Опыт применения системы Любищева

01.09.10 22:42 | Goblin | 236 комментариев »

Разное

Что такое система Любищева, можно прочитать здесь (комменты 2000 года смешные).

А вот люди проводят тестирование на себе:
Система Любищева попалась мне три года назад в 2007 году. В силу особенностей устройства головы идея мне сразу понравилась. Однако способ записи, выбранный Любищевым, мне показался чересчур громоздким, и я решил его упростить. Вместо того, чтобы записывать словами все виды деятельности я стал использовать буквы или аббревиатуры, чтобы запись получалась более компактной.

Я разделил все, чем считаю нужным заниматься, на направления и обозначил каждое направление буквой латинского или русского алфавита. Буквы выбирались так, чтобы легче было запомнить (Например, П – программирование, И – иностранные языки)

Кроме того, с самого начала учет времени я решил вести в минутах, а не в часах. Таким образам типовая запись выглядела так.
binocularman.livejournal.com


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.09.10 22:59 # 4


Кому: acidi, #1

> Who is binocularman?

двумяглазамисмотрящий


Goblin
отправлено 01.09.10 23:03 # 10


Кому: Molokh, #5

> Читаю комментарии ДЮ те, за 2000 год, и теперешние - отличия огромные, а в чем причина?

Тогда было весело, полно свободного времени, хорошие, интересные люди.

Давно уже не весело, времени нет, орды пидарасов ничего кроме черенка в жопу не понимают.


Goblin
отправлено 01.09.10 23:04 # 11


Кому: Evilmex, #7

> как правильно понимать фразу Death is certain, Life is not?

Многосмысленное.

Умрёшь точно, а вот будешь ли жить - неясно.


Goblin
отправлено 01.09.10 23:05 # 12


Кому: Merlin, #8

> Читаю комментарии ДЮ те, за 2000 год, и теперешние - отличия огромные, а в чем причина?
>
> Отсутствие премодерации.

Очень много времени было потрачено на осознание необходимости.


Goblin
отправлено 01.09.10 23:26 # 31


Кому: Ben-Son, #30

> Да Вы просто добрее были.

Если тебе в голову вставить брандспойт с говном и включить на полную - поверь, доброта быстро закончится.


Goblin
отправлено 01.09.10 23:27 # 33


Кому: canis canem, #28

> Там по тексту было упоминание ТРИЗ. Но учённые подобной хернёй не страдают. Сама по себе эта тема не имеет под собой проверенной базы и есть основания подозревать что эта тема не работает.

Ты не болен, камрад?


Goblin
отправлено 01.09.10 23:28 # 34


Кому: affigi, #32

> Но возникает вопрос: не превратится ли бытие рутину спустя продолжительный срок тщательной систематизации?

Нет.

Но жизненные приоритеты поменяются серьёзно.


Goblin
отправлено 01.09.10 23:29 # 35


Кому: Ben-Son, #30

> И масса смайликов почти в каждом коменте.

Не все способны понять мои атомные шутки.

Для тупых надо постоянно ставить смайлики, много.

Но смайлик крадёт дзэн, а потому устранён.


Goblin
отправлено 01.09.10 23:29 # 36


Кому: good-day, #27

> Давно об этом думал, является ли это неизбежным при необходимости руководить массои людеи?

Да.

Если не можешь управлять собой, не сможешь управлять другими.


Goblin
отправлено 01.09.10 23:32 # 39


Кому: Leonov, #24

> Что изменилось за этот период?

Практически всё.

> Народу стало ходить больше - следовательно увеличилось кол-во достойных черенкования?

Изначально ходила тысяча человек, теперь - семьдесят.

Количество активных дебилов возросло пропорционально.

> Прогнозы на будущее в этом плане имеются? Дальше - больше и хуже?

По уму с определённого момента вообще нельзя общаться.

Можно только писать заметки.

> Премодерация - неизбежность?

Ресурс без регистрации и премодерации - выгребная яма.


Goblin
отправлено 01.09.10 23:35 # 43


Кому: canis canem, #40

> Ты не болен, камрад?
>
> Нет. А в чём вопрос? Если что я попытаюсь на него ответить.

В твоём психическом здоровье.

> Но ТРИЗ действительно учённые не используют.

Кто такие эти учёные?

Чем они заняты?

Что они используют вместо ТРИЗ?

> Знаю что была какая то фирма, которая впаривала его в Америке как пилюлю от всех болезней, типа решит многие проблемы и всё такое.

А что такое ТРИЗ - ты знаешь?


Goblin
отправлено 01.09.10 23:44 # 51


Кому: Ben-Son, #49

> По уму с определённого момента вообще нельзя общаться.
> >
> > Можно только писать заметки.
>
> Или Заповеди. КС

[смотрит мутными глазами]

Видишь ли, друг мой.

По уму шутников вроде тебя надо ловить и наказывать.

Но ни ум, ни его отсутствие в общении с гигантской аудиторией смысла не имеют.


Goblin
отправлено 01.09.10 23:52 # 60


Кому: Ben-Son, #57

> Моя шутка не относилась к Вам.

Куда ж она относилась, мой юный друг, если была адресована мне?

Не пытайся острить с незнакомыми людьми - это всегда выглядит как хамство.


Goblin
отправлено 02.09.10 00:28 # 88


Кому: DeYMaZ, #87

> Дим Юрьевич, в коментах за 2000 год столько смайлов, аж не привычно :)

Смайл крадёт дзэн.


Goblin
отправлено 02.09.10 00:44 # 97


Кому: Worm Jim, #91

> /Вроде Нагасаки пострадал больше, но его из-за неблагозвучности звучания старались не вспоминать :)
>
> А в чём неблагозвучность, подскажите камрады?

ссаки


Goblin
отправлено 02.09.10 00:44 # 98


Кому: canis canem, #85

> Я же сероштаное быдло

Дурак ты.


Goblin
отправлено 02.09.10 01:49 # 110


Кому: Wolfram Hart, #107

> Умрёшь точно, а вот [будешь ли жить - неясно].
>
> Это, типа, шутка надмозг-style?

Извините, что я так непонятно для вас пишу.

Простите меня, я больше не буду.


Goblin
отправлено 02.09.10 02:05 # 115


Кому: zealous, #114

> По уму с определённого момента вообще нельзя общаться.
>
> Дмитрий Юрьевич, а не подскажете, где можно почитать об этой эволюции и закономерностях развития сообществ, или как назвать?

Не знаю, никогда не интересовался.

У меня сугубо личные многолетние наблюдения.


Goblin
отправлено 02.09.10 02:06 # 116


Кому: Дюк, #104

> Феерический был товарищ!

Да он и сейчас где-нибудь есть.

Бегает по маршам несогласных.


Goblin
отправлено 02.09.10 10:56 # 157


Кому: trambalda, #156

> Нужен ли такой самоконтроль, вот в чем вопрос.

Дуракам - нет.


Goblin
отправлено 02.09.10 11:11 # 159


Кому: trambalda, #158

> Дуракам - нет
>
> Немного не так.

Так.

> Скорее тем, кто умеет организовать свое время и без подобных "костылей" не нужен. Разве это дураки?

Камрад, давай порассуждаем что лучше - идти или бежать.

Ты будешь рассказывать что прекрасно ходишь пешком, а я - что бегаю.

И ты будешь говорить что бегать не надо, от этого потеешь, прекрасно можно дойти.

Интеллектуальная будет дискуссия.


Goblin
отправлено 02.09.10 11:37 # 164


> ДЮ, ты сам эту систему использовал(или что-то подобное)? Если да, то какие результаты?

> ДЮ а сами использовали данную систему? Если да, то какие результаты в сравнении до того периода пока оную не использовали.

Данные вопросы неизменно удивляют.

Вроде невооружённым взглядом видно, что вещь полезная и нужная.

Ан нет - обязательно надо осведомиться на предмет авотритетного (извините) мнения.

Камрады.

В жизни должны быть установлены ясные цели.

После установки цели намечаются пути достижения - это планирование.

Далее ведётся пристальное наблюдение за продвижением - это то, о чём речь в заметке.

Способов и средств немного.

Цели и планы записываются на бумажке.

Выполнение этапов тоже записывается на бумажке.


Goblin
отправлено 02.09.10 11:39 # 165


Кому: Максим Августов, #163

> Смайл крадёт дзэн.
>
> А что имеется ввиду?

Объяснённая шутка перестаёт быть смешной.

Шутки без смайлов выглядят крайне многосмысленно.

Воспринимать их как шутки могут только те, у кого развит мозг.

Малолетних же долбоёбов это приводит ярость, что позволяет сразу их выщемить и забанить.

Таким образом общение ведётся только с нормальными людьми, а мудаков запускают специально, чтобы веселить собравшихся.