Индейцы с пулемётом

24.09.07 12:23 | Goblin | 240 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Представители американского природоохранного ведомства пытаются спасти калифорнийского серого кита, который едва пережил встречу с индейцами племени Мака. Как сообщает Associated Press, пятеро представителей этого племени сначала всадили в животное гарпун, а затем выпустили в него несколько очередей из пулемета 50-го калибра.
lenta.ru

Китобойные каяки индейцев, судя по всему, заботливо оснащены пулемётами калибра 12.7, типа нашего "Утёса". Кит, однако, попался очень крепкий — жив после того, от чего вертолёты падают.

Ждём, когда в лапы индейцев попадут глубинные бомбы.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240, Goblin: 1

mefa
подросток
отправлено 24.09.07 12:27 # 1


Интересно будет посмотреть на утиную охоту индейцев с "тамагавками".


eddy_mut
отправлено 24.09.07 12:27 # 2


фигасе индейцы отожгли! прямо таки очень индустриальные такие индейцы!


Юстас
хам
отправлено 24.09.07 12:28 # 3


даже страшно представить если пулеметы калибром 50 мм попадут в руки беспощадных к китам ненецким корякам!


alexabolin
отправлено 24.09.07 12:28 # 4


А вот если бы у кита оказался короткоствол...


Магнус
отправлено 24.09.07 12:29 # 5


Эти индейцы что там, свою национальную ОПГ организовали?


San
отправлено 24.09.07 12:40 # 6


Однако, методы китобойного промысла со времен Мэлвилла нехило модернизировались


KreS
отправлено 24.09.07 12:40 # 7


Суровые это люди, индейцы. А с глубинными бомбами они уже видимо пойдут обратно резервации расширять. Пока по мелочи тренируются... на китах.
Ну и раз к гарпунам полагается 50-й калибр, то видимо к спинингам что-нибудь попроще, типа М-16. И тихими теплыми вечерами далеко над речкой слышатся мелодичные автоматные трели, индейцы ловят рыбу.


cW
отправлено 24.09.07 12:40 # 8


Камрады, кто в курсе, ответьте на вопросы:

Резервации имеют выход к морю?

Имеют ли рыбаки траулеров законное право на приобретение и применение огнестрела такого класса?

Или это вообще "утка"?


Aazzz
отправлено 24.09.07 12:40 # 9


есть мнение, хуячили с народного индейского вертолета.


Timofey
отправлено 24.09.07 12:40 # 10


Дык.:) Жгут индейцы.:) И ведь умные, чертяки - понимают, что гранаты и ракеты попортят мясо и шкуру. Круче пулемёта оружие не используют. Небось и калибр подобран под нужды племени.


iZ
отправлено 24.09.07 12:40 # 11


А вот был бы у кита короткоствол...


inch
отправлено 24.09.07 12:40 # 12


[...затем выпустили в него несколько очередей из пулемета 50-го калибра.]
Это стало быть 12.7 мм.
И не убили ? Охотнички, блин.
Вот оно как ! Оказывается оружием надо уметь пользоваться..[удивленно]


14th
отправлено 24.09.07 12:40 # 13


да ернуда, вот интересней :)) :
(Американский сенатор подал в суд на Всевышнего «Некоторые могут назвать иск необоснованным, но если они его прочтут, они увидят, что я поднял очень серьезный вопрос», — утверждает Чамберс. Сенатор американского штата Небраска обвиняет Бога в массовом уничтожении людей и хочет увидеть Всевышнего на скамье подсудимых в окружном суде, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Сенатор Эрни Чамберс (Ernie Chambers) считает, что дело против Господа вполне подпадает под юрисдикцию суда округа Дуглас, поскольку Он вездесущ. «Некоторые могут назвать иск необоснованным, но если ...они его прочтут, они увидят, что я поднял очень серьезный вопрос», — утверждает Чамберс.)


vvn_black
отправлено 24.09.07 12:40 # 14


"Зов предков" неистребим. Охота у "детей природы" ещё из крови не вышла. Гарпун не помог, правильно, из пулемёта добьём.
А на самом деле, как мне кажется, это были или укуренные или пьяные или грибов объевшиеся (что там у них в ходу?) идиоты, которым просто нечем было заняться.


CTPELOK
отправлено 24.09.07 12:41 # 15


А если бы у береговой охраны были только короткостволы..все могло сложится иначе


Weber
малолетний
отправлено 24.09.07 12:41 # 16


Интересно, как же власти умудрились спасти кита от таких индейцев с гарпунами и пулемётами???
Мне страшно даже думать, что было на кораблях американского природоохранного ведомства...


Trout
отправлено 24.09.07 12:51 # 17


В некоторых штатах можно приобрести пулемет. Поэтому ничего удивительного я здесь не вижу. Что касается охоты на китов, то у наших народв крайнего севера есть такое право. Не искоючено, что что-то подобное предусмотрено и для индейцев в Америке. Ну а пулемет - чтоб наверняка зверюшку завалить. Удивлен, что кит выжил...


Борисыч
отправлено 24.09.07 12:51 # 18


Вот, кстати, про племя:
Maccá (Maca).- Pleme američkih Indijanaca porodice Mataco-Macan nastanjeno između rijeka Rio Negro i Rio Confuso na Gran Chacu. U novije vrijeme njih oko 1,000 živi od sakupljanja divlje hrane, hortikulture, lova i ribolova.
(отсюда:http://hr.wikipedia.org/wiki/Macc%C3%A1)

Как минимум один пулемет на 1000 человек - действительно индустриально. Охота, скажем, на тапиров происходит, видимо, не менее задорно. Ну что вы хотели, "дикари-с" (с)


Verdict
отправлено 24.09.07 12:51 # 19


Смеялся. Политкоректнее кстати надо говорить "коренные американцы". См. Саут Парк.


ussuri
отправлено 24.09.07 12:58 # 20


>...судя по всему, заботливо оснащены пулемётами калибра 12.7, типа нашего "Утёса"...
Говно, а не пулемет "типа нашего "Утеса". От "Утеса" бы не ушел.


SHINNOK
отправлено 24.09.07 12:58 # 21


У индейцев там ещё небось за пазухой и РПГ припасено на всякий случай...:)


Glen
отправлено 24.09.07 12:58 # 22


>[...затем выпустили в него несколько очередей из пулемета 50-го калибра.]
>Это стало быть 12.7 мм.

То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?a


Гранаtt
отправлено 24.09.07 13:10 # 23


интересно, а чем отбивали кита от индейцев представители американского природоохранного ведомства?


TalRep
отправлено 24.09.07 13:10 # 24


>То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?a

Они ж в инчах всё меряют. И калибр тож в каких-нить долях инча


cW
отправлено 24.09.07 13:10 # 25


Кому: Trout, #19

> Что касается охоты на китов, то у наших народв крайнего севера есть такое право.

извини, камрад, ты не уточнил из какой ты страны. может под словом "наших" ты имел ввиду китобоев Канады, например.

я, например, живу в России. и что рыболовным судам выдают пулеметы - верю очень слабо.

элементарная логика. они же могут и браконьерить. соответственно их могут ловить.

не желая быть пойманными они могут немного применить пулемет по ловильщикам.

конечно я немного утрирую. тем не менее, не верю что российские траулеры оборудованы пулеметами.


Islam
отправлено 24.09.07 13:10 # 26


To Glen:
0,50 - это в дюймах, чего тут непонятного? В армии не служил, в школе ОБЖ не было что-ли?
НСВ "Утес" - forever.


Любомудрый Евлампий
отправлено 24.09.07 13:10 # 27


Кому: alexabolin, iZ

>А вот если бы у кита оказался короткоствол...
>А вот был бы у кита короткоствол...

Хочешь свежий анекдот расскажу? Слушай...
"Хоронили тёщу, порвали два баяна"


Amphetamino
отправлено 24.09.07 13:10 # 28


Это в частях дюйма. В данном случае, .50 - это пол дюйма.


Ralfi
отправлено 24.09.07 13:10 # 29


Вот это охота!!! Я тоже так хочу пострелять!!!


Магнус
отправлено 24.09.07 13:10 # 30


Кому: Trout, #19

> В некоторых штатах можно приобрести пулемет.

Линьк на соответствующий НПА дашь?


timoha
отправлено 24.09.07 13:10 # 31


2Glen

>То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?

Дюймы. 0.50 дюймов.


maig4eg
отправлено 24.09.07 13:11 # 32


Кому: Glen, #22

> То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?a

Сотые доли дюйма, ЕМНИП.


Ega23
отправлено 24.09.07 13:11 # 33


Кому: Trout, #19

> В некоторых штатах можно приобрести пулемет. Поэтому ничегоудивительного я здесь не вижу. Что касается охоты на китов, то у нашихнародв крайнего севера есть такое право. Не искоючено, что что-топодобное предусмотрено и для индейцев в Америке. Ну а пулемет - чтобнаверняка зверюшку завалить. Удивлен, что кит выжил...

Ага. Только эти индейцы с Рио-Гранде...


grmbl
отправлено 24.09.07 13:11 # 34


Кому: mefa, #2

> Интересно будет посмотреть на утиную охоту индейцев с "тамагавками".

Да, должно смешно получиться.

> Томагавк (BGM-109 Tomahawk; Томахоук) — крылатая ракета (КР) морского и наземного[2] базирования. Является высокоточным оружием.
> Существуют стратегические модификации: A,C,D и тактические: B,E. Стратегические предназначены для уничтожения подземных пусковых установок (несколько ракет с обычными зарядами на одну шахту) и подземных командных пунктов (с ядерным зарядом 5..200кт).
> Тактические изначально предназначались для уничтожения надводных кораблей. Конструктивно-схемное построение и базовые летно-технические характеристики всех моделей идентичны. Различаются они только головной частью.
> В 2004 на вооружение были приняты модификации ракеты с максимальной дальностью 3500 км и возможностью совершать маневры для прорыва ПВО[3].


Быр-Быр
отправлено 24.09.07 13:11 # 35


.50 калибр - это пол-дюйма. А пулемёт - наверняка Браунинг, модель 1921 года (так называемый M2).


TL1
отправлено 24.09.07 13:11 # 36


Кому: iZ, #9

> А вот был бы у кита короткоствол...

А вот если бы у индейцев был короткоствол - кит бы точно не выжил!


Ega23
отправлено 24.09.07 13:11 # 37


Кому: Glen, #22

> То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?a


50 сотых дюйма.


timoha
отправлено 24.09.07 13:11 # 38


2Glen

То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?

Дюймы. 0.5 дюйма.


Nehoroshy
отправлено 24.09.07 13:11 # 39


Кому: Glen, #22

> То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?a

Подозреваю, десятые доли дюйма.


Гад
отправлено 24.09.07 13:11 # 40


>Камрады, кто в курсе, ответьте на вопросы:

>Резервации имеют выход к морю?

>Имеют ли рыбаки траулеров законное право на приобретение и применение огнестрела такого класса?

>Или это вообще "утка"?
Кому: cW, #12

Есть линк на полную статью.

Там всё сказано.


Магнус
отправлено 24.09.07 13:11 # 41


Кому: Glen, #22

>[...затем выпустили в него несколько очередей из пулемета 50-го калибра.]
> >Это стало быть 12.7 мм.
>
> То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?a

доли дюйма, в данном случае 0.50 - половина дюйма


TL1
отправлено 24.09.07 13:15 # 42


Кому: Борисыч, #18

> Охота, скажем, на тапиров происходит, видимо, не менее задорно. Ну что вы хотели, "дикари-с" (с)

За племенным обедом, в центр круга ставится специальное блюдо, чтобы пули от тапира вылёвывать.


Борисыч
отправлено 24.09.07 13:15 # 43


Кому: Glen, #22

>[...затем выпустили в него несколько очередей из пулемета 50-го калибра.]
> >Это стало быть 12.7 мм.
>
> То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?a

Дюймы разумеется. Как ты себе представляешь пулемет калибра 50 мм? Это башенное орудие, а не пулемет.


TalRep
отправлено 24.09.07 13:15 # 44


Хотя кажись ихний калибр - это отношение диаметра пули к длине ствола. Или наоборот, не помню точно


capo
отправлено 24.09.07 13:15 # 45


Кому: Glen, #22

>[...затем выпустили в него несколько очередей из пулемета 50-го калибра.]
> >Это стало быть 12.7 мм.
>
> То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?a

.50 - это сотые доли дюйма. 25,4 мм * 0,50 = 12,7 мм

Как же Snatch? Desert Eagle .50 vs Replica? :)

Хороший такой пулемет калибра 50 мм был бы. Есть мнение, кит бы не выдержал.


thermit
отправлено 24.09.07 13:15 # 46


калибр xx - 0.xx * 25.4mm (25.4mm~1дюйм)


madfox
отправлено 24.09.07 13:15 # 47


скинхедов с "ирокезами" уже ищут?)))


inch
отправлено 24.09.07 13:16 # 48


Кому: Glen, #22

>[...затем выпустили в него несколько очередей из пулемета 50-го калибра.]
> >Это стало быть 12.7 мм.
>
> То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?a

"50" - это 0.5 inch (!) - дюйма. Дюйм - это 25.4 мм точно.
25.4[mm/inch] * .5[inch] = 12.7 [mm]
Кстати, знаменитые 7.62 = 0.3 inch = 300 mil.
Калибр, видимо, имеет английские корни


Gerasim
отправлено 24.09.07 13:16 # 49


>> Glen wrote:
>> То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?a

50 - это калибр. Единица калибра - 1/100 дюйма, 50, соотв. полдюйма.

Я 12.7 пулемет видел в действии, так что есть ощущение, что выжил кит только на бумаге.
Ахренеть ! ©


Nehoroshy
отправлено 24.09.07 13:16 # 50


Кому: maig4eg, #34

> Сотые доли дюйма, ЕМНИП.

О! Точно.


rusfa
отправлено 24.09.07 13:16 # 51


Это была самооборона !!!


maig4eg
отправлено 24.09.07 13:21 # 52


Кому: Glen, #22

Запомнил? :)))


capo
отправлено 24.09.07 13:21 # 53


Кому: Магнус, #5

> Эти индейцы что там, свою национальную ОПГ организовали?

Ну да, против Колумба. Мохок Энтерпрайзес, [censored] :)

[смотрит 4-й сезон Сопрано]


CATAHA
отправлено 24.09.07 13:21 # 54


А был-бы у кита короткоствол, всё-бы сложилось иначе... Хотя против крупнокалиберного пулемёта с короткостволом не выстоиш...


Borkum Riff
отправлено 24.09.07 13:21 # 55


Как видно - короткоствол уже не актуален, короткоствол уже не моден, короткоствол уже не поможет.
Следовательно, диспут о легалайзе оружия необходиимо перевести в плоскость получения гражданами лицензий на приобретение, хранения и ношение полностью автоматического оружия, начиная от раритеных моделей ПК и до скорострельных артиллерийских систем типа "Вулкан-фалангс".
В качестве дополнения необходимо проговорить вариант с раздачей средств ПТ, раективных гранатометов и проч.


[Дмитрий Юрьевич! Извините за оффтоп, но иной возможности задать вопрос пока не вижу. Как дела с Вашими играми? Т.е. аддоном к Санитарам и "9-й роте". У граждан из фирмы Леста проект анонсирован, той же тематики и проч. скажете?]


Goblin
отправлено 24.09.07 13:21 # 56


Кому: Borkum Riff, #55

> Дмитрий Юрьевич! Извините за оффтоп, но иной возможности задать вопрос пока не вижу. Как дела с Вашими играми?

Нормально.

> Т.е. аддоном к Санитарам и "9-й роте".

В работе.

> У граждан из фирмы Леста проект анонсирован, той же тематики и проч. скажете?

Я не Леста, что я могу сказать?


Jameson
отправлено 24.09.07 13:23 # 57


полдюйма, тоесть 12.5мм. думаю, они его зарядили пейнтбольными шариками.


Магнус
отправлено 24.09.07 13:25 # 58


Бля! Сколько мегаэкспертов по оружию! :)


res_nullyus
отправлено 24.09.07 13:25 # 59


аццкий отжиг!))) Задорнов отдыхает! А вот если в довесок к глубинным бомбам добавить еще и торпедные аппараты, то краснокожие братья точно выполнят и перевыполнят план по изничтожению китов.


TL1
отправлено 24.09.07 13:26 # 60


Кому: rusfa, #49

> Это была самооборона !!!

"It's coming right for us! Thin out their numbers!" (C)
Саус бессмертен!!


temp
отправлено 24.09.07 13:26 # 61


Вспоминается фильм "Дрожь земли" и арсенал у героев, семейной пары. Хотя там сказка. А вот то что обычные граждане там могут владеть пулеметом, причем крупнокалиберным - для меня открытие. Это ж получается что любой уволенный и обиженный на бывших коллег горе-работник может пойти и отомстить оным в стиле "Рэмбо". Дмитрий Юрьевич, а индейцы часом не на эсминце плавали, когда рыбалкой занимались?


Борисыч
отправлено 24.09.07 13:26 # 62


Кому: TL1, #43

> Кому: Борисыч, #18
>
> > Охота, скажем, на тапиров происходит, видимо, не менее задорно. Ну что вы хотели, "дикари-с" (с)
>
> За племенным обедом, в центр круга ставится специальное блюдо, чтобы пули от тапира вылёвывать.

Думается, тапир умерщвляется при помощи орбитального лазера. Какое блюдо для пуль? 21 век на дворе, да....


Юстас
хам
отправлено 24.09.07 13:26 # 63


Калибр ваащета - это сколько круглых пуль можно изготовить для данного ружья из 1 английского фунта (453,59 г) чистого свинца. гы-гы-гы ))))
Тоже типа поумничал.


Gasar
малолетний
отправлено 24.09.07 13:26 # 64


Приобрести можно, если ты коллекционер с лицензией немеряного класса.
Применять на охоте - точно нет.
Да и вряд ли индейцы обалденные коллекционеры. Скорей, как у нас за Ростовым советская власть заканчивалась - так в Штатах, - несколько приостанавливается действие основных законов штата.


WolFF
отправлено 24.09.07 13:27 # 65


Кому: Glen, #22

>[...затем выпустили в него несколько очередей из пулемета 50-го калибра.]
> >Это стало быть 12.7 мм.
>
> То есть "50" - это не миллиметры, а какие-то другие единицы? Интересно, какие?a

50 - это пятьдесят сотых долей дюйма. Считать, надеюсь, умеешь.

Про наш и натовский патрон: У натовского патрона калибра 12,7мм длина гильзы 99мм, у нашего 108мм. Делайте выводы)))))


Быр-Быр
отправлено 24.09.07 13:27 # 66


Кому: capo, #45

>
> Хороший такой пулемет калибра 50 мм был бы. Есть мнение, кит бы не выдержал.

Я видал и крупнее - 76мм Ото Мелара. Кита бы точно в куски порвал, да и палубу у индейцев тоже.


Borkum Riff
отправлено 24.09.07 13:27 # 67


Кому: Gerasim, #51

>
> Я 12.7 пулемет видел в действии, так что есть ощущение, что выжил кит только на бумаге.
> Ахренеть ! ©

А кита ты видел?


camerton.by
отправлено 24.09.07 13:27 # 68


Немного о индейцах Мака http://ethnography.omskreg.ru/page.php?id=909
Ситуация по китам сжато http://www.newsinfo.ru/news/2007/06/prn_news1357799.php?id_r=10


inch
отправлено 24.09.07 13:27 # 69


Кому: Borkum Riff, #55

>> ....Т.е. аддоном к Санитарам и "9-й роте". У граждан из фирмы Леста проект анонсирован, той же тематики и проч. скажете?

http://www.sanitars.ru/index.php?showtopic=24359


cW
отправлено 24.09.07 13:27 # 70


Кому: Гад, #38

> Есть линк на полную статью.
>
> Там всё сказано.

будь добр, подскажи ответ в статье на вопрос:

Имеют ли рыбаки траулеров законное право на приобретение и применение огнестрела такого класса?

наверное я не умею читать между строк.


Borkum Riff
отправлено 24.09.07 13:28 # 71


Кому: Goblin, #56

> Кому: Borkum Riff, #55
>
> > Дмитрий Юрьевич! Извините за оффтоп, но иной возможности задать вопрос пока не вижу. Как дела с Вашими играми?
>
> Нормально.

Слава богу, как говорится.

> > Т.е. аддоном к Санитарам и "9-й роте".
>
> В работе.

Ни о каких сроках не говорится?

Ждем с нетерпением!


Borkum Riff
отправлено 24.09.07 13:28 # 72


Кому: Юстас, #64

> Калибр ваащета - это сколько круглых пуль можно изготовить для данного ружья из 1 английского фунта (453,59 г) чистого свинца. гы-гы-гы ))))
> Тоже типа поумничал.

Это справедливо только для гладкоствольного охотничего оружия (в наши дни).


noxious
отправлено 24.09.07 13:31 # 73


Самый смак в том, что индейцам ничего не будет, если сумеют доказать, что охотились на кита в соответствии с древними обычаями своего племени. Теперь, как говорят информированные люди, индейцы вовсю ищут подтверждения тому, что их прадеды так и хаживали на кита с пулеметом. И ведь найдут...


capo
отправлено 24.09.07 13:33 # 74


Кому: Быр-Быр, #67

> Кому: capo, #45
>
> >
> > Хороший такой пулемет калибра 50 мм был бы. Есть мнение, кит бы не выдержал.
>
> Я видал и крупнее - 76мм Ото Мелара. Кита бы точно в куски порвал, да и палубу у индейцев тоже.

Даешь сцылку на ролик с испытаниями против кита? :))

А ваще все это, про пулеметы и про кита, сильно напоминает второй Fallout... Там, помнится, тоже кит валялся :)


Быр-Быр
отправлено 24.09.07 13:34 # 75


Кому: WolFF, #65

>
> Про наш и натовский патрон: У натовского патрона калибра 12,7мм длина гильзы 99мм, у нашего 108мм. Делайте выводы)))))

Тут ещё важно какой используется пропеллант. Патрон может быть физически больше, но слабее. Что да - Браунинг М2 (если это он) использует достаточно примитивный механизм (типа, отдача незакреплённого затвора), что понижает эффективность. Утёс конечно посовременней (газовая трубка и все дела).


Берия
отправлено 24.09.07 13:34 # 76


Такие серьёзные индейцы, и отдали кому-то свою добычу((((


Gerasim
отправлено 24.09.07 13:35 # 77


>>Borkum Riff
>>А кита ты видел?

Не видел. Как, впрочем, и попадание 0.50 во что-то живое.

Я понимаю, что кит, сцуко, здоровый, но чтоб настолько ?
Удивлен.


Alex65rus
отправлено 24.09.07 13:36 # 78


2#48
> Калибр, видимо, имеет английские корни
В 19 веке вообще в миллиметрах тока французы меряли, 7.62 - 3/10 дюйма(три линии). Не чуешь, откель "трехлинейка" образовалось?

2#64
> Калибр ваащета - это сколько круглых пуль можно изготовить для данного ружья из 1 английского фунта (453,59 г) чистого свинца. гы-гы-гы ))))
Тоже типа поумничал.
Ну типа да....только у гладкостволов. И не круглых, а шарообразных.


Быр-Быр
отправлено 24.09.07 13:36 # 79


Кому: capo, #74

>
> Даешь сцылку на ролик с испытаниями против кита? :))
>

Все ролики - собственность государства Израиль. Увы.


AT
отправлено 24.09.07 13:40 # 80


Кому: Юстас, #64

> Калибр ваащета - это сколько круглых пуль можно изготовить для данного ружья из 1 английского фунта (453,59 г) чистого свинца. гы-гы-гы ))))
> Тоже типа поумничал.

Калибр - это вообще длина ствола!!!


AT
отправлено 24.09.07 13:42 # 81


Кому: Gerasim, #77

> Я понимаю, что кит, сцуко, здоровый, но чтоб настолько ?
> Удивлен.

Ну вот слонов хуячат из всякого крупнокалиберного. А кит то побольше будет. Ещё и частично под водой.


Borkum Riff
отправлено 24.09.07 13:46 # 82


Кому: Gerasim, #77

>>Borkum Riff
> >>А кита ты видел?
>
> Не видел. Как, впрочем, и попадание 0.50 во что-то живое.
>
> Я понимаю, что кит, сцуко, здоровый, но чтоб настолько ?
> Удивлен.

Думаю дело в жировой прослойке. Общая анатомия кита тоже малознакома. Вероятно он крепкий парень, ведь ныряет в глубину, а там давление... Неизвестно расстояние, на котором велась стрельба. Много факторов прошло "мимо" нас.

Зато как теперь активизируются "малолетние идиоты" (tm) - "Вон, смотрите, киту даже от пулемета ничего не было! Следовательно - короткоствол не опасен для человека! Вон, в Соеденительных Штатах (с) у каждого индейца по пулемету и никто никого не убивает!"
И ведь не поспоришь:)


San
отправлено 24.09.07 13:49 # 83


>А ваще все это, про пулеметы и про кита, сильно напоминает второй Fallout... Там, помнится, тоже кит валялся :)

Ага, а в Fallout Tactics и пулемет этот был - Browning M2 .50 :)


Borkum Riff
отправлено 24.09.07 13:49 # 84


Кому: AT, #80
> Калибр - это вообще длина ствола!!!

Я надеюсь ты пошутил?
Вот что говорит Вики:
> Калибр — диаметр канала ствола огнестрельного оружия, а также диаметр снаряда (пули); одна из основных величин, определяющих мощь огнестрельного оружия.
Калибр определяется у гладкоствольного оружия по внутреннему диаметру ствола, у нарезного — по расстоянию между противоположными полями нарезов, у снарядов (пуль) — наибольшим поперечным сечением.


Alex65rus
отправлено 24.09.07 13:49 # 85


2#80
>Калибр - это вообще длина ствола!!!
Я надеюсь ты никому об этом не говорил? А то с такими знаниями короткоствола тебе не видать, как своих ушей


AT
отправлено 24.09.07 13:54 # 86


Кому: Alex65rus, #85

> 2#80
> >Калибр - это вообще длина ствола!!!
> Я надеюсь ты никому об этом не говорил? А то с такими знаниями короткоствола тебе не видать, как своих ушей

OH NOES


kBegemot
отправлено 24.09.07 13:54 # 87


.50 - это сотые доли дюйма!!!!!!! !!! !!!

Раз никто не смог объяснить...


maig4eg
отправлено 24.09.07 13:54 # 88


Кому: AT, #80

> Калибр - это вообще длина ствола!!!

Камрад, ты б хоть смайлов рисовал или "!" больше ставил - не все догадываюццо, что шутка. :)


kBegemot
отправлено 24.09.07 13:55 # 89


Кому: AT, #80

> Калибр - это вообще длина ствола!!!

Да!!!! У морских орудий!!!!!!


Leon
отправлено 24.09.07 14:01 # 90


Береговая охрана хулюганила, у них штатно стоят м2. Индейцы жутко самостоятельные и независымые парни, в том числе независимые от законов штата. У них свои законы.


gm_gm
отправлено 24.09.07 14:07 # 91


Мне кажется, оно хочет на нас напасть! (с)


Кошак
отправлено 24.09.07 14:07 # 92


Руки прочь от индейцев! Они тоже кушать хотят!


capo
отправлено 24.09.07 14:07 # 93


Кому: kBegemot, #87

> .50 - это сотые доли дюйма!!!!!!! !!! !!!
>
> Раз никто не смог объяснить...

Отсюда поподробней, пожалуйста! :)))

[приготовился записывать]

;)


Xerol
отправлено 24.09.07 14:10 # 94


> Про наш и натовский патрон: У натовского патрона калибра 12,7мм длина гильзы 99мм, у нашего 108мм. Делайте выводы)))))

У нас длиннее!!


gm_gm
отправлено 24.09.07 14:10 # 95


Кому: capo, #74

>про пулеметы и про кита, сильно напоминает второй Fallout... Там, помнится, тоже кит
>валялся :)

Но идея-таки пришла из Hitchhikers Guide to the Galaxy


sorvalec
отправлено 24.09.07 14:10 # 96


> Калибр - это вообще длина ствола!!!

[выбрасывает военный билет,Справочник Жука рвет зубами к клочья]

Мил человек, ты, надеюсь, всетаки, шутил?


Crazy
отправлено 24.09.07 14:10 # 97


Я всегда подозревал, что они, индейцы, очень коварные! Но чтобы вот так?!


Alex65rus
отправлено 24.09.07 14:12 # 98


>Да!!!! У морских орудий!!!!!!
Вау!!! Да тут походу кругом эксперты с мировым именем!


Paltus
отправлено 24.09.07 14:12 # 99


Кому: Leon, #90

> Береговая охрана хулюганила, у них штатно стоят м2. Индейцы жутко самостоятельные и независымые парни, в том числе независимые от законов штата. У них свои законы.

Это типа наших кавказоидов? Или еще независимее?


kirkwood
отправлено 24.09.07 14:13 # 100


Индецам и прочим блят корякам надо на китов охотится острогами с костяными наконечниками-чтоб все по-честному.А то блят Mercury моторы,тяжелые пулеметы...пусть чипсы жрут ссуки



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 240