Дмитрий Медведев на линии

11.05.11 15:48 | Goblin | 298 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент России Дмитрий Медведев провел во вторник совещание, целью которого было выяснение причин срыва выполнения государственного оборонного заказа на 2010 год. На совещании присутствовали руководители армии, военной промышленности, члены правительства и президентской администрации. Глава государства заявил: "Хочу услышать, почему это произошло, кто за это наказан и как".

Медведев потребовал "доложить предложения с должностями" по наказанию. "Если такие предложения не докладываются, должны отвечать руководители отрасли, руководители правительства", — убежден президент. "Уверен, что во времена оные уже половина присутствующих занималась бы активным физическим трудом на свежем воздухе", — заявил Медведев.

"Недопустимо, когда решения принимаются на самом высоком уровне и не выполняются", — подчеркнул президент. "Я не поленился и посмотрел свое Послание за 2009 год", — признался Медведев. Он процитировал документ: "В следующем году необходимо поставить более 30 баллистических ракет наземного и морского базирования, пять ракетных комплексов "Искандер", порядка 300 единиц бронетехники, 30 вертолетов, 28 боевых самолетов, три атомные подводные лодки, один корабль класса "Корвет", 11 космических аппаратов".

"Когда я выступал, я не сам это придумал, это было согласовано со всеми здесь сидящими. Не сделано почему? Нужно отвечать за взятые обязательства, мы выглядим абсолютно неприемлемо", — цитирует президента "Интерфакс".

"Министерству обороны до конца мая завершить размещение Гособоронзаказа в полном объеме и представить авансы в соответствии с планами на 2011 и 2012-2013 годы", — распорядился глава государства.
Медведев пригрозил наказать руководителей

Тупорылая плановая экономика умело разрушена, а они опять какие-то планы сочиняют. Сочинив, не способны отследить исполнение оных. Один Дмитрий Анатольевич не ленится, смотрит: что же он говорил два года назад? Так-то он занят — десталинизация и всё такое. И вдруг узнаёт страшное: за два года ничего не сделано!!!

За невыполнение плана, оказывается, надо кого-то наказывать. А ведь только недавно был озвучен тезис "система должна научиться прощать" — и на тебе. Или мы не поняли, кого именно надо прощать? Прощать надо тех, кто представляет коррупционную составляющую в финансовой сфере? А кто не выполняет планы — тех прощать нельзя, только наказывать? Надо бы определиться.

"Недопустимо, когда решения принимаются на самом высоком уровне и не выполняются" — угар. Вот он — управленческий профессионализм! Главное — принять решение на высоком уровне, а дальше оно выполнится само собой. Неудивительно, что кругом воруют и ничего не делают.

Ну и, конечно, рассказы про "времена оные" — просто прекрасны. Это что, публичная ностальгия по Сталину? Латентные мечты о железной руке? Совместимы ли подобные заявления с государственной службой? Этак ведь и до массовых расстрелов договориться можно. Или, может, речь о том, что при Сталине законность блюли и за нарушения законности карали, а теперь преступления ненаказуемы? Неясно.

Не припомню: а за аварию на СШ ГЭС и за 75 убитых — кого-нибудь наказали?
Виновные в убийстве 75 человек — наказаны?
Или там всех уже простили?

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 298, Goblin: 8

Ground Zero
отправлено 11.05.11 15:51 # 1


Ужас какой.
Это что же, сталинизм поднимает голову?!!


kotka
отправлено 11.05.11 15:52 # 2


> Латентные мечты [и] железной руке?

Опечатка?


KoHb9IK*****
отправлено 11.05.11 15:52 # 3


> Уверен, что во времена оные уже половина присутствующих занималась бы активным физическим трудом на свежем воздухе", — заявил Медведев.

Вчера включил телек как раз на этой фразе, от неожиданности с воем убежал прочь.


Гонzа
отправлено 11.05.11 15:53 # 4


Что-то мне подсказывает, что дальше разговоров о наказании дело не зайдёт.


Digger
отправлено 11.05.11 15:53 # 5


Да нормально всё. Невидимая рука рынка скорректировала пожелания Лунтика.


vadson
отправлено 11.05.11 15:53 # 6


Выборные политики начинают соревноваться в том, кто больше похож на Сталина.

Президент разочаровал, я думал, он идейный!!!


morbias
отправлено 11.05.11 15:56 # 7


Пиздец какой-то.


KroliKoff
отправлено 11.05.11 15:57 # 8


> "Когда я выступал, я не сам это придумал, это было согласовано со всеми здесь сидящими. Не сделано почему? Нужно отвечать за взятые обязательства, мы выглядим абсолютно неприемлемо"

"Начни с себя" (с)

> Это что, публичная ностальгия по Сталину?

Он же сам говорил, что возврата к прошлому не будет, и десталинизация будет продолжена.


Гонzа
отправлено 11.05.11 15:57 # 9


Кому: Ground Zero, #1

> Это что же, сталинизм поднимает голову?!!

Медведев становится нерукопожатым?!!


berserkerovich
отправлено 11.05.11 15:57 # 10


Что за нахер? Так и десталинилизацию отменят.


kovdor
отправлено 11.05.11 15:57 # 11


>"Я не поленился и посмотрел свое Послание за 2009 год"

Очень понравилось.
Вовремя освежил память, молодец, не поленился.
Волнуюсь, будет ли освежать память по другим сферам?
А как быть причастным?


Ваймс
отправлено 11.05.11 15:57 # 12


И это еще десталинизациятолком не началась!


kovdor
отправлено 11.05.11 15:57 # 13


Боится ли укравший три подводных лодки увольнения?
Ну или хотя бы один вертолёт?


NastyBard
отправлено 11.05.11 15:58 # 14


Мне по теме комикс понравился, там где на "Уверен, что во времена оные уже половина присутствующих занималась бы активным физическим трудом на свежем воздухе", Сталин с хитрым лицом отвечает "Сам то думаешь в какой половине оказался бы?" :)


kovdor
отправлено 11.05.11 15:58 # 15


>"Когда я выступал, я не сам это придумал, это было согласовано со всеми здесь сидящими. Не сделано почему? Нужно отвечать за взятые обязательства, мы выглядим абсолютно неприемлемо",

Сидящим рядом - надо поднять вопрос о дополнительном финансировании.


Digger
отправлено 11.05.11 15:59 # 16


Кому: kovdor, #11

>"Я не поленился и посмотрел свое Послание за 2009 год"
>
> Очень понравилось.

Не, просто обычно он лениться. А тут пошёл наперекор себе. Уже подвиг.


100.kg
отправлено 11.05.11 16:02 # 17


Totalitarizm поднимает голову ???


St@nix
отправлено 11.05.11 16:02 # 18


О как, это новое приложение под iPad помогло нашему перзиденту узнать что заказ не выполнен? А раньше iPad-а не было, поэтому никто и не знал что там да как?


Гонzа
отправлено 11.05.11 16:02 # 19


Кому: vadson, #6

> Выборные политики начинают соревноваться в том, кто больше похож на Сталина.

Выборы не за горами, а в народе 80% за Сталина.


jam_alex
отправлено 11.05.11 16:03 # 20


Кому: vadson, #6

> я думал, он идейный!!!

Мудаки, они такие! Идеи как носки, меняются каждый день!


ксел
отправлено 11.05.11 16:03 # 21


Ах эти журилки...


192kbps
отправлено 11.05.11 16:03 # 22


> Я не поленился и посмотрел свое Послание за 2009 год

Сильно.


Munhgausen
отправлено 11.05.11 16:03 # 23


Сердюков, конечно, не при чем?


One_man
отправлено 11.05.11 16:04 # 24


>пять ракетных комплексов "Искандер"

Какие жуткие, страшные цифры !

>три атомные подводные лодки, один корабль класса "Корвет"

Мастерки проебанное, проданное на лом индусам и прочим эуропейцам за годы "реформ" на этом фоне меркнет.


Pavlun
отправлено 11.05.11 16:04 # 25


Кому: Гонzа, #19

> > Кому: vadson, #6
>
> > Выборные политики начинают соревноваться в том, кто больше похож на Сталина.
>
> Выборы не за горами, а в народе 80% за Сталина.

Ждём когда лунтик начнет усы отращивать.


bulkinted
отправлено 11.05.11 16:06 # 26


Президент выразил озабоченность неудовлетворительным состоянием дел с гособоронзаказом.

Почему все недовольны президентом в этой связи?


Полумёртвый
отправлено 11.05.11 16:06 # 27


Лунтик грозит генералам
Работой на воздухе свежем.
Дотянулся проклятый Сталин!!!


gsa
отправлено 11.05.11 16:06 # 28


>Или мы не поняли, кого именно надо прощать? Прощать надо тех, кто [представляет коррупционную составляющую] в финансовой сфере?


192kbps
отправлено 11.05.11 16:13 # 29


Кому: Pavlun, #25

> Ждём когда лунтик начнет усы отращивать.

Чую даже с этим не справится.


kovdor
отправлено 11.05.11 16:13 # 30


Только у меня такое впечатление, что реальность постучала в двери Дмитрию Анатольевичу, как то неожиданно.


kleo
отправлено 11.05.11 16:13 # 31


Какое откровение! Видимо снизошло прямо сверху.
За последние 2 года под мудрым руководством в промышленной сфере произошло:
- увеличение тарифов на электроэнергию до европейского уровня
- увеличение жд тарифов на 30%
- увеличение ставки ЕСН с 26% до 34%
- увеличение стоимости ГСМ (особенно это касается дт) на 50%
и пр. и пр.
Это что касается затрат.
Теперь что касается выручки промпредприятий - резкое падение курса рубля только за последние 6 мес сократило выручку
экспортноориентированных предприятий практически на 15% (при росте затрат см.выше). Одновременно это падение
снизило стоимость импорта на 15%, что не менее серьезно снизило конкурентоспособность промпредприятий, ориентированных на внутренний рынок.

Это чистая текущая экономика. О том, что творится в области кадровых ресурсов и долгосрочных инвестиций вообще говорить не хочется. В стране проблема не то что хорошего главного инженера найти, слесаря нормального не найдешь.
Зато мы активно реформируем техобразование уже 20 лет как.

И вот теперь в 2011 году президент узнал, что, оказывается, в 2009 (!) планы по гособоронзаказу выполнены не были.
Они и в 2010 году не будут выполнены, ибо работать некому и уже негде.

Вспоминается бессмертное:
"Все знают, что наш президент - идиот" (с) Пятый элемент


Benthinnick
отправлено 11.05.11 16:13 # 32


>Это что, публичная ностальгия по Сталину?

Нет, он просто не поленился. Скоро пройдет.


benrobot
отправлено 11.05.11 16:13 # 33


а система разве не должна научиться прощать??????????


Radvit
отправлено 11.05.11 16:13 # 34


Кому: 192kbps, #22
[
> > > Я не поленился и посмотрел свое Послание за 2009 год]

Да уж, не поленился. Раньше что ж, не мог посмотреть.


Бабай
отправлено 11.05.11 16:13 # 35


Страсти в стиле бразильского мыльного сериала!

А гарант не перестает удивлять!


проф
отправлено 11.05.11 16:13 # 36


Кому: Digger, #16

> Не, просто обычно он лениться. А тут пошёл наперекор себе. Уже подвиг.

Предлагает и остальным следовать его примеру? Так это тоталитаризм уже!!! Они ж свободные демократичные чиновники хотят выполняют госзаказ, хотят нет!


Воркута
отправлено 11.05.11 16:13 # 37


>"Я не поленился и посмотрел свое Послание за 2009 год"

На iPad'е, небось, смотрел-то.


Digger
отправлено 11.05.11 16:14 # 38


Кому: kleo, #31

> И вот теперь в 2011 году президент узнал, что, оказывается, в 2009 (!) планы по гособоронзаказу выполнены не были.

"На третий день Соколиный Глаз заметил, что у сарая не было одной стены".


yoshkin_cat
отправлено 11.05.11 16:16 # 39


"Уверен, что во времена оные уже половина присутствующих занималась бы активным физическим трудом на свежем воздухе", — заявил Медведев.
Вот она - тоска по сильной руке!!!


MrRazDva
отправлено 11.05.11 16:18 # 40


> "Я не поленился и посмотрел свое Послание за 2009 год", — признался Медведев.

Не перетрудился?


YYE
отправлено 11.05.11 16:20 # 41


Это что же получается?? Без ссылок в Сибирь с подчиненными не справиться, работать не хотят? Этак кого-нибудь расстрелять придется.

А в целом замечательный принцип руководства - ну-ка на стол мне список наказанных. А список принесут и можно успокоится я думаю. Главное, что наказали кого-то, значит в стране все будет хорошо!


Сантей
отправлено 11.05.11 16:23 # 42


Вот как хотите, но это 2-й случай, когда поведение Медведа мне по душе. 1-й раз был во время войны с Грузией. И вот сейчас.
Дорогого стоит уже сам факт того, что эти слова были произнесены первым лицом государства на одном из центральных каналов в самый прайм-тайм. Вне зависимости от того, какие мотивы двигали российским президентом. Ведь многолетними стараниями российских масс-медиа мозги обывателя компостировались в том направлении, что российская армия, стараниями поднимателей с колен, усиленно возрождается и перевооружается. А тут на тебе - оказывается, программа вооружений сорвана, в войска поставляются единичные экземляры новых образцов. Я одно время запарился озвучивать на форумах этот прискорбный факт, мало кто хотел в это верить.
Жаль, что не было важного уточнения относительно того факта, что при Путине картина была точно такая же. Более того, что касается ВВС, то при Медведе новых самолетов поставлено даже несколько поболее, чем при ВВП.

Иллюзий относительно Медведа я не питаю, но в данном конкретном случае выступил он по делу, приятно было смотреть. "Я сам обманываться рад", как гриться. Неужели от такой эльф, что только-только начал что-то подозревать? Небось, в каком нить твитере вычитал и удивился :) Хотя на самом деле я понимаю, что вряд ли дело обстоит таким образом.


browny
отправлено 11.05.11 16:24 # 43


> За невыполнение плана, оказывается, надо кого-то наказывать.

Его же не предпредили об этом, когда в президенты назначали!


Polaris
отправлено 11.05.11 16:24 # 44


- Так где техника?
- Она сдулась!


Crazy_Horse
отправлено 11.05.11 16:24 # 45


Кому: bulkinted, #26

> Почему все недовольны президентом в этой связи?

Камрад, ну это как если бы муж успешно всю свою зарплату сразу пропил, а потом приходя домой грозно вопрошал у жены "Где пожрать?".


milo
отправлено 11.05.11 16:24 # 46


Опять одни вопросы и никаких ответов.
[глубоко вздыхает]


Спрутодел
отправлено 11.05.11 16:24 # 47


А ведь если посадить кого-либо из ответственных за выполнение оборонного заказа - тут же будет вой про 1937 год.


YYE
отправлено 11.05.11 16:25 # 48


Кому: bulkinted, #26

> Президент выразил озабоченность неудовлетворительным состоянием дел с гособоронзаказом.

Камрад, озабоченность она у мальчиков к девочкам по весне)). А президент он руководитель вроде.

> Почему все недовольны президентом в этой связи?

Да все довольны, ты чего!)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.05.11 16:25 # 49


> Если такие предложения не докладываются, должны отвечать руководители отрасли, [руководители правительства]"

Это он на кого намекает?!


Глобус
отправлено 11.05.11 16:26 # 50


В 2015 выяснится, что никого так и не наказали


angst
отправлено 11.05.11 16:27 # 51


У Медведа похоже раздвоение личности начинается :-). Чисто по гербу!!!


aPul
отправлено 11.05.11 16:27 # 52


Позавчера во Львове жгли флаги "оных" времён. Я никак не пойму, кого поддерживать?


Старскрим
отправлено 11.05.11 16:27 # 53


Я не понял, здесь что, не любят пидарасов?



Goblin
отправлено 11.05.11 16:27 # 54


Кому: Старскрим, #53

> Я не понял, здесь что, не любят пидарасов?

Не любят, сынок.

Вернись к своим.


The Big
отправлено 11.05.11 16:29 # 55


"ностальгия по Сталину" это, как говорится, 5 баллов =)


Shnyrik
отправлено 11.05.11 16:30 # 56


> "Уверен, что во времена оные уже половина присутствующих занималась бы активным физическим трудом на свежем воздухе", — заявил Медведев.

Эка завернул! А ведь согласно разработанной его советниками программе, такие сталинистские высказывания не совместимы с государственной службой!!!


bachelor
отправлено 11.05.11 16:32 # 57


Кому: bulkinted, #26

> Президент выразил озабоченность неудовлетворительным состоянием дел с гособоронзаказом.
>
> Почему все недовольны президентом в этой связи?

До этого президент выразил озабоченность ситуацией на СШ ГЭС - в итоге несколько человек понизили в должности. Ещё его беспокоила ситуация в станице Кущевской - в итоге, дело он оставил Ткачеву, опять таки, несколько человек понизили в должности, кого-то, возможно, даже уволили.
Судя по его словам, в свое послание он ленился заглядывать в течение двух лет и это в условиях развязанной, так называемой, "войны" с коррупцией.
Как ты думаешь, почему все недовольны президентом?


DPZ
отправлено 11.05.11 16:32 # 58


> "Когда я выступал, я не сам это придумал, это было согласовано со всеми здесь сидящими. Не сделано почему? Нужно отвечать за взятые обязательства, мы выглядим абсолютно неприемлемо",

Подобные высказывания без конкретики, имён и вменяемости, неизменно удивляют. Вот это он у кого спросил?
И что ему ответили? И какие результаты? Кто и как ответил? Кто поставлен исправлять ситуацию? С какими условиями?


Benthinnick
отправлено 11.05.11 16:33 # 59


Кому: angst, #51

Обострения. Весна все-таки, блять!!!


chum
отправлено 11.05.11 16:38 # 60


> Глава государства заявил: "Хочу услышать, почему это произошло, кто за это наказан и как".

Все присутствующие под столом от хохота.

> Медведев потребовал "доложить предложения с должностями" по наказанию.

Все присутствующие с хохотом указывают друг на друга пальцами и всячески дурачатся.

> "Уверен, что во времена оные уже половина присутствующих занималась бы активным физическим трудом на свежем воздухе", — заявил Медведев.

Михаил Федотов вносит президента в свой план по десталинизации. Присутствующие со смехом дописывают туда себя.

> "Я не поленился и посмотрел свое Послание за 2009 год", — признался Медведев. Он процитировал документ: "В следующем году необходимо поставить более 30 баллистических ракет наземного и морского базирования, пять ракетных комплексов "Искандер", порядка 300 единиц бронетехники, 30 вертолетов, 28 боевых самолетов, три атомные подводные лодки, один корабль класса "Корвет", 11 космических аппаратов".

Некоторых уже выносят из зала. Смеяться уже никто не может.

"Министерству обороны до конца мая завершить размещение Гособоронзаказа в полном объеме и представить авансы в соответствии с планами на 2011 и 2012-2013 годы", — распорядился глава государства.

Все аплодируют стоя. Министр обороны, просматривая новый мебельный каталог, утирает глаза платком.


волчок
отправлено 11.05.11 16:38 # 61


По ходу президент поделился откровениями, что поставленные им задачи, были успешно похерены подчинёнными. Видно в дальнейшем, его ждёт очень много удивительных открытий.


Shnyrik
отправлено 11.05.11 16:40 # 62


Кому: DPZ, #58

>> "Когда я выступал, я не сам это придумал."

> Вот это он у кого спросил?

Это был аутотренинг :)


chum
отправлено 11.05.11 16:40 # 63


Президент: "Мои слова для вас что, пустой звук? Я вам кто???"
Все (хором): "Дед Пихто!"


JackBeard
отправлено 11.05.11 16:44 # 64


Цирк.


JackBeard
отправлено 11.05.11 16:45 # 65


Тем временем в Северной Корее:

http://www.youtube.com/watch?v=_t-Bupk86sg&feature=player_embedded


xak86
отправлено 11.05.11 16:52 # 66


После аварии на СШГЭС с нее умело продали металл в Китай


Гонzа
отправлено 11.05.11 16:52 # 67


Кому: волчок, #61

> Видно в дальнейшем, его ждёт очень много удивительных открытий.

К тому времени страна окажется на помойке. Он, соответственно, тоже.


bachelor
отправлено 11.05.11 16:52 # 68


Кому: chum, #60

> Михаил Федотов вносит президента в свой план по десталинизации. Присутствующие со смехом дописывают туда себя.

Ага, как в анекдоте:
- Сосед, в групповом сексе не хочешь участие принять?
- А кто участвует?
- Ну как, я, ты и твоя жена.
- Да ну нафиг, нет конечно!
- Отлично, тебя значит вычёркиваем...


Impossamole
отправлено 11.05.11 16:52 # 69


Блин! Так ведь если поднимать оборонку, это же ещё надо и сопутствующие заводы восстанавливать.
Как же без материалов то.
Это надо и науку поднимать.
Как же без разработок то.
Это и с новыми "друзьями" придётся отношения портить.
Им такой расклад точно не понравится.

Незачёт, господин президент! Незачёт!


Odyssey
отправлено 11.05.11 16:53 # 70


> "Я не поленился и посмотрел свое Послание за 2009 год", — признался Медведев.

Иш ты!


gandy
отправлено 11.05.11 16:53 # 71


Ну, достроят они "Александра Невского" и "Владимира Мономаха". Чем вооружать будут? Проект "Барк", так и канул в лету. "Синева" в лодки не лезет, ибо заточены они под "Булаву". А последняя как не хотела летать так и не хочет.


hotcoffee
отправлено 11.05.11 16:53 # 72


Кому: Гонzа, #19

> Выборы не за горами, а в народе 80% за Сталина.

Ну, ты только не забывай про правило 95%.


CoN
отправлено 11.05.11 16:53 # 73


Кому: Ground Zero, #1

> "Недопустимо, когда решения принимаются на самом высоком уровне и не выполняются"

Кто бы мог подумать...


Котовод
отправлено 11.05.11 16:56 # 74


>"Уверен, что во времена оные уже половина присутствующих занималась бы активным физическим трудом на свежем воздухе", — заявил Медведев.

Интересно, а в какой половине видит себя Медведев?


milo
отправлено 11.05.11 16:58 # 75


Кому: JackBeard, #65

> Тем временем в Северной Корее:
>
> http://www.youtube.com/watch?v=_t-Bupk86sg&feature=player_embedded

Очень сильно.


kleo
отправлено 11.05.11 16:58 # 76


Кому: Гонzа, #67

> К тому времени страна окажется на помойке. Он, соответственно, тоже.

Это вряд ли. Он окажется в Лондоне, где будет строчить мемуары в стиле "Как я пытался модернизировать эту совковую быдлятину"


bombey
отправлено 11.05.11 16:58 # 77


Круто. Полицай-президент публично заявляет, что под его руководством ответственные граждане 2 года маялись херней.


milo
отправлено 11.05.11 16:58 # 78


Кому: hotcoffee, #72

> Ну, ты только не забывай про правило 95%.

Оно про коллективы, если я не ошибаюсь, а не про социологические опросы.


BaRoN!
отправлено 11.05.11 16:58 # 79


Кому: kovdor, #11

> Вовремя освежил память, молодец, не поленился.

Да уж. Хорошо, конечно, что про свои слова вспомнил. Однакоже, народная примета гласит, что такая фигня — к грядущим выборам.

Надо бы вообще выборы хотя бы раз в два года устраивать. Ну, типа чтобы год отдыхал, а потом год работал.


Goblin
отправлено 11.05.11 16:59 # 80


Кому: hotcoffee, #72

> Выборы не за горами, а в народе 80% за Сталина.
>
> Ну, ты только не забывай про правило 95%.

Угадай, каков в обществе процент пидарасов?


volkk100
отправлено 11.05.11 16:59 # 81


Неужели лапы сталинизма дотянулись до демократии в России?


JackBeard
отправлено 11.05.11 17:00 # 82


Кому: milo, #75

Согласен.

Потрясающе сделали. Увидел - обалдел.

Мощь. Сила. Власть.


Абдурахманыч
отправлено 11.05.11 17:00 # 83


Кому: bulkinted, #26

> Президент выразил озабоченность неудовлетворительным состоянием дел с гособоронзаказом.
>
> Почему все недовольны президентом в этой связи?

Недовольны не этим.
Но когда один и тот же человек, говорит в течении короткого времени прямо противоположное, возникают подозрения в шизофрении.
Этим и недовольны.
Вдруг выясниться, что всенародно избранному место в дурдоме?


Злой южанин
отправлено 11.05.11 17:01 # 84


Кому: Pavlun, #25

> Ждём когда лунтик начнет усы отращивать.

А растут ли?


Big_Al
отправлено 11.05.11 17:01 # 85


Я вот думаю - если б я у себя в проекте вот так тестирование планировал и отслеживал, долго бы я проработал?


0vod
отправлено 11.05.11 17:01 # 86


Как гаранта то приплющило, после Дня Победы. Ух!
Пришел во вторник на злой работу, и давай ругаться.
А чего он хотел? Эффективный менеджмент, это вам не это.
Деньги выделенные уже давным давно канули в лету.
Интересно другое, кто главный жупел?


medlower
отправлено 11.05.11 17:02 # 87


Порадовало то, что самая главная проблема ни в воровстве, ни в том, что никто ни хрена не делает, ни в снижении обороноспособности страны, а в том, что "мы выглядим абсолютно неприемлемо". Так держать!!


Маленький Друг
отправлено 11.05.11 17:02 # 88


Кому: Pavlun, #25

> Ждём когда лунтик начнет усы отращивать.

[ржОт]

Интересно, а курить он умеет?!!


Doom
отправлено 11.05.11 17:03 # 89


Кому: bulkinted, #26

> Президент выразил озабоченность неудовлетворительным состоянием дел с гособоронзаказом.

Озабоченный наш.


viva4ever
отправлено 11.05.11 17:03 # 90


Кому: gandy, #71

> Ну, достроят они "Александра Невского" и "Владимира Мономаха". Чем вооружать будут? Проект "Барк", так и канул в лету. "Синева" в лодки не лезет, ибо заточены они под "Булаву". А последняя как не хотела летать так и не хочет.

Вообще то уже летает, следи за новостями.
P.S. Кроме "Александра Невского" и "Владимира Мономаха" уже на испытаниях "Юрий Долгорукий" и начинается строительство "Святителя Николая".


Гонzа
отправлено 11.05.11 17:04 # 91


Кому: Pavlun, #25

> Ждём когда лунтик начнет усы отращивать.

Лишь бы не бороду, а то совсем плохие ассоциации.


Валерий Ильич
отправлено 11.05.11 17:04 # 92


Велика ли доля "коррупционной составляющей"(tm)???


bachelor
отправлено 11.05.11 17:04 # 93


Кому: BaRoN!, #79

> Надо бы вообще выборы хотя бы раз в два года устраивать. Ну, типа чтобы год отдыхал, а потом год работал.

Это только если зарплату повысите!!!


DIW
отправлено 11.05.11 17:04 # 94


Есть подозрение, что гарант думает что ссылка в Сибирь, это так же легко как и ссылка в твиттере. Только вот, Сталин прошёл через первое,а гарант всё мается последним. И спрашивается к кому уважухи больше будет?


One_man
отправлено 11.05.11 17:04 # 95


Кому: gandy, #71

> Чем вооружать будут?

Тебе же написали - 30 для ВМФ и РВСН должны сделать :-)

>Проект "Барк", так и канул в лету.

Он - не канул. Его задавили - было дело. Волевым руководящим решением, вопреки всем выводам комисиий об авариях.

>"Синева" в лодки не лезет, ибо заточены они под "Булаву".

Было бы желание. Прецеденты вырезания ракетного отсека и его замены - вполне были. И случай достройки лодок по другим проектам были тоже. Ах да, это же было при неэффективных коммуняках...




"Синева" в лодки не лезет, ибо заточены они под "Булаву". А последняя как не хотела летать так и не хочет.


> "Синева" в лодки не лезет, ибо заточены они под "Булаву"

Да ладно, е всего 18 лет довести пытаются :-)


сонный
отправлено 11.05.11 17:07 # 96


Кому: browny, #43

> Его же не предпредили об этом, когда в президенты назначали!

вспоминается тред про первый прием фигурантом зачетов в вузе. похоже ажиотаж прошел, пришла озабоченность, какого это хуя никто не работает. для кого планы составляют!!??


0vod
отправлено 11.05.11 17:07 # 97


Кому: JackBeard, #65

Мурашки по коже. Сильно!
Интересно, про наши парады есть что то подобное?


One_man
отправлено 11.05.11 17:08 # 98


> > "Синева" в лодки не лезет, ибо заточены они под "Булаву"
>
> Да ладно, е всего 18 лет довести пытаются :-)

14. Но не суть этот абзац случайно попал. Виноват.


0vod
отправлено 11.05.11 17:10 # 99


Кому: viva4ever, #90

> начинается строительство "Святителя Николая".

Оснащена будет ракетами типа "Кадило"?!


CoN
отправлено 11.05.11 17:10 # 100


Кому: Старскрим, #53

> Я не понял, здесь что, не любят пидарасов?

Это, как раз ты понял. Не понял, не спрашивал бы)))



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 298