Мудрость веков

10.01.09 04:45 | Goblin | 102 комментария »

Разное

Shit goes downhill, money goes uphill.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 102, Goblin: 8

Mrakus
отправлено 10.01.09 04:53 # 1


Вот как устроена эта работа!
P.S. Это реклама сериала The Sopranos? :)


Jabberwocky
отправлено 10.01.09 04:53 # 2


Дмитрий Юрич, не подскажешь, "Царя горы" после 10 сезона для 2х2 ты будешь переводить?


Олег Викторович
отправлено 10.01.09 04:55 # 3


Кто бы спорил. Но вот где-то я слышал - люди тратят свое время на приобретение бумажек, а потом за эти бумажки пытаются купить потраченное время. Скорее всего не точно так, но где-то с этим смыслом. Это так, размышляя. 60


WarMaker
отправлено 10.01.09 04:55 # 4


Это реклама общественного сортира!!!


Остап Бендер
отправлено 10.01.09 04:56 # 5


Дерьмо спускается, деньги идут в гору. (с) ПРОМТ


charlemont
отправлено 10.01.09 05:03 # 6


Кому: Остап Бендер, #5

> Дерьмо спускается, деньги идут в гору. (с) ПРОМТ

Так это про отмывание денег?
КС


Broxt
отправлено 10.01.09 05:03 # 7


Какашки льются под гору, а прибыль растёт.


colt
отправлено 10.01.09 05:28 # 8


"Наша работа эта как финансовая пирамида, деньги идут вверх, говно течет вниз" (с)


Exgumator
отправлено 10.01.09 05:55 # 9


[неуверенно]

И что, опять Сталин виноват?

[тихонько уползает]


Ragnar Petrovich
отправлено 10.01.09 06:33 # 10


Деньги к деньгам, говно к говну.


Stalin[HDTV]
отправлено 10.01.09 06:34 # 11


Кому: Exgumator, #9

> И что, опять Сталин виноват?

Ага, кто ж еще?


eternalko
отправлено 10.01.09 07:37 # 12


О как емко!!!


Lee
отправлено 10.01.09 07:39 # 13


Иначе говоря: Money Talks, Bullshit Walks.


Acevan
отправлено 10.01.09 08:15 # 14


Дерьмо льется с гор бабла!!! (цэ) Надмозги


Vladimir_A
отправлено 10.01.09 08:54 # 15


Кому: Остап Бендер, #5

> Дерьмо спускается, деньги идут в гору. (с) ПРОМТ

Деньги в горы не ходят, они их обходят и уходят налево.
(Умный в Гору не пойдёт, умный гору обойдёт) (с)
:)


jktu
отправлено 10.01.09 08:55 # 16


Уж часом не про удобрения ли это и плоды взрастающие? :)


jktu
отправлено 10.01.09 08:57 # 17


хе-хе, кажись угадал :)

а за штаны - спасибо :)


Гондурас
отправлено 10.01.09 09:18 # 18


И, ведь, не поспоришь.


Эксплуататор
отправлено 10.01.09 09:18 # 19


Дмирий Юрьевич! А ты когда спишь? И спишь ли вообще?


Xenos
отправлено 10.01.09 09:19 # 20


А вот мораль, семейные ценности и прочая лабуда, они в этой пословице к какой части относятся.


Broxt
отправлено 10.01.09 09:19 # 21


Это же про платный туалэт на горе! Будку поставили, и за пользование бабки тянем. Кто недоволен - все в сад.


BankRat
отправлено 10.01.09 09:21 # 22


Кому: Exgumator, #9

> И что, опять Сталин виноват?

К чему сомнения, камрад?


safr
отправлено 10.01.09 09:22 # 23


Дмитрий Юрьевич, для сомневающихся, переведите, пожалуйста...


k13
отправлено 10.01.09 09:22 # 24


Я правильно понимаю, что где то посередине горы деньги встретятся с говном?


cocktail
отправлено 10.01.09 09:22 # 25


Деньги приходят, когда говно уходит (с)


Nano
отправлено 10.01.09 09:22 # 26


ХА))) так это про всякую работу!!!)))


Guide
отправлено 10.01.09 09:22 # 27


Деньги зло идет наверх , а удобрение для сада идет вниз, честным крестьянам)


Zmeyss
отправлено 10.01.09 09:22 # 28


Ещё есть поэтичный перевод: говно - низам, бабло - тузам.


wtobeh
отправлено 10.01.09 09:22 # 29


Кому: colt, #8

вот это греет слух
не все цитаты мертвы
кстати, кто так про финансовые пирамиды?


Дальневосточный
отправлено 10.01.09 09:22 # 30


> Shit goes downhill, money goes uphill.

Вот ток через какое-то время гавна будет по ноздри и все(почти все) захлебнутся.


Al Bundy
отправлено 10.01.09 09:22 # 31


Кому: Stalin[HDTV], #11

> Ага, кто ж еще

Как кто? Пока Дом-2 дотягивается эээ ножами гопорей до прохожих, деньги идут в гору!


Zmeyss
отправлено 10.01.09 09:22 # 32


Кому: Ragnar Petrovich, #10

> Деньги к деньгам, говно к говну.

Попадалось - деньги к "деньгам", говно к "говну".
Ещё - деньги липнут к тузам, а говно к шестёркам.


Kharmir
отправлено 10.01.09 09:22 # 33


Дерьмо, катясь с горы, повстречало деньги.
Вывод:
Это - про грязные деньги. кс


BillyBones
отправлено 10.01.09 09:22 # 34


такое попробуй - переведи!
но смысл, что сливки (в смысле деньги) поднимаются кверху, а говнище - стекает вниз!


Fallout75
отправлено 10.01.09 09:22 # 35


Деньги не пахнут.


Yurski
отправлено 10.01.09 09:23 # 36


Кстати, военврач Арсенин из Ликвидации - очень к месту :))


Parabis
мд
отправлено 10.01.09 09:30 # 37


Shit goes downhill, money goes uphill - Из грязи в князи!!
Вот как переводится.


madrat
отправлено 10.01.09 09:30 # 38


Мировой экономический кризис?


Чукотский Юноша
отправлено 10.01.09 09:30 # 39


Так это же по-английски!!!


Ragnar Petrovich
отправлено 10.01.09 09:32 # 40


Кому: Zmeyss, #32

Говорят, когда говно снится - это к деньгам.
Насчёт наоборот не слышал.


Vladimir_A
отправлено 10.01.09 09:34 # 41


Кому: jktu, #16

> Уж часом не про удобрения ли это и плоды взрастающие? :)

Оно самое!
"Поле чудес" в действии.
:)


Yurski
отправлено 10.01.09 09:36 # 42


[Offtop]

Намедни просмотрел "Обитаемый остров".
Не понимаю - чего все взъелись: типичная отечественная малобюджетная фантастика, типа этих... Туманность Кассиопеи что ли, где в лыжных ботинках ходили. Ну, не Кин-Дза-Дза, конечно, так никто и не ожидал - нерусским типа по жизни скидка (С)))
Да, по поводу "мелких деталей, которые все портят" - если бы на прочел дцать портянок с комментами, я не то что унылый голос Главного Хероя не заметил бы, но и танк пожалуй тоже :)
Кстати, кто бы пальцем показал, в каком месте там тоталитаризм? Феодальщина какая-то фанерная в лучшем случае.

Пожалуй, прекрасная иллюстрация к тезису что Творец, в основном, рассказывает о себе. Наверное, если присмотреться - будет ясно почему малобюджетный фильм стока стоил :))


doctur
отправлено 10.01.09 09:36 # 43


Кому: Acevan, #14

> Дерьмо льется с гор бабла!!! (цэ) Надмозги

А в этом есть смыл.


CRAZY_tapok
отправлено 10.01.09 09:36 # 44


Д.Ю. видели как теперь пишут "малявы" ?
Сява опять отчебучил.
http://www.youtube.com/watch?v=UHUfixAlFOU


Сергей Батькович
отправлено 10.01.09 09:36 # 45


В говнах предгорья.
Золота блеск у вершины манит,
Конец не придумал


Ragnar Petrovich
отправлено 10.01.09 09:56 # 46


Кому: Yurski, #42

> Да, по поводу "мелких деталей, которые все портят" - если бы на прочел дцать портянок с комментами, я не то что унылый голос Главного Хероя не заметил бы, но и танк пожалуй тоже :)

Хотя бы заметил, что Максима в армии не постригли, и златые кудри торчат из-под шлема?


kvv
отправлено 10.01.09 09:59 # 47


Кому: WarMaker, #4

> Это реклама общественного сортира!!!

Вот реклама общественного сортира: http://e-g.livejournal.com/492590.html


Al Bundy
отправлено 10.01.09 10:00 # 48


Кому: CRAZY_tapok, #43

> Д.Ю. видели как теперь пишут "малявы" ?
> Сява опять отчебучил.
> http://www.youtube.com/watch?v=UHUfixAlFOU

Ахренеть. Молодые люто отупели.


litios
отправлено 10.01.09 10:04 # 49


Кому: Yurski, #42

> Не понимаю - чего все взъелись: типичная отечественная малобюджетная фантастика

Вот и я говорю - как за эти копейки что-то нормальное снять можно??

Бедный Бондарчук и так сделал все что мог, да.


Juan Esteban
отправлено 10.01.09 10:05 # 50


Кому: CRAZY_tapok, #43

> http://www.youtube.com/watch?v=UHUfixAlFOU

Это пять. Особенно про проведение корпоративов.


Parabis
мд
отправлено 10.01.09 10:07 # 51


Кому: Эксплуататор, #19

> Дмирий Юрьевич! А ты когда спишь? И спишь ли вообще?

Эксплуататор,а вот это интересный вопрос и совпадение интересное.Я как раз об этом его хотел сегодня спросить.Но у меня есть мнение,что Гоблин не спит по ночам только потому,что за много лет тяжелой работы которая отнимает много времени,Дмитрий Юрьич отвык от сна.А точнее привык работать и не спать.Тоже самое у моего знакомого Анатолия,который работает день и ночь и спит всего 2 часа.


Goblin
отправлено 10.01.09 10:09 # 52


Кому: Эксплуататор, #19

> Дмирий Юрьевич! А ты когда спишь?

Никогда.

> И спишь ли вообще?

Нет.


Goblin
отправлено 10.01.09 10:10 # 53


Кому: safr, #29

> Дмитрий Юрьевич, для сомневающихся, переведите, пожалуйста...

Говно катится вниз, деньги поднимаются наверх.

Так устроен мир.


litios
отправлено 10.01.09 10:11 # 54


Кому: Parabis, #51

> Гоблин не спит по ночам только потому,

Блин, ну все вам объяснять надо. Если не успеть собрать бутылки
ночью, утром уже все конкуренты порасхватают!!!

Узко мыслишь, не быть тебе миллионером!!!


whisper2004
отправлено 10.01.09 10:17 # 55


Кому: Stalin[HDTV], #11

> Ага, кто ж еще?

По последним данным Александр Невский!!!


BrainGrabber
отправлено 10.01.09 10:23 # 56


Хорошая цитата. Практически весь наш бизнес такой. Можно смело ставить в новость про газ.


Parabis
мд
отправлено 10.01.09 10:30 # 57


Кому: litios, #54

> Узко мыслишь, не быть тебе миллионером!!!

Я что то сказал не так?Даже Дмитрий Юрич сказал что он не спит вообще.
Не спит,так как работы много.


doctur
отправлено 10.01.09 10:32 # 58


Кому: Goblin, #53

> Говно катится вниз, деньги поднимаются наверх.
>
> Так устроен мир.

Это смотря в какой стихии. В воде так всё наоборот.


Shuriken
отправлено 10.01.09 10:32 # 59


[сосредоточенно переводит]
Дерьмо уходит на спуск с холма, деньги уходят на подъем.
[внезапно все поняв]
Да ведь это ж горные лыжи!!!


alex1444
отправлено 10.01.09 10:32 # 60


Добавив гуще говнецА, нарубишь больше баблецА.

Это девиз демократической журналистики.

Впрочем не только журналистики...


Goblin
отправлено 10.01.09 10:32 # 61


Кому: BrainGrabber, #56

> Хорошая цитата. Практически весь наш бизнес такой.

Это из Сопранов.

Весь бизнес такой.


litios
отправлено 10.01.09 10:34 # 62


Кому: Parabis, #57

> Я что то сказал не так?Даже Дмитрий Юрич сказал что он не спит вообще.
> Не спит,так как работы много.

Камрад, все нормально, это была шутка (!!! - на это недвусмысленно намекают).

Бывалые, конечно, поняли, да и ты привыкнешь. Спцфческий юмор тупи4ка :)


litios
отправлено 10.01.09 10:35 # 63


Кому: Shuriken, #60

> [внезапно все поняв]
> Да ведь это ж горные лыжи!!!

Ну, тогда уж - горнолыжный бизнес :)


Cергей
отправлено 10.01.09 10:44 # 64


Древний стих в обработке жрецов.

Помои стекают в низины,
Злато течёт на холмы,
Такое устройство мира
Дано нам богами, увы!!!

:)


Дадли Смит
отправлено 10.01.09 10:46 # 65


Вывод:

Двигайтесь вслед за деньгами


Cергей
отправлено 10.01.09 10:55 # 66


Кому: Дадли Смит, #65

> Двигайтесь вслед за деньгами

А лучше впереди, расставляя силки и капканы.


Ю.Цезий
отправлено 10.01.09 10:57 # 67


Была когда-то реклама чего-то.

"Вот мы тут срём, а денежки наши растут".


BrainGrabber
отправлено 10.01.09 11:25 # 68


Кому: Goblin, #61

> Это из Сопранов.

Не знал. Давно в планах просмотреть all-in в правильном переводе.

> Весь бизнес такой.

Согласный. Тот, что вижу и чем занимаюсь- на 100%


UncleVVS
отправлено 10.01.09 12:27 # 69


Кому: Cергей, #66

> Была когда-то реклама чего-то.
>
> "Вот мы тут срём, а денежки наши растут".

Был у одного банка в своё время рекламный слоган такой:

> Nothing lasts forever, even your troubles.

Когда энергично шарахнул август 1998, шутники предложили новую орфографию:

> Nothing lasts forever, even your [t]roubles.


Микст
отправлено 10.01.09 12:33 # 70


Мой приятель работает горным гидом. Так за деньги он любое дерьмо, которое само ходить не может, наверх (Эльбрус) затаскивал.
...правда, наверху не оставлял, потом вниз обратно спускал :)


BrainGrabber
отправлено 10.01.09 12:37 # 71


Кому: UncleVVS, #69

Смех смехом, а например у меня начальник в 1998 повесился. После того, как главбух исчез в Германии вместе с деньгами (ок 6 млн.$). И закрыли все счета. (ищут братки, ищет милиция...)
Парень был отличный, ветеран Чечни, 30 лет, семью до сих пор тянем, правда сын отборный долбоёб, жаль.


tim777
отправлено 10.01.09 12:54 # 72


Кому: Yurski, #42

> типичная отечественная малобюджетная фантастика,

Опc, за 40000k $ ?


tim777
отправлено 10.01.09 12:54 # 73


Кому: Vladimir_A, #15

> (Умный в Гору не пойдёт, умный гору обойдёт) (с)

Группа израильских альпинистов обошла Эверест.


Zx7R
отправлено 10.01.09 13:56 # 74


Кому: Stalin[HDTV], #11

> И что, опять Сталин виноват?
>
> Ага, кто ж еще?

Я думал ты скажешь "Где эти евреи?"(С)


Zx7R
отправлено 10.01.09 14:07 # 75


Кому: Shuriken, #60

> Да ведь это ж горные лыжи

Э! Я не понял?! Ты з0чем за лыжи плохо говоришь?


Кому: Ragnar Petrovich, #40

> Говорят, когда говно снится - это к деньгам.

Это так и это работает.


Льётся говно с горы Фудзи рекой
Нанял за деньги самураев сёгун
Мир так устроен


0ZeberG0
отправлено 10.01.09 15:20 # 76


ДимЮрич, в планах есть озвучка фильмов в смешном переводе?
именно фильмов, а не сериалов.


Goblin
отправлено 10.01.09 15:20 # 77


Кому: 0ZeberG0, #76

> ДимЮрич, в планах есть озвучка фильмов в смешном переводе?

Нет.

Три года как этим не занимаюсь.


mr_choj
отправлено 10.01.09 15:21 # 78


говно тонет, золото плывет.


Shoma
отправлено 10.01.09 15:55 # 79


А по-моему, оно всплывает.


Миха
отправлено 10.01.09 16:02 # 80


получается, что приличному человеку, чтобы не оказаться в говне, надо гнаться за деньгами?


Марсианин
отправлено 10.01.09 16:13 # 81


Непонятно. А как же "говно не тонет"?


Nik
отправлено 10.01.09 16:21 # 82


Кому: Zx7R, #75

> Льётся говно с горы Фудзи рекой
> Нанял за деньги самураев сёгун
> Мир так устроен

С Фудзи потоком говно, вверх идут йены -
Вечная мудрость :)


Nuvotte
отправлено 10.01.09 18:02 # 83


>Shit goes downhill, money goes uphill.

Гляну перевод в книге Бонк и Левиной! там тоже короткие фразы. :)


Мандарин
отправлено 10.01.09 18:46 # 84


Кому: Goblin, #53

> Говно катится вниз, деньги поднимаются наверх.
>
> Так устроен мир.

Говно [толкает]вниз, деньги [поднимают]наверх.

Так устроен мир.


Резчик
отправлено 10.01.09 19:14 # 85


Кому: Миха, #80

> чтобы не оказаться в говне, надо гнаться за деньгами?

Есть другая фраза: всегда найдется кто-то круче тебя. На самого сильного найдется более сильный, на хитрожопого - еще хитрожопее. Так что в дерьме все - просто в разных дозах.


Резчик
отправлено 10.01.09 19:14 # 86


[делает выводы]

Тока после отмены денег перестанут срать на голову. Даеш коммунизм!


Мандарин
отправлено 10.01.09 19:29 # 87


Кому: Резчик, #86

На самых могучих людей могучая сила найдется.
Кто действует хитростью, сам на большую хитрость наткнется


mihailp
отправлено 10.01.09 20:23 # 88


Собака лает -- караван идёт (с) народное .


Резчик
отправлено 10.01.09 20:58 # 89


Кому: Мандарин, #87

Ага - так красИвее звучит. Но факт остается фактом - гамно упадет на каждую плешь 600


Мандарин
отправлено 10.01.09 22:52 # 90


Кстати не удержусь, эта цитата из очень хорошей книги, не я один ее цитирую:

Юлия Латынина Сто полей
>Рубчатое Ухо поспешил на помощь далянам, а королю послал учтивое письмо. В письме было сказано, что герцогство пожаловано было его роду родом Кречетов, а король — потомок вольноотпущенников, и что, стало быть, герцог не может быть связан узами верности с нынешним королем Варай Аломом. Дядя короля по материнской линии, Най Третий Енот, обрадовался, что, кроме далянов, придется драться еще и с герцогом, разорвал письмо и сказал: «Чем больше противников — тем больше славы». Но королевский советник Арфарра покачал головой: «Надо поссорить наших врагов и разбить их поодиночке». По совету Арфарры король написал герцогу ответное письмо и вымарал в нем несколько строк. Вождь далянов узнал о письме и тоже захотел его прочесть. Увидев зачеркнутые строки, он спросил: «А это что за исправления?» Герцог ответил на это: «Так было». Вождь далянов промолчал, но про себя подумал, что герцог решил скрыть от него правду о сношениях с королем и потому то и зачеркнул строки. Они поссорились. Пекари Рубчатое Ухо увел свои войска, и король легко разгромил далянов. Меж тем герцог одумался и понял, что король не простит ему учтивого письма. Он заперся в своем замке и разослал письма друзьям. Марбод Кукушонок явился к нему с дружиной на помощь. Дядя короля, Най Третий Енот, узнав об этом, заявил: «Чем больше противников — тем больше славы. Большая честь — побить сразу и Пекари, и Кречета». Но королевский советник Арфарра возразил: «Надо поссорить врагов и разбить их поодиночке». По совету Арфарры король написал герцогу письмо, в котором напоминал, что старший сын герцога, Ахая Полый Рог — названный брат короля, и звал его к себе на пир перед битвой. Полый Рог обрадовался случаю познакомиться с воинами молодого короля. Король и Полый Рог веселились всю ночь и под утро легли спать в одной палатке. Перед сном Полый Рог заметил: пьяный король сгреб со стола какие то бумаги и сунул их себе под подушку. Ночью Полый Рог неслышно встал, зажег светильник и вытащил бумаги из под короля. Это было письмо от Марбода Кукушонка. Тот писал королю, что не хочет сражаться против своего законного государя и ждет только случая, чтобы перекинуться.
>Сын герцога, вернувшись в замок, обвинил перед всеми Марбода в измене. Марбод Кукушонок возмутился и потребовал божьего суда — поединка. Противники сразились, Марбод, понятное дело, убил герцогского сына…
>Тут Шомад Верещатик сказал:
>— Мир совсем испортился. Марбод написал изменническое письмо, а божий суд выиграл.
>Таннах огорчился:
>— Неужели я так плохо рассказываю? В том то и дело, что никаких писем Марбод не писал. А письмо написал королевский советник, и подучил короля, как сделать так, чтобы оно попало в руки сыну герцога.
Ло Гуань-Чжун. Троецарствие
ГЛАВА ПЯТЬДЕСЯТ ДЕВЯТАЯ

>-- Это верно, что Ма Чао муж храбрый, но он не очень проницателен, -- начал
>Цзя Сюй. -- Напишите собственноручно письмо Хань Сую и сделайте в этом
>письме несколько туманных намеков на то, что, мол, могут произойти кое-какие
>серьезные неприятности, а затем зачеркните эти строки и напишите что-нибудь
>еще. Ма Чао, конечно, узнает о вашем письме и, несомненно, захочет его
>прочесть. А когда он увидит, что в письме зачеркнуты наиболее важные места,
>он подумает, что это сделал Хань Суй, чтобы скрыть от него свои связи с
>вами. И подозрение Ма Чао, уже вызванное вашей беседой с Хань Суем, еще
>больше усилится. Между ними возникнет вражда, а я этим воспользуюсь и
>подкуплю военачальников Хань Суя. С их помощью мы и расправимся с Ма Чао.
ГЛАВА СОРОК ПЯТАЯ
>Притворяясь совершенно пьяным, Чжоу Юй потащил Цзян Ганя к себе. Добравшись
>до постели, он так и повалился не раздеваясь. Ему стало дурно, и Цзян Ганю
>никак не удавалось заснуть. Он лежал на подушке с открытыми глазами и
>размышлял. В лагере барабан пробил вторую стражу. Цзян Гань привстал и
>огляделся. Светильники еще горели. Чжоу Юй спал мертвым сном, храп его
>напоминал раскаты грома. На столе, стоявшем в шатре, Цзян Гань заметил
>связку писем. Он поднялся с ложа и принялся украдкой их просматривать. Это
>была обычная переписка, но на одном из конвертов стояли имена Цай Мао и Чжан
>Юня. Это письмо привлекло особое внимание Цзян Ганя, он лихорадочно
>развернул его и стал читать:

> "Мы не своей волею служим Цао Цао -- нас к этому вынудили обстоятельства. Мы
>стараемся причинять ему вред, как умеем. Беспорядки, возникшие в лагере Цао
>Цао, -- дело наших рук. Мы ищем удобного случая добыть голову самого Цао
>Цао, дабы положить ее у вашего знамени. Не сомневайтесь в нас. Вот наш
>почтительный ответ на ваше предыдущее письмо".

> "Оказывается, Цай Мао и Чжан Юнь давно связаны с Восточным У", -- подумал
>Цзян Гань, прочитав письмо. Он торопливо спрятал его к себе за пазуху и
>хотел просмотреть остальную переписку, но Чжоу Юй в этот момент заворочался
>на своем ложе. Цзян Гань поспешно задул светильник и лег.


Мандарин
отправлено 10.01.09 22:53 # 91


Кому: Резчик, #89

Это дословная цитата из Ло Гуань-Чжун. Троецарствие!

Я привел еще цитату от туда распиареной здесь Ю.Латининой но модераторы не пропустили.
Не стоит наверное рекламодателя ловить на плагиате?


Мандарин
отправлено 10.01.09 23:10 # 92


СПАСИБА


Goblin
отправлено 10.01.09 23:11 # 93


Кому: Мандарин, #92

> СПАСИБА

Тебя забанят за такие посты, камрад.


Мандарин
отправлено 10.01.09 23:41 # 94


Кому: Goblin, #93

Сразу? За ловить на плагиате Ю.Латинину? Я старался - одно дело дежавю, а другое дело два больших текста сравнить.

Пока меня не забанили камрад можно вопрос что Вам больше нравится Акира Куросава "Семь самураев" (Shichinin no samurai) или Хироси Инагаки "Знамена самураев" (Furin kazan) или Акира Куросава "Тень Воина" (Kagemusha) и пачему?


Goblin
отправлено 11.01.09 01:32 # 95


Кому: Мандарин, #94

> Сразу? За ловить на плагиате Ю.Латинину?

Не надо тексты на три страницы постить.

Их никто не читает.


Goblin
отправлено 11.01.09 01:32 # 96


Кому: Мандарин, #94

> Вам больше нравится Акира Куросава "Семь самураев" (Shichinin no samurai) или Хироси Инагаки "Знамена самураев" (Furin kazan) или Акира Куросава "Тень Воина" (Kagemusha) и пачему?

Да я как-то это - без восторга :)


Goblin
отправлено 11.01.09 01:33 # 97


Кому: Мандарин, #84

> Говно [толкает]вниз, деньги [поднимают]наверх.
>
> Так устроен мир.

Нет.

Это про руководство и подчинённых в бизнесе.

Вниз - скатывается говно, а деньги - уходят наверх.


maximl
отправлено 11.01.09 02:48 # 98


Кому: Goblin,
в копилку)

Money lost, nothing lost.
Time lost, much lost.
Soul lost, everything lost.


Кремень
отправлено 11.01.09 07:03 # 99


[атеистически шутит]

Time lost, everything lost.
Money lost, much lost.
Soul lost, nothing lost.


Yurski
отправлено 11.01.09 10:25 # 100


Кому: litios, #49
> Кому: Yurski, #42
> > Не понимаю - чего все взъелись: типичная отечественная малобюджетная фантастика
> Вот и я говорю - как за эти копейки что-то нормальное снять можно??
> Бедный Бондарчук и так сделал все что мог, да.

Кому: tim777, #73
> Кому: Yurski, #42
> > типичная отечественная малобюджетная фантастика,
> Опc, за 40000k $ ?

Я настолько мудр, что уже заранее написал ответ:

Кому: Yurski, #42
> Пожалуй, прекрасная иллюстрация к тезису что Творец, в основном, рассказывает о себе. Наверное, если присмотреться - будет ясно почему малобюджетный фильм стока стоил :))

Дмитрий Юрич, это и есть мастерство жжения глаголом - возбуждать первой строкой так, чтобы последнюю не читали? :))



cтраницы: 1 | 2 всего: 102