Виновников пожара в Перми собирались линчевать

06.12.09 23:30 | Goblin | 797 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Родственники погибших в результате пожара в пермском клубе требовали от правоохранительных органов выдать подозреваемых по делу. "Горе людей настолько велико, что они готовы были устроить самосуд над виновниками пожара", — рассказал источник в правоохранительных органах. Принимаются меры по обеспечению безопасности фигурантов дела, "чтобы не допустить суда Линча над ними".

В ходе расследования обстоятельств пожара были задержаны четыре человека. В воскресенье суд выдал санкцию на их арест. Один из арестованных — предприниматель, который устанавливал пиротехническое оборудование в клубе — проходит по статье "причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Трое других фигурантов дела — соучредитель, исполнительный директор и арт-директор клуба — подозреваются в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Прокурор назвал имена четырех из пяти подозреваемых — это исполнительный директор клуба Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов и директор ООО "Пиротехническая компания "Пироцвет" Сергей Дербенев, а также Анатолий Зак, которого в прессе называют совладельцем клуба. Пятый подозреваемый — собственник заведения, пострадавший в результате пожара — находится в больнице в тяжелом состоянии, следственные действия с ним пока не проводятся.
Виновников пожара в Перми собирались линчевать

Осталось немного.
В телевизоре и далее будут выть про сталинизм.
А обезумевшие от горя граждане начнут рвать эффективных собственников на части без суда.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.12.09 23:35 # 3


Кому: Miasorubka, #1

> Надо быстрее распускать МВД!

Единственно верное решение.


Goblin
отправлено 06.12.09 23:36 # 6


Кому: Liapa, #5

> Вот до чего Сталин страну довел....

Давай ещё раз - двух мало.


Goblin
отправлено 06.12.09 23:38 # 8


Кому: Гр(н)устный тип, #7

> Давеча выступал ДАМ. В интонациях а-ля "мочить в сортире" рассказывал, что наказть виновных нужно строго. Вообще-то такие заявления там, куда нас тянут, считаются прямым давлением на суд. Но разве Президента, совершенно случайно юриста по образованию, это интересует?

Выглядело просто прекрасно.


Goblin
отправлено 07.12.09 00:14 # 51


Кому: rescuer, #40

> "наказать по полной программе" - это как?

Даже и не знаю!!!


Goblin
отправлено 07.12.09 00:17 # 59


Кому: rescuer, #50

> А об этом уже не раз говорили. В том числе Шойгу.
>
> пиздеть - не мешки ворочать

Министр не может бегать по клубам и отслеживать нарушения.

Он несколько другим занят.


Goblin
отправлено 07.12.09 01:47 # 162


Кому: butch1971, #120

> камрад-то все по делу написал, а твои комменты к его посту- нет.

[отправляется читать]


Goblin
отправлено 07.12.09 01:48 # 164


Кому: therouter, #93

> Решается проблема кстати так:
> -закрывается администрация клуба. Они давали взятки пожарным.

Надо понимать, факт выдачи взятки зафиксирован - подсунуты меченые деньги, изъяты в присутствии понятых.

> -Закрывается пожарный инспектор - он брал взятки что привело к трагедии. Он думал, что не приведет.

Надо понимать, факт выдачи взятки зафиксирован - подсунуты меченые деньги, изъяты в присутствии понятых.

> -Проверяюся все пожарные инспекторы и все заведения во всех городах. Раскрываемость преступлений поднимется до небес.

Кем проверяются?

Пожарными инспекторами?

> -Проверяются проверяющие пожарных инспекторов. Те кто откупились кто взял деньги - закрывается.

Кем проверяются?

Руководством, которое в доле?

> -Больше таких ситуаций не будет никогда.

Дурак ты.

> Загорелось - десять секунд бежать до дверей - все убежали - слава Шойгу.

В натуре, дурак.


Goblin
отправлено 07.12.09 02:33 # 219


Кому: Leon_Spb, #210

> Сотрудники клуба спаслись через запасной выход.
>
> Пермские пожарные заявляют, что служебный выход был закрыт на замок и они ломали дверь

Некто типа бармена в телевизоре говорил, что все сотрудники выбежали через чёрный ход.

В телевизоре сказали, что никто из сотрудников не погиб.


Goblin
отправлено 07.12.09 02:38 # 225


Кому: Господин Уэф, #224

В результате пожара в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», унесшего жизни десятки человек, погиб старший специалист отдела по работе с личным составом Мотовилихинского УВД Максим Заморин. Тяжело пострадал сотрудник центра по противодействию экстремизму М.М.Ельмурзиев, который самолетом отправлен в Москву, сообщает «КоммерсантЪ».

Но самый большой удар пришелся по руководству оперативно-розыскной части (ОРЧ) БЭП №2 краевого ГУВД. Погиб начальник Кудымкарского отделения этого антикоррупционного подразделения Арнольд Зубов, а его жена, судья Кудымкарского городского суда Марина Зубова получила ожоги. Замначальника одного из пермских отделов ОРЧ Андрей Миньков доставлен на лечение в Москву. Начальник ОРЧ БЭП № 2 подполковник Владимир Жильцов, также получивший ожоги, находится в одной из пермских клиник. В роковую ночь 5 декабря они были гостями клуба.

http://www.ura.ru/content/perm/06-12-2009/news/1052107219.html

Борцы с коррупцией тоже пострадали.


Goblin
отправлено 07.12.09 18:03 # 510


Кому: Книжник, #509

> Где-то был ценник этой злосчастной "Хромой лошади". За десять тысяч на одного вполне можно ночь гулять.

Пенсия по 5.000 рублей - это нормально.

Люди на эти пять тысяч живут месяц.

Не поверишь, сходить на праздник за десяточку они просто не могут.

> Люди с з/п от 30-ти такое вполне себе позволить могут, не каждый же день бывают праздники.

Денег столько нет, друг.

> И посмотри, сколько бесстыдного злорадства по поводу гибели этих людей. "Роскошествовали за народный счёт -- так вам и надо!"

А ты думал, будут соболезновать?

> Так что, случись революция -- в подлежащую истреблению "прогнившую элиту" попадут, например, программисты с пяти-шестилетним опытом работы.

В революцию, друг мой, валят всех, кто под руку попадётся - не только программистов.

В первую очередь, кстати, ментов и военных, и вовсе не из-за денег.

А попутно решают вопросы своего благосостояния - воруют, грабят, насилуют.


Goblin
отправлено 07.12.09 18:04 # 511


Кому: Shovel, #506

> ДЮ, а не подскажите, почему после аварии на СШГЭС общенациональный траур не объявили, а вот после пожара в Пермском борделе объявили?

Есть мнение, объявлен некий "порог".

Типа 100 человек погибло - траур, меньше - нет.


Goblin
отправлено 07.12.09 18:12 # 513


Кому: Suicid.RU, #512

> а почему епрст когда ГЭС разворотило так оперативно не сработали???

Так - как?

На ГЭС прибыли точно так же быстро, работы вели умело.

И чего ты хочешь, чтобы тебе озвучили?

Что всё угроблено и стране пиздец?

Не маленький, сам понимать должен.