Норвегия и немцы

17.02.11 22:11 | Goblin | 260 комментариев »

Политика

Цитата:
Пропаганда союзников утверждала, что только 400 норвежек "предали нацию и флиртовали с врагом". Согласно представлениям того времени тело женщины было политическим оружием, которое направлено против врага. В то же время в 1989 году были опубликованы сведения, что «Tysketöser» в свой адрес услышали 40-50 тыс. норвежек, фактически каждая десятая женщина страны.

Сразу после окончания оккупации, было арестовано 14 тысяч женщин имевших детей от немецких солдат. 5 тысяч из них были направлены в концлагеря. Так же активно практиковались депортации матерей с детьми от немецких солдат в Германию. "Общество прибегает к таким мерам, чтобы сохранить чистоту рода" писала норвежская пресса. Газеты призывали смыть "расовый позор". Еще более страшная судьба ожидала их детей "tyskerunge" или «немецких ублюдков».
“Tysketöser” и "tyskerunge"

До чего Сталин Норвегию довёл...

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 260, Goblin: 9

Goblin
отправлено 17.02.11 22:11 # 1


Пару лет тому назад в фильме «Одна война» российского режиссера Веры Глаголевой была показана вымышленная история женщин с детьми от немецких солдат, которые якобы были сосланы советским режимом на удаленные острова крайнего севера.

Коллаборационисток вообще- то не жаловали по всей Европе, но как правило их наказание оставалось делом народных масс, а не государства. Исключением была маленькая, цивилизованная и демократическая Норвегия, где борьба с «немецкими шлюхами» или «Tysketöser» достигла невиданных масштабов. Ситуация действительно была невеселая. Пропаганда союзников утверждала, что только 400 норвежек "предали нацию и флиртовали с врагом". Согласно представлениям того времени тело женщины было политическим оружием, которое направлено против врага. В то же время в 1989 году были опубликованы сведения, что «Tysketöser» в свой адрес услышали 40-50 тыс. норвежек, фактически каждая десятая женщина страны.

Сразу после окончания оккупации, было арестовано 14 тысяч женщин имевших детей от немецких солдат. 5 тысяч из них были направлены в концлагеря. Так же активно практиковались депортации матерей с детьми от немецких солдат в Германию. "Общество прибегает к таким мерам, чтобы сохранить чистоту рода" писала норвежская пресса. Газеты призывали смыть "расовый позор".

 

 
Еще более страшная судьба ожидала их детей "tyskerunge" или «немецких ублюдков».

Норвежские чиновники и врачи определяли, женщин спавших с немецкими солдатами и их детей как «людей ограниченных способностей и асоциальных психопатов». Поклонники евгеники, которых в Норвегии было больше чем достаточно, опасались «нацистских генов» у детей немецких солдат, что могло быть угрозой для демократии.

Более того, руководство норвежской психиатрии утверждало, что любовницы немцев несомненно имели «психические отклонения» и их дети в 80% случая должны были быть умственно отсталыми.

 

 
12 тысяч «немецких ублюдков» были отобраны от матерей и отправлены в приюты или психиатрические лечебницы. Пауль Хансен, сын немецкого летчика и норвежки вспоминал как его в детстве направили в сумасшедший дом. «Я говорил им: я не сумасшедший, выпустите меня отсюда – Но никто меня не слушал». Из больницы он вышел только в 22 года. Изнасилования и избиения в приютах и лечебницах "tyskerunge" были обычным делом. Норвежский адвокат Ранди Спайдеволд представлявший интересы «немецких ублюдков» утверждал, что этим дело не ограничилось. В последующие после войны годы на женах немецких солдат и на их детях тестировали наркотики и химические препараты в интересах норвежской армии, университета Осло и ЦРУ.

Только в 60-хх годах узники норвежского ГУЛАГА получили свободу. К тому времени они были неспособны вести нормальную жизнь и воспринимались обществом как изгои. Только в 2005 году, власти страны выразили сожаление касательно проводимой тогда политики, и выплатили жертвам компенсацию в размере 3000-4000 ЕВРО.



Korgoth Warwar
отправлено 17.02.11 22:14 # 2


[недоуменно читает текст]

Викинги, елы-палы!


Goblin
отправлено 17.02.11 22:16 # 3


Кому: Korgoth Warwar, #2

> [недоуменно читает текст]

Это ты просто не в курсе, насколько был развит нацизм в демократической Европе.

Он был повсеместный и серьёзного размаха, а не только у немцев.


Кастракис Полупопалос
отправлено 17.02.11 22:19 # 4


Что для Норвегии расовый позор, то для русских, по мнению всякого разумного человека, хоть какое-то улучшение их варварской породы.
Вспомним хотя бы варягов, не говоря уже о монголо-татарах!!!


Очень толстый
отправлено 17.02.11 22:20 # 5


Одна из певиц группы АББА Лингстад, Анни-Фрид дочь немецкого офицера и 18 летней норвежки. Мама вовремя в 45м дочь в Швейцарию сплавила. Через год и сама удрала, но вдруг взяла и почему то померла, в 21 год.... И до Швеции дотянулся, проклятый!!!


Полумёртвый
отправлено 17.02.11 22:23 # 6


Бедняги. Хорошо хоть не жгли в печках.


Korgoth Warwar
отправлено 17.02.11 22:23 # 7


Кому: Goblin, #3

Разрыв шаблона, Дмитрий Юрьевич - много читал положительных отзывов о Норвегии, как о передовой правовой стране. Потрясен прочитанным.


Goblin
отправлено 17.02.11 22:24 # 8


Кому: Korgoth Warwar, #7

> Разрыв шаблона, Дмитрий Юрьевич - много читал положительных отзывов о Норвегии, как о передовой правовой стране. Потрясен прочитанным.

Фамилия Квислинг ни о чём не говорит?


Goblin
отправлено 17.02.11 22:24 # 9


Кому: Кастракис Полупопалос, #4

> Что для Норвегии расовый позор, то для русских, по мнению всякого разумного человека, хоть какое-то улучшение их варварской породы.

Спасибо Глаголевой!


sharu
отправлено 17.02.11 22:25 # 10


Кстати, много общаюсь с норвежцами - и по работе, и так. Так вот, весь простой народ (рыбаки, в моем случае), все за Россию горой, и при совместных посиделках обязательно поднимают тост с благодарностью русскому народу за освобождение от немцев... От оно как бывает...


Goblin
отправлено 17.02.11 22:25 # 11


Кому: sharu, #10

> Кстати, много общаюсь с норвежцами - и по работе, и так. Так вот, весь простой народ (рыбаки, в моем случае), все за Россию горой, и при совместных посиделках обязательно поднимают тост с благодарностью русскому народу за освобождение от немцев... От оно как бывает...

Видишь - добро помнят.

А значит, к блядям нетерпимы.


Sharikoff
отправлено 17.02.11 22:25 # 12


Даже приятно как-то: и немцы, выходит, для кого-то могут быть унтерменшами. Боюсь предположить, какими откровениями порадуют исландцы.


RDS191
отправлено 17.02.11 22:25 # 13


Маленькие, но гордые нации не перестают удивлять своей ебанутостью и какой-то кровожадностью что ли. Люстрации по-норвежски.

А как у нас обстояло дело с детьми от оккупантов?


Sharikoff
отправлено 17.02.11 22:28 # 14


Кому: RDS191, #13

> А как у нас обстояло дело с детьми от оккупантов?

Смотри фильм Глаголевой - там тебе всю правду расскажут.


dharbari
отправлено 17.02.11 22:33 # 15


Кому: Goblin, #11

> Видишь - добро помнят.

Мне одна старая норвежка говорила - "Вот ведь, сейчас про Сталина почему-то одни гадости говорят, а раньше для нас он всегда был положительным персонажем."

А другой престарелый новрежец вспоминал, как они русским через забор концлагеря еду кидали, а те им - поделки разные, игрушки для детей, в благодарность.


darkgrin
отправлено 17.02.11 22:34 # 16


Ух, цивилизованная Европа, что уж говорить. И ещё они при помощи наших либеральных пидоров (пардон за мой французский) смеют рассказывать, как- же плохо жилось в то время СССР и как цвело и пахло всё в цивилизованном западном обществе. Разве что, если тогдашнее их цветение напоминало плесень (как просроченные продукты цветут), а запах напоминал падаль.


TerraCremada
отправлено 17.02.11 22:34 # 17


Кому: Goblin, #3

> Он был повсеместный и серьёзного размаха, а не только у немцев.

эка получилось что мы освободили других нацистов от иго немецких нацистов?


Uho
отправлено 17.02.11 22:34 # 18


Почитал и сразу вспомнилось про 3 миллиона изнасилованных немок русскими варварами. [Задумчиво] Или там 3 миллиарда было!


Korgoth Warwar
отправлено 17.02.11 22:34 # 19


Кому: Goblin, #8

Знаю, да. Нацист.

Чувствую, есть повод еще раз подойти к снаряду.


RDS191
отправлено 17.02.11 22:34 # 20


Кому: Sharikoff, #14

> Смотри фильм Глаголевой - там тебе всю правду расскажут

Не, я серьёзно.


Le_batman
отправлено 17.02.11 22:34 # 21


Мда.
Рассказы про мультикультурность в Норвегии тогда не прокатывали.


Faernic
отправлено 17.02.11 22:34 # 22


Нет у норвежцев своих Сванидзе и Познера. а ведь живут как-то.


Alex220
отправлено 17.02.11 22:34 # 23


Дааа... Однако. Захотелось даже почитать об этом побольше.

"Поклонники евгеники, которых в Норвегии было больше чем достаточно, опасались «нацистских генов» у детей немецких солдат" - феерия.


Sanya
отправлено 17.02.11 22:34 # 24


Кому: Korgoth Warwar, #7

> Разрыв шаблона, Дмитрий Юрьевич - много читал положительных отзывов о Норвегии, как о передовой правовой стране. Потрясен прочитанным.

А если еще посмотреть кадровый состав дивизии СС «Викинг», можно и вовсе треснуть шаблоном мимо шва.


Madnick
отправлено 17.02.11 22:34 # 25


Дим Юрич, Киргизия на линии! Пику Путина быть:
http://top.rbc.ru/society/16/02/2011/544777.shtml


vovan3312
отправлено 17.02.11 22:36 # 26


Кому: Goblin, #1

> Исключением была маленькая, цивилизованная, нацистская Норвегия

а виноватыми баб выставили.


Sharikoff
отправлено 17.02.11 22:37 # 27


Кому: RDS191, #20

> Не, я серьёзно.

У нас таких судили за пособничество оккупантам (если таковое имело место. На детей, ясен пень, это не распространялось.


vovan3312
отправлено 17.02.11 22:38 # 28


Кому: sharu, #10

> Кстати, много общаюсь с норвежцами - и по работе, и так. Так вот, весь простой народ (рыбаки, в моем случае), все за Россию горой, и при совместных посиделках обязательно поднимают тост с благодарностью русскому народу за освобождение от немцев... От оно как бывает...

Они ж союзниками были, какое нах освобождение?


luckyned
отправлено 17.02.11 22:38 # 29


В Норвегии, как я понимаю, Вторая мировая обсуждается только если в контексте бравых норвежских партизан и Макс Мануса.

Помню, подруга хотела писать про Квислинга сочинение. Ей предложили выбрать другую тему. Ну и между прочим всем рассказали, что крайне не советуется писать о Холокосте.


Дадли Смит
отправлено 17.02.11 22:39 # 30


Как это демократично - сначала храбро сдать страну нацистам, а потом также храбро отправлять детей и женщин в психушки, тестируя на них наркотики


MetcoEP
отправлено 17.02.11 22:41 # 31


Господа буржуа мерят нас на свой аршин. Они боятся света и старательно прячут правду от народа, прикрывая свои недочеты парадной вывеской благополучия. И вот, они думают, что и мы, коммунисты, должны прятать правду от народа. Они боятся света, потому что стоит им допустить сколько-нибудь серьезную самокритику, сколько-нибудь свободную критику своих собственных недочетов, чтобы не осталось камня на камне от буржуазного строя.
(«К итогам работ XIV конференции РКП(б)» т.7 стр.122.)
автора ищите сами


Sanya
отправлено 17.02.11 22:41 # 32


Кому: vovan3312, #28

> Они ж союзниками были

Не были.


Sharikoff
отправлено 17.02.11 22:41 # 33


Кому: Дадли Смит, #30

> Как это демократично - сначала храбро сдать страну нацистам, а потом также храбро отправлять детей и женщин в психушки, тестируя на них наркотики

Оккупация - фигня! Главное - сохранить расовую чистоту! Нет потомкам прусских чурок!


Очень толстый
отправлено 17.02.11 22:43 # 34


Кому: RDS191, #13

> А как у нас обстояло дело с детьми от оккупантов?

Извини, но вот не помню у кого у Кара Мурзы или Мухина это было. Русские мужики за собой вину чувствовали, что они своих женщин немцу оставили, отступив. Читай Симонова: Ты помнишь Алеша дороги Смоленщины... Поэтому и не зверствовали с ними. А вот всякие французы и норвежцы считай страну сдали, но зато потом, на как они бабах отыгрались!


Korgoth Warwar
отправлено 17.02.11 22:46 # 35


Кому: Sanya, #24

Да он уже треснул и развалился. По прочитанным материалам считал, что у норвежцев было достаточно сильное движение сопротивления правительству Квислинга и немцам. Но, видимо мои сведения устарели.

Ушел в библиотеку.


Goblin
отправлено 17.02.11 22:46 # 36


Кому: Korgoth Warwar, #35

> По прочитанным материалам считал, что у норвежцев было достаточно сильное движение сопротивления правительству Квислинга и немцам.

Гораздо сильнее было движение в поддержку нацистов.

Как у французов.


vovan3312
отправлено 17.02.11 22:48 # 37


Кому: Sanya, #32

> Они ж союзниками были
>
> Не были.

Ты на сто процентов уверен?


maveric
отправлено 17.02.11 22:53 # 38


> опасались «нацистских генов» у детей немецких солдат, что могло быть угрозой для демократии.

Демократия, как я погляжу, понятие максимально гибкое и всеобъемлющее. Удобно для держателей бренда.


Sanya
отправлено 17.02.11 22:53 # 39


Кому: vovan3312, #37

> Ты на сто процентов уверен?

Нет. Я это знаю.


Batonich
отправлено 17.02.11 22:53 # 40


После прочитанной статьи. Пошел и покусал пуховик Нelly Нansen.


sopran4eg
отправлено 17.02.11 22:53 # 41


Дмитрий Юрич, можно вопрос, - как вы думаете, верно утверждение, что вринципе гитлер не был таким уж чокнутым как его пытаются выставить, и что отношения фашистов к СССР это стандартное отношение к нашей стране европейцев? что гитлер как жирик просто озвучил то, о чем думала европейская элита?
и если бы на нас напала другая европейская страна, зверств и смертей было бы не меньше.


Дадли Смит
отправлено 17.02.11 22:53 # 42


Кому: Sanya, #32

> Кому: vovan3312, #28
>
> > Они ж союзниками были
>
> Не были.

Как сказать. Норвежцы действительно в самом начале оккупации. во кремя высадки немцев с моря дали им бой и потопили немецких кораблей больше чем весь доблестный бритиш нэйви. Их морские артиллеристы кое что смогли. А вот армия никакого сопротивления не оказала. Плюс как минимум одна норвежская дивизия СС, у нас дома.

Так что как считать - были они союзниками или нет


dead_Mazay
отправлено 17.02.11 22:53 # 43


Кому: Goblin, #9

> Спасибо Глаголевой!

Это потому что она не вышла замуж за капитана!!!

А ведь в "Торпедоносцах" вроде бы играла, если я не путаю.


Goblin
отправлено 17.02.11 22:54 # 44


Кому: sopran4eg, #41

> Дмитрий Юрич, можно вопрос, - как вы думаете, верно утверждение, что вринципе гитлер не был таким уж чокнутым как его пытаются выставить, и что отношения фашистов к СССР это стандартное отношение к нашей стране европейцев? что гитлер как жирик просто озвучил то, о чем думала европейская элита?

Он для них свой.

Ну, перегнул, конечно, чутка, но только чутка.

Главная досада - что войну просрал, ибо после победы всё было бы отлично для всех приличных людей.

А получилось, что исчадие ада - Сталин - всё испортил.


Nin
отправлено 17.02.11 22:55 # 45


Тяжела бабья доля. Везде и всегда. Все кому не лень обижают.
Скорей бы уже 8-ое Марта. Интересно как тут его отемчают ?


пшек
отправлено 17.02.11 22:57 # 46


В алфавите норге нет буквы ,,о,, с двумя точками на верху, это у шведов есть.
На кладбище в Осло стоит памятник советскому солдату над могилами, часто цветы лежат и краской не мажут,почьти каждый день рядом прохожу на работу.


RDS191
отправлено 17.02.11 22:57 # 47


Кому: Sharikoff, #27
Кому: Очень толстый, #34

Спасибо. Интересно.


old boy
отправлено 17.02.11 22:57 # 48


Кому: Faernic, #22

> Нет у норвежцев своих Сванидзе и Познера

Пусть их себе забирают... и Пивоварова на сдачу


DeYMaZ
отправлено 17.02.11 22:59 # 49


Цивилизованная Европа, my ass


vovan3312
отправлено 17.02.11 23:00 # 50


Кому: Sanya, #39

> Кому: vovan3312, #37
>
> > Ты на сто процентов уверен?
>
> Нет. Я это знаю.

тогда и финны не были союзниками.


пшек
отправлено 17.02.11 23:00 # 51


Кому: Дадли Смит, #42

Так вроде крейсер утопили в осло фиорде и все, где же там куча кораблей?


Sanya
отправлено 17.02.11 23:03 # 52


Кому: vovan3312, #50

> тогда и финны не были союзниками.

Германия захватила Финляндию, заставила капитулировать?


father-dean
отправлено 17.02.11 23:03 # 53


Кому: Sharikoff, #12
а уж что о нас думают эскимосы и пингвины...


coldwave
отправлено 17.02.11 23:03 # 54


Кому: RDS191, #13

> > А как у нас обстояло дело с детьми от оккупантов?

Михалков не даст соврать - всех их называли Иосифами Виссарионовичами.


Полумёртвый
отправлено 17.02.11 23:04 # 55


Ох, не знаю, может херню скажу, но всё же. Мне нацизм видится закономерным развитием капитализма. Просто при капитализме эксплуатации человека человеком много, а при нацизме очень много. Те же классы господ и рабов, разница лишь в степени угнетения унтерменшей. То же отсутствие совести у господ.

Камрады, а как вы считаете?


пшек
отправлено 17.02.11 23:06 # 56


Ну и кому интересно
http://norge.ru/weseruebung/


Sanya
отправлено 17.02.11 23:06 # 57


Кому: Дадли Смит, #42

> Как сказать. Норвежцы действительно в самом начале оккупации. во кремя высадки немцев с моря дали им бой и потопили немецких кораблей больше чем весь доблестный бритиш нэйви. Их морские артиллеристы кое что смогли.

Это значит, что они действовали добровольно, на основе договоренностей с Германией?

> А вот армия никакого сопротивления не оказала.

Это неправда.

> Плюс как минимум одна норвежская дивизия СС, у нас дома.

И как минимум не одно соединение РОА против нас.

> Так что как считать - были они союзниками или нет

Нет.


vovan3312
отправлено 17.02.11 23:07 # 58


Кому: Sanya, #52

> Кому: vovan3312, #50
>
> > тогда и финны не были союзниками.
>
> Германия захватила Финляндию, заставила капитулировать?

Переформулирую: Норвегия активно помогала войне нацистской Германии против советского народа ресурсами и людскими резервами.

Была ли Норвегия союзником Германии против советского народа?


Дадли Смит
отправлено 17.02.11 23:09 # 59


Кому: пшек, #51

> Так вроде крейсер утопили в осло фиорде и все, где же там куча кораблей?

Я слышал, что больше, но возможно что и один. Кроме того, там удачно получилось - на крейсере пошло на дно более тысячи солдат, плюс немецкая администрация. И сам факт, что этот крейсер, кажется "блюхер" доплыл туда мимо всего английского флота и был потоплен уже фактически в гавани говорит о многом

Но в принципе да - особого сопротивления не было, а эсесовские норвежские части у нас были. Пидорасня европейская, одним словом


Yuriks
отправлено 17.02.11 23:10 # 60


Ну что ж, нечто подобное было после войны и во Франции. Герои, однако. Всю войну дружно пахали на немцев, а потом вымещали свою злость и ущербность на женщинах. Сволочи. А чем больше времени проходило с окончания войны, тем шире и героичнее оказывались ряды Сопротивления.


Енот призрак
отправлено 17.02.11 23:10 # 61


И почему Глаголева не сняла фильм о том как поступали с женщинами и их детьми на протяжении трехсотлетнего татаро-монгольского ига. Рожденными от татаро-монгольских оккупантов.


Sanya
отправлено 17.02.11 23:10 # 62


Кому: vovan3312, #58

> Переформулирую: Норвегия активно помогала войне нацистской Германии против советского народа ресурсами и людскими резервами.

Как и любая другая захваченная фашистами страна.

> Была ли Норвегия союзником Германии против советского народа?

Нет. Теперь разреши я спрошу. Ты во мне почитателя гордых норманнов увидел?


Слесарь-ядерщик
отправлено 17.02.11 23:11 # 63


Как это по-европейски!


sopran4eg
отправлено 17.02.11 23:12 # 64


спасибо, Дмитрий Юрич.

я когда Касабланку поглядел, в шоке был. подумал это юмор такой американский (кино всетаки).

а по мере изучения вопроса, оказывается - для европейца обычное дело выпить шампанского с гестаповцем. прямо наполеоновские войны какие-то.


chelovek
отправлено 17.02.11 23:12 # 65


Дмитрий Юрьевич. Вот еще про францию и норвегию
http://fenuck.livejournal.com/61068.html


AMV76
отправлено 17.02.11 23:13 # 66


Кому: Goblin, #44

> Он для них свой.

Фактически - рукопожатный!


Дадли Смит
отправлено 17.02.11 23:15 # 67


Кому: Sanya, #57

> Это значит, что они действовали добровольно, на основе договоренностей с Германией?

После оккупации практически без сопротивления - вполне добровольно

> Это неправда.

Сколько немецких дивизий разбила доблестная норвежская армия? Сколько тысяч немцев взяла в плен?

> И как минимум не одно соединение РОА против нас.

Это отменяет факт, что число бойцов этого самого сопротивления меньше чем число норвежцев, воевавших за Гитлера здесь, в России, при том, что СССР норвегию не оккупировал и войны ей не объявлял?

> Нет.

Ню-ню


vovan3312
отправлено 17.02.11 23:17 # 68


Кому: Sanya, #62

> Как и любая другая захваченная фашистами страна.

разные источники пишут об активной поддержке населением нацистов. уже не знаю как и думать.

> Ты во мне почитателя гордых норманнов увидел?

да брось, я тебя не знаю.


пшек
отправлено 17.02.11 23:17 # 69


Кому: Sanya, #57

По моей сылке почитай там написано как они героически сопротивлялись, генералы просто взяли и слили все.


Dribler
отправлено 17.02.11 23:17 # 70


Камрады, а вообще как сейчас относятся к такому явлению, как телегония и та же евгеника. Это лживые теории или как?


True_Cartman
отправлено 17.02.11 23:17 # 71


По-моему в Норвегии еще практиковалась стерилизация людей с отклонениями. Например, если с детства у человека плохое зрение, то таких детей признавали неполноценными и по достижении совершеннолетия их принуждали к стерилизации.


AMV76
отправлено 17.02.11 23:19 # 72


Кому: sopran4eg, #64

> > а по мере изучения вопроса, оказывается - для европейца обычное дело выпить шампанского с гестаповцем. прямо наполеоновские войны какие-то.

Да просто Гитлер и его клика своими действиями осуществляли чаяния просвещенного человечества, которое "стеснялось" напасть на унтерменшей на востоке. То бишь на нас. Потому особо и не препятствовали. Так, пожурят слегка и все.


Dribler
отправлено 17.02.11 23:20 # 73


Кому: Енот призрак, #61

> И почему Глаголева не сняла фильм о том как поступали с женщинами и их детьми на протяжении трехсотлетнего татаро-монгольского ига. Рожденными от татаро-монгольских оккупантов.

А как с ними поступали?


пшек
отправлено 17.02.11 23:20 # 74


Кому: Дадли Смит, #59

Утопили да кучу, но топил английский флот и ВВС, в фиордах и норге водах. Сами норги только ,,Блюхер,, да ты почитай я там сылку дал там все подробно есть.


Директор
отправлено 17.02.11 23:20 # 75


Кому: Енот призрак, #61

> И почему Глаголева не сняла фильм о том как поступали с женщинами и их детьми на протяжении трехсотлетнего татаро-монгольского ига. Рожденными от татаро-монгольских оккупантов.

Как-то вы чуднО представляете себе монгольское иго, как какое-то адское порно, где всех женщин изнасиловали и от них родились дети, потомки которых называются русскими - Ад и Израиль.

Иго было экономическим, заключалось в уплате дани.

Войска не стояли на месте, пришли дали пизды тем, кто в лес не убежал и дальше пошли, забрали рабов и угнали с собой в орду.

Дай вам волю - сразу насочиняете средневековой порнографии.


porter2
отправлено 17.02.11 23:21 # 76


Кому: Дадли Смит, #42

> норвежская дивизия СС

Если это про "Викинг" - она не "норвежская"


vovan3312
отправлено 17.02.11 23:23 # 77


Кому: AMV76, #72

> Да просто Гитлер и его клика своими действиями осуществляли чаяния просвещенного человечества, которое "стеснялось" напасть на унтерменшей на востоке.

после позорного драпа англо-американо-французского экспедиционного корпуса с дальнего востока неудивительно.


AMV76
отправлено 17.02.11 23:23 # 78


Блин, сейчас в Поединке по РТР сцепились Проханов и Ерофеев. У Проханова уже 32 тысячи голосов, у визави в 4 раза меньше. Обсуждается тема Сталина. Накал бурлежа дерьма в речах интеллигентов-либералов достигает высокой концентрации!


4ainik
отправлено 17.02.11 23:23 # 79


как то мне все это детский сад напомнило, только для взрослых..

когда обидчика воспитательница ставит в угол, а остальные дети которых он обижал ему подло мстят зная что он уже не ответит..

а вообще противно как то...

в прочем в цивилизованной Америке до сих пор неоднозначное отношение к неграм, а тут маленькая Европа...


Слесарь-ядерщик
отправлено 17.02.11 23:23 # 80


Кому: Полумёртвый, #55

Камрад, разделение народов на "высшие" и "низшие" расы и эксплуатация "низших" "высшими" идет с античных времен.


AMV76
отправлено 17.02.11 23:24 # 81


Кому: vovan3312, #77

> после позорного драпа англо-американо-французского экспедиционного корпуса с дальнего востока неудивительно.

Так правильно, зачем руки-то марать? Вполне можно стравить Советы с радикалами из Дойчленда. А потом придти во всем в белом.


porter2
отправлено 17.02.11 23:24 # 82


Кому: sopran4eg, #64

> оказывается - для европейца обычное дело выпить шампанского с гестаповцем.

Почитай "Бойню №5" - вот где шаблону треснуть


Дадли Смит
отправлено 17.02.11 23:25 # 83


Кому: Sanya, #62

> Как и любая другая захваченная фашистами страна.

Замечательно. И теперь только за этот факт оккупации мы не можем назвать ублюдков, пославших не менее десяти тысяч солдат убивать здесь наших людей на наший земле союзниками немцев. Практически бескровная оккупация смыла все грехи, и оскорбить норвежцев напомнив им на чъей стороне они были в той войне это моветон

Кому: Dribler, #70

> та же евгеника. Это лживые теории или как?

По моему мнению, будь они совсем лживыми, их бы не придерживались на западе так упорно, не выделялись бы на них такие деньги, не поддерживались бы такими влиятельными людьми и не возводились бы в качестве законных мер в некоторых странах. Это я про евгенику


qwerty7
отправлено 17.02.11 23:27 # 84


Кому: Полумёртвый, #55

> Ох, не знаю, может херню скажу, но всё же. Мне нацизм видится закономерным развитием капитализма. Просто при капитализме эксплуатации человека человеком много, а при нацизме очень много.

Капитализм - неравенство по достатку, фашизм - неравентсво по расе. Поэтому говорят что фашизм это гипертрофированный либерализм.

Ещё есть мнение, и похоже небезосновательное, что фашизм присущ [исключительно] западной цивилизации. Собсна, сейчас мироустройство формируется по его канонам, золотой миллиард там, и т.д..


Gans
отправлено 17.02.11 23:27 # 85


Кому: Goblin, #36

> Гораздо сильнее было движение в поддержку нацистов.
>
> Как у французов.

Дивизии Норд, Шарлемань прямо указывают на это.

Кому: Дадли Смит, #42

> во кремя высадки немцев с моря дали им бой и потопили немецких кораблей больше чем весь доблестный бритиш нэйви.

Он Роял Нэйви. Название любого корабля до сих пор начинается с абревиатуры HMS (Her or His Majesty's Ship). И что корабль крупнее Бисмарка потопили?


Yuriks
отправлено 17.02.11 23:27 # 86


Кому: True_Cartman, #71

Это в Швеции.


vovan3312
отправлено 17.02.11 23:28 # 87


Кому: AMV76, #81

> Так правильно, зачем руки-то марать? Вполне можно стравить Советы с радикалами из Дойчленда. А потом придти во всем в белом.

Кстати, с Японцев за Лазо ещё не спросили.


AMV76
отправлено 17.02.11 23:31 # 88


Кому: vovan3312, #87

> Кстати, с Японцев за Лазо ещё не спросили.

К сожалению, сейчас герои гражданской войны не в почете у элиты. На государственном уровне не вступятся.

Зато у них сейчас есть заботы в плане отстаивания принадлежности Курильских островов. Пусть покажут чего-как.


Goblin
отправлено 17.02.11 23:31 # 89


Кому: qwerty7, #84

> Ещё есть мнение, и похоже небезосновательное, что фашизм присущ [исключительно] западной цивилизации.

Фашисты хотели восстановить Римскую империю в её старых границах.

Как нетрудно догадаться, в Римской империи обитало огромное количество народов.

А речь идёт про нацизм, где люди чётко делятся на людей и не-людей.


Sanya
отправлено 17.02.11 23:32 # 90


Кому: Дадли Смит, #67

> После оккупации практически без сопротивления - вполне добровольно

Неправильно выразился. Хотел написать: «на основе добровольных соглашений». Соглашения были? Документы подписывались?

> Сколько немецких дивизий разбила доблестная норвежская армия? Сколько тысяч немцев взяла в плен?

Сколько немецких дивизий разбила доблестная греческая армия? Бельгийская? Чешская? Датская? Список можно продолжить.

> Это отменяет факт, что число бойцов этого самого сопротивления меньше чем число норвежцев, воевавших за Гитлера здесь, в России

Я где-то писал, что сопротивленцев было больше?

> Ню-ню

И опять — ты во мне почитателя гордых норманнов увидел?


Sharikoff
отправлено 17.02.11 23:33 # 91


Кому: Енот призрак, #61

> Рожденными от татаро-монгольских оккупантов

Не менее интересно, что об этом думали потомки оккупантов Иван Грозный и Борис Годунов.


Дадли Смит
отправлено 17.02.11 23:37 # 92


Кому: Gans, #85

> И что корабль крупнее Бисмарка потопили?

Нет, крейсер

Кому: Sanya, #90

> И опять — ты во мне почитателя гордых норманнов увидел?

Я увидел человека, который не видит простейшего факта - Норвегия равно как и почти все другие страны Европы была союзником Германии в войне против СССР


Sanya
отправлено 17.02.11 23:37 # 93


Кому: Дадли Смит, #83

> Замечательно. И теперь только за этот факт оккупации мы не можем назвать ублюдков, пославших не менее десяти тысяч солдат убивать здесь наших людей на наший земле союзниками немцев. Практически бескровная оккупация смыла все грехи, и оскорбить норвежцев напомнив им на чъей стороне они были в той войне это моветон

А мне вообще обязательно на твои вопросы отвечать? Я гляжу, ты и сам прекрасно за меня ответы придумываешь.


vovan3312
отправлено 17.02.11 23:39 # 94


Кому: Sharikoff, #91

> Не менее интересно, что об этом думали потомки оккупантов Иван Грозный и Борис Годунов.

В рот они [сензоред] всех оккупантов.


Енот призрак
отправлено 17.02.11 23:41 # 95


Кому: Директор, #75

> Как-то вы чуднО представляете себе монгольское иго, как какое-то адское порно, где всех женщин изнасиловали и от них родились дети, потомки которых называются русскими - Ад и Израиль.
>
> Иго было экономическим, заключалось в уплате дани.

Причем тут порно, если это один из основных законов всех войн на планете. Завоевать, ограбить и оставить завоеванную землю своим потомкам, рожденным от женщин завоеванных земель. В рабство угоняли только специалистов-ремесленников. Сейчас происходит примерно тоже самое, только в рабство в другие страны специалисты уходят добровольно, сооблазненные большими деньгами и другим уровнем жизни. Впрочем это сугубо личное мнение.


vovan3312
отправлено 17.02.11 23:42 # 96


Кому: Енот призрак, #95

> оставить завоеванную землю своим потомкам, рожденным от женщин завоеванных земель

Вторая мировая изменила это правило в части одной страны, население которой должно было быть уничтожено.


Дадли Смит
отправлено 17.02.11 23:43 # 97


Кому: Sanya, #93

> А мне вообще обязательно на твои вопросы отвечать?

Нет, мне ведь ответы нужны умные

> Я гляжу, ты и сам прекрасно за меня ответы придумываешь.

А что мне еще делать, если человек элементарного не видит?

Но если тебя это тяготит, я больше не буду. А то вдруг еще чего про смелых норвежцев всплывет


Sharikoff
отправлено 17.02.11 23:47 # 98


Кому: vovan3312, #94

> В рот они [сензоред] всех оккупантов.

Я вообще-то имел в виду, что мы как-то с этими "оккупантами" всегда неплохо уживались в конце-концов, о чем и говорит происхождение многих наших правителей.


Директор
отправлено 17.02.11 23:47 # 99


Кому: Енот призрак, #95

> Причем тут порно, если это один из основных законов всех войн на планете.

Ты ещё зверушек в пример приведи, львиный прайд там или ещё что подобное.

Потомок Чингизхана!!!


Полумёртвый
отправлено 17.02.11 23:48 # 100


Кому: AMV76, #78

Там просто праздник какой-то!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 260