Юрий Мухин на линии

05.04.10 20:15 | Goblin | 2047 комментариев »

Победа!

Цитата:
Но я не могу согласиться и с тезисом, что войну выиграл народ, и вот почему. Были времена, когда Сталина не было, но вот народ России всегда был. Тем не менее, в 50-х годах позапрошлого века не то, что войну со всей вшивой Европой, а даже англо-французский десант в Крыму, этот народ сбросить в море не смог. Сдался русский народ, согласившись отдать Турции территории и утопить свой Черноморский флот. А в начале прошлого века, этот народ не смог победить маленькую Японию и отдал ей Курилы и половину Сахалина, и, что особо оскорбительно, Япония в той войне потеряла убитыми значительно больше солдат, чем русский народ, тем не менее, именно русский народ запросил пощады. А в Первую мировую войну, всего через год из российской Армии сбежал уже миллион дезертиров, хотя в союзниках у русского народа были не только Англия с Францией и США, но даже та же Япония. И русский народ с треском проиграл Первую мировую войну, отдав немцам огромные территории и миллионы пленных. Потом, отборный русский народ в составе крепких хозяев-кулаков и отчаянных казаков, во главе с доблестным дворянством, осеняемый лучшими попами, имея в союзниках 14 государств, не сумел выиграть войну у каких-то «жидов и деревенских бездельников с мастеровой пьянью».

А в Отечественную войну? Разве это не народ сдавался немцам в плен миллионами, а потом у них в тылу ковал победу Германии, да и прямо служил в немецкой армии под флагом нынешней России? Разве это не народ драпал в Ташкент и скрывался от призыва, сотнями тысяч дезертируя из армии? Так кто выиграл войну?
Юрий Мухин на линии

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.04.10 20:55 # 50


Кому: drv, #7

> В плане описания истории, не стал бы называть гражданина Мухина истиной в последней инстанции.

А он историк, я правильно понимаю?


Goblin
отправлено 05.04.10 20:58 # 55


Кому: DreamGuy, #15

> Товарищу невдомёк, что в России Первая мировая война переросла в Октябрьскую революцию.

Как хорошо, что у нас есть ты - без тебя бы мы ни хера не знали.


Goblin
отправлено 05.04.10 20:59 # 57


Кому: vinc, #17

> И плевать, что Сталин сказал, что победил русский народ. Даром, что грузин.

Осетин.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:00 # 58


Кому: ExaH, #23

> Однако обидно как-то даже.
> Мухин всё-таки зачастую перегибает.

А ты разгибай.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:01 # 64


Кому: Шмель, #26

> Беспартийные коммунисты, это кто?

Это кто отправляясь в бой говорил "считайте меня коммунистом".


Goblin
отправлено 05.04.10 21:03 # 66


Кому: Обсидиан, #39

> Перегибает он.

Разгибай.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:04 # 68


Кому: Валерий Ильич, #40

> Интересно, частью какого народа себя считает гражданин Мухин, если не "этого"?

Валерий Ильич, тебе здесь будет трудно.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:06 # 78


Кому: Шмель, #49

> Почему просто не написать, что победа в Великой Отечественной, и все другие достижения советского периода были благодаря грамотному руководству компартии и героизму всего советского народа? Непонятно.

Напиши на ОРТ, камрад.

Познеру.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:07 # 80


Кому: ice monkey, #59

> Я эту статью вчера ещё прочитал. Автор за коммунистов .

Сколько тебе лет, сынок?


Goblin
отправлено 05.04.10 21:09 # 88


Кому: Обсидиан, #87

> В масштабе деятельности Мухина - не имею возможности. Желания так же.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:11 # 92


Кому: wert5678, #89

> Дмитрий Юрьевич, никогда не слышал, что Сталин осетин.

Ну ты хоть послушай, как он говорил.

> Расскажите, откуда такие сведения?

Всё придумал.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:22 # 123


Кому: ice monkey, #119

> Мне 33 года.

Не надо сюда ходить.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:23 # 126


Кому: Симаргл, #122

> Пиздец. Давно подозревал что у Мухина мозг как у Радзинского устоен. Но такого русофобского говна от него не ожидал.

Всего хорошего.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:24 # 129


Кому: canis canem, #105

> А почему когда элита косячит, говорят что это народ виноват, мол достоин власти значит такой, если не пустил её в забой?

Сейчас виноватые прибегут перед тобой каяться.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:25 # 131


Кому: Шмель, #113

> Беспартийные коммунисты, это кто?
> >
> > Это кто отправляясь в бой говорил "считайте меня коммунистом".
>
> Это правда, в буквальном смысле. Не подумал сразу.

Думать непросто.


Goblin
отправлено 05.04.10 21:29 # 140


Кому: Капуша, #137

> Дмитрий Юрьевич, ловко вы кусочек мыла в уголок бросили

С точки зрения малолетних долбоёбов, любая новость - провокация.


Goblin
отправлено 05.04.10 23:11 # 338


Кому: Harms, #335

> А это мне только кажется, что факты в заметке Мухина слишком уж выборочны и приподнесены в особом свете?

Дорогие любители фактов.

Это у вас от рождения в голове говно или вам туда позже насрали?


Goblin
отправлено 05.04.10 23:16 # 347


Кому: Раз-Два, #340

> Про Великую войну:
> Я в восторге.
> Пленных командиров, оказывается, не расстреливали, танкисты не заваливали железом немцев, а проводили грамотную тактику, расстреливали паникеров и мародеров, а не всех подряд.

Сталин, подлец, вместо того чтобы расстрелять попавших в плен - велел восстановить в званиях и вернуть награды.

 

Да ещё и благодарил за то, что удержали немцев под Вязьмой.



Goblin
отправлено 05.04.10 23:17 # 349


Кому: B0R1Z, #343

> Может быть Вы или знающие камрады, в двух словах не могли бы разъяснить про «жидов и деревенских бездельников с мастеровой пьянью».

Так либеральные пидарасы называют русский народ, победивший в гражданской войне.


Goblin
отправлено 06.04.10 00:58 # 527


Кому: Pump, #526

> Как ни крути, а чисто красная ленточка - скорее символ 7 Ноября, или 1 мая. Гвардейская ленточка с Красным Знаменем стала символом Победы задолго до яростных либералов.

Ты какого года?


Goblin
отправлено 06.04.10 01:10 # 537


Кому: Pump, #533

> 70-го

А.


Goblin
отправлено 06.04.10 01:10 # 538


Кому: 192kbps, #534

> я конечно еще спрашиваю глупости, да и маленький вроде, 22 года вот только будет, но того бреда коим "взрослые" интересуются здесь - постеснялся бы...

Здесь очень далеко не все - взрослые.


Goblin
отправлено 06.04.10 01:23 # 554


Кому: BlackAdder, #543

> Единственный тезис, выдвинутый автором заметки, заключается в том, что победа в войне, это прямая заслуга русских (если хочешь советских) коммунистов.

Нет, там про другое.

Там про то, что русский народ победил войну под руководством коммунистической партии.

При этом партией и страной руководил некий Сталин, вклад которого в победу очевиден.


Goblin
отправлено 06.04.10 02:08 # 613


Кому: yuri535, #612

> Давай я откомментирую.
>
> Неважный комментарий.

Граждан раздражает форма изложения.

За раздражением граждане более ничего не видят и видеть не хотят.


Goblin
отправлено 06.04.10 14:30 # 970


Кому: SamSamych, #968

> Разница между лентой и знаменем существует или как? ЧТО носили на КРАСНОЙ ленте в курсе? Если существует неприязнь к ленте "Ордена Славы" или медали "За Победу над Германией в Великой Отечественной Войне" которой наградили ВСЕХ (смотри статут медали) воевавших с немцами, то скажи, кто имеет право одевать ленту "Героя СССР" кроме самих Героев?

Коротко для малолетних: знамя Победы - красное.

Тебе это понятно?


Goblin
отправлено 06.04.10 14:47 # 990


Кому: olaine, #989

> Перед прочтением статьи думал, что в итоге будет - выиграл войну Сталин, или партийное руководство. А оказалось - выиграли войну коммунисты.

Это только у мудаков так "оказалось".

У нормальных оказалось, что войну выиграл советский народ под руководством компартии и лично Сталина.

> Понятно, что это всё личностное, про отца. Пусть таким и остаётся, личностным. Не у всех деды коммунистами были, другие и беспартийные до Берлина дошли. И в тылах на заводах вкалывали.

Откуда вы сюда лезете?


Goblin
отправлено 06.04.10 15:22 # 1029


Кому: good-day, #1026

> Интересно, что так у граждан в головах забурлило. Споры какие-то, сотни комментариев. Абсолютно же очевидно о чем Мухин пишет - без грамотного руководства, а тем более вопреки(!) никакои победы не было бы. Как вообще могут миллионы людеи без руководства организоватся и настроить выпуск военнои техники?

Дебилам понять не под силу.


Goblin
отправлено 06.04.10 15:27 # 1039


Кому: SERGE, #1035

> Не сомневаюсь в способности Русской армии противостотять противнику.

Кратко для детей.

Способности противостоять складываются из подготовки солдат, подготовки офицеров, подготовки штаба, наличия оружия, наличия техники, наличия грамотной позиции и пр. и др.

> Было всяко.

В заметке как раз про это.

Было как в первую мировую, и было как во вторую.