Про пожар на улице Радио

17.07.10 15:54 | Onepamop | 238 комментариев »

Репортажи


Камрад FLOOPtRON сообщает с мест: шел очередной летний день. Сидя на табурете и равномерно потея в окружении полупустых пакетов молока и полуживого кота, я мирно почитывал Тупи40к. В небе над домом жужжали туда-сюда вертолёты, каждый раз вынуждая мутных голубей на дереве по соседству, изображая возмущенность, переползать на другую ветку. Причина курсирования вертолетов вскоре прояснилась – на улице Радио горел Всероссийский художественный реставрационный центр им. Грабаря.

Было принято решение выдвинуться в направлении пожара для осмотра происшествия и последующей фотофиксации. В результате имеется несколько репортажных фото, которые ниже приведены для ознакомления.

В четверг в столице пожар охватил центр им. Академика Грабаря, расположенный на улице Радио. «Возгорание произошло на кровле здания. Пожару присвоен второй номер сложности», — первоначально сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Он добавил, что, по предварительным данным, в горящем здании располагается гидрологическая лаборатория института имени Жуковского. Позднее выяснилось, что огнем охвачены помещения Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. академика Грабаря.

После сброса воды с вертолета, облако дыма, гари и пепла накрыло окружающую территорию.


По данным Главного управления МЧС РФ по Москве, пожару был присвоен третий номер сложности, его площадь составляла 1,5 тыс. кв. м. «В тушении принимают участие 20 пожарных расчетов, также вылетели три вертолета», — отметил собеседник агентства. Три пожарных вертолета произвели уже более 60 сбросов воды, сообщил в четверг журналистам первый замначальника ГУ МЧС по Москве Виктор Климкин. Борьба с огнем, добавил он, ведется при помощи 26 стволов, два из которых подают пену. По его словам, пожарные с большой осторожностью ведут тушение, так как существует угроза обрушения перекрытий здания.


Полностью пожар был ликвидирован в 18:15 мск, сообщил «Интерфаксу» и.о. начальника пресс-службы ГУ МЧС по Москве Сергей Ляпин. «В настоящее время пожар ликвидирован, мы заливаем отдельные очаги, что в утеплителе», — сказал Климкин. Несмотря на объявленную ликвидацию пожара, над зданием по-прежнему поднимался густой едкий дым.

Рядом с пожаром очень жарко, да еще и на улице в тени за 30. Как говорится – все средства хороши.


Первоначально сообщалось, что погибших и пострадавших нет, однако затем стало известно, что погибших двое – жертвами огня стали пожарные. Куряков подтвердил эту информацию, назвав их фамилии — Шашин и Демченко. В свою очередь МЧС России сообщили и обстоятельства гибели двух спасателей. «При проведении поисково-спасательных работ погибли спасатель Александр Дымчиков и Вячеслав Шанин пожарно-спасательного центра Москвы», — сообщила в четверг «Интерфаксу» начальник Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова. По ее словам, при проведении разведки с целью эвакуации возможно остающихся людей в районе пожара произошла тепловая вспышка и обрушение кровли. В результате из четырех человек, которые шли в звене, два спасатели погибли.
Источник информации

Гражданская панихида по спасателям, погибшим при тушении пожара в реставрационнном центре имени Грабаря, проходит сегодня в здании главного управления МЧС Москвы на Пречистенке.

Извещение о пожаре на улице Радио поступило на пульт дежурного в 13:31 15 июля. Уже через шесть минут на место прибыли первые экипажи спасателей, в составе которых и были погибшие Александр Дымчиков и Вячеслав Шашин. Они отправились внутрь горящего здания и смогли вывести из огня трех сотрудников реставрационного центра. Во время второго рейда часть перекрытий здания обрушилась, похоронив под собой пожарных.

Александр Дымчиков родился 17 апреля 1969 года в Москве, закончил Московское медицинское училище. Работал санитаром в НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского и фельдшером скорой помощи. В 1997 году пришел в МЧС. С 2005 года работал в пожарном отряде 202. У Дымчикова остались жена и 9-летний сын Даниил.

Вячеслав Шашин родился 4 сентября 1983 года в Ленинском микрорайоне Омской области. Окончил Сафоновский политехнический техникум по специальности «техник». В пожарно-спасательный отряд №202 он пришел после службы в армии в 2006 году. У него осталась жена.
Источник информации

От себя добавлю: весной совершал спецрейд по пожарным частям Питера. Среди прочего видел и памятную доску, укрытую от глаз непричастных. Доска с фамилиями, приказами о присвоении государственных боевых наград и словом «посмертно». Вот такая у парней работа...

Фоторепортаж с историей о питерских пожарных последует.

Для интересующихся:
Все фотографии камрада FLOOPtRON с пожара на улице Радио

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 238

DreamFlyer
отправлено 17.07.10 16:25 # 1


Земля пухом погибшим.

Вот уж про кого точнее не скажешь - "сгорели на работе" :(


Хромой Шайтан
отправлено 17.07.10 16:28 # 2


Погибшим при исполнении служебного долга земля пухом.


SoRReL
отправлено 17.07.10 16:32 # 3


Погибшим земля пухом.


Художник
отправлено 17.07.10 16:34 # 4


.


DeDarK
отправлено 17.07.10 16:35 # 5


Отличные фотки.


SergeyTN
отправлено 17.07.10 16:38 # 6


Мужикам - земля пухом, семьям - соболезнования.


Skwiz
отправлено 17.07.10 16:45 # 7


Земля пухом ребятам :(


Foxel
отправлено 17.07.10 16:48 # 8


Соболезнования семьям погибших при исполнении.
Можно вспомнить погибшего начальника службы пожаротушения Москвы Евгения Чернышева, который погиб весной этого года. Служба..


givrus
отправлено 17.07.10 17:05 # 9


.


Очень толстый
отправлено 17.07.10 17:07 # 10


Светлая память.


MadPaul
отправлено 17.07.10 17:18 # 11


Вечная память Героям !!!
Не каждый сможет рисковать своей жизнью для спасения других...
Смерть в огне - страшная штука.


Прапор Сумкин
отправлено 17.07.10 17:18 # 12


земля пухом погибшим, поменьше бы работы пожарным этим летом.. и вообще


JCF
отправлено 17.07.10 17:18 # 13


Вечная память героям.


Julski
отправлено 17.07.10 17:28 # 14


По фото сверху вниз:
Работают с лестницы, скорее всего АЛ-30, тридцатиметровая, больше тут не нужно, с учётом, что здание 3 этажное. 2 бойцов, дают ствол Б.

3 фото рядом:
слева- скорее всего, кто-то из штаба пожаротушения, из РТП.
центральное:
аккредитованный фотограф
справа:
кто-то информацию в ДЧ даёт. Так просто никто любимой жене в таких условиях не звонит. Для передачи информации применяют рацию, или мобильник.

2 фото рядом:
вертолёт и коленчатый подъёмник.

2 фото ниже:
справа- лестница, или коленчатый подъёмник, ещё вижу пену подают как тушащее вещество.

3 фото внизу:
здание 3 этажное (или 2 этажное с мансардой), скорее, 3 степени огнестойкости, с горючими перекрытиями, кровля скорее металлическая по деревянной обрешётке.
Горит 3 этаж (или мансарда, смотря как обозначить), площадь горения большая,и кровля.

Работали с применением пены- щадяще, старались снизить вред от пожара и тушения.

Время прибытия хорошее.

Бойцов жаль, обрушение кровли, ею и накрыло.

В ссылке на источник информации:

"Несмотря на объявленную локализацию, внутри помещения по-прежнему бушуют очаги пламени",

Так локализация- это не ликвидация, это значит, что остановлено распространение огня. Горит, но не распространяется дальше.
А ликвидация- это всё, когда огонь потушен.


Снято фото хорошо, у камрада на месте руки и голова варит.
Как бы сказать, всё по делу, без истерик.


HOHOL
отправлено 17.07.10 18:06 # 15


Земля пухом.


Хоттабыч
отправлено 17.07.10 18:25 # 16


.


Ummon
отправлено 17.07.10 18:34 # 17


Мужикам - почёт и вечная память.


Financier
отправлено 17.07.10 18:34 # 18


Кому: Julski, #14

> Работали с применением пены- щадяще, старались снизить вред от пожара и тушения.

Вылить несколько тонн воды с вертолёта за один присест -- это "щадяще"?

Академический интерес.


Financier
отправлено 17.07.10 18:34 # 19


Погибшим -- земля пухом.


P_Floyd
отправлено 17.07.10 18:34 # 20


Погибшим при исполнении служебных обязанностей земля пухом. Даже сказать больше нечего. Очень жаль.


FLOOPtRON
отправлено 17.07.10 18:38 # 21


Кому: DeDarK, #5

> Отличные фотки.

Спасиба!


Julski
отправлено 17.07.10 18:45 # 22


Кому: Financier, #18

> Вылить несколько тонн воды с вертолёта за один присест -- это "щадяще"?

Повторяю:

> [Работали с применением пены]- щадяще, старались снизить вред от пожара и тушения.

Значит, таково было решение руководителя тушения пожара- применить вертолёты в помощь. Оно не обсуждается, а выполняется беспрекословно. РТП на пожаре виднее, что, как и почему делать, чем постфактум обсуждая что-то в комментах.


VKlab
отправлено 17.07.10 18:45 # 23


Героическая работа у парней.

Кому: FLOOPtRON, #21

Задымленная фотка - отличная. Экспозиция вручную?


Пан Головатый
отправлено 17.07.10 18:51 # 24


Земля пухом погибшим.


Wanted
отправлено 17.07.10 19:00 # 25


Пожарные мародерствовали? Есть такая нехорошая привычка у них.


Treta
отправлено 17.07.10 19:05 # 26


В Нижнем Новгороде есть памятник пожарным. Около него гранитные плиты с именами погибших при исполнении. Год - и фамилии. В 1979 году много фамилий, т.к. был большой пожар на танкере. На одной плите место оставлено. Понятно для чего. Смотреть жутковато.


Julski
отправлено 17.07.10 19:06 # 27


Кому: Wanted, #25

> Пожарные мародерствовали? Есть такая нехорошая привычка у них.
>
Ты имеешь доказательства, или так, попусту оскорбляешь пожарных?


tuco
отправлено 17.07.10 19:23 # 28


Кому: Wanted, #25

> Есть такая нехорошая привычка у них.

Развернул бы тезис. Или это твои домыслы?


москвич
отправлено 17.07.10 19:23 # 29


Уххх..моща у вертолета... Пожарным - великий почет.


Financier
отправлено 17.07.10 19:25 # 30


Кому: Julski, #22

> РТП на пожаре виднее, что, как и почему делать, чем постфактум обсуждая что-то в комментах.

И в мыслях не было.

Просто спросил.


silent
отправлено 17.07.10 19:30 # 31


Кому: Wanted, #25

> Пожарные мародерствовали? Есть такая нехорошая привычка у них.

Я так понимаю нехорошая привычка она у всех пожарных присутствует? Еще можно предположить, что пожарные сами поджигают, чтобы помародерить, а гибнут самые жадные?
Зря ты так. Пожар потушили,бойцы погибли выполняя свой долг, а ты в них плюнул.Нехорошо это.


Konfetka
отправлено 17.07.10 19:30 # 32


Ну, неспроста загорелась реставрационная, а не обшарпанный дом или общага.
В новостях сказали, список находящихся ценностей сгорел) Странно, с чего бы. Ну лес рубят щепки летят.


FLOOPtRON
отправлено 17.07.10 19:32 # 33


Кому: VKlab, #23

> Задымленная фотка - отличная. Экспозиция вручную?

Которая вот эта? - http://static.oper.ru/data/site/qq6.jpg

Я снимал в мануал-режиме: F 5.6 | 1/2000 с. | ISO400.

Там такая фигня получилась - снимал вертолет, который завис над крышей и приготовился сбрасывать воду. Ну, вот он её сбросил и в мою сторону понеслась туча из всякой горелой гадости, народ бросился врассыпную (особенно весело было наблюдать за оператором одного из телеканалов, таким тучным дяденькой, который успел схватить камеру вместе со штативом, пробежать несколько метров и пробраться через куст, растущий возле заборчика). Я остался стоять на месте и сразу начал снимать, из-за чего перенастроить параметры на более подходящие не смог. Но обдало гарью хорошо – пальцы вытянутой руки в первые пару секунд не видно было вообще.


FLOOPtRON
отправлено 17.07.10 19:43 # 34


Я прошу прощения, но где мой ответ камраду Julski? Уже 2 моих коммента пропустили, а тот, самый первый, до сих пор нет.


Julski
отправлено 17.07.10 19:43 # 35


Кому: Financier, #30

> Просто спросил.

Ок. http://www.fireman.ru/bd/ustav/bv-index.htm
п. 60, 61 определяют права и полномочия РТП на пожаре.

Если руководитель тушения пожара принимает решение о привлечении вертолёта в помощь тушению- значит, видит это необходимым. Не присутствовав в данном месте, но имея опыт службы пожаротушения, предположу, что горение кровли на большой площади, угроза обрушения кровли, наличие внутри здания серьёзных культурных ценностей послужили причиной принятия им такого решения.

После серьёзных пожаров всегда ведётся разбор пожаров и действия РТП, как и действия других участников тушения, будут многократно рассматриваться коллегами и руководством. Это гарантирует то, что ни один промах и ошибка не пройдут незамеченными.
РТП- боевые офицеры пожаротушения, которые лучше всех представляют, видят и знают, что необходимо делать именно в этой ситуации именно в этом месте.
Совершенно исключается необоснованность появления там вертолёта.


Leon_Spb
отправлено 17.07.10 19:55 # 36


Кому: Konfetka, #32

> Ну, неспроста загорелась реставрационная, а не обшарпанный дом или общага.
> В новостях сказали, список находящихся ценностей сгорел) Странно, с чего бы. Ну лес рубят щепки летят.

А вот в Питере купол Троицкого собора сгорел. Тоже неспроста?


FLOOPtRON
отправлено 17.07.10 19:58 # 37


Кому: Wanted, #25

> Пожарные мародерствовали? Есть такая нехорошая привычка у них.

Вопрос у тебя, конечно, отличный.

При мне пожарные занимались только своими прямыми обязанностями, причем, на мой крестьянский взгляд, вполне профессионально.

Про мародерство слышал вчера в новостях, но там говорили о том, что всю ночь будет проливаться здание и будут попутно следить за тем, чтобы никто не пробрался внутрь и ничего не утянул.


Leon_Spb
отправлено 17.07.10 19:58 # 38


Кому: Julski, #35

Камрад, ты проявляешь осведомленность. Хочу поинтересоваться, может ты в курсе: как ныне в пожарках обстоят дела с тяжелой техникой? Имею в виду лафетные стволы на базе танков и БТР.
Имеются ли в наличии, несут ли службу, как в регионах с этим?


Julski
отправлено 17.07.10 20:05 # 39


Кому: Leon_Spb, #38

>Хочу поинтересоваться, может ты в курсе: как ныне в пожарках обстоят дела с тяжелой техникой? Имею в виду лафетные стволы на базе танков и БТР.
> Имеются ли в наличии, несут ли службу, как в регионах с этим?

На данный момент полностью ответить на поставленный вопрос не могу. Уточню- отвечу.
В пожарных частях моего города таковой техники, о которой говоришь ты, нет. Лафеты у нас применяют от пожарных машин.
О специализированных частях и иных регионах- у меня нет информации сейчас.


Leon_Spb
отправлено 17.07.10 20:07 # 40


Кому: Julski, #39

вроде в Уставе прописано применение данной техники в опасных условиях, типа складов боеприпасов и т.п.


Julski
отправлено 17.07.10 20:08 # 41


Кому: FLOOPtRON, #37

> Про мародерство слышал вчера в новостях, но там говорили о том, что всю ночь будет проливаться здание и будут попутно следить за тем, чтобы никто не пробрался внутрь и ничего не утянул.

Как правило, на пожаре начальник тыла (НТ) занимается в том числе и вопросами, связанными с сохранностью имущества. Охрану имущества осуществляет милиция.


pikachu
отправлено 17.07.10 20:10 # 42


Погибшим земля пухом :(


Kotik
отправлено 17.07.10 20:27 # 43


Какая досада, ладно бы людей спасали, так из за какой-то мазни погибли :-(


Treta
отправлено 17.07.10 20:54 # 44


Кому: Kotik, #43

> так из за какой-то мазни погибли :-(


Погибшие пожарные, как раз людей эвакуировали, как говорили.


Kotik
отправлено 17.07.10 21:06 # 45


Кому: Treta, #44

Да, в новостях сейчас сказали - троих вывели.


Иванов
отправлено 17.07.10 21:19 # 46


.


Jew_genij
отправлено 17.07.10 21:27 # 47


Интересно, какая тварь додумалась зажечь здание ради скрытия следов кражи картин? Ну не верится мне, что реставрационный центр сам загорелся.



spetrov
отправлено 17.07.10 21:30 # 48


Как раз сегодня после этого случая в очередном раз вспоминали - есть ли место подвигу в повседневной жизни. Есть. В принципе каждый день в мирное время.


d_test
отправлено 17.07.10 21:30 # 49


Так получилось, что моя работа расположена приблизительно в 100 метрах от места пожара, поэтому невольно стал свидетелем части событий.

Кому: Wanted, #25

> Пожарные мародерствовали?

Днем им было не до этого, а ближе к вечеру все, что удалось достать из здания сносили к нам на проходную, которую закрыли с обеих сторон и выставили вооруженную охрану. Улица Радио была закрыта для проезда и прохода до 10 вечера. Нас с работы выпускали только пешим порядком через грузовые ворота.


Yuri E.
отправлено 17.07.10 21:33 # 50


.


Julski
отправлено 17.07.10 22:15 # 51


Кому: Kotik, #43

> Какая досада, ладно бы людей спасали, так из за какой-то мазни погибли :-(

Это- не мазня. Это культурное достояние страны. Пожарные исполняли свой служебный долг.


УДА482К
отправлено 17.07.10 22:43 # 52


Кому: Wanted, #25

> Пожарные мародерствовали? Есть такая нехорошая привычка у них.

Камрад, прекращай, а?


Julski
отправлено 17.07.10 22:54 # 53


Кому: Wanted, #25

> Пожарные мародерствовали? Есть такая нехорошая привычка у них.

Хотелось бы ещё раз повторить свой вопрос тебе:
Ты имеешь какие-то доказательства сказанному? Предъяви, будь добр.

В противном случае хотелось бы узнать, на каком основании ты огульно наносишь оскорбление моим коллегам, сержантскому и офицерскому составу пожарной охраны?
Ты ж в белых штанах? Пишешь без премодерации? Отдаёшь ли ты себе отчёт в том, что твою залепуху видят до 100 тысяч человек, которые сюда приходят в день? Что херню, написанную тобой, соотнесут не с тобою, гостем комментов, а с хозяином ресурса?
Коли ты об этом не думаешь, то штаны тебе выдали явно рано.


Wanted
отправлено 17.07.10 23:00 # 54


Попусту ничего не стал бы писать. Были случаи и у меня и у знакомых. Мой случай-горел соседний офис, но наш не затронуло, после тушения пожара, многие ценные вещи из нашего исчезли, пожарные сказали, что сгорело(повторяюсь-наш не затронуло)

У знакомых еще давно был пожар. Вызвали пожарных - стоят смотрят. Пока не дали денег - нормально тушить на начали. Делали вид что имеются неисправности...

Другой знакомый судился, у него при пожаре долговые расписки пропали из сейфа, менее ценные вещи остались как ни странно.

Я не с целью подъебнуть, прецеденты были


Wanted
отправлено 17.07.10 23:02 # 55


Кому: Julski, #27

> Ты имеешь доказательства, или так, попусту оскорбляешь пожарных?

Только сейчас добрался до компа, ответил уже выше.


vovan3312
отправлено 17.07.10 23:06 # 56


Кому: Wanted, #25

> Пожарные мародерствовали? Есть такая нехорошая привычка у них.

Ты не охренел ли в атаке?


Julski
отправлено 17.07.10 23:08 # 57


Кому: Wanted, #54

> Попусту ничего не стал бы писать. Были случаи и у меня и у знакомых. Мой случай-горел соседний
> офис, но наш не затронуло, после тушения пожара, многие ценные вещи из нашего исчезли, пожарные > сказали, что сгорело(повторяюсь-наш не затронуло)

Дознанием установило, что вещи исчезли во время пожара? Подтверди документально. Со слов- это агентство ОБС, либо попытка скрыть хищение до пожара. Очень удобная вещь, граждане наивно полагают, что удобно скрывать следы преступления пожаром. Что имущественные, что против личности.

> У знакомых еще давно был пожар. Вызвали пожарных - стоят смотрят. Пока не дали денег - нормально >тушить на начали. Делали вид что имеются неисправности...

Ты хоть что-то понимаешь в пожаротушении? Откуда выводы, что тушение производилось неверно?
Подтверди свои выводы о "делали вид" и прочем.

> Другой знакомый судился, у него при пожаре долговые расписки пропали из сейфа, менее ценные вещи > остались как ни странно.

Есть одна старая формула- сделал тот, кто выгодно. Вот отсюда и думать следует. Кому нужны долговые расписки твоего знакомца, пожарным?
Написанное тобой напоминает бред.


Wanted
отправлено 17.07.10 23:09 # 58


Кому: vovan3312, #56

> Ты не охренел ли в атаке?

Это не я охренел, а отдельные мародеры, позорящие ремесло.


Julski
отправлено 17.07.10 23:10 # 59


Кому: Wanted, #58

> Это не я охренел, а отдельные мародеры, позорящие ремесло.

Будь так добр, предъяви доказальства сказанного тобой.


vovan3312
отправлено 17.07.10 23:16 # 60


Кому: Wanted, #58

Кому: Wanted, #54

> > У знакомых еще давно был пожар. Вызвали пожарных - стоят смотрят. Пока не дали денег - нормально тушить на начали. Делали вид что имеются неисправности...

Есть такая категория людей, в бытность свою бюрократом неоднократно сталкивался.

Эти люди считают, что занос денег лишит все проблемы. Их хоть прямым текстом посылай, а они заветную пятисотку будут совать.


whisper2004
отправлено 17.07.10 23:19 # 61


Кому: Wanted, #58

> Это не я охренел, а отдельные мародеры, позорящие ремесло.

Нахера тогда писать

> Пожарные мародерствовали? Есть такая нехорошая привычка у них.

да еще в этой теме?


7gnomov
отправлено 17.07.10 23:21 # 62


Кому: Wanted, #58

> Ты не охренел ли в атаке?
>
> Это не я охренел, а отдельные мародеры, позорящие ремесло.

Притормози, родимый.


Wanted
отправлено 17.07.10 23:26 # 63


Кому: Julski, #57

> Дознанием установило, что вещи исчезли во время пожара? Подтверди документально.

Там гендиректор разбирался. У меня документов нет на руках, скан выложить не смогу.

> Откуда выводы, что тушение производилось неверно?
> Подтверди свои выводы о "делали вид" и прочем.

Я не писал, что неверно, тушение вообще не проводилось, пока денег не дали.

Как только дали, сразу все заработало.

> Есть одна старая формула- сделал тот, кто выгодно. Вот отсюда и думать следует. Кому нужны долговые расписки твоего знакомца, пожарным?

Не стали разбираться, какую ценность представляют, раз в сейфе, значит ценные, он с ними судился потом.


Wanted
отправлено 17.07.10 23:29 # 64


Кому: whisper2004, #61

> Нахера тогда писать

Тебя это оскорбило каким-то образом?


Guest
отправлено 17.07.10 23:30 # 65


Кому: Wanted, #54

> Другой знакомый судился, у него при пожаре долговые расписки пропали из сейфа, менее ценные вещи остались как ни странно.

Это и те, кто поджог, могли сделать.


Julski
отправлено 17.07.10 23:37 # 66


Кому: Wanted, #63

> Там гендиректор разбирался. У меня документов нет на руках, скан выложить не смогу.

До чего доразбирался генеральный директор? С кем? В чём? Результат?

> Я не писал, что неверно, тушение вообще не проводилось, пока денег не дали.
>
> Как только дали, сразу все заработало.

Ещё раз вопрос- ты хоть что-то понимаешь в пожаротушении? На чём основаны твои выводы?
Тебе о чём-либо говорят понятия прибытие, разведка, подача стволов, прочее? Каковы временные рамки того, или иного момента, для чего производят то, или иное действие?

> Не стали разбираться, какую ценность представляют, раз в сейфе, значит ценные, он с ними судился потом.

Результат суда известен? Каков приговор? Где я могу почитать документы по данному вопросу?


УДА482К
отправлено 17.07.10 23:47 # 67


Кому: Wanted, #54

> Я не с целью подъебнуть, прецеденты были

Камрад, ты пойми правильно, погибли люди при исполнении. Нужны ли именно сейчас эти самые "прецеденты"!? Я удивлён, что тебя не забанили. Тут получали пинка и за меньшее.


whisper2004
отправлено 17.07.10 23:54 # 68


Кому: Wanted, #64

> Тебя это оскорбило каким-то образом?

Покоробило.

Но лично я здесь не причем. Ты написал это на ресурсе куда ходят очень много людей. На ресурсе, замечу, не своем. Постеснялся бы хоть со своим недержанием.


spetrov
отправлено 17.07.10 23:59 # 69


Кому: Jew_genij, #47

> Ну не верится мне, что реставрационный центр сам загорелся.

В Москве не первый раз старые и не очень здания горят и слухи ходят. Си ля ви на данном историческом этапе.


МАКС30
отправлено 17.07.10 23:59 # 70


Кому: spetrov, #48

> есть ли место подвигу в повседневной жизни. Есть. В принципе каждый день в мирное время.

Увы, у пожарных мирного времени не бывает. Погибщим - светлая память.


Serjth
отправлено 17.07.10 23:59 # 71


Кому: FLOOPtRON, #37

> всю ночь будет проливаться здание и будут попутно следить за тем, чтобы никто не пробрался внутрь и ничего не утянул

Как это мило. А после взвоет хор погорельцев: "Пропало все, что нажито непосильным трудом!.. Куртка замшевая!.. Три..."


MOB2012
отправлено 17.07.10 23:59 # 72


Вечная память ребятам!


УВД на ММ
отправлено 17.07.10 23:59 # 73


Пытался хамить, модераторы осадили.



osok
отправлено 17.07.10 23:59 # 74


Кому: Julski, #14

> 3 фото рядом:
> слева- скорее всего, кто-то из штаба пожаротушения, из РТП.

Нет, это боец 49 пч. С чего ты взял, что он из штаба пожаротушения? :)


Wanted
отправлено 18.07.10 00:00 # 75


> До чего доразбирался генеральный директор? С кем? В чём? Результат?

Поговорил с одним из начальников пожарных, вещи вернули, что подтвердило факт вранья и мародерства. Оправдывались, что зарплата маленькая.

> Ещё раз вопрос- ты хоть что-то понимаешь в пожаротушении?

Весьма поверхностно

> На чём основаны твои выводы?

Деньги взяли, ворчали про зарплату, тут и дебил поймет.

> Результат суда известен? Каков приговор? Где я могу почитать документы по данному вопросу?

Насколько помню, оправдательный приговор. Про документы попробую узнать завтра.


Julski
отправлено 18.07.10 00:03 # 76


Кому: osok, #74

> Нет, это боец 49 пч. С чего ты взял, что он из штаба пожаротушения? :)

Предположение. Без подшлемника и на каску мне не глянуть.


москвич
отправлено 18.07.10 00:05 # 77


Кому: Wanted, #54

Ты знаешь, даже меня задела твоя упертая позиция. Был свидетелем, как пожарного вынесло из окна второго этажа - взорвался баллон с газом. Лично срезал форменную шкуру, обрабатывал ожоги и дрался с его руками, что бы капельник воткнуть.

Волнуешься за барахло - туши сам!


Wanted
отправлено 18.07.10 00:05 # 78


Кому: УВД на ММ, #73

> Долбаёб? Или ты это по себе судишь?

Нет, баран, сужу по отдельным случаям воровства.

Задрали. При пожарах отдельные личности мародерствуют, чего так напрягает упоминание этого?


osok
отправлено 18.07.10 00:07 # 79


Кому: Wanted, #54

> У знакомых еще давно был пожар. Вызвали пожарных - стоят смотрят.

Может знакомые врут как очевидцы? :) Не может быть такого, чтобы они приехали и стояли смотрели. Т.к. инфу надо на 01 передавать. Если чья-то хата горит, то при таком стоянии у пожарных есть риск получить в дыню от охеревших погорельцев. Не говоря уже об уголовной ответственности.


Wanted
отправлено 18.07.10 00:09 # 80


Кому: москвич, #77

> Волнуешься за барахло - туши сам!

Следуя твоей логике, когда вызываешь пожарных, априори надо воспринимать как должное, что кинут на барахло?


spetrov
отправлено 18.07.10 00:11 # 81


Кому: Wanted, #78

Камрад... не к месту ты этот разговор затеял, только и всего.


whisper2004
отправлено 18.07.10 00:11 # 82


Кому: Wanted, #78

> Задрали. При пожарах отдельные личности мародерствуют, чего так напрягает упоминание этого?

Приди на похороны тех, что погибли. И вот прямо так и скажи.

А еще лучше в том виде в котором оформил мысль в первом посту.

Успех тебе гарантирован не меньший.


Julski
отправлено 18.07.10 00:15 # 83


Кому: Wanted, #75

> Ещё раз вопрос- ты хоть что-то понимаешь в пожаротушении?
>
> Весьма поверхностно

Откуда выводы о неверности хода тушения?-3


> Деньги взяли, ворчали про зарплату, тут и дебил поймет.
>
Факт сетования на низкий уровень денежного довольствия- свидетельство того, что вымогалась взятка?

> Насколько помню, оправдательный приговор. Про документы попробую узнать завтра.

Если вынесен оправдательный приговор, почему здесь ты рассказываешь о том, что пожарные похитили долговые расписки из сейфа? Решение суда для тебя не является аргументом?

> Поговорил с одним из начальников пожарных, вещи вернули, что подтвердило факт вранья и мародерства. Оправдывались, что зарплата маленькая.

Мне известен лишь один способ решения проблемы, если таковая была- обращение в суд. Остальное является лишь словами.


Financier
отправлено 18.07.10 00:16 # 84


Кому: Wanted, #80

> Следуя твоей логике, когда вызываешь пожарных, априори надо воспринимать как должное, что кинут на барахло?

Не моё дело, конечно, но я бы извинился и закончил на этом тему.


москвич
отправлено 18.07.10 00:17 # 85


Кому: Wanted, #80

Тебя - сто пудов )))

Анегдот:

Подъезжает новый русский к офису на Порше. Выходит.
И в этот мимо проезжает грузовик и сносит ему дверь.
НР в шоке. Звонит ГАИ. Те приезжают.
Гаишник говорит:
- Вот все вы такие меркантильные. Вас только интересует сохранность имущества.
- А что такое? – спрашивает НР.
- Да вам вместе с дверью руку оторвало!!!
- Что серьезно? МЛЯ!!!!! Где мой Ролекс???


Financier
отправлено 18.07.10 00:19 # 86


Кому: Julski, #83

Камрад, а вот разреши ещё поинтересоваться: когда пожарные по этим раздвижным лестницам порхают (иначе не назовешь, сам видел) вверх-вниз -- они что, совсем никак не страхуются?

Помимо всего прочего, её же на конце и мотает, наверное, сильно.


FLOOPtRON
отправлено 18.07.10 00:20 # 87


Кому: Serjth, #71

> Как это мило. А после взвоет хор погорельцев: "Пропало все, что нажито непосильным трудом!.. Куртка замшевая!.. Три..."

Я вот не пойму - к чему вы это здесь калякаете? Два человека погибло, серьезно пострадало здание где велись ответственные, важные и уникальные работы по реставрации произведений искусства. А тут тебе про "мародеров-пожарников" и "вой погорельцев".


УВД на ММ
отправлено 18.07.10 00:20 # 88


Кому: УВД на ММ, #73

> Пытался хамить, модераторы осадили.

Да не пытался, а хамил чего уж там. В руках себя не держал, занимался адресным хамством. Ну не трезв не много, да. Модератору спасибо.


УДА482К
отправлено 18.07.10 00:23 # 89


Кому: whisper2004, #82

> Успех тебе гарантирован не меньший.

Забьют же нахрен.

Кому: Wanted, #78

> При пожарах отдельные личности мародерствуют, чего так напрягает упоминание этого?

Ты действительно не понимаешь, почему эти упоминания недопустимы? Как минимум, сейчас, и, как минимум, в этой ветке? (Уверен, что тебе стоит отвечать?).


Julski
отправлено 18.07.10 00:24 # 90


Кому: osok, #79

> Может знакомые врут как очевидцы? :) Не может быть такого, чтобы они приехали и стояли смотрели. Т.к. инфу надо на 01 передавать. Если чья-то хата горит, то при таком стоянии у пожарных есть риск получить в дыню от охеревших погорельцев. Не говоря уже об уголовной ответственности

Гражданину не известно, что ведётся поминутный протокол пожара, который позволяет установить заинтересованным лицам, кто когда прибыл, что делал, чего не делал и прочее.
Стояния так просто не бывает. Действия пожарных расписаны и регламентированы жёстко по времени.

Понятно, что граждане завсегда знают лучше, что и как должно быть. Причём чем меньше знаний- тем круче эксперт, традиционно.
Доказывать такому знатоку, что есть, повторяюсь, разведка, подача ствола и прочее- бесполезно.
Всё равно не слышит.


Wanted
отправлено 18.07.10 00:25 # 91


Кому: whisper2004, #82

> Приди на похороны тех, что погибли. И вот прямо так и скажи.

Что сказать? Что среди них мародеры? Они и так это знают, плюс неуместно это на похоронах, если ты не знал. С теми, кто погиб при тушении конкретно этого пожара не знаком. Если это были честные служаки, то земля им пухом.

Однако эта тема-не похороны.


УВД на ММ
отправлено 18.07.10 00:25 # 92


Кому: Wanted, #25

> Пожарные мародерствовали? Есть такая нехорошая привычка у них.

> при пожарах отдельные личности мародерствуют

Вот как тебя понять, то пожарные, то отдельные личности ты уж определись.


УДА482К
отправлено 18.07.10 00:26 # 93


Кому: Julski, #83

> о том, что пожарные похитили долговые расписки из сейфа?

Да, про векселя - сразу смешно! Как бывший главбух говорю. Кто в теме, тот оценит уровень маразма.


Wanted
отправлено 18.07.10 00:26 # 94


Написание ахинеи здесь быстро приводит к печальному исходу. Возврат к премодерации, три комментария в час. Добрых снов!




Модератор.



Julski
отправлено 18.07.10 00:28 # 95


Кому: Financier, #86

> Камрад, а вот разреши ещё поинтересоваться: когда пожарные по этим раздвижным лестницам порхают (иначе не назовешь, сам видел) вверх-вниз -- они что, совсем никак не страхуются?

Нет.

> Помимо всего прочего, её же на конце и мотает, наверное, сильно.

Да.


Julski
отправлено 18.07.10 00:31 # 96


Кому: УДА482К, #93

> Да, про векселя - сразу смешно! Как бывший главбух говорю. Кто в теме, тот оценит уровень маразма.

Не в теме абсолютно, но достало обычной ясности рассудка, чтобы оценить маразм заявления.


whisper2004
отправлено 18.07.10 00:32 # 97


Кому: Wanted, #91

> Однако эта тема-не похороны.

Да нет конечно, не похороны, писать можно всякую херню, которая крутится в башке, и которой прямо таки необходимо поделится при любом удобном случае.


Mazzzila
отправлено 18.07.10 00:34 # 98


Кому: Wanted, #94

> Ушел спать.

А лучше б сходил и убился б от стену, оно полезней!


whisper2004
отправлено 18.07.10 00:37 # 99


Кому: Wanted, #94

> Возврат к премодерации, три комментария в час. Добрых снов!

Ага, спокойной ночи. Не зажги там чего лишнего. А то еще утащут заветный сейф с карточными долгами.


УДА482К
отправлено 18.07.10 00:38 # 100


Кому: Wanted, #94

> Ушел спать.

Верное решение!

Кому: Julski, #96

> Не в теме абсолютно, но достало обычной ясности рассудка, чтобы оценить маразм заявления.

Если не в теме, то представь, пожарный, в саже и пене по уши, прорывается сквозь огонь к сейфу, вскрывает его (ведь каждый пожарный - матерый медвежатник) и стоя на коленках у сейфа набивает себе карманы векселями, которые с вероятностью 99% или именные, или с именным индоссаментом. То есть, эти бумажки можно засунуть только в задницу. Даже если вексель или индоссамент на нем, на предъявителя, один хрен, векселя - не деньги, они пахнут.

Так что, ерунда, как ни посмотри. Дёрнуть векселя, выгодно только плательщику по этому самому векселю. Не уверен, что эмитент векселя, тот самый пожарный, который напихивал карманы спецодежды теми самыми векселями.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 238