Хранители

25.01.09 13:35 | Goblin | 181 комментарий »

Фильмы

Джонатан Остерман родился в семье часовщика и всегда хотел стать часовщиком, как папа. Но впечатлённый успехами американской атомной физики (см. Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки) папаня отправил сына в Принстонский университет. Получив докторскую степень, перспективный сынуля посвящает себя научным экспериментам. По ходу молодой учёный забывает подарок любимой (козырные часики) в кармане лабораторного халата, забытого внутри испытательной камеры. И как только забывчивый Джонатан лезет в камеру за халатом и часами, двери захлопываются, и начинается эксперимент – над халатом, часами и Джонни. В результате доктор разлагается на атомы, а коллеги считают Остермана погибшим.

Через некоторое время в лабораторном комплексе происходит череда весьма загадочных явлений. Это разложенный на атомы, но не сдавшийся Джонатан, начинает собирать себя обратно. И предстаёт перед изумлённой научной общественностью абсолютно лысым синекожим гуманоидом. Разобранная и собранная жертва эксперимента умеет телепортироваться, обладает суперсилой, владеет телекинезом, является неуязвимым, умеет манипулировать материей, заглядывает в будущее и видит на расстоянии. О размерах полового органа и сексуальных способностях, к сожалению, ничего не сообщается.

Правительство Соединённых Штатов не может пройти мимо столь редкого таланта. И немедленно вербует Остермана для борьбы за мировое господство (см. Демократия). Джонни получает оперативный псевдоним «Доктор Манхэттен» (он же доктор Мохнатый — шутка) и получает должность Надзирателя. Кстати, в ролике постоянно фигурирует надпись и кричалка «Better blue than red!» — переделанный под синюшного Доктора Мохнатого лозунг времён Холодной войны «Better dead than red!» (Лучше быть мёртвым, чем красным, или Лучше умереть, чем быть коммунистом). Странно, что не фигурирует другой демократический лозунг — «Kill some commie for mommy!»

Конечно, выдающиеся способности наложили отпечаток на психику и поведение синемордого Джонатана. Получив мега-способности и сменив окраску, он многое утратил в эмоциональном плане. Например, палец о палец не ударил когда его коллеги из ЦРУ завалили законно избранного президента — Джона Кеннеди, хотя о покушении знал. С полным безразличием отнёсся к тому, что другой супергерой, Комедиант, застрелил при нём беременную вьетнамскую женщину.

Мега-способности уводят синего доктора Мохнатого всё дальше и дальше от нужд, чаяний и моральных норм обычных людей. Было бы странно, если бы гражданин с рожей Фантомаса вёл себя иначе. Сюжет обещает быть интригующим, гомикс не зря в своё время получил массу лестных отзывов и даже отхватил фантастическую премию «Хьюго».

Плюс, открылся сайт The New Frontiersman, на котором есть допматериалы — обрывки сюжетной информации, фотки старых супергероев и часов «судного дня». Прототипом Доктора Манхэттена серии гомиксов «Хранители» (автор — Алан Мур, художник — Дейв Гиббонс) служит Капитан Атом от Charlton Comics (права на персонажей были куплены в начале 80-хх DC Comics).

Фильм о приключениях Доктора Мохнатого «Хранители» режиссёра Зака Снайдера («300») должен выйти 6 марта 2009 года.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 181, Goblin: 2

OVP
отправлено 25.01.09 13:40 # 1


> Это разложенный на атомы, но не сдавшийся Джонатан, начинает собирать себя обратно.

ААА!!1 Это пять!


Remi
отправлено 25.01.09 13:44 # 2


Ролик порадовал.


Добро с кулаками
отправлено 25.01.09 13:44 # 3


> Джонатан Остерман родился в семье часовщика и всегда хотел стать часовщиком

Вот почему гомикс называется Watchman - часовщик, часовой, а нифига не Хранители?


Чукотский Юноша
отправлено 25.01.09 13:53 # 4


Вот интересно. А не слишком ли накручен герой.

[Разобранная и собранная жертва эксперимента умеет телепортироваться, обладает суперсилой, владеет телекинезом, является неуязвимым, умеет манипулировать материей, заглядывает в будущее и видит на расстоянии. В общем, всё как положено супергерою.]

Это ж как квейк проходить с кодом на патроны и бессмертие.
Даже Супермэн от Лекса Лютера страдал.

Картинка и музыка порадовали))


@Flanker
отправлено 25.01.09 13:53 # 5


Кому: Добро с кулаками, #3

> Вот почему гомикс называется Watchman - часовщик, часовой, а нифига не Хранители?

Та можно и так и эдак. Типа "Смотрящий".


boondocksaint
отправлено 25.01.09 13:53 # 6


Кому: Добро с кулаками, #3

> Вот почему гомикс называется Watchman - часовщик, часовой, а нифига не Хранители?

фильм называется Watchmen - сторожа, вахтёры.


SlavaR
отправлено 25.01.09 13:55 # 7


Особо в ролике порадовала женщина в мазохистком наряде :)


AntBas
отправлено 25.01.09 13:56 # 8


> двери захлопываются[,] и начинается эксперимент

Здесь самое место для запятой.


DOOMer
отправлено 25.01.09 13:56 # 9


> Кстати, в ролике постоянно фигурирует надпись и кричалка «Better blue than red!»

А тут вспоминается другая кричалка "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой!"


uncle Che
отправлено 25.01.09 13:57 # 10


А Гомикс , это то же самое, что и Комикс? Просто слово "гомикс" раньше не встречал, просветите пожалуйста.


Просто Изя
отправлено 25.01.09 13:57 # 11


Кому: Добро с кулаками, #3

> Вот почему гомикс называется Watchman - часовщик, часовой, а нифига не Хранители?

Ващето часовщик это watchmaker. А Watchman это сторож, караульный.


DOOMer
отправлено 25.01.09 13:58 # 12


Кому: uncle Che, #10

> А Гомикс , это то же самое, что и Комикс?

Да. Так смешнее


W.Kin
отправлено 25.01.09 13:59 # 13


Кому: OVP, #1

> ААА!!1 Это пять!

Это наглядная иллюстрация того, что сознание первично :))

А часы по ходу пьессы выстрелили?


Добро с кулаками
отправлено 25.01.09 14:05 # 14


Кому: Просто Изя, #11

Ну я, типа про тоже самое, но главное Watchman в единственном числе, хранитель тогда уж.
А вообще у фильма рейтинг R, что редко для гомиксовых экранизаций, будет на что посмотреть.


Дадли Смит
отправлено 25.01.09 14:06 # 15


Да уж, надеюсь дибилизм сюжетной основы будет с лихвой компенсирован визуальной составляющей. По сравнению с таким сюжетом, ГОРОД ГРЕХОВ Миллера - шекспировская трагедия.

Да, я не люблю марвеловские комиксы.


Manhunt0r
отправлено 25.01.09 14:11 # 16


как по мне, так watchmen это надзиратели в данном контексте. но в такой версии "who watches the watchmen" шибко жестоко звучит.


dent
отправлено 25.01.09 14:12 # 17


Чето ролик не впечатлил ни разу.


Добро с кулаками
отправлено 25.01.09 14:14 # 18


Кому: Дадли Смит, #15

> Да, я не люблю марвеловские комиксы.

Это DC comics.


Глав Упырь
отправлено 25.01.09 14:17 # 19


Кому: dent, #17

> Чето ролик не впечатлил ни разу.

Симметрично, да и гомиксы не шибко уважаю. :(


Goblin
отправлено 25.01.09 14:24 # 20


Кому: dent, #17

> Чето ролик не впечатлил ни разу.

Будем откровенны, ролик - тупое говно.

Есть мнение, что и приключения доктора Мохнатого - тоже говно.


tauren_ananist
отправлено 25.01.09 14:25 # 21


Омериканцы имеют в оснащении молекулярных супер героев, а еще выставляют себя терпилами!


Japan TV
отправлено 25.01.09 14:28 # 22


> Кстати, в ролике постоянно фигурирует надпись и кричалка
> «Better blue than red!» — переделанный под синюшного Доктора
> Манхэттена лозунг времён Холодной войны «Better dead than red!»

А вот в другом комиксе, про Ватмана, одним из мегазлодеев был Толя-КГБист.

"Анатолий Князев, советский агент-убийца экстра-класса, впервые появился в Готэме в 1988 г. Решив, что его страна недостаточно рьяно борется с загнивающим капитализмом, он отправился выполнять собственную миссию. Толя-КГБист (дословно следует переводить как “зверь КГБ” или “монстр КГБ”) выбрал в Америке десять стратегически важных мишеней, последней из которых должен был стать президент США. Абсолютно безжалостный и не имеющий никаких проблем с убийством женщин, стариков и детей Князев не останавливался ни перед чем: чтобы достигнуть цели, он, кроме всего прочего, отравил 80 человек на банкете."


Просто Изя
отправлено 25.01.09 14:28 # 23


Кому: Goblin, #20

> Есть мнение, что и приключения доктора Мохнатого - тоже говно.

Дайте им хоть один шанс!!!


PoD
отправлено 25.01.09 14:29 # 24


> вышвыривает из окна небоскрёба упомянутого выше супергероя по кличке Комедиант.

Это ж, мать его, мега-спойлер!


dent
отправлено 25.01.09 14:30 # 25


Жэсть дня. Новости отечественной зоофилии:

http://www.mignews.com/news/society/cis/250109_105202_42309.html


PeSiKoT
отправлено 25.01.09 14:32 # 26


"A gay wizard" Hancock


ProstoJa
отправлено 25.01.09 14:34 # 27


Кому: Goblin,

ДимЮрич, извини за привередливость. Маленькая неточность. :))

>«Kill [a] commie for mommy!» На Тупи4ке всё должно быть прекрасно. :))

Кстати, о лозунгах. Предвыборный слоган британской партии консерваторов (Тори) в 1964 году:

«If you want a nigger neighbour, vote Labour!» :))


PoD
отправлено 25.01.09 14:34 # 28


Кому: Добро с кулаками, #3

> Джонатан Остерман родился в семье часовщика и всегда хотел стать часовщиком
>
> Вот почему гомикс называется Watchman - часовщик, часовой, а нифига не Хранители?

Вы это чего? Watchmen - это стражи.
Естественно не Хранители - это от надмозгов. Название пошло от "Who will watch the watchmen?"


taxloss
отправлено 25.01.09 14:38 # 29


Кому: PoD, #28

> "Who will watch the watchmen?"

кто будет сторожить стражей? или что?


Melkart12
отправлено 25.01.09 14:38 # 30


Кому: dent, #25

> http://www.mignews.com/news/society/cis/250109_105202_42309.html

БЛЯЯЯЯЯ!!! Это ж просто... Нету слов короче.


Добро с кулаками
отправлено 25.01.09 14:39 # 31


Кому: PoD, #28

> Вы это чего? Watchmen - это стражи

Ты что-нибудь слышал про множественное, единственное число?
В данном примере Watchmen - страж.


taxloss
отправлено 25.01.09 14:41 # 32


Кому: Добро с кулаками, #31

> В данном примере Watchmen - страж.

[внимательно следит за лингвистической дискуссией]


Vladimir_A
отправлено 25.01.09 14:41 # 33


Кому: W.Kin, #13

> Это наглядная иллюстрация того, что сознание первично :))

Посмотрело сознание, что сотворили с его телом и собрало обратно из того, что было. Сборка произошла с элементом творчества и снова поселилось в вполне удобное с большими возможностями, своё новое тело супергероя:
Подвижное, летающее, всепроникающее и т.д.
"Терминатор - 5"
Содержание не знаю, но зрелищный фильм предвкушаю.
:)


PoD
отправлено 25.01.09 14:43 # 34


Кому: Добро с кулаками, #31

> Ты что-нибудь слышал про множественное, единственное число?
> В данном примере Watchmen - страж.

Гомикс называется Watchmen.
men - это множественное число.


ProstoJa
отправлено 25.01.09 14:43 # 35


Кому: Добро с кулаками, #31

WatchmAn- страж.

WatchmEn- стражи. :))


самолёт степаныч
отправлено 25.01.09 14:43 # 36


>Например, озверевший от безнаказанности Мохнатый вышвыривает из окна небоскрёба упомянутого выше супергероя по кличке Комедиант.

Комедианта же другой хмырь из окна выкидывает, который Озимандиас.

И комикс всё же был не про Мохнатого, который скучно ныл про то, как он умеет видеть будущее, но ничего не умеет там менять (я так и не понял, как это возможно), а про задорного опера Роршарха =)


PoD
отправлено 25.01.09 14:44 # 37


Кому: Добро с кулаками, #31

Ну и никак не часовые.
"Who will watch the watchmen?" - "Кто будет чесать часовых?". Многие не поймут.


PoD
отправлено 25.01.09 14:46 # 38


Кому: самолёт степаныч, #35

> > Комедианта же другой хмырь из окна выкидывает

Что вы там, с ума посходили? Полыхаев

Это же спойлеры. Имейте совесть.


Mr. Hyde
отправлено 25.01.09 14:48 # 39


> Например, озверевший от безнаказанности Мохнатый вышвыривает из окна небоскрёба упомянутого выше супергероя по кличке Комедиант. Тот не обладает способностью к полётам, и всё заканчивается печально.

ДимЮрич, ну зачем же так жестоко спойлить. Теперь и фильм будет незачем смотреть...

[горько плачет]


Реверсивный
отправлено 25.01.09 14:50 # 40


Более интересный трейлер

http://www.youtube.com/watch?v=hHBgnyFjZIA&feature=related


Добро с кулаками
отправлено 25.01.09 14:51 # 41


Кому: ProstoJa, #36

Кому: PoD, #34

Ой, бля! Извиняйте камрады, это я перемудрил!
Watchmen - стражИ!


PoD
отправлено 25.01.09 14:53 # 42


Кому: Добро с кулаками, #41

> Ой, бля! Извиняйте камрады, это я перемудрил!

[зловеще смеется заливая слюной клавиатуру]
Да ничего. С кем не бывает?..


Travel
отправлено 25.01.09 15:03 # 43


Если в кино не поменяли сюжета исходного комикса, то Комедианта в окно выкинул не Мохнатый, ва совсем другой персонаж, личность которого до конца серии являлась секретом.
К слову, автором комикса являетс тот же человек, что написал в своё время "V for Vendetta" (что показательно). Не знаю, как оно будет в филье, но в книге идеи продвигаются весьма МД-шные-- анархизм, "пусть сдохнет миллион сограждан, лишь бы не было б войны" и т.п. Половина главгероев-суперменов, к слову, вечно рефлексирующие овцы. Может, в кино чего и подправят.


wellwalker 2.0
отправлено 25.01.09 15:06 # 44


Там и повелеселее ролики есть: http://www.youtube.com/watch?v=qXRdlOvLNeo


Jeannette
отправлено 25.01.09 15:06 # 45


Доктор Мохнатый подозрительно похож на Фантомаса.


Mr. Hyde
отправлено 25.01.09 15:06 # 46


Watchmen - надзиратели


Ky6_1
отправлено 25.01.09 15:07 # 47


Кому: Japan TV, #22
http://en.wikipedia.org/wiki/KGBeast

Герой)) а то что женщин и детей убивал так то поклёп демократических сми. Бей врага без пощады!(с)


Пятый Ангел
отправлено 25.01.09 15:08 # 48


[Например, озверевший от безнаказанности Мохнатый вышвыривает из окна небоскрёба другого супергероя. Тот не обладает способностью к полётам, и всё заканчивается печально]

Дмитрий, не вводите людей в заблуждение.


Punk_UnDeaD
отправлено 25.01.09 15:08 # 49


Кому: Mr. Hyde, #45

> Watchmen - надзиратели

оно то конечно так

но летающие шестерни наводят на мысль, что часы часовой - тонкая игра слов

которую естественно угробят переводом


Vladimir_A
отправлено 25.01.09 15:14 # 50


Кому: Реверсивный, #40

> Более интересный трейлер
>
> http://www.youtube.com/watch?v=hHBgnyFjZIA&feature=related

Заценил. Многим лучше и не утомляет говорящие бошки дикторов телевидения.
:)


taxloss
отправлено 25.01.09 15:14 # 51


Кому: Travel, #43

> Может, в кино чего и подправят.

я так понял, в кино достаточно бережно отнеслись к гомиксовым идеям.


MaTpockuH
отправлено 25.01.09 15:18 # 52


Прочитал. Спасибо. Смотреть не буду.


Travel
отправлено 25.01.09 15:20 # 53


Кому: taxloss, #51

Стало быть, нас снова ожидает интеллектуальное зрелище вроде приснопамятного "V". Хорошо, хотя бы гомосеков Мур в сюжет не вводил-- а то опять были бы слёзы по поводу нетолерантности общества.


junk
отправлено 25.01.09 15:20 # 54


Кому: Реверсивный, #40

> Более интересный трейлер
>
> http://www.youtube.com/watch?v=hHBgnyFjZIA&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=B-ZOm-5WGYY

Вот этот тоже неплох.


figvam
отправлено 25.01.09 15:20 # 55


Тоже хотел отметить, что вовсе не очевидно, что из окна Комедианта выбросил голубой Фантомас. Вообще-то это один из стержней сюжета - большую часть комикса герои выясняют, кто же из них это сделал (spoiler - не Dr. Manhattan).


Пятый Ангел
отправлено 25.01.09 15:20 # 56


Кому: taxloss, #51

И это радует, потому что сам комикс и повествует о рефлексирующих героях, которые даже право геройствовать утратили. Делать из этого очередной скучный геройский боевик не имеет смысла.


Maikle
отправлено 25.01.09 15:20 # 57


Дим Юрич, вы проспойлерили сюжет фильма. Теперь понятно, что Комедианта убил Мохнатый.


Goblin
отправлено 25.01.09 15:21 # 58


Кому: Maikle, #56

> Дим Юрич, вы проспойлерили сюжет фильма.

ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЛЮДИ!!!


OVP
отправлено 25.01.09 15:23 # 59


Кому: Реверсивный, #40

> Более интересный трейлер

Трейлер бодрее, но всё равно складывается впечатление, что мутация не прошла для героя даром, и он жестоко страдает от ПМС. Как говорится, то, как зверь, она завоёт, то заплачет, как дитя. Что, кстати, свойственно многим американским суперменам.


Punk_UnDeaD
отправлено 25.01.09 15:25 # 60


Кому: OVP, #59

Хенкок бухает!


junk
отправлено 25.01.09 15:25 # 61


Кому: Goblin, #58

> > > Дим Юрич, вы проспойлерили сюжет фильма.
>
> ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЛЮДИ!!!
>

Дык, неправильный же спойлер был!
Пусть люди удивятся!!!


OVP
отправлено 25.01.09 15:26 # 62


Кому: Punk_UnDeaD, #60

> Хенкок бухает!

Не надо грязи! Я про американских суперменов, а не про русских в американском кино!


PoD
отправлено 25.01.09 15:28 # 63


Кому: junk, #61

> Кому: Goblin, #58
>
> > > > Дим Юрич, вы проспойлерили сюжет фильма.
> >
> > ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЛЮДИ!!!
>
> Дык, неправильный же спойлер был!
> Пусть люди удивятся!!!

Ничего страшного. Вон уже раза три исправили.


Vladimir_A
отправлено 25.01.09 15:29 # 64


Кому: wellwalker 2.0, #44

> Там и повелеселее ролики есть: http://www.youtube.com/watch?v=qXRdlOvLNeo

На мой взгляд, это лучший ролик, передающий всю драму событий положенных в фильм.


PoD
отправлено 25.01.09 15:35 # 65




PoD
отправлено 25.01.09 15:37 # 66


Кому: PoD, #65

с русским это я поспешил.


boondocksaint
отправлено 25.01.09 15:45 # 67


Кому: Punk_UnDeaD, #49

> которую естественно угробят переводом

Уже угробили. "Часовые" звучало бы как раз двусмысленно, но надмозгам виднее - они перевели как "хранители".


OVP
отправлено 25.01.09 15:45 # 68


По трейлерам складывается такое впечатление, что от голубого мохнатого героя произошли как минимум Бэтмен и Женщина-(?), остальных идентифицировать не способен. Сама собой напрашивается аналогия, например, с Иудой, который родил Фареса и Зару и далее по списку, то есть в фильме определённо прослеживаются очевидные библейские мотивы.


Travel
отправлено 25.01.09 15:51 # 69


Кому: OVP, #68

"Произошли"? :) Бэтмен же на тридцать с лишним лет старше. :)


Vladimir_A
отправлено 25.01.09 15:56 # 70


Перевод фильма на русский будет?
Кому: dent, #25

> Жэсть дня. Новости отечественной зоофилии:
http://www.mignews.com/news/society/cis/250109_105202_42309.html

"что им срочно нужен специалист, чтобы вскрыть енота, подавившегося мужским членом!" - Жаль енота:
Он-то правильно поступил, за что поплатился жизнью.


LamoNosov
отправлено 25.01.09 15:58 # 71


А что это там за Бэтмен мелькает?


wdsl
отправлено 25.01.09 15:58 # 72


уж насколько Бейлу не идут ушки, но фильм хоть серьезный, а тут вообще туши свет. Если вспомнить последние тенденции в рекламе бб, а заодно и трейлер УГ "распишись", который является ярким представителем этих тенденций - т.е. сразу показаны все самые интересные моменты, то в этом произведении видимо совсем нечего смотреть))


neko
отправлено 25.01.09 16:02 # 73


Кому: PoD, #24

> Это ж, мать его, мега-спойлер!

В конце Мистер Манхэттен убивает Роршаха. Вот это — мега-спойлер.


OVP
отправлено 25.01.09 16:17 # 74


Кому: Travel, #69

> "Произошли"? :) Бэтмен же на тридцать с лишним лет старше. :)

Это же волшебный мир кино, там всё возможно!!!


OVP
отправлено 25.01.09 16:22 # 75


Фото с доски группового почёта

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/c/c1/Watchmencharacters.jpg

Отсюда http://en.wikipedia.org/wiki/Watchmen


KaraPuzz
отправлено 25.01.09 16:23 # 76


Это реклама голубых))


OVP
отправлено 25.01.09 16:37 # 77


Кому: neko, #73

> В конце Мистер Манхэттен убивает Роршаха.

[бормочет]

Кто эти люди?


Muzzlecore
отправлено 25.01.09 17:19 # 78


Когда уже снимут фильм, где супергерои DC Comics будут пиздиться с супергероями Marvel?!!


taroBAR
отправлено 25.01.09 17:29 # 79


Кому: Muzzlecore, #78

> Когда уже снимут фильм, где супергерои DC Comics будут пиздиться с супергероями Marvel?!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Mortal_Kombat_vs._DC_Universe

Я бы сказал, это ещё угарнее.


BrainGrabber
отправлено 25.01.09 17:33 # 80


Кому: @Flanker, #5

> Та можно и так и эдак. Типа "Смотрящий".

Или караульный или ночной страж. Будь моя воля, фильму на русском назвал бы "Часовые". По-моему, наиболее точно.

Визуальный ряд радует. Смотреть придется обязательно.


taroBAR
отправлено 25.01.09 17:34 # 81


Кому: OVP, #77

>> В конце Мистер Манхэттен убивает Роршаха.
>
> [бормочет]
>
> Кто эти люди?

Всемирный торговый центр наносит ответный удар!!!


Bambula
отправлено 25.01.09 17:53 # 82


К вопросу о слоганах - в 70-х и 80-х был такой "Eat lead you loosy red". То есть он и сейчас популярен, но тогда тоталитарные газеты писали об этом, как о вражеской пропаганде в стане империализма. А сейчас молчат что-то, хотя из опыта общения с зарубежными гостями складывается впечатление, что ничего в мировоззрении этих гостей не изменилось (да и с чего бы, собственно?). Как мы были врагами, так и остались.

ПС. Если неправильно написал по-английски, прошу извинить. В басурманских языках силён не шибко.


PoD
отправлено 25.01.09 18:00 # 83


Кому: BrainGrabber, #80

> Или караульный или ночной страж. Будь моя воля, фильму на русском назвал бы "Часовые". По-моему, наиболее точно.

Название дано по фразе "Who will watch the watchmen?" ("Quis custodiet ipsos custodes?").
"Кто будет чесать часовых?" - некошерно.
Стражи они.


goruschka
отправлено 25.01.09 18:05 # 84


Какой-то странный ролик. Это я там Батмана видел? Или не он это? Что-то слишком много супер-героев. Эти американские супер-герои просто не знают об отважном тверском Еноте. Знали бы, стояли бы в углу и нервно курили.


cheshirski
отправлено 25.01.09 18:06 # 85


Дмитрий Юрьевич, читал, что говорит Алан Мур о Заке Снайдере?

> Может, он сам по себе и хороший парень, но ведь это тот самый человек, который снял «300 спартанцев». В последнее время я не смотрю экранизации комиксов, но вот сам комикс о спартанцах мне особенно не нравится. В нем было много того, с чем я так и не смог смириться, а судя по отзывах на фильм, те проблемы были не сглажены, а напротив усугублены. Много расизма, гомофобии, а что самое главное — он был невероятно тупым. Понимаю, что видевшие «300 спартанцев» зрители думали совсем не об этом, но меня это не успокаивает.
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/776496/

Не зря, носит либеральную фамилию! :)


well
отправлено 25.01.09 18:10 # 86


Эхехе , скоро в нашей стране появится поколение ,как вы выражаетесь , детей , которые так и будут произносить это самое слово- гомикс . Они же дети , они не понимают вашего стеба .
Я специально спрашивал человека , для которого американский это родной язык . Они там говорят - камикс.
Может всетаки не будем издеватся над людьми , которые вам верят !


goruschka
отправлено 25.01.09 18:18 # 87


Кому: well, #86

> Они же дети , они не понимают вашего стеба .

Я не думаю, что этот сайт расчитан на детскую аудиторию.


BrainGrabber
отправлено 25.01.09 18:26 # 88


Кому: PoD, #83

"Сторожить сторожей" действительно кошерней. Однако с часовыми игра смысла слова watchmen передается. Не прав?


Bambula
отправлено 25.01.09 18:44 # 89


Кому: well, #86

Лучше бы они этого слова вообще не знали (или знали бы, но с точки зрения энтомологического интереса). А вместо этого читали бы правильные книжки, смотрели бы правильные мультики и во дворе играли в войну или в прятки.


NoMa
отправлено 25.01.09 18:53 # 90


Музыка в ролике - группа Muse. Песню, к сожалению, никак не припомню.


Malachi
отправлено 25.01.09 18:59 # 91


Ну, сам фильм-то положим вовсе не об одном только Голубом Человеке, а как раз-таки о "команде" из шести персонажей. А скептически настроенным камрадам могу только сказать, что если получится сделать как в первоисточнике - то будет как Тёмный Рыцарь, только круче, ибо первоисточник за последние 20 лет успел заслужить репутацию одного из самых серьёзных и глубоких произведений в своём жанре, а все ролики фильма пока радовали исключительно перенесёнными на плёнку кадрами из комикса. Собственно, как и в случае со снайдеровским 300, который тоже получился весьма достойной адаптацией. Хотя дело судить о том, кино получилсоь или нечто совсем другое - дело конечно ваше.


junk
отправлено 25.01.09 19:00 # 92


Кому: PoD, #83

> "Кто будет чесать часовых?" - некошерно.
> Стражи они.

"Кто на часах над часовыми?"

А на игру глядеть/часы вроде и в романе много завязок.
Так что по идее лучше бы её в переводе сохранить.


Der Goth
отправлено 25.01.09 19:06 # 93


>Кстати, в ролике постоянно фигурирует надпись и кричалка «Better blue than red!» — переделанный под синюшного Доктора Мохнатого лозунг времён Холодной войны «Better dead than red!» (Лучше быть мёртвым, чем красным, или Лучше умереть, чем быть коммунистом).

Американская творческая интеллигенция в составе художников-комиксователей и режиссёров-говноделов никак не устанет бороться с проклятым советским тоталитаризмом.
Впрочем, чего ещё можно ожидать от любителей голубых супергероев? Только такой умственной педерастии.


NoMa
отправлено 25.01.09 19:07 # 94


Во. Take a Bow группа Muse


ENTOTSAMII
отправлено 25.01.09 19:28 # 95


Тут, честно говоря, вообще не про др. Мохнатого (он-то как раз мразь откровеннейшая),а про всех из хранителей сразу. СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ там еще нью йорк хранители уничтожат психотропной бомбой СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ


Cetus.S.
отправлено 25.01.09 19:31 # 96


Кому: junk, #92

> "Кто на часах над часовыми?"

Я уже мозг сломал, думая над тем, как фразу "подбить" под Часовых. А тут такая красота. Не будете ли против, если я ее позаимствую в свой перевод? =)
Кстати, если кому интересно, мой перевод первой главы:
http://blizzplanet.ru/forum/showthread.php?p=984759#post984759
или более старая версия отсюда (есть пара опечаток):
http://www.jastify.ru/blog/show/119/

В отличие от выложенного ранее перевода, в моем переведен также фрагмент из автобиографии Х.Мэйсона. Времени и трудов на перевод ушло (и уходит) чертовски много, так что заинтересованных большая просьба оценить. Буду рад всякого рода критике и просто коментсам.


PoD
отправлено 25.01.09 19:33 # 97


Кому: junk, #92

> Кому: PoD, #83
>
> > "Кто будет чесать часовых?" - некошерно.
> > Стражи они.
>
> "Кто на часах над часовыми?"
>
> А на игру глядеть/часы вроде и в романе много завязок.
> Так что по идее лучше бы её в переводе сохранить.

Что-то не очень. Нужно у Главного спросить.

Но в любом случае беспокоится не о чем. Надмозги все решили за нас. Хранители и точка!


browny
отправлено 25.01.09 19:33 # 98


> «Kill some commie for mommy!»

Обычно видел в варианте 'Kill a Commie for Mommy', без слова some


Mr. Hyde
отправлено 25.01.09 19:41 # 99


Кому: Punk_UnDeaD, #49

> оно то конечно так
>
> но летающие шестерни наводят на мысль, что часы часовой - тонкая игра слов
>
> которую естественно угробят переводом

Кстати, судя по русскоязычному трейлеру, провал в отечественном прокате гарантирован:

http://ru.youtube.com/watch?v=9akRXX4d5ok

Надмозги в очередной раз переводят просто шедеврально, затаптывая кирзой жалкие потуги авторов донести хоть какой-то смысл!

«Watchman» – это никакие не «Хранители». Хранители чего? Склада? Музея? Что они хранят?

В данном контексте слово «Watchman» следует перевести как «Стражи», «Надзиратели», "Часовые" то есть следующее выражение:
«The watch over us, But who watches them?»
следует перевести как:
«Они следят за нами, но кто следит за ними?»
или
"Они стоят над нами, но кто кто стоит над ними?"

Смысл в том, что есть герои которые смотрят за порядком, они находятся над обществом, охраняя его, но при этом герои ставят себя выше законов этого общества и следовательно встает вопрос, а кто тогда стоит над самими героями, кто смотрит за ними, за правомерностью их поступков?

Естественно от всего этого в русском варианте нет и следа:
«Они охраняют нас, но кто охранит их»

Охранит?! Интересно дома эти "умники" также говорят?


PoD
отправлено 25.01.09 19:50 # 100


Кому: Mr. Hyde, #99

> «Они следят за нами, но кто следит за ними?»

"Они чешут нас, но кто почешет их?"

А наши умельцы перевели как "Вартові"
[кидает украинским переводчикам печеньку]



cтраницы: 1 | 2 всего: 181