Про бредятину

27.01.11 18:16 | Goblin | 389 комментариев »

Политика

Хотелось бы узнать — каково количество милиционеров, несущих службу на воротах аэропорта? Сколько их в смене — два человека или три? Что прописано в функциональных обязанностях — кто где стоит, кто за чем смотрит? Каков план по задержаниям? Ибо если милиционеров двое, то препровождая подозрительного гражданина в пикет, они оставляют ворота без присмотра. Если там остаётся один сотрудник, это тоже массы вопросов не решает. Сколько ворот, сколько сотрудников?

Расскажите, какие подразделения транспортной милиции вывели за штат? Как сильно эти подразделения сократили за ненадобностью? Что делают эти люди на объектах, будучи выведенными за штат? Сколько их?

Организация "тотальных проверок" на входе в аэропорт, а значит организация очередей — это зачем? Смысл теракта — исключительно взрыв в аэропорту? А если подорваться возле организованной вами для "тотальной проверки" на входе в аэропорт очереди — это уже не теракт? А в торговом центре, куда пускают всех подряд? А подорвать машину возле автобусной остановки в час пик? А пустить под откос поезд?

Когда решили деньги пострадавшим выплачивать — отчего не объявили денежный приз за поимку террористов? Почему не хотите потратить миллион долларов на поощрение сотрудников и граждан, которые найдут и задержат негодяев? Вы же деньги не зарабатываете, они сами из трубы текут — чего вы их жалеете? Что мешает стимулировать розыск? Или не надо никого ловить?

Как хорошо, что у нас на всё это есть решения! Во-первых, надо переименовать милицию в полицию. Вчерашние милиционеры станут полицейскими, и сразу изменятся до полной неузнаваемости. Это будут совершенно другие люди — не алчные и тупые менты-любители, а честные, отзывчивые, антитеррористичные и толерантные полицейские профессионалы. Возможно, даже гомосексуалисты.

Во-вторых, надо уволить ментовское руководство. Не поставить на ключевые посты толковых руководителей, а показательно выгнать неугодных. Это в корне меняет ситуацию — ведь следом попрут всех, кто работал под руководством неугодных, а это только на пользу делу. В-третьих, надо радикально сократить количество сотрудников. Они ж всё равно ничего не делают, зачем они? Сперва сократить в милиции, а потом и в госбезопасности. Или наоборот. Они ж всё равно ничего не делают — эвон, терроризм какой.

Плюс, конечно, не забыть вынести из мавзолея Ленина.
Так победим!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 389, Goblin: 4

Crusad3r
отправлено 27.01.11 18:24 # 1


Собственно, почему аэропорт?
Чем гипермаркет хуже?
Вокзал?
Автобус?
Любая площадь при метро в час пик?


True_Cartman
отправлено 27.01.11 18:24 # 2


Интересно, что будут делать, когда окажется, что полиция тоже плохо справляется со своими обязанностями? Будут переименовывать в жандармерию?


Rebel(c)
отправлено 27.01.11 18:24 # 3


Руководители силовых ведомств не виновны в теракте в Домодедово, - заявил премьер-министр Путин, - у них 100%-е алиби. Их там не было. http://twitter.com/WikiLeaksRu


Miasorubka
отправлено 27.01.11 18:24 # 4


Тотальное введение религиозного образования в школах ршит все вопросы. Ведь ВСЕМ понятно, что надо тольк больше молиться и каяться, как не заметишь, что жизнь улучшилась!


Crusad3r
отправлено 27.01.11 18:25 # 5


Ой... пока писал - те же самые мысли были добавлены в заметку =)


raffos
отправлено 27.01.11 18:26 # 6


>надо переименовать милицию в полицию

А аэропорты - в аэровокзалы.


Crusad3r
отправлено 27.01.11 18:26 # 7


Надо просто переименовать во что-нибудь терроризм.. и сразу всё станет хорошо.


BackRooT
отправлено 27.01.11 18:27 # 8


пару недель назад летели - было двое и сумки проcвечивали на входе сугубо по национальному признаку владельца.
А в последний раз в Египте на входе просвечивали всех, но толпа была огромная на входе, чего и требовалось бы.


Memph!s
отправлено 27.01.11 18:28 # 9


мдаа все то у них просто


ushak
отправлено 27.01.11 18:29 # 10


Ну решение же на поверхности! Надо переименовать аэропорт - "хаб" звучит куда круче (хотя Домодедово не хаб нихрена, но кого это волнует!)! И вообще пора перейти на латиницу (да и язык поменять не помешает на более благозвучный!), хватит уже этих дикостей и нездоровой самобытности!


vwdw
отправлено 27.01.11 18:30 # 11


Дмитрий Юрьевич, скажи пожалуйста: читал ли ты Кивинова "кошмар на улице стачек", и если да - как с твоей точки зрения там всё описано? Я сам не из России, плюс молодой, оттого про аутентичность данной книги понимания не имею, а интересно.


SmartPants
отправлено 27.01.11 18:30 # 12


Кому: Crusad3r, #7

> Надо просто переименовать во что-нибудь терроризм.. и сразу всё станет хорошо.

В хулиганство!!! И наказывать вплоть до утраты доверия президента РФ и увольнения!!! :)


Goblin
отправлено 27.01.11 18:31 # 13


Кому: vwdw, #11

> Дмитрий Юрьевич, скажи пожалуйста: читал ли ты Кивинова "кошмар на улице стачек"

читал

> и если да - как с твоей точки зрения там всё описано? Я сам не из России, плюс молодой, оттого про аутентичность данной книги понимания не имею, а интересно.

камрад, это ж художественное произведение, а не документалистика

написано отлично, автор предметом владеет прекрасно - он начальником убойного отдела был

так что вполне аутентично


Дэ Юра
отправлено 27.01.11 18:32 # 14


> Плюс, конечно, не забыть вынести из мавзолея Ленина.

Тогда надо решить, кого туда потом занести. Негоже, чтоб пустовала недвижимость в центре столицы.


Miasorubka
отправлено 27.01.11 18:33 # 15


Кому: Crusad3r, #7

> Надо просто переименовать во что-нибудь терроризм..

В "Кару Господне". Типа, мало каялись, молились недобросовестно, мало денег жертвовали и пр.


Локи~Локхорн
отправлено 27.01.11 18:36 # 16


В понедельник после обеда
Приключился теракт в Домодедово.
Разорвалась там бомба шахида
Непонятного рода и вида .

Стали думать премьер с президентом:
- Понимая серьезность момента,
Чтоб не дать злопыхателям форы,
Надо как-то назвать живодера.

Назовем террориста арабом.
Пусть он будет навроде Хаттаба -
С бородой и с зеленой банданой,
С Бен Ладеном в башке и Кораном.

- Нет, - сказал президент удрученно, -
Я ведь только из Иерихона,
Нет, не надо араба с банданой -
Не поймут пацаны с Иордана.

Назовем-ка кавказцем шахида.
Пусть он будет носатым, небритым,
На груди с пулеметною лентой
И с заметным чеченским акцентом.

- Нет, - премьер говорит, - так не выйдет,
Так ведь можно Рамзана обидеть -
Он еще за Манежную злится.
Пусть шахид будет русским нацистом!

Пусть он будет в фанатской фуфайке,
И со свастикой на балалайке.
Президент отвечает премьеру:
- Ох, не стало бы это примером…

Пусть он будет никем и всем сразу –
Ваххабит и – как будто с Кавказа ,
И не русский - и русский как будто –
По фамилии Раздобудько...
(ц)


mkor
отправлено 27.01.11 18:36 # 17


И ещё надо обязательно усилить накал разоблачения Сталинизма и русских националистов.


TerraCremada
отправлено 27.01.11 18:36 # 18


Всем известно что КГБ это злая организация и вообще ничего кроме высасывания крови не делаает.

Нас спасет полиция и айфоны.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.01.11 18:37 # 19


Разумеется, распродажа госсобственности по сходным ценам тут ни при чем!


Гримальди
отправлено 27.01.11 18:38 # 20


>Плюс, конечно, не забыть вынести из мавзолея Ленина.

Даже это не решит всех проблем: я не так давно на полном серьезе дискутировал с человеком, утверждавшим (на таком же полном серьезе), что это Сталин виноват в том, что у нас СЕЙЧАС такие дороги хреновые.


Глав Упырь
отправлено 27.01.11 18:40 # 21


Кому: Goblin, #13

>Смысл теракта — исключительно взрыв в аэропорту? А если подорваться возле организованной в ходе "тотальной проверки" на входе в аэропорт очереди — это уже не теракт? А в торговом центре, куда пускают всех подряд? А подорвать машину возле автобусной остановки в час пик? А пустить под откос поезд?

Или там школы, после 1-го сентября? Когда (когда нет уже кучи ПОлиционеров) никакой охраны, кроме бабушки вахтёрши, в школе нет?!

И насчёт аэропорта (Пулково, в данном случае), прошлой зимой, не смог пройти в зал для встречающих без досмотра через "рамку", при этом был в форме. Как сейчас, было - не в курсе.


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 18:42 # 22


Как-то в последнее время яростно милицию разоблачают, ажном оторопь берёт, к чему бы это? Не замышляется ли чего?


_Den_
отправлено 27.01.11 18:45 # 23


Да всего-то нужно писать на авиабилетах то, что пишут на концертных билетах: "Приобретая билеты, Вы принимаете на себя все риски, связанные с посещением мероприятия".
И эффективным менеджерам - владельцам аэропорта вообще не нужны будут лишние расходы на безопасность!!!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.01.11 18:48 # 24


Кому: Гном чирдашный, #22

> Как-то в последнее время яростно милицию разоблачают, ажном оторопь берёт, к чему бы это? Не замышляется ли чего?

Переименование.


Дэ Юра
отправлено 27.01.11 18:48 # 25


Кому: Гримальди, #20

> я не так давно на полном серьезе дискутировал с человеком, утверждавшим (на таком же полном серьезе), что это Сталин виноват в том, что у нас СЕЙЧАС такие дороги хреновые.
>

Так он же самолично уничтожил стотыщмильёнов лучших представителей страны, а это напрямую отразилось на генофонде нации на долгое будущее! Есть веский повод винить во всех бедах Кровавого Тирана не одну сотню лет - ведь молодой двадцатилетней демократии нужен некоторый период, чтобы встать на ноги!!!


Ebreo
отправлено 27.01.11 18:49 # 26


За нашу и вашу свободу!


Мурыгинский
отправлено 27.01.11 18:49 # 27


Кому: Дэ Юра, #14

> Тогда надо решить, кого туда потом занести. Негоже, чтоб пустовала недвижимость в центре столицы.

Могу предположить кого предоложили бы внести в мавзолей, если бы этот кто-то на днях скопытился. Почему-то думаю, что это была бы гнида по фамилии Солженицын.


True_Cartman
отправлено 27.01.11 18:49 # 28


>Вчерашние милиционеры станут полицейскими, а в результате изменятся до полной неузнаваемости.

Как-то так наверное:

http://www.youtube.com/watch?v=q-FfPfNPzrA


Raynor
отправлено 27.01.11 18:49 # 29


Кому: Дэ Юра, #14

> Тогда надо решить, кого туда потом занести. Негоже, чтоб пустовала недвижимость в центре столицы.

Известно кого, Ельцина. День рождения его скоро, уже опять по тельавизору рассказывают, какой он был хороший.


virage
отправлено 27.01.11 18:49 # 30


Президент уже ищет террористов в твиттере.


UncleJunkie
отправлено 27.01.11 18:52 # 31


Одним переименованием не обойдется! По радио слышал, введут какую-то новую единую госструктуру по контролю за безопасностью на транспорте.
Сразу стало интересно, не будут ли создавать по новой структуре всякий раз, когда теракт происходит в новом месте?


Sanya
отправлено 27.01.11 18:52 # 32


Кому: Гном чирдашный, #22

> Не замышляется ли чего?

Все, что замышляется — давным-давно происходит.


Laudit
отправлено 27.01.11 18:56 # 33


Кому: Crusad3r, #1

> Собственно, почему аэропорт?
> Чем гипермаркет хуже?
> Вокзал?
> Автобус?
> Любая площадь при метро в час пик?

Аэропорт хорошая реклама. Теракты как правило совершаются не чтобы побольше поубивать, а для создания атмосферы террора, обозначить свою борьбу, шантажировать и т.д.
А так... На вскидку могу назвать пять точек в Москве где легко можно устроить теракт с десятками тысяч погибших. А пару мест, так вообще будет полная же. В дурные 90-е про такие места даже в газетах писали, а в некоторых статьях и полный расчет прилагался, что где и как взорвать, куда подсыпать, распылить или выключить. Не думаю, что террористы про такие места это не знают. Просто, похоже, у организаторов другие цели, нежели массовое убийство людей.


Гримальди
отправлено 27.01.11 18:56 # 34


Кому: Дэ Юра, #25

> Так он же самолично уничтожил стотыщмильёнов лучших представителей страны, а это напрямую отразилось на генофонде нации на долгое будущее!

Если тебе интересно, то там аргумент был в духе, что он не создал ТОГДА таких условий, при которых мы бы СЕЙЧАС имели хорошие дороги. Типа хреновый был руководитель, если с его смертью все начинания пошли по одному месту. Ну и вообще, типа чего он такого сделал выдающегося???


Глав Упырь
отправлено 27.01.11 19:02 # 35


Кому: Гном чирдашный, #22

> Не замышляется ли чего?

Ты щаз напридумываешь, может их и сокращать ещё будут?!!

Сегодня, был "на очередном открытии" моего отдела (в 2003-ем, уже его открывали)!! В кап и евро ремонт "вломили" 16 (по-буквам: шестьнадцать!) миллионов рублей! Теперь буду посмотреть (когда действительно впустят в отдел) куды они их дели?!!

А наш (мой) главный городской руководитель (не губернатор!!) так и сказал: "Не все попадут в ПОлицию, с некоторыми (стоящими перед ним в строю) - мы расстанемся!!" © (не скажу кто)

Кому: Хмурый_Сибиряк, #24

> Переименование.

Тьфу! И только!!?


Merji
отправлено 27.01.11 19:03 # 36


Кому: Laudit, #33

> у организаторов другие цели, нежели массовое убийство людей

Цель террора - создание атмосферы страха, ужаса (что следует из самого значения понятия: террор - страх, ужас (лат.)) Массовое убийство - удобнейшее, но не единственное, конечно, средство для этого. Если доступны более простые или дешевые средства нагнетания страха, чем массовое убийство, то используются и они.
PS. Кстати, то, чем занимаются большинство СМИ вполне (канал НТВ, для примера) соответствует понятию террора. т.е. нагнетанию страха и ужаса.


Imploded
отправлено 27.01.11 19:04 # 37


Вообще то у нас УЖЕ были взрывы домов, метро, троллейбусов, рок-концертов, "националей", подземных переходов, поездов, парадов, стадионов, рынков.

Были захваты заложников в доме культуры, школе, больнице.

И вот мы слышим гениальное решение: надо усилить безопасность аэропортов... Глупость или предательство?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.01.11 19:04 # 38


Кому: Глав Упырь, #35

> Переименование.
>
> Тьфу! И только!!?

Тебе мало???


Jarlax
отправлено 27.01.11 19:04 # 39


В 2004-ом в том же Домодедово "тотальные" проверки не спасли. $100 и тебя на руках до самолета донесут. С мигалкой.


Gene Sad
отправлено 27.01.11 19:05 # 40


Кому: Гном чирдашный, #22

> Как-то в последнее время яростно милицию разоблачают, ажном оторопь берёт, к чему бы это? Не замышляется ли чего?

Идет поступательный нано-модернизационный процесс десталинизации органов внутренних дел, с последовательным ребрендингом, погрязших в коррупции, пережитков тоталитарного сталинского режима.
В скором времени стоит ожидать проведение обязательных обрядов православного экзорцизма для всех сотрудников МВД при принятии их в модернизированную полицию.
Это ж ясно, как день!


Директор
отправлено 27.01.11 19:06 # 41


Цирк уродов.


Jarlax
отправлено 27.01.11 19:07 # 42


Кому: Merji, #36

> Кстати, то, чем занимаются большинство СМИ вполне (канал НТВ, для примера) соответствует понятию террора. т.е. нагнетанию страха и ужаса.

А Стивен Кинг главный террорист.


Сергеич
отправлено 27.01.11 19:09 # 43


Аэропорт с зоной прилёта выбрали с прицелом на иностранцев, прилетающих в Россию. В свете грядущей олимпиады и ЧМ гарантирован резонанс освещения в западной прессе, особенно с жертвами из Италии, Англии и тд. Места скопления людей подобрать не сложно, вопрос стоит об отдаче: какой будет всплеск в СМИ (мировых)? Ровно тот же самый теракт с легкостью прокатит в любом штатовском аэропорту: зона встречающих никакими рамками не контроллируется. Другое дело, что приволочь бестолочь, готовую взорваться, через Атлантический океан затруднительно, и взрывчатку еще надо раздобыть. А у нас все много проще: накачал наркотой тельце безмозглой, страшенной бабищи без всяких перспектив, посадил в девяточку и вперед, на север, в рай.


темп
отправлено 27.01.11 19:09 # 44


Кому: Crusad3r, #1

> Собственно, почему аэропорт?
> Чем гипермаркет хуже?
> Любая площадь при метро в час пик?

Там будет меньше иностранцев.


bqbr0
отправлено 27.01.11 19:09 # 45


Кому: Глав Упырь, #35

> А наш (мой) главный городской руководитель (не губернатор!!) так и сказал: "Не все попадут в ПОлицию, с некоторыми (стоящими перед ним в строю) - мы расстанемся!!" © (не скажу кто)

Это он вас так мастерски мотивировал к работе!


Jetski
отправлено 27.01.11 19:12 # 46


Вот и я о том же! Ну ведь бред же спрашивать за теракт с транспортной милиции! У них территории чуть больше чем здание аэропорта и чуть шире ЖД колеи.
Логика отличная. По ней если взорвать грузовик со взрывчаткой в пробке на мосту то отвечать будут гаишники. А если дом взорвут то тут кто крайний, дворник или управдом?
А вой про отсутствие рамок на входе уже вообще слышать не могу. Были бы рамки, то пронесли бы взрывчатку без болтов, она не звенит. Эффект ну мож чуть меньше бы был.
Слов нет, это как рак зеленкой лечить.


Муромец
отправлено 27.01.11 19:12 # 47


А участковых то, участковых то как переименуют?
Участковый полиционер не звучит, нет. А за полицая и по морде можно получить.


Любитель Жизни
отправлено 27.01.11 19:12 # 48


Медленно и уверенно движемся к израильским проблемам и методам решений.


Merji
отправлено 27.01.11 19:12 # 49


Кому: Jarlax, #42

> Стивен Кинг главный террорист.

Этот - да! Как и Лавкрафт и пр. :)))
Но, конечно, на самом деле создатели ужастиков не нагнетают страх, а "очищают аффекты", т.е. заставляют испытывать катарсис в аристотелевском смысле. Под статью о терроризме не попадают :)


Jetski
отправлено 27.01.11 19:13 # 50


Кому: Сергеич, #43

> Ровно тот же самый теракт с легкостью прокатит в любом штатовском аэропорту: зона встречающих никакими рамками не контроллируется. Другое дело, что приволочь бестолочь, готовую взорваться, через Атлантический океан затруднительно, и взрывчатку еще надо раздобыть

Камрад, истину глаголишь! плюс шыссот!


mich01
отправлено 27.01.11 19:14 # 51


Кому: Локи~Локхорн, #16

> В понедельник после обеда...

Креативненько! (С) - вижу, а автор кто? Ты?


Кому: Хмурый_Сибиряк, #24

> Переименование.

Не. Бери выше. Вон, UncleJunkie, похоже правильно струю уловил:

> введут какую-то новую единую госструктуру по контролю за безопасностью на транспорте.

Уже несколько раз по ТВ и радио про неё сказали.


bassilus
отправлено 27.01.11 19:18 # 52


Кому: Муромец, #47

> А участковых то, участковых то как переименуют?
> Участковый полиционер не звучит, нет. А за полицая и по морде можно получить.

Участковых переименуют в шерифов.


кахекблок
отправлено 27.01.11 19:18 # 53


Кому: Гримальди, #20

> Даже это не решит всех проблем:

Ясный пфенинг! Пока не будет проведена поголовная промывка мозгов с целью удалить воспоминания о Ленине и Сталине (Да и об СССР в целом), ничто проблем не решит. Только промывки не будет - ибо после нее некого будет винить и не в чем каяться

Кому: Raynor, #29

> Известно кого, Ельцина.

[с вологотским диалектом] Не по-христиански это будет, православного в мавзолее держать. От сатаны все эти мавзолеи!

Кому: Дэ Юра, #14

> Негоже, чтоб пустовала недвижимость в центре столицы.

Там откроют элитный макдональдс

Кому: Miasorubka, #4

> Ведь ВСЕМ понятно, что надо тольк больше молиться и каяться, как не заметишь, что жизнь улучшилась!

Кстати, а есть ли в Домодедово при аэропорте церковь? А в залах прилета-отлета иконы в красном углу висят? Если нет, то взрыв - это не теракт, а кара господня (или напоминание?), и надо срочно исправить указанные недостатки.


Васька
отправлено 27.01.11 19:18 # 54


Кому: Глав Упырь, #35

> Тьфу! И только!!?

Ты эта, не плюйся! Начинай думать о майорской поляне!)


Муромец
отправлено 27.01.11 19:20 # 55


Кому: bassilus, #52

> Участковых переименуют в шерифов.

Выдадут рэвольвер, ковбойскую шляпу, скакуна и право назначать депьюти.
Вот заживем-то!


Tac-Tic
отправлено 27.01.11 19:20 # 56


Кому: Глав Упырь, #21

> не смог пройти в зал для встречающих без досмотра через "рамку", при этом был в форме

В форме кого???


Александр1988
отправлено 27.01.11 19:22 # 57


Кому: Глав Упырь, #35

> А наш (мой) главный городской руководитель (не губернатор!!) так и сказал: "Не все попадут в ПОлицию, с некоторыми (стоящими перед ним в строю) - мы расстанемся!!" © (не скажу кто)

Ну оставят-то только лучших из лучших, или по какому принципу отбирать будут?


dele
отправлено 27.01.11 19:24 # 58


Кому: Гном чирдашный, #22

> Как-то в последнее время яростно милицию разоблачают, ажном оторопь берёт, к чему бы это?

к полиции.

> Не замышляется ли чего?

сейчас гражданам рассказывают о том, какая плохая у этих граждан милиция.

когда переименуют в полицию, то будут рассказывать, какая замечательная у граждан полиция.

именно так полиция станет профессиональной структурой.


mich01
отправлено 27.01.11 19:24 # 59


Кому: Сергеич, #43

> А у нас все много проще: накачал наркотой тельце безмозглой, страшенной бабищи без всяких перспектив, посадил в девяточку и вперед, на север, в рай.

Не, камрад, часто всё ещё проще, даже наркота не нужна.

У нас сейчас 2 представителя из ЮСЫ. Они вышли из того сектора буквально за 2 минуты до взрыва. Среди погибших есть пассажиры с их рейса. От такая фигня: буквально 2 минуты - и мы потеряли бы наших знакомых...


ferentarius
отправлено 27.01.11 19:24 # 60


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Переименование.
>
> Тьфу! И только!!?
>
>Тебе мало???

В новую форму, например, переоденут. От Сергея Зверева.
Могут еще и звания переименовать. Раз уж в полицаи переименуют, то и звания могут ввести СС-вские.
От Лунтика всего можно ожидать


Вандэрлей
отправлено 27.01.11 19:24 # 61


Ссылки надо сопровождать описанием.



Александр1988
отправлено 27.01.11 19:24 # 62


Кому: Муромец, #47

> А участковых то, участковых то как переименуют?
> Участковый полиционер не звучит, нет. А за полицая и по морде можно получить.

Участковых переименуют в "смотрящих за районом".


mich01
отправлено 27.01.11 19:24 # 63


Кому: Tac-Tic, #56

> В форме кого???

Ну, ясно кого - Дед Мороза, блин!


Kail Riz
отправлено 27.01.11 19:24 # 64


Кому: Сергеич, #43

> Другое дело, что приволочь бестолочь, готовую взорваться, через Атлантический океан затруднительно, и взрывчатку еще надо раздобыть.

+ там есть Джек Бауэр.


Honim
отправлено 27.01.11 19:24 # 65


Ровно те же мысли возникли при просмотре репортажей с места событий. Решение мастерское: дабы не дать террористу взорвать себя в толпе встречающих в здании аэропорта, нужно создать толпу перед входом в этот самый аэропорт. Зато обчественность, прильнувшая к экранам облегченно вздохнет.

А вообще очень кажутся странными снятия с постов некоторых чиновников после терракта. Ведь "система должна научиться прощать". Как-то непоследователен наш гарант.

А вот где попытки вырубить корень проблемы? И как вообще обстоят дела у наших спецслужб, хотелось бы спросить, они еще живы? Какая-нибудь работа вообще ими ведется? Или пока о нашу безопасность блюдут сотовые компании, очень удачно рассылающие новогодние поздравления?


Васька
отправлено 27.01.11 19:27 # 66


Кому: Муромец, #47

> А участковых то, участковых то как переименуют?
> Участковый полиционер не звучит, нет. А за полицая и по морде можно получить.

Камрады! Ну что вы все склоняеете полицию? Полицай - это во время ВОВ. Мент - это для уголовного мира представитель правоохранительных органов. Не важно как он официально называется, милиционер или полицейский.

Я так думаю(с))))


Zerg
отправлено 27.01.11 19:28 # 67


Мне бы вашу выдержку камрады. Сегодня опять сорвался и обложил толераста, который сказал, что Ельцину досталась страна - экономический и политический банкрот, в которой он затем создал (вместе с Гайдаром) рыночную экономику.

[изучает дзен]


Глав Упырь
отправлено 27.01.11 19:30 # 68


Кому: Хмурый_Сибиряк, #38

> Тебе мало???

Я (и мои сослуживцы) тут всего лишь за январь: половину з\п получил, + лишили 10-ти выходных, не заплатили за усиление, и не дают отгулов!! А тут, всего лишь переименование!!!


dele
отправлено 27.01.11 19:31 # 69


Кому: Honim, #65

> И как вообще обстоят дела у наших спецслужб,

нормально обстоят.

> хотелось бы спросить, они еще живы?

живы.

> Какая-нибудь работа вообще ими ведется?

99% всех терактов предотвращается.


Глав Упырь
отправлено 27.01.11 19:33 # 70


Кому: bqbr0, #45

> Это он вас так мастерски мотивировал к работе!

Ага, так мотивировал, что уже 3-и участковых (а это очень много для отдела) собираются уходить и увольняться.

Кому: Jetski, #46

> А если дом взорвут то тут кто крайний, дворник или управдом?

Отвечать будет - участковый!

Кому: Муромец, #47

> Участковый полиционер не звучит, нет. А за полицая и по морде можно получить.

Околоточный надзиратель, как и было при царе-батюшке!!!


Honim
отправлено 27.01.11 19:37 # 71


Кому: Александр1988, #62

> > Участковых переименуют в "смотрящих за районом".

Так может не переименовать, а легализовать уже существующих смотрящих? Обратится так сказать к опыту "лихих девяностых", когда люди шли с проблемами не в милицию, а каждый к своему смотрящему? Заодно и бюджет можно сократить, смотрящий сам себя прокормит. Экономия!

А вот если например легализовать опыт Римского государства, у которого в один из периодов был чудесный закон, по которому каждой провинции назначался свой сборщик налогов? Причем эта должность была выкупной, кто больше заплатит - того и должность, а дальше от выкупившего только одно требуется - ежегодно заносить определенную сумму. А если ты при сборе налога с народа чуток переусердствуешь, ну там - соберешь больше - то можешь не расстраиваться, а оставить разницу себе. Это же сразу от всего института налоговой можно отказаться, у нас и так есть негласные сборщики налогов - просто легализуем их!

Это будет... Это будет такая экономия для бюджета!
[уходит в подсчеты]


Сергеич
отправлено 27.01.11 19:39 # 72


Кому: Honim, #65

> Или пока о нашу безопасность блюдут сотовые компании, очень удачно рассылающие новогодние поздравления?

Кстати даёт представление о том, что особо много мозгов не требуется, чтобы организовать и претворить в жизнь теракт в условиях мощнейшего противодействия спец-служб. Если человек программирует бомбу на любое входящее сообщение, то это на дарвинскую премию тянет. Воистину такого хрен остановишь.


mich01
отправлено 27.01.11 19:39 # 73


Кому: Honim, #65

> А вот где попытки вырубить корень проблемы?

Ты что камрад? Это не просто никому не надо. Вектор идёт как раз в противоположную сторону. "Корень" всячески культивируется и удобряется.
Причём хозяин сайта пишет об этом не первый год, что вначале вызывало у меня отторжение.
Однако чем дальше, тем больше и больше приходится согласиться с его позицией и справедливостью прогнозов, ибо они всё больше и больше сбываются.
Как бы ни была неприятна и, я бы сказал, мизантропична его позиция, со временем приходит осознание того, что она верна, увы...


ФельдЪегерь
отправлено 27.01.11 19:39 # 74


а ещё наш гарант очень интересуется безопасностью в метро. и время для этого подбирает очень удобное (16 часов - не пик, но всё же). из-за этой "проверки" бабушкам и дедушкам пришлось без малого километр пилить в обход, так как вход на театральную был перекрыт. мне-то похер - ходить люблю и силы есть. но "всё для народа"... президент в метро - всякое быдло обождётся.


Глав Упырь
отправлено 27.01.11 19:39 # 75


Кому: bassilus, #52

> Участковых переименуют в шерифов.

Не, на всех "шерифских звёздочек" - не напасёщься!!

Кому: Васька, #54

> Ты эта, не плюйся! Начинай думать о майорской поляне!)

Я, ещё, должОн до неё дожИть и, дослужить!!! ;)

Кому: Tac-Tic, #56

> В форме кого???

Белоснежки!!!

Я, сотрудник, пока ещё любитель, но скоро, возможно стану ПО.. и будет мне всё ПО..!!!


Honim
отправлено 27.01.11 19:40 # 76


Кому: dele, #69

> > 99% всех терактов предотвращается.

Уф.


docent42
отправлено 27.01.11 19:40 # 77


Кому: Гримальди, #20

> что это Сталин виноват в том, что у нас СЕЙЧАС такие дороги хреновые.
>
>

Ну, со Сталином эт все понятно. Просто в Советскую бытность была очень развита малая авиация, и до многих населенных пунктов летали самолеты типа АН-2, а дорог хороших не было. Сам когда-то путешествовал по родной области и ходил на екскурсии на бывшие аэродромы, жалко то как...авиация наша почти сдохла и дороги особо сами по себе не строятся.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.01.11 19:41 # 78


Кому: Васька, #66

> Камрады! Ну что вы все склоняеете полицию? Полицай - это во время ВОВ. Мент - это для уголовного мира представитель правоохранительных органов. Не важно как он официально называется, милиционер или полицейский.

Ну ты бы для начала поинтересовался, почему полиция называется полицией, а милиция милицией.


Kommienezuspadt
отправлено 27.01.11 19:42 # 79


Натужно пошутил, модератор осадил.



Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 19:46 # 80


Кому: Zerg, #67

> Мне бы вашу выдержку камрады. Сегодня опять сорвался и обложил толераста, который сказал, что Ельцину досталась страна - экономический и политический банкрот, в которой он затем создал (вместе с Гайдаром) рыночную экономику.

> [изучает дзен]

Камрад на подходе серия передач про чуткого «человека» и «созидателя» ЕБНа, к годовщине так сказать.

Видимо считают, что время пришло, оплакать и покаяться за жестокосердие массовое, циничное.

[правит киянкой гнутый дзен]


Васька
отправлено 27.01.11 19:51 # 81


Кому: Хмурый_Сибиряк, #78

> Ну ты бы для начала поинтересовался, почему полиция называется полицией, а милиция милицией.

Я знаю, почему. Просто мне непонятно почему обыватели представляют себе так: если милиционер - то обязательно мент, хотя это слово исходит от названия плаща австро-венгерского ПОЛИЦЕЙСКОГО конца 19 века. А вот следуя логике этих граждан, полицейский должен непременно называться по-другому.


Глав Упырь
отправлено 27.01.11 19:51 # 82


Кому: Александр1988, #57

> Ну оставят-то только лучших из лучших, или по какому принципу отбирать будут?

Вот бы знать!!

Кому: ferentarius, #60

> В новую форму, например, переоденут. От Сергея Зверева.

От Хуерева.

> Могут еще и звания переименовать.

В законе, звания остались прежними.

>Раз уж в полицаи переименуют, то и звания могут ввести СС-вские.

Полицаями, были твои родственники! Приятно такое тебе услышать?!
Шути аккуратнее.


Гном чирдашный
отправлено 27.01.11 19:52 # 83


Кому: Васька, #66

> Не важно как он официально называется, милиционер или полицейский.

Важно сколько твоего бабла будет потрачено на «реформу» и какие цели в итоге будут достигнуты, какие качественные (для тебя) изменения ожидаются.

А так да, какая разница, хрен редьки не слаще?


Honim
отправлено 27.01.11 19:53 # 84


Кому: mich01, #73

> Как бы ни была неприятна и, я бы сказал, мизантропична его позиция, со временем приходит осознание того, что она верна, увы...

Вот то-то и ага.

Кому: ФельдЪегерь, #74

> бабушкам и дедушкам пришлось без малого километр пилить в обход, так как вход на театральную был перекрыт

Эээ... Дак какой километр? Там же всего одно здание пройти бывшего Госплана и Охотный ряд вот он! Не?

Кому: Сергеич, #72

> Если человек программирует бомбу на любое входящее сообщение, то это на дарвинскую премию тянет.

Эпоха тикающих будильников неумолимо клонится к закату.


Собакевич
отправлено 27.01.11 19:58 # 85


Кому: кахекблок, #53

> Кстати, а есть ли в Домодедово при аэропорте церковь?

Да.


Александр1988
отправлено 27.01.11 19:59 # 86


Кому: Honim, #71

> Так может не переименовать, а легализовать уже существующих смотрящих? Обратится так сказать к опыту "лихих девяностых", когда люди шли с проблемами не в милицию, а каждый к своему смотрящему? Заодно и бюджет можно сократить, смотрящий сам себя прокормит. Экономия!

Это ты сильно вперед забегаешь, невидимая рука рынка сама все расставит по своим местам, - наиболее успешные "смотрящие" станут депутатами, мэрами, губернаторами!


Дионис
отправлено 27.01.11 19:59 # 87


Раз могут ёбнуть везде и хрен уследишь, тогда почему раз-два в год всего?

Самолёты падают чаще, чем происходят теракты.
Однако все летают.
Будут подрывать чаще - начнется недовольство.
Пока же всё строго дозировано и в воспитательных целях.


Zx7R
отправлено 27.01.11 20:01 # 88


Кому: Глав Упырь, #68

> Я (и мои сослуживцы) тут всего лишь за январь: половину з\п получил, + лишили 10-ти выходных, не заплатили за усиление, и не дают отгулов!!

Скоро платить за право работы будешь. Чтобы сэкономить за вход на рабочее место - приходи в понедельник, а уходи в субботу!!!


Собакевич
отправлено 27.01.11 20:01 # 89


Кому: Глав Упырь, #68

> Я (и мои сослуживцы) тут всего лишь за январь: половину з\п получил, + лишили 10-ти выходных, не заплатили за усиление, и не дают отгулов!!

Это вас готовят к службе в полиции.


Zerg
отправлено 27.01.11 20:04 # 90


Шутим, шутим. А если оторваться от экрана, задуматься. Пипец.


Kommienezuspadt
отправлено 27.01.11 20:06 # 91


Кому: Zerg, #90

> Шутим, шутим. А если оторваться от экрана, задуматься. Пипец.

А если оторваться от экрана и делом заняться - вообще ужас.


Psixott
отправлено 27.01.11 20:08 # 92


В Газете "Метро" заголовок. "Полицейский - это тот же милиционер только с жетоном."


Аблакат
отправлено 27.01.11 20:09 # 93


Кому: Zerg, #90

> Шутим, шутим. А если оторваться от экрана, задуматься.

Мне завтра из Шарика лететь. Ну, и над чем мне задумываться?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.01.11 20:09 # 94


Кому: Zerg, #90

> Шутим, шутим. А если оторваться от экрана, задуматься. Пипец.

Задумываться можно и не отрываясь от экрана, прикинь.


Аблакат
отправлено 27.01.11 20:10 # 95


Кому: Psixott, #92

> В Газете "Метро" заголовок. "Полицейский - это тот же милиционер только с жетоном."

[страшно завидует, тоже хочет жетон]


ferentarius
отправлено 27.01.11 20:11 # 96


А я вот поинтересоваться хочу: гражданин Нургалиев говорил, что милиционер должен уметь на бильярде играть, танцевать и разговаривать по-иностранному.
Значит ли это, что будущим полицейским тоже всему этому учиться придется, а иначе в полицию не возьмут?
А еще гражданин Нургалиев говорил, что милиционеров можно бить.
Можно ли будет гражданам бить полицейских?


Koiru
отправлено 27.01.11 20:11 # 97


Кому: Дэ Юра, #14

> > Тогда надо решить, кого туда потом занести. Негоже, чтоб пустовала недвижимость в центре столицы.

Сдавать можно, по часам хотя бы.


a1ma3
отправлено 27.01.11 20:11 # 98


Кому: Гном чирдашный, #22

Готовят переименовывать в полицию.


ferentarius
отправлено 27.01.11 20:11 # 99


Кому: Глав Упырь, #82

Извини, камрад. Ты не уловил горькую иронию.
Я ж написал, что от Лунтика можно ожидать чего угодно.


Digriz
отправлено 27.01.11 20:11 # 100


[задумчиво, с интонациями Швондера из Собачьего сердца]
Это какой то... пиздец.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 389