Азербайджанские электрики в деле

01.10.09 13:20 | Goblin | 435 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
На высоковольтной линии, снабжающей село электроэнергией, произошел обрыв. Прибывший на место происшествия электромонтер, как сообщает агентство, "по ошибке соединил линию электропередачи с телефонной".

В результате в 30 домах села одновременно зазвонили телефоны. Те, кто взял трубку, получили удар током. Погибли два человека 1991 и 1947 года рождения.
Азербайджанские электрики в деле

В Азербайджан — ни ногой!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 435, Goblin: 4

Craftman
отправлено 01.10.09 13:22 # 1


Прям Газонокосильщик какой-то!!!


drudd
отправлено 01.10.09 13:22 # 2


Даже интересно стало... Это какие же у них там [телефонные] провода, что к ним можно легко прикрутить высоковольтный электрический?!.


al1
отправлено 01.10.09 13:24 # 3


Интереснее другое, что у них там за трубки такие металлические, что пробой через ухо идет ))


sad2
отправлено 01.10.09 13:25 # 4


[взял удлинитель и пошел в серверную комутировать АТС]


drudd
отправлено 01.10.09 13:26 # 5


Кому: al1, #3

Что-то мне подсказывает - журналисты обратно написали хуйню! Я, как старый радиомонтажник, оченНо сильно сомневаюсь в этой новости.


Roosh
отправлено 01.10.09 13:26 # 6


Теперь придётся проверять напряжение на трубке прежде чем отвечать.


altdemon
отправлено 01.10.09 13:26 # 7


Бля... Без комментариев.


Господин Уэф
отправлено 01.10.09 13:26 # 8


Электромонтёром был, понятное дело, русский скинхед.


Sovetskiy
отправлено 01.10.09 13:26 # 9


Теперь буду отвечать на звонки по громкой связи...


Bryak
отправлено 01.10.09 13:27 # 10


Кому: drudd, #2

> Даже интересно стало... Это какие же у них там [телефонные] провода, что к ним можно легко прикрутить высоковольтный электрический?!.

это был азербайджанский никола тесла.


Snyker
отправлено 01.10.09 13:27 # 11


Сегодня 10 узбекских хаккеров взломали сеть. 9 из 10 умерли на месте. 220 вольт как никак(с)


Snobbi_Snobbs
отправлено 01.10.09 13:29 # 12


ЭЭЭЭ...телефонные сети же малоточные. How is this possible?

Прям сюжет из "9". Злой алхимический машин.


Хромой Шайтан
отправлено 01.10.09 13:29 # 13


"Я спросил электрика Петрова
- Ты зачем надел на шею провод ?
А Петров молчит, не отвечает
Только тихо ботами качает"(C)


Steel Rat
отправлено 01.10.09 13:30 # 14


Кому: drudd, #2

> Даже интересно стало... Это какие же у них там [телефонные] провода, что к ним можно легко прикрутить высоковольтный электрический?!.

Угу, и сечение азербайджанского телефонного кабеля поражает пропускной способностью. Или же в Азербайджане старый телефонный кабель используют для передачи электричества, 100 пар за жилу, и тогда он, конечно, мог ошибиться.


Timus
отправлено 01.10.09 13:30 # 15


Дмитрий Юрьевич вопрос оффтопом:
В вашей рецензии на фильм "Fight Сlub" я нашел следующие утверждение:
"Того, кого отпускали в последней партии, не били никогда и ни при каких условиях. Наоборот: последних со всем уважением, всей ротой несли на руках до КПП. Делалось это не от жгучей любви, а из уважения к особо злобным ветеранам, строго не поддававшихся перевоспитанию и злостно противостоявших всему на свете. Это было такое армейское отрицалово, по типу лагерного. Знак командованию: мол, вы их так, последними домой, а мы вот так, потому что нам на вас наплевать."
http://www.jnana.ru/unlimit/fightclub.html

В седьмой серии первого сезона сериала "The Soprano" (в правильном переводе) отец Тони старшего избивает Рокко, который позже поздравляет отца Тони, когда тот отмазался от полиции.
Природа этих двух эпизодов одна и та же?


2628is
надзор
отправлено 01.10.09 13:31 # 16


Кому: drudd, #5

Аналогично.


dead_Mazay
отправлено 01.10.09 13:31 # 17


Это что ж будет, когда они 220 В на батареи отопления замкнут?

И очень жаль, что пока не раскрыта тема азербайджанских сантехников.


Пионер
отправлено 01.10.09 13:31 # 18


[удивлённо перечитывает третий раз]
Но как?! Конечно, к селу шла шестёрка или десятка, столбы не особо высокие, но перепутать - невозможно.
Хотя, сегодня у нас на работе монтёр отжог не хуже - только рассказывать нельзя.


drudd
отправлено 01.10.09 13:31 # 19


Кому: Bryak, #10

> это был азербайджанский никола тесла.

Не-е-е, этот азербайджанец - гораздо круче!.. :-) Тесла большую часть времени свои прожекты просто пиарил, а этот - без затей, сразу "в дамки"!.. :-)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.10.09 13:32 # 20


И смех и грех. Не было бы погибших, ржал бы в голос, а так, нет. Ебантяйство это.

1991 г.р. - как моей сестре. 18 лет всего. Пиздец.


Vitus
отправлено 01.10.09 13:33 # 21


Кому: drudd, #2

> Даже интересно стало... Это какие же у них там [телефонные] провода, что к ним можно легко прикрутить высоковольтный электрический?!.

Строго наоборот - это к АС-50 можно прикрутить любой провод!
А вот конструкция мегапрочных высоковольтных телефонных аппаратов меня очень заинтересовала!!


necro-tor
отправлено 01.10.09 13:35 # 22


Надо юзать радиотелефоны О_о или мобильные О_о

А электрика присоединить к высоковольтной линии.


HijaQ
отправлено 01.10.09 13:35 # 23


Блин, радует что у меня радиотрубка... Нафиг такие приколы. нафиг, нафиг. Мне ж тоже только 18. А по глупости некоего электрика умирать как то не хочу. Блин.


vovan3312
отправлено 01.10.09 13:35 # 24


Кому: drudd, #5


Я хоть и не радиомеханик, но хуйня стопудовая.

Оно б ещё до трубок полыхнуло и сгорело.


Springboks
отправлено 01.10.09 13:35 # 25


Вчера попытку хищения высоковольтного кабеля совершили два башмака и кучка пепла. (с)


drudd
отправлено 01.10.09 13:36 # 26


Кому: Vitus, #21

> Строго наоборот - это к АС-50 можно прикрутить любой провод!
> А вот конструкция мегапрочных высоковольтных телефонных аппаратов меня очень заинтересовала!!

Камрад! Я вот не спец по высоковольтным линиям, но с большим трудом могу себе представить - как вообще такое возможно? Журналисты однозначно наелись шишек! Ни чем иным я подобную статью объяснить не могу. :-)


Kybuk
отправлено 01.10.09 13:38 # 27


> Между тем ANSPRESS, описывая произошедшее, не упоминает монтера. По версии издания, "линия электропередач, оборвавшись, упала на провода телефонной связи".

Это правдоподобней металлических телефонов с высоковольтными звонками.


alexis69
отправлено 01.10.09 13:38 # 28


Кому: dead_Mazay, #17

> Это что ж будет, когда они 220 В на батареи отопления замкнут?

У нас в Таллинн в свое время замыкали, в одном учреждении, как раз профильном. Давно было, но весело. Один любил зимой жопу на батарее греть, потом стал жаловаться что его щипет. Кто-то смеху ради ткул вольтметром.
Потом с матом электриков ловили и били.


Steel Rat
отправлено 01.10.09 13:38 # 29


Электрик был, по обмену, из Британских учёных.


Господин Уэф
отправлено 01.10.09 13:38 # 30


А тем временем:

> При общественном совете ГУВД Москвы будет создана рабочая группа, в которую войдут члены различных молодежных движений – от кремлевских «Наших» и «Молодой гвардии» до ДПНИ и запрещенной НБП.

http://gzt.ru/topnews/politics/263512.html


SerhioZ
отправлено 01.10.09 13:39 # 31


Напрягаю воображение и не могу представить подобное.Какое у нас напряжение считается высоковольтным минимально? 6кВ. Провода там с сечением-мое почтение. Дальше, АТС стопудово релейная, электронная просто и без затей сгорела бы от подачи на нее такой напруги. Дальше-как можно подать на все номера сразу напряжение? Ответ-никак, принцип АТС не позволит. Отвлекемся, представим что подали. У абонента должен стоять простой советский телефон с диском, современный тоже сгорит не звякнув. Я таких в продаже не видел уже много лет. Может в Азербаджане они и стоят конечно. Дальше-как убить человека? Через микрофонный капсуль? Или динамик? В принципе напряжение в 6 кВ это позволит, но в реальности провода сгорят раньше. Так что там какая-то фигня.


Господин Уэф
отправлено 01.10.09 13:41 # 32


Кому: drudd, #5

> Что-то мне подсказывает - журналисты обратно написали хуйню! Я, как старый радиомонтажник, оченНо сильно сомневаюсь в этой новости.

Могло быть так: подали высокое напряжение в линию, те, кто в этот момент говорил по телефонам - погибли, а у остальных телефоны просто звякнули и сразу отключились.


Кваздопил
отправлено 01.10.09 13:42 # 33


Я, конечно, не электромонтер высоковольтных линий, а скромный электромонтажник новостроек, но что-то мне думается, что в здравом уме и твердой памяти СПЕЦИАЛЬНО невозможно срастить высоковольтный кабель с телефонным.

Кроме того: это ж какие в телефоне должны идти помехи от электромагнитных наводок, если сила со слаботочкой идут в непосредственной близости!!!

Похоже, пришла моя очередь изумляться непрофессианализму репортеров. Или своей собственной безграмотности.


sgt. Al Pini
отправлено 01.10.09 13:42 # 34


Бред какой-то.

Не иначе, в деле замешана шайка электриков.


Кирюха
отправлено 01.10.09 13:42 # 35


Толковый электромонтёр.


EvilX
двачер
отправлено 01.10.09 13:42 # 36


Вообще фигня какая-то.
Он зацепил куда? На многопарник? Или у всех в селе параллельные телефоны?
И вообще от 220В телефоны даже зазвонить бы не успели - мгновенно бы погорели. А со стороны АТС порты бы повыбивало. Имхо, какой-то бред.


KSergey
отправлено 01.10.09 13:42 # 37


> Те, кто взял трубку, получили удар током

Хм, аппараты с металлическим корпусом??
Как можно перепутать - вообще не понятно. Неужто 220 тоже полевиком брошено?!


Хрюн_Моржёв
отправлено 01.10.09 13:42 # 38


Круто, надо ещё к подаче холодной воды,например в стиральной машине, прикрутить канализацию. А то скучно в Азербайджане - в метро не стреляют, меньшинства, которых в столице уже большинство, парады не устраивают, чем там вообще люди занимаются?


EvilX
двачер
отправлено 01.10.09 13:44 # 39


Кому: Господин Уэф, #32

> кто в этот момент говорил по телефонам - погибли

Более вероятно. Но, это могло произойти, если у них трубки времён царя гороха и железные. В заметке сплошной бред.


Steel Rat
отправлено 01.10.09 13:44 # 40


Кому: Господин Уэф, #32

Не могло, провода сгорели бы в крайнем случае на распредкоробке, а скорее всего в ближайшем телефонном шкафу этого кабеля.


vovan3312
отправлено 01.10.09 13:44 # 41


Кому: SerhioZ, #31



Минимально- три киловольта, но в село шло не меньше десяти, на подстанцию.

Забавно то, что в охранной зоне больше никаких прводов быть не должно.

Странно, в общем.

Я не доверяю журналистам, но я верю в азербайджанских электриков.


EvilX
двачер
отправлено 01.10.09 13:45 # 42


Кому: Хрюн_Моржёв, #38

Вообще заземление на батарею - обычное дело. Бывали прецеденты с трупами.


derek
отправлено 01.10.09 13:46 # 43


Специалисты говорят :

Телефон при таком раскладе ни у кого не зазвонит. Всё срежется на кроссе - кросс расплавится, может быть выгорит станция. Потом предохранители всё вырубят.

А вообще - соединить высоковольтный провод с телефонным - это надо очень, очень много выпить.


drudd
отправлено 01.10.09 13:46 # 44


Кому: Господин Уэф, #32

> Могло быть так: подали высокое напряжение в линию, те, кто в этот момент говорил по телефонам - погибли, а у остальных телефоны просто звякнули и сразу отключились.

Да там провода и аппараты раньшее накроются - они (даже советские старые дисковые) не расчитаны на напругу более 60-ти Вольт. "Лапша" телефонная, в принципе, ещё более или менее "живёт" при 220-ти. Но на большее - это вряд ли.


vovan3312
отправлено 01.10.09 13:47 # 45


Кому: EvilX, #36



Когда фаза попадает на телефонный провод, телефоны некоторое время звонят непрерывно, потом у них горят входы.


KSergey
отправлено 01.10.09 13:47 # 46


Кому: Steel Rat, #14

> сечение азербайджанского телефонного кабеля поражает пропускной способностью

Не, ну там же на этом кабеле только телефонные аппараты были, так что это само по себе правдоподобно: при звонке как раз 120 в телефоне, если по полному размаху, в общем-то 220 всего в 2 раза больше, понятно, запаса хватит.

(Я понимаю, что 120 - амплитуда, 220 - действующее и все такое, но все равно не на порядок отличие, запаса изоляции по напряжению и сечения по току должно хватить "на глазок" если.)


Владимир Громозекин
отправлено 01.10.09 13:47 # 47


Это из серии как у Кара-Мурзы?

Когда-де в яслях случайно сварили крысу в кастрюле с кашей, а все дети поели умерли.


Steel Rat
отправлено 01.10.09 13:47 # 48


В догонку, в телефонном шкафу кроссировка делается проводками с сечением 0.5 max, а скорее всего 0,4, таким же в коробке на лестнице, ну и до квартиры идёт худенькая пара. В армии мы подключали через телефонную пару радио-усилитель на 6000км от 380в или 220в (не помню), провода сгорали за вечер. Потом меняли. =)


Глав Упырь
отправлено 01.10.09 13:47 # 49


Пару вопросам специалистам:
Какой должен быть аппарат? Старый дисковый или кнопочный?
Если телефон новый (трубка и база), могло ли ёком токнуть?

На мой взгляд дилетанта - заметка полная лажа, наверно если бы такое случилось, то наверно бы телефоны тупо бы перегорели, цепь бы замкнуло и подача липиздричества была бы прекращена, я не прав?!


Alfa-Foxtrot
отправлено 01.10.09 13:48 # 50


Кому: Kybuk, #27

> Между тем ANSPRESS, описывая произошедшее, не упоминает монтера. По версии издания, "линия электропередач, оборвавшись, упала на провода телефонной связи".
>
> Это правдоподобней металлических телефонов с высоковольтными звонками.

да. и скорее всего, двое погибших как раз говорили по телефону.


Expertis
отправлено 01.10.09 13:49 # 51


> В результате в 30 домах села одновременно зазвонили телефоны.

Это ж армагеддон какой-то!

Кому: KSergey, #37

> Хм, аппараты с металлическим корпусом??

Вот и я думаю - странно это как-то. Да и почему сразу не сгорело всё к жукам майским? Вот если б этот электрик соединил бы провода и в избах (или что там у них?) начались пожары - вот тогда да, достоверно было бы.
А вообще - это ж они не только у нас на стройках херню всякую делают - вон, собственные сёла изничтожают. Страшная сила.


CyCaHuH
отправлено 01.10.09 13:49 # 52


Кому: SerhioZ, #31

> 6кВ. Провода там с сечением-мое почтение.

Сечение кабеля 380В больше чем 6КВ, при одной и той-же нагрузке.


Zot
отправлено 01.10.09 13:49 # 53


Кому: drudd, #5

> Что-то мне подсказывает - журналисты обратно написали хуйню! Я, как старый радиомонтажник, оченНо сильно сомневаюсь в этой новости.

немогу сказать, что я мню себя ахуенным спецом в электротехнике и т.п. Но не солгаситься не могу.
бредятина какая-то.


BlooDy_KilleR
отправлено 01.10.09 13:49 # 54


Как в ужастике "Звонок", зазвонит телефон, и ты умрёшь !!!111


paV
отправлено 01.10.09 13:49 # 55


Гоблин, я тут в Ростове знакомую администраторшу киноцентра Киномакс надоумил тебя пригласить в Ростов для живого перевода. Идея была воспринята положительно. Надеюсь тебя позовут :)


eximius
отправлено 01.10.09 13:49 # 56


к/ф "Звонок"


vovan3312
отправлено 01.10.09 13:50 # 57


Кому: drudd, #44


В спокойном состоянии на линии порядка 60 вольт, когда подаётся сигнал вызова- напряжение возрастает до 160 вольт.

Но ток слабый. Но пиздит чувствительно.


Господин Уэф
отправлено 01.10.09 13:50 # 58


Кому: EvilX, #39

> это могло произойти, если у них трубки времён царя гороха и железные.

Я такие в Питере в старых квартирах видал.

Кроме того, некоторые граждане, от большого ума, приобретают дорогие пафосные телефоны в стиле ретро - с отделкой латунью и деревом.

Кому: Steel Rat, #40

> Не могло, провода сгорели бы в крайнем случае на распредкоробке, а скорее всего в ближайшем телефонном шкафу этого кабеля.

Могло убить прежде, чем сгорело.

Кому: vovan3312, #41

> я верю в азербайджанских электриков

:-)


VVender
отправлено 01.10.09 13:51 # 59


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



slyboots
отправлено 01.10.09 13:51 # 60


херня какая-то. Помимо всех различий в спецификации проводов высоковольтных и телефонных, в Азербайджане что, телефонные аппараты выполнены из проводящих металлов? Или они там в оголенные провода разговаривают?


Котовод
отправлено 01.10.09 13:51 # 61


Кому: Snobbi_Snobbs, #12

> ЭЭЭЭ...телефонные сети же малоточные. How is this possible?

60 вольт во время звонка. Повезло еще что телефонная проводка не сгорела. При наличии особо одаренного персонала на АТС(знаю прецеденты неправильного монтирования защиты) могло и там все перегореть.


Uriman
отправлено 01.10.09 13:52 # 62


Напоминает известный анегдот:
- Рабинович, грят вы 10000 в лотерею выиграли!
- Не в лотерею, а в преферанс, и не 10000, а рупь, и не выиграл, а проиграл.

А по существу - пездёжь и провокация, видимо у журналистов новости кончились, вот и придумали хуйню каку-то.


Maxman001
отправлено 01.10.09 13:52 # 63


Кому: Roosh, #6

> Теперь придётся проверять напряжение на трубке прежде чем отвечать.

А еще в душе\ванной и т.д.


Читающий
отправлено 01.10.09 13:54 # 64


Кому: dead_Mazay, #17

> И очень жаль, что пока не раскрыта тема азербайджанских сантехников.

А ты думаешь как появилось биде?


Спрутодел
отправлено 01.10.09 13:54 # 65


Так и видится сцена, как в "Матрице" - азербайджанский электрик в чОрных очках и костюме с галстуком что-то делает с проводами, зловещие звонки азербайджанских телефонов по квартирам, люди с непроницаемым лицами (и тоже в чОрных очках) берут трубки и тут же исчезают. Ну и дальше - у кого как фантазии хватит. Только вот не знаю - электрик он кто - Морфеус, Нео или этот, король эльфов? КС.

P.S. По сабжу - тоже не понимаю, как он телефонный кабель с высоковольтным мог скрутить.


EvilX
двачер
отправлено 01.10.09 13:55 # 66


Кому: drudd, #44

Вообще-то вызывное напряжение 110В. Иногда до 160. Всё зависит от нагрузки на АТС.


Спрутодел
отправлено 01.10.09 13:56 # 67


Кому: slyboots, #60

> Или они там в оголенные провода разговаривают?

ЖжОшь!!!!! Они в них не разговаривают, а дергают за них! ШуткО.


Pollinctor
отправлено 01.10.09 13:56 # 68


Кому: KSergey, #46

> (Я понимаю, что 120 - амплитуда, 220 - действующее и все такое, но все равно не на порядок отличие, запаса изоляции по напряжению и сечения по току должно хватить "на глазок" если.)

220 тоже не "действующее". Не надо путать народ.


Господин Уэф
отправлено 01.10.09 14:01 # 69


Кому: drudd, #44

> аппараты раньшее накроются - они (даже советские старые дисковые) не расчитаны на напругу более 60-ти Вольт.

Когда-то давно читал, что напряжение сигнала вызова на некоторых АТС может достигать 100 Вольт и более, ЕМНИП.

> "Лапша" телефонная, в принципе, ещё более или менее "живёт" при 220-ти. Но на большее - это вряд ли.

Думаю, лапша и в два раза больше выдержит - наверняка сделано с запасом. Например, по витой паре 220 с малой силой тока нормально идёт, а мне кажется, что у витой пары напряжение пробоя гораздо ниже, чем у лапши.

Для сгорания провода нужна большая сила тока.

Думаю, убить могло.

Журналисты, конечно, во многом не разбираются, но перепутать живого и мёртвого человека им удаётся не всегда :-).

Кому: Глав Упырь, #49

> Если телефон новый (трубка и база), могло ли ёком токнуть?

Маловероятно.


vovan3312
отправлено 01.10.09 14:01 # 70


Правильно назвать новрсть было бы "Азербайджанские электрики на линии".


thisman
отправлено 01.10.09 14:01 # 71


Дмитрий,
у меня такой вопрос:

Почему дедушки нагибают духов вплоть до дембеля?

Ведь, по идее, духов должно быть больше, чем дедов.

Можно ли собраться группой и навалять дедам?

Неужто духи всегда разобщены и боятся по углам кучки старослужащих?

Разве не бывает на свете смелых, крепких и организованных духов?


Ёлкин
отправлено 01.10.09 14:01 # 72


За всех говорить не буду, но к дому моей бабушки (Украина) телефон подведён медным кабелем сечением около 1мм, я по незнанию оставшейся бухтой подключал сварку )), через какое-то время работы изоляция провода в размякла и коротнуло.
Так что не везде может быть "лапша".


thederator
отправлено 01.10.09 14:03 # 73


Странно как-то выглядит. Во-первых телефоны пластиковые. Во-вторых по идее они должны были тупо сгореть, если кинули действительно с высоковольтки.

Хотя это не исключает описанного варианта событий.


Goblin
отправлено 01.10.09 14:03 # 74


Кому: thisman, #71

> Почему дедушки нагибают духов вплоть до дембеля?

Не везде и не всегда.

Но в целом потому что физически крепче и организованней.

> Ведь, по идее, духов должно быть больше, чем дедов.

Бывает по-разному.

> Можно ли собраться группой и навалять дедам?

Можно.

И собираются, и наваливают.

Но для этого надо организоваться, а это получается далеко не у всех.

> Неужто духи всегда разобщены и боятся по углам кучки старослужащих?

В целом - да.

> Разве не бывает на свете смелых, крепких и организованных духов?

Бывают.

Но редко.


Хирург
отправлено 01.10.09 14:05 # 75


Есть мнение, это вирусная реклама Tele2 на территории Азербайджана!!!


Dr.Lecter
отправлено 01.10.09 14:05 # 76


Да уж, журналисты, как всегда, на высоте.


Dimonij
отправлено 01.10.09 14:06 # 77


очень трудно сращивать высоковольтный кабель с телефонным. в основном потому, что высоковольтный имеет жилы толщиной с палец. и сам кабель на раз не разделаешь - там изоляция многослойная и довольно жесткая. и жил в кабеле - всего 3. а в телефонном их дохера и они тонкие. ох и суровы же азербайджанские электрики..
из заметки не очень понятно, какая там прокладка была высоковольтной линии - воздушная или кабелем в земле. думаю, что таки воздушная. могло жилу сорвать, она на землю упала. а в подстанции исходящей защита не почуяла ни утечку, ни перекос. а в земле неподалеку был телефонный кабель проложен. ну и потекло лепестричество в него. сему мораль - оптика решает!


Kote
отправлено 01.10.09 14:07 # 78


Телефоны, убивающие своих хозяев...хм...ждем ремейк на фильм Звонок)


Сеня
отправлено 01.10.09 14:10 # 79


азербайджанский элетромандёр


drudd
отправлено 01.10.09 14:11 # 80


Кому: Ёлкин, #72

> За всех говорить не буду, но к дому моей бабушки (Украина) телефон подведён медным кабелем сечением около 1мм...

Не, ну вы там совсем озверели - на "квадрат" телефон подключать!.. :-) Да и на 0,75 - это тоже беспредел какой-то!.. :-)


tuzic
отправлено 01.10.09 14:12 # 81


Классный способ ликвидации неугодных персон. :)


Zlak
отправлено 01.10.09 14:12 # 82


это должно войти в "Пункт назначения 5"!
естественно, 3D


EnZo Matrix
отправлено 01.10.09 14:12 # 83


Всё. Никогда больше не прикоснусь к стационарному телефону!


AI-04
отправлено 01.10.09 14:15 # 84


220 убивают запросто, и сечение телефонных проводов достаточное для кратковременной нагрузки. Единственная загадка - как через трубку могло ударить током такое напряжение?

Еще вариант - напряжение всё-таки было большим (свыше 1000 В), из сигнальных цепей на вольтметры подстанции, например, но тогда аппараты действительно должны были выгореть сразу. Возможно, так и было, но выгорели не сразу, а за это время успели снять трубку - тогда да.


slyboots
отправлено 01.10.09 14:15 # 85


Кому: EnZo Matrix, #83

> Никогда больше не прикоснусь к стационарному телефону

Если доверять новости, то ебнуть может и через клавиатуру ПК... в любой момент. Будь начеку!


Кузнецов
отправлено 01.10.09 14:16 # 86


Как в матрице. Снял трубку и исчез из этого мира.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 01.10.09 14:16 # 87


Кому: tuzic, #81

> Классный способ ликвидации неугодных персон.

Помнится, в к\ф "Мюнхен" одного с помощью телефона и взорвали.


Art1st
отправлено 01.10.09 14:19 # 88


Все беды от того, что в свое время Сталин запретил в Азербайджане сотовую связь, предложив взамен морально устаревшую проводную!!!


slyboots
отправлено 01.10.09 14:21 # 89


вполне может быть, что это своего рода лобби (возможно) только развивающихся мобильных сетей. Типа "купи мобильник - защити себя от неграммотных и пьяных электриков".


Читающий
отправлено 01.10.09 14:21 # 90


Кому: AI-04, #84

> 220 убивают запросто, и сечение телефонных проводов достаточное для кратковременной нагрузки.

Когда купил квартиру, при разборке старых плинтусов обнаружил проводку.
Телефонный провод был отведен от розетки 220 в другой угол комнаты и подключен к тройнику.
Старый хозяин пользовал такую проводку для просмотра телевизора.
Чего только не бывает.


tiemer
отправлено 01.10.09 14:23 # 91


Оффтоп.

124 млрд марок в порядке "компенсации" - такая сумма называлась при канцлере Эрхарде. В начале 80-х - 100 млрд марок за то, чтобы мы отпустили ГДР из Варшавского договора и она получила бы нейтральный статус по типу Австрии. Я сказал Горбачеву: у нас все возможности, чтобы добиться для Германии статуса безъядерной территории и не допустить расширения НАТО на восток, по опросам 74% населения нас поддержит. Он: "Боюсь, поезд уже ушел". На деле он им сказал: дайте нам 4,5 млрд марок накормить людей. И все. Даже не списал долги Советского Союза обеим Германиям - хотя одно наше имущество в ГДР стоило под триллион!

http://www.izvestia.ru/hystory/article3133701/

Вот я понимаю, что если б у бабушки был хуй...
Но все же, Дим Юрич, как думаешь, кабы да если бы, нам бы бабло, что пятнистый проворонил, сильно помогло? И главное, чтобы сейчас было с НАТО?


W!nd
отправлено 01.10.09 14:23 # 92


Тред не читал.

Про ТА-57 и провода уже вспомнили?


Art1st
отправлено 01.10.09 14:23 # 93


Кому: slyboots, #89

> вполне может быть, что это своего рода лобби

А зачем потенциальных клиентов при этом тово? :)


vovan3312
отправлено 01.10.09 14:26 # 94


Кому: Art1st, #93

> Кому: slyboots, #89
>
> > вполне может быть, что это своего рода лобби
>
> А зачем потенциальных клиентов при этом тово? :)
>

Перегибы имеют место быть всегда.


Art1st
отправлено 01.10.09 14:29 # 95


Кому: Читающий, #90

> Старый хозяин пользовал такую проводку для просмотра телевизора

Использовал его как антенну??? :)


MadFrog
отправлено 01.10.09 14:29 # 96


а я вот голодный на работе сижу и вместо слова "село" прочитал "сало", долго думал нафига к салу подвели электричество.
[ушел на обед, во избежании]


Читающий
отправлено 01.10.09 14:31 # 97


Кому: Art1st, #95

> Старый хозяин пользовал такую проводку для просмотра телевизора
>
> Использовал его как антенну??? :)

Не исключено! :)


ussuri
отправлено 01.10.09 14:31 # 98


Кому: slyboots, #85

> Если доверять новости, то ебнуть может и через клавиатуру ПК... в любой момент. Будь начеку!

Кстати, если в офисе дешовый ламинат и нормально заземленная электросеть - ебошит будь здоров.


Jimmy Page
отправлено 01.10.09 14:32 # 99


Кому: Bryak, #10

> это был азербайджанский никола тесла.

: )))))))

Сенсация! Сенсация!

Николай Теслиев на пол пути к беспроводной передаче энергии на расстояние!


Белый Волк
отправлено 01.10.09 14:34 # 100


очередной анекдот



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 435