В Канаде педофилию признали сексуальной ориентацией

24.03.11 01:22 | Goblin | 297 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
На недавней парламентской сессии канадские психологи заявили, что педофилия является «такой же сексуальной ориентацией, как и гомосексуализм или гетеросексуализм», — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и LifeSiteNews.com.

На этой сессии рассматривался законодательный акт в отношении сексуальных преступлений против детей. Против высказывания о том, что педофилия является «сексуальной ориентаций» выступил всего лишь одни член парламента. Законодательный акт С-54 предусматривает внесение поправок в уголовный кодекс Канады в отношении увеличения обязательного по закону низшего предела наказания за сексуальное преступление против детей.

На парламентской сессии 14 февраля рассматривался вопрос о минимальном наказании и о том, как осужденные реагируют на лечение, которое является частью наказания. Доктор Вернон Куинзи и доктор Хуберт Ван Гиджсегхем, эксперты в данном вопросе, присутствовали в качестве свидетелей.

«Когда мы говорим о терапии или когда человек проходит терапию, нам кажется, что все остаются довольны, но часто это – просто иллюзия, — сказал Ван Гиджсегхем, психолог и ушедший на пенсию профессор Университета Монреаля. – Педофилы – это не просто те люди, которые совершают небольшое преступление время от времени, это те люди, которые борются с тем, что приравнивается к сексуальной ориентации, также как и другой человек может сражаться с гетеросексуальностью или гомосексуальностью».

«Настоящие педофилы предпочитают сексуальные отношения только с детьми, а это — то же самое, что сексуальная ориентация. И сексуальную ориентацию такого человека невозможно изменить, хотя он и может воздерживать себя», — сказал Ван Гиджсегхем.
В Канаде педофилию признали сексуальной ориентацией

Педофилам не следует радоваться: если это не лечится, их будут кастрировать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297, Goblin: 3

ХодЖи
отправлено 24.03.11 01:28 # 1


Штаны, камрад, дают просто вменяемым.

Да и то не всем.

Модератор.



Sheva1978
отправлено 24.03.11 01:28 # 2


> Педофилам не следует радоваться: если это не лечится, их будут кастрировать

А ведь они всего лишь хотели, что бы их любили.


JPBelmondo
отправлено 24.03.11 01:31 # 3


Убийца - тоже борец!!! Против всех возможных сексуальностей!!!

Скажем, тот же Леон - так,время от времени кого-то немножко убивает, но ведь это нормально!

Тем более, что он любит малолетнюю Матильду, а, стало быть, он - педофил!!!


aak
отправлено 24.03.11 01:35 # 4


А, например, воровство и мошенничество - это проявления темперамента человека. Давно пора менять законодательство, устаревшие взгляды мешают развитию свободной личности!!


MrT
отправлено 24.03.11 01:35 # 5


Я хуею, дорогая редакция. Шайка моральных уродов голосует за морально уродливые вещи. Не, извините меня, но пиздец Земле и человечеству. И чем дальше, тем сильнее ощущение, что так оно и нужно - сами заслуживаем.


УВД на ММ
отправлено 24.03.11 01:36 # 6


А я думал за такое убивать надо, вот оно оказывается как.


Spenser
отправлено 24.03.11 01:37 # 7


пусть признают чем угодно - лишь бы не перестали наказывать


ХодЖи
отправлено 24.03.11 01:44 # 8


Главное кастратам штаны не давать, чтоб все видели. Вообще очередь за зоофилией, некрофилией и прочими маленькими радостями.


ФантомЪ
отправлено 24.03.11 01:46 # 9


бл..ь!! да когда это закончится?!


Redux
отправлено 24.03.11 01:46 # 10


Настоящие педофилы! Тут не каждый подойдет.


ксел
отправлено 24.03.11 01:46 # 11


И только христиан это взволновало!?


ХодЖи
отправлено 24.03.11 01:46 # 12


Всего хорошего.

 

Модератор.



susleg
отправлено 24.03.11 01:54 # 13


Ох, читаем внимательно оригинал статьи. А там оказывается на парламентском обсуждении выступил эксперт, который сказал, что педофилия это не временные веяния у педофила, а постоянная ориентация. Ну вот как нормальных мужчин на женщин тянет, так педофилов на детей. И самое главное что он сказал -- это не лечиться. Никто не отменил и не предлагал отменить по этому поводу ответственность и не голосовали, а просто высказался эксперт.


Goblin
отправлено 24.03.11 01:55 # 14


Кому: susleg, #13

> И самое главное что он сказал -- это не лечиться.

Для особо внимательных читателей повторяю ещё раз: если не лечится - будут кастрировать.


susleg
отправлено 24.03.11 01:57 # 15


Кому: Goblin, #14

> Для особо внимательных читателей повторяю ещё раз: если не лечится - будут кастрировать.

Да я же не о том, что их нужно по голове погладить. Просто в русской версии это преподнесено так, будто проголосовали и разрешили педофилию.


Жади
отправлено 24.03.11 01:57 # 16


>Против высказывания о том, что педофилия является «сексуальной ориентаций» выступил всего лишь одни член парламента.
o_O Надо думать, остальные вполне рукопожатны.


Goblin
отправлено 24.03.11 01:58 # 17


Кому: susleg, #15

> Просто в русской версии это преподнесено так, будто проголосовали и разрешили педофилию.

Русские журналисты с трудом читают иностранные тексты.

Не говоря уже про понимание содержания.


sherl
отправлено 24.03.11 02:02 # 18


Не знаю, как с сексуальной ориентацией, но то, что это болезнь - это точно. Причем неизлечимая и очень опасная для общества. И если общество не будет вырабатывать противоядие в виде карательной психиатрии - то пиздец этому обществу.


Macka
отправлено 24.03.11 02:08 # 19


Да, уже давно пора бы педофилию легализовать!!! А, когда это произойдет, я окончательно укреплюсь во мнении, что этому миру п***дец! Полный и бесповоротный!!! В США, я слышал, уже не пишут в паспорте "мама" и "папа", а пишут: "родитель №1" и "родитель№2". Типа, формулировка "мама" и "папа" ущемляют права меньшинст, которые усыновляют детей!



Suntyan
отправлено 24.03.11 02:08 # 20


> также как и другой человек может сражаться с гетеросексуальностью

Пожалуйста, покажите мне человека сражающегося с гетеросексуальностью! У них в Канаде есть?

> Педофилы – это не просто те люди...

Это не просто люди время от времени совершающие преступления против детей и ломающие им психику и жизнь, но ещё и борющиеся с собой! (потому что любой родитель и нормальный человек голыми руками на куски бы порвал)... поэтому сделаем их сексуально ориентированными.
Чем лечить не только педофилов, но и канадских психиаторов, а?


susleg
отправлено 24.03.11 02:09 # 21


Кому: Goblin, #17

> Не говоря уже про понимание содержания.

Глядя на название сайта - "Христианские Черкассы", закрадывается подозрение в умышленном искажении смысла.


susleg
отправлено 24.03.11 02:10 # 22


Кому: Macka, #19

> Типа, формулировка "мама" и "папа" ущемляют права меньшинст, которые усыновляют детей!

Насколько помню это не из-за меньшинств, а из-за феменисток, мол ущемляются права женщин.


timfi
отправлено 24.03.11 02:15 # 23


Текст новости в процессе перевода весьма трансформировался. Я бы сказал - вплоть до наоборот.

>На этой сессии рассматривался законодательный акт в отношении сексуальных преступлений против детей.

Об ужесточении наказаний за данные преступления.

>Против высказывания о том, что педофилия является «сексуальной ориентаций» выступил всего лишь одни член парламента.

Более точно, он высказался против подобного определения. Мнение остальных неизвестно.

Самое забавное, что эксперты ратовали за ужесточение наказания за педофилию и прочие меры, так как с их точки зрения, педофил потенциально опасен и нуждается, кроме всего прочего, в контроле и наблюдении. Вот цитата коллеги Ван Гиджсегхема, развившего его идею, которую, почему-то, опустили при переводе:

"На мой взгляд, ни общество, и никто из находящихся здесь сейчас не признает педофилию допустимой, даже если это сексуальная ориентация. Я помню, что не так давно и гомосексуализм считался болезнью. Ныне он признан допустимым... Но я не могу представить, что педофилия также будет сейчас допустимой. Вы говорите мне, что ужесточение не решит проблему. Но, когда они выйдут из тюрьмы, они совершат рецидив. Что и беспокоит меня."

Так что, как и сказал ДЮ, педофилам действительно не следует радоваться.


timfi
отправлено 24.03.11 02:19 # 24


Кому: ксел, #11

> И только христиан это взволновало!?

Конечно. Ведь с точки зрения христиан любого педофила постом и молитвою можно превратить в агнца божьего.


BlackAdder
отправлено 24.03.11 02:21 # 25


Кому: Goblin, #17

> Русские журналисты с трудом читают иностранные тексты.
>
> Не говоря уже про понимание содержания.

Русские журналисты даже русскую речь не понимают.


Goblin
отправлено 24.03.11 02:21 # 26


Кому: timfi, #23

> Текст новости в процессе перевода весьма трансформировался.

Они по-русски изъясняются с трудом.

А ты говоришь - перевод.


BlackAdder
отправлено 24.03.11 02:22 # 27


Кому: sherl, #18

> И если общество не будет вырабатывать противоядие в виде карательной психиатрии

Можно просто сажать. Совращение малолетних и все такое.


BlackAdder
отправлено 24.03.11 02:27 # 28


Кому: Goblin, #26

> Они по-русски изъясняются с трудом.

Дмитрий Юрьевич, что ты думаешь о журналисте-комментаторе Губерниеве?) Если тебе, конечно, довелось его слышать?


izkrys
отправлено 24.03.11 02:33 # 29


блин... хоть кто-то статью прочитал? или всем просто хочется обрушиться на весь остальной мир праведным гневом?
то, что педофилию признали ориентацией никак не влияет на то, что это преступление, это просто освобождает заключенных от лечения, но это не освобождает их от тюрьмы, наоборот, срок заключения увеличат


Мichael
отправлено 24.03.11 02:39 # 30


Кому: BlackAdder, #27

> Кому: sherl, #18
>
> > И если общество не будет вырабатывать противоядие в виде карательной психиатрии
>
> Можно просто сажать. Совращение малолетних и все такое.

Так ведь в оригинале статьи и шла речь об увеличении минимального порога наказания за педофилию, поскольку она не болезнь, а наоборот - полный психологический сдвиг и нифига не лечится.

http://www.lifesitenews.com/news/pedophilia-a-sexual-orientation-experts-tell-parliament

А то я и сам, пока на прочитал вдумчиво первоисточник, как гражданин Канады, начал было кипеть возмущённым разумом,


BlackAdder
отправлено 24.03.11 02:44 # 31


Кому: Мichael, #30

> Так ведь в оригинале статьи и шла речь об увеличении минимального порога наказания за педофилию,

угу

> А то я и сам, пока на прочитал вдумчиво первоисточник, как гражданин Канады, начал было кипеть возмущённым разумом,

Я стараюсь не кипятиться)


граф Рымникский
отправлено 24.03.11 03:05 # 32


Странно, что новость так поздно появилась тут - на vott уже черт знает сколько в правой части экрана висела.


W!nd
отправлено 24.03.11 03:07 # 33


Кому: граф Рымникский, #32

> Странно, что новость так поздно появилась тут - на vott уже черт знает сколько в правой части экрана висела.

А что в этом странного?


BlackAdder
отправлено 24.03.11 03:08 # 34


Кому: граф Рымникский, #32

> Странно, что новость так поздно появилась тут - на vott уже черт знает сколько в правой части экрана висела.

У нас были более серьезные темы для обсуждения.


susleg
отправлено 24.03.11 03:22 # 35


Кому: Мichael, #30

> поскольку она не болезнь, а наоборот - полный психологический сдвиг

То есть "психологический сдвиг" -- это не болезнь? Да и кстати там про психологический сдвиг ничего не сказано в статье.


Мichael
отправлено 24.03.11 03:34 # 36


Кому: susleg, #35

> То есть "психологический сдвиг" -- это не болезнь?

Ну если сдвиг полный, то это скорее приговор. :)
Мне само слово "ориентация" в данном контексте не нравится - как-то оправдывающе звучит, являясь синонимом "расположенности".
Потому и определил - "на всю голово сдвинутый, лечению не подлежащий". Как-то так.


Мichael
отправлено 24.03.11 03:40 # 37


Кому: BlackAdder, #31

> Я стараюсь не кипятиться)

Тебе-то хорошо!
А я после прочтения одного только заголовка на русском изрядно занервничал. Собрался было в Парламент жалобу писать. :)


Mad Ivan
отправлено 24.03.11 05:12 # 38


Кому: sherl, #18

> Не знаю, как с сексуальной ориентацией, но то, что это болезнь - это точно. Причем неизлечимая и очень опасная для общества.

О чем в Канаде и говорили.

Кому: Macka, #19

> В США, я слышал, уже не пишут в паспорте "мама" и "папа", а пишут: "родитель №1" и "родитель№2".

В США нет паспортов, в которых это могли бы писать. Но я [точно] слышал что по улицам Москвы ходят меедведи и пьют водку!

Кому: Suntyan, #20

> Чем лечить не только педофилов, но и канадских психиаторов, а?

А ведь если прочитать статью, там о том что педофилия не лечится, и надо их.... ну Главный сказал уже.


Mad Ivan
отправлено 24.03.11 05:43 # 39


Но комментаторы на оригинальном христианнутом на всю голову сайте уже поняли в чем дело:

> That’s one fruit of the Commies’ work at destroying our Judæo-Christian Western civilisation!! Likely it will now lead VERY fast (faster than others are saying) to incest, bestiality, polygamy/polyandry


В общем, виноват тиран Сталин...


W!nd
отправлено 24.03.11 06:26 # 40


Кому: Mad Ivan, #38

> В США нет паспортов, в которых это могли бы писать.

А аналог российского свидетелства о рождении есть? Где указывают родителей?


Mad Ivan
отправлено 24.03.11 06:41 # 41


Кому: W!nd, #40

> А аналог российского свидетелства о рождении есть? Где указывают родителей?

Свидетельство о рождении есть, так и называется, Birth Certificate. Насколько я знаю, единственный официальный документ (ну может есть и еще, но за всё время я с таким не сталкивался) в котором указываются родители. В нем (сюрприз) пишут "отец" и "мать".


Альгис_Крафт
отправлено 24.03.11 08:21 # 42


Настаёт пора учить детей сразу бить по яйцам любого подошедшего мужика.


Сантей
отправлено 24.03.11 08:24 # 43


>канадские психологи заявили, что педофилия является «такой же сексуальной ориентацией, как и гомосексуализм или гетеросексуализм»,

Стало быть, гомосексуализм или гетеросексуализм являются такой же "сексуальной ориентацией", что и педофилия. Что и требовалось доказать


Erik
отправлено 24.03.11 08:37 # 44


> В Канаде педофилию признали сексуальной ориентацией

У "сексуальной ориентации" должна быть пара партнеров.
Дети канадцев в возрасте до 12 лет - они тоже педофилы?


W!nd
отправлено 24.03.11 09:05 # 45


Кому: Mad Ivan, #41

> В нем (сюрприз) пишут "отец" и "мать".

Понятно. А вопрос, пишут или писали? Или вся эта шумиха по повду родитель1, родитель2 - ерунда?


ЕруДфцнук
отправлено 24.03.11 09:07 # 46


Ну что, еще немного и Нургалиев разрешит.


LosAlamos
отправлено 24.03.11 09:20 # 47


Кому: BlackAdder, #31

Читайте новости через неделю после иx появления, как в "Фаренгейте 451",- и будете спокойны как 300 тонн тротила! ;)


SergeyTN
отправлено 24.03.11 09:21 # 48


Ща в Канаде признают педофилию ориентацией, педофилы недочитав и недопоняв рванут туда отовсюду, а там вдруг окажется, что раз это ориентация, то она не лечиться, а только кастрируется. Сюрприз однако получится.


Rygar
отправлено 24.03.11 09:30 # 49


Хоть я и не педофил, но нервничать есть все основания.

Потому что им попробуй докажи.


Sergiy
отправлено 24.03.11 09:30 # 50


Кому: Macka, #19

> Полный и бесповоротный!!! В США, я слышал, уже не пишут в паспорте "мама" и "папа", а пишут: "родитель №1" и "родитель№2".

Это документоборот, который усовершенствовали в связи с тем, что однополые пары усыновляют детей.


timur_photo
отправлено 24.03.11 09:38 # 51


В качестве бонуса педофилов надо оставлять наедине с родителями(желательно папами и дядями) детишек на пару часиков. В закрытой звуконепроницаемой камере.


Ваншот
отправлено 24.03.11 09:47 # 52


Чего только не набросят на вентилятор, лишь бы социальное неравенство не обсуждали. Вот лично мне пофиг, лечится оно или нет - главное чтобы за это карали. И кастрацию можно ввести без копания в тонкостях подсознания, мировой опыт имеется.

Старательно лечить надо тех, кто приходит к врачу сам, и парламентские слушания для этого не нужны.


Дюк
отправлено 24.03.11 09:53 # 53


На самом деле, статья замануха для русскоязычных педофилов приезжать в Канаду.

А там чик - и готово! По методу Боба Баркера!


Ваншот
отправлено 24.03.11 09:54 # 54


Кому: Rygar, #49

> Хоть я и не педофил, но нервничать есть все основания.
>
> Потому что им попробуй докажи.
>
- Дети есть?
- Да, трое...
- Так, всем внимание, у на ситуация 305! Обнаружен педофил-рецедевист!


Toffee
отправлено 24.03.11 10:08 # 55


Кому: SergeyTN, #48

> Сюрприз однако получится.

Так им и надо!


Vito
отправлено 24.03.11 10:09 # 56


Кому и кобыла сексуальная ориентация.


ChanneLN5
отправлено 24.03.11 10:17 # 57


Ну наконец-то, ато когда меня спрашивают как я отношусь к секс меньшинствам я говорю что плохо. Hа вопрос почему я отвечаю что лесбиянки и пидоры это еще куда не шло, а вот педофилы, зоофилы, некрофилы, копрофилы лучше бы и не появлялись на свет. Зачем дискриминировать таких совестливых и скромных людей, пускай любят детей, ну или кобыл на крайняк.


ChanneLN5
отправлено 24.03.11 10:17 # 58


Кому: izkrys, #29

> блин... хоть кто-то статью прочитал? или всем просто хочется обрушиться на весь остальной мир праведным гневом?

Нет, мне например хочется поприкалываться. На мой взгляд Канада как раз таки оплот здравого смысла в северной америке :) Помню по телеку видел передачу, там обсуждалось почему в восточной европе так много скандалов с педофилами среди политиков, так высказывалось предположение что так легче держать политика на крючке, если знаеш его маленький секретик. Видимо поэтому ни в России ни в Украине до сих пор нету адекватных законов защищающих детей.


Зулуc
отправлено 24.03.11 10:25 # 59


Вряд ли будут кастрировать. Демократический педофил - это же не какой-то там угандийский негр.


Человекъ
отправлено 24.03.11 10:44 # 60


А вот к матрасам любовь - это тоже сексуальная ориентация?


Морской ёж
отправлено 24.03.11 10:58 # 61


Кому: timfi, #24

> Ведь с точки зрения христиан любо[й] педофи[л] постом и молитвою мож[ет] превратить[ся] в агнца божьего.
Однако сначала - как минимум ему придется осознать, что он "какой-то неправильный".


Nemesis
отправлено 24.03.11 11:03 # 62


Кому: Goblin, #14

> Педофилам не следует радоваться: если это не лечится, их будут кастрировать.

Надеюсь, что кастрацию будут проводить по самые уши. У нас педофильская мразь минима 12 лет получает, что, конечно маловато.


evilcat
отправлено 24.03.11 11:08 # 63


Кому: Erik, #44

> У "сексуальной ориентации" должна быть пара партнеров.
> Дети канадцев в возрасте до 12 лет - они тоже педофилы?

Выходит, если у кого-то стоИт на женщин, а женщины его не хотят, то он не гетеросексуал? :) Вообще-то, сексуальная ориентация, это всего лишь склонность испытывать влечение к определённому классу сексуальных объектов. Объектом может быть что угодно, хоть доска с технологическим отверстием. Взаимность при этом совершенно необязательна. А то ведь так можно ТНБ знает до чего договориться. Скажем, изнасилованием признать только тот случай, когда потерпевшая тоже насильница. :)

Кому: Rygar, #49

> Хоть я и не педофил, но нервничать есть все основания.

Вот, ты понимаешь.

Знакомая (русская) в Амстердаме дочь 4-летнюю во двор погулять выгнала (закрытый двор, прямо под окнами квартиры, дитё всю дорогу перед глазами). Там мужик на турнике развлекался. Малышка обрадовалась новой игрушке, побежала дядю на предмет глупых вопросов мучить. Итог: соседи вызвали полицию, мужика заковали в кандалы по подозрению в сехуальных домогательствах к ребёнку.

При кровавом тиране за три колоска и политический анекдот, говорите, репрессировали? А теперь цивилизация, теперь всё проще: коллега по работе быстрей тебя на повышение идёт - не беда, напиши куда надо, что он чужого ребёнка по головке погладил. И жизнь наладится.


SergeyTN
отправлено 24.03.11 11:10 # 64


Кому: Человекъ, #60

> А вот к матрасам любовь - это тоже сексуальная ориентация?

ну не болезнь же!!!


Niklaus_K
отправлено 24.03.11 11:21 # 65


Кому: JPBelmondo, #3

> > Скажем, тот же Леон - так,время от времени кого-то немножко убивает, но ведь это нормально!
>
> Тем более, что он любит малолетнюю Матильду, а, стало быть, он - педофил!!!

Камрад, это ты о чем?
По контексту - какая-то книга или фильм, но мне сюжет незнаком. Я МД?


cheburaha
отправлено 24.03.11 11:34 # 66


В Тайланде ввели подклассификацию нетрадиционно ориентированных с целью привлечения их к воинской службе.

В армии Таиланда новые изменения – на военную службу теперь будут призывать лиц, частично сменивших пол.
Кроме того, в Генштабе Таиланда придумали новую терминологию для обозначения трансгендерных жителей страны, которые в обычных условиях не подлежат призыву на действительную военную службу.
Теперь, вместо того, чтобы указывать их пол как «психическую аномалию» или «расстройство гендерной идентичности», в военной терминологии они будут носить простые названия: «Тип 2» и «Тип 3».
Так, мужчины, которые являются полностью физиологическими мужчинами, будут называться «Типом 1». Будущие призывники, которые сделали операцию по увеличение груди при помощи имплантатов, называются «Типом 2». А те, кто полностью сменил пол, будут считаться «Типом 3».
Последние два типа не будут подлежать призыву из-за их «гендерных расстройств», но в случае нехватки призывников «Типа 1», представители «Типа 2» будут призваны на военную службу, «несмотря на импланты груди», – говорят в Генштабе Таиланда.

http://www.nr2.ru/thai/325405.html


Wartog
отправлено 24.03.11 11:50 # 67


Кому: Niklaus_K, #65

> Камрад, это ты о чем?
> По контексту - какая-то книга или фильм, но мне сюжет незнаком. Я МД?

Камрад ты точно не прикалываешься ?
Леон - фильма мировая !!!


тулячка
отправлено 24.03.11 11:50 # 68


Кому: BlackAdder, #25

> Русские журналисты даже русскую речь не понимают.

Тут по "Домашнему" услыхала фразу: "в этот дом всех притягивало центробежным ускорением". В журналисты, похоже, уже идут минуя школу.


S.Justas
отправлено 24.03.11 11:50 # 69


Кому: Ваншот, #52

> Вот лично мне пофиг, лечится оно или нет - главное чтобы за это карали. И кастрацию можно ввести без копания в тонкостях подсознания, мировой опыт имеется.

О том и речь, что смысла тратить деньги налогоплательщиков на лечение заведомо нелечимого больше не зотят. И это правильно.


Добрый_Сибиряк
отправлено 24.03.11 12:02 # 70


Кому: Mad Ivan, #41

> В нем (сюрприз) пишут "отец" и "мать".

А в Канаде, вроде, пишут "опекун", т.к. институт опекунства там силен :)


Zoldat
отправлено 24.03.11 12:02 # 71


Кому: timfi, #24

> > Конечно. Ведь с точки зрения христиан любого педофила постом и молитвою можно превратить в агнца божьего.

особенно если вспомнить истории о некоторых католических священниках ... они наверное тоже хотели что бы их любили

насчет кастрации в средние века кастраты певцы были популярны у женщин потому что от них они не "залетали", так что не факт что это решит проблему педофилии ... если только под ноль как гаремных евнухов

"В сущности, сексуальная жизнь большинства кастратов могла быть практически нормальной: кастрация не препятствовала ни эрекции, ни семяизвержению, хотя выделявшаяся сперма не содержала, конечно, сперматозоидов, - другое дело, что силой и регулярностью этих актов кастраты, разумеется, уступали мужчинам. Медицина и Церковь того времени в весьма энергичных латинских выражениях признавали, что кастраты страдают бесплодием, но не бессилием: и верно, связи (а то и браки) кастратов с женщинами не были бы столь многочисленны, если бы - хотя бы и в век всеобщего распутства - дело ограничивалось радостями совместного досуга. Впрочем, тут трудно делать какие-либо обобщения, и ясно, что сексуальные аппетиты кастратов существенно варьировались, иногда возрастая до прожорливости, а иногда умаляясь, можно сказать, до нуля, - зависело это главным образом от операции, то есть от затронутых ею органов и от обстоятельств ее проведения, в частности от возраста оперируемого."
Барбье Патрик. История кастратов

в общем чего только не попадается при изучении истории :D

в общем педофилам либо пожизненная изоляция в каких либо "Anus mundi" типа острова Элсмир, либо "хэдшот", "пеньковая вдова" или другие типы аннигиляции
другое не факт что поможет


S.Justas
отправлено 24.03.11 12:13 # 72


Кому: Spenser, #7

> пусть признают чем угодно - лишь бы не перестали наказывать

Ранняя диагностика и своевременное принятие мер (кастрация) могут стать альтернативой наказаниям по факту.
Хотя лично мне кажется, что способность "сдерживать себя" формируется соответсвующим воспитанием, а вот неспособность - отсутствием воспитания как такового.


Johny Greathand
отправлено 24.03.11 12:50 # 73


Так они ж напротив, продвигают идею предупреждения педофилии, представляю ситуацию так: педофила нельзя исправить, а значит, можно изолировать, без лишних слов и попыток излечения.


Niklaus_K
отправлено 24.03.11 13:01 # 74


Кому: Wartog, #67

> Камрад ты точно не прикалываешься ?
> Леон - фильма мировая !!!

Не смотрел, но судя по нагугленным отзывам - стОит!


Nemesis
отправлено 24.03.11 13:51 # 75


Хм, учитывая, что за всякими рукопожатными меньшинствами типа геев стоят кучи оголтелых защитников их прав, стоит ли ожидать появления защитников прав педофилов?


PoD
отправлено 24.03.11 14:07 # 76


Кому: Mad Ivan, #38

> Кому: sherl, #18
>
> > Не знаю, как с сексуальной ориентацией, но то, что это болезнь - это точно. Причем неизлечимая и очень опасная для общества.
>
> О чем в Канаде и говорили.

В оригинальной статье педофилию приравнивают к гетеросексуализму раз пять. Настойчиво.


PoD
отправлено 24.03.11 14:09 # 77


Кому: Nemesis, #75

> Хм, учитывая, что за всякими рукопожатными меньшинствами типа геев стоят кучи оголтелых защитников их прав, стоит ли ожидать появления защитников прав педофилов?

Уже есть. Пока вроде действуют без особых успехов, но то ли еще будет с таким подходом.


Erik
отправлено 24.03.11 14:12 # 78


Кому: evilcat, #63

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%...

> Само понятие сексуальной ориентации включает в себя понятие о [равнонормальности], недевиантности и непатологичности всех вариантов сексуальной ориентации, в противоположность сексуальным девиациям и перверзиям.

> Сексуальные девиации и перверсии — такие, как педофилия, зоофилия или некрофилия — не рассматриваются как варианты сексуальной ориентации, согласно определению сексуальной ориентации как влечения к тому или иному полу.

по крайней мере так в сексологии.
Если признали педофилию "сексуальной ориентацией", значит признали "равнонормальность" этого явления.


Ваншот
отправлено 24.03.11 14:16 # 79


Кому: Nemesis, #75

> Хм, учитывая, что за всякими рукопожатными меньшинствами типа геев стоят кучи оголтелых защитников их прав, стоит ли ожидать появления защитников прав педофилов?

Дык их навалом. Просто пока нельзя зарегистрировать организацию с вывеской "Общество защиты ранних браков и свободы сексуального выбора для дошкольников". Но по факту многие из богатых и сверхбогатых увлекаются несовершеннолетними, подкрепляя тылы наймом тренированных юристов и политиков. Пока эти своры спасают своих клиентов, шельмуя потерпевших и свидетелей, поднимая встречную шумиху про "политический заказ" и т.д. Но это все сложно и ненадежно. Настоящий, со штампом и подписью президента, иммунитет от преследования - вот их мечта. И пусть канады и франции нигода на такое не пойдут, им будет достаточно нескольких богом забытых албаний, тайландов и каких-нибудь забайкалий, где их примут как дорогих гостей и уважаемых инвесторов.


starryi
отправлено 24.03.11 14:21 # 80


Кому: susleg, #21

> Глядя на название сайта - "Христианские Черкассы"

я эту новость читал еще 16.03 на http://zakonvremeni.ru


Narayana
отправлено 24.03.11 14:37 # 81


Кому: Erik, #78

> Само понятие сексуальной ориентации включает в себя понятие о [равнонормальности], недевиантности и непатологичности всех вариантов сексуальной ориентации, в противоположность сексуальным девиациям и перверзиям.

А как определить, что равнонормально и непатологично? Например, кто сказал, что гомосексуализм - это нормально?


easternbear
отправлено 24.03.11 14:39 # 82


Кому: Человекъ, #60

> А вот к матрасам любовь - это тоже сексуальная ориентация?

Нет, это платоническая привязанность.


Erik
отправлено 24.03.11 14:42 # 83


Кому: Narayana, #81

> А как определить, что равнонормально

Видимо по факту наличия добровольности у партнеров, т.е. оба участника событий должны считать это "нормальным".


Fockerwolf
отправлено 24.03.11 14:57 # 84


Кому: JPBelmondo, #3

> Тем более, что он любит малолетнюю Матильду, а, стало быть, он - педофил!!!

Там больше она его того, так что это Матильда герантофил!


Джуниор
отправлено 24.03.11 15:05 # 85


Кому: MrT, #5

> Я хуею, дорогая редакция. Шайка моральных уродов голосует за морально уродливые вещи. Не, извините меня, но пиздец Земле и человечеству. И чем дальше, тем сильнее ощущение, что так оно и нужно - сами заслуживаем.

Маленькая поправочка. Лично я в педофилии замечен не был, в геноциде, в преступлениях против человечества.

В связи с этим, прошу природу применять точечные удары по враждебным объектам.


Mad Ivan
отправлено 24.03.11 15:13 # 86


Кому: W!nd, #45

> Понятно. А вопрос, пишут или писали? Или вся эта шумиха по повду родитель1, родитель2 - ерунда?

Насколько я помню, это какая-то феминистка, причем не в США, а в Швейцарии, потребовала чтобы писали так. Над ней посмеялись.

Кому: Добрый_Сибиряк, #70

> А в Канаде, вроде, пишут "опекун", т.к. институт опекунства там силен :)

А в свидетельстве о рождении то опекун зачем, особенно если оно нормально сразу по факту выдается?

Кому: PoD, #76

> В оригинальной статье педофилию приравнивают к гетеросексуализму раз пять. Настойчиво.

[осторожно] А в каком именно смысле приравнивают?


ViktoriaMT
отправлено 24.03.11 15:14 # 87


Что же это за сексуальная ориентация, от которой лечат? Ведь если лечат, иногда даже с помощью хирургического/химического вмешательства, то это болезнь? А то ведь правильно тут писали: маньяков-убийц, если признают невменяемыми, тоже лечат. Значит, возможно, скоро придется признать, что убивать людей не болезнь, а личное убеждение такого индивида?


Mad Ivan
отправлено 24.03.11 15:16 # 88


Кому: starryi, #80

> я эту новость читал еще 16.03 на http://zakonvremeni.ru

А КОБовская публикация будет вменяемее христианской?

Кому: Erik, #83

> Видимо по факту наличия добровольности у партнеров, т.е. оба участника событий должны считать это "нормальным".

Плюс дееспособность обеих (или всех, если более 2) сторон.


evilcat
отправлено 24.03.11 15:22 # 89


Кому: Erik, #78

> http://ru.wikipedia.org ... по крайней мере так в сексологии

Камрад, там ещё дальше продолжение есть:

> Несколько исследователей рассматривают парафилии в качестве вариантов сексуальной ориентации. Они, однако, обычно считаются несвязанными с классификацией влечения по половому признаку и поэтому характеризуются как дополнительные признаки.

Получается занятная картина. Одни исследователи, определяя понятие сексуальной ориентации как нечто заведомо [непатологичное, равнонормальное и недевиантное], включают в список вариантов ориентаций гомосексуализм и влечение к девушкам с пенисом и юношам с влагалищем. Другие распространяют это понятие также на всякий изврат типа зоофилии.

А ещё есть мнение, что предметом сексуальной ориентации служит не только биологический пол, но и гендерная роль объекта, а в человеческом обществе гендерных ролей вовсе не две (мужчина и женщина), а несколько больше. Скажем, гендерная роль мужчины в определённых обществах на протяжении жизни может существенно меняться, и в таком обществе это действительно может считаться равнонормальным, непатологичным и недевиантным. То есть, к примеру, связь мужчины с мальчиком в таком обществе, это не гомосексуализм, усугублённый педофилией, а именно связь мужчины с мальчиком - представителей двух разных гендерных классов.

Вывод: судя по всему, чёткого общепринятого определения "сексуальной ориентации" в природе не существует, а посему наш спор беспредметен и не имеет смысла. Предлагаю ничью. :)


Narayana
отправлено 24.03.11 15:24 # 90


Кому: Erik, #83

> Видимо по факту наличия добровольности у партнеров, т.е. оба участника событий должны считать это "нормальным".

Ребенок вполне может считать связь с педофилом нормальной и идти на это добровольно. Более того, среди беспризорников и детей из неблагополучных семей распространена детская проституция, они так себе на еду зарабатывают. Но это же не делает эти явления нормальными и не снимает ответственности с педофилов.

А, например, в случае зоофилии и некрофилии, как определить наличие добровольности у партнеров?:)


Erik
отправлено 24.03.11 15:25 # 91


Кому: evilcat, #89

> Предлагаю ничью. :)

Но за канадских детей неспокойно. Как они там?


Erik
отправлено 24.03.11 15:28 # 92


Кому: Narayana, #90

> Ребенок вполне может считать

Ему еще рано что то считать.


> А, например, в случае зоофилии и некрофилии, как определить наличие добровольности у партнеров?

Если "добровольность" определить не представляется возможным - то это сексуальные девиации. А не "ориентация".

Хотя выше вон ничью предлагают. :)


Mad Ivan
отправлено 24.03.11 15:29 # 93


Кому: Erik, #91

> Но за канадских детей неспокойно. Как они там?

Подозреваю что усиление кары за педофилию они как-нибудь переживут.


PoD
отправлено 24.03.11 16:10 # 94


Кому: Narayana, #81

> Например, кто сказал, что гомосексуализм - это нормально?

Ну, здрасте. Приехали.

Кому: Erik, #83

> Кому: Narayana, #81
>
> > А как определить, что равнонормально
>
> Видимо по факту наличия добровольности у партнеров, т.е. оба участника событий должны считать это "нормальным".

Как быть с зоофилами/некрофилами?


PoD
отправлено 24.03.11 16:19 # 95


Кому: Mad Ivan, #86

> Кому: PoD, #76
>
> > В оригинальной статье педофилию приравнивают к гетеросексуализму раз пять. Настойчиво.
>
> [осторожно] А в каком именно смысле приравнивают?

В прямом.
Или ты хочешь поиграть в игру Найди в фразе "педофилию следует приравнивать к гетеросексуализму" все что угодно кроме утверждения, что педофилию следует приравнивать к гетеросексуализму?

“Pedophiles are not simply people who commit a small offence from time to time but rather are grappling with what is equivalent to a sexual orientation just like another individual may be grappling with heterosexuality or even homosexuality,” emphasized Van Gijseghem.
...
"Professor Van Gijseghem … because you say, if I am not mistaken, that pedophilia is a sexual orientation.”
“That is what I said,” continued Van Gijseghem.
Lemay pursued the point, asking if it therefore should “be compared to homosexuality.”
“Yes, or heterosexuality,” responded Van Gijseghem.

___
Фраза "individual may be grappling with heterosexuality or even homosexuality" вообще прекрасна.


Ваншот
отправлено 24.03.11 16:21 # 96


Тем временем в цитадели демократии применяют высшиую меру социальной защиты детей:

"11-летнего мальчика приговорили к пожизненному тюремному заключению" http://kp.ru/daily/25632.4/797230/

13-летнего парня приговорили к пожизненному БЕЗ ПРАВА досрочного освобождения за умышленное убийство беременной мачехи, совершенное в 11-летнем возрасте. Родственники приговором довольны.


PoD
отправлено 24.03.11 16:22 # 97


Кому: evilcat, #89

> Вывод: судя по всему, чёткого общепринятого определения "сексуальной ориентации" в природе не существует, а посему наш спор беспредметен и не имеет смысла.

Странные выводы.


PoD
отправлено 24.03.11 16:24 # 98


Кому: Erik, #92

> Кому: Narayana, #90
>
> > Ребенок вполне может считать
>
> Ему еще рано что то считать.

Ты уверен, что вот это вот имеет отражение в канадских законах?


Cep}I{
отправлено 24.03.11 16:28 # 99


Да они там охуели вооще !


Manufan
отправлено 24.03.11 16:33 # 100


очень извиняюсь за сообщение не по теме,но не знаю куда еще с такой просьбой обратиться.
Камрады, читающие Тупич0к и живущие в США, если вас не затруднит, постучитесь ко мне на почту dimonakaqaz@mail.ru. Очень хотелось бы поинтересоваться у вас парой моментов. Заранее спасибо.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 297