А. Кочергин. Огнеупорные советы

15.01.08 17:56 | Goblin | 1066 комментариев »

Разное

Не так давно Андрей Кочергин выпустил отличную книжку Мужик с топором.
Сегодня удалось разжиться у автора новой книжкой — Огнеупорные советы.

Вот чем прекрасен интернет? В первую очередь, понятно, тем, что в нём есть всё. А во вторую очередь тем, что в нём есть масса людей, знающих это всё на опыте. И, что не менее прекрасно, многие из этих людей не стесняются делиться знаниями по самым разнообразным вопросам. Андрей Кочергин — однозначно мастер грамотного ответа на самые неоднозначные вопросы.

Книга Огнеупорные советы — наглядное тому подтверждение. В ней собраны ответы А.К. на самые разнообразные вопросы, задававшиеся в ходе общения на сайте.

Глубоко раскрыты следующие жгучие темы:
  • надо ли мастеру рукопашного боя работать со штангой
  • надо ли принимать волшебные таблетки, а если надо — кому и сколько
  • кого и как бить чтобы правильно закалять ударные поверхности тела
  • как общаться с пацанами на районе и другими гопниками
  • техника и тактика работы ногами в реальных ситуациях
  • техника работы головой (ударная)
  • как правильно драться с борцами
  • как правильно резать ножами
  • как отбиваться от группы граждан
  • как себя вести с агрессивными собаками
  • а также про Добро, Зло, Родину и Веру
Все советы — строго конкретные, изложены в исключительно доступной форме.
При чтении неоднократно кричал в голос — настолько доступно излагает автор.

Если понравилась книга Мужик с топором — новую книгу надо брать сразу две.
Чтобы одну читать самому, а другую дарить товарищам.

А. Кочергин зашёл без топора


Купить Огнеупорные советы

Сайт А. Кочергина — koicombat.org

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.01.08 18:46 # 34


Кому: OldYura, #33

> Слава тоталитаризму!!!

[марширует строем]


Goblin
отправлено 15.01.08 18:46 # 35


Кому: vovan3312, #27

> Зато габариты кулачкового механизма внушают уважения. У Главного кулачок поскромнее будет :)

Через это бью больнее!!!


Goblin
отправлено 15.01.08 20:42 # 113


Кому: morbias, #110

> Дмитрий Юрич, вопрос.
> Вот вы, как я знаю, считаете себя быдлом. Лично мне это не совсем непонятно.

Таковым меня полагают высокообразованные интеллекуталы из числа эстетствующих педрил.

А я с ними просто не спорю.

> Как вы можете называть себя быдлом, я не понимаю.

Как можно не считать за человека узбека или негра?

Как можно не считать за человека еврея?

Как можно не считать за человека милиционера?

> Вместе с этим, хочу отметить, что до того, как я попал на ваш сайт, быдлом я считал просто тупых, невоспитанных дебилов.

:)

> У вас ничего такого не увидел. Почему вы отнесли себя к таким людям - не понимаю.

Я ещё и тупой совок.

> Насколько я знаю, у вас одни ребенок.
> Хотелось бы узнать, не думали ли вы в своей жизни завести еще детей, какие факторы повлияли на нынешнее их количество и почему.

У меня очень много детей.

Я долго работал штатным оплодотворителем в спецучреждении типа Семья и брак.


Goblin
отправлено 15.01.08 21:19 # 149


Кому: fricer, #136

> 2 GOBLIN
> Дмитрий, извини за нескромный вопрос, а обручальное кольцо вообще не одеваешь или на правой руке носишь?

Да я как-то не совсем понимаю, зачем его надо носить.

В смысле - я вообще ничего на себе не ношу, мне не нравится, и никакие кольца/перстни не ношу в том числе.

Чисто для справки - с одной женой живу тридцать лет, на семейной жизни это никак не сказывается.


Goblin
отправлено 15.01.08 21:44 # 162


Кому: Carma, #135

> А мы тут, кстати, отдельный раздел под это дело строим.
> ...
> > Скоро уже будет, если интересно.
>
> Оно будет или сдохло?

В процессе.


Goblin
отправлено 16.01.08 01:26 # 284


Кому: Harmton, #283

> [вглядываясь в чудную игру теней на фотографии]

Это специальные фонари, камрад, вспышечного типа.

Плюс софтбоксы на них.

Плюс ч0рные плоскости, отсекающие лишнее.

Плюс ч0рный фон.

Плюс 100 квадратных метров помещение.

> Дмитрий Юрьевич, если не секрет - как давно сделана фотка?

Вчера часов в пять.


Goblin
отправлено 16.01.08 01:30 # 291


Кому: Novokain, #290

> камрады, а это книга или как?

Да, это книга.

> и можно ли её скачать где-нить? (киньте ссылку, пожалуйста).

Ты совсем больной?

Иди в магазин, покупай.


Goblin
отправлено 16.01.08 01:30 # 292


Кому: Shifu, #286

> Медведев жжот!

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752418


Goblin
отправлено 16.01.08 01:34 # 294


Кому: Novokain, #293

> тов. Д.Ю., я искал и не нашел(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( в Саратове не продается! вот я и прошу ссылку.

Что делать?

Жди.


Goblin
отправлено 16.01.08 11:02 # 402


Кому: Yurriq, #336

> Дим Юрьич,
> а ты на тренингах Кочергина бывал?

Нет.


Goblin
отправлено 16.01.08 11:02 # 403


Кому: SBrebor, #353

> > Как можно не считать за человека узбека или негра?
> >
> > Как можно не считать за человека еврея?
>
> Даже Д.Ю. выделил еврея отдельной строкой...
>
> [смотрит из погреба, куда катится мир]

Это подводка к милиционеру.


Goblin
отправлено 16.01.08 11:03 # 404


Кому: skella, #358

> Дмитрий Юрьевич, интересно, читали ли вы книгу Сенчукова "Да-цзе-шу: искусство пресечения боя"? И вообще о Сенчукове и его системе КОНТЭН что-либо знаете?

Читал, хорошая.


Goblin
отправлено 16.01.08 13:08 # 471


Кому: iVYs, #463

> Д.Ю. а он по жизнь добродушный?

Ты что под этим словом подразумеваешь?

Поможет упавшему, придёт на помощь тонущему?

Да, добрый.

Но при этом кого надо - не пожалеет.

> и это не он часом себе ногу резал на камеру, а патом зашивал?

Он.


Goblin
отправлено 16.01.08 19:19 # 772


Кому: Sir G, #731

> > В смысле - я вообще ничего на себе не ношу, мне не нравится, и никакие кольца/перстни не ношу в том числе.
>
> Не знаю как у вас было в конторе с этим, а у нас иногда пальцы отрывали и травмировали себе доблестные милиционеры, иногда во время задержания.

Товарищ выпрыгивал из кузова, зацепился кольцом - палец оторвал.


Goblin
отправлено 17.01.08 00:57 # 964


Кому: Rigsun, #954

> нет, вы неправильно поняли, обращение скорее неадресное, и написано не для спора, а просто проконстатировался факт, что Андрей Николаевич не есть абсолютный пример того, каким должно быть каратэ, чтобы быть убойным, он представитель своего направления карате, ни больше, ни меньше.

"Задача" каждого - быть самим собой.

Не больше, но и никак и не меньше.


Goblin
отправлено 17.01.08 02:56 # 1002


Кому: ФВЛ (FVL), #993

> Причем Иствуд, экранизировав книгу сына одного из знаменосцев, все показал, как было в реале
>
> Какой реал? О чем вы - фото было 100 постановочное, сделанное для корреспондента через несоколько дней (в реале боевых знаем там и тут воодруженных было около 6).

Говорят, дяденька-фотограф, когда в США про него это сказали, подал на журналистов в суд за клевету.

Суд опросил личный состав и пришёл к выводу, что фотка не постановочная.


Goblin
отправлено 17.01.08 03:03 # 1003


Кому: Goblin, #1002

> Причем Иствуд, экранизировав книгу сына одного из знаменосцев, все показал, как было в реале
> >
> > Какой реал? О чем вы - фото было 100 постановочное, сделанное для корреспондента через несоколько дней (в реале боевых знаем там и тут воодруженных было около 6).
>
> Говорят, дяденька-фотограф, когда в США про него это сказали, подал на журналистов в суд за клевету.
>
> Суд опросил личный состав и пришёл к выводу, что фотка не постановочная.

http://en.wikipedia.org/wiki/Raising_the_Flag_on_Iwo_Jima


Goblin
отправлено 17.01.08 11:21 # 1025


Кому: Tashka70, #1009

> Про признание японцами способностей наших мастеров - правда. В России намного серьезнее относятся к духовным аспектам, чем в современной Японии, и они воздают этому должное.

Это что они, камрад, в массовом порядке учат русский язык?

Ну, чтобы осознать всю глубину духовности?