Россия исчерпала научно-технический задел СССР

21.11.07 14:43 | Goblin | 779 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Россия исчерпала научно-технический задел, созданный в советское время в космической сфере, заявил первый вице-премьер Сергей Иванов.

"Научно-технический задел, созданный еще в 80-е годы прошлого века, уже исчерпан... Отечественная промышленность практически утратила способность к разработке и изготовлению значительной части приборов и узлов. Разработчики космических комплексов вынуждены теперь закупать за рубежом необходимую аппаратуру", — сказал Иванов, выступая в среду на выездном заседании военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, посвященном вопросам создания новых космических комплексов.

По его словам, России сегодня также "остро не хватает космических аппаратов, оптико-электронной и радиолокационной разведки, топогеодезического и метеорологического обеспечения".

"Существующая орбитальная группировка не может в полной мере обеспечить наши потребности в получении космической информации", — полагает первый вице-премьер.
rian.ru

Даже как-то странно.

Вроде так хорошо всё шло: закрывали, ликвидировали, продавали, воровали, и — на тебе, "исчерпан".

Но в целом нас спасут демократические нанотехнологии — долой гнилое наследие проклятого "совка".

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.11.07 14:51 # 4


Кому: Атлетыч, #3

> Как при Сталине - спиздили секрет изготовления ядерной бомбы у америкосов

С предметом, как водится, не знаком?


Goblin
отправлено 21.11.07 14:59 # 9


Кому: Атлетыч, #8

> > С предметом, как водится, не знаком?
>
> Ты про бомбу? Неужто сами 100% разрабатывали всю технологию изготовления от начала до конца, и надыбанная шпионажем информация никакой помощи не оказывала?

Слышь, зёма.

Ты либо бодрость своих идиотских отжигов умерь, либо тебе по каждому посту будет пояснено, что ты безграмотный мудак.


Goblin
отправлено 21.11.07 21:26 # 283


Кому: Атлетыч, #282

> 1) Вся та навороченная фототехника что ты закупил - она себя по деньгам отбила? Или ты больше для личного душевного пользования ее покупал?

Она не сильно навороченная, камрад.
Навороченная стоит в разы дороже, а это такое - нижний уровень т.н. профессионализма.

По части отбивания - это же инструмент.
Деньги приносит, да.
Мне.

Что же до отбивания как смысла некоего промысла, то в нынешней ситуации, когда мега-фотографы с мега-мыльницами лезут из каждого угла, это вообще практически невозможно.

Невозможно отбить фатапарат даже за 3 тыщи долларов, не говоря уже про знатный фатапарат за 7.

Плюс важен не столько сам аппарат, сколько студия, в которой можно снимать.

Если студия серьёзная, аренда оной стоит серьёзных денег, типа 100 баксов за час.

У меня попроще, но тоже без дела не стоит.


Goblin
отправлено 21.11.07 21:55 # 305


Кому: Dmi3, #305

> если под народом подразумевается "большинство населения страны", то революции сделал не народ...

И в гражданской войне победила кучка тупых жыдов.


Goblin
отправлено 21.11.07 22:06 # 321


Кому: Dmi3, #303

> про ленд-лиз
> сорри за длинный пост
>
> >Так, маршал Г.К. Жуков в послевоенных беседах с писателем К.М. Симоновым заявил: «Говоря о нашей подготовленности к войне с точки зрения хозяйства, экономики, нельзя замалчивать и такой фактор, как последующая помощь со стороны союзников. Прежде всего, конечно, со стороны американцев, потому что англичане в этом смысле помогали нам минимально. При анализе всех сторон войны это нельзя сбрасывать со счетов. Мы были бы в тяжелом положении без американских порохов, мы не могли бы выпускать такое количество боеприпасов, которое нам было необходимо. Без американских «студебеккеров» нам не на чем было бы таскать нашу артиллерию. Да они в значительной мере вообще обеспечивали наш фронтовой транспорт. Выпуск специальных сталей, необходимых для самых разных нужд войны, был тоже связан с рядом американских поставок».

Вот этот Жуков, тобой процитированный - он кто такой был?

Мега-промышленник, владеющий ситуацей на производстве, или мега-поставщик?

Или кто?

И даже если не промышленник и не поставщик, где цифры?

Сколько процентов бездарные коммунисты произвели сами, и сколько поставили США?


Goblin
отправлено 21.11.07 22:06 # 322


Кому: Кельт, #321

> > если под народом подразумевается "большинство населения страны", то революции сделал не народ...
> >
> > И в гражданской войне победила кучка тупых жыдов.
>
> Кучка тупых жыдов победила кучку тупых дворян.
> А оставшееся большинство просто кровью умылось!

Что тебе под ником написать, сынок?


Goblin
отправлено 21.11.07 22:07 # 324


Кому: Dmi3, #320
е
> И в гражданской войне победила кучка тупых жыдов.
>
> нет, в ней победила красная армия.

Специально для дураков: армией руководят конкретные люди.

> у меня нет под рукой статистики, но её численность была несопоставима с общим населением станы в то время

Специально для дураков: если у тебя чего-то нет, не раскрывай рот.


Goblin
отправлено 21.11.07 22:10 # 330


Кому: Самара, #327

> тов.Гоблин,а Вы пойдете на выборы?

Да.


Goblin
отправлено 21.11.07 22:31 # 339


Кому: Dmi3, #339

> Специально для дураков: армией руководят конкретные люди.
>
> хорошо

У кошки в жопе - хорошо.

> революцию 17 года осуществила горстка представителей "интеллигенции" при поддержке небольшой части населения страны (не превышающая 3%), а именно - солдат и рабочих г. Петрограда
> та же группа людей опираясь на чуть большую часть населения (загнанную туда насильно) победила в гражданской войне

Специально для дураков: человеческое общество устроено так, что одни - управляют, а другие - исполняют.

Управляющих всегда меньше, исполняющих - больше.

Есть управляющий орган, а есть управляемые.

Например, голова - управляющий орган, она управляет телом.

Голова у человека одна, рук - две, а пальцев на руках десять.

Правда, есть ещё и жопа, которая претендует на руководство и имеет мнение по всем вопросам.


Goblin
отправлено 21.11.07 22:32 # 340


Кому: Intelligent, #338

> Дмитрий Юрич, прошу прощения за офтоп.
> Смотрел ли ты сериал "Есенин"?

Краем глаза.

> Я вот пересмотрел недавно. если смотрел, что можешь сказать - правда ли, как считаешь, кровавая гэбня во главе с Троцким мешала поэту жить и творить, и свела-таки его в могилу?

Всем доподлинно известно, что ничего другого в СССР не было.

Всех гнобили, всех сажали, а остальных - расстреливали.

> или это вольная фантазия авторов на тему как оно должно было быть в Стране Советов со всяким гением от литературы?

Гнида - она только про гниду может снять.


Goblin
отправлено 21.11.07 22:32 # 341


Кому: Paltus, #334

> Кому: Goblin, #331
>
> > тов.Гоблин,а Вы пойдете на выборы?
> >
> > Да.
>
> Ваше политическое кредо?

Всегда!!!


Goblin
отправлено 21.11.07 22:35 # 355


Кому: aalv, #355

> А почему белые, несмотря на серьёзную поддержку цивилизованной Европы, не сумели насильно согнать себе достаточную армию?

Потому что большинство офицеров царской армии - служило в красной армии.

Вот они, дебилы, и победили отважных борцов белого движения.


Goblin
отправлено 21.11.07 22:39 # 363


Кому: Кельт, #362

> > Кучка тупых жыдов победила кучку тупых дворян.
> > > А оставшееся большинство просто кровью умылось!
> >
> > Что тебе под ником написать, сынок?
>
> Последний довод короля?

Дорогой друг.

Идиотов я не терплю, особенно - малолетних.


Goblin
отправлено 21.11.07 22:48 # 373


Кому: salva93, #372

> Если с Есениным всё довольно понятно (дрянь-человек, сам себя губил и пр.)

Камрад, если ты поглядишь на биографии творцов, то ничего другого ты там практически не обнаружишь.

Пьянство, наркомания, разврат, неадекватные поступки, плюс помимо творчества - абсолютно идиотские мысли.

Так устроен человек, что нормальный - он вообще ничего не творит, он просто работает.

> то как с Маяковским-то на самом деле было?

Камрад, точно могу сказать одно: я его не убивал.


Goblin
отправлено 21.11.07 23:04 # 396


Кому: Nezumi, #383

> Дмитрий Юрьевич,неправда ваша.Если память не изменяет-около 1\3 офицеров.Поддержку красные имели "чуть" больше-не было никаких "ахфицерских полков смерти" у красных,а была нормальная армия:военспец-командует,коммисар-воодушевляет на подвиги(ну и за военспецем приглядывает),рядовой-воюет.

Давай лучше про результат, камрад - за что бился народ, кто победил и почему.


Goblin
отправлено 21.11.07 23:10 # 400


Кому: Vic, #399

> Кстати, откуда она вообще берётся, эта самая борьба с Системой? Не у нас, конкретно, а вообще?

Это характерная черта подросткового мышления.

Не имея достаточных знаний и не будучи способными обрести понимание, подростки во всём видят Систему, Провокацию, Заговор.


Goblin
отправлено 21.11.07 23:30 # 425


Кому: Кельт, #424

> Хозяин-барин!

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 22.11.07 09:11 # 559


Кому: Сомневающийся, #554

> Как вы понимаете у нас государство для людей, потомков тех кто жил ранее, или же всё таки государство Россия-место для благополучной жизни наиболее беспринципных и лёгких на подъём людей из разных стран?

Оно ни для кого.

Государство образуется не по волевому решению т.н. народа, а в ходе несколько иных процессов, которыми граждане никак не управляют.

Будучи образованным, оно занимается не столько благоустройством быта и отдыха граждан, сколько несколько иными, мало интересными гражданам вещами.

Задача же граждан - не ждать, когда государство им что-то благоустроит и подарит, а руками, ногами и зубами добывать себе материальные блага.

Стараясь делать это так, чтобы не оказаться за решёткой, куда случись чего - государство постарается их определить.


Goblin
отправлено 22.11.07 09:12 # 560


Кому: Winner2010, #552

> По вышеприведенным оценкам получается, что каждая страна внесла ровную треть в победу? Решающей роли вообще ни у кого не было?

Конечно, не было.

Только вот Берлин взяли русские.


Goblin
отправлено 22.11.07 09:21 # 564


Кому: Winner2010, #564

> > По вышеприведенным оценкам получается, что каждая страна внесла ровную треть в победу? Решающей роли вообще ни у кого не было?
> >
> > Конечно, не было.
> >
> > Только вот Берлин взяли русские.
>
> Да, как-то вот так и получается.
> Даже странно. Это, наверное, случайно получилось.

Фактически уверен, что именно так и было.

Плюс количество погибших везде одинаковое, да равное количество войск на всех фронтах, расход боеприпасов одинаковый, потери техники, л/с и пр.


Goblin
отправлено 22.11.07 21:10 # 691


Кому: Данила, #689

> Моя бабуся говорила

Специально для долбоёбов: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601376


Goblin
отправлено 22.11.07 21:10 # 693


Кому: seryiff, #687

> Поговорите с бабушками, дедушками по душам об предвоенном времени.

Специально для долбоёбов: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601376


Goblin
отправлено 22.11.07 21:28 # 696


Кому: Nezumi, #695

> Дмитрий Юрьич,да у тебя заповедник целый)))).Давно резуноида не видел...

Сам поражён - откуда лезут?