Сулим Ямадаев на линии

24.11.08 22:00 | Goblin | 303 комментария »

Политика

Цитата:
— Сулим, что происходит сейчас с батальоном «Восток»?

— Рано утром 1 ноября моих бойцов разоружили и объявили, что батальон расформирован. Большинство востоковцев ушло к Кадырову. То, что ребята сейчас ушли к нему, это нормально, я им ничем помочь не могу, и я им сам сказал: «Идите». Им объявили: до 1 декабря вы в отпуске, расходитесь по домам. А дома их кадыровцы хватают, что они могут сделать, они в их руках.

— Сколько людей осталось с вами?

— Это как посмотреть. Я командовал батальоном Российской армии, меня уволили, батальон разогнали, значит, и людей у меня нет. Но с другой стороны, когда вместе воюешь, то между людьми появляются отношения, которые не меняются в зависимости от бумажек из отдела кадров. Думаю, что человек на 50 могу положиться и сейчас.

— А что происходит вокруг вас лично?

— Ушедшие из «Востока» люди дают против меня показания, и чеченская прокуратура предписала МВД принудительно доставить меня на допрос. Тех, кто на меня наговаривает, я тоже могу понять, у них сейчас выхода нет. Ситуация так сложилась, что, если они не будут это говорить, их убьют. Что касается допроса, то его не будет… Сюда в Москву из Чечни направлена спецгруппа, 12 человек, как бы для моего ареста, но у них задача живым меня не брать. Они хотят сделать так же, как с Мовлади Байсаровым: его спецотряд расформировали, самого объявили в розыск, а потом специальная команда расстреляла его на Ленинском проспекте, и контрольный выстрел сделал нынешний депутат-единоросс от Чечни Адам Делимханов из своего именного пистолета. Все об этом знают, но делают вид, будто верят, что Мовлади оказал сопротивление при задержании.

— А что говорят кураторы «Востока» из ГРУ?

— У них команда не вмешиваться. Есть некоторые, которые хотели бы помочь… Но все упирается в высшие эшелоны власти. Я не знаю, кто давал прямую команду по мне и по «Востоку» сверху, но против меня Рамзан Кадыров, который действует, ссылаясь на Владимира Путина. Может быть, это и правда, я точно не знаю, но мне не очень в это верится, мне кажется, что Кадыров, имея хорошие отношения с премьером, использует его имя в своих целях.

— Охрану вам оставили?

— Нет, все в отпуске, и те, кто меня охраняет сейчас, это в добровольном порядке.
Сулим Ямадаев на линии

Родине служить не только почётно, но ещё и крайне опасно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 303, Goblin: 1

Dragon64
отправлено 24.11.08 22:09 # 1


> Родине служить не только почётно, но ещё и крайне опасно.

Особенно, если служишь сначала на одной стороне, а потом на другой. И все время -
Родине, то есть Чечне.


Evgenij
отправлено 24.11.08 22:09 # 2


Демократия пришла в Чечню!


Borgward
отправлено 24.11.08 22:09 # 3


Ну при учете того, что Рамзан уже хочет и свою таможню. Я думаю скоро все прояснится окончательно.


Borgward
отправлено 24.11.08 22:11 # 4


Кому: Dragon64, #1

> Особенно, если служишь сначала на одной стороне, а потом на другой. И все время -
> Родине, то есть Чечне.

А где не так камрад?


Разгильдяй
отправлено 24.11.08 22:11 # 5


Рамзан коварный, хитрый и сильный. Странно, что в России многие смеются над его тупостью, считают неполноценным. Рамзан перехитрил всех.


st17
отправлено 24.11.08 22:15 # 6


Кому: Borgward, #3

> ...хочет и свою таможню. Я думаю скоро все прояснится окончательно.

проясняю - наркота )))


count79
отправлено 24.11.08 22:15 # 7


Кому: Borgward, #3

> Ну при учете того, что Рамзан уже хочет и свою таможню.

Ну тут он перетопчется. Делать такую чёрную дырищу в таможенной территории ради хороших отношений с ним - это надо совсем йобнуться. Это почти тоже, если б он попросил ему "Лукойл" подарить на д/р или премьером назначить.


SHOEL Synkrotec II
отправлено 24.11.08 22:15 # 8


Интересно, кто-нибудь щас застонет о дедовщине и о том, что в армии "всех подряд калечат"?


Gonetz
отправлено 24.11.08 22:16 # 9


Возвращаясь к Незнайке и Носову. Местами очень забавно:
http://www.inedelya.ru/reportings/article5959


dimi3
отправлено 24.11.08 22:16 # 10


Камрады, вот объясните мне, темному: я каждый раз, когда Кадырова вижу или читаю, постоянно не покидает ощущение, что змею на шее пригреваем. Что вот он под видом "дайте мне власть, и будет вам спокойствие" эту самую власть собирает и потихоньку от всех, кто ему противостоит или его пытается контролировать, избавляется (в политическом или сразу в физическом плане). И как только соберет достаточно власти, кровь польется реками. Или Рамзан - он на самом деле белый и пушистый, а я несправедливо наговариваю?


atonra
отправлено 24.11.08 22:16 # 11


Толковая публикация. Респект.


Borgward
отправлено 24.11.08 22:17 # 12


Кому: Разгильдяй, #5

> Странно, что в России многие смеются над его тупостью, считают неполноценным.

Камрад, "многие" это кто? Видишь ли ориентироваться на тусовку которая регулярно печатается в глянцевых журналах это как бы того. Я вокруг себя знаю не знаю никого кто бы смеялся с самого начала.


Dragon64
отправлено 24.11.08 22:19 # 13


Кому: Borgward, #4

> А где не так камрад?

Ты о чем? Я имел ввиду, что врагов у него достаточно. Сначала убивал наших солдат,
потом начал долбить чеченских воинов. Рамзан ему спокойной жизни не даст.


st17
отправлено 24.11.08 22:22 # 14


Кому: Dragon64, #13

> Рамзан ему спокойной жизни не даст.

а он не русских солдат убивал ?


Borgward
отправлено 24.11.08 22:22 # 15


Кому: st17, #6

> проясняю - наркота )))

Камрад, наркота это мелочь, при учете того что все призывники родом из Чечни служат на территории Чечни, при учете того, что силовые структуры которые могли быть ему оппозицией успешно распущены, наличие таможни только оформляет ситуацию с полной неподконтрольностью Чечни, или "независимостью" тут уж как кому нравится.

Кому: count79, #7

>Делать такую чёрную дырищу в таможенной территории ради хороших отношений с ним - это надо совсем йобнуться. Это почти тоже, если б он попросил ему "Лукойл" подарить на д/р или премьером назначить.

Камрад скажи, а как называется, когда по чьей-то просьбе взяли и расформировали два батальона спецназа ГРУ?


Borgward
отправлено 24.11.08 22:24 # 16


Кому: Dragon64, #13

> Ты о чем? Я имел ввиду, что врагов у него достаточно. Сначала убивал наших солдат,
> потом начал долбить чеченских воинов. Рамзан ему спокойной жизни не даст.

Камрад, а ты о чем? Ты не помнишь чей папа объявил русским газават? И кто сказал фразу о "собаках аллаха"?


count79
отправлено 24.11.08 22:24 # 17


Кому: dimi3, #11

> И как только соберет достаточно власти, кровь польется реками. Или Рамзан - он на самом деле белый и пушистый, а я несправедливо наговариваю?

Если у наших властей есть "кохонес", а Рамзанчег будет всё больше борзеть и требовать, то у него есть все шансы трагически погибнуть во цвете лет, как Кеннеди. А на его место найдётся кто-то посговорчивей.


Разгильдяй
отправлено 24.11.08 22:25 # 18


Кому: Borgward, #12

> Видишь ли ориентироваться на тусовку которая регулярно печатается в глянцевых журналах это как бы того.

Причем тут глянцевые журналы?

Разве речь про них?

> Я вокруг себя знаю не знаю никого кто бы смеялся с самого начала.

Видишь ли, народ достаточно субъективен в оценках. Гражданам достаточно было увидать как Рамзан гуляет в трико по Кремлю или послушать одно из его косноязычных интарвью, чтобы дать мощную характеристику ему как человеку. "Дикарь, варвар нечесанный, дурак из аула" - работаю с людьми, подобные оценки встречаю неоднократно.


count79
отправлено 24.11.08 22:28 # 19


Кому: Borgward, #15

> Камрад скажи, а как называется, когда по чьей-то просьбе взяли и расформировали два батальона спецназа ГРУ?

По спецназу не в теме. Но в любом случае сравнивать это с тем, что он сейчас просит - немыслимо. Если на это пойдут, то со временем надо будет начинать Третью ЧВ. Это я без преувеличения, поверь.


ARK_045
отправлено 24.11.08 22:30 # 20


Прочитал статью целиком.
Развалили еще одно боеспособное подразделение, огромное спасибо премьеру! Теперь, если в Чечне снова начнется незаивисмость, мы снова будем судорожно искать там и вооружать оппозицию?

Действия власти с успехом вызывают рвотный рефлекс. Они не идиоты, они враги!


count79
отправлено 24.11.08 22:31 # 21


Кому: Разгильдяй, #18

> "Дикарь, варвар нечесанный, дурак из аула" - работаю с людьми, подобные оценки встречаю неоднократно.

Но-но! На академика, Героя России, к.э.н. и президента так неуважительно!


Szer
отправлено 24.11.08 22:32 # 22


Кому: dimi3, #11

> И как только соберет достаточно власти, кровь польется реками. Или Рамзан - он на самом деле белый и пушистый, а я несправедливо наговариваю?

Есть мнение, что он конкурентов устраняет. Нормальный ход, как бы цинично не звучало.


Oshib-kun
отправлено 24.11.08 22:32 # 23


Видать не предвидится нашей властью в ближайшее время войн, раз такие подразделения распускают.


dimover
отправлено 24.11.08 22:32 # 24


Возможно у Москвы есть на Рамзана поводок, а пока ему дают порезвиться на травке.


Capoeirista
отправлено 24.11.08 22:32 # 25


Древние говорили: "Разделяй и властвуй". Если Рамзан убирет всех опанентов, то будет очень опасно.


temp1
отправлено 24.11.08 22:32 # 26


Кому: dimi3, #11

мне кажется "кремль" он куда хитрее и имеет далеко идущие планы, и планы внутри планов
не факт что на очевидную пользу рядовому пользователю интернета

пока сценарий похож на сценарий укрощения кочевников в 3ей части "неукротимой планеты"
пока кажется если Кадырова снять (отправить на почётную пенсию писать мемуары или более злобно) - то оставшиеся за тёплый клозет и серебрянные вилки обеспечиваемые поддержкой центра будут на цыпочках ходить и радоваться


cjroman
отправлено 24.11.08 22:34 # 27


Кому: Borgward, #3

> Ну при учете того, что Рамзан уже хочет и свою таможню. Я думаю скоро все прояснится окончательно.

Он хочет что бы аэропорт в Грозном имел статус международного, а значит и своию таможню.

Чтобы грузы в Грозном растомаживать, а не переть хер пойми откуда. Так что ничего особенно он не хочет.

Таможни, они во многих городах есть, а не только на границе.


Borgward
отправлено 24.11.08 22:35 # 28


Кому: count79, #19

> По спецназу не в теме.

Камрад, батальоны "Восток" и "Запад" это батальоны спецназа ГРУ. Рамзан попросил, и людей служивших в них слили.

> Но в любом случае сравнивать это с тем, что он сейчас просит - немыслимо.

Путешествие в тысячу ли, начинается с маленького шага. Так что "немыслимое" завтра вполне может стать объективной реальностью.

Если на это пойдут, то со временем надо будет начинать Третью ЧВ. Это я без преувеличения, поверь.

Камрад, это если к тому времени будет кому начинать, и вместо России на карте не окажутся, Кавказский Хилайет со столицей в городе Джохар. Ингрия со столицей в городе Питтерсбурх, Республика Урал, и прочая мелочь. Это я тоже без преувеличения.


DeDarK
отправлено 24.11.08 22:37 # 29


ДЮ, здравствуй.
Смотрел ли ты фильм Oldboy? Понравился ли?


Goblin
отправлено 24.11.08 22:38 # 30


Кому: DeDarK, #29

> Смотрел ли ты фильм Oldboy?

Да, конечно.

Кстати, по-русски фильм называется Одноклассник.

> Понравился ли?

Завёрнуто очень лихо, финал угадать не смог.

Как вещь сама в себе - по-азиатски отмороженная, я на такое смотрю как на клопа в микроскоп.

Ну и проход по коридору с молотком - однозначно супер.


chrn
отправлено 24.11.08 22:45 # 31


shib-kun, #23

> Видать не предвидится нашей властью в ближайшее время войн, раз такие подразделения распускают.


"Такие" - это какие?


count79
отправлено 24.11.08 22:47 # 32


Кому: cjroman, #27


> Таможни, они во многих городах есть, а не только на границе.

Это ты правильно, сказал.

> Чтобы грузы в Грозном растомаживать, а не переть хер пойми откуда. Так что ничего особенно он не хочет.

А тут ошибаешься. Если ему "подарят" таможню, то с вероятностью 99% там будут регулярно "падать" левые борты с "контрабасом" и наркотой, в неимоверном количестве. Работать там тоже будут одни чеченцы. Проверять деятельность этой таможни дураков не найдётся, а кто поедет
что-то плохое забоится писать. Со временем этв ситуация разрастётся в гигантскую проблему, как и в начале 90-х, когда у них там было что-то вроде Запорожской Сечи.

И ещё: все последние лет десять и даже больше таможня Чеченская таможня была, таможенники в ней работали (точнее числились) и получали зарплату. Базировалась, правда, в г.Моздоке. Года полтора назад преобразована в таможенный пост, входит в состав Минераловодской т-ни.


Exgumator
отправлено 24.11.08 22:47 # 33


Власть есть обоюдоострое орудие.

Сторону, в наших условиях, выбирать надо чётко.

Иначе зарежет.

"Ты либо пьёшь пиво, либо собираешь бутылки" (С)

(в конце девяностых, не я сказал)

Через это смутные сомнения:
-Москва?
-Кровники?

Кому выгодней?

Вроде после Южной Осетии не очень выгодно Москве сий знатный батальон говном обвешивать?


Oberfunker
отправлено 24.11.08 22:47 # 34


Кому: count79, #21

Он еще капитан милиции и мастер спорта. И почетный строитель и много кто еще.


Stopbf
отправлено 24.11.08 22:47 # 35


Интересна ценность "Востока" как отдельного батальона. На сколько я понял они выполняли специфические задания во время войны в ЮО и достаточно успешно. Камрады, кто знает разъясните, пожалуйста.


eternalko
отправлено 24.11.08 22:47 # 36


Дело пахнет керосином...


Разгильдяй
отправлено 24.11.08 22:50 # 37


Кому: ARK_045, #20

> Развалили еще одно боеспособное подразделение, огромное спасибо премьеру!

Странно, но этот премьер активно принимал участие в его создании.

По-моему, Вован далеко не дурак, прекрасно понимает, что делает в отличии от многочисленных экспертов, описывающих события пользуя информацию из интернета (не прими, на свой счет, камрад).

Посмотрим, что будет дальше.

> Теперь, если в Чечне снова начнется незаивисмость,

А кому она на хер нужна эта независимость?

В руководстве Чечни тоже отнюдь не безмозглые дятлы собрались, понимают, чем это может закончится. Разрушенная страна, горы погибших. Благо, два раза уже пиздюлей отхватили - опыт имеется.

Тем паче, им и без независимости охуительно живётся - власть, деньги, комфорт. Что ещё нужно для счатья?


Oberfunker
отправлено 24.11.08 22:52 # 38


http://www.novayagazeta.ru/data/2008/86/36.html

Аудиозапись этого интервью. Есть пара не вошедших в печатную версию высказываний.


cjroman
отправлено 24.11.08 22:53 # 39


Кому: Borgward, #28

> Камрад, батальоны "Восток" и "Запад" это батальоны спецназа ГРУ. Рамзан попросил, и людей служивших в них слили.

Что значит "попросил" ? Он вообще то первый человек в республике, занимает высокий пост.

Ты всерьез считаешь что спецназ это какая то священая корова ? Убери и всем пиздец настанет ?

Пойми простую вещь, любой спецназ это просто инструмент.

Причины "слива" просты и вульгарны, не надо искать вселенских заговоров. Их там нет.


count79
отправлено 24.11.08 22:54 # 40


Кому: Goblin, #30

> Да, конечно.
>
> Кстати, по-русски фильм называется Одноклассник.

Кстати, может видел, Эстония года 2 как разродилась добротным кинцом "Класс" о трагической судьбе рефлексирующего задрота в обычной средней эстонской школе. Интеллигенция и прогрессивная молодёжь удостоила фильм самых восторженных и положительных отзывов. Заканчивается кино финалом в лучших традициях американских школ.

Увидишь - мимо не проходи, сыграли реально все очень хорошо. И даже про зловещую роль СССР нм слова. Более того, на уроке литературы без дураков изучают русских классиков. Я аж умилился.


ayk
отправлено 24.11.08 22:55 # 41


Думаю, как с неким офицером российской армии - не получится...


Стритрейсер
отправлено 24.11.08 22:58 # 42


А казалось бы, и Кадыров, и Ямадаевы - все патриоты.

Выходит, можно перессориться и на почве общей любви к Родине.

Мда.

[Задумался]


-bmv-
отправлено 24.11.08 22:58 # 43


оффтоп
http://www.kpe.ru/rating/analytics/stalin/1923/
мож кому интересно будет. Сорри если баян


Киса
отправлено 24.11.08 22:58 # 44


Кому: Borgward, #28

> Камрад, батальоны "Восток" и "Запад" это батальоны спецназа ГРУ.
Мне почему то кажется, что эти батальоны были попыткой как то легально ввести уже сформировавшиеся подразделения, ранее враждебные, честно воспользовашихся амнистией. И далее выполнявшие задачи уже со стороны Главной власти. Свою роль они похоже на данный момент выполнили.


ayk
отправлено 24.11.08 22:59 # 45


Кому: chrn, #31

Ты не понял, такие - это спецподразделения сверхмощного чеченского состава.
Других, сопоставимых у нас, России - нет. Всё, кончились.


Redbo
отправлено 24.11.08 23:00 # 46


Кому: Borgward, #28

> Камрад, батальоны "Восток" и "Запад" это батальоны спецназа ГРУ. Рамзан попросил, и людей служивших в них слили.

От спецназа ГРУ во всех смыслах там было толкьо название. Во всех смыслах
- подчеркиваю жирно.


cjroman
отправлено 24.11.08 23:00 # 47


Кому: ayk, #45

> Ты не понял, такие - это спецподразделения сверхмощного чеченского состава.
> Других, сопоставимых у нас, России - нет. Всё, кончились.

Ты там служил ? Откуда знаешь ?


Capoeirista
отправлено 24.11.08 23:02 # 48


Кому: Стритрейсер, #42

> А казалось бы, и Кадыров, и Ямадаевы - все патриоты.
> Выходит, можно перессориться и на почве общей любви к Родине.
Дружба дружбой, а табачек врозь!


Angry Man
отправлено 24.11.08 23:02 # 49


Восток - дело тонкое :-)


Borgward
отправлено 24.11.08 23:03 # 50


Кому: cjroman, #39

> Что значит "попросил" ? Он вообще то первый человек в республике, занимает высокий пост.

То есть он имеет право указывать Министру Обороны и Начальнику Генштаба что им делать? Или все таки его полномочия не так далеко распространяются. Я вот насколько Конституцию РФ читал там написано кто у нас Верховный Главнокомандующий. Однако я видимо читал неправильную конституцию. Твой вариант правильнее.

> Ты всерьез считаешь что спецназ это какая то священая корова ? Убери и всем пиздец настанет ?

Камрад, ты всерьез считаешь что расформировывать воинское подразделение федерального подчинения в угоду местному феодалу это нормально?

> Пойми простую вещь, любой спецназ это просто инструмент.

Разумеется я этого не знал.

> Причины "слива" просты и вульгарны, не надо искать вселенских заговоров. Их там нет.

Камрад последствия этого шага мы увидим уже завтра. и никаких вселенских заговоров.


bishop61RUS
отправлено 24.11.08 23:05 # 51


Кому: Разгильдяй, #37
> Благо, два раза уже пиздюлей отхватили

мда... мне казалось их по другому отхватывают..


ayk
отправлено 24.11.08 23:07 # 52


Кому: cjroman, #47

> Ты там служил ? Откуда знаешь ?

Также коротко и ёмко ответить вопросом на вопрос не могу, не грубя отвечу - нет.


Разгильдяй
отправлено 24.11.08 23:07 # 53


Кому: bishop61RUS, #51

> мда... мне казалось их по другому отхватывают..

Какого мнения придерживаешься сам? Озвучь, не стесняйся.


Borgward
отправлено 24.11.08 23:07 # 54


Кому: Redbo, #46

> От спецназа ГРУ во всех смыслах там было толкьо название. Во всех смыслах
> - подчеркиваю жирно.

Странно только то, что люди по долгу службы ездившие туда в командировки по специальной линии , считают что реально положиться там можно было только на эти два батальона.


chrn
отправлено 24.11.08 23:07 # 55


Кому: ayk, #45

> Других, сопоставимых у нас, России - нет. Всё, кончились.

[Плачет навзрыд]

И как же мы теперь?! [Захлебывается слезами]


Cootri
отправлено 24.11.08 23:07 # 56


По поводу т.н. "тупости" Рамзанчега и чеченцев в целом - это из-за того, что говорят они специфично.
Очень коротко и лаконично, употребляя как можно более простые слова (в т.ч. потому что лексикон небогат и "в
университетах не обучались").
Из-за этого русскому уху, привыкшему к постоянному и изощрённому бла-бла-бла (и навешиванию лапши на уши), их речь кажется просто лепетом первоклассника.
Однако выходит всегда чётко и по делу. Если сказал - то так, чтоб все поняли. С первого раза и прямо - вот "там хватают и убивают". А не как наши либералы - вокруг да около. Думаю, и боевая закалка даёт о себе знать.


Borgward
отправлено 24.11.08 23:09 # 57


Кому: ayk, #45

> Ты не понял, такие - это спецподразделения сверхмощного чеченского состава.
> Других, сопоставимых у нас, России - нет. Всё, кончились.

Камрад ты прости конечно.. Но как тебе кажется? В России кроме чеченцев воевать некому? Больше у нас нет сверхмощных составов других национальностей?)))))))))


chrn
отправлено 24.11.08 23:10 # 58


Кому: Borgward, #54

> Странно только то, что люди по долгу службы ездившие туда в командировки по специальной линии , считают что реально положиться там можно было только на эти два батальона.

Вся остальная армия России - отстой, я тебя правильно понял? Без пары сотен вчерашних отмороженных бандитов ни на что не способна? Это ты сильно сказал.


ayk
отправлено 24.11.08 23:13 # 59


Кому: Borgward, #57

Сорри, я думал, сарказм виден. Надо было смайл.)


Borgward
отправлено 24.11.08 23:15 # 60


Кому: Cootri, #56

> По поводу т.н. "тупости" Рамзанчега и чеченцев в целом - это из-за того, что говорят они специфично.

просто некоторые из них говорят с акцентом, из-за этого слова весьма сложно разобрать бывает. Так что ты не прав насчет того, к чему привыкло русское ухо, за длинный язык и нудное бла-бла можно и у русских отхватить по роже.
Кстати интеллектуалов потому в народе и не любят, именно за изощренное бла-бла.
А так разумеется, интеллектуалу воспитанному в определенных условиях, да еще и с домашним образованием, в смысле который даже в школе коллектива не видел. Ему очень трудно понять словосочетание " с локтя дал по роже", ему более привычно "размахнулся и локтем и ударил по лицу"


ayk
отправлено 24.11.08 23:17 # 61


Кому: chrn, #55

> И как же мы теперь?! [Захлебывается слезами]

Братан!
[Плачет навзрыд, подтягивая незаметно тазик к себе]


Redbo
отправлено 24.11.08 23:20 # 62


Кому: Borgward, #54

> Странно только то, что люди по долгу службы ездившие туда в командировки по специальной линии , считают что реально положиться там можно было только на эти два батальона.

Приятель, я даже близко не сказал: Восток плохо воюет. Я лишь сказал, что они де-факто (и почти что де-юре) не имеют вообще ничего общего с ГРУ ГШ.


Borgward
отправлено 24.11.08 23:20 # 63


Кому: chrn, #58

> Вся остальная армия России - отстой, я тебя правильно понял? Без пары сотен вчерашних отмороженных бандитов ни на что не способна? Это ты сильно сказал.

Камрад ты в теме или как?
Ты прости но работа на местах это не только мегакрутые мощные спецоперации накачанных пацанов, типа как в лубочном сериале "Спецназ", это работа с агентурной сетью помимо всего прочего, и работать по аулам в которых русский знают с трудом, или демонстративно в твоем присутствии разговаривают на своем родном весьма проблематична. Потому и нужны местные которые будут переводить, и желательно при этом переводить тебе дословно, не искажая смысла сказанного и ничего от тебя не утаивая. Чечня регион сложный.
Так что ты себе сам чего то понял, из своей головы, а не из моих слов. Извини.


cjroman
отправлено 24.11.08 23:20 # 64


Кому: Borgward, #50

> Камрад, ты всерьез считаешь что расформировывать воинское подразделение федерального подчинения в угоду местному феодалу это нормально?

Из кого состоит это воинское подразделение, кто в нем служит ? Кадровые военные что ли.

И почему ты решил, что это делается в угоду местному феодалу, а не местный феодал выполняет

указание ?


Redbo
отправлено 24.11.08 23:20 # 65


Кому: chrn, #58

> Вся остальная армия России - отстой, я тебя правильно понял? Без пары сотен вчерашних отмороженных бандитов ни на что не способна? Это ты сильно сказал.

Кстати, зря так говоришь. При всем к ним отношении хорошо воевать они умеют по одной простой причине: очень богатый опыт. Если срочник бригады СпН ГРУ мастерски подготовлен для ведение специальных и разведовательных задач, но у него мало опыта, то боец "Востока" не имеет такой академической подготовки, но однако методом проб и ошибок на опыте достигает примерно того же.


chrn
отправлено 24.11.08 23:26 # 66


Кому: Borgward, #63

> Так что ты себе сам чего то понял, из своей головы, а не из моих слов. Извини.

Камрад, очень возможно, что я додумал за тебя то, что ты не имел в виду. Я лишь о том, что не нужно рассматривать ликвидацию этого подразделения как некую невосполнимую тяжкую потерю. С моей точки зрения, это совершенно логичное и обоснованное действие.


ayk
отправлено 24.11.08 23:26 # 67


Кому: Borgward, #63
Кому: Redbo, #65
Вот, для справки - армия Германии - страна Евросоюза. Там армия призывная.

Израиль - самая боеспособная армия мира - там армия призывная, более того, там и женщины служат.


luminar
отправлено 24.11.08 23:28 # 68


Кому: Stopbf, #35

> Интересна ценность "Востока" как отдельного батальона. На сколько я понял они выполняли специфические задания во время войны в ЮО и достаточно успешно. Камрады, кто знает разъясните, пожалуйста.

специфических не выполняли, нет. скорее как великолепно обученная, закалённая в боях, профессиональная пехота, а не разведгруппа ГРУ в классическом её понимании. от одного названия "Восток" и понимания, что в нём чеченцы, противник резко принуждался к миру и тут же записывался в пацифисты. читал описания одного боя, как они под обстрелом д-30 село брали и искали корректировщика, засевшего в одном из домов- внушает. ссылку, увы, найти не могу.


cjroman
отправлено 24.11.08 23:28 # 69


Кому: ayk, #52

> Также коротко и ёмко ответить вопросом на вопрос не могу, не грубя отвечу - нет.

Ну тогда зачем ты так говоришь, если не знаешь.


Абдулло Суртан
отправлено 24.11.08 23:28 # 70


Кому: Borgward, #3

> Ну при учете того, что Рамзан уже хочет и свою таможню. Я думаю скоро все прояснится окончательно.

Камрад, фраза в десяточку, но стоит заменить "прояснится" на "повторится". Первая кампания тоже началась во многом именно из-за получения чехами своего куска границы.


Borgward
отправлено 24.11.08 23:28 # 71


Кому: ayk, #67

Камрад, ты это кому, и про что?


ayk
отправлено 24.11.08 23:32 # 72


Кому: cjroman, #69

> Ну тогда зачем ты так говоришь, если не знаешь.

Камрад.
По предыдущему посту - это сарказм. Да.


cjroman
отправлено 24.11.08 23:34 # 73


Кому: ayk, #72

> Камрад.
> По предыдущему посту - это сарказм. Да.

Я уже понял, ты хотя бы смайлы ставь !


dimi3
отправлено 24.11.08 23:36 # 74


Кому: temp1, #26

> мне кажется "кремль" он куда хитрее и имеет далеко идущие планы, и планы внутри планов
> не факт что на очевидную пользу рядовому пользователю интернета

Камрад, да я не спорю, что у Кремля планы далеко идущие. И очень надеюсь, что высшее руководство страны прекрасно понимает, что делает, зачем и почему. Но в руководстве Чечни тоже не одни дураки сидят. И свою линию тоже гнут. А в итоге мне, рядовому пользователю интернета, кажется, что в стране появляется руководитель области, который не контролируется никем (кроме ВВП, хотелось бы верить). И даже при наличии далеко идущих планов иметь "царька" в Чечне - это очень сомнительная перспектива.


ayk
отправлено 24.11.08 23:41 # 75


Кому: cjroman, #73

> Я уже понял, ты хотя бы смайлы ставь !

Ну ты хотя бы читай тред, прежде чем писать

> Ну тогда зачем ты так говоришь, если не знаешь.


Redbo
отправлено 24.11.08 23:41 # 76


Кому: ayk, #67

> Вот, для справки - армия Германии - страна Евросоюза. Там армия призывная.

Видишь ли, приятель, призывная армия или контрактная - я говорю про опыт. Так что ты со своим постом здесь показался как.. не буду говорить кто.

По поводу армии Бундесвера. Вот, почитай - отзыв нашего паренька, оттянувшего у них срочку. Кстати советую всем, и Юричу тоже. Пара часов смеха гарантирована - с учетом полного ознакомления.
http://hvac.livejournal.com/283491.html


PeSiKoT
отправлено 24.11.08 23:46 # 77


Кому: Borgward, #28

> Камрад, батальоны "Восток" и "Запад" это батальоны спецназа ГРУ. Рамзан попросил, и людей служивших в них слили.

Камрад, а от куда уверенность, что Рамзан попросил, а не Рамзана попросили? Вроде в заметке товарищ утверждает, что к федералам он не переходил, вопросы о собствености решает своеобразными методами, а целью показа действий батальона в ЮО по телевизору было не рассказать о том, какой батальон хороший, а про взаимопомощь братских народов, т.е. в рамках информационной войны.

Я к чему всё это, может не только Рамзан добивался такой судьбы Востоку. Ещё это убийство в центре мысквы брата Ямадаева. Всё это выгодно Рамзану, укрепляет его власть (хотя куда больше), но вроде и не противоречит политике кремля, тем более, что Кадыров сейчас оказался крайним.


ayk
отправлено 24.11.08 23:46 # 78


Кому: Redbo, #76

> Так что ты со своим постом здесь показался как.. не буду говорить кто.

Ну и сказал бы кто. Что менжуешься как девка.


Redbo
отправлено 24.11.08 23:54 # 79


Кому: ayk, #78

> Ну и сказал бы кто.

Легко. Как еблан.


PeSiKoT
отправлено 24.11.08 23:55 # 80


Кому: dimi3, #74

> И даже при наличии далеко идущих планов иметь "царька" в Чечне - это очень сомнительная перспектива.

А как ты себе чечню без "царька" представляешь? Какие ещё варианты есть?


ayk
отправлено 24.11.08 23:57 # 81


Кому: Redbo, #79

Ну, а что от мудака ещё ожидать-то.


count79
отправлено 25.11.08 00:07 # 82


Кому: Redbo, ayk

> Ну и сказал бы кто.
>
> Легко. Как еблан.

Камрады, брейк! Настоятельно рекомендую, может плохо кончиться. По себе знаю. :(


ayk
отправлено 25.11.08 00:09 # 83


Кому: count79, #82

Я бы извинился...


Nord
отправлено 25.11.08 00:12 # 84


Кому: Cootri, #56

> Очень коротко и лаконично, употребляя как можно более простые слова (в т.ч. потому что лексикон небогат и "в
> университетах не обучались").

Там еще и акцент специфический, из-за особенностей артикуляции в их родном языке. Акцент, как известно, для определенной части сограждан сразу человека переводит в разряд Э. Банько.


count79
отправлено 25.11.08 00:14 # 85


Кому: Redbo

Камрад, для перехода на личности и оскорбления объективно не было почвы. Не согласен с оппонентом, убеди аргументами. Тупичок - звучит гордо! Некорректное поведение тут жёстко пресекается. Пока всевидящее модераторское око не узрело вас рекомендую пожать друг другу руки, хотя бы временно.


Redbo
отправлено 25.11.08 00:14 # 86


Кому: ayk, #81

> Ну, а что от мудака ещё ожидать-то.

Делать тебе тут нехуй, говно недоросшее.


dimi3
отправлено 25.11.08 00:14 # 87


Ну, вариант не "царька", а руководителя области, который будет выполнять свою работу, а не забарывать противоборствующие ему кланы, устраивать с ними полувооруженные конфликты и орать на всю страну о том, что он знает, где Ямадаев, и только милиция ничего не предпринимает.
Но это, может, нормально для Чечни и там действуют другие законы, чем в остальной России, не знаю.


ayk
отправлено 25.11.08 00:19 # 88


Кому: Redbo, #86

Роджер.


IgorN
отправлено 25.11.08 00:27 # 89


Интересен сам факт, что ему (и НГ) дали опубликовать такое интервью :)
"новая газета" она ведь как йэху москвы, только в печатном виде. Яркий фонарик для приманки либерастов.
Видимо делают противовес Кадырову, чтобы тот шибко не борзел.


Descent
отправлено 25.11.08 00:28 # 90


>Родине служить не только почётно, но ещё и крайне опасно.

Ну так он не первый - по рядам русских офицеров уже давно "карающий меч право(лево)судия" прошелся... Показательно, но ни один генерал не запротестовал и в отставку не подал.

А с Чечней и Кавказом у нас полный швах - вваливаем туда бабла миллиардами, русские оттуда бегут... Кадыров хочет себе персональную таможню - симптомы очень показательные, но в телевизоре - сплошь стабильность сейчс и ужасы сталинизма(с) раньше...

Тушите свет вообщем.


Descent
отправлено 25.11.08 00:37 # 91


В догонку, кое-какя информация о методах проведения политики центра (Москвы) на Кавказе:

>Удельная стоимость строительства школы в пересчете на одного учащегося в городе Валдай Новгородской области составила 133,3 тыс. рублей, в республике Хакасия — 291,2 тыс., а в Беслане — миллион рублей.
http://expert.ru/printissues/expert/2008/46/bezdonnaya_yama/

Данные по федеральной программе "Жилище".


bishop61RUS
отправлено 25.11.08 01:02 # 92


Кому: Разгильдяй, #53

> Какого мнения придерживаешься сам? Озвучь, не стесняйся.
если по цифрам то русских пострадало больше.. особенно простого населения.. да и итоги, как ни обидно, для них(чечен) лучше чем для нас.. это так если ну очень вкратце.


Gerasim
отправлено 25.11.08 01:04 # 93


>>ayk #67

Молодой человек, боеспособность этих "армий" сильно преувеличена, причем никак не пойму кем. То ли лично тобой, то ли прочел где.
Они обе, в принципе, не стоят ничего. Особенно израильтяне, которые недавно двумя бригадами две сотни "террористов" гоняли в 50 километровой полосе.
Сожгли с десяток своих танков и корвет и отвалили. Цирк.

З.Ы. По теме. Никак не пойму, чего они так долго телепаются. Не в их привычках так затягивать разборки, вроде. Нет?


dimover
отправлено 25.11.08 01:05 # 94


Не знаю как конкретно с личным составом батальона "Восток", но вообще то расформировано воинское подразделение, личный состав никто не сокращает - его переводят на другие места службы. Контрактников, а тем более, офицеров, имеющих большой боевой опыт любая воинская часть с руками оторвет. Другой вопрос что из себя представлял батальон "Восток"? Воинское подразделение, или ОПГ командира батальона?


Gerasim
отправлено 25.11.08 01:06 # 95


>>bishop61RUS #92
>>если по цифрам то русских пострадало больше

Поделись статистикой, если не серкрет. Мне лично интерестно.


Redbo
отправлено 25.11.08 01:19 # 96


Кому: dimover, #94

> Не знаю как конкретно с личным составом батальона "Восток", но вообще то расформировано воинское подразделение, личный состав никто не сокращает - его переводят на другие места службы. Контрактников, а тем более, офицеров, имеющих большой боевой опыт любая воинская часть с руками оторвет. Другой вопрос что из себя представлял батальон "Восток"? Воинское подразделение, или ОПГ командира батальона?

Вот в том-то и загвоздка. Они хотят служить в свох национальных формированиях: чеченских батальонах, отдельных ротах, отрядах. С другой стороны ни одной бригаде СпН ГРУ не нужнен такой контенгент среди личного состава. Скорее всего их переведут в "Кадыровский спецназ" (честно, даже не знаю чьего он подчинения и к какому ведомству имеет отношение). Тех, кто согласится. Остальных просто уволят.


dimover
отправлено 25.11.08 01:23 # 97


Кому: Goblin,
Кажись скинхеды активизировались http://lenta.ru/news/2008/11/25/fight/


Max99
надзор
отправлено 25.11.08 01:27 # 98


Родная газета Анны Политковской...


боярская_колбаса
отправлено 25.11.08 01:36 # 99


Местечковые разборки, влияющие на жизнь всей страны. Трудно представить себе такое же влияние в любом другом регионе, кроме Кавказа.


bishop61RUS
отправлено 25.11.08 01:54 # 100


Кому: Gerasim, #95
> Поделись статистикой, если не серкрет. Мне лично интерестно.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602266... - это раз.
Ти считаешь то, что русских из чечни выгнали, бабла республика получает хуеву тучу это называется получить пиздюлей???



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 303