В Ингушетии расстреляна русская семья

14.10.07 16:24 | Goblin | 521 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
В Ингушетии в городе Карабулак неизвестные расстреляли русскую семью, два человека убиты, два тяжело ранены, сообщил источник в силовых структурах республики. «О преступлении стало известно около 14.30. Неизвестные преступники ворвались в дом, находящийся на улице Московской, где проживала семья, и из автоматического оружия расстреляли четырех человек. Убиты дедушка и сноха, которая, кстати, беременна. Мать и сын тяжело ранены», — сказал источник.

По его словам, в настоящее время раненые доставлены в ближайшую больницу, где медики оказывают им медицинскую помощь. Совершившие нападение скрылись с места происшествия. «Со слов очевидцев, преступники скрылись с места нападения на автомашине «Жигули», — сказал источник.
gazeta.ru

Русских скинхедов ищут.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 521, Goblin: 3

Gregory
отправлено 14.10.07 16:31 # 1


[долго, вдумчиво матерится]


stig
отправлено 14.10.07 16:31 # 2


Дмитрий Юрьевич! извените за [оффтоп]!

А вы когда прибудете из своей коммандировки?


M00N
отправлено 14.10.07 16:31 # 3


Когда же это все закончиться...


khatru
отправлено 14.10.07 16:31 # 4


Скоты


Goblin
отправлено 14.10.07 16:32 # 5


Кому: stig, #4

> А вы когда прибудете из своей коммандировки?

В понедельник, то есть завтра.


mefa
подросток
отправлено 14.10.07 16:34 # 6


Интересно почему расстреляв семью, очевидцев решили не трогать.
Также интересно отношение этих очевидцев к этой трагедии.


Boets
отправлено 14.10.07 16:35 # 7


Первонах...

Ну почему вот так? Откуда оно берется-то? Все ведь вроде по отдельности--неплохие, а чтоб всем дружно жить--никак, блин...


Rey
отправлено 14.10.07 16:39 # 8


Лебедев на своей домашней страничке выложил фотографии из поездки по Дагестану и Чечне. Вполне бытовые фото, казалось бы. Но некоторые детали просто потрясают.

http://tema.ru/travel/dagestan-1/


Goblin
отправлено 14.10.07 16:39 # 9


Кому: Rey, #8

> Лебедев на своей домашней страничке выложил фотографии из поездки по Дагестану и Чечне. Вполне бытовые фото, казалось бы. Но некоторые детали просто потрясают.

Какие детали?

Мудацкие упоминания про святого духа?


Gans
отправлено 14.10.07 16:42 # 10


Сволочи...


Гриня
отправлено 14.10.07 16:43 # 11


И опять профессионализм заметки налицо.

> cказал источник

Rакая милая фраза. Интересно, почему бы в третий раз не повторить? А редактор источнику не перезванивал? Может, источник желает чтоб его слова целиком приводились, а не выдергивались по фразам?

> Совершившие нападение скрылись с места происшествия

тут журналист приводит факт, скрылись несомненно. но почему сразу с места происшествия? А может самозакопались они там? даже "источник" говорит что кто - то куда то скрылся "со слов очевидцев". А вот журналист точно знает.


Hador
отправлено 14.10.07 16:50 # 12


Лучшее средство против подобных актов - это НАЙТИ ВИНОВНЫХ.
При этом _постоянно_ информируя население о ходе расследования.

Показать все заседания суда, показать все результаты. Назвать ФИО виновных и рассказать их биографии.

А то у народа складывается мнение, что все это безнаказанно сойдет с рук.

После этого, не оглядываясь на мнения Советов Европы, Страсбургских судов и "правозащитников", устроить публичную казнь.

Вот часто приводят цитаты террористов "ответственность за теракт взяла на себя такая-то группа".
Ну так пусть они и ответят - перед жителями поселка, перед родными и знакомыми, перед коллегами и сослуживцами потерпевших.
Пусть им публично набьют морду.

Казнь должна быть МАКСИМАЛЬНО жестокая - мужиков нужно прилюдно забить до полусмерти, потом оскопить и оставить умирать в навозной куче.
Женщинам-террористкам следует выпустить кишки и выкинуть в ту же кучу.

Увы - до этого все "суды", "заключения" Российской власти кавказцы и террористы воспринимают только как пассивность и слабость.

Нужно ТАК пытать террористов, чтобы их предсмертные крики были в Лондоне слышны.


Hador
отправлено 14.10.07 16:50 # 13


Кому: Goblin, #9

А каково мнение камрада Гоблина про гражданина мира Артемия Лебедева?


mefa
подросток
отправлено 14.10.07 16:50 # 14


Темы про национализм на северном кавказе, наравне с темами про КС, самые обсуждаемые, по крайней мере на этом сайте.
Может кто видит действия властей для изменения сложившейся ситуации? Если у кого есть информация - делитесь, желательно со ссылками на источник.


SomeOne
отправлено 14.10.07 16:50 # 15


Лебедев - один из сочувствующих.


Rey
отправлено 14.10.07 16:50 # 16


Кому: Goblin, #9

> Какие детали?
>
> Мудацкие упоминания про святого духа?

Нет, меня лично зацепил портрет Шамиля, бронзовый Кадыров и боксеры под флагами. Как раз "святой дух" вообще не задел.

Шамиль у большинства ассоциируется с войной, то что он в итоге переехал в Калугу затем Киев, а умер вообще в Медине, известно гораздо меньше. Кадыров фигура неоднозначная хотя бы своим участием в первой компании. Боксеры, скорее всего случайны, конечно.


Goblin
отправлено 14.10.07 16:54 # 17


Кому: Rey, #16

> Нет, меня лично зацепил портрет Шамиля, бронзовый Кадыров и боксеры под флагами.

Шамиль - народный герой.

Другого народного героя у них не образовалось, а мы - не дали.

Ну, кроме Дудаева и Басаева, конечно, но их теперь подвешивать неловко.

Бронзовый Кадыров - это нормально, они ему благодарны за то, что прекратилась война.

И будут благодарны долго.

"Боксёрами под флагами" полна Россия - везде, где живут простые люди.

> Как раз "святой дух" вообще не задел.

Это неудивительно, камрад.

Ибо ты в происходящем там разбираешься на уровне этого пассажира - глядя из окна самолёта.

> Шамиль у большинства ассоциируется с войной, то что он в итоге переехал в Калугу затем Киев, а умер вообще в Медине, известно гораздо меньше.

Ещё меньше известно, что один его сын плясал в балете, а другой сторожил государя императора.

> Кадыров фигура неоднозначная хотя бы своим участием в первой компании.

[смотрит]

> Боксеры, скорее всего случайны, конечно.

[вздыхает]


Kodiak
отправлено 14.10.07 16:55 # 18


Кому: Hador, #12

Как ни грустно констатировать, местному нерусскому населению нафиг не надо, чтобы искали виновных.


SergD2
отправлено 14.10.07 16:55 # 19


Сразу видно - происки злобных русских скинхедов, осуществляемые для дистабилизации ситуации в мирном и солнечном Дагестане!
Никаким геноцидом русского населения здесь и не пахнет. :)
Что то не видно истеричного воя по долбоящику. Видимо расстрел русских семей на кавказе дело обычное.


Хранитель
отправлено 14.10.07 16:57 # 20


У нас в Тюмени кол-во кавказцев растет жуткими темпами, на улице встречаются все чаще. В учебном заведении (мед. академии) процентов 80 лиц мужского пола - они, общаются с русскими только по делу. Страшновато блин.


Дворник
отправлено 14.10.07 17:06 # 21


Причем тут скинхеды - хз.


Lost_man
отправлено 14.10.07 17:07 # 22


Кому: Хранитель, #20

Политкорретно говорить лица кавказской национальности. А то, что их прибавилось в западно-сибирской низменности, так то да, по сравнению с 2000 годом их количество возросло. Таки на местах их проживания видимо не все шоколадно. Есть то всем хочется. А тут за Уралом есть возможность заработать.


Kodiak
отправлено 14.10.07 17:08 # 23


Кому: Хранитель, #20

> У нас в Тюмени кол-во кавказцев растет жуткими темпами, на улице встречаются все чаще. В учебном заведении (мед. академии) процентов 80 лиц мужского пола - они, общаются с русскими только по делу. Страшновато блин.

Спорю на деньги, что на юридических и экономических факультетах местных ВУЗов та же ситуация.
У нас в Ставрополе аналогично. В Пятигорске и Кисловодске хуже.


sorvalec
отправлено 14.10.07 17:08 # 24


Управляемая дружба народов в действии. Что характерно, в Армении, Азербайджане и даже Грузии, не смотря на острые приступы Саа....ах, какого человека, отношение к русским другое. А потому что УЖЕ отделились, УЖЕ на все это (национализм, шовинизм и пр.) денег тратить не надобно. А Северный Кавказ, сука такая, несмотря на все старания внешних инвесторов, никак отпасть не может. Помогают как могут.


Viking
отправлено 14.10.07 17:08 # 25


Новость бесит, но не удивляет. Продолжается последовательное выдавливание понятно кого понятно откуда. И опять все спустят на тормозах , президента Ингушетии как всегда не тронут , ублюдков не найдут.


Hador
отправлено 14.10.07 17:08 # 26


Кому: Kodiak, #18

Так это власть должна делать. Там целая армия должна бандитов ловить.
Может, все это и делается - бандиты ловятся, наказываются.

Только этого НЕ ВИДНО.

Если в СМИ - в т.ч. на oper.ru - и есть информация - то только о том, что "виновных не нашли", "бандитов отпустили", "военных засудили справедливым Европейским судом" и т.д.

Где полная информация - от начала следствия и до расстрела виновных?

Когда же мы дождемся сообщений вида "поймана шайка бандитов, устроивших теракт, расстреляны они и все их родственники"?


maig4eg
отправлено 14.10.07 17:08 # 27


Интересно услышать мнение по поводу различных новодворских...


Hador
отправлено 14.10.07 17:08 # 28


Кому: Хранитель, #20

Качайся, объединяйся, запасайся стволами...
То, что они с ножами ходят постоянно - известный факт.
Ну а ты в жизни не дрался и оружия у тебя нет.
Ну и один ты к тому же, кто за тебя вступится?

Так что рано или поздно начнут нагибать - баб отбирать, морды бить, денег требовать да и вообще по жизни отодвигать в сторону.

Готовься, готовь вазелин... или готовься к бою. Сам уж выбирай.


JDH
отправлено 14.10.07 17:09 # 29


Кому: Rey, #8

> Лебедев выложил фотографии из поездки по Дагестану и Чечне... некоторые детали просто потрясают.

Исторические памятники Дербента описаны очень хорошо, а что ещё-то? Про менталитет, уклад и порядки? Про разрушения, "культ личности" и восстановление? Брось, известно давно. Безотносительно к личности Лебедева, заурядный репортаж.


Дворник
отправлено 14.10.07 17:10 # 30


Кому: Hador, #28

Дык периодически сообщают в СМИ, что одних уничтожили, других...


lylyM
отправлено 14.10.07 17:15 # 31


Кто - нибудь в состоянии обьяснить, что такое план "Перехват", что такое план "Вулкан - 5", и в чем состоят различия между ними? И был - ли план "Вулкан - 4" менее успешен и можно-ли рассчитывать на то, что план "Вулкан - 6" в будущем будет более успешен?


oalexeev
отправлено 14.10.07 17:33 # 32


Кому: SomeOne, #13

Сочуствующих кому?


mariam
отправлено 14.10.07 17:33 # 33


Кому: Viking, #25

> Новость бесит, но не удивляет.

Уж да уж. Только недельку с облегчением вздохнули, без скинхедов, вроде жись налаживаться начала, а тут - то самозакапывающиеся бизнесмены, то опять русские семьи расстреливают... Что ж такое творится-то, граждане?!

А камрады вроде уверяли, что конец света отменен указом президента. Вот и верь людям после этого.


oalexeev
отправлено 14.10.07 17:40 # 34


Кому: mariam, #33

> Уж да уж. Только недельку с облегчением вздохнули, без скинхедов, вроде жись налаживаться начала, а тут - то самозакапывающиеся бизнесмены, то опять русские семьи расстреливают... Что ж такое творится-то, граждане?!
>
> А камрады вроде уверяли, что конец света отменен указом президента. Вот и верь людям после этого.

Подача пошла под выборы.


razoom1
отправлено 14.10.07 17:45 # 35


Кому: Goblin, #9

> Кому: Rey, #8
>
> > Лебедев на своей домашней страничке выложил фотографии из поездки по Дагестану и Чечне. Вполне бытовые фото, казалось бы. Но некоторые детали просто потрясают.
>
> Какие детали?
>
> Мудацкие упоминания про святого духа?

Я дак вообще не понял про потрясность. Гражданин за МКАД лучше бы не совался. Путешествия его носят характер: выпал из самолёта, пробежался быстренько фотая всё подряд и обратно в самолёт прыгнул. Дома настряпал дурных комментариев. Комплекс фото плюс приписка у него ураганный. Местами отвал башки, такое ощущение что происходящее в государстве в последние лет 15 - 20 не видел даже в телевизоре.


razoom1
отправлено 14.10.07 17:54 # 36


Кому: lylyM, #31

Ожидая большого наплыва пострадавших в результате аварии, зная что такая авария может случиться или уже случилась вы не подозреваете себя как врача в больнице в странных и неправильных действиях. Даже если существует вероятность, что до вашей больницы раненых не будут довозить, а разместят где-то на станциях скорой помощи по дороге. Но все равно у вас готовят дополнительные места и вызывают персонал. Так и все эти планы. Дополнительные посты, "усилить бдительность", особые меры в аэропортах, на вокзалах и станциях. Могут и 10 планов подряд "нужного" не поймать. Зато каждый раз "попутно" вылавливаются дураки везущие в багажниках и сумках, тащущие карманами не лицензированные стволы, наркоту и т.п. Регулярно задерживаются те кто по ориентировкам проходит.
У нас как-то во дворе по тревоге патрулировал экипаж. Побег с недалеко расположенного изолятора. Во дворе картина. Мутные люди, тачка с ненашим регионом. Проверили - в багаже АКСУ-74. К побегу никакого отношения не имели.


Lost_man
отправлено 14.10.07 17:55 # 37


Кому: razoom1, #35

Ну в ингушетии ему бы бошку оторвали он бы и квакнуть не успел. Нас же служба безопасности газпрома не зря с охраной по трубам гулять пускает. В Дагестане и Чечне оно попроще будет. А вообще в Ингушетии отвал башки у местного населения полный. Газопроводы отводы почем зря подрывают. А вообще чтобы знали, этим летом ездил мой начальник под Сочи. Наблюдение оползневых участков на месте прохождения газопровода, так там до его приезда взорвали газопровод, кто дело темное. ЛЭС-овцы (линейно-эксплуатационная служба магистральных газопроводов) говорили,что тьма силовиков приезжала, замяли короче. Почему думаю сами догадаетесь.


Гад
отправлено 14.10.07 17:59 # 38


Кому: Дворник, #21

> Причем тут скинхеды - хз.

Как же без них.
Зязиков утверждает, что скинхедские СМИ ведут против него информационную войну.

http://lenta.ru/news/2007/09/11/war/


kolobos
отправлено 14.10.07 18:09 # 39


> Дмитрий Юрьевич! А вы когда прибудете из своей коммандировки?

Как известно, далеко не каждый уехавший в Москву, - вернулся.

Будьте осторожны!


kolobos
отправлено 14.10.07 18:19 # 40


Кому: Hador, #12

> Нужно ТАК пытать террористов, чтобы их предсмертные крики были в Лондоне слышны.

Раскалённой кочергой, я правильно понимаю?


Dok
отправлено 14.10.07 18:29 # 41


Ну то же самое было и в Чечне, перед тем, как она стала Великой Ичкерией...
Главно - побольше толерантности.


lylyM
отправлено 14.10.07 18:37 # 42


С планом "Перехват" есть определенная ясность. С "Вулканом" - же "5" полные непонятки. Об этом плане пишется так, что мне становится совершенно ясно, что я - единственный и последний мудак на этом свете, который все еще не посвящен в его подробности. Или это одна очень милицейская тайна. Тогда зачем об этом пишут? Или это журналистский миф? Или журналистский понт? Или чО?
Просветите..


жаникам
отправлено 14.10.07 18:45 # 43


Кому: SergD2, #19

> Что то не видно истеричного воя по долбоящику.

Предполагаю, что если бы с сообщении было "расстреляли еврейскую семью" - то по долбоящику был бы и вой и хай. Предполагаю, что манипуляторам из долбоящика не до этого сейчас - готовят тару (типа коробки из под ксерокса). Выборы на подходе, большое бабло стоит у порога.


sorvalec
отправлено 14.10.07 18:45 # 44


>Дык периодически сообщают в СМИ, что одних уничтожили, других...

А теперь задумайся. Операции не войсковые. Операции проводят республиканские и федеральные МВД и ФСБ. Что ж это за операции такие, жуть как успешные, что в ходе них нет ни одного, за последнее время, задержанного, а есть только кучка обгорелых трупов? Что ж это за оперативные разработки такие, что ни одного "языка" в плену нет, а каждая попытка задержания более-менее крупной шишки приводит к локальным операциям по уничтожению и потерям убитыми и ранеными среди, в основном, местных милиционеров, а то и бойцов спецназа? Или негласная установка "живых не брать" есть? А зачем?


SergD2
отправлено 14.10.07 18:45 # 45


Кому: Дворник, #21

А кому еще выгодна вражда двух братских народов? :)


SergD2
отправлено 14.10.07 18:45 # 46


Кому: Hador, #28

> Когда же мы дождемся сообщений вида "поймана шайка бандитов, устроивших теракт, расстреляны они и все их родственники"?

Когда Государственная дума примет соответствующие поправки к конституции, до тех пор все будет как есть. Скоро кстати выборы в эту самую думу, так что

у каждого есть возможность повлиять на ситуацию.


Hador
отправлено 14.10.07 18:45 # 47


Кому: Lost_man, #22

У нас в конституции записано, что "свою национальность каждый определяет сам".
Ну так эти товарищи сами себя так и определяют - "чеченец" или "армянин". И гордятся этим.
Почему мы не можем называть армянина армянином, если он себя так себя называет?

Вы хоть раз слышали, чтобы они говорили "да мы без национальности, без роду-племени, не ведаем родства?"

Реальные пацаны всегда за своих держутся и этого не стесняются.


Sanya26
отправлено 14.10.07 18:45 # 48


Кому: Rey, #8

Цитирую:
"И еще меня поразило отсутствие плохих запахов — и на рынках, и в домах. В редком русском доме что-нибудь не сгнило — не в квартире, так в подъезде. Тут — чистый горный проветренный воздух."
Есть еще упоминание там про русскую(!?) бабушку, которая рассказала ему всю "правду" про русских свиней-солдат-фашистов.
Прочитал и долго плевался :-(
Что с этим Лебедевым случилось, не понятно


Хранитель
отправлено 14.10.07 18:47 # 49


«Зязиков дал понять, что расстрел русской семьи не имел национальной подоплеки, и призвал журналистов не нагнетать обстановку вокруг "спокойной и процветающей Ингушетии". "Если даже кто-то курицу у нас задавил случайно — передают на всю страну", — возмутился он».


MACH
отправлено 14.10.07 18:47 # 50


Как-то слышал по радио, что пополнение населения России за счет этнических русских из соседних стран больше невозможно, поэтому ставка теперь делается на жителей кавказа.
Тоесть, их будет есче больше.
Возникает вопрос: существует ли альтернативный, "цивилизованный", способ их ассимиляции?
Не тот, где регулярный мордобой и запугивание.


SomeOne
отправлено 14.10.07 18:47 # 51


Кому: oalexeev, #32
> Сочуствующих кому?

Мирным жителям Чечни.


Беспечный Лесовод
отправлено 14.10.07 18:47 # 52


Дней 10 назад мега-президент Адыгеи заявил, что с институтом полпредов пора завязывать. Мол, когда страна разваливалась, то они были нужны, а таперича ужо лишний контроль он только мешает свободно, гордо, независимо, эффективно развиваться.


Hador
отправлено 14.10.07 18:47 # 53


Кому: Дворник, #30

> Кому: Hador, #28
>
> Дык периодически сообщают в СМИ, что одних уничтожили, других...

Вот!

Убивают при задержании.

Надо же, чтобы бандиты прилюдно сознавались, чтобы их наказывали прилюдно, чтобы в этом участвовали родственники потерпевших.
То есть военные и спецслужбы, на мой взгляд, работают отлично, а вот СМИ работают фигово.

Надо, чтобы страна знала своих героев и чтобы было видно, как наказывает страна своих врагов.


geneos
отправлено 14.10.07 18:47 # 54


Кому: M00N, #2

> Когда же это все закончиться...

Первые признаки того, что скоро жахнет и надолго. Советую заготавливать крупы и консервы.

Кому: oalexeev, #34

> Подача пошла под выборы.

Это часть долговременного плана по усекновению РФ на кавказские республики, выборы не беруться при этом в расчет, так как постановка своего человека у штурвала власти не пройдет (это очевидно), в ход пустят план Б - сценарий, который уже был опробован на Чечне.
После прочтения "Как зовут твоего бога?" мне везде мерещится рука "Bechtel"...


Nik
отправлено 14.10.07 18:49 # 55


Кому: Rey, #16

> боксеры под флагами

Дагестанцы вообще бравые ребята. После того, как я увидел их традицию при рождении мальчика класть ему в люльку кинжал длиной больше самого мальчика, такие мелочи не удивляют.


Александр Шереметьев
отправлено 14.10.07 18:49 # 56


Кому: Hador, #24

> Готовься, готовь вазелин... или готовься к бою. Сам уж выбирай.

Вестись на такие лозунги - верный путь на нары.


Loki-trickster
отправлено 14.10.07 18:49 # 57


На тему: Гад, #38

> Кому: Дворник, #21
> Причем тут скинхеды - хз.Как же без них.Зязиков утверждает, что скинхедские СМИ ведут против него информационную войну.

Надо понимать, убийство русской семьи прошло стабильно и непосредственно под контролем президента?
Надо понимать, на такие реалии нынешней Ингушении не нужно заострять внимание?


zrm
отправлено 14.10.07 18:49 # 58


Сегодня в телевизоре показывали как Рузвельт со своими бандитами разбирался:
Бабло влили в в ФБР, людей набрали, раздали "томпсоны" и научили сначала стрелять, а потом всё остальное.
Вроде как довольно резво распределили большую часть уродов по моргам и тюрьмам.


Hooper
отправлено 14.10.07 18:49 # 59


Не понимаю, а какой прикол русским семьям жить на вражеской территории и ждать, когда очередной скинхед на жигулях разрядит в них свое автоматическое оружие?
Неужели у некоторых людей вера в то, что наши власти могут что-то придумать сильнее природного инстинкта самосохранения?


Lost_man
отправлено 14.10.07 18:49 # 60


Кому: Hador, #44

Дык камрад чего ты разгорячился-то. Я же тебе не пишу не называй армянина-армянином. Забыл смайл после предложения поставить.


Булкин
отправлено 14.10.07 18:50 # 61


Кому: Goblin, #9

> Кому: Rey, #8
>
> > Лебедев на своей домашней страничке выложил фотографии из поездки по Дагестану и Чечне. Вполне бытовые фото, казалось бы. Но некоторые детали просто потрясают.
>
> Какие детали?
>
> Мудацкие упоминания про святого духа?

Дмитрий Юрич,как в целом отношение к Лебедеву?


Szallоdа
отправлено 14.10.07 18:50 # 62


Я видел картинки Лебедева,кроме мужика с СВД ничего интересного.


_Freak
отправлено 14.10.07 18:50 # 63


О заметке.
В Сибирь?


Riven
отправлено 14.10.07 18:50 # 64


Кавказ провоцирует войну?


Vic
отправлено 14.10.07 18:50 # 65


Мрази.


TortoGeN13
отправлено 14.10.07 18:53 # 66


Ждём взрыва. Скоро рванёт.


SomeOne
отправлено 14.10.07 18:53 # 67


Тема вроде бы в Авганистан собирался, передумал наверное.


Albedo
отправлено 14.10.07 18:54 # 68


Кому: Riven, #65

> Кавказ провоцирует войну?

Войну правоцирует слабость госсударства.


oalexeev
отправлено 14.10.07 18:54 # 69


Кому: sorvalec, #48

> Что ж это за оперативные разработки такие, что ни одного "языка" в плену нет, а каждая попытка задержания более-менее крупной шишки приводит к локальным операциям по уничтожению и потерям убитыми и ранеными среди, в основном, местных милиционеров, а то и бойцов спецназа? Или негласная установка "живых не брать" есть? А зачем?

А зачем задержанные нужны? В процессе задержания задержанный может много чего интересного рассказать про себя и других пассажиров. А живому ему потом только вместе с адвокатом со следствием бодаться. С большой вероятностью соскочить уже на этапе следствия.


Lost_man
отправлено 14.10.07 18:55 # 70


Кому: Hooper, #58

У меня тетка родная из Таджикистана уехала когда там резня началась. Так она только сейчас гражданство России получает. Хотя родилась здесь в России, туда по замужеству попала. Так это она еще беженка. А Ингушетия вообще-то РФ. Они то куда денутся. Бичевать что-ли. Они же статус беженцев врядли получат.


oalexeev
отправлено 14.10.07 18:55 # 71


Кому: SomeOne, #50

> Кому: oalexeev, #32
> > Сочуствующих кому?
>
> Мирным жителям Чечни.

Похоже на то.


verba
отправлено 14.10.07 18:55 # 72


Почему детей бесит упоминание денег?


Hador
отправлено 14.10.07 18:55 # 73


Кому: kolobos, #40

> > Нужно ТАК пытать террористов, чтобы их предсмертные крики были в Лондоне слышны.
>
> Раскалённой кочергой, я правильно понимаю?

Да как угодно, лишь бы кричали погромче.
Чтобы оставшиеся в живых террористы ужаснулись.
Все ты правильно понимаешь.


Paykov
отправлено 14.10.07 18:55 # 74


Прошу простить за офтоп, опытные камрады подскажите как быстрее получить штаны нужного цвета, просто обидно что комменты попадают к камрадам с запозданием в 1-2 часа, вопросов нет порядок есть порядок, но должен же быть способ доказать свою порядочность?


Sanya26
отправлено 14.10.07 18:55 # 75


Кому: Хранитель, #52

не удачная аналогия, про курицу то :-/


Szallоda
отправлено 14.10.07 18:56 # 76


Кому: kolobos, #40

> > Нужно ТАК пытать террористов, чтобы их предсмертные крики были в Лондоне слышны.
>
> Раскалённой кочергой, я правильно понимаю?

Сутками сидеть в интернете.


Sanya26
отправлено 14.10.07 18:56 # 77


Кому: MACH, #53

веришь всему что говорят по радио?


Intelligent
отправлено 14.10.07 18:57 # 78


Кому: Rey, #8

> Лебедев на своей домашней страничке выложил фотографии из поездки по Дагестану и Чечне. Вполне бытовые фото, казалось бы. Но некоторые детали просто потрясают.
>
> http://tema.ru/travel/dagestan-1/

лебедев со своими комментариями - конченный мудак.

за одно это: "...Старуха по имени Даша застала сталинскую депортацию чеченцев в пятилетнем возрасте. Потом семья вернулась, и Даша прожила в Грозном всю жизнь. Обе чеченские войны она просидела в своем районе. Голодала. С другими стариками зимовала в подвале. Ее водили на расстрел. Она рассказывала про валяющиеся везде трупы, которые доедали собаки. Она — гражданка России, как и все чеченцы. Сейчас все у нее хорошо, живет в полуразрушенной девятиэтажке, невестка ковер с порошком моет. Она говорит, что немцы не делали того, что делали тут русские солдаты..."

воистину, специалист может быть узким специалистом в своем деле, а относительно всего остального - безграмотным самодовольным гламурным мудаком, коим он себя и показал в своих "репортажах".


Sanya26
отправлено 14.10.07 18:58 # 79


Кому: Hooper, #58

материальная проблема. Да и в РФ они нахер не кому не нужны :-/


Paykov
отправлено 14.10.07 18:58 # 80


Кому: Hador, #12


С моей точки зрения в таких вопросах и особенно на кавказе спешить не надо, нужно сначала разобратсья кто и для чего это сделал.

Если это единичное бандитское выступление то к нему и надо относится как к таковому и не устраивать истерик.

Если это спланированная акция, надо разобратся кто и зачем это делает, я думаю у нас на кавказе есть компетентные люди для того что бы делать подобные анализы

И если подумать, то на спланированую акцию надо реагировать еще аккуратней чем на преступление, так как заинтересованные в успехе акции силы как раз и ждут ваших реакций, типа всех казним публично, оскопим, кишки выпустим и т.п.

А с террором очень здорово придумал Израиль бороться, если уважаемые камрады обратили внимание то там заложников никто и никогда не берет, сразу взривают себя на фиг без предупреждения и все. А все потому что израильские спецы (авторское спец подрозделения)берут сразу в заложники членов семей террористов, и дальше играют уже на равных ты наших мы твоих так што думай

Вот оно как


Albedo
отправлено 14.10.07 18:59 # 81


Суки.
Почему молчат правозаШИТники? Эти штопанные гандоны защищают только всякую мразь - убийц, террористов, ходорковских закаевых, барезовских и прочую погань. Ненавижу выблядков. Эти суки продают собственный народ за западные премии.
Неслышно ничего о прошлых резонансных убийствах Русских на Кавказе. Где наши заслуженные деятели всех мастей - почему ниодно культурное мурло не нацепило значёк с надписью "Я-Русский".
Грёбанное телевидение опять спустит всё на тормозах, поговорят день или два, и всё.
Я уже не говорю про западную прессу и телевидение - это шакальё чётко знает когда надо визжать, и убийства Русских -это к сожалению для них не повод.
Ловить и убивать - медленно и жестоко.

>два человека убиты
>Убиты дедушка и сноха, которая, кстати, беременна.

Эти шакалы пера наверное незнают, что в утробе матери - тоже человек.


Hooper
отправлено 14.10.07 18:59 # 82


Кому: Lost_man, #70

Бичевать - оно, конечно, достойное занятие, но по слухам,


oalexeev
отправлено 14.10.07 18:59 # 83


Кому: geneos, #54

> Первые признаки того, что скоро жахнет и надолго. Советую заготавливать крупы и консервы.

Камрад, по прочтении "Мародера" Беркем Аль-Атоми

http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/obnov2.shtml

появилась уверенность, что крупами и консервами не обойдешься.


oalexeev
отправлено 14.10.07 19:00 # 84


Кому: Hooper, #58

> Не понимаю, а какой прикол русским семьям жить на вражеской территории и ждать, когда очередной скинхед на жигулях разрядит в них свое автоматическое оружие?
> Неужели у некоторых людей вера в то, что наши власти могут что-то придумать сильнее природного инстинкта самосохранения?

Потому что это их Родина - земля, на которой они родились и выросли.


Lost_man
отправлено 14.10.07 19:09 # 85


Кому: Albedo, #81

> Эти шакалы пера наверное незнают, что в утробе матери - тоже человек.

Начнем с того, что они вообще в женщин стреляли. И ведь хз найдут этих ..... или нет.


Магнус
отправлено 14.10.07 19:14 # 86


Мда, Лебедев полное мудило.


Dok
отправлено 14.10.07 19:22 # 87


Кому: Lost_man, #85

Про Беслан не забыли? там в детей стреляли и взрывали. после чего правозаШИТныки опять же обвинили салдафонов-фашистов...

Типо загнать тыщу детей и держать их без воды и еды и минимальных удобств - это гуманно, обвешать их взрывчаткой - это мило, а вот салдафоны - звери...

Пока у тамошних бандосов здесь полное прикрытие - резня будет только усиливаться.


mariam
отправлено 14.10.07 19:24 # 88


Кому: жаникам, #46

> Предполагаю, что если бы с сообщении было "расстреляли еврейскую семью" - то по долбоящику был бы и вой и хай.

Прости за нескромный вопрос, камрад: ты мудак, да?

Кому: Paykov, #73

> Прошу простить за офтоп, опытные камрады подскажите как быстрее получить штаны нужного цвета

Помогает написание развернутых познавательных постов. Но последнее слово - оно за модераторами, да.


Lost_man
отправлено 14.10.07 19:25 # 89


Кому: Dok, #87

Я все помню. Через это как-то совсем погано на душе делается.
[чего-бы такого хорошего сделать, что-бы им там резко всем поплохело]


lylyM
отправлено 14.10.07 19:29 # 90


Да что-ж такое! Кто-нибудь ответит что-нибудь про вулкан номер пять?
Или напишите, мол отьебись, сами не знаем!


Dok
отправлено 14.10.07 19:40 # 91


Кому: lylyM, #90


А то так не понимаешь?)))

Тем более что подозреваю, что там гриф - ДСП. А ты, могет быть - шпиен переодетый!


lylyM
отправлено 14.10.07 20:00 # 92


Кому: Dok, #91

> Кому: lylyM, #90
>
>
> А то так не понимаешь?)))
>
> Тем более что подозреваю, что там гриф - ДСП. А ты, могет быть - шпиен переодетый!

Да я ваще голый!! Не считая все еще белых пока еще штанов.

А по делу: зачем тогда вообще упоминать секретные мероприятия? Кто знает, хорошо это, Вулкан 5 или плохо? Может лучше пока на пол лечь и сгущенкой запастись?
Представь себе ноту: "Если вы суки не перестанете нарушать, то мы введем в действие план "Муфлон Б" или "Кобылка луговая на меду". Чего тут нарушителям делать? Сделать вид, что им досконально известны подробности и возможные последствия планов, обосраться и перестать нарушать? Или спросить по-бычьи: "Чё-чё,ну ты, макака!?"

Зачем, о боже мой еще раз, нужно упоминать название мероприятий, ни смысл, ни содержание которых никому на свете ничего не говорит??


Hooper
отправлено 14.10.07 20:02 # 93


Кому: Sanya26, #80

>материальная проблема. Да и в РФ они нахер не кому не нужны :-/

Знаешь камрад, есть мнение (и не только моё) что жизнь наших с тобой семей тоже нахер никому не нужна, кроме нас самих. И что делать? Вешаться?

Вот случай из жизни моей семьи. Расцвет демократии РФ застал мою семью в маленьком городке в Тверской области. Там, правда, не стреляли, но средняя з\п по городу была около 3 000 целковых в месяц ( сейчас околок 5000). И больше там никому принципиально не платили и не платят.
Что делать?
Ответ: Батя за ухом почесал и поехал в Тверь въёбывать на стройке прорабом (в 50 лет и с кучей болячек, почти инвалид, с хорошей руководящей должности, на которой з\п задерживали).Сейчас получает прилично. Когда я достиг трудоспособного возраста, то тоже за ухом почесал и поехал въёбывать в Москву, попутно учась в институте (сейчас получаю приличней своего отца).

Есть у кого нибудь предположения, что бы было с моей семьёй, если бы мы тоже рассуждали, нужны ли мы в Твери и Москве и сидели бы на заднице ровно?

К чему я это рассказываю. А к тому, что если бы ещё и стреляли, то мой батя продал бы все, но вывез всю семью первой же "лошадью". Я бы сделал так же.

А вопрос: "нужен ли ты кому-нибудь или нет" - очень философский и зависит в первую очередь от тебя.


Слон
отправлено 14.10.07 20:02 # 94


Кому: oalexeev, #34

> Подача пошла под выборы.

Сдается мне, она с предыдущих выборов не прекращалась. Каждый выпуск новостей по зомбоящику как сводки с линии фронта.
Что характерно, ведущие этих новостей стараются подвести зрителя к тому, что во всем виноваты либо скинхэды, либо кровавая гэбня в лице насквозь коррумпированных правоохранителей.
Посему по ящику стараюсь смотреть только хоккей :)


Moebius
отправлено 14.10.07 20:02 # 95


Видимо наша власть и президент интеллектуал в частности не видят ничего предрассудительного в том, что на кавказе не останется русских. Да.


kkb_xxi
отправлено 14.10.07 20:02 # 96


Кому: Albedo, #81

> Почему молчат правозаШИТники? Эти штопанные гандоны защищают только всякую мразь - убийц, террористов, ходорковских закаевых, барезовских и прочую погань. Ненавижу выблядков. Эти суки продают собственный народ за западные премии.

Есть мнение, что СВОЙ народ граждане правозаШИТники не продают... И пусть mariam назовет меня мудаком.
А то что выблядки и проплаченные с запада - это да.

Кстати, mariam - а в чем неправ автор поста #46? Кроме того, что он, по Вашему мнению, мудак?


Hooper
отправлено 14.10.07 20:02 # 97


Кому: oalexeev, #84

>Потому что это их Родина - земля, на которой они родились и выросли.

Вопрос к тебе, камард.
Вышеперечисленное - это достаточное основание для того, чтобы сидеть и ждать пока твою жену и детей мразота из калаша положит (и хорошо если перед этим по кругу не использует)?
Если да, то не завидую я членам твоей семьи.


Александр Шереметьев
отправлено 14.10.07 20:02 # 98


Кому: Hador, #71


> > > Нужно ТАК пытать террористов, чтобы их предсмертные крики были в Лондоне слышны.

Сам прилюдно из них кишки потянешь или вся надежда на родственников потерпевших ?


gorian
отправлено 14.10.07 20:02 # 99


Росбизнесконсалтинг в своей новостной ленте хотя бы назвал это убийством на этнической почве. Людей этим, конечно, не вернуть


Sibiryak
отправлено 14.10.07 20:02 # 100


Кому: Szallоdа, #63

Мужик с СВД и есть Лебедев.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 521