iPod? iPad!

27.01.10 22:39 | Merlin | 708 комментариев » »

Железки

Корпорация Apple в лице своего начальника Стива Джобса только что представила мировой общественности новый продукт — планшет iPad.


Десятидюймовый экран, начинка на базе чипа собственной разработки, от 16 до 64 Гб памяти, опциональная поддержка 3G.
Внутри iPhone OS, то есть девайс с ходу поддерживает все существующие приложения для iPhone. Отсюда же, очевидно, и минусы — никакой многозадачности для стороннего софта и жесткая привязка к магазину Apple Store.

Стоимость в США — от $499.

Ну теперь-то корпорации Apple точно конец!!!

Много картинок

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Merlin
отправлено 27.01.10 22:48 # 9


Кому: antst, #5

> Все таки HP успела загадить название ;) Думаю, изначально таки iSlate предполагалось :)

iFrame! :)


Merlin
отправлено 27.01.10 22:51 # 14


Кому: amima, #11

> Просто большой айпод. Ни одного нововведения. Разочарован.

Все равно, в магазинах будут очереди и предзаказы на 3 месяца!
Особенно за такую цену.


Merlin
отправлено 27.01.10 22:59 # 22


Кому: bik76, #19

> По теме: а можно будет iPhoneOS заменить на Linux?

Чрезвычайно маловероятно.

> Ну или на Windows 7, в конце концов???

А это точно нет, там процессор неправильный, Apple A4 :)


Merlin
отправлено 27.01.10 23:03 # 28


Кому: зелёный, #27

> какое в принципе назначение вот этого агрегата?

Стив же ясно сказал - "It's a magical device"! :)


Merlin
отправлено 27.01.10 23:49 # 72


Кому: kastet, #59

> Не понял, а почему на тупичке новость не от Гоблина?

Мне можно.


Merlin
отправлено 27.01.10 23:57 # 78


Кому: aNTON, #74

> А не присутствуем ли мы при рождении раздела Железный Опер?

http://oper.ru/video/list.php?div=507


Merlin
отправлено 28.01.10 00:02 # 80


Кому: Аранкар, #79

> От 499$ в США, значит 500-550$ в России

Скорее, от $1000 в России.
Кстати, знак доллара пишется перед числом!


Merlin
отправлено 28.01.10 00:15 # 90


Кому: Legacy of Kain, #64

> Есть ли кто из Украины на сайте? Вы наверное уже слышали что Тимошенко собирается отрезать украинцев от Контакта и одноклассников.

Дорогие украинцы, пройдите со своей Тимошенко куда-нибудь в другое место!


Merlin
отправлено 28.01.10 00:32 # 100


Кому: Daishi, #97

> Не боись, всё там с многозадачностью нормально.

Многозадачности нету, и это нормально! (с) почти Max Payne

Специально для тех кто в танке - в iPhone OS нет многозадачности для сторонних приложений.


Merlin
отправлено 28.01.10 01:43 # 133


Кому: eternalko, #129

> > Кстати, знак доллара пишется перед числом!
>
> Согласно русскому правописанию?

Согласно русскому правописанию надо писать "1000 долларов США"!


Merlin
отправлено 28.01.10 05:21 # 175


Кому: antst, #171

> Опыт нашего офиса говорит, что iWork читает файлы сделанные в виндовом MS Office зачастую куда лучше, чем MS Office for Mac.

А наоборот сохраняются - тоже хорошо? Или так же, как в OpenOffice?

И, кстати, кто тебе сказал, что iWork для iPhone OS будет работать так же, как исходный? :)


Merlin
отправлено 28.01.10 05:49 # 182


Кому: Пьющий, #179

> Майкрософт опять в лузерах.

Только вот лузеры отчего-то все еще вдвое больше виннера зарабатывают :)


Merlin
отправлено 28.01.10 22:26 # 446


Кому: alkaris, #443

> Чет совсем этот девайс ненужным кажется. В смысле функциональности.

От того, что любому трезвомыслящему человеку девайс кажется ненужным, фирма Эппл не разорится. Покупателей все равно будет много!!!


Merlin
отправлено 29.01.10 01:16 # 490


Кому: creaze, #385

> «согласно русскому правописанию» — неправильно, согласно русского правописания.

Как бы это так помягче выразиться... Нихера подобного.
Правильно - строго с дательным падежом.


Merlin
отправлено 29.01.10 05:20 # 502


Кому: xoi, #501

> Подожду когда камрады-китайцы выпустят свою, гораздо более продвинутую версию.

Расскажи, когда именно китайцы выпустили более продвинутую версию айфона. А ведь уже 2.5 года прошло...


Merlin
отправлено 29.01.10 13:23 # 580


Кому: xoi, #520

> Я не именно про айфон-айпадло, а про аналогичные устройства, тот же HTC давно отличные модели делает, с великолепными характеристиками, уделывающими айфон.

Отчего же их никто не покупает, а покупают богомерзкие айфоны?


Merlin
отправлено 29.01.10 13:57 # 587


Кому: x-pert, #583

> это если на американский манер.

А как еще писать американскую валюту, если не на их манер?