Василий Ливанов на линии

19.01.10 18:04 | Goblin | 985 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
- Василий Борисович, успели уже посмотреть нового «Шерлока Холмса»?

- Я видел несколько отрывков, и желания смотреть дальше не возникло. Я все-таки профессионал, и, чтобы понять, хороший фильм или плохой, мне не нужно терять время и смотреть его полностью. «Шерлок Холмс» Гая Ричи не имеет никакого отношения ни к киноискусству, ни к Конан Дойлу.

- А как вам Роберт Дауни-младший в роли Холмса?

- Ну какой же это Холмс? Он скорее похож на персонажа из романов про Ната Пинкертона, которые были написаны на волне успеха книг Конан Дойла. Вообще меня признала лучшим Шерлоком Холмсом английская королева, наградила орденом. И лучше меня этого сыщика уже никто не сыграет.

- Создатели фильма, кстати, всячески открещиваются от Дойла — мол, у нас совершенно новая версия для нового поколения.

- Правильно. Потому что классический детектив у них превратился в историю про графа Дракулу — все эти мистические лорды, которые оживают через несколько дней после повешения… Понятно, что все делается ради кассы. Увы, у нас сейчас все думают только об успехе в прокате, забывая о качестве фильма.
Василий Ливанов — о новом фильме по Конан Дойлу

"Солженицына не читал, но я решительно против" — всё как положено.
При этом сниматься в фильмах про мистическую собаку — это нормально.
А вот мистические лорды недопустимы.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.01.10 18:06 # 2


Прекрасно выступил.


Goblin
отправлено 19.01.10 18:32 # 42


Кому: CKOPOXBAT, #38

> Ливанов говорил о Киноискусстве и Конан Дойле....ни к тому ни к другому этот фильм не имеет отношения.

Фильм с Ливановым?


Goblin
отправлено 19.01.10 18:32 # 45


Кому: Jarl, #41

> Да чё вы к деду пристали-то.

Это ты просишь чтобы тебя выгнали?


Goblin
отправлено 19.01.10 18:34 # 49


Кому: Igor1987, #32

> Василий Ливанов хороший актер, остальное неважно.

Владимир Ленин хороший адвокат, остальное неважно.


Goblin
отправлено 19.01.10 18:37 # 61


Кому: Kor, #52

> С моей колокольни Шерлок Холмс в исполнении Ливанова однозначно круче.

а кто ещё круче: Электроник или Терминатор?


Goblin
отправлено 19.01.10 18:38 # 66


Кому: VOL, #60

> Дим Юрич, я может тебя понял неправильно. А наша фильма разве плоха?

Равнодушен.

Ты не с той стороны на это смотришь, камрад.

У мудаков постоянно вой "это Искусство!!!" или "это не искусство!!!"

А у остальных либо нравится, либо нет.


Goblin
отправлено 19.01.10 18:40 # 67


Кому: Kor, #52

> Кино "Шерлок Холмс" Гая Ричи нормальное, но ни разу не шедевр.

Правильно понимаю: допустимо снимать только шедевры?


Goblin
отправлено 19.01.10 18:54 # 114


Кому: Пан Головатый, #103

> Вчера принесли штатное расписание на утверждение. Оказывается на украинском языке правильно говорить электроник [согласно официальному справочнику], а не электронщик. Сначала думал постеблись над начальником цеха, но потом вспомнил как перевели подшипник в официально словаре технических терминов.

Украинский язык для русского уха - вообще прекрасен.


Goblin
отправлено 19.01.10 18:55 # 115


Кому: sdols, #105

> Вооооот! А королеве понравилось!

ей прикольно, как туземцы пытаются людей изображать


Goblin
отправлено 19.01.10 18:56 # 120


Кому: bandar, #107

> А у остальных либо нравится, либо нет.
>
> К оригиналу ближе наша версия.

А ты с оригиналом-то знаком, камрад?

И эта задача фильма - близость к оригиналу?


Goblin
отправлено 19.01.10 18:57 # 124


Кому: Maxx, #109

> У мудаков постоянно вой "это Искусство!!!" или "это не искусство!!!"
> >
> > А у остальных либо нравится, либо нет.
>
> ну а что такое вообще искусство изначально? не умение ли ловко развлекать публику

Наверно, в том числе и это.


Goblin
отправлено 19.01.10 18:58 # 134


Кому: Nikolai, #123

> А мне нравится и тот, и другой Холмс. :)

Это непатриотично!!!

А ну отрекись от мерзкого Гая Ричи!!!


Goblin
отправлено 19.01.10 18:59 # 138


Кому: mouse_SA, #133

> лихо "профессионал" отличает искусство от говна

не надо вот этой зависти!!!


Goblin
отправлено 19.01.10 19:00 # 139


Кому: Craftman, #137

> > И эта задача фильма - близость к оригиналу?
>
> Дядь Дим, а с твоей точки зрения в чем "задача" кино? В чем его функции???

Собрать побольше денег.


Goblin
отправлено 19.01.10 19:09 # 169


Кому: Виталь_ка, #148

> Ливанов охуенно сыграл советского Шерлока Холмса. Так же как Соломин сыграл Ватсона.

Дауни охуенно сыграл английского Шерлока Холмса.

Так же как Лоу сыграл Ватсона.


Goblin
отправлено 19.01.10 19:10 # 173


Кому: Craftman, #156

> Собрать побольше денег.
>
> Зачем тогда существует "арт-хаус"?

Предлагаешь в трёх предложениях раскрыть все тайны мироздания?


Goblin
отправлено 19.01.10 19:11 # 176


Кому: Цугундер, #157

> Считаю, Ливановский Шерлок - прекрасаен.
> Считаю, Ливанов - мудозвон.

Что характерно - ни слова о режиссёре, под руководством которого Ливанов сыграл этого Холмса.


Goblin
отправлено 19.01.10 19:12 # 177


Кому: johndk, #163

> Ливанов охуенно сыграл советского Шерлока Холмса. Так же как Соломин сыграл Ватсона.
>
> А вот ДЮ равнодушен (

я и Место встречи изменить нельзя не люблю


Goblin
отправлено 19.01.10 19:12 # 178


Кому: bik76, #164

> Собрать побольше денег.
>
> А как же идеология?

Это другой аспект.


Goblin
отправлено 19.01.10 19:14 # 180


Кому: mni, #167

> У Конан Дойля Холмс не был кабинетной крысой, а был нормальным сыщиком-практиком - вел агентурную работу среди лондонского криминала, исследовал места преступлений, участвовал в задержаниях и т.п.

Есть мнение, это особенно сильно сыграно актёром Ливановым.

Именно у Ливанова получился настоящий оперуполномоченный.


Goblin
отправлено 19.01.10 19:15 # 183


Кому: Fake Shemp, #174

> Ливанов старой закалки, видно, что подобных экспериментов не одобряет. Для него фильм Ричи это "надругательство над классикой".

Английского языка, поди, не знает.

А не то рассказывал бы про советские переводы: надругательство над классикой.


Goblin
отправлено 19.01.10 19:16 # 186


Кому: Jameson, #181

> Ну, положим собака по итогам была совсем не мистическая!

Ну положим лорд по итогам был совсем не мистическим!

> Так что в фильмепро мистическую собаку он не снимался.

Полагаю, для начала тебе надо почитать книгу про собаку и посмотреть про неё же фильм.


Goblin
отправлено 19.01.10 19:18 # 193


Кому: Пан Головатый, #192

> Давно впечатление, что группа выходцов из Галиции старается навязать всем остальным украинцам свой диалект.

[смотрит с удивлением]

Так у них там специнститут слова придумывает, которых в украинском нет.

Не знал?


Goblin
отправлено 19.01.10 19:24 # 225


Кому: mni, #223

> Именно у Ливанова получился настоящий оперуполномоченный.
>
> Спасибо за информацию. [конспектирует]

Это сарказм.

> Но ведь признайте, Дмитрий Юрьевич, в фильме Ричи зато отлично Ватсон получился - настоящий армейский хирург, ветеран-"афганец".

В отличие от дебила-клоуна в исполнении Соломина.

> На мой взгляд, тоже весомый вклад в мировой кинематограф.

Но ведь это не Искусство!!!


Goblin
отправлено 19.01.10 19:26 # 227


Кому: VOL, #213

> я и Место встречи изменить нельзя не люблю
>
> да у тебя ничего святого нет!!!

[входит в раж]

да я и 17 мгновений весны не смотрел!


Goblin
отправлено 19.01.10 19:27 # 230


Кому: FliNT, #203

> я и Место встречи изменить нельзя не люблю
>
> А какой из советских фильмов больше всего нравится

Много разных.

> или все лажа?

Так не бывает.


Goblin
отправлено 19.01.10 19:29 # 246


Кому: Марцелл, #238

> когда прочёл интервью с Гаем Ричи в котором он рассказывал как много и вдумчиво читал Конан-Дойля, долго смеялся . Видимо тов.Г.Ричи данного автора не читал, но одержимый необоримым желанием заработать бабла на легендарных именах, попросил друзей/знакомых пересказать своими словами.

О, жадные дети подтянулись.


Goblin
отправлено 19.01.10 19:37 # 262


Кому: Gregggg, #260

> Ну вообщем-то фильм к Дойлю действительно отношения никакого не имеет.

Если посмотреть фильм, а не нести хуйню, окажется что имеет.

> Смените имена персонажей - и ничего общего не останется. А мистическая собака в советском фильме оказалась вполне реальной.

А мистический лорд в британском фильме тоже оказался вполне реальным.


Goblin
отправлено 19.01.10 19:44 # 276


Кому: uzver, #267

> Шерлока в исполнении Ливанова тяжело представить вмазывающимся кокаином (чем по книжке баловался уважаемый сыщик)

То есть созданный Ливановым образ далёк от оригинала?


Goblin
отправлено 19.01.10 20:06 # 329


Кому: Вако, #324

> объясните, почему некоторые проекты (фильмы, игры - не суть) иногда выгоднее переводить не правильно?

Названия фильмов?

Чтобы привлечь больше зрителей.

"Подводная братва" привлечёт значительно больше, чем "Акульи рассказы".

> Это из-за пафосности звучания неправильных переводов или в силу других причин. (Яркий пример игра The Swarm, она же, по логике - рой, но у нас переведена как Симбиот).

Не понял, о чём ты, камрад.


Goblin
отправлено 19.01.10 20:07 # 331


Кому: осторожный, #321

> это на самом деле перефразировка из 17 мгновений

Да, конечно - применительно к сюжету.

> И еще. В "Возвращении бомжа" Пендальф говорит Эффералгану: "Папа тебя любит, а ты его бесишь!"
>
> Недавно обнаружил эту фразу один-в-один в "Черной кошке, белом коте" Кустурицы. Эта цитата оттуда или просто совпадение?

Оттуда, да.


Goblin
отправлено 19.01.10 20:12 # 342


Кому: Bite, #215

> Многие ли смотрят Чарли Чаплина и смеются при этом, а в свое время, считается, он аццки жОг.

У меня есть подборочка фильмов - все до одного крайне идиотские и адски смешные.

У меня ещё и Бастер Китон есть, тоже смешной.


Goblin
отправлено 19.01.10 20:13 # 345


Кому: de Fetos, #291

> > Шерлока в исполнении Ливанова тяжело представить вмазывающимся кокаином (чем по книжке баловался уважаемый сыщик)
> >
> > То есть созданный Ливановым образ далёк от оригинала?
>
> После выступления Ливанова начинаю подозревать, что образ, созданный Конан Доилем далек от оригинала Ливанова!!!

Ливанову виднее!!!


Goblin
отправлено 19.01.10 20:16 # 352


Кому: Migel M. Volos, #316

> да я и 17 мгновений весны не смотрел!
>
> [смотрит с ужасом]
> Даже в цвете ???

Меня привязывали, чтобы показать отрывки.


Goblin
отправлено 19.01.10 20:26 # 383


Шерлок Холмс взял с камина пузырек и вынул из аккуратного сафьянового несессера шприц для подкожных инъекций. Нервными длинными белыми пальцами он закрепил в шприце иглу и завернул манжет левого рукава. Несколько времени, но недолго он задумчиво смотрел на свою мускулистую руку, испещренную бесчисленными точками прошлых инъекций. Потом вонзил острие и откинулся на спинку плюшевого кресла, глубоко и удовлетворенно вздохнул.


Goblin
отправлено 19.01.10 20:27 # 385


Кому: FliNT, #372

> ДЮ, а вот в "Бруно" сам Бруно говорит что назовет усыновленного негритенка "типично негритянским именем О'Джей", и все негры в студии приходят в бешенство. А чего не так с именем, в чем цымес шутки? А то я не понял=(

О Джей Симпсон - известный американский спортсмен, футболист.

Убил собственную жену, но по причине процедурных тонкостей от суда и ответственности ушёл.

Позорная личность для негров.


Goblin
отправлено 19.01.10 21:22 # 505


Кому: Amphetamino, #504

> Ты ДЮ подколи, а то он считает, что Соломин сыграл клоуна-дебила.

Что вы, что вы.

Соломин сыграл британского офицера, ветерана войны в Афганистане.

Выправка, жизненный опыт, сила.


Goblin
отправлено 19.01.10 21:26 # 513


Кому: Amphetamino, #509

> А камрады считают, что наличие клоуна-дебила (да не одного!) - это не показатель тупизны кина!

Камрады не в курсе, что советский Холмс - это комедия.

Камрадов ждут удивительные открытия.


Goblin
отправлено 19.01.10 21:27 # 516


Кому: Ericoze, #506

> Камрады. Не надо, пожалуйста, пидорасить Ливанова как актера.

Ты ему лучше напиши - что и как говорить на публике.


Goblin
отправлено 19.01.10 21:47 # 549


Кому: EFFE, #548

> Совершенно верно. Вот и тут, стало быть, многие сейчас в роли той жены.
> Им с фильм Ричи - видимо веселее...

- Милый, это правда, что ты любишь Зенит больше, чем меня?...

- Да я и Спартак больше люблю!!!


Goblin
отправлено 19.01.10 21:48 # 550


Кому: dent, #542

> Между тем, в книжках Конан Дойля ничего особо комического и нет - некоторые даже откровенно мрачные про всяких упырей и душегубов.

Если почитать в оригинале - всё ещё мрачнее.


Goblin
отправлено 19.01.10 22:33 # 602


Кому: УВД на ММ, #595

> Сильно ли Шерлок Холмс Гая Ричи пострадал от перевода?

Очень сильно, увы.


Goblin
отправлено 19.01.10 22:35 # 604


Кому: Jack Jumper, #574

> Главный, а позорной личностью он стал из-за того, что жену убил или из-за того, что избежал кичи?

из-за того, что избежал

ну и убийство жены никого не красит, сам понимаешь


Goblin
отправлено 19.01.10 22:36 # 606


Кому: Ментал, #569

> "Наш Холмс" как был так и остаётся не только лучшим, но и самым английским.

Ваш - надо понимать, английский?

> Гай Ричи снимал не про Холмса так же как "Бесславные ублюдки" не про войну.

В дурдоме, похоже, день открытых дверей.


Goblin
отправлено 19.01.10 22:37 # 609


Кому: Nikolai, #532

> Там есть шикарный момент. Холмс задерживает полковника Морана, борется, катается по полу. Рычат, кряхтят. Ватсон некоторое время спокойно наблюдает за процессом, потом осведомляется: "Холмс, Вам помочь?". Холмс: "Да, если Вам нетрудно." Ватсон подходит и аккуратно\интеллигентно тюкает рукояткой револьвера Морана по тыкве. Вышло смешно.

На мой взгляд, самый смешной момент в фильме.


Goblin
отправлено 19.01.10 23:19 # 676


Кому: Ментал, #673

> ДЮ, правильно ли сами нагличане выбрали ливановского Холмса самым лучшим и правильно ли наградила королева?

Ну начну задавать тебе вопросы - получится некрасиво.

> > Ваш - надо понимать, английский?
>
> Который с Ливановым.

Много ты видел других?

Хорошо ли ты знаешь английский?

> Ричи снимает про бандитов, Тарантино про них же а ещё пародии. Я что то не так понял или опять неверно сформулировал?

Нравится тебе - пусть и далее нравится, камрад.

Про "лучшее в мире" лучше не надо.


Goblin
отправлено 19.01.10 23:19 # 677


Кому: butch1971, #672

> Видимо Гай Ричи на 2-ю серию Рокенрольшика забил болт, раз снял Холмса, еще один фильм с продолжением.

Рокенролльщик собрал 17 миллионов долларов.

Холмс только в США 180.


Goblin
отправлено 20.01.10 00:01 # 711


Кому: chumicheff, #709

> Перед премьерой Фильма Гая Ритчи специально перечитал все приключения Шерлока Холмса. Потом случайно глянул советскую экранизацию с Ливановым и был, мягко выражаясь разочарован.

Почитаешь в оригинале - удивишься ещё сильнее.


Goblin
отправлено 20.01.10 03:52 # 784


Кому: German, #768

>При этом сниматься в фильмах про мистическую собаку — это нормально.
> >А вот мистические лорды недопустимы.
>
> Наверно потому, что про мистическую собаку (которая на деле не такая уж и мистическая) - это Конан Дойль, а вурдалаки - отсебятина глубокоуважаемого Ричи.

Камрад, по восьмому разу - могут ведь и на хуй послать.

Будет некрасиво и обидно.

Зачем?


Goblin
отправлено 20.01.10 03:53 # 785


Кому: Лео, #754

> Но ведь это не Искусство!!!
>
> Вот и Аватар, по мнению Стругацкого - не искусство!

Ёпта, Искусство - это Обитаемый остров!!!


Goblin
отправлено 20.01.10 03:56 # 786


Кому: StivenRND, #717

> Когда рос, Холмс был только наш совковый

я тебя запомню