Народные дружины

22.11.08 23:27 | Goblin | 1039 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Первая "православная народная дружина" начнет патрулирование улиц уже с 1 декабря, пишет газета "Коммерсант" 21 ноября со ссылкой на руководителя московского отделения "Союза православных граждан" Кирилла Фролова.

Также Фролов отметил, что в ближайшее время будет создано несколько таких дружин, в частности, одна из них будет создана на базе миссионерского общества святого апостола Фомы.

В среду с предложением создать для помощи милиции дружины из православных граждан выступил замглавы отдела внешних церковных связей Московского патриархата Всеволод Чаплин. "Сейчас при многих церковных общинах, приходах, существуют военно-патриотические группы с хорошей спортивной подготовкой. Они могли бы проявить большую гражданскую активность", — заявил Чаплин.

О своем намерении поддержать инициативу уже заявили в православном крыле прокремлевской молодежной организации "Наши". В МВД также заявили, что заинтересованы "в помощи любых общественных движений и объединений в сфере поддержания общественного порядка" и со вниманием отнесутся к любым предложениям РПЦ.
Православные дружины с 1 декабря

Когда-то давно в тоталитарном СССР были такие добровольные народные дружины. Как доподлинно известно любому интеллигентному человеку, кровавое большевицкое государство захлёбывалось под валом уличной преступности — ведь одна половина страны сидела в лагерях, а другая половина охраняла первую половину. Таким образом, улицы советских городов кишмя кишели уголовниками, шагу было не ступить — или ограбят, или изобьют, или хотя бы изнасилуют. То есть тупое быдло про это почему-то не знало и ходило по улицам безбоязненно, ведь тогда водку продавали то до 21:00, то до 19:00, а про наркотики вообще никто не слышал. Ходить по улицам можно было спокойно, ведь за отсидевшей половиной страны вёлся жёсткий административный надзор — не пошалишь. А особо отмороженных выселяли за 101 километр, подальше от городов. Страдала только советская интеллигенция, причём жестоко — ограбленная, изнасилованная и избитая. О чём теперь ежедневно рассказывает в телевизоре, что довелось пережить.

К службе тоталитарному режиму подтягивали даже детей, завлекая их в "юные друзья милиции", в "оперативные комсомольские отряды". Там несчастным детям промывали мозги, внушая им ложную романтику служения тоталитарному молоху, перемалывавшему невинных миллионами. Из детей, занимавшихся в этих отрядах, часто вырастали цепные псы кровавого режима, которые считали службу в тоталитарной милиции, занимавшейся уничтожением собственного народа, нормой. И даже честью. Это вместо того, чтобы демократично жрать наркотики и позиционировать себя как "эмо", шли в охрану концентрационных лагерей.

Тоталитарное государство заставляло следить за порядком не только тоталитарную милицию, но ещё и тоталитарных граждан. Например, каждому рабочему предлагалось вступить в добровольную народную дружину — чтобы следить за порядком на улицах. Делалось это для того, чтобы развязать кровавые лапы милиции — пока рабочие патрулировали улицы, советская милиция разнузданно насиловала советскую интеллигенцию. А работяги раз в месяц слонялись по пустым и чистым улицам в сопровождении участкового. Как кто неправильно посмотрел на портрет генерального секретаря коммунистической партии — сразу хвать его, и в ГУЛАГ на 25 лет. Потому что не хер тут. Тех, кто пытался бежать, расстреливали на месте. За что получали три дополнительных дня к отпуску. Нетрудно догадаться, против тоталитарной заманухи "три дня к отпуску" не мог устоять практически никто — погулять по улице хотели практически все.

Страшнее всего было то, что в добровольную народную дружину ходили и представители интеллигенции. Это были предатели интересов советской интеллигенции, за три дня к отпуску продавшиеся тоталитарному режиму. Почитатели творчества Бориса Стругацкого никогда не подавали таким руку, хотя и ходили в ДНД сами — три дня к отпуску не лишние, как ни крути. Отчего бы вечерком по тихим улицам не погулять?

Особый интерес тогда представляло чтение сообщений из стран демократии — там постоянно кого-то убивали, насиловали, резали под присмотром продажной полиции. В США вообще творился ад кромешный, уровень преступности был просто запредельный. Постоянно сообщалось о том, что в городе Ну-Ёрке (а так же в Чикаге, ЛА и других) есть районы, в которых полиция избегает появляться. Это вообще ввергало в ступор, ибо невозможно было представить, чтобы советская милиция боялась куда-то заходить.

Жители стран демократии постоянно были чем-то недовольны и устраивали демонстрации. Демонстрации пресекала демократическая полиция — со щитами, дубинами, собаками и спецтехникой. Граждане бросали в полицию тяжёлые предметы и горящие бутылки с бензином, а полиция в ответ жесточайшим образом избивала граждан. Жители тоталитарного совка смотрели на это раскрыв рты, ибо ничего подобного в отношении себя не могли даже представить. Апогеем был репортаж из Лос-Анджелеса, где американская полиция (!) сбрасывала с вертолёта авиабомбу (!!) на жилой дом (!!!), незаконно занятый неграми. Полстраны утирало пот — вот это да, вот это, я понимаю, демократия — бомбить собственных граждан в собственных городах. У нас, конечно, каждый год уничтожали по 100 миллионов невинных в ГУЛАГе (правда, никто об этом не знал, незаметно как-то было), но чтобы бомбы на жилые дома — такого не было. В тупорылом совке вообще ничего интересного не происходило, жили себе спокойно и ровно.

Что характерно, с тех пор в США мало что изменилось. Уровень преступности всё тот же (и это несмотря на поголовное владение короткостволом и длинностволом), народу в тюрьмах сидит больше, чем в СССР при Сталине. Но времена меняются, теперь демократия и у нас. Теперь и у нас валят кого попало и где попало, теперь и у нас милиция не желает посещать некоторые районы — ну, только если там деньги не надо собирать. И у нас теперь народу сидит больше, чем при Сталине. Правда, это никому не интересно — при демократии все сидят за дело, потому что при демократии просто так не посадят, а при тоталитаризме — ни за что, потому что сажают кого попало ни за что.

Ну и какие видятся способы решения проблем? Самая очевидная — свободная продажа короткоствола. Мы ведь всё норовим делать "как на Западе", ведь там общество устроено гениально (см. США). Соответственно, надо просто перенять толковые наработки, а далее невидимая рука рынка сама всё наладит. Так и тут — начни продажу населению пистолетов, и всё наладится. Сперва, конечно, граждане немного поубивают друг друга, соседей, неверных жён, водителей маршруток, пассажиров маршруток, просто тупых прохожих. Но потом-то все ведь начнут уважать друг друга, а значит — бояться. Идёшь такой с короткостволом, а вся гопота в подворотне тоже такая с короткостволом, все это понимают и такие в каждой подворотне вежливо раскланиваются — здрасссьте, проходите, пожалуйста, будьте любезны! Это ли не мечта? При демократии каждый сам за себя, и выживает сильнейший.

А вместо этого вдруг опять извлекают пережитки кровавого тоталитарного прошлого — народные дружины. Правда, теперь они не добровольные, а православные. Ход, безусловно, полезный и верный. В древности апостолы рекомендовали обучаться врачебному мастерству и помогать людям, которые к доктору потянутся сами. А через это — и к вере, которую исповедует доктор. Так и тут — не надо читать проповеди в телевизоре, надо приносить реальную пользу обществу. Общество за порядок на улицах, несомненно, будет благодарно.

Вот, к примеру, торгует пострадавший в Свободном Таджикистане от русской сволочи и вынужденный эмигрировать в Москву таджикский паренёк героином. Это в США все расы и народы равны, а в тупом совке русская сволочь угнетала многих, и потому таджик теперь в Москве — пусть русские ответят. Само собой, таджик регулярно заносит долю в ближайший московский околоток (русский), за что демократические стражи порядка (русские) его крышуют и оберегают. На лестнице подъезда — очередь страждущих русских подростков, весь подъезд в поюзаных шприцах, раз в месяц кто-нибудь умирает, регулярно приезжает скорая. Жильцы пишут доносы, а милиция ничего не делает — ведь таджикский паренёк исправно платит, какие могут быть претензии к приличному человеку?

Ну а тут православная (или просто народная) дружина подойдёт и организует, к примеру, дежурство. Все ведь знают, где идёт бойкая торговля. Всех заходящих подростков будут фотографировать, факт продажи регистрировать. Депутата своего подтягивают. Главное — постоянство и настойчивость. И несчастной милиции деваться будет некуда, придётся принимать меры.

Этак докатится до того, что начнут организовывать православные спортивные кружки.
Где мальчиков будут обучать мужскому поведению и готовить к армии.

Страшно подумать, как завоет либеральная интеллигенция и правозаshitники.

Всё это реклама православия, либерализма, тоталитаризма, коммунизма, короткоствола и народных дружин.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1039, Goblin: 49

Fugas
отправлено 22.11.08 23:30 # 1


Ой мама дорогая. Вешайся столица. Только перешагнули через проклятое коммунистическое прошлое с его дружинами, как тут же догадались создать свои.


Fugas
отправлено 22.11.08 23:32 # 2


Ай, Дмитрий Юрьевич, не дочитал твою мысль до конца. Но один хрен ничего не меняет.


taroBAR
отправлено 22.11.08 23:34 # 3


Ещё одна голова красной гидры выправила осанку.


Ins
отправлено 22.11.08 23:34 # 4


Православная - это круто!


Zx7R
отправлено 22.11.08 23:34 # 5


А вот живи я в России, организовал бы поди продажу пуленепробиваемых ряс, и боевых кадил.


Кстати кому сказать, дружЫны - помню - с повязками красными ходили. Кто что сделал - сразу в ГУЛАГ, к Солженицыну.


count79
отправлено 22.11.08 23:36 # 6


У меня стойкое предчувствие, что это станет темой для очередной передачи "К барьеру" с В.Соловьёвым. С оппонирующей стороны будет кто-то из штатных интеллигентных демшизоидов.


Uncle Sam
отправлено 22.11.08 23:37 # 7


Кому: Fugas, #2

> Ай, Дмитрий Юрьевич, не дочитал твою мысль до конца. Но один хрен ничего не меняет.

Это интернет отпустил в туалет.


Fugas
отправлено 22.11.08 23:38 # 8


Кому: Uncle Sam, #7

> Это интернет отпустил в туалет.

В смысле камрад? Поясни, я не шибко сообразительный.


warmoger
отправлено 22.11.08 23:39 # 9


>Когда-то давно в тоталитарном СССР были такие добровольные народные дружины.

Плюс ко всему они были незаменинмыи понятыми.


Uncle Sam
отправлено 22.11.08 23:39 # 10


Кому: count79, #6

> С оппонирующей стороны будет кто-то из штатных интеллигентных демшизоидов

Позовут Макаревича и он нам расскажет как ДНД ловили подпольных рокеров и отбирали пластинки с записями Ролинг Стоунз!


urban
отправлено 22.11.08 23:39 # 11


Чуть раньше РПЦ попросила приравнять её банковские счета к депозитам обычных граждан,дабы защититься ССВ,и ещё немного денег у государства.

источник тот же

<пишет газета "Коммерсант"

Договорились?


Uncle Sam
отправлено 22.11.08 23:40 # 12


Кому: Fugas, #8

> В смысле камрад? Поясни, я не шибко сообразительный.

Хе, ну тут как-то была Гоблином озвучена поговорка: интернет, интернет - отпусти в туалет. А так как написание заметки неожиданно оборвалось...


warmoger
отправлено 22.11.08 23:41 # 13


Кому: count79, #6

> С оппонирующей стороны будет кто-то из штатных интеллигентных демшизоидов.

Будет сражен наповал, боевым кадилом, православного дружинника в облаченного в пуленпробиваемую рясу.

КС


Varg
отправлено 22.11.08 23:41 # 14


Неужели кровавые псы режима теперь будут охотиться за освободительными организациями типа "черных ястребов"?


count79
отправлено 22.11.08 23:42 # 15


Кому: Uncle Sam, #10

> Позовут Макаревича и он нам расскажет как ДНД ловили подпольных рокеров и отбирали пластинки с записями Ролинг Стоунз!

Я когда его слушаю вообще диву даюсь, как ему по улицам удавалось ходить! Да ещё с той причёской. :) Как в Сталинграде, наверное, короткими перебежками перемещался.


Fugas
отправлено 22.11.08 23:43 # 16


Кому: Uncle Sam, #12

> А так как написание заметки неожиданно оборвалось...

Я камрад прочитал только приведенную Гоблином вырезку, увидел что первый и отписал че думаю. А потом увидел че он написал. За то мои сожаления и озвучил. Че ты увидел я не в курсе.


Uncle Sam
отправлено 22.11.08 23:43 # 17


Кому: count79, #15

> Я когда его слушаю вообще диву даюсь, как ему по улицам удавалось ходить! Да ещё с той причёской. :) Как в Сталинграде, наверное, короткими перебежками перемещался.

Или по ночам огибая фонари или зимой в шапке.


Capoeirista
отправлено 22.11.08 23:44 # 18


Православная дружини или ДНД,я лично разницы не вижу. Главное, чтоб порядок был на улицах. Если б у нас в городе организовали, дак и сам бы вписался.


Oshib-kun
отправлено 22.11.08 23:44 # 19


Вообще меня с год назад зазывали в казацкую дружину помощи милиции, причём не добровольно, а за зарплату.
Попутно обещали учить стрелять из короткоствола, ликвидировать уголовную мразь дубинками и дать лицензию охранника.
Так что дело не особо новое даже при демократах.

Но, увы, не сложилось.


Перебежчик
малолетний дурачок
отправлено 22.11.08 23:44 # 20


Корреспондентка в процитированнной Лентой.ру новости из коммерсанта зажгла:

http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1075889

.........
"Лучше уж тогда начать с создания буддистских народных дружин. Они более мирные и очень симпатичные",— заключила правозащитница.
.........


Oshib-kun
отправлено 22.11.08 23:44 # 21


Зачем дружины, нужно просто раздать короткоствол населению!!!


Hazmat Diver
отправлено 22.11.08 23:44 # 22


Это те чокнутые бородачи в футболках "Православие или смерть"? Ну, интересно будет, особенно в Москве.


Asasa
отправлено 22.11.08 23:45 # 23


Православная народная дружина - наше оружие божье слово и добрата


Стритрейсер
отправлено 22.11.08 23:45 # 24


Считаю, начинать надо со спортивных секций, уроков начальной военной подготовки в школе.

Поступить хитро: православию можно учить во время таких уроков.

И интересно - калашников разобрать, и полезно - моральные ценности будут вбивать.

А кто не воспримет, тех одноклассники убедят.

В общем, я еще и за развитие сети кадетских и нахимовских училищ.

"Движение "отцы России" - за достойное воспитание".

Ура.


Xedon
подросток
отправлено 22.11.08 23:45 # 25


Кому: count79, #6

> У меня стойкое предчувствие, что это станет темой для очередной передачи "К барьеру" с В.Соловьёвым. С оппонирующей стороны будет кто-то из штатных интеллигентных демшизоидов.

Уже сейчас демшиза в Интернете вой подняла.


Uncle Sam
отправлено 22.11.08 23:45 # 26


Кому: Fugas, #16

А ну я чуток позже зашел, когда уже первые строчки были.


wint
отправлено 22.11.08 23:45 # 27


Православные - это пять.

Скоро поднимут зеленое знамя пророка.., тьфу, андреевский крест))


count79
отправлено 22.11.08 23:48 # 28


> Апогеем был репортаж из Лос-Анджелеса, где американская полиция (!) сбрасывала с вертолёта авиабомбу (!!) на жилой дом (!!!), незаконно занятый неграми.


[катается по полу в конвульсиях]


Uncle Sam
отправлено 22.11.08 23:49 # 29


Кому: Xedon, #23

> Уже сейчас демшиза в Интернете вой подняла.

А что их больше беспокоит: сама возможность создания дружин или что они [православные] дружины?


Gerasim
отправлено 22.11.08 23:49 # 30


>>2Goblin

На всякий случай, если через спеллер текст не прогоняетя: Делолось -> Делалось.


count79
отправлено 22.11.08 23:50 # 31


Кому: Hazmat Diver, #19

> Это те чокнутые бородачи в футболках "Православие или смерть"? Ну, интересно будет, особенно в Москве.

Прямо как на "зоне": "Вилкой в глаз или в жопу раз"? :)


count79
отправлено 22.11.08 23:53 # 32


Кому: Uncle Sam, #29

> А что их больше беспокоит: сама возможность создания дружин или что они [православные] дружины?

На 99% уверен, что их беспокоят именно всплывающие в воспалённом интеллигентском мозгу ассоциации с СССР и ДНД. А православие нынешнее оно в общем-то в одном русле с демократической интеллигенцией действует.


nick_nSk
отправлено 22.11.08 23:53 # 33


Кому: Перебежчик, #20

Вот это просто пиздец, вроде тут с какой стороны ни смотри - инициатива позитивная. Нет ведь, правозащитники и тут на гавно исходят - то им не нравится, это.


Uncle Sam
отправлено 22.11.08 23:53 # 34


>Ходить по улицам можно было безбоязненно

У нас сейчас по вечерам мусор выкинуть без револьвера не сходишь :(


Goblin
отправлено 22.11.08 23:53 # 35


Кому: Uncle Sam, #12

> Хе, ну тут как-то была Гоблином озвучена поговорка: интернет, интернет - отпусти в туалет. А так как написание заметки неожиданно оборвалось...

Граждане.

Заметки всегда пишутся в онлайне.

В нём же исправляются и дополняются.


warmoger
отправлено 22.11.08 23:54 # 36


>Ходить по улицам можно было безбоязненно

Вот при СССРе у меня не было никого из знакомых, и даже знакомы, знакомых кто пострадал от преступников (украли, ограбили, напали, побили-убили)

Теперь куча у которых родственников поубивали, не говоря уж об имущественных преступлениях


nick_nSk
отправлено 22.11.08 23:56 # 37


Камрады, а кто может рассказать про тот случай с бомбардировкой жилого дома в США? Я вот в гугле искал - не нашёл. А интересно :)


Uncle Sam
отправлено 22.11.08 23:56 # 38


Кому: count79, #32

Не скажи. У некоторой части демшизы упоминание РПЦ вызывает приступы непроизвольного словоизвержения. Ибо РПЦ якшается с диктатором Путиным.


Ragnar Petrovich
отправлено 22.11.08 23:56 # 39


Ничего не выйдет без массовости. Если одна группа где-нибудь напортачит - вообще проект закроют.

Так и вижу заголовок типа "Дружинниками избит очередной гражданин независимой республики, приехавший работать в столицу".
Вот Шендерович и британские полицейские могут задерживать нападающего с арматуриной без причинения тому телесных повреждений.
А в этой стране - сплошь вакханалия беззакония и фашизм.

Кому: warmoger, #9

> Плюс ко всему они были незаменинмыи понятыми.

А дружинники могли быть понятыми?


Fugas
отправлено 22.11.08 23:57 # 40


Кому: warmoger, #36

> (украли, ограбили, напали, побили-убили)

Крали камрад, убивали и грабили точно также. Только еще люди следили друг за другом, не один живешь, в обществе. Люди дружнее были. А были потому и страх был - все на виду. Найдут и ПОКАРАЮТ. По деяниям.


AI-04
отправлено 22.11.08 23:57 # 41


Интересует вопрос, насколько законно создание подобных коллективов? Кто и каким образом будет ими управлять? Каков предполагаемый охват территории патрулирования, в каких городах, по каким районам? Где, в конце концов, план?КС


fricer
отправлено 22.11.08 23:57 # 42


Кому: warmoger, #9

>Когда-то давно в тоталитарном СССР были такие добровольные народные дружины.
>
> Плюс ко всему они были незаменинмыи понятыми.

Причем железобетонные.


lenchen
отправлено 22.11.08 23:57 # 43


Из статьи на оную тему в "Коммерсанте": "Дружинники будут нести образ гражданского миролюбия и пресекать проявления экстремизма"

Как-то не вяжется у меня в голове образ миролюбия и пресечение экстремизма...


Xedon
подросток
отправлено 22.11.08 23:57 # 44


Кому: wint, #26

> Православные - это пять.
>
> Скоро поднимут зеленое знамя пророка.., тьфу, андреевский крест))

Существует мнение, что у "зеленых" уже есть подобные дружины.
Называются этнические ОПГ.


John_Doe
отправлено 22.11.08 23:57 # 45


Кому: count79, #15

> короткими перебежками перемещался

этот - однозначно ползком.

Кому: warmoger, #13

> Будет сражен наповал, боевым кадилом, православного дружинника в облаченного в пуленпробиваемую рясу.
AAA111 Спасайся кто может! Святназ переходит в контрнаступление!


GXCG
отправлено 22.11.08 23:57 # 46


Во время учебы состоял в одной из немногих оставшихся в городе дружин. Ловили много кого, от ребят которые вместо того чтоб колоть себе наркоту рисовали краской на заборах всякое-разное, до курсантов высшей школы милиции, которые обдолбаные брали штурмом женское общежитие.


Uncle Sam
отправлено 22.11.08 23:57 # 47


Кому: Goblin, #35

Извини, пошутил, наверное, неудачно.


PoD
отправлено 22.11.08 23:58 # 48


Будут бороды староверам сбривать?


UG
отправлено 22.11.08 23:59 # 49


Прошу передать камраду rever'у с нанофорума спасибо за бан. А еще хотелось бы узнать за что.


Стритрейсер
отправлено 22.11.08 23:59 # 50


> Общество за порядок на улицах, несомненно, будет благодарно.

Уже слышу крик из ЖЖ: "Но это ведь будет православно-фашистский порядок, а не либеральный, и не свободный!!!"

Хотя... может, и либеральные дружины организовать?

Пусть уже приносят пользу.


John_Doe
отправлено 22.11.08 23:59 # 51


> Апогеем был репортаж из Лос-Анджелеса, где американская полиция (!) сбрасывала с вертолёта авиабомбу (!!) на жилой дом (!!!), незаконно занятый неграми.

Эффективно - безо всяких "зачисток", предложений выходить с поднятыми лапами и т.д.
и очень демократично! "И катарсис!"©


Рамзай71
отправлено 22.11.08 23:59 # 52


плять. окуеть, дайте две.
как они понимают ПНД на улицах городов Татариии, Башкирии, республик СК?
в целом легко могу себе представить этакие чрезвычайные тройки-дружины: православный-мусульманин-буддист. и иногда ещё еврей. 60


Oshib-kun
отправлено 22.11.08 23:59 # 53


Кому: Перебежчик, #20

> http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=1075889

> Создать такие дружины — значит расписаться в собственной беспомощности и в том, что правоохранительные органы отказываются следить за порядком на улицах",— заявил лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

Много смеялся. Насколько понимаю, любая такая дружина гуляет в сопровождении сотрудника милиции.

Мериканцы значится уже расписались, когда право гражданского ареста ввели.


John_Doe
отправлено 22.11.08 23:59 # 54


Кому: Goblin, #35

> Заметки всегда пишутся в туалете.
>
> В нём же исправляются и дополняются.

Вот оно, подлинное сосредоточие вдохновения! КС
Извините.


warmoger
отправлено 22.11.08 23:59 # 55


Кому: Fugas, #40

> Крали камрад, убивали и грабили точно также.

Так я не про отсутвие явления, а про его масштаб. Масштаб-то несопоставим.

> Найдут и ПОКАРАЮТ. По деяниям.

А это самое главное в наказании, как раз таки


Sapper
отправлено 23.11.08 00:00 # 56


Кому: Ragnar Petrovich, #39

> Так и вижу заголовок типа "Дружинниками избит очередной гражданин независимой республики, приехавший работать в столицу".

Вот это пять! "В рядах дружинников растет число националистов и скинхедов!"


Orient
отправлено 23.11.08 00:00 # 57


Кому: Uncle Sam, #38

> У некоторой части демшизы упоминание РПЦ вызывает приступы непроизвольного словоизвержения.

Скорее не у "некоторой части демшизы", у подавляющего большинства оной.


Fraypower
отправлено 23.11.08 00:00 # 58


Кому: count79, #15

> Да ещё с той причёской. :) Как в Сталинграде, наверное, короткими перебежками перемещался.

"Звёзды не ездят в метро" (с), он на последние деньги такси брал.
От того голодал сильно, но идеалов не предал, а собирал стадионы и пел про Правду.
"Сказки обман" - это всё из того времени.
А - "Всё отболит..." - это же по пытки в участковом пикете.


PoD
отправлено 23.11.08 00:01 # 59


Кому: lenchen, #42

> > Из статьи на оную тему в "Коммерсанте": "Дружинники будут нести образ гражданского миролюбия и пресекать проявления экстремизма"
>
> Как-то не вяжется у меня в голове образ миролюбия и пресечение экстремизма...

Принуждать к любви к ближнему своему и все такое. Мракобесы они могут...


Goblin
отправлено 23.11.08 00:01 # 60


Кому: Fugas, #40

> (украли, ограбили, напали, побили-убили)
>
> Крали камрад, убивали и грабили точно также.

Точно так же - это как?


count79
отправлено 23.11.08 00:01 # 61


Кому: warmoger, #36

> Теперь куча у которых родственников поубивали, не говоря уж об имущественных преступлениях

Человека с современными демократическими взглядами твои аргументы не убедят, ведь эта твоя выборка она нерепрезентативна и субъективна. "Ну и что, что кого-то убили?" скажет он. Ведь по сравнению со 100 миллионами уничтоженных по вине Сталина советских людей эти единичные жертвы - ничто.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:02 # 62


Кому: lenchen, #42

> Из статьи на оную тему в "Коммерсанте": "Дружинники будут нести образ гражданского миролюбия и пресекать проявления экстремизма"
>
> Как-то не вяжется у меня в голове образ миролюбия и пресечение экстремизма...

Напрасно.

Само присутствие представителя власти - оно дисциплинирует.


Fugas
отправлено 23.11.08 00:02 # 63


Кому: warmoger, #55

> Масштаб-то несопоставим.

Камрад да я тебя понял, просто добавил причинно-следственную.


Punk_UnDeaD
отправлено 23.11.08 00:02 # 64


Кому: Goblin, #35

а ты опасный!!!

не успел кто выработать позицию, а ты уже не ругаешь верующих, а хвалишь их


Goblin
отправлено 23.11.08 00:02 # 65


Кому: Uncle Sam, #47

> Извини, пошутил, наверное, неудачно.

я решил - ты не знаешь


Akira San
отправлено 23.11.08 00:03 # 66


Что же делать, как быть, в ДНД ходил по собственному желанию, с кентами спортсменами, красную повязку на рукав надевал. Чисто как в гестапо. Ой не простит мне этого интелигенция!


Goblin
отправлено 23.11.08 00:03 # 67


Кому: Punk_UnDeaD, #64

> не успел кто выработать позицию, а ты уже не ругаешь верующих, а хвалишь их

бля!!!


Fugas
отправлено 23.11.08 00:03 # 68


Кому: Goblin, #60

> Точно так же - это как?

По УК. Хотя размах другой спора нет.


warmoger
отправлено 23.11.08 00:04 # 69


Кому: Ragnar Petrovich, #39

> А дружинники могли быть понятыми?

могли, отчего же нет? сотрудниками милиции они не являлись, простые граждане, не заинтересованные в исходе дела

Кому: fricer, #45

> Причем железобетонные.

Конечно, все помнили, всегда были на месте


Wanshang
отправлено 23.11.08 00:04 # 70


Кому: lenchen, #42

> "Дружинники будут нести образ гражданского миролюбия и пресекать проявления экстремизма"

Это защищать мирных кавказцев от скинхедов, наверное!!!


John_Doe
отправлено 23.11.08 00:04 # 71


Кому: GXCG, #46

> курсантов высшей школы милиции, которые обдолбаные брали штурмом женское общежитие

"не верю!" © это ж получается сопротивление сотруднику милиции со стороны организованной группы лиц (женского общежития)!


Red Monkey
отправлено 23.11.08 00:04 # 72


Кому: Uncle Sam, #29

> А что их больше беспокоит: сама возможность создания дружин или что они [православные] дружины?

То, что православные, разумеется. Православие ведь имеет некоторое отношение к русским, а русские дружины - это скинхеды (как всем известно). Вот исламские дружины - это совсем другое дело, против них возражений нет, пусть патрулируют. Тем более что и оружие уже у них есть своё.


wint
отправлено 23.11.08 00:04 # 73


Кому: Ragnar Petrovich, #39

> Так и вижу заголовок типа "Дружинниками избит очередной гражданин независимой республики, >приехавший работать в столи

Согласен, дружины не должны иметь в своем названии упоминаний национальностей и религий. Даже если

их не будет, такие заметки все равно будут возникать. А если будут, то правозаshitникам будет

только удобней.


Wellze8ull
отправлено 23.11.08 00:05 # 74


В принципе можно сказать, что все у нас теперь погано. Со стороны Дим Юрича првильно показывать такие вещи в ироничном и едком свете, дабы неразумные сыны из этих "мудрых, просвещенных, богопомазанных" дружин поняли че ваще такое они мутить собрались. Но если учесть, что с падением СССР кончилась Эпоха, то надо смотреть совершенно в другом ключе. Пусть все настолько мерзостно, пусть много народу в тюрьмах, но зато в компьютерных играх и фильмах нам (русским) отводится замечательная роль главных злодеев (сново)!!! Так что со стороны западников мы уже начали отвоевывать прежние позиции, а у себя, учитывая постоянное появление Дим Анатолича и товарища Путина по телевидению с умными речами и подписанными указами можно посчитать, что все не так уж плохо и вскоре (возможно) будет у нас все достойно и на уровне.


M00N
отправлено 23.11.08 00:06 # 75


Дмитрий, кажется опечатка.

где мальчиков будут обучать мужскому поведению[b]


Ragnar Petrovich
отправлено 23.11.08 00:06 # 76


Кому: count79, #32

> А православие нынешнее оно в общем-то в одном русле с демократической интеллигенцией действует.

РПЦ нужно советской интеллигенции исключительно для рассказов про взорванные комуняками церкви, про монастыри, переделанные в казематы и репрессированных священников.

А так - любой свидетель Иеговы им гораздо роднее и ближе, потому что должна быть свобода совести, а её олицетворяет именно что Белое Братство.
При этом жопой чует, что нынешний расцвет сектантства есть идеологическая диверсия против этой страны, поэтому надо всячески способствовать, в т.ч. бороться с РПЦ.


Vet
отправлено 23.11.08 00:06 # 77


>Этак докатится до того, что начнут организовывать православные спортивные кружки, где мальчиков будут обучать мужскому поведению и готовить к армии.

По ящику уже казали такое. Священник-сэнсей учил детей всякому. Хоть какая польза от церкви. Поставят секции и дружины на поток - поставлю свечку по поводу.


Punk_UnDeaD
отправлено 23.11.08 00:07 # 78


Кому: Goblin, #67

> бля!!!

я щас хуже скажу

это ж походу православные скинхеды получаются


wint
отправлено 23.11.08 00:07 # 79


Кому: Xedon, #44

>Кому: wint, #26
>
>> Православные - это пять.
>>
>> Скоро поднимут зеленое знамя пророка.., тьфу, андреевский крест))
>
> Существует мнение, что у "зеленых" уже есть подобные дружины.
> Называются этнические ОПГ.

правильно! даешь симметричный ответ!


Dok
отправлено 23.11.08 00:07 # 80


Кому: count79, #28

Что было - то было, сбрасывали таки боннбу и там еще погибших была пара десятков - дом-то сгорел...


Кому: nick_nSk, #37

ЕМНИП - давно дело было - в неправедно занятом доме обосновались вооруженные не то "черные пантеры" не то просто сектанты ( репортажей-то про зарубы и с теми и с другими достаточно много было. Потому что бомбу кидали - это точно помню, еще пара десятков мертвяков в памяти осталась...Ну их попросили выйти и сдаться - оне таки послали далеко и пошла пальба. Учитывая то, что со стороны дома по агентам велась явно стрельба на поражение, а также учитывая вооруженность и общую отмороженность им на башки бомбу и кинули. Если не шибко ошибаюсь - зажигательную...


Усевич
отправлено 23.11.08 00:07 # 81


Кому: Рамзай71, #52

> как они понимают ПНД на улицах городов Татариии, Башкирии, республик СК?

Там будут мусульманские народные дружины, надо понимать.


Лепанто
отправлено 23.11.08 00:08 # 82


Кому: Wanshang, #71

> Это защищать мирных кавказцев от скинхедов, наверное!!!

Наоборот.


Uncle Sam
отправлено 23.11.08 00:09 # 83


Кому: Red Monkey, #73

> Православие ведь имеет некоторое отношение к русским, а русские дружины - это скинхеды (как всем известно).

Бери выше - Черная Сотня!


PoD
отправлено 23.11.08 00:10 # 84


Кому: Ragnar Petrovich, #39

> > Так и вижу заголовок типа "Дружинниками избит очередной гражданин независимой республики, приехавший работать в столицу".

Зачем граждан независимых республик? Буддистов, мусульман, я уже не говорю о злобных безбожниках.


Dima St.
отправлено 23.11.08 00:11 # 85


Народные дружины это хорошо.

Было бы интересно узнать, по какой причине Медведев подписал указ о расформировании РУБОПА.
Надо понимать организованной преступности не осталось?

Организованная преступность которой нет, ответила "подарком" ко дню милиции. Был осуществлен воровской подход к 11 положенцам. И они были коронованы. Организованная преступность которой нет, очень порадовалась что РУБОПА больше нет.

Дмитрий Юрьевич, как вы считаете почему Медведев сделал это?
Некоторые уважаемые люди высказывают мнение, что власть в очередной раз в трудной ситуации (кризис) отдает власть ворам, что бы они наводили порядок там где у государства не хватает ресурсов.

Я думаю веселые времена ждут нашу страну.
С организованной преступностью теперь видимо будут бороться православные народные дружины.


Zx7R
отправлено 23.11.08 00:11 # 86


А ну как с евреЯми вот такими http://www.abirwarriorarts.com/bio.htm
скооперативятся?! Как начнут всех любить да уважать, куда потом бечь?


warmoger
отправлено 23.11.08 00:12 # 87


Кому: count79, #61

> Человека с современными демократическими взглядами твои аргументы не убедят

В старом советском кино "Убийство на улице Данте" (Ромм) есть на эту тему хорошая сценка.

Когда папаша французский интелегент (кто играет не помню) говорит о неубедительности аргументов сыну колоброционисту (М.Казаков), тот отвечает, что добыре люди научили его отвечать демшизе на такое мордобоем
КС


Лепанто
отправлено 23.11.08 00:13 # 88


Кому: Uncle Sam, #83

> Бери выше - Черная Сотня!

Остается определиться - евреям ждать погромов или еще рано?


Eddie
отправлено 23.11.08 00:13 # 89


Кому: Goblin

Дмитрий, похоже, отсюда "Нетрудно догадаться, против тоталитарной заманухи "три дня к отпуску" погулять по улице хотели практически все" выпал смысловой кусок.

Имелось ввиду что-то вроде: "Нетрудно догадаться, против тоталитарной заманухи "три дня к отпуску" [не мог устоять никто -] погулять по улице хотели практически все"?


Ragnar Petrovich
отправлено 23.11.08 00:14 # 90


Кому: warmoger, #69

> > могли, отчего же нет? сотрудниками милиции они не являлись, простые граждане, не заинтересованные в исходе дела

Удобно.

Кому: Рамзай71, #52

> > как они понимают ПНД на улицах городов Татариии, Башкирии, республик СК?

Кстати, это первое, что подумалось.

Говорят - я сам не в курсе - что, в и Москве уже есть, э-э, небольшие этнически однородные районы.
Там кто будет наводить порядок или просто обойдут стороной, как в США?


Лепанто
отправлено 23.11.08 00:16 # 91


Кому: Zx7R, #86

> А ну как с евреЯми вот такими http://www.abirwarriorarts.com/bio.htm
> скооперативятся?! Как начнут всех любить да уважать, куда потом бечь?

Есть мнение - никак. Кровь невинных христианских младенцев, стучит в сердце каждого правильного православного.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:16 # 92


Кому: Eddie, #89

Ага, сенкс.


Ragnar Petrovich
отправлено 23.11.08 00:17 # 93


Кому: PoD, #84

> > Зачем граждан независимых республик?

Это сейчас главная тема.


Goblin
отправлено 23.11.08 00:19 # 94


Кому: Dima St., #85

> Было бы интересно узнать, по какой причине Медведев подписал указ о расформировании РУБОПА.

Ты считаешь, наше руководство постоянно понимает, что оно делает?

> Надо понимать организованной преступности не осталось?

Ну, изнутри оно выглядит немного не так.

Преступностью данного типа всегда занимался уголовный розыск.

> Организованная преступность которой нет, ответила "подарком" ко дню милиции. Был осуществлен воровской подход к 11 положенцам. И они были коронованы.

Какая связь, камрад?

Надо понимать, под зорким оком РУБОПа проходы и коронации были невозможны?

> Организованная преступность которой нет, очень порадовалась что РУБОПА больше нет.

Да им по барабану, куда деньги носить.

> Дмитрий Юрьевич, как вы считаете почему Медведев сделал это?

Понятия не имею.

> Некоторые уважаемые люди высказывают мнение, что власть в очередной раз в трудной ситуации (кризис) отдает власть ворам, что бы они наводили порядок там где у государства не хватает ресурсов.

Воры давно не имеют той власти, что была ранее.

Страна у нас бандитская, советской власти больше нет, а с ней - и тех воров.

> Я думаю веселые времена ждут нашу страну.

Тут не поспоришь.

> С организованной преступностью теперь видимо будут бороться православные народные дружины.

Ну, хоть что-то.


Uncle Sam
отправлено 23.11.08 00:19 # 95


Кому: Лепанто, #88

> Остается определиться - евреям ждать погромов или еще рано?

Не только евреям, но и интелехентам - избивали всех кто в очках и шляпе. И девицам, одетым слишком вульгарно.
:)


Intelligent
отправлено 23.11.08 00:19 # 96


Мой папа советский врач (т.е. советский интеллигент) участвовал в советской народной дружине во времена своей молодости. Так что не только работяги были дружинниками. Имел ровно такие же шансы получить от упитого пролетария в день получки заточку как и правильный советский работяга. С какой целью с завидным постоянством маргинализируешь интеллигенцию – непонятно, хотя хозяин барин.

Характер преступности в США несколько отличается от российского, поэтому сравнения не совсем продуктивны. В США было рабство, в СССР не было. В США существует целая раса фактических унтерменшей без всяких вариантов в жизни, в России нет, поэтому в США есть гетто, а в России пока гетто нет. Зачем полиции ездить в гетто? Что полиция сможет там сделать? С тех пор как данный вопрос стал остро политизированным, после Движения за Гражданские права, там закрепился такой вот статус кво. Если как следует наводить порядок в таких местах, нужно мочить всех негров гетто без разбору, что никакая власть делать не будет – любой руководитель тут же превратится в политический труп после отдачи приказа на зачистку гетто.

К слову сказать, в России подобная ситуация имеет место быть в республиках Северного Кавказа, особенно показательны Чечня и Ингушетия – там, судя по скудным сводкам, тоже милиция появляется не всегда когда надо и не везде, где надо. Да и вообще власть не особо активно использует свой ресурс. Интересно, почему.

Не в геттах же, в обычных местах городов, никакой уличной преступности нет, никто даже и не смотрит ни на кого косо. Соблюдая элементарные правила поведения в городе, шансы попасть в уличные неприятности ничтожно малы. Никто не просит закурить, не предлагает отойти поговорить, не ведет себя как обезьяна в кафе и ресторанах. Интересно, почему.


Чеснок
отправлено 23.11.08 00:20 # 97


Ходить будут с освящёнными в церкви бейсбольными битами.


GXCG
отправлено 23.11.08 00:20 # 98


Кому: Oshib-kun, #53

> Много смеялся. Насколько понимаю, любая такая дружина гуляет в сопровождении сотрудника милиции.

Сотрудник милиции это хорошо когда есть, а наш участковый был не таков, чтоб по вечерам ходить хрен знает где, птица высокого полета, его потом фсб забрало.
Ходили мы дружным строем, часть с удостоверениями внештатных сотрудников, обрезками какого то кабеля похожего на антенный только толщиной с резиновую дубинку, и негласным разрешением от начальника РУВД пиздить всех кто будет выебаться.


ленивый
отправлено 23.11.08 00:20 # 99


Кому: John_Doe, #51

> Эффективно - безо всяких "зачисток", предложений выходить с поднятыми лапами и т.д.

Не совсем. Негров перед этим долго уговаривали. Негры чего-то там накосячили и были неправы, даже при освещении событий нашими СМИ негров не очень хвалили. Но потом дом бомбили. По ящику много показывали, как он горел.


Oshib-kun
отправлено 23.11.08 00:20 # 100


Кому: Punk_UnDeaD, #78

> это ж походу православные скинхеды получаются

Вы щас до боевых монахов договоритесь!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1039