнул в другого из обреза - всё типично. Но вот вопрос: а нормален ли человек, который в такой мелкой ситуации хватается за ствол? Откуда такой тип поведения берётся? Ну ведь испокон веку у нас просто так никого на улицах не резали - за всё вира или обрезание ненужных частей тела,- дык почему сейчас каждое чмо считает, что за любую херню он имеет право грохнуть обидчика? Тут только один вариант по-моему: раздать всем интеллигентным людЯм короткоствол и отстреливать непуганых идиотов :) Только при этом больше чем полстраны поляжет, ведь критерии у всех разные... как и у мужика с обрезом: спёр велосипед - получай пулю. Это называется "забил заряд я в тушку друга" по-моему, в чистом виде десматч.


CFred
отправлено 29.08.07 19:40 # 80


2 Goblin
> Это не "теория" и не "моя идея", это суровая правда жизни.
> Называется естественный отбор.
А вам не кажется, что надо бы сначала поднять уровень общественного понимания действительности? Ведь дети сейчас и уже давно растут на боевиках и мультфильмах, где все герои постоянно друг друга колошматят. Соответственно, вырастая, они считают такое поведение нормой и привносят его в реальный мир, становясь более жестокими и неспособными к состраданию. А уж если им еще и короткостволы выдать каждому, то извините... Так от наших 142 миллионов населения ничего и не останется, либо останется так мало, что задавят другие государства. Так что, по-моему, вашу идею запустить процесс естественного отбора в нашем обществе хорошо бы несколько отсрочить.


Rentboy
отправлено 29.08.07 19:41 # 81


Главная проблема - в материальном неравенстве, которое и порождает классовую неприязнь. А вот если бы у ребят был велосипед, все сложилось бы иначе. Ну, или если бы была баня. XD


Goblin
отправлено 29.08.07 19:42 # 82


2 Demiurg

> Речь про этот форум.

> http://209.85.135.104/search?q=cache:C1xMrQQf69EJ:www.rumodelism.com/forum/read.php%3Ff%3D4%26i%3D41884%26t%3D41884+%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD+%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE+%D0%B2+%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%83&hl=en&ct=clnk&cd=1&lr=lang_ru&client=opera

У меня на сайте фиксируется, откуда на него заходят.

Пройдя по линку, я внезапно вижу, что некий пассажир поливает меня дерьмом - естественно, будучи полным профаном в обсуждаемом предмете.

Поскольку у меня в тот момент было свободное время, я задал пассажиру ряд вопросов.

Пассажир ответить не смог, зато подтянулись подростки из местных интеллектуалов.

Как-то так.

> И вообще, возникает вопрос, почему вы отвечаете на идиотские посты, которых на oper.ru предостаточно.

Это развлекает меня и контингент.

> Опровергать дебилов и пытаться им доказать, что они не правы - Сизифов труд, а если человек не дебил, то он сам, рано или поздно поймёт, что он не прав.Такое моё мнение.

Речь не о том, чтобы кого-то "перевоспитывать", речь о развлечении.

> И кстати, когда уже наладят толковую премодерацию?

Она и так чудесно работает.


count79
отправлено 29.08.07 19:43 # 83


2 Светозар

> А вообще, камрады должны знать, что в деревнях даже центральной части РФ от четверти до трети мужиков имеют в доме охотничье огнестрельное оружие. При этом квасят.

Как человек хорошо знакомый с деревенским бытом, скажу даже больше, камрад. Скорее всего процентов даже 80 % имеют ружья. Пальба бывает правда редко. Но в качестве орудия самоубийства ружья используются нередко.


Goblin
отправлено 29.08.07 19:44 # 84


2 CFred

> А вам не кажется, что надо бы сначала поднять уровень общественного понимания действительности?

Поднимай, камрад - бог навстречу.

Остаток своей жизни я потрачу на что-нибудь другое.

> А уж если им еще и короткостволы выдать каждому, то извините... Так от наших 142 миллионов населения ничего и не останется, либо останется так мало, что задавят другие государства. Так что, по-моему, вашу идею запустить процесс естественного отбора в нашем обществе хорошо бы несколько отсрочить.

Это заблуждение.

Постреляют в самом начале, и убьют только самых тупых и отмороженных.

Понятно, убьют и некоторое количество нормальных, но дерево свободы надо поливать кровью.

А потом безобразия ан масс сойдут на нет, ибо стрелять будут постоянно.


Владимир
отправлено 29.08.07 19:45 # 85


Блин, задержанный - тормоз! Ну нафиг его понесло мыться на Водопроводную улицу? Есть мнение, что данный гражданин принёс бы гораздо больше пользы стране, если бы пошёл помыться в офис СПС.

Тогда бы с мест рассказывали так:
Мужчина рассказал оперативникам, что около половины десятого вечера он возвращался домой после рыбалки. Около офиса СПС мужчина встретил двух знакомых по телепередачам политиков, одним из которых был убитый тормоз, а также третьего малознакомого ему лично жителя Великобритании. Между задержанным и потерпевшими завязалась словесная перепалка по поводу того, что задержанный утверждал, что членам СПС, прежде чем выступать по телевизору, следует помыться в бане - чтобы меньше грязи из них выливалось на телезрителей. В ходе конфликта потерпевшие приватизировали у мужчины велосипед, обещая взамен 2 волги. Тот сказал, что вернется через 30 минут, и парни должны будут отдать ему 2 волги или хотя бы вернуть ему велосипед.

Придя домой, он взял обрез охотничьего ружья и пошел обратно, спрятав по дороге обрез в кусты. Подойдя к офису СПС, мужчина вновь потребовал отдать велосипед. Потерпевшие отдали его, но без руля и без колёс, в результате чего вновь вспыхнула ссора. Задержанный сходил за обрезом, подошел к политикам и выстрелил в самое дорогое - в приватизированную ими землю, но попал одному из обидчиков в левую ступню, отчего тот не может сидеть, а затем выстрелил другому в голову - к счастью, мозг оказался не задет. После чего и побежал домой - за патронами. Третий политик начал его преследовать, крича, что работа таки выполнена халтурно и он за такое платить таки не будет. Но когда он схватил беглеца за рукав и принялся совать ему в руку какой-то пузырёк, уговаривая угостить содержимым недостреленных политиков, ибо иначе ему таки не в чем будет обвинить "кровавую гебню", то получил прикладом ружья по лысой голове и отстал. Убийца бросил обрез в воду, пошел домой и сжег во дворе свою одежду, за которую хватался лысоватый житель туманного Альбиона - ибо счётчик Гейгера от неё зашкаливало, и отчего-то хотелось принять ислам...

:)


Aleks_KPECT
отправлено 29.08.07 19:48 # 86


2 TaTaRin

А вы представьте: если бы один из тех парней, что отбирали велосипед был ваш родственник? Вы бы уже, небось, кричали об отмене маратория на смертную казнь...Конечно, не спорю, быдло надо наказывать, но не убивать же?


drvint
малолетний долбоёб
отправлено 29.08.07 19:49 # 87


Гоблин, а вы не собираетесь баллотироваться в президенты РФ?


Goblin
отправлено 29.08.07 19:53 # 88


> Гоблин, а вы не собираетесь баллотироваться в президенты РФ?

Нет, конечно.

Зачем?


Aleks_KPECT
отправлено 29.08.07 19:56 # 89


2 Гоблин

Д.Ю., извините, может я проспал, но у вас есть короткоствол?


Goblin
отправлено 29.08.07 19:57 # 90


> Д.Ю., извините, может я проспал, но у вас есть короткоствол?

[показывает наган с наградной гравировкой "Красногвардейцу Пучкову - комбриг М.Н. Колун]


count79
отправлено 29.08.07 19:58 # 91


2 Brutanez

> И культура (Не расчитывайте, что вам уступят место в метро только потому что вы дама, даже если вы беременная дама:), и медицина (бойтесь заболеть в Британии), и пьют у них меньше (бьют в набат - подростковый алкоголизм ВЫШЕ ЧЕМ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ, венерические болезни - успевай уворачиваться).

Сам в Англии не был, но читал и слышал от людей немало. И согласен с вашим, коллега, мнением. Похоже, что действительно, весьма специфичная страна, хоть и с достаточно высоким уровнем жизни, но с массой собственных проблем. Сюда можно добавить дороговизну всего, что только можно представить, ряд специфических бытовых особенностей, паршивую кухню, достаточно высокий процент преступности, особенно в небогатых районах и пригородах. Но заметьте, как устойчивы стереотипы, как много людей считает, что это рай земной во всех отношениях.


sv
отправлено 29.08.07 20:02 # 92


> А обрез он как, корткостволом считается или нет?

Смотря что обрезать:)


sv
отправлено 29.08.07 20:03 # 93


>попал одному из обидчиков в левую ступню, а затем выстрелил другому в голову
> ничего себе разброс. Стало быть в землю в упор он не попал, а в голову - не вопрос.
> >Третий парень начал его преследовать, но отстал, получив прикладом ружья по голове
> я вообще парень не трус, но преследовать человека с ружжом никогда бы не стал :) это хорошо ещё что прикладом по голове, считай легко отделался
> надо понимать, все были нажрамшись, на трезвую голову такого представления не устроишь

Интересно, а можно на бегу ружжо перезарядить?


Vic
отправлено 29.08.07 20:03 # 94




Sapper
отправлено 29.08.07 20:04 # 95


> Понятно что мужик, мягко говоря, перегнул палку, но в первую очередь не нужно было вести себя как свинья.

Млин. Только хотел закомментировать, а моя мысль уже украдена :)
2 #73. Премодерация работает нормально. Дочитываешь последние комментсы, обновляешь страницу, чик! - уже новые появились. Всех, кроме детей, это устраивает.


sv
отправлено 29.08.07 20:06 # 96


> Двустволка, наверное. Два патрона - два выстрела. Поэтому третий парень за "велосипедистом" и не побоялся побежать.

В заметке толком-то не сказано что за оружие было.
А может - обрез сайги был?


Aleks_KPECT
отправлено 29.08.07 20:08 # 97


[гордо достает шашку с надписью "За царя, за отечество!"] ...а у нас так ломом бьют =)


StrKomm
отправлено 29.08.07 20:11 # 98


[Offtop]
Не могу не поделиться радостью.
Скоро ряды посетителей oper.ru смогут пополнить представители кочевых народов Крайнего Севера.

>"Российская газета: Вы только что побывали в кочевой якутской школе, которая находится в тундре,
>привезли туда несколько компьютеров. Неужели даже в таких учебных заведениях появится Интернет?
>Фурсенко: У кочевой школы, как правило, есть базовое здание - там Интернет будет обязательно.
>Считаю, что это вообще революционный для России прорыв - Интернет во всех школах.
>Два года назад это казалось абсолютно нереальным. К концу нынешнего года абсолютно все школы будут подключены к Сети."
http://rg.ru/2007/08/29/fursenko.html


MindBagger
отправлено 29.08.07 20:12 # 99


Дмитрий Юрьевич, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию в Ингушетии ( http://v-alksnis2.livejournal.com/52653.html ). Как считаете, "что будет дальше"?


sv
отправлено 29.08.07 20:13 # 100


> # 22 ES47 29.08.07 17:23 »
>
> >Врядли трезвый был, написано же "шел с рыбалки".
> На рыбалку иногда ходят с целью половить рыбу. Исключительно с целью потом ее сожрать. В сельской местности (в отличие от городской) ловля рыбы может быть и обыденным явлением, не связанным с потреблением алкогольных напитков.

Так и есть. Пока в отпуске, в деревне, был видел очень много рыбаков. Так они тем собственно и живут.
Ловят рыбу для еды и для натурального обмена. Романтика у них на десятом месте.

> >Про обрез: - раз прятал в кустах, значит не такой уж маленький обрез был.
> Возможно он и не хотел его применять. Взял на всякий пожарный. А сложилось все иначе.

Если б велосипед ему вернули не с "квадратным" колесом, то глядишь и обошлось бы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 249