Про анонсы PC-игр на E3

18.06.10 22:29 | fiodor | 463 комментария »

Стримы

Нижеследующий обзор предназначен любителям добротных игр на РС. Адресован людям, которых мучают вопросы "Зачем играть в шутеры геймпадом?", "Зачем покупать приставку, если мой комп выдаёт графику в два раза круче и стоит в три раза дороже?", "Я что дурак, диски покупать?", "Что бы ещё вытянуть из сети?", и наконец "Почему столько хороших игр выходит на приставках, а на компе их нет?". Итак, что же нам показала прошедшая E3 из числа PC-эксклюзивов?

В первую очередь это Ведьмак 2, он же Witcher 2. Первая часть была неимоверно качественной RPG, о чём красноречиво говорят оценки игровой прессы и количество проданных коробок (а уж сколько её с торрентов было стянуто, не пересчитать). Сиквел не желает отставать от предшественника, щеголяет хорошей графикой и хитроумным сюжетом. Обо всём этом, вкупе с достоинствами предшественника, торопится поведать ролик:



Как известно, PC-рынок съезжает в сторону RPG (см. выше), квестов, симуляторов, браузерных кажуалок, стратегий и MMO-игр. Именно симбиоз двух последних жанров нам и предлагают увидеть создатели End of Nations. По заверениям разработчиков, игра будет совмещать в себе как черты классической RTS, так и элементы MMO. Они её так и назвали — MMORTS. То есть, хочешь — бейся с AI, хочешь — с толпой друзей круши себе подобных. Что выйдет, не до конца понятно, но будем надеяться на лучшее.



Примерно туда же, но в меньшем масштабе и с элементами прокачки, стремится игра Company of Heroes Online от THQ, выполненная в жанре MMORPS (Massively Multiplayer Online Role-Playing Strategy). Добавить туда миниигры, управление техникой "изнутри" — и будет универсальная PC-игра. Повествует она о европейском театре боевых действий Второй Мировой войны. Русских традиционно ждать не приходится.



По более раскрученной своей франшизе Warhammer 40,000 та же THQ анонсировала MMORPG Dark Millenium Online. Подробностей по игре пока кот наплакал, но, чувствую, повоюем.



Да возликуют фанаты классических квестов! LucasArts решили переиздать и вторую часть своей квестоэпопеи Monkey Island (из которой, между прочим, растут ноги Пиратов Карибского моря). Старичкам в представлении не нуждается. Новоиспечённым игроманам рекомендую попробовать. Режим "вернуть всё по-старому" прилагается.



Также в популярном нынче пиратском сеттинге выйдет игра Хозяева морей: Завоевание Америки, также известная как Commander: Conquest of the Americas. В этой военно-экономической стратегии удастся и поторговать, и разнести пушечным залпом пару кораблей. Быть расчётливым дипломатом, хитрым торговцем, или добиваться успеха огнём и мечом — выбор за вами!



Фанаты "Далёкой-далёкой галактики..." по всему миру с содроганием сердца ждут MMORPG Star Wars: The Old Republic. Дата релиза ещё не скоро, но хочется надеяться на лучшее. Благо продукт находится в надёжных руках RPG-гуру Bioware.



Ну а Blizzard ещё надеется остановить падение спроса на свой мега-продукт World of Warcraft, выпуская очередной add-on под названием Cataclysm. Действуют они по принципу "быстрее, выше, сильнее", добавив в игру две новые расы, увеличив максимальный уровень до 85, а также щедрой рукой насыпав бессчётное количество новых квестов, инстансов, монстров и всего прочего.



Конечно, этот обзор охватывает далеко не все PC-эксклюзивы с прошедшей выставки, но в целом направленность рынка ПЭВМ становится понятной. Скоро будем играть или в мультиплатформу, не всегда качественно портированную и заточенную под геймпад, или в online за деньги, или бесплатно, но в тетрис и иже с ним. Жаль, конечно, что PC постепенно уходит с большой игровой сцены, но рынок диктует свои правила. Достаточно посмотреть на такие игры как Heavy Rain, Alan Wake, God of War, Uncharted, Gears of War, чтоб сразу стало понятно, куда перебираются игроразработчики AAA-класса. Если PC-игрокам и есть на кого надеяться, так это на Blizzard и Bioware. Вопрос, надолго ли?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

fiodor
отправлено 19.06.10 15:32 # 82


По поводу мультиплатформенности Witcher 2 - не натыкался на инфу. Даже на геймтрейлерс.ком, откуда ролик, игра числится как PC-only.
А про многочисленные не перечисленные игры: что анонсировалась хоть с каким-то роликом, то и выбиралось для статьи. Опять же выбирались игры не портировавшиеся на консоли (тот же Dragon Age не канает).


fiodor
отправлено 19.06.10 15:33 # 84


Кому: Кремень, #35

> Остальные игры энтузиазма не вызвали, видно, автор новости специально их подбирал, чтобы занизить ценность персонального компьютера!!!

находил самые гадкие ролики и одновременно разводил костёр под своим компом


fiodor
отправлено 19.06.10 15:44 # 89


Кому: resoLVer1.0, #81

> А можно где-нибудь статистику активных подписчиков глянуть?

тут например:
http://www.subgames.ru/2010/02/world-of-warcraft_9127.html
http://kotaku.com/5469063/world-of-warcraft-no-growth-since-2008?utm_source=feedburner&utm_mediu...)


fiodor
отправлено 20.06.10 13:55 # 213


Кому: Кремень, #104

> Почему нельзя было записать в плюс домашнему компьютеру отличные мультиплатформенные проекты, которые, кстати, будут здесь лучше выглядеть в плане графики, не понятно.

Делалось специально, на фоне срача про игнор PC в Севиной теме.

По факту, порт с приставок на PC нужен, в основном, торретоводам. Продаются они плохо.


fiodor
отправлено 20.06.10 13:55 # 214


По факту, и эксклюзивов, и мастхэвов на любой платформе навалом. Что иметь - дело хозяйское. Я, например, помимо PC имею Wii и планирую покупать PS3 себе в подарок на день рождения. :)


fiodor
отправлено 20.06.10 14:39 # 230


Кому: f8err, #219

> Издатели выпускают, а нужен, в основном, торрентоводам. Замечательно. Т.е. издатели - дурачки, которые уже более десятилетия не умеют деньги считать.

Просто по факту получается, что пиратство на корню убивает "хорошую идею". Правильная мультиплатформенность - хорошо. Хоть поздний, но порт на PC - тоже хорошо. Но благодаря распространнёности безлимитного интернета и книг наподобие "Халява в интеренете" (у которой уже третье издание вышло), люди не в магазин идут, а на известные сайты. За рубежом ситуация получше конечно, но не на порядок. А вот пиратить приставки сложнее и неудобннее, а подчас и совсем не реально.


fiodor
отправлено 20.06.10 14:57 # 237


Кому: vasmann, #236

Так речь про ПРАВИЛЬНУЮ мультиплатформенность. А не про не пойми что. Есть примеры качественного порта, есть полное говно.


fiodor
отправлено 20.06.10 15:30 # 248


Кому: vasmann, #242

Если руки прямые у разработчиков и у пользователя, игра будет работать нормально. С консолями в этом плане PC спорить не может, потому что консоли априори для игр и делаются. PC же более многофункционален, многозадачен и пр. Опять же разнообразие железа в одних случаях плюс, в других минус.

Кому: Кремень, #245

Покажите мне хоть один нормальный ролик Portal 2. Писать "вот разрабатывают, вот будет" смысла не вижу. Опять же, мультиплатформа. Статья задумывалась определённым образом, так и писалась. И гвоздь никуда заколочен не был. Что имеем, про то и писал.


fiodor
отправлено 20.06.10 16:27 # 262


Кому: Кремень, #254

Да, посмотрел, симпатично.


Кому: vasmann, #255

у одного есть 500 евро, у другого 1000, каждый соберёт себе комп. В первом случае придётся сделать в игре графику похуже, но поиграть возможность будет.


fiodor
отправлено 20.06.10 16:28 # 263


Кому: vasmann, #259

Я игры-то такой не знаю. Да, проблемы есть, но PC по факту не игровая платформа. Нужен игровой PC? Бери соответствующее железо.


fiodor
отправлено 20.06.10 17:43 # 278


Кому: vasmann, #269

> Сможешь назвать конфиг, который никогда (подчеркну, никогда) не будет иметь конфликтов ни с одной (подчеркну, ни с одной) игрой, скажем, на протяжении 7 лет?
> Или ты про брать соответсвующее железо под конкретную игру? Есть мнение, в таком случае вой ПиСишников о стоимости игр на консоли - вообще ни очем.
>

могу, свой, Core2Duo E8400, Radeon HD4870, 2 Gb оперы, операционка WinXP SP3 со всеми апдейтами, глюков не замечал, имею 3 годы опыта работы с вышеуказанной конфой, про 7 лет, к сожалению, пока ничего не могу сказать, обратитесь через 4 года
про то, что PC изначально не игровая платформа, я писал


fiodor
отправлено 20.06.10 19:16 # 298


Эх какую я бактериологическую бомбу закинул. Срача-то, срача!


fiodor
отправлено 20.06.10 19:37 # 303


Кому: f8err, #299

факт, живу с 2 Гб оперы и о 64 битах даже не думаю, одна головная боль


fiodor
отправлено 20.06.10 21:18 # 314


Кому: Кремень, #312

> Всё с вами ясно. :)

да я вообще подонок!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк