Позвони следователю

30.03.10 13:58 | Goblin | 211 комментариев »

Разное

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ обращается к очевидцам взрывов, произошедших 29 марта 2010г. на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Московского метрополитена, с просьбой позвонить следователям по телефону (499) 265-90-02 и сообщить любую информацию об этих террористических актах. Любая деталь может оказаться очень важной для следствия. Напомним, сразу два взрыва прогремели накануне утром в столичном метро.

Оказать содействие в расследовании

ФСБ России — 8 (495) 914-22-22
МВД России — 8 (495) 667-01-37, 02

Детям — про агентурный метод

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211, Goblin: 19

CEBEP
отправлено 30.03.10 14:05 # 1


Ещё хочется напомнить, что дача свидетельских показаний это гражданская обязанность, точно такая же, как на выборы ходить.


Бешеный прапор
отправлено 30.03.10 14:26 # 2


Уже под милицейской ГАЗЕЛЬкой бомбу нашли. Пора уже начинать жить, как в Европах - сразу стучать по малейшему поводу.


Goblin
отправлено 30.03.10 14:26 # 3


Кому: Бешеный прапор, #2

> Пора уже начинать жить, как в Европах - сразу стучать по малейшему поводу.

Всеобщее осведомительство - основа демократии.


kwinto
отправлено 30.03.10 14:40 # 4


Вот у нас в подъезде кто-то торгует наркотиками, некоторые даже знают кто. Участок -- в соседнем подъезде. Никто настучать не может и я в том числе, наверное боюсь. Так и не получается "жить как в Европе".


Olsegor
отправлено 30.03.10 14:43 # 5


Кому: Бешеный прапор, #2

> Пора уже начинать жить, как в Европах - сразу стучать по малейшему поводу.

ИМХО, ежели совесть чиста, оно не страшно, а в масштабах здорового государства отдельные случаи лже-доносов, о которых воют правозаshitники, не сильно отразятся на общей позитивной динамике.


Marabern
малолетний
отправлено 30.03.10 14:50 # 6


Кому: Бешеный прапор, #2

> Пора уже начинать жить, как в Европах - сразу стучать по малейшему поводу.

у нас, как бы это сказать, менталитет другой(вроде правильное слово подобрал, если что прошу сильно не пинать)


lenable
отправлено 30.03.10 14:51 # 7


звонок хоть бесплатный?


EPS
отправлено 30.03.10 15:00 # 8


Кому: lenable, #7

фигасе ты алчный.
[бесплатны только 8800...]


KBe
отправлено 30.03.10 15:02 # 9


Кому: Marabern, #6

> у нас, как бы это сказать, менталитет другой

Да ладно, менталитет.

Ты в коллективе работал когда-то на управляющих должностях? Так, чтобы оценить как часто тебе рассказывают подчиненные о своих же коллегах.

Другой момент, что на западе факт обращение к властям не трактуется "как западло", соответственно и отношение другое


Господин Уэф
отправлено 30.03.10 15:15 # 10


Кому: Goblin, #3

> Позвони следователю

Вот такой вопрос. Всегда, когда я звонил в милицию по "02" и сообщал о правонарушениях, у меня спрашивали мои данные - фамилию и имя. Интересует, как в дальнейшем будут использованы эти сведения, кому их разглашают и на каких условиях? И будет ли как-то отработано сообщение, если я не представлюсь?


Очень толстый
отправлено 30.03.10 15:21 # 11


Только помните. После этого Борис Стругацкий вам руки не подаст!!!


Хромой Шайтан
отправлено 30.03.10 15:22 # 12


Кому: Очень толстый, #11

> После этого Борис Стругацкий вам руки не подаст!!!

Да и хер с ним, главное имеется возможность реально помочь.


Бешеный прапор
отправлено 30.03.10 15:42 # 13


Кому: Marabern, #6

> у нас, как бы это сказать, менталитет другой

"Не стучать" - это менталитет преступника. В принципе, понятно, откуда оно взялось. наша творческая интеллигенция всегда с большим пиететом относилась к бандитам.


MaTpockuH
отправлено 30.03.10 15:44 # 14


Кому: CEBEP, #1

> Ещё хочется напомнить, что дача свидетельских показаний это гражданская обязанность

Немного не в тему, но давеча выступал свидетелем по ДТП. Только я один (а народу было дохрена) оставил свои координаты и потом согласился поехать в группу разбора.

А по текущему делу сказать нечего. Был в другом конце Москвы и на поверхности.


Marabern
малолетний
отправлено 30.03.10 15:58 # 15


Кому: Бешеный прапор, #13

> "Не стучать" - это менталитет преступника.

а у нас полстраны - преступники, остальная половина - боятся

опережая возможный вопрос, ни к той ни к другой стороне не отношусь(пока), ибо не сталкивался с необходимостью дятлом подработать.


Marabern
малолетний
отправлено 30.03.10 15:59 # 16


Кому: KBe, #9

> на западе факт обращение к властям не трактуется "как западло"

а у нас зачастую это обращение либо игнорируется, либо обращается против тебя же...(такое мое мнение)


CEBEP
отправлено 30.03.10 16:06 # 18


Кому: MaTpockuH, #14

> давеча выступал свидетелем по ДТП.

Молодец!
Я так постоянно звоню и письма шлю на всё и всех, что мне мешает. Важно понимать, что в этой жизни, что бы что-то началось нужно действие.


Господин Уэф
отправлено 30.03.10 16:07 # 19


Кому: Marabern, #15

> а у нас

Это где?


1mln
отправлено 30.03.10 16:07 # 20


Кому: Marabern, #16

> а у нас зачастую это обращение либо игнорируется, либо обращается против тебя же...(такое мое мнение)

подобную херню можно услышать только от замученного Сталином эльфа.


wint
отправлено 30.03.10 16:07 # 21


Кому: Marabern, #15

> а у нас полстраны - преступники, остальная половина - боятся
>
> ни к той ни к другой стороне не отношусь

парадокс, однако

> дятлом подработать

судю по выбору выражения все-таки западло


KBe
отправлено 30.03.10 16:10 # 22


Кому: Marabern, #15

> ибо не сталкивался с необходимостью [дятлом] подработать.

стремишься к успеху

Кому: Marabern, #16

> а у нас зачастую это обращение либо игнорируется, либо обращается против тебя же...(такое мое мнение)

как так, ты "дятлом" не подрабатывал, а опыт имеется?


Marabern
малолетний
отправлено 30.03.10 16:14 # 24


Кому: Господин Уэф, #19

эт я про российскую федерацию


wint
отправлено 30.03.10 16:14 # 25


Кому: KBe, #22

> как так, ты "дятлом" не подрабатывал, а опыт имеется?

Дык, "не читал, но мнение имею"


Marabern
малолетний
отправлено 30.03.10 16:18 # 26


Кому: wint, #21

> судю по выбору выражения все-таки западло

таки я не говорил западло или нет... разубеждать кого-либо в суждениях - не мой профиль :)


ilias-che
отправлено 30.03.10 16:18 # 27


Кому: Бешеный прапор, #2

> Пора уже начинать жить, как в Европах - сразу стучать по малейшему поводу.

С радостью бы настучал на тех, кто мусор в подъезде бросает пакетами; при наличии видеозаписи или свидетелей, конечно! С еще большей радостью настучал бы по башке, но это чревато, и вообще недемократично!!!


Кому: KBe, #9

> Другой момент, что на западе факт обращение к властям не трактуется "как западло", соответственно и отношение другое

Кстати, в среде некоторых моих знакомых-односельчан, которых некоторые люди творческих профессий назвали бы просто и незатейлево быдлом, вроде как нормально после пьяной драки и получения по мордам написать заявление в милицию на обидчиков. Хотя это скорее месть, а не проявление гражданской позиции...

[приглядывает за соседями, держа наготове фотоаппарат]


Господин Уэф
отправлено 30.03.10 16:25 # 29


Кому: Marabern, #24

> эт я про российскую федерацию

> полстраны - преступники, остальная половина - боятся

> опережая возможный вопрос, ни к той ни к другой стороне не отношусь(пока), ибо не сталкивался с необходимостью дятлом подработать.

Погоди. Полстраны, значит, преступники, так? А другая половина боится, так? А ты ни к той ни к другой стороне не относишься (пока), так?

Значит, ты сейчас живёшь не в РФ, но скоро в РФ приедешь, и либо начнёшь бояться, либо станешь преступником, верно?


Бешеный прапор
отправлено 30.03.10 16:30 # 30


Кому: Marabern, #15

> ибо не сталкивался с необходимостью дятлом подработать.

Девушку твою на улице станет толпа насиловать - тоже дятлом не станешь работать? Западло ведь правильному пацану ментам стучать. Пусть братва потешится.


feyrus
малолетний дурачок
отправлено 30.03.10 16:30 # 32


моя бабушка считает, что обращаться в милицию - это обращаться к одним преступникам,
чтобы забороть других.

а преступники между собой могут договариваться.


wint
отправлено 30.03.10 16:35 # 33


Кажись вспугнули :(

а ведь какая потеха намечалась.


serg
отправлено 30.03.10 16:38 # 34


Кому: Marabern, #26

> разубеждать кого-либо в суждениях - не мой профиль :)

а какой твой профиль?
писать херню в интернете?

Кому: wint, #33

> Кажись вспугнули :(

не, там похоже лимит 5 в час выработан


medic
отправлено 30.03.10 16:58 # 35


Кому: Marabern, #15

> а у нас полстраны - преступники, остальная половина - боятся
>
> опережая возможный вопрос, ни к той ни к другой стороне не отношусь(пока), ибо не сталкивался с необходимостью дятлом подработать.

[клацает калькулятором]

Пол-страны плюс пол-страны - это будет целая страна. Ни к одной из половин ты себя не относишь.

Из какой страны пишешь?

Кому: feyrus, #32

> моя бабушка считает, что обращаться в милицию - это обращаться к одним преступникам, чтобы забороть других.

Хы-хы! Одна бабка сказала!


Marabern
малолетний
отправлено 30.03.10 17:00 # 36


Кому: Бешеный прапор, #30

> Девушку твою на улице станет толпа насиловать - тоже дятлом не станешь работать? Западло ведь правильному пацану ментам стучать. Пусть братва потешится.

Камрад, где ты увидел чтобы я говорил что не стану в таких случаях доносить на таких кадров? я сказал что не приходилось пока(следовательно ничего подобного не наблюдал)


Kuzmitch
отправлено 30.03.10 17:05 # 37


Кому: Господин Уэф, #10

Присоедниясь к вопросу. Ибо тоже приходилось сообщать свои данные. А вот мой отец не захотел звонить, именно по этой причине - надо "светиться". Кстати, через 10-15 минут после звонка, порядок был восстановлен подъехавшим патрулем.

Кому: MaTpockuH, #14

> Немного не в тему, но давеча выступал свидетелем по ДТП. Только я один (а народу было дохрена) оставил свои координаты и потом согласился поехать в группу разбора.

Свидетелем выступать не приходилось, но данные оставлял. Был очевидцем ДТП на трассе, могущего закончится весьма трагически. Выезд на встречку водителем мерина на скорости по прикидкам не менее 150, который в последний момент увернулся, но зацепил встречную машину по всему борту, а сам улетел в кювет с женой и грудным ребенком. Остановился, убедился, что все живы здоровы. Свои данные оставил из опасения, что раз дядя на мерине и очевидцев, кроме пассажиров второй машины больше нет, то у него может хватить наглости и денег попытаться обернуть ситуацию против пострадавшей стороны. Оно как-то само получилось. Долго не думал. Написал, передал второму водителю бумажку и поехал дальше на дачу.


Marabern
малолетний
отправлено 30.03.10 17:07 # 39


Кому: serg, #34

> а какой твой профиль?
> писать херню в интернете?

насколько я понял, мне полагается с пеной у рта доказывать правильность своей точки зрения? я всего лишь говорю свое мнение и смотрю что мне скажут, а далее все как обычно - данные анализируются, и если мне действительно указали где я не прав я признаю...

>не, там похоже лимит 5 в час выработан

провидец :)

Кому: Господин Уэф, #29

> Значит, ты сейчас живёшь не в РФ, но скоро в РФ приедешь, и либо начнёшь бояться, либо станешь преступником, верно?

отнюдь... имелось ввиду лишь то что я не являюсь преступником, и то что пока не приходилось писать доносы(не наблюдал ситуации требующей данного действия) а живу я в РФ - каюсь


Algea
отправлено 30.03.10 17:07 # 40


Кому: Marabern, #15

> ибо не сталкивался с необходимостью дятлом подработать.

подожди, г-н, я не поняла. То есть, допустим, по данному случаю, если вдруг есть свидетели/очевидцы/обладающие информацией об этом террористическом акте, и они решат обратиться в милицию - то они "дятлами подрабатывают"? А на кого они "постукивать" будут в данном случае?

И, опять же. Россия: 50% преступники, 50% трусы, а ты ни в этих 50, ни в других? Это как? Типа, та самая акция, определяющая контрольный пакет?

Мудак ты, г-н, вот ты кто.


Пaук
отправлено 30.03.10 17:09 # 41


Интересное интервью здесь:

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=34873

> Боевики на Северном Кавказе в последнее время изменили метод вербовки смертниц.

> "Насколько мне известно, теперь это делается более цинично: женщину насилуют. После этого она становится изгоем, ее презирают. И подсказывают единственный путь вернуть к себе уважение - стать воином Аллаха", - заявил психиатр-криминалист Михаил Виноградов, слова которого приводит во вторник газета "Метро".

+

> "Вербовать женщин в шахидки даже легче, чем мужчин", - заявил "Труду" президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров. По его словам, в некоторых мусульманских семьях на Северном Кавказе девушек просто продают боевикам за 2–3 тысячи долларов.

http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=11167


Bure
отправлено 30.03.10 17:09 # 42


Меня например с детства учили что ябидничать (читай стучать) - плохо!
Представте если все тут же начнут стучать друг на друга, я уверен каждому найдется что припаять, как говорят многие представители наших органов: Ваша свобода - наша недоработка! (шутка конечно смешная, но в каждой шутке - сами знаете...) Но, можно проявить гражданскую активность и сознательность, видя подозрительную личность или совершение преступления- заявить куда следует! Проблема в порядочности самого человека, доносить не доносить! Вот только можно сколько угодно стучать не по делу, у нас все такие умные што пипец, первый встречный чебурек бородатый с огромной сумкой - терорист.. всех пересажать можною....


Goblin
отправлено 30.03.10 17:10 # 43


Кому: Bure, #42

> Меня например с детства учили что ябидничать (читай стучать) - плохо!

У дураков-родителей неизбежно вырастают дураки-дети.

> Представте если все тут же начнут стучать друг на друга

Коротко для дураков:

http://oper.ru/torture/read.php?t=1010423334


Goblin
отправлено 30.03.10 17:11 # 44


Кому: Marabern, #15

> опережая возможный вопрос, ни к той ни к другой стороне не отношусь(пока), ибо не сталкивался с необходимостью дятлом подработать.

Ну когда твоих родителей вот так в метро уроют - глядишь, что-то в ганглиях шевельнётся.

Коротко для дураков:

http://oper.ru/torture/read.php?t=1010423334


Marabern
малолетний
отправлено 30.03.10 17:14 # 45


Кому: medic, #35

> Пол-страны плюс пол-страны - это будет целая страна. Ни к одной из половин ты себя не относишь.

каюсь, не мое высказывание, а подслушанное около года назад


Goblin
отправлено 30.03.10 17:14 # 46


Кому: feyrus, #32

> моя бабушка считает, что обращаться в милицию - это обращаться к одним преступникам, чтобы забороть других.

Передай своей бабушке, она тупая дура.


Goblin
отправлено 30.03.10 17:15 # 47


Кому: Marabern, #45

> Пол-страны плюс пол-страны - это будет целая страна. Ни к одной из половин ты себя не относишь.
>
> каюсь, не мое высказывание, а подслушанное около года назад

Сверстники рассказывали?


Goblin
отправлено 30.03.10 17:17 # 48


Кому: Marabern, #39

> насколько я понял, мне полагается с пеной у рта доказывать правильность своей точки зрения?

Малолетним дебилам полагается идти отсюда на хер.


wint
отправлено 30.03.10 17:17 # 49


Кому: Marabern, #39

тебеже уже не раз показали что ты бредишь. И на примере с "полстраны" и на "дятлах"


Algea
отправлено 30.03.10 17:19 # 50


Кому: Marabern, #39

> я всего лишь говорю свое мнение

Кому: Marabern, #45

> каюсь, не мое высказывание, а подслушанное около года назад

Так все-таки как? Говоришь свое мнение, подслушанное мнение, отвечаешь за слова? Или нихуя не соображаешь, но мнение имеешь?


wint
отправлено 30.03.10 17:22 # 51


Кому: Marabern, #45

> каюсь, не мое высказывание, а подслушанное около года назад

тебе, наверное, рассказывали, что у на полстраны сидело, а полстраны стерегло


wint
отправлено 30.03.10 17:22 # 52


Волшебные "!!!" и "КС", с ними любой набор букв проканает за юмор. ©

http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



An
отправлено 30.03.10 17:24 # 53


Кому: Bure, #42

> Меня например с детства учили что ябидничать (читай стучать) - плохо!

А когда твоя дочка придет к тебе в рваной юбочке и скажет, что ее только что изнасиловали, ты ей тоже расскажешь, что ябедничать (читай стучать) - плохо?


z0rg
отправлено 30.03.10 17:27 # 54


Я не знаю, где живет бОльшая масса "господ" соучаснегов, но у меня губа не дрогнет сдать торговца наркотой, в подъезде, школе. Не стоит доводить до того момента, когда Ваши дети начнут по этим делам угорать и вы схватитесь за голову. Надо давить накорню, всеми имеющимися в вашем распоряжении ЗАКОННЫМИ способами, будет закон - "Мочить в сортире" - замочу не поморщюсь, но сейчас такого закона нет.
Тут писали:

Кому: Goblin, #3

> Всеобщее осведомительство - основа демократии.

А мы то где живем? Демократия так и прет у нас изо всех щелей.

ЗЫ. у нас во дворе нет ни угонов, ни разбоев, ни грабежей вообще никакой криминальной составляющей. Дел было на 1000 рублей на 4 камеры, и 2 однополчанина и 1 их корешь все пишется на видео в режиме реал тайм, и ВСЕ вокруг об этом знают (специально были проведены акции в среде местных "авторитетов"). Все знают, что если вдруг - чего их найдут. Поэтому по мелочи никто не суется, от бытовухи, конечно никто не застрахован, но и ее 3 раза тьфу у нас небыло уже года 4.
И вот вопрос к плюющим через губу при словах "стучать", "сдавать", "палить", "шухерить" и прочее вам то самим СПОКОЙНО жить как? Не хочется да?


Господин Уэф
отправлено 30.03.10 17:28 # 55


Кому: wint, #51

> Кому: Marabern, #45
>
> > каюсь, не мое высказывание, а подслушанное около года назад
>
> тебе, наверное, рассказывали, что у на полстраны сидело, а полстраны стерегло

При этом , раз уж "полстраны - преступники, остальная половина - боятся", те, кто сидел - преступники (следовательно, массовые репрессии были нужны), а те, кто стерёг - непрерывно боялись :-).


Algea
отправлено 30.03.10 17:28 # 56


Кому: Bure, #42

> Вот только можно сколько угодно стучать не по делу, у нас все такие умные што пипец, первый встречный чебурек бородатый с огромной сумкой - терорист.. всех пересажать можною....

вот что вас, сука, прямо тянет в темы, где ваше говно никому не надо? Ты что, прочел заглавие, и решил, что звонить следователю - западло? Ты считаешь, что заявить на убийцу - западло? Тебе лично надо пояс зарядить, чтобы не "западло" стало?

Казалось бы, ни разу не новость-детектор, нет, повылезли, поборники "нравственности".


Бешеный прапор
отправлено 30.03.10 17:29 # 57


Кому: Marabern, #36

> где ты увидел чтобы я говорил что не стану в таких случаях доносить на таких кадров?

Значит, ты в душе подлый стукач, готов сдать пацанов ментам? Не ожидал такого от свободомыслящего индивидуума.


Бешеный прапор
отправлено 30.03.10 17:31 # 58


Кому: Algea, #56

> Ты считаешь, что заявить на убийцу - западло? Тебе лично надо пояс зарядить, чтобы не "западло" стало?

Такие граждане обычно перевоспитываются, когда сами попадают в руки преступников. Свободомыслящей журналистке Елене Масюк, бодро рассказывавшей о борцах за свободу, очень помогло сидение в ихнем зиндане.


BortStrelok
отправлено 30.03.10 17:34 # 59


Мда, такой удельной плотности дурачья даже новости про Стругацкого с Шевчуком не собирают.

А всего-то попросили - оказать содействие в поимке мразей, убивших несколько десятков человек.


Господин Уэф
отправлено 30.03.10 17:39 # 60


Кому: Algea, #56

> пояс зарядить

А что значит "пояс зарядить"?


wint
отправлено 30.03.10 17:50 # 61


наверное пояс шахида


Algea
отправлено 30.03.10 17:50 # 62


Кому: Господин Уэф, #60

> А что значит "пояс зарядить"?

Одеть пояс шахида, снаряженный арматурой и болтами, на г-на, поставить его в бункер, чтобы больше никого не задело, и послать сигнал на него. Лично я имела в виду, что неужели только крайне экстремальные меры или попадание в эту же ситуацию заставят человека изменить свое мнение про "западло" и "ябедничанье"?

В общем, если показалось, что я глумлюсь над произошедшим - я не хотела такого эффекта.


igorol
отправлено 30.03.10 17:51 # 63


Дмитрий Юрьевич, не могли бы вы ответить на вопрос?

Читая на вашем сайте комментарии к новости о вчерашних терактах, отметил крайне негативную реакцию со стороны адекватной части Тупичка на мнения, согласно которым в терактах так или иначе замешано правительство РФ. Поэтому сразу оговорюсь, что ничего подобного я не утверждаю, ибо понятно, что одна из целей террористов (или их заказчиков) - посеять недоверие к правительству.

Однако, ознакомившись с тезисами С. Г. Кара-Мурзы относительно терроризма, картина представилась несколько в другом свете.
Кара-Мурза достаточно убедительно показал, что некоторые современные гос-ва взяли терроризм под контроль (США, Израиль). Они не борются с ним, а держат в нужных рамках: допускают теракты при необходимости, например, протолкнуть нужный "жёсткий" законопроект. Короче говоря, используют как инструмент управления обществом.

Если попытаться экстраполировать эту схему на РФ, то представляется, что в России такой "альянс" прав-ва и террористов практически неосуществим (на мой взгляд) по самым разным причинам. Но, в то же время, это не отменяет другого тезиса Кара-Мурзы, по которому прав-во может воспользоваться результатом теракта в своих целях, даже если оно к нему не причастно и его не желало. Высказывание Б. Грызлова после вчерашних терактов - тому подтверждение.

Далее. Разумеется, понятно, что прямой приказ кого угодно (президента, к примеру) о взрыве в Москве - бред, не выдерживающий критики. Однако можно ведь допустить преступления и пассивным бездействием. Если руководитель перестаёт жёстко спрашивать с подчинённых - последние станут меньше "строить" своих подчинённых и т.д. То есть нисходящая лесенка рас***дяйства. Поэтому неудивительно, если при невнятном президенте (извините) в стране будут происходить вещи, невозможные при нормальном главе гос-ва.

Добрался и до вопроса. Можно ли считать нынешнего президента (или правительство в целом) в какой-то мере ответственным за произошедшее? Спрошу страшное: можно ли полагать, что правительство, зная о "нисходящей лесенке рас***дяйства", в какой-то мере осознавало последствия и даже (извините) ожидало их?

Мне 21 год. Живу в Эстонии. Студент.

Спасибо.


knives_in
отправлено 30.03.10 17:51 # 64


Кому: Господин Уэф, #55

>те, кто сидел - преступники

Да не, ты всё перепутал! Все знают исключительно невиновных, они сидели и боялись, а преступники - всех охраняли!


knives_in
отправлено 30.03.10 17:55 # 66


Кому: knives_in, #64

*все знают, что сажали исключительно невиновных*

извините


Goblin
отправлено 30.03.10 18:06 # 67


Кому: wint, #52

> Волшебные "!!!" и "КС", с ними любой набор букв проканает за юмор. ©

Откуда ты это взял?


Господин Уэф
отправлено 30.03.10 18:07 # 68


Кому: Algea, #62

> если показалось

Мне ничего не показалось, я просто не понял, что значит это словосочетание, и просто поинтересовался. Спасибо за ответ, теперь ясно.

Кому: knives_in, #64

> все знают, что сажали исключительно исключительно невиновных, они сидели и боялись, а преступники - всех охраняли!

Так!!! А тех, кто не боялся - съедали.


Goblin
отправлено 30.03.10 18:08 # 69


Кому: z0rg, #54

> Всеобщее осведомительство - основа демократии.
>
> А мы то где живем?

Дорогие дети.

После таких вопросов обычно выдают известные погоны.


Goblin
отправлено 30.03.10 18:11 # 70


Кому: igorol, #63

> некоторые современные гос-ва взяли терроризм под контроль (США, Израиль). Они не борются с ним, а держат в нужных рамках: допускают теракты при необходимости, например, протолкнуть нужный "жёсткий" законопроект. Короче говоря, используют как инструмент управления обществом.

Для этого потребно стабильное, управляемое общество.

А Россия - это корабль, идущий ко дну, где по одному борту люди мечутся заделывая пробоины, а по другому борту хорошо организованные бригады проделывают новые отверстия перфораторами.


blein_08
отправлено 30.03.10 18:12 # 71


Кому: kwinto, #4

> Вот у нас в подъезде кто-то торгует наркотиками, некоторые даже знают кто. Участок -- в соседнем подъезде. Никто настучать не может и я в том числе, наверное боюсь.

Странный ты. А жить по-соседству с продавцами наркотиков, и иметь гостей наркоманов в соседнем подъезде, не опасно?


wint
отправлено 30.03.10 18:33 # 72


Кому: Goblin, #67

> Откуда ты это взял?

это не я. Я написал, что можно дурачка оставить - он потешный был.

И короткоствольный смайл присовокупил


igorol
отправлено 30.03.10 18:33 # 73


Кому: Goblin, #70

> А Россия - это корабль, идущий ко дну, где по одному борту люди мечутся заделывая пробоины, а по другому борту хорошо организованные бригады проделывают новые отверстия перфораторами.

Дмитрий Юрьевич, извините за образность, но это ведь не отменяет отдельных попыток боцмана, убившего капитана, выправить тонущий корабль таким образом, чтобы легче было вытаскивать сокровища именно ему и бунтовщикам, и создать трудности чужим бригадам?

Была ли, по вашему мнению, "пассивная воля" (жахнет - неплохо; не жахнет - чёрт с ним) в терактах со стороны правительства?

Понимаю, что вопрос пустой и даже ОПАСНЫЙ, так как ответ всё равно ничего не изменит, но сомнения в массах посеет.


Goblin
отправлено 30.03.10 18:34 # 74


Кому: igorol, #73

> Была ли, по вашему мнению, "пассивная воля" (жахнет - неплохо; не жахнет - чёрт с ним) в терактах со стороны правительства?

По моему мнению (по моему) - нет.


Bure
отправлено 30.03.10 18:36 # 75


Увы, мнения детей тут никому не интересны...



igorol
отправлено 30.03.10 18:40 # 76


Кому: Goblin, #74

> > Была ли, по вашему мнению, "пассивная воля" (жахнет - неплохо; не жахнет - чёрт с ним) в терактах со стороны правительства?
>
> По моему мнению (по моему) - нет.

Большое спасибо за ответ, Дмитрий Юрьевич!

Важно было ваше мнение, потому что отсюда из Эстонии всё представляется несколько иначе. И, по-видимому, впечатление складывается действительно не самое верное.



Goblin
отправлено 30.03.10 18:41 # 78


Кому: igorol, #76

> Важно было ваше мнение, потому что отсюда из Эстонии всё представляется несколько иначе. И, по-видимому, впечатление складывается действительно не самое верное.

Для Эстонии впечатления формируются строго под руководством Вашингтонского обкома.

Это ж пропаганда.


WinDBladE
отправлено 30.03.10 18:42 # 79


А ведь, казалось бы, совершенно нейтральная тема. Нет ведь, повылезли.

Был сегодня на Парке Культуры, там, где второй взрыв был. В центре зала, у столба с информацией - горы цветов, люди стоят. А напротив, на стенке тоннеля, отметины от разлетевшихся обломков арматуры и прочих "поражающих элементов". Я всегда ровно в этом месте стою и жду поезда, когда еду на работу. Если бы ехал на 30-40 минут раньше в понедельник - с большой долей вероятности сейчас бы ничего тут не писал.

И после этого хоть одна сволочь будет мне рассказывать о недопустимости доносительства? Шли бы вы в таком случае нахуй стройными шагами. Не дай бог, рванет вот так же вагон, в котором ваши жены, матери и дети окажутся, посмотрим на вашу "нравственность".


AP_1973
отправлено 30.03.10 18:44 # 80


Кому: Bure, #42

> Меня например с детства учили что ябидничать (читай стучать) - плохо!
> Представте если все тут же начнут стучать друг на друга, я уверен каждому найдется что припаять, как говорят многие представители наших органов: Ваша свобода - наша недоработка! (шутка конечно смешная, но в каждой шутке - сами знаете...) Но, можно проявить гражданскую активность и сознательность, видя подозрительную личность или совершение преступления- заявить куда следует! Проблема в порядочности самого человека, доносить не доносить!

Проблема в мозгах отдельных граждан и в понимании, что хорошо , а что плохо.
Например, настучать оккупационной администрации, что одноклассник Вася по ночам клеит листовки с призывами бороться с оккупантами - это плохо.
А настучать правоохранительным органам, что одноклассник Вася по ночам барыжит поддельной водкой и наркотиками - это хорошо.

Это без КС и восклицательных. Такая, понимаешь, готтентотская мораль, полезная для тебя и общества.


thederator
отправлено 30.03.10 18:51 # 81


Что-то мне непонятно как в таком вопросе могут быть сомнения стоит доносить или нет. Люди, вы что?


Spenser
отправлено 30.03.10 18:54 # 82


Кому: Goblin, #78

> Важно было ваше мнение, потому что отсюда из Эстонии всё представляется несколько иначе. И, по-видимому, впечатление складывается действительно не самое верное.
>
> Для Эстонии впечатления формируются строго под руководством Вашингтонского обкома.
>
> Это ж пропаганда.

а у кавказских террористов, ДЮ, как считаете, есть свой Вашингтонский обком?
или эти шахиды строго идейные, за борьбу с неверными, и поддерживаются кем-то другим?


nk
отправлено 30.03.10 18:54 # 83


Кому: thederator, #81

> Что-то мне непонятно как в таком вопросе могут быть сомнения стоит доносить или нет. Люди, вы что?

Ну бабушка же сказала, что это плохо, ты что?!!!


Determined
отправлено 30.03.10 19:04 # 84


Вот интересно, ведь и ежу понятно что речь идет об инфоромировании по подозрительные и противозаконные действия. Почему в основной массе народ понимает это как ябедничество и доносительство? Может в меру собственной испорченности и воспитания?


igorol
отправлено 30.03.10 19:04 # 85


Кому: Goblin, #78

> Для Эстонии впечатления формируются строго под руководством Вашингтонского обкома.
>
> Это ж пропаганда.

Отчасти вы, разумеется, правы, Дмитрий Юрьевич. Но я не читаю эстонских газет, не смотрю эстонское телевидение, не общаюсь с эстонцами и отдельными русскими идиотами.

Поэтому мнение о происходящем в РФ у меня складывается исключительно по прочтении и просмотре российских СМИ.

Разница в восприятии событий происходит, как мне кажется, в основном из-за того, что я не могу ощутить "вкус" современной российской действительности (её отрицательных моментов, в частности). Моя проблема именно во взгляде "со стороны", а не из-за вашингтонского обкома)) Хотя, вероятно, и он где-то влияет на мои взгляды.


Algea
отправлено 30.03.10 19:04 # 86


Кому: WinDBladE, #79

> Был сегодня на Парке Культуры, там, где второй взрыв был. В центре зала, у столба с информацией - горы цветов, люди стоят.

Проезжаю мимо. ПлАчу, не могу сдержаться, людей жалко. Каждый день по этой ветке езжу, такое могло быть со мной, выйди я пораньше на 20 минут.


Olsegor
отправлено 30.03.10 19:05 # 87


Кому: thederator, #81

> Что-то мне непонятно как в таком вопросе могут быть сомнения стоит доносить или нет. Люди, вы что?

Наверное, просто у некоторых есть такая черта характера - поспорить из спортивного интересу. Проявить свою яркую индивидуальность.


igorol
отправлено 30.03.10 19:05 # 88


Выскажусь по теме.

Как уже писал, живу в Эстонии (Таллин), на съёмной квартире с своей женщиной. Прошлой весной-летом в подъезде поселились наркоманы. Выглядели ужасно, вели себя - ещё хуже. Не знаю, что в таком случае происходит в России :), но я написал электронное письмо своему участковому: дескать, нарики тут живут и мешают жить другим. Не знаю, что бы было у вас :), но мне на следующий день позвонила участковый и извиняющимся голосом попросила потерпеть, потому что на тот момент не было возможности их взять. Сейчас нариков в подъезде нет.

ЗЫ. Письмо участковому называлось "Донос", а начиналось со слов: "Доношу до вашего сведения...". :)))


AP_1973
отправлено 30.03.10 19:05 # 89


Кому: Spenser, #82

> а у кавказских террористов, ДЮ, как считаете, есть свой Вашингтонский обком?
> или эти шахиды строго идейные, за борьбу с неверными, и поддерживаются кем-то другим?
>

Тут недавно ссылка на интарвью со спецами было, по кавказским проблемам, познавательное.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606121


Goblin
отправлено 30.03.10 19:14 # 90


Кому: Spenser, #82

> а у кавказских террористов, ДЮ, как считаете, есть свой Вашингтонский обком?

А как же.

> или эти шахиды строго идейные, за борьбу с неверными, и поддерживаются кем-то другим?

И это тоже есть.


Goblin
отправлено 30.03.10 19:15 # 91


Кому: igorol, #85

> Отчасти вы, разумеется, правы, Дмитрий Юрьевич.

Нет, целиком и полностью.

> мнение о происходящем в РФ у меня складывается исключительно по прочтении и просмотре российских СМИ.

Там работает тот же самый обком.


DDQ
отправлено 30.03.10 19:15 # 92


Кому: igorol, #85

> Но я не читаю эстонских газет, не смотрю эстонское телевидение, не общаюсь с эстонцами и отдельными русскими идиотами.

Не настоящий ты эстонец, камрад.


AP_1973
отправлено 30.03.10 19:20 # 93


Кому: igorol, #88

> ЗЫ. Письмо участковому называлось "Донос", а начиналось со слов: "Доношу до вашего сведения...". :)))

Бабушка кое-кого тебе руки не подаст!!!


Zav
отправлено 30.03.10 19:20 # 94


Я так думаю мешанина в головах от двоякости бытия...

Например:
1. Дом напротив подьезжает сотрудник милиции на Паджеро новенькой. Погоны майора. Ясно что купил не на зарплату... Кому звонить? И реакция?
2. У нас в конторе клиент смошенничал и увел товара на 35000 р. В ответ на заявление в органы откровенно смеялись (Типа вы хотите посадить человека за такие деньги....Ха Ха ха) Спустили на тормозах. Отказ в возбуждении и прочие. Наказать сами не можем.. Не законно.
3. Обокрали квартиру. Нашли воров. Привели СМ . Воры - наркоманы. Наши шмотки на хате и прочие. Через полгода отказ. В связи с отсутствием состава преступления. Потом люди из СМ сказали что нарики дали 50000 р.
И еще с десяток таких случаев...

То есть конкретно в моём случае все столкновения с системой СМ и Гаи -ГИБДД и прочие привели лишь к потере денег, времени и самоуважения.
Для себя убедился что лучше свои проблемы решать самому. По мере возможности.

Я не кого не идеализирую. Дружу с СМ. Но система какая то не такая. :-( Они сами это признают.

С другой стороны, по террору солью любой известный мне факт.


Riсk
отправлено 30.03.10 19:21 # 95


Кому: igorol, #76

> Важно было ваше мнение, потому что отсюда из Эстонии всё представляется несколько иначе. И, по-видимому, впечатление складывается действительно не самое верное.

Если не секрет, а из каких источников оно там у тебя складывается, если не секрет? В Эстонии не транслируется российское ТВ? Или Интернет какой-то особый? Или ты не про себя, а про этнических эстонцев?


blein_08
отправлено 30.03.10 19:23 # 96


Кому: DDQ, #92

> Не настоящий ты эстонец, камрад.

Парень, похоже, скинхед!!!


Zav
отправлено 30.03.10 19:26 # 97


По поводу доносов.

Недавно был такой факт в Ростове.

Сняли три товарища из Москвы квартиру на несколько дней. И разбили в ней стекло в баре.
Хозяина не устроила сумма предложенная за ущерб. И он незаметно вызвал СМ. Типа дебоширят, денег не дают. СМ прибыли достаточно оперативно. Гости их явно не ждали. Во время разговора один из СМ проверил сумку. А там пистолеты с глушаками, гранаты и автомат. В общем одного повязали а двое смогли сбежать. Дальше правда не знаю повязали остальных или нет..

Вот Вам эффект неожиданного доноса :-)


Olsegor
отправлено 30.03.10 19:26 # 98


Кому: Zav, #94

> . У нас в конторе клиент смошенничал и увел товара на 35000 р. В ответ на заявление в органы откровенно смеялись
> Потом люди из СМ сказали что нарики дали 50000 р.

Теория относительности в действии! Сумма одного порядка в первом случае - маловата, во втором - в самый раз)

То-то сказки рассказывают про "расстрел за колосок с поля" нынче - раз сейчас 35000 можно безнаказанно своровать.


dead_Mazay
отправлено 30.03.10 19:41 # 99


Кому: Goblin, #91

> Отчасти вы, разумеется, правы, Дмитрий Юрьевич.
>
>> Нет, целиком и полностью.

Гав !!!


z0rg
отправлено 30.03.10 19:47 # 100


Кому: Goblin, #69

> Дорогие дети.
>
> После таких вопросов обычно выдают известные погоны.

//Ковыряя в носу
Че белые чели?
Ну бывает и мудрые не понимают дикой иронии. Че нам теперь делать? Пойду топиться.


Jetski
отправлено 30.03.10 19:49 # 101


Муфтии видать тупичок читают. После ознакомления вышли с инициативой выплатить миллион рублей за сведения о террористах. Очко у мусульман начало немного сжиматься -
http://www.lenta.ru/news/2010/03/30/reward/


ElvenSkotina
отправлено 30.03.10 19:56 # 102


Кому: feyrus, #32

> моя бабушка считает, что обращаться в милицию - это обращаться к одним преступникам,
> чтобы забороть других.

Если предположить, что в милиции действительно трудятся преступники (а там такие же парни как везде), то даже в этом случае: ну и хуле? Одних преступников - заборят по-любому, так чего жопой-то вертеть?
Не мог бы ты спросить у бабашки где в её словах квинтэссенция и мне рассказать? Очень инетересно, думаю что без этого знания не смогу спать!


Остап Бендер
отправлено 30.03.10 19:57 # 103


Кому: Bure, #42

Количество бреда на квадратный сантиметр впечатляет.


drv
отправлено 30.03.10 20:08 # 104


Три года не был в Москве. Вчера решил съездить.

Съездил. У станции "Парк культуры" был в 7:30 утра. Спустя час, там ёбнуло.

Одно дело - смотреть на теракты по телевизору, а совсем другое - осознать, что сам в любой момент можешь оказаться на месте такого теракта. Или родственники.

Пиздец. Я бы этих пидарасов убивал долго и мучительно. И всю их пидарастическую родню. И показывал бы этот процесс в прямом эфире на весь мир. Чтоб другие пидарасы видели.

Извините.


Rus[H]
отправлено 30.03.10 20:22 # 105


Кому: drv, #104

Прости, я, конечно, понимаю, что это на эмоциях более, но вот скажи мне:

А детей и стариков, если таковые у пидарасов есть, тоже надо долго и мучительно убивать, показывая это на весь мир?

И что в итоге, каков процент пидарасов, пройдя через такое, навсегда забудет о бесчеловечной преступной деятельности?

Да, и интересно вот что: сколько дополнительно отморозков в одночасье повылазят из своих нор и продолжат топить в крови наших с тобой сограждан десятками и сотнями?


drv
отправлено 30.03.10 20:23 # 106


Очень надеюсь, что этих уёбков найдут.

Всем, кто пишет тут о "дятлах", "стукачестве", "доносах" и прочую херню:

Представьте на минутку себя, со своей семьёй, едущими в начинённом взрывчаткой вагоне метро, который вот-вот ёбнет, и все вы, скорее всего, погибнете.

Представили?

А теперь представьте себе "добропорядочного гражданина", который заранее знал о том, что вагон заминирован, но ничего никому не сказал, ибо ему просто западло стучать и нет нужды подрабатывать дятлом.

Интересно, что бы вы (или ваша бабушка) подумали об этом "добропорядочном гражданине"?


drv
отправлено 30.03.10 20:38 # 107


Кому: Rus[H], #105

> Прости, я, конечно, понимаю, что это на эмоциях более

Извини, но очень трудно в подобной ситуации сохранять хладнокровие.

> А детей и стариков, если таковые у пидарасов есть, тоже надо долго и мучительно убивать, показывая это на весь мир?

Моё мнение (подчёркиваю [моё]): Если у террористов есть семьи - уничтожать нахрен подчистую всех.

Закладывая взрывчатку, они не беспокоятся о том, есть ли наши старики и дети в вагоне. Так почему я должен беспокоиться об их детях и стариках?

Кроме того, какой ребёнок вырастет в семье папы-террориста?

Если есть хоть малейший риск (а этот риск есть, и он огромен), что этот ребёнок, спустя 20 лет, ёбнет моего ребёнка, то я сейчас ёбну террористическое чадо не задумываясь.

> И что в итоге, каков процент пидарасов, пройдя через такое, навсегда забудет о бесчеловечной преступной деятельности?

Понятия не имею. Но точно знаю две вещи:

- Это нельзя спускать на тормозах.
- Если ничего не делать, они и дальше будут безнаказанно нас взрывать.

> Да, и интересно вот что: сколько дополнительно отморозков в одночасье повылазят из своих нор и продолжат топить в крови наших с тобой сограждан десятками и сотнями?

А что предлагаешь ты, камрад? Затаиться в страхе, дабы не разозлить их ещё больше?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 211