Катынь. В ожидании финала.

27.10.10 22:56 | Goblin | 187 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
14 октября 2010 г. польская газета «Rzeczpospolita» обнародовала некоторые аспекты письма, или как его именуют польские СМИ, «меморандума», который правительство Польши месяц назад направило в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. В польском меморандуме говорится о нарушениях Россией Европейской конвенции по правам человека в отношении семей польских офицеров, расстрелянных в Катыни.

...В случае удовлетворения Европейским судом исков тринадцати польских родственников катынских жертв, остальные двадцать тысяч потомков катынских жертв получат право потребовать от России, как правопреемницы СССР, материальной компенсации. Она может составить несколько десятков миллиардов евро. Заметим, что соседи Польши, литовские наследники репрессированных в годы советской власти, только за 4 года насильственного выселения родителей в Сибирь намерены требовать от России компенсации в 500 тысяч евро. В какую сумму оценят свои претензии поляки — сложно сказать. Но никак не меньше.
Катынь. В ожидании финала.

Осталось немного.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 187, Goblin: 1

exan
отправлено 27.10.10 23:00 # 1


Как там, у классиков: "Жалуетесь? ну-ну..."


PESSIMIST
отправлено 27.10.10 23:06 # 2


Странно, почему они ничего не требуют с немцев? Или с новых союзников, теперь по НАТО нельзя?
Хотя, как можно, немцы ведь несли свет цивилизации.


benrobot
отправлено 27.10.10 23:07 # 3


дожили, блин. но... не это ли плоды демократии???


ArtjomRgv
отправлено 27.10.10 23:07 # 4


Значит премии в этом месяце не будет


toofast
отправлено 27.10.10 23:09 # 5


Поляки за наших то погибших военнопленных платить собираются?


Чеснок
отправлено 27.10.10 23:09 # 6


Не вопрос. Пусть докажут в судебном порядке вину СССР.
Флаг в руки, барабан на шею.


Goblin
отправлено 27.10.10 23:10 # 7


Кому: Чеснок, #6

> Не вопрос. Пусть докажут в судебном порядке вину СССР.

Военная прокуратура под руководством Горбачёва и Ельцына старались изо всех сил.

> Флаг в руки, барабан на шею.

Ага.


SNTurov
отправлено 27.10.10 23:11 # 8


Камрады, кто имеет точные цифры по количеству русских, убитых в лагерях в 20-м паном Пилсудским при его т.н. Киевском походе?
В интернетах нахожу от 50 до 100 тысяч.
Anyway, европейские поляки обгоняют кровавую гэбню с мощным отрывом, как видно.


Kaxaber
отправлено 27.10.10 23:12 # 9


Ну тогда можно смело требовать от Франции компенсацию за поджег Москвы, да и от других стран много чего взять можно.


L85
отправлено 27.10.10 23:12 # 10


Кому: PESSIMIST, #2

> Странно, почему они ничего не требуют с немцев? Или с новых союзников, теперь по НАТО нельзя?
> Хотя, как можно, немцы ведь несли свет цивилизации.

Такими темпами разоблачений сталинизма, скоро и потомки ветеранов СС сами компенсации будут требовать.


Человекъ
отправлено 27.10.10 23:13 # 11


Кому: toofast, #5

> > Поляки за наших то погибших военнопленных платить собираются?

Кому?

Родственники уже подали в суд? Доказали факт гибели?


SPQR
отправлено 27.10.10 23:16 # 12


тошно смотреть на эту хуиту


Maedros
отправлено 27.10.10 23:16 # 13


На самом деле довольно долго. Там очередь на 2 года только на рассмотрение допущения иска к производству, потом еще пара лет, пока дойдет до дела, и еще пара на рассмотрение.

Но учитывая качество наших юристов на госслужбе, поляки могут проиграть, только если сами облажаются с документами.


toofast
отправлено 27.10.10 23:16 # 14


Кому: Человекъ, #11

Вопрос был риторический. Я о том, что чья бы корова мычала, а уж их бы молчала. Хотя, если мы будем платить, то я не удивлюсь. Не первый раз утираться.


Chiba
отправлено 27.10.10 23:16 # 15


Заипали конкретно уже скулежом своим. Благо, наши гаранты только способствуют этому. Ещё надо Горбатого привлечь в обвинители на суде.


Malachi
отправлено 27.10.10 23:17 # 16


Ну вот и дождались. Теперь и впрямь немного осталось. Скоро Прибалтика потребуется компенсации за оккупацию, а дальше и вовсё веселуха начнётся...


Steel Rat
отправлено 27.10.10 23:19 # 17


- Десять миллиардов!
- Каждому!


Дэ Юра
отправлено 27.10.10 23:21 # 18


Нет сомнений, что цивилизованная Европа найдёт новые (и старые) способы грамотно отжимать от России бабло, при этом унижая её дальше и дальше. Да и грех ли, если руководство страны готово признать вину за что угодно и перед кем угодно.
На очереди претензии татаро-монголов, японцев, шведов, афганцев... Россия - щедрая душа!


мнгльскй нтллгнт
отправлено 27.10.10 23:23 # 19


Кому: toofast, #5

> Поляки за наших то погибших военнопленных платить собираются?

Ты чего совсем что ли? Это же тоталитарные дикари были, поляки им демократию несли, в принципе за убийство военнопленных тоже имеют право счет предъявить. Ты бы еще сказал иракцы или афганцы США иск предъявят.


Nord
отправлено 27.10.10 23:25 # 20


Кому: Malachi, #16

> > Ну вот и дождались. Теперь и впрямь немного осталось. Скоро Прибалтика потребуется компенсации за оккупацию, а дальше и вовсё веселуха начнётся...

Нефти у нас много - за все будем платить и каяться, каяться и платить.


alex-277
отправлено 27.10.10 23:27 # 21


А эти хуеплеты, пардон, ебанаты, пардон, польские родственники в Смоленск, грешным делом, не собираются? Проведать березку имени этого... как его... Качиньского?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.10.10 23:31 # 22


> В случае удовлетворения Европейским судом исков тринадцати польских родственников катынских жертв, остальные двадцать тысяч потомков катынских жертв получат право потребовать от России, как правопреемницы СССР, материальной компенсации.

А рожа не треснет?


Mikle_S
отправлено 27.10.10 23:38 # 23


Это ж не они все заказывают, это - Штаты... Если б не Пиндостан, - хрен бы с ними тут разговаривали.
Но вообще - позор, больше слов нет.


Инженегр
отправлено 27.10.10 23:42 # 24


Кому: Чеснок, #6

> Не вопрос. Пусть докажут в судебном порядке вину СССР.

Есть сомнения в том, что "докажут"?

Интересно, перейдет ли Человекъ-Медведимка от покаяния на словах к покаянию на деле?
Бюджет не треснет?


DrAven
отправлено 27.10.10 23:43 # 25


От же шляхта распустилась! Пущай сперва за Тараса Бульбу ответят!
А чего гарант по этому поводу думает? Возьмут ли там советскими рублями юбилейными, или страну пора переименовывать


Капуша
отправлено 27.10.10 23:50 # 26


Это же, если присудят, придется всей страной полякам на пляски собирать.


алекс196
отправлено 27.10.10 23:50 # 27


Противно и мерзко.


Инженегр
отправлено 27.10.10 23:50 # 28


Кому: DrAven, #25

> Возьмут ли там советскими рублями юбилейными, или страну пора переименовывать

А за явку с повинной пару миллиардов не скостят?


alex-277
отправлено 27.10.10 23:51 # 29


Кому: DrAven, #25

> А чего гарант по этому поводу думает? Возьмут ли там советскими рублями юбилейными, или страну пора переименовывать

Боюсь, от нашего гаранта можно и нефтебаррелей дождаться. Он у нас такой, покаяться любит!


HappyRoger
отправлено 27.10.10 23:59 # 30


Пусть держат карман шире.

Кстати по поводу судов. По новостям передовали, что Петрик собирается судиться с академиками РАН. Подал иск о клевете. Как я понял это связано с выпуском бюллетени РАН по борьбе с лженаукой, где помимо прочих деятелей Петрика причислили к шарлатанам.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.10.10 00:02 # 31


А я все ждал, когда кончится "порожняк" и начноется разговор "за бабло". Ведь все было ясно с самого начала.


vezz
отправлено 28.10.10 00:03 # 32


Кому: Mikle_S, #23

> Это ж не они все заказывают, это - Штаты...

Ага, это все плохие Штаты, а поляки - они хорошие, любят Россию и русских и никогда им ничего плохого не делали!


Timus
отправлено 28.10.10 00:08 # 33


В Европе и не такое доказывали. Надо будет-докажут.


Серёга_из_Перова
отправлено 28.10.10 00:25 # 34


Кому: SNTurov, #8

> поляки обгоняют кровавую гэбню с мощным отрывом, как видно.

Это невозможно, они - цивилизованные и демократичные европейцы!


damned in black
отправлено 28.10.10 00:25 # 35


Немцы скоро за 45 год иск подадут, дождемся.


Mikle_S
отправлено 28.10.10 00:27 # 36


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Voljanin
отправлено 28.10.10 00:27 # 37


> В случае удовлетворения Европейским судом исков тринадцати польских родственников катынских жертв, остальные двадцать тысяч потомков катынских жертв получат право потребовать от России, как правопреемницы СССР, материальной компенсации. Она может составить несколько десятков миллиардов евро. Заметим, что соседи Польши, литовские наследники репрессированных в годы советской власти, только за 4 года насильственного выселения родителей в Сибирь намерены требовать от России компенсации в 500 тысяч евро. В какую сумму оценят свои претензии поляки - сложно сказать. Но никак не меньше.

Видимо Россия заплатит за всё. Поляки не оценили душевного жеста нашего руководства.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.10.10 00:29 # 38


Кому: damned in black, #35

> Немцы скоро за 45 год иск подадут, дождемся.

Камрад, в международном праве, суды виигрывает сильнейший. Он использует право, когда выгодно, и плюет на него, когда не выгодно. (см. Ирак). Подобные иски, увы, свидетельствуют о слабости современной России.


Mikle_S
отправлено 28.10.10 00:36 # 39


Кому: Mikle_S, #36

> После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

> Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Понял, исправлюсь.



Кому: vezz, #32

> Ага, это все плохие Штаты, а поляки - они хорошие, любят Россию и русских и никогда им ничего плохого не делали!

А я и не говорю, что они хорошие, они - обыкновенные поляки, какими всегда были. Просто, если бы не Штаты, хрен бы они тут залупались, и еще больший хрен бы их слушали.


Joker
отправлено 28.10.10 00:42 # 40


Ну хули там мелочится! Предлагаю организовать сбор всех претензий за которые нам нужно покаятся, и оптом "отбомбиться". Катынь, тоталитаризм, сталинизм, оккупация всяких там грузий-прибалтик... чего там еще, а то всего то и не упомнишь. Оптом-то дешевле будет!!!


affigi
отправлено 28.10.10 00:49 # 41


Слава богу, что на страже интересов России обер-правовед Дима!!!


Гонzа
отправлено 28.10.10 00:50 # 42


Кому: DrAven, #25

> От же шляхта распустилась! Пущай сперва за Тараса Бульбу ответят!

А ведь правда! Совершенно неконвенционно сожгли военнопленного!


Antediluvian
отправлено 28.10.10 00:50 # 43


Кому: DrAven, #25

> А чего гарант по этому поводу думает?

Гарант у нас - мужчина серьёзный. Этот заплатит.


самолёт степаныч
отправлено 28.10.10 00:52 # 44


>Польская сторона, прежде всего, считает, что Россия не дала точной и полной юридической квалификации катынского преступления и отказывается признать катынский расстрел геноцидом.

>Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу

ох уж эти национальные этнические расовые польские офицеры, нет бы им исповедовать другую религию - например, католичество, а не польский офицеризм

=(


Anber
отправлено 28.10.10 01:01 # 45


Кому: Чеснок, #6

> Не вопрос. Пусть докажут в судебном порядке вину СССР.

За них уже все сделано.
Нашими согражданами. Самыми высокопоставленными, в том числе.

> Флаг в руки, барабан на шею.

Они уже карманы готовят и кошельки.


Кому: SNTurov, #8

> Камрады, кто имеет точные цифры по количеству русских, убитых в лагерях в 20-м паном Пилсудским при его т.н. Киевском походе?
> В интернетах нахожу от 50 до 100 тысяч.
> Anyway, европейские поляки обгоняют кровавую гэбню с мощным отрывом, как видно.

Это совершенно не существенно.
Ты слышал, чтоб хоть какая нибудь... чтоб кто-то из официальных представителей России хоть намеком дал понять, что возможно выставление претензий Польше по этому делу?
Не слышал? Я тоже.

Каяться и платить.


damned in black
отправлено 28.10.10 01:01 # 46


Кому: Цзен ГУргуров, #38

> Камрад, в международном праве, суды виигрывает сильнейший. Он использует право, когда выгодно, и плюет на него, когда не выгодно. (см. Ирак). Подобные иски, увы, свидетельствуют о слабости современной России.

Так и я о том же. Остается только сжимать кулаки от злости и бессилия


Гонzа
отправлено 28.10.10 01:08 # 47


Кому: самолёт степаныч, #44

>Польская сторона, прежде всего, считает, что Россия не дала точной и полной юридической квалификации катынского преступления и отказывается признать катынский расстрел геноцидом.

То есть мы должны не только себя признать виновными, но еще самим себе дело сшить, осудить и приговорить. Пиздец какой-то!


Mikle_S
отправлено 28.10.10 01:11 # 48


Как бы за "голодомор" не пришлось еще платить в скором времени...


damned in black
отправлено 28.10.10 01:11 # 49


Кому: Joker, #40

> Катынь, тоталитаризм, сталинизм, оккупация всяких там грузий-прибалтик... чего там еще, а то всего то и не упомнишь. Оптом-то дешевле будет!!!

А фины то, финов забыли! Их и Сталин и цари притесняли!


esEnin
отправлено 28.10.10 01:15 # 50


Если честно, когда увидел - глазам своим не поверил. Может мне кто объяснит, просто не понимаю: даже если отбросить в сторону существо дела, Россия ратифицировала Конвенцию 30 марта 1998 года, то есть с этого момента государство приняло на себя обязательства обеспечивать закрепленные в конвенции права. Не могу поверить в то, что поляки этого не знают. В 1940-м даже этой конвенции-то не было! Что называется цивилизованные правовые государства показывают тупым русским как дела надо делать.


Пых-Пых
отправлено 28.10.10 01:22 # 51


Вот, уроды. (с)


vezz
отправлено 28.10.10 01:22 # 52


А как там потомки миллионов зверски изнасилованных в 45-м немок? Не строчат еще исковые заявления?


Baatrezu
отправлено 28.10.10 01:24 # 53


Прошлой субботой, на паре по польскому языку, имел разговор на эту тему с преподователем.
Получил целый букет "Этого не может быть!", " Польша никогда бы так не поступила!", " Это все грязные домысла" и т.п.
Очередной раз "порадовался" за интеллектуальную элиту страны.

От обиды выть хочется.


Anber
отправлено 28.10.10 01:27 # 54


Кому: L85, #10

> Такими темпами разоблачений сталинизма, скоро и потомки ветеранов СС сами компенсации будут требовать.

"Далеко бежит дорога, впереди веселья много".

Кому: DrAven, #25

> А чего гарант по этому поводу думает?

Он не только думает - он делает.
"28 апреля 2010 года
Российское Федеральное архивное агентство (Росархив) разместил их электронные версии на своем официальном сайте. Как передает ИТАР-ТАСС, бумаги были размещены в интернете по решению президента РФ Дмитрия Медведева.

Глава агентства Андрей Артизов пояснил «Интерфаксу», что таким образом Россия демонстрирует Польше абсолютную открытость по этому вопросу..."

http://svpressa.ru/society/article/24593/

Что самое интересное - [за год до этого] экспертизой было доказано - фальшивка!
"Экспертиза машинописных шрифтов "письма Берии №794/Б"

http://www.katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=946

В конце мая Илюхин выдал информацию про изготовление фальшивок по Катыни.
"Выявлен исполнитель подложного "письма Берии №794/Б"

http://www.katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=196

А неделю назад, 21 октября, президент Медведев сделал следующее заявление:
"Наша коммунистическая партия [пытается опровергать выводы] соответствующей комиссии по Катынскому делу. И это сила, которая имеет определенную поддержку в нашей стране. Однако это не значит, что мы должны отказаться от открытого и свободного общения", - заявил он, передает телеканал "Россия".


Anber
отправлено 28.10.10 01:30 # 55


Вдогонку.
"По мнению президента, общим долгом российского и польского руководства является налаживание отношений. "Сегодня, мы можем закрыть целый ряд очень печальных страниц. Причем, сделать это осознанно и красиво", - отметил Медведев."

http://www.katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=204

Вот, что думает гарант "по этому поводу".


vezz
отправлено 28.10.10 01:33 # 56


Кому: Baatrezu, #53

> Получил целый букет "Этого не может быть!", " Польша никогда бы так не поступила!", " Это все грязные домысла" и т.п.

Что имелось в виду? Не подала бы иски? Не уничтожила бы военнопленных? Не совсем понял.


Anber
отправлено 28.10.10 01:34 # 57


Кому: Гонzа, #47

> То есть мы должны не только себя признать виновными, но еще самим себе дело сшить, осудить и приговорить.

Камрад! Не "должны", а уже давно "сшили".
Начала это ГВП СССР под руководством Катусева, по указанию Горбачева.


Anber
отправлено 28.10.10 01:41 # 58


Кому: Цзен ГУргуров, #38

> Подобные иски, увы, свидетельствуют о слабости современной России.

Самое хреновое, думаю, что это не только наша нынешняя слабость, но и еще кое-что похуже.
Ведь началось это все при Горбаче, когда Союз отнюдь не слаб был.


Инженегр
отправлено 28.10.10 01:42 # 59


Вот мне и интересно, сможет ли гарант пойти до конца. Или опять сольется?


Цзен ГУргуров
отправлено 28.10.10 01:47 # 60


Кому: Anber, #58

Он-то и почувствовал себя слабым, поскольку трус. Да сиди ты за рычагами самого мощного и защищенного танка, если трус - все равно ссать будешь.


alkaris
отправлено 28.10.10 01:54 # 61


Кому: Anber, #58

> Самое хреновое, думаю, что это не только наша нынешняя слабость, но и еще кое-что похуже.
> Ведь началось это все при Горбаче, когда Союз отнюдь не слаб был.

Камрад - все только начинается, поверь. Лев окончательно сдох, и теперь его можно рвать на части.

Т.е. нас. Конкретно - меня, тебя и твоих детей.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.10.10 02:08 # 62


Кому: alkaris, #61

[согласно кивает]


spetrov
отправлено 28.10.10 02:11 # 63


Даже интересно, как наши вывернуться. В то, что проглотят, все-таки не верю. Хотя результат, конечно, логичный. Из серии "мы же вас предупреждали".


vezz
отправлено 28.10.10 02:17 # 64


Кому: alkaris, #61

> Лев окончательно сдох, и теперь его можно рвать на части.

Так поспешно себя хоронить все же не стоит. Даже если лев и помирает, этот процесс может растянуться надолго и дорого стоить всяким шакалам. Как говорил Сухов: "лучше помучиться!".


KKB
отправлено 28.10.10 02:17 # 65


Кому: PESSIMIST, #2

> Странно, почему они ничего не требуют с немцев? Или с новых союзников, теперь по НАТО нельзя?
> Хотя, как можно, немцы ведь несли свет цивилизации.

Немцы просто пошлют их нахуй


damned in black
отправлено 28.10.10 02:20 # 66


Кому: spetrov, #63

> В то, что проглотят, все-таки не верю.

Верить не хочется, но скорее всего проглотят. Может о сумме "компенсации" поменьше договорятся. Только произойдет это все тихо, без шумихи в прессе.


spetrov
отправлено 28.10.10 02:21 # 67


...Зато (очередной?) договор по поводу газопровода вроде бы подписан. Не слишком ли большая цена?


spetrov
отправлено 28.10.10 02:25 # 68


Кому: damned in black, #66

Понимаешь... Проглотят - это уже конкретные суммы. И немаленькие. Если плевать на престиж страны (вещь, допускаю, для кого-то эфемерную), может, хоть это остановит в какой-то степени?


Гонzа
отправлено 28.10.10 02:37 # 69


Кому: damned in black, #66

> Верить не хочется, но скорее всего проглотят. Может о сумме "компенсации" поменьше договорятся. Только произойдет это все тихо, без шумихи в прессе.

Ага! Чтобы не по макушку нас в дерьмо окунали, а только по ноздри.


llecha
отправлено 28.10.10 02:37 # 70


Каждый убогий теперь хочет компенсацию за свои "особые страдания". Проторенной дорогой... Но как и всякое мошенничество во второй раз уже неинтересно, придумали б что-нибудь свое что ли.


Evgenij aus K.
отправлено 28.10.10 03:24 # 71


Кому: KKB, #65

> Немцы просто пошлют их нахуй

Немцам скоро самим не сладко придёться. В апреле 2011 заканчивается срок карантина для членов ЕС с Восточной Европы и жителям этих стран можно будет свободно перемещаться и работать по всему Евросоюзу. Народ ждёт наплыва дешёвой рабочей силы с востока. А страны ЕС имеют право вводить ограничения на подобные гастроли. И вот когда начнутся ( вернее - если начнуться) первые ограничения можно будет посмотреть кто кого держит за гениталии - немцы поляков или наоборот.


Evgenij aus K.
отправлено 28.10.10 03:29 # 72


Кстати - вопрос знающим людям: ведь Rzeczpospolita если не ошибаюсь это название объединённого государства в составе Польши и Великого Княжества Литовского, Русского и Жемайтского? Никак это территориальные претензии на Белоруссию, часть Украины и Литву? Надо бы маякнуть куда следует - может Батька захочет с ляхов тоже компенсацию слупить???


Читатель
отправлено 28.10.10 04:56 # 73


Кому: esEnin, #50

> Если честно, когда увидел - глазам своим не поверил. Может мне кто объяснит, просто не понимаю: даже если отбросить в сторону существо дела, Россия ратифицировала Конвенцию 30 марта 1998 года, то есть с этого момента государство приняло на себя обязательства обеспечивать закрепленные в конвенции права. Не могу поверить в то, что поляки этого не знают.

все все знают
кто-то просто как бы ошибся
скорее всего автор заметки


Baatrezu
отправлено 28.10.10 06:44 # 74


Кому: vezz, #56

> Что имелось в виду? Не подала бы иски? Не уничтожила бы военнопленных?

Разговор был о непростой истории взаимоотношений Русского и Польского народов, на примере Катыни и недавних событий под Катынью.
С одной стороны был рассказ о том, как поляки оценили русское содействие, с другой стороны, изложение факта представленного в заметке.


Shmalex
отправлено 28.10.10 06:44 # 75


Нельзя позволить полякам даже думать об этом. Иначе создадут прецедент, а там пиши пропало. Всякая мразь тут же из своих нор повылазит на запах денег и в предвкушении унижения России. Ишь ты, они уже и в очередь стали, сверхдержавы Прибалтики, блин.

Лех Качиньский(углей ему пожарче) скончался, но руссофобия так и царствует в умах властителей Польши. Да и не только их. Послал бы их наш гарант куда подальше и дело с концом. Ему кто дороже: свой народ и его достоинство или какие-то там покойные польские офицеры?

"Patriot прибыли в Польшу. Зачем было их везти? Ракеты в польшу и своим ходом неплохо бы долетели и легли бы ровнее."(с) Надо им ЯО подарить.


damned in black
отправлено 28.10.10 06:44 # 76


Кому: vezz, #64

> Даже если лев и помирает, этот процесс может растянуться надолго и дорого стоить всяким шакалам.

Шакалы то ладно. гораздо опаснее для льва свои внутриние болезни. Они убьют его раньше.


Гонzа
отправлено 28.10.10 06:46 # 77


Кому: Evgenij aus K., #72

> Надо бы маякнуть куда следует - может Батька захочет с ляхов тоже компенсацию слупить???

Батька может! Нам бы своего батьку!


perry_cox
отправлено 28.10.10 06:46 # 78


Никак не угомонятся


AlexSam
отправлено 28.10.10 06:46 # 79


Пункт выдачи компенсаций - г. Смоленск, в здании аэропорта. Прилетайте, обиженные Россией, милости просим.


=m=Pioneer
отправлено 28.10.10 06:46 # 80


Кому: Хмурый_Сибиряк, #22

> А рожа не треснет?

Камрад, если только ты треснешь им по роже.
А так все переварят, а потом Смоленск потребуют вернуть.


shell36
отправлено 28.10.10 06:46 # 81


Есть практичное предложение - найти в наших тюрьмах убивцев неблагонравных и послать расстрелять (можно придушить я не уперт) родственников расстреляных на Катыни. По факту выдать денег этак 5000 евро или, фиг с ним, 50000 (я еще и не жадный). И государство сэкономит и преступники с такими деньгами куда-нибудь сдрыстнут.


abracadabra
отправлено 28.10.10 06:46 # 82


А если денег нет, Ту-154 сойдут?


Shmalex
отправлено 28.10.10 06:46 # 83


Кому: esEnin, #50

> Если честно, когда увидел - глазам своим не поверил. Может мне кто объяснит, просто не понимаю: даже если отбросить в сторону существо дела, Россия ратифицировала Конвенцию 30 марта 1998 года, то есть с этого момента государство приняло на себя обязательства обеспечивать закрепленные в конвенции права. Не могу поверить в то, что поляки этого не знают. В 1940-м даже этой конвенции-то не было! Что называется цивилизованные правовые государства показывают тупым русским как дела надо делать.

Не понял. Поляки то жалуются на нарушение прав не мертвых офицеров, а на нарушение прав ныне живущих семей офицеров. Т.е. здесь то как раз все и нормально, если это слово вообще приминимо ко всей этой мракобесии. Другое дело, что сколько я не рылся в Европейской Конвенции и в Протоколах к ней, так и не смог найти на что именно могут жаловаться поляки. Они бы хоть намекнули какую статью Россия, по их мнению, нарушает. Смотрел регламент Европейского Суда, Суд может и не рассматривать эту нелепость. Но опять же и отказать не получится. С другой стороны, мы отвертеться не можем, бумага подписана:
"Российская Федерация в соответствии со статьей 25 Конвенции признает компетенцию Европейской комиссии по правам человека получать заявления (жалобы) от любого лица, неправительственной организации или группы лиц, которые утверждают, что они являются жертвами нарушения Российской Федерацией их прав, изложенных в Конвенции и указанных Протоколах к ней, в случаях, когда предполагаемое нарушение имело место после вступления в действие этих договорных актов в отношении Российской Федерации."

Статья 25 "Комиссия может принимать жалобы, направленные в адрес Генерального секретаря Совета Европы, от любого лица, любой неправительственной организации или любой группы частных лиц, которые утверждают, что явились жертвами нарушения одной из Высоких Договаривающихся Сторон их прав, признанных в настоящей Конвенции, при условии, что Высокая Договаривающаяся Сторона, на которую подана жалоба, заявила, что она признает компетенцию Комиссии принимать такие жалобы."

Таким образом, поляки по отдельности и сама Польша могут на нас жаловаться.
Дело за малым - выяснить какие такие права у поляков мы нарушили.

ЗЫ Скажите мне в Латвии русские неграждане пользуются всеми правами обычных граждан?


ни-кола
отправлено 28.10.10 06:54 # 84


Кому: Anber, #55

> Вдогонку.
> "По мнению президента, общим долгом российского и польского руководства является налаживание отношений. "Сегодня, мы можем закрыть целый ряд очень печальных страниц. Причем, сделать это осознанно и красиво", - отметил Медведев."

Отдельные идиоты всё считают, что они играются в куколки в садике, не понимая, чем закончится. А ведь это только начало.

Кому: damned in black, #66

> Верить не хочется, но скорее всего проглотят. Может о сумме "компенсации" поменьше договорятся. Только произойдет это все тихо, без шумихи в прессе.

Тихо не будет, не для этого делается и на этом не остановятся. Скелетов в шкафу спрятано не мало.


Партайгеноссе
отправлено 28.10.10 07:01 # 85


Ну что же. Когда Ю. Мухин 10 лет назад писал о такой возможности, над ним неверующие прикалывались.
Но оказался прав он - и про иск, и про позицию путиноидов-медведов.
Увы.


onerhyme
отправлено 28.10.10 07:01 # 86


Кому: SNTurov, #8

> Камрады, кто имеет точные цифры по количеству русских, убитых в лагерях в 20-м паном Пилсудским при его т.н. Киевском походе?

А вот, интересно, соответствующая конвенция по правам тогда была?


казах
отправлено 28.10.10 07:12 # 87


Поляки в после революции порезвились, грузины тоже, литовцы Вильнюс получили от СССР, латыши участвовали в блокаде Ленинграда, про эстонцев вообще молчу. В итоге все получили какие-то бонусы от СССР - от инфраствуктуры до заводов-параходов. Может наш гарант прекратит хуйнёй маяться и начнёт счета выставлять? Если они все разом расплатятся - можно будет лет на 50 все нефтяные и газовые дырки закупорить - бабла хватит.


Dragon64
отправлено 28.10.10 08:22 # 88


Кому: Anber, #58

> Ведь началось это все при Горбаче, когда Союз отнюдь не слаб был.

Если не считать, что ходили с протянутой рукой и за выпрошенные кредиты пошли на значительные уступки, то да, не слаб.


Lucawy
отправлено 28.10.10 08:33 # 89


Кому: Anber, #54

> И это сила, которая имеет определенную поддержку в нашей стране. Однако это не значит, что мы должны отказаться от открытого и свободного общения", - заявил он, передает телеканал "Россия".

Речь Горбачёв-стайл.


Anber
отправлено 28.10.10 08:41 # 90


Кому: spetrov, #68

> Понимаешь... Проглотят - это уже конкретные суммы. И немаленькие.

Самое хреновое - это будет прецедентом.
Для других желающих получить денежку.

> Если плевать на престиж страны (вещь, допускаю, для кого-то эфемерную), может, хоть это остановит в какой-то степени?

Не остановит - суммы не из своего кармана платить придется.
Изрядный кус "спорной" акватории норвегам задарили недавно?
Задарили.
Что нибудь останавливало?
Ничего.
Страна у нас пока большая и есть, что взять для подарков Цивилизованному Миру.


Anber
отправлено 28.10.10 08:46 # 91


Кому: Dragon64, #88

> Кому: Anber, #58
>
> > Ведь началось это все при Горбаче, когда Союз отнюдь не слаб был.
>
> Если не считать, что ходили с протянутой рукой и за выпрошенные кредиты пошли на значительные уступки, то да, не слаб.

Ну РФ сейчас гораздо сильнее - она же "встала с колен"!
А кто сказал, что в те времена Союзу надо было выпрашивать кредиты и идти на уступки ради этого?
Бляди, вроде Горбачова, Рыжкова или Яковлева?


Читатель
отправлено 28.10.10 09:04 # 92


Кому: Anber, #90

> Самое хреновое - это будет прецедентом.

не будет
данный суд в принципе не правомочен решать этот вопрос


Nemesis
отправлено 28.10.10 09:06 # 93


Учитывая последние решения этого "суда", иски поляков удовлетворят. Интересно потомки монголо-татар на нас в ЕСЧП подадут?


unclemisha
отправлено 28.10.10 09:06 # 94


Кому: Инженегр, #24

> Интересно, перейдет ли Человекъ-Медведимка от покаяния на словах к покаянию на деле?
> Бюджет не треснет?

а чего ему переживать, его карман от этого не пострадает, а может даже и напротив....


Свинья в апельсинах
отправлено 28.10.10 09:06 # 95


Разжигание межнациональной розни в судебном порядке...


Naolvi
камрадесса
отправлено 28.10.10 09:06 # 96


Пусть Лунтик заплатит из своего кармана. Наивно конечно, но так справедливо.


sskik
отправлено 28.10.10 09:15 # 97


Кому: Чеснок, #6

> Не вопрос. Пусть докажут в судебном порядке вину СССР.
> Флаг в руки, барабан на шею.

Ничего, наши придумали отмазку: "Во всем виноват Сталин", он оккупировал бедную Россию и измывался над ней.


Тумбус
отправлено 28.10.10 09:17 # 98


Противно.
Вот раньше государства и государи чем гордились? Мощью государства, непобедимостью армий.
А теперь гордятся поражениями и потерями. Прямо какие-то мерялки - только не "у кого толще", а "кого глуюже", кого из них круче опустили злобные русские. Чем круче опущенный - тем громче стенания.
Гей-парад прямо какой-то.


Мурыгинский
отправлено 28.10.10 09:17 # 99


Кому: onerhyme, #86

> А вот, интересно, соответствующая конвенция по правам тогда была?

Была. А у меня вопрос процедурного характера: если мне не изменяет память, то правительство Польши в изгнании (которое в Лондоне было) объявило войну СССР из-за Финляндии. Это так? А если так, то подписан ли между нами мирный договор?


Собакевич
отправлено 28.10.10 09:27 # 100


Кому: Nemesis, #93

> Учитывая последние решения этого "суда", иски поляков удовлетворят.

Откуда такая уверенность, если без эмоций?

Академический интерес.



cтраницы: 1 | 2 всего: 187