Wikileaks и правозащитники

28.11.10 19:28 | Goblin | 327 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Юрисконсульт госдепартамента США Гарольд Кох потребовал от автора Wikileaks остановить публикацию компромата, вернуть документы спецслужбам США и удалить их из базы данных Wikileaks. По его словам, публикация секретных данных и дипломатической переписки не только может разрушить отношения США с партнерами, но и угрожает негласно работающим на США правозащитникам, журналистам и блогерам в других странах.

"Публикация как минимум подвергнет опасности жизни бесчисленного количества людей — от журналистов до активистов правозащитных организаций, блоггеров и солдат, поставит под угрозу проведение военных операций, в том числе по борьбе с терроризмом, а также сотрудничество между странами",- заявил представитель госдепартамента в письме основателю Wikileaks Джулиану Эссенджу, отвечая на его обращение (суть и содержание которого неизвестны).

Гарольд Кох также повторил слова руководства госдепартамента США о том, что широкое распространение материалов, которые Wikileaks намеревается выложить в общий доступ, приведут к непредсказуемым геополитическим последствиям.
'Слив' Wikileaks разоблачит правозащитников и блогеров

"Борцы за свободу", оказывается, ведут подрывную деятельность на деньги госдепартамента.
Жить не по лжи — вот их девиз.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 327, Goblin: 30

CroN
отправлено 28.11.10 19:32 # 1


А ну как выясниться что нашими либералами движет не только совесть но и зелёные бумажки?
Как страшно жить!!!
[с воем убегает в страну эльфов]


Kleine Мук
отправлено 28.11.10 19:33 # 2


Какая прелесть!


Дадли Смит
отправлено 28.11.10 19:36 # 3


>негласно работающим на США правозащитникам, журналистам и блогерам в других странах.

Скорее бы уже опубликовали - страна должна знать своих "героев"


TerraCremada
отправлено 28.11.10 19:37 # 4


Цитадель Добра в опасности!!!


Balamutov
отправлено 28.11.10 19:37 # 5


Я не пойму они зачем это делают?


Guide
отправлено 28.11.10 19:38 # 6


А земля часом не наскочит на свою ось ? а то может мы простые смертные чего не знаем.
Надеюсь все материалы будут выложены в срок, и в полном объеме.


Goblin
отправлено 28.11.10 19:38 # 7


Кому: Balamutov, #5

> Я не пойму они зачем это делают?

Они делают это за деньги.

Они ненавидят Рашку, совок, Россию, русских, русское.

Послушай Новодворскую, духовного лидера либералов - станет понятнее.


colt
отправлено 28.11.10 19:39 # 8


ИМЕНА! ИМЕНА! ИМЕНА! :)


colt
отправлено 28.11.10 19:39 # 9


Кому: Balamutov, #5

Ты про викиликс или про "блоггеров" чьи имена сегодня появятся?


GOS
отправлено 28.11.10 19:40 # 10


Как США пиарит свой сайт !!! И, главное, даже старых и списанных со счетов журналистов, готово выбросить ради того, чтобы им поверили. И,главное, какой нужен материал, чтобы разоблачить нашу власть, если наши правители сами вбрасывают фальшивки, как реальные документы (Катынь)?! Только что-то типа миллионов съеденных детей и ООН будет требовать покаяние за это ?! Или что у Путина с Медведевым двойное или тройное гражданство ?! Так это и так понятно - где деньги, там и гражданство должно быть. Правду о российской армии ?! Так уже сами военные все сказали (кроме хорошо проинструктированных или под кайфом - те говорят, что все хорошо). Чем не нас могут удивить ?! Вот это и есть самое интересное. Закупаем попкорн и ждем :)


Bateman
отправлено 28.11.10 19:40 # 11


Кому: Goblin, #7

> Они ненавидят Рашку, совок, Россию, русских, русское.

Дак они же сами вроде как русские, как у них в башке такое укладывается ?


Kleine Мук
отправлено 28.11.10 19:40 # 12


Кому: Дадли Смит, #3

> Скорее бы уже опубликовали

Тоже жду-недождусь.


Goblin
отправлено 28.11.10 19:41 # 13


Кому: Bateman, #11

> Они ненавидят Рашку, совок, Россию, русских, русское.
>
> Дак они же сами вроде как русские, как у них в башке такое укладывается ?

Ты никогда не слышал, сколько среди русских было предателей в Великую Отечественную?

Или тебе кажется, что мы нация святых?


aak
отправлено 28.11.10 19:42 # 14


>которые Wikileaks намеревается выложить в общий доступ

почему они их не выложили до сих пор, а говорят о намерениях?

почему люди в Wikileaks не боятся агентов США?

почему США признали подлинность документов и открыто говорят о последствиях?


TerraCremada
отправлено 28.11.10 19:42 # 15


Кому: Bateman

Кому: Goblin, #13

> русских было предателей в Великую Отечественную?
>

много было?


Goblin
отправлено 28.11.10 19:42 # 16


Кому: aak, #14

>которые Wikileaks намеревается выложить в общий доступ
>
> почему они их не выложили до сих пор, а говорят о намерениях?

Ты первый день в интернете, сынок?

> почему люди в Wikileaks не боятся агентов США?

Потому что созданы противовесы.

> почему США признали подлинность документов и открыто говорят о последствиях?

Потому что.


Goblin
отправлено 28.11.10 19:43 # 17


Кому: TerraCremada, #15

> русских было предателей в Великую Отечественную?
>
> много было?

Как бы это сказать помягче...

До хуя.


Александр1988
отправлено 28.11.10 19:43 # 18


> поставит под угрозу проведение военных операций, [в том числе] по борьбе с терроризмом

Ну, или не по борьбе с терроризмом, а так по мелочи - захватить кого-нибудь, правительство марионеточное подсадить.


Munhgausen
отправлено 28.11.10 19:43 # 19


Кому: Bateman, #11

> > Дак они же сами вроде как русские, как у них в башке такое укладывается ?

Когда ты ничего не умеешь и нахер никому не нужен, приходится как-то зарабатывать на хлеб. Чувство голода побеждает разум.


kad2003
отправлено 28.11.10 19:47 # 20


да под такой шум, можно и дезинформацию гнать!!!


StarИК
отправлено 28.11.10 19:47 # 21


>работающим на США правозащитникам, журналистам и блогерам

Ох, пади много знакомых фамилий будет, быстрее б на списочек глянуть!


ViktoriaMT
отправлено 28.11.10 19:47 # 22


Госдеп США: "Эссенджер! Поимей совесть! Мы стока бабла в это вложили! Не смей наших сдавать!!!"
Как нашим разведчикам ребра ломать на допросах - так они мастера, а как возникла угроза что своим ребра пересчитают - сразу в истерике головой биться. Хотя если что, у Новодворской ребра еще ртыскать надо. Так глядишь Жириновский-style всю эту шумиху и переживут, под истеричные вопли что Эссенджер насильник и извращенец, а что перед этим какая-то там подрывная деятельность против недемократических режимов, не желающих делиться??


Bateman
отправлено 28.11.10 19:47 # 23


Кому: Goblin, #13

> Ты никогда не слышал, сколько среди русских было предателей в Великую Отечественную?

Слышал и читал. Предателей было много. Выходит что эти граждане правозащитники из породы тех кто своих немцам сдавал ?

> Или тебе кажется, что мы нация святых?

Не кажется, точно знаю что мы не святые.


Микаэль
отправлено 28.11.10 19:47 # 24


Кому: aak, #14

> почему они их не выложили до сих пор, а говорят о намерениях?

Пеар, должно быть


Genji
отправлено 28.11.10 19:47 # 25


Кому: aak, #14

> почему они их не выложили до сих пор, а говорят о намерениях?
>
> почему люди в Wikileaks не боятся агентов США?
>
> почему США признали подлинность документов и открыто говорят о последствиях?

1) Нагнетают обстановку, чтобы больше людей обратили внимание?
2) Потому что агенты США ничего им не могут сделать?
3) Потому что отрицать очевидное себе дороже?


TerraCremada
отправлено 28.11.10 19:47 # 26


Кому: Goblin, #17

> До хуя.

полный пэ


Zakharoff
отправлено 28.11.10 19:47 # 27


Кому: TerraCremada, #15

> много было?

В общей сложности ок. 3,5 млн человек.


Anber
отправлено 28.11.10 19:48 # 28


Кому: CroN, #1

> А ну как выясниться что нашими либералами движет не только совесть но и зелёные бумажки?
> Как страшно жить!!!
> [с воем убегает в страну эльфов]

[злорадно, вдогонку]
А если выше посмотреть - а ну, как и там эти бумажки кого двигают???


Bateman
отправлено 28.11.10 19:51 # 29


Кому: Munhgausen, #19

> Когда ты ничего не умеешь и нахер никому не нужен, приходится как-то зарабатывать на хлеб. Чувство голода побеждает разум.

В данном аспекте всегда интересно, они это сугубо за деньги или идейные ? Складывается впечатление что забесплатно.


CobraPliskin
отправлено 28.11.10 19:51 # 30


Кому: colt, #9

С блогерами, правозащитнегами и прочими либерастами всё понятно, отрабатывают бабло вашингтонского обкома, а вот зачем Wikileaks это делает, кто стоит за ними? вот бы узнать.


Микаэль
отправлено 28.11.10 19:51 # 31


Кому: Zakharoff, #27

> много было?
>
> В общей сложности ок. 3,5 млн человек.

Ёп! Откуда ж столько?


TerraCremada
отправлено 28.11.10 19:51 # 32


Кому: Zakharoff, #27

> В общей сложности ок. 3,5 млн человек.

круто бля...ниче не скажеш


Subutar
отправлено 28.11.10 19:51 # 33


Кому: Munhgausen, #19

> Кому: Bateman, #11
>
> > > Дак они же сами вроде как русские, как у них в башке такое укладывается ?
>
> Когда ты ничего не умеешь и нахер никому не нужен, приходится как-то зарабатывать на хлеб. Чувство голода побеждает разум.

Вероятнее всего, их не просто так от шизофрении лечили


Subutar
отправлено 28.11.10 19:52 # 34


Кому: Zakharoff, #27

> > Кому: TerraCremada, #15
>
> > много было?
>
> В общей сложности ок. 3,5 млн человек.

Хрень какая-то. Откуда цифра, а точнее кто тут посчитан?


Nik
отправлено 28.11.10 19:53 # 35


> Публикация как минимум подвергнет опасности жизни бесчисленного количества людей — от журналистов до активистов правозащитных организаций, блоггеров

Скорее бы опубликовали! Хотелось бы про наших почитать.

Интересно, в России есть законы, позволяющие эту сволочь судить за измену Родине? Или дело ограничится презрением общества?


aak
отправлено 28.11.10 19:53 # 36


Кому: Микаэль, #24

> почему они их не выложили до сих пор, а говорят о намерениях?
>
> Пеар, должно быть

а если вначале выложить, а потом говорить - наверное уже не тот пеар будет


Гном чирдашный
отправлено 28.11.10 19:53 # 37


Даёшь гласность — перестройку — ускорение!
Юрисконсульт госдепартамента США «гнилой» реакционер, ату его! Ату!
Больше гласности! Больше демократии! Это ведь очевидные истины (уж мы то знаем).


ASD-real
отправлено 28.11.10 19:53 # 38


поскорей бы уже публиковали. заинтриговали донельзя.
кстати, камрады, сам сайт Wikileaks у всех нормально открывается? а то у меня выдает ошибку при доступе.


Antediluvian
отправлено 28.11.10 19:53 # 39


> угрожает негласно работающим на США правозащитникам

Это надо понимать так, что мадам Алексеева одной оплеухой уже не отделается.


Александр1988
отправлено 28.11.10 19:53 # 40


Кому: Munhgausen, #19

> Когда ты ничего не умеешь и нахер никому не нужен, приходится как-то зарабатывать на хлеб. Чувство голода побеждает разум.

У многих из них, наверное, образование есть высшее, т.е. они владеют какой-то профессией и соответственно умеют что-то делать, ну и имеют возможность как-то зарабатывать не предавая страну. Следовательно движет ими не голод, а совершенно другие и крайне паскудные чувства.


Иванов
отправлено 28.11.10 19:53 # 41


Надеюсь, опубликуют. Пожелаем им удачи.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.11.10 19:53 # 42


> угрожает негласно работающим на США правозащитникам, журналистам и блогерам в других странах.

Олег Кашин резко пошел на поправку!!!


al1
отправлено 28.11.10 19:54 # 43


что для Русского пидаразтво(ну хз как написать чтобы по смыслу правильно), для госдепа "сотрудничество между странам"


Goblin
отправлено 28.11.10 19:54 # 44


Кому: Bateman, #23

> Ты никогда не слышал, сколько среди русских было предателей в Великую Отечественную?
>
> Слышал и читал. Предателей было много. Выходит что эти граждане правозащитники из породы тех кто своих немцам сдавал ?

Хуже.


Anber
отправлено 28.11.10 19:56 # 45


Кому: Zakharoff, #27

> Кому: TerraCremada, #15
>
> > много было?
>
> В общей сложности ок. 3,5 млн человек.

[С интересом]
Поконкретнее можно?
Власовцев, полицаев, просто "хиви", примерно, сколько было?
Именно русских - не советских граждан, чтоб не считать бандер, кавказцев, прибалтов и пр.
А то что-то уж слишком "до хуя" - 3,5 млн.


Goblin
отправлено 28.11.10 19:56 # 46


Кому: Bateman, #29

> В данном аспекте всегда интересно, они это сугубо за деньги или идейные ? Складывается впечатление что забесплатно.

За деньги нужны на серьёзных участках - в органах управления, во власти, в СМИ.

Ну и создание благоприятной "ауры" Сванидзе-style ведёт к росту сочувствующих.


Goblin
отправлено 28.11.10 19:57 # 47


Кому: CobraPliskin, #30

> С блогерами, правозащитнегами и прочими либерастами всё понятно, отрабатывают бабло вашингтонского обкома, а вот зачем Wikileaks это делает, кто стоит за ними?

Ты никогда не интересовался, зачем пираты пиратят контент?


Гном чирдашный
отправлено 28.11.10 19:57 # 48


Кому: CobraPliskin, #30

> кто стоит за ними?

Всепобеждающее бабло.


Серёга_из_Перова
отправлено 28.11.10 19:57 # 49


А ну как выяснится что покойный ныне Ёлкин нёс демократию не ради народа,
а ради парохода Бенджаминов?!
Что поднимется то :)


Bateman
отправлено 28.11.10 20:00 # 50


Кому: ASD-real, #38

> кстати, камрады, сам сайт Wikileaks у всех нормально открывается? а то у меня выдает ошибку при доступе.
>

В твите ВикиЛикса написано, что сайт подвергается DoS атаке

We are currently under a mass distributed denial of service attack.

Доп. инфу можно узнавать тут http://owni.fr/2010/11/27/wikileaks-statelogs-diplomatic-assange-application-insurance/



hard
отправлено 28.11.10 20:00 # 51


http://nvo.ng.ru/wars/2010-10-29/7_wikileaks.html

>Теперь начинается новый этап в деятельности WikiLeaks. Как заявил представитель ресурса Кристин Храфнсон, будут опубликованы последние 15 тыс. документов «афганского досье», после чего портал переключится на компромат в отношении России и Китая. Для этого, собственно, и создавался ресурс.

Как вам такой вариант, камрады?


Серёга_из_Перова
отправлено 28.11.10 20:00 # 52


С другой стороны, люди из "оплота сил света" могут банально дискредитировать сайт, дабы граждане не восприняли информацию всерьёз... или не могут?


Скволл
отправлено 28.11.10 20:00 # 53


Кому: CobraPliskin, #30

> а вот зачем Wikileaks это делает, кто стоит за ними?

Человек-паук? Бэтман? Или просто "мистириус стрейнджа"? Делаем ставки.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.11.10 20:02 # 54


Кому: Серёга_из_Перова, #52

> С другой стороны, люди из "оплота сил света" могут банально дискредитировать сайт, дабы граждане не восприняли информацию всерьёз... или не могут?

Мысль о том, что слив согласован с кем надо, в голову не приходила?


Mazdai
отправлено 28.11.10 20:02 # 55


А вот интересно - работаешь ты предателем. Куда платить налоги с з\п? В страну, которая тебе платит? Или в страну, на территории которой ведешь трудовую деятельность?


Серёга_из_Перова
отправлено 28.11.10 20:02 # 56


Кому: Скволл, #53

> Человек-паук? Бэтман? Или просто "мистириус стрейнджа"? Делаем ставки.

Нет, на самом деле это "Мятно-ягодный Пирог" из South Park :)


Cross41
отправлено 28.11.10 20:02 # 57


> угрожает негласно работающим на США правозащитникам, журналистам и блогерам

Прелесть какая!


Goblin
отправлено 28.11.10 20:03 # 58


Кому: Mazdai, #55

> А вот интересно - работаешь ты предателем. Куда платить налоги с з\п? В страну, которая тебе платит? Или в страну, на территории которой ведешь трудовую деятельность?

- Должен ли коммунит платить партийные взносы со взяток?

- Если коммунист честный, то должен.


Серёга_из_Перова
отправлено 28.11.10 20:04 # 59


Кому: Хмурый_Сибиряк, #54

> Мысль о том, что слив согласован с кем надо, в голову не приходила?

В голову приходило и приходит много мыслей, в том числе и такая.
Ну хорошо, с кем же он (слив) согласован?


Гном чирдашный
отправлено 28.11.10 20:06 # 60


Кому: Nik, #35

> Интересно, в России есть законы, позволяющие эту сволочь судить за измену Родине? Или дело ограничится презрением общества?

Какое презрение? Кого, кто презирать-судить будет? Тебе неизвестны имена «героев»?
Массам давно известны имена явки и пароли, кого подняли на вилы? Кто в страхе и ужасе уехал – сбежал из России?

Эффекта от публикации будет ноль, считаю.


Сергеич
отправлено 28.11.10 20:06 # 61


"Потребовал", топнул ногой, организовал заявление об изнасиловании и нахмурил бровь :) Что за детский сад? Бакшиш в студию. Скажем обходятся журналисты, правозащитники и прочие идейные борцы за национальные интересы США в сумму 10 млрд в год, можно и за ВикиЛикс отлить процентик, второй. Жаба их что-ли душит? "Это несерьезно" (с).


Nik
отправлено 28.11.10 20:07 # 62


Кому: Goblin, #58

> - Должен ли коммунит платить партийные взносы со взяток?
>
> - Если коммунист честный, то должен.

Слышал этот анекдот в версии "должен ли чиновник платить налоги со взяток?". Переделали похоже под наши реалии :)


Anber
отправлено 28.11.10 20:07 # 63


Кому: Nik, #35

> Скорее бы опубликовали! Хотелось бы про наших почитать.
>
> Интересно, в России есть законы, позволяющие эту сволочь судить за измену Родине? Или дело ограничится презрением общества?

Кто судить-то будет?
Ельцину вон - наоборот, пока жив был - индульгенцию выдали, а помер - так память об этой твари увековечивать постановили.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.11.10 20:08 # 64


Кому: Серёга_из_Перова, #59

> Ну хорошо, с кем же он (слив) согласован?

С Вашингтоном, думаю.

Зачем - не спрашивай. Ни одной внятной идеи по этому поводу у меня нет.


Nik
отправлено 28.11.10 20:08 # 65


Кому: Гном чирдашный, #60

> Кто в страхе и ужасе уехал – сбежал из России?

Если человеку невмочь и он уехал - это можно понять. Понять человека, который разрушает страну изнутри - сложнее. Это же рубка сука, на котором сидишь.


CobraPliskin
отправлено 28.11.10 20:09 # 66


Кому: Goblin, #47

> Ты никогда не интересовался, зачем пираты пиратят контент?

Честно, нет, не интересовался.

Кому: Гном чирдашный, #48

> кто стоит за ними?
>
> Всепобеждающее бабло.

Чьё бабло? Китай?


Александр1988
отправлено 28.11.10 20:09 # 67


Кому: Mazdai, #55

> А вот интересно - работаешь ты предателем. Куда платить налоги с з\п? В страну, которая тебе платит? Или в страну, на территории которой ведешь трудовую деятельность?

Ты трудоустроиться собрался?


Bateman
отправлено 28.11.10 20:09 # 68


El Pais, Le Monde, Speigel, Guardian & NYT will publish many US embassy cables tonight, even if WikiLeaks goes down.

Ждемс. Обещают где то к 2-м ночи по-московскому времени.


Goblin
отправлено 28.11.10 20:11 # 69


Кому: CobraPliskin, #66

> Ты никогда не интересовался, зачем пираты пиратят контент?
>
> Честно, нет, не интересовался.

Приготовься узнать страшную правду, камрад.

Эти люди считают, что информация должна быть бесплатной.

Поэтому они воруют контент и стремительно выкладывают его в сеть, не наживая на этом ни гроша.

Представляешь?


Dok
отправлено 28.11.10 20:11 # 70


Кому: Goblin, #13

Тохтамышу в Москву тоже при осаде кто-то ворота открыл... И Наполеону харчи продавали некоторые... Получив от просвященных европейцев фальшивые деньги.

А я все время вспоминаю великолепно прописанный и запомнившийся персонаж - идиота-полицая в разукрашенной каске в "Иди и смотри". Уж он так выслуживался, так старался, прямо готов лизать жопы взасос оккупантам, а те к нему со снисходительным презрением - даже невнятные чехохорваты что ли... Сколько же у нас таких полицаев - диву даться... И что самое трагикомичное - для уберменьшей или нынче суперменов эти предатели - ровно такие же ублюдки, как и основная масса туземцев...


CobraPliskin
отправлено 28.11.10 20:13 # 71


Кому: Nik, #35

> Интересно, в России есть законы, позволяющие эту сволочь судить за измену Родине? Или дело ограничится презрением общества?

Зачислят к лику святых.


UncleJunkie
отправлено 28.11.10 20:13 # 72


О, про блоггеров - это пять! Вот это я понимаю интрига, модно и молодежно.


Винторез
отправлено 28.11.10 20:13 # 73


Интересно, решаться ли США ликвидировать этого парня, как его, Джулиана Эссенджа. А потом просто сказать, что его жизнь и деятельность ставила под угрозу международную безопасность, поэтому они действовали во благо всего мира, и к ним претензий быть не может.


TerraCremada
отправлено 28.11.10 20:13 # 74


Кому: Nik, #65

> о же рубка сука, на котором сидишь.

уверен что у них есть батут под сракой куда падать ) в виде капитала за кордоном.


Морской ёж
отправлено 28.11.10 20:13 # 75


Кому: Александр1988, #40

> У многих из них, наверное, образование есть высшее, т.е. они владеют какой-то профессией и соответственно умеют что-то делать, ну и имеют возможность как-то зарабатывать не предавая страну.

Вах, камрад!
У нас же свободный рынок! С чего бы наличие документа о высшем образовании означало получение оного, во-первых, и овладение соответствующей профессией, во-вторых? А уж _хотеть_ работать по профессии, да еще чтобы "как-то" (читай: не шибко много) зарабатывать - это и вовсе "не круто"!!!


ТПРУНЯ
отправлено 28.11.10 20:13 # 76


>отвечая на его обращение (суть и содержание которого неизвестны)

Да ладно,неизвестны
Бабла, небось, потребовал караул. Для чего всё и делалось


Александр1988
отправлено 28.11.10 20:13 # 77


Кому: Гном чирдашный, #60

> Эффекта от публикации будет ноль, считаю

По нтв про это не покажут, и никто ничего не узнает.


Mazdai
отправлено 28.11.10 20:13 # 78


Кому: Александр1988, #67

> Ты трудоустроиться собрался?

А есть связи? Номерочком не поделишься?


Goblin
отправлено 28.11.10 20:15 # 79


Кому: Винторез, #73

> Интересно, решаться ли США ликвидировать этого парня, как его, Джулиана Эссенджа.

Зачем его ликвидировать?

Может сам убраться - подавиться едой, попасть под машину, стукнуться током и пр.

Или как Бен Ладен - зловеще затаиться в жуткой пещере, где никто его не видит уже лет десять, и страшно вещать оттуда про то, что нужно госдепу.

Нету в тебе оперативной смекалки, камрад.


nick_nSk
отправлено 28.11.10 20:15 # 80


Даже не могу представить, откуда они берут информацию. И как цитадель добра не может их придушить.


WiLLi
отправлено 28.11.10 20:18 # 81


А планируется на тупичке выкладывать перевод, этих документов?
А то с буржуинским у меня не лады, а вот почитать про рукопожатых общечеловеков живущих не по лжи и говорящих Правду очень хочется


Серёга_из_Перова
отправлено 28.11.10 20:18 # 82


Кому: Хмурый_Сибиряк, #64

> С Вашингтоном, думаю.

Тоже об этом думал, но отмёл её машинально не поняв логики...


Фирсыч
отправлено 28.11.10 20:18 # 83


Скорей бы уж. Ибо слишком ставки высоки. У вашингтонцев могут нервишки не выдержать, ради предотвращения такой утечки могут и ракетно-бомбовый удар по штаб-квартире Wikileaks приказать нанести.


CobraPliskin
отправлено 28.11.10 20:18 # 84


Кому: Goblin, #69

> Приготовься узнать страшную правду, камрад.
>
> Эти люди считают, что информация должна быть бесплатной.
>
> Поэтому они воруют контент и стремительно выкладывают его в сеть, не наживая на этом ни гроша.
>
> Представляешь?

Представляю. Просто одно дело если это фильм, музыка или книга и совсем другое если это важные документы спецслужб, компромат. Думаю разница есть.


aak
отправлено 28.11.10 20:19 # 85


Кому: Хмурый_Сибиряк, #64

> С Вашингтоном, думаю.

тоже так кажется, тем более что следующим этапом, как тут сказали выше, обещают слив какого-то компромата на Россию и Китай


Артем
отправлено 28.11.10 20:19 # 86


> Жить не по лжи — вот их девиз

В чём ложь ? Честно отрабатывают деньги. Есть такая профессия - Родину обсирать ...


Goblin
отправлено 28.11.10 20:19 # 87


Кому: Артем, #86

> Жить не по лжи — вот их девиз
>
> В чём ложь ?

Вырастешь - может, поймёшь.


Goblin
отправлено 28.11.10 20:19 # 88


Кому: CobraPliskin, #84

> Просто одно дело если это фильм, музыка или книга и совсем другое если это важные документы спецслужб, компромат. Думаю разница есть.

Для кого?


Винторез
отправлено 28.11.10 20:20 # 89


Кому: Goblin, #79

не, оперативной нету: я чуть-чуть покабинетней


shush
отправлено 28.11.10 20:20 # 90


Кому: Дадли Смит, #3

> страна должна знать своих "героев"

Давно уже знаем.
Лимонов, Новодворская, Алексеева, «Эхо Москвы» и т.д.


Anber
отправлено 28.11.10 20:20 # 91


Кому: Dok, #70

> > Тохтамышу в Москву тоже при осаде кто-то ворота открыл... И Наполеону харчи продавали некоторые... Получив от просвященных европейцев фальшивые деньги.

Можно и поновее примеры вспомнить.
Великокняжескую "семью" проебывающую свою Страну-Империю ради нагретой жопы в Монте-Карло или прихотей бляди-балерины.
Членов Политбюро (куда уж выше) вроде Яковлева и Шеварднадзе.
Президентов... да чего уж, их поганые рожи все помнят.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.11.10 20:21 # 92


Кому: Серёга_из_Перова, #82

> С Вашингтоном, думаю.
>
> Тоже об этом думал, но отмёл её машинально не поняв логики...

Единственное, более-менее нормальное объяснение - клановые интриги в самих штатах.


мнгльскй нтллгнт
отправлено 28.11.10 20:22 # 93


Опоздали, Парфенов уже рванул покровы.


Пан Головатый
отправлено 28.11.10 20:22 # 94


Кому: Goblin, #79

> Может сам убраться - подавиться едой, попасть под машину, стукнуться током и пр.

Мясом подавится?


Александр1988
отправлено 28.11.10 20:22 # 95


Кому: Mazdai, #78

> А есть связи? Номерочком не поделишься?

Значит, все-таки нужен тебе номерочек. Нет, огорчу, я с подобными людьми не общаюсь.


WiLLi
отправлено 28.11.10 20:22 # 96


Кому: nick_nSk, #80

> Даже не могу представить, откуда они берут информацию. И как цитадель добра не может их придушить.

Тут как мне кажется дело в следующем, амерам и европейцам с детства вдалбливают про демократию, свободу слова, свободу, равенство и братство, что потом когда какой нибудь провинциальный паренек попадая куда либо на работу скажем в армию или в органы какие, и видя что же на самом деле эта "демократия", не выдерживает и начинает акции протеста, понимая, что через начальство ничего не сделаешь, а журналюги полученную инфу передадут куда надо, то паренек анонимно публикует имеющуюся инфу в викиликс, как то так.
С такими людьми очень тяжело бороться


Морской ёж
отправлено 28.11.10 20:22 # 97


Кому: Dok, #70

> от просвЯщенных европейцев

[с трудом влезая на трибуну]

Камрады! Просв[Е]щенных! Поскольку "Ученье - свЕт". Соответственно, "просвЕтите меня", а не "просвЯтите".
Иначе получаются различные варианты на тему _свЯтости_ (ср. "Отче наш... да святится имя твое", "освятить" кулич/машину/нужное вписать, "священный" текст/сан/вещь)

[прыгает с трибуны, уходит огородами]


Anber
отправлено 28.11.10 20:23 # 98


Кому: shush, #90

> Кому: Дадли Смит, #3
>
> > страна должна знать своих "героев"
>
> Давно уже знаем.
> Лимонов, Новодворская, Алексеева, «Эхо Москвы» и т.д.

Ха! Эти и без Викиликса - как на ладони, особенно те, кто вполне открыто грантоедствует.
А тут чего-то такое серьезное бабахнуть может...


nick_nSk
отправлено 28.11.10 20:24 # 99


Кому: CobraPliskin, #84

Я так полагаю, что основная часть берется от людей, имеющих доступ к секретной информации, и при этом относящихся к ней небрежно. Для них, выходит, слить секретную информацию, рисковать карьерой и свободой - то же, что для некоторых отпиратить DVD и выложить на торрент.

Представить, конечно, сложно. Но иначе откуда им брать информацию?


shush
отправлено 28.11.10 20:25 # 100


Кому: TerraCremada, #15

> много было?

Власовцы одни чего стоят. А если считать диверсантов, полицаев, шпионов, просто обиженных на советскую власть. Целая армия.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 327