Осуждён убийца

04.06.10 09:51 | Goblin | 196 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
По данным следствия, 24-летний Хаваж Юсупов за 3 млн долларов согласился убить Ямадаева. Он приехал в Одинцовский район Московской области и незаконно приобрел оружие. Покушение произошло 28 июля 2009 года. Киллер появился в квартире Ямадаева и не менее трех раз выстрелил с близкого расстояния в голову своей жертвы. Как сообщали в СКП РФ, довести свой преступный умысел злоумышленник не смог по независящим от него причинам. Как пояснил сам Ямадаев в апреле 2010 года, киллер не убил его, так как оперативники заранее подменили боевые патроны в его пистолете на холостые.

По словам Ямадаева, следить за бывшим охранником его брата Сулима Хаважем Юсуповым сотрудники уголовного розыска стали сразу после получения информации о готовящемся покушении. В частности, оперативники установили видеокамеры в квартире Исы и квартире его брата Мусы в Одинцово, а также в месте проживания Юсупова в Одинцово. После обнаружения тайника с пистолетом была совершена подмена патронов. По словам Исы Ямадаева, Юсупов открыл стрельбу, как только бизнесмен повернулся к нему спиной.
Киллер-неудачник получил 8,5 лет тюрьмы

Какие ловкие оперативники.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 196

SHnireck
отправлено 04.06.10 09:54 # 1


Классика русского фашизма - при помощи коварства и всего то трех миллионов долларов погубить как минимум двух хороших северокавказских людей!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.06.10 09:54 # 2


> Как пояснил сам Ямадаев в апреле 2010 года, киллер не убил его, так как оперативники заранее подменили боевые патроны в его пистолете на холостые.

Вопрос от дилетанта: а разве холостые патроны от боевых нельзя отличить просто по внешнему виду?


Pavel_is_moskvi
отправлено 04.06.10 09:55 # 3


Кому: SHnireck, #1

> Классика русского фашизма - при помощи коварства и всего то трех миллионов долларов погубить как минимум двух хороших северокавказских людей!

Куда смотрит Сова-центр?!!!


Olsegor
отправлено 04.06.10 10:00 # 4


Когда уже они там все аннигилируют-то?


Maxud3
отправлено 04.06.10 10:00 # 5


Оперативники сработали-мое почтение, очень качественно.

Как ловко у них все получилось!


KroliKoff
отправлено 04.06.10 10:00 # 6


Молодцы. Не разучились ещё работать.
А то обвиняют их в какой-то ерунде. То Катю подложат, то кокаин.


KelDazan
отправлено 04.06.10 10:02 # 7


[хохочет]

Весёлые пасхалки от оперативников! Любители короткоствола в замешательстве - кровавая гебня обманывает покупателей и подсовывает холостые патроны!


486dx2
отправлено 04.06.10 10:02 # 8


"Надо было брать дробовики" (с)
Как-то это не по честному: из пистолета да в спину. Нет чтоб ночью при луне дуЕль на фамильных кЫнжалах...
Эх, не тот нонче убивец пошел, нет былого романтизьму!


SHINNOK
отправлено 04.06.10 10:04 # 9


Видимо, киллер не знал, что всё-таки "Стволы для лохов, а нож - выбор мастеров" (с) :)))


Jammed
уазовед
отправлено 04.06.10 10:05 # 10


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

>> холостые от боевых

Отличаются, конечно.

Может быть, опытный убийца не стал проверять, чем стреляет.

А может, оперативники ловко подменили патроны за секунду до выстрела.


486dx2
отправлено 04.06.10 10:10 # 11


Кому: Jammed, #10

> Может быть, опытный убийца не стал проверять, чем стреляет.

Мушку-то спилить он надеюсь не забыл?


Maxud3
отправлено 04.06.10 10:11 # 12


Кому: Jammed, #10

> А может, оперативники

А может быть убийца и сам был оперативником, и подменил себе

патроны. Ну чтобы грех на душу не брать!?!


Пан Головатый
отправлено 04.06.10 10:13 # 13


Стволы - для лохов, ножи - выбор мастеров! (c)

Хотя ловкие оперативники могли подсунуть холостой нож:)


Пан Головатый
отправлено 04.06.10 10:13 # 14


Кому: SHINNOK, #9

БТП


Capricorn
отправлено 04.06.10 10:13 # 15


Да,не было у Кеннеди нащих оперативников-и Освальд отдохнул бы на киче,и статистику заказух не испортили...Очень хытрый киллер-джигит.


graps
отправлено 04.06.10 10:14 # 16


Приветствую!
Что-то мне не вериться в этот рассказ с подменой патронов.
Как он не отличил холостые от боевых? Ну допустим, он не проверил оружие перед выходом на дело...
НО! Как он не заметил, что от его выстрелов в голову, а стрелял он 3 раза, не летят ошметки и не хлещет кровища....
> Киллер появился в квартире Ямадаева и не менее трех раз выстрелил с близкого расстояния в голову > своей жертвы.
Меня мучают смутные сомнения!


Bomberman
отправлено 04.06.10 10:15 # 17


Там вообще странная история.
Этого "убийцу" вроде вообще изловили не опера, а сами Ямадаевы, потом всем предъявляли "признания" "убийцы", что его нанял лично Рамзан Кадыров.

В общем, ясно что ничего не ясно.
Вместо того чтобы по славным кавказским традициям помахаться на ножичках, джигиты пытпаются втянуть в свои кровные мутняки федеральных силовиков.


Smb
отправлено 04.06.10 10:15 # 18


Все равно мне кажется очень рискованный план. А если бы тов. киллер проверил патроны?


Azik
отправлено 04.06.10 10:15 # 19


Кому: Jammed, #10

> Кому: Хмурый_Сибиряк, #2
>
> >> холостые от боевых
>
> Отличаются, конечно.
>
> Может быть, опытный убийца не стал проверять, чем стреляет.
>
> А может, оперативники ловко подменили патроны за секунду до выстрела.


Если вытащили пулю, вытряхнули порох и опять вставили пулю на место - не отличить.


Ermakel
отправлено 04.06.10 10:15 # 20


Этож выходит Шевчук ошибается, что все плохие!!!


graps
отправлено 04.06.10 10:17 # 21


Кому: Azik, #19
>Если вытащили пулю, вытряхнули порох и опять вставили пулю на место - не отличить.

Ты серьезно или шутишь?


Сидорович
отправлено 04.06.10 10:21 # 22


я то думал что ствол с холостыми по весу отличаться будет.


486dx2
отправлено 04.06.10 10:21 # 23


Кому: graps, #21

>Если вытащили пулю, вытряхнули порох и опять вставили пулю на место - не отличить.
>
> Ты серьезно или шутишь?

Еще можно дуло пистолетное жувачкой заклеить. Тогда пуля прямо в стволе взорвется. Я такое в кино видел.


graps
отправлено 04.06.10 10:23 # 24


Кому: 486dx2, #23
А в мультиках можно и пальцем заткнуть!


Lizard
отправлено 04.06.10 10:23 # 25


Оперативники вовремя ввели Ямадаеву IDDQD.


Serж
отправлено 04.06.10 10:24 # 26


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

> Вопрос от дилетанта: а разве холостые патроны от боевых нельзя отличить просто по внешнему виду?

Для этого как минимум надо достать обойму из пистолета и внимательно рассмотреть верхний патрон. А если человек уверен, что оружие надежно было спрятано, то смысл проверять какие там патроны?


Joker
отправлено 04.06.10 10:24 # 27


Кому: Azik, #19

> Если вытащили пулю, вытряхнули порох и опять вставили пулю на место

Сам-то хоть раз пробовал так делать? Разобранный патрон, как ни старайся, отличается от заводского, и это бросается в глаза сразу!


Пан Головатый
отправлено 04.06.10 10:24 # 28


Кому: Azik, #19

>Если вытащили пулю, вытряхнули порох и опять вставили пулю на место - не отличить.

Кому: Сидорович, #22

> я то думал что ствол с холостыми по весу отличаться будет.

А если заменить порох на нейтральный порошок, то и по весу отличаться не будет:):):):)

Кому: SHnireck, #1

> Он приехал в Одинцовский район Московской области и незаконно приобрел оружие.

У оперативников!!!


Capricorn
отправлено 04.06.10 10:26 # 29


В приличных комедиях питалетами в голову ловко угадывают,но видимо опера резиночку (как на детских варежках )добавили-вот его, мстительного,и оглушило.


Fufendorf
отправлено 04.06.10 10:26 # 30


Кому: Azik, #19

> Если вытащили пулю, вытряхнули порох и опять вставили пулю на место - не отличить.

А это простите как? я конечно дилетант, но при таком варианте если только на осечку списать))

А ведь в заметке указано что убывец [открыл стрельбу, как только бизнесмен повернулся к нему спиной].


Serж
отправлено 04.06.10 10:26 # 31


Кому: Пан Головатый, #28

> У оперативников!!!

С холостыми патронами!!!


486dx2
отправлено 04.06.10 10:28 # 32


Кому: graps, #24

> А в мультиках можно и пальцем заткнуть!

Да в мультиках можно и три боевых выстрела принять на грудь. А в обратку непременно стукнуть супостата наковальней. Оперативники какие-то необразованные попались, даже мультиков не смотрят.


Айдар М.
отправлено 04.06.10 10:30 # 33


В самый ответственный момент у киллера ствол обмяк.


KroliKoff
отправлено 04.06.10 10:30 # 34


Не проверил потому, что не профессионал.
Раз сделал три выстрела, то порох явно настоящий. Разве что уменьшено количество.
Пули не свинцовые, а какие-то другие.

ЗЫ: А ещё я в кино видел, как броском заткнули ствол металлическим стержнем.


486dx2
отправлено 04.06.10 10:32 # 35


Надо было режиссером покушения Никиту Михалкова взять. Вот он бы с умом те 3 миллиона баксов потратил. Напустил бы туману, сжег что-нибудь попутно. На все деньги бы покусился.


486dx2
отправлено 04.06.10 10:33 # 36


Кому: KroliKoff, #34

> Не проверил потому, что не профессионал.
> Раз сделал три выстрела, то порох явно настоящий. Разве что уменьшено количество.
> Пули не свинцовые, а какие-то другие.

Охранник Сулима Ямадаева не профессионал? Это кого ж тогда в охранники-то набирают?


givrus
отправлено 04.06.10 10:33 # 37


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

> а разве холостые патроны от боевых нельзя отличить просто по внешнему виду?

Внешне - разные. Но, что журналист подразумевает под "холостыми" патронами?


chum
отправлено 04.06.10 10:33 # 38


Я думаю, даже веря тому, что оперативники патроны подменили, надо иметь стальные нервы, чтобы вот так запросто к стволу спиной повернуться!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.06.10 10:37 # 39


> Киллер появился в квартире Ямадаева и не менее трех раз выстрелил с близкого расстояния в голову своей жертвы. <...> Как пояснил сам Ямадаев в апреле 2010 года, киллер не убил его, так как оперативники заранее подменили боевые патроны в его пистолете на холостые.

Меня еще вот что интересует: убийца пришел к Ямадаеву и трижды(!!!) выстрелил ему в голову, как выяснилось позднее холостыми патронами, после чего, как я понимаю, ушел. Вопрос: каким надо актером быть, чтобы после трех холостых выстрелов в голову изобразить труп с расстрелянной головой, чтобы убийца не опознал подставу? Или я чего-то из новости не понимаю?


timur_photo
отправлено 04.06.10 10:38 # 40


Быть может, киллер в армии не служил, из оружия боевого не стрелял, поэтому и не разобрался, чем же он стреляет.


alex1973
отправлено 04.06.10 10:38 # 41


> После обнаружения тайника с пистолетом была совершена подмена патронов

После обнаружения тайника с тремя миллионами долларов была совершена подмена купюр на фальшивые!!!


givrus
отправлено 04.06.10 10:39 # 42


Кому: graps, #21

> Ты серьезно или шутишь?

В заводских условиях, именно для таких случаев - не отличишь.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.06.10 10:40 # 43


Кому: timur_photo, #40

> Быть может, киллер в армии не служил, из оружия боевого не стрелял, поэтому и не разобрался, чем же он стреляет.

И при этом служил охранником у бывшего полевого командира, ага.


Zakharoff
отправлено 04.06.10 10:40 # 44


А вот вопрос, если бы киллер додумался поменять магазин (патроны) или орудие убийства целиком ?


melnik
отправлено 04.06.10 10:41 # 45


Да... не тот нынче киллер пошел.


Айдар М.
отправлено 04.06.10 10:42 # 46


Кому: chum, #38

> Я думаю, даже веря тому, что оперативники патроны подменили, надо иметь стальные нервы, чтобы вот так запросто к стволу спиной повернуться!

Чеченец же.


Kuzmitch
отправлено 04.06.10 10:42 # 47


Кому: graps, #16

> НО! Как он не заметил, что от его выстрелов в голову, а стрелял он 3 раза, не летят ошметки и не хлещет кровища....

Ну просто он очень опытный стрелок! Всеж-таки охранник! Он произвел все три выстрела всего за одну секунду и остановился, когда понял, что что-то не то!!
Вот отлько еще один вопрос. Даже если предположить, что чел визуально не проверил оружие перед "работой", то как профессиональный охранник, имеющий дело с оружием, вероятно, не один год, он не почувствовал что пистолет банально легче, чем должен быть с полным магазином свинца?


486dx2
отправлено 04.06.10 10:44 # 48


Кому: Zakharoff, #44

> А вот вопрос, если бы киллер додумался поменять магазин (патроны) или орудие убийства целиком ?

Вопрос: догадался ли киллер перед покушением разобрать и почистить купленный неизвестно у кого ствол? Попробовал ли он отстрелять из него пару патронов?


alex1973
отправлено 04.06.10 10:46 # 49


Кому: Zakharoff, #44

Его же пасли оперативники. Не допустили бы убийства.


Greensleeves
отправлено 04.06.10 10:46 # 50


Кому: Хмурый_Сибиряк, #39

> Вопрос: каким надо актером быть, чтобы после трех холостых выстрелов в голову изобразить труп с расстрелянной головой, чтобы убийца не опознал подставу?

Как там в рассказе у Роберта Шекли: "Я , конечно, могу постараться изобразить из себя труп. Но изобразить из себя разложившийся труп-это уже выше моих сил. Это делается только один раз и на всю жизнь."
Как то так.:)


melnik
отправлено 04.06.10 10:46 # 51


Кому: 486dx2, #35

Надо было как у НС взять "саперную" лоптку со всеми наворотами.
Осечки бы точно не было.


486dx2
отправлено 04.06.10 10:48 # 52


Кому: melnik, #51

> Надо было как у НС взять "саперную" лоптку со всеми наворотами.
> Осечки бы точно не было.

"Надо было травить просроченными пельменями!" (С)


Kuzmitch
отправлено 04.06.10 10:48 # 53


Кому: melnik, #51

> Надо было как у НС взять "саперную" лоптку со всеми наворотами.
> Осечки бы точно не было.

А ну как ловкие оперативники бы ее затупили, слили ртуть и подпилили резинку?!


Manofwar
отправлено 04.06.10 10:48 # 54


Кому: Jammed, #10

> А может, оперативники ловко подменили патроны за секунду до выстрела.

Супермэн поймал на лету пули!!!


prosto_phil.86
отправлено 04.06.10 10:51 # 55


Холостые патроны они не то, чтобы безвредные. Холостой выстрел из АК с пары метров пробивает лист фанеры.


Surprise
отправлено 04.06.10 10:52 # 56


Круче было бы только подменить боевой пистолет на водяной! =)


Gecko
отправлено 04.06.10 10:53 # 57


Кому: Jammed, #10

> А может, оперативники ловко подменили патроны за секунду до выстрела.

Или даже после выстрела!


givrus
отправлено 04.06.10 10:57 # 58


Кому: 486dx2, #48

> Вопрос

Купил, отстрелял, почистил, спрятал, устал, лёг поспать - тут и подменили!!!


melnik
отправлено 04.06.10 11:02 # 59


Кому: Kuzmitch, #53

Так и хочется вскрикнуть: - "Опять проклятый Сталин дотянулся".


PONTEL
отправлено 04.06.10 11:04 # 60


Кому: prosto_phil.86, #55

У холостого патрона от АК количество пороха не уменьшено, там пуля - колпачок пластиковый который с 2х метров фанерный лист(думаю не толще 5ки) конечно пробьёт, но разрушится полностью.
А тут вполне могли заменить боевые патроны на боеприпас с меньшей энергетикой.


Alihan
отправлено 04.06.10 11:05 # 61


Кому: Айдар М., #46

> Чеченец же.

Выдержка Ямадаева объясняется его национальной принадлежностью?


Кондрат
отправлено 04.06.10 11:08 # 62


А вот статейка от апреля с историей Исы Ямадаева и его видением ситуации:
http://www.mk.ru/politics/article/2010/04/20/472252-kto-zakazal-yamadaevyih-video.html


Mad Creator
отправлено 04.06.10 11:12 # 63


Кому: Joker, #27

> Разобранный патрон, как ни старайся, отличается от заводского, и это бросается в глаза сразу!

У них были заводские патроны без пороха!


sqrt
отправлено 04.06.10 11:13 # 64


Кому: Azik, #19

Патрон без пороха не может выстрелить по определению.


Обстоятельства дела, изложенные в заметке журналиста, очень похожи на пересказ сюжета сказочного фильма.


Гаррет
отправлено 04.06.10 11:13 # 65


Могу ошибаться, но по-моему на автоматы ставят специальную насадку на ствол для стрельбы холостыми. Иначе энергии пороховых газов не хватит для взведения затвора и повторного выстрела, так же как и выстрела очередью не получится. Возникает вопрос - как это он шмальнул три раза? Либо с пистолетами всё не так, либо я чего-то не понимаю.


bassilus
отправлено 04.06.10 11:20 # 66


Кому: 486dx2, #36

> Охранник Сулима Ямадаева не профессионал? Это кого ж тогда в охранники-то набирают?

Охранников - любителей конечно !! Из которых потом получаются убийцы - любители!


PONTEL
отправлено 04.06.10 11:20 # 67


Кому: Гаррет, #65

У пистолета масса взводимых частей несколько меньше чем у автомата, по моему не сложно рассчитать навеску пороха достаточную для взвода, но малую для обеспечения пули достаточной энергией.


Пан Головатый
отправлено 04.06.10 11:21 # 68


Кому: Joker, #27

> Сам-то хоть раз пробовал так делать? Разобранный патрон, как ни старайся, отличается от заводского, и это бросается в глаза сразу!

[Вопит] Это спецзаказ ловких оперативников - партия заводских патронов без пороха или с испаряющейся имитацией пуль для подмены киллерам!!!

А вообще киллеру надо было действовать в стиле Рамона Меркадера!!! Ледоруб осечек не даёт!!!

Кому: Surprise, #56

> Круче было бы только подменить боевой пистолет на водяной! =)

Круче было бы подменить киллера!!!


Властимир
отправлено 04.06.10 11:22 # 69


Кому: Хмурый_Сибиряк, #39

> Меня еще вот что интересует: убийца пришел к Ямадаеву и трижды(!!!) выстрелил ему в голову, как выяснилось позднее холостыми патронами, после чего, как я понимаю, ушел.

После чего был задержан. Возможно, даже в процессе стрельбы. Там в ссылке камрада в #62.

"Напомню, что в июле 2009 года сотрудниками МВД России был задержан в момент совершения преступления Хаваж Юсупов, который пытался расстрелять меня из пистолета ПСС."


technik
отправлено 04.06.10 11:27 # 70


Да это конечно очень сильное колдунство. Киллер просто фееричен.


chum
отправлено 04.06.10 11:32 # 71


Кому: technik, #70

> Киллер просто фееричен.

Вспомнился рассказ Покровского "Пять раз подряд".


Dok
отправлено 04.06.10 11:38 # 72


Кому: Хмурый_Сибиряк, #2

Ну отличить-то можно, если посмотреть. Но кавказские орлы выше этого!

Но ваще-то неплохо было еще заменить Ямадаева ну и киллера...

Интересно, этот молодой мудак действительно рассчитывал, что ему заплатят 3 димона и дадут спокойно жить дальше?


Директор
отправлено 04.06.10 11:38 # 73


А 8,5 лет это нормально? Не маленьки срок, для покушения на убийство при этом заказного?


Айдар М.
отправлено 04.06.10 11:43 # 74


Кому: Alihan, #61

> Выдержка Ямадаева объясняется его национальной принадлежностью?

Нет. Менталитетом и тридициями воспитания.


Директор
отправлено 04.06.10 11:43 # 75


Кому: Gecko, #57

> Кому: Jammed, #10
>
> > А может, оперативники ловко подменили патроны за секунду до выстрела.
>
> Или даже после выстрела!

Возможно, даже, что Ямадаев это Нео!


Tasuja
отправлено 04.06.10 11:43 # 76


В каком-то российском фильме про Чечню ("Блокпост" кажется) патроны варили, чтобы они типа больше не стреляли. Не знаю, правда такое возможно или нет. Если правда, то в таком случае и патрон разбирать не надо, и по весу он не изменится. Но насколько я себе представляю принцип действия пистолета.. не из револьвера же он стрелял..

Вообще я ничего не понимаю в этой бойне Ямадаевых. Неужели Кадыров сотоварищи и в самом деле настолько безбашенный, чтоб практически в открытую Героя России и его семью расстреливать. И не только в Чечне, не только в РФ, но и за ее пределами. Живут же люди!!!..


Фёдор Сумкин
отправлено 04.06.10 11:44 # 77


А опера молодцы!
Явно сработали для начальника и на свой карман
[или как там Юра говорил?]


BOV
отправлено 04.06.10 11:45 # 78


Чо то у нас в прокуратуре нехорошо! Хотя, что там может быть хорошего? КС
http://top.rbc.ru/politics/04/06/2010/416403.shtml
>Замглавы прокуратуры Мособласти уволен за проникновение к президенту
>прокурор пытался встретиться с главой государства или его супругой около часовни, располагающейся в резиденции. Он собирался познакомиться с президентом и поговорить с ним, но был задержан сотрудниками ФСО.

Нету у нас настоящей свободы слова!


Гаррет
отправлено 04.06.10 11:45 # 79


Кому: Директор, #73
Для холостых патронов нормально )))


Гном чирдашный
отправлено 04.06.10 11:49 # 80


Да такого "Джигита" в ауле не поймут.
Есть подозрение после отсидки по селу будет ходить с деревянным кинжалом и калашом (тоже деревянным), такому ещ0 колокольчик на нос надо, чёб не потерялся.

Опретивники с гор молодцы! (Это напоминает как одному пассажиру на киче дятля накололи).

Видимо гвардейцам зарплату задержали, или в отпуск не пускали.


Спрутодел
отправлено 04.06.10 11:52 # 81


Пистолеты, ножи - все не то. Инженерная смекалка решает!
--------
Как рассказали изданию в милиции, вечером 2 июня, Репин, инженер по образованию, закрылся в своей комнате и что-то там мастерил. Утром родители забеспокоились, когда он не открыл им дверь, и позвали второго сына. Тот выбил дверь и обнаружил брата мертвым.

Тело Репина лежало в углу комнаты в странном устройстве, которое представляло собой две деревянные стойки с фанерой и прикрепленным к ней листом железа. По данным милиционеров, "лезвие" самоубийца поднял высоко под потолок и утяжелил его грузом из четырех пятилитровых бутылок с водой. Положив голову на плаху, Репин перерезал ножницами веревку, державшую "топор", и тот с огромной силой рухнул на шею мужчины.
---------
http://pda.utro.ru/articles/2010/06/04/898738.shtml

Гильотину холостой не сделаешь.


Jammed
уазовед
отправлено 04.06.10 11:54 # 82


Кому: prosto_phil.86, #55

> Холостой выстрел из АК с пары метров

Нам 30 мая в части доводили требования безопасности, в том числе на стрельбах.

Для демонстрации стреляли холостыми по чучелам солдат и взрывали взрывпакеты.

Так вот холостой из АК74 с 1,5 метров пробивает форму и верхний слой "мяса".

А вот кирзач не пробивает.


FelixDze
отправлено 04.06.10 11:59 # 83


Кому: PONTEL, #67

> У пистолета масса взводимых частей несколько меньше чем у автомата, по моему не сложно рассчитать навеску пороха достаточную для взвода, но малую для обеспечения пули достаточной энергией.

Ну а пули-то, пули вылетали из ствола?!


Alihan
отправлено 04.06.10 12:01 # 84


Кому: Айдар М., #74

> Выдержка Ямадаева объясняется его национальной принадлежностью?
>
> Нет. Менталитетом и тридициями воспитания.

Тоесть национальностью.

Но вот когда вы такое постите, уважаемый, вы не задумываетесь что кто то логически продолжит эту цепочку и будет считать предательство за деньги и подлую стрельбу в спину, совершённые человеком с тем же менталитетом и традициями воспитания, присущими этой национальности?


An
отправлено 04.06.10 12:06 # 85


Кому: Serж, #26

> Для этого как минимум надо достать обойму из пистолета и внимательно рассмотреть верхний патрон. А если человек уверен, что оружие надежно было спрятано, то смысл проверять какие там патроны?

Ну да, конечно, как Семен Семенович Горбунков - сунул в авоську и вперед!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 04.06.10 12:10 # 86


Кому: Dok, #72

> Интересно, этот молодой мудак действительно рассчитывал, что ему заплатят 3 димона и дадут спокойно жить дальше?

Тоже подобный вопрос всегда интересовал: когда человека нанимают убить подобного рода фигуру, наемник рассчитывает после этого жить дальше?


Кафель
отправлено 04.06.10 12:11 # 87


Кому: Alihan, #84

> Тоесть национальностью.
>
> Но вот когда вы такое постите, уважаемый, вы не задумываетесь что кто то логически продолжит эту цепочку и будет считать предательство за деньги и подлую стрельбу в спину, совершённые человеком с тем же менталитетом и традициями воспитания, присущими этой национальности?

Извиняюсь что влезаю, но выскажу свое имхо. ДА! Именно так. Говорить одно,а потом предать, за деньги, за еще что то, это именно оно.Если бы оно было не так мои друзья и знакомые сейчас в грозном жили ,а не побросали бы дома свои спасая жизнь от людей которые еще вчера якобы друзьями-соседями были.


glu87
отправлено 04.06.10 12:12 # 88


Кому: Jammed, #82

> Так вот холостой из АК74 с 1,5 метров пробивает форму и верхний слой "мяса".
>
> А вот кирзач не пробивает.

Вот это действительно конструктивная недоработка изобретателей кирзача, хотя фанеру он тоже может пробить:)


PONTEL
отправлено 04.06.10 12:13 # 89


Кому: FelixDze, #83

Немного не точно написал, вполне могли.
> но малую для обеспечения пули достаточной энергией для приченения серьёзных повреждений.


Milsen
отправлено 04.06.10 12:34 # 90


To Goblin:

Все эти подмены патронов похожи на правду?


Yurich13
отправлено 04.06.10 12:39 # 91


Мда... Многое непонятно из заметки. К примеру сколько патронов было в пистолете у киллера, что был за пистолет(или револьвер - журналистам, как правило не до таких мелочей). Могли, действительно подсунуть специально подготовленые патроны, причем всего 3, например, поэтому и не проверяли... Инфы крайне мало


Griffon
отправлено 04.06.10 12:40 # 92


Кому: Директор, #73

> А 8,5 лет это нормально? Не маленьки срок, для покушения на убийство при этом заказного?

В свое время Анатолию Быкову вообще условно дали. Обосновали тем, что жерва покушения жива, значит за это судить нельзя:)


Айдар М.
отправлено 04.06.10 12:46 # 93


Кому: Alihan, #84

> Но вот когда вы такое постите, уважаемый, вы не задумываетесь что кто то логически продолжит эту цепочку и будет считать предательство за деньги и подлую стрельбу в спину, совершённые человеком с тем же менталитетом и традициями воспитания, присущими этой национальности?

Не только этой национальности, но и любой другой, в которой до сих пор сильна клановая организационная структура.

И да, кто-то уже продолжил цепочку.


Red
отправлено 04.06.10 12:48 # 94


Кому: 486dx2, #36

> Надо было режиссером покушения Никиту Михалкова взять. Вот он бы с умом те 3 миллиона баксов потратил. Напустил бы туману, сжег что-нибудь попутно. На все деньги бы покусился.

Покушение при помощи прицельной дефекации с самолёта.
Вот это реально был бы креатив!


Stoned
отправлено 04.06.10 12:48 # 95


Надо было тяжелый пистоле брять.

Вес - это надежность! (с)


ValeriG
отправлено 04.06.10 12:51 # 96


всего 8,5 лет за заказное убийство?
однако...


FelixDze
отправлено 04.06.10 12:55 # 97


Кому: PONTEL, #89

> но малую для обеспечения пули достаточной энергией для приченения серьёзных повреждений.

Ну вот, помнится, в секции пулевой стрельбы бывала необходимость проверить качество ствола проталкивая пулю шомполом.
Так ведь вспотеешь, пока пропихнёшь свинцовую пулю, а тут оболочечная!

Не верю я в эту версию с адски точным регулированием заряда, тем более что выстрелы в голову способны нанести тяжёлые травмы даже из самой слабой пневматики.


Reckuf
отправлено 04.06.10 13:02 # 98


[срывает покровы]

Бравые оперативники заменили пули на стрелы с присосками, а киллер-то и не заметил!!!11


Orbis
отправлено 04.06.10 13:05 # 99


Странный киллер.


nikislyi
отправлено 04.06.10 13:05 # 100


Простите за дилетантский вопрос (с оружием дела иметь не приходилось), а разве при холостом выстреле затвор выбрасывает стрелянную гильзу и досылает следующий патрон в патронник?



cтраницы: 1 | 2 всего: 196