Лёха в Чечне

22.08.11 13:15 | Goblin | 317 комментариев »

Политика

Цитата:
они пили утром, вечером и ночью. в пьяном виде патруль был неприятной задачей, в трезвом — просто адом. они научились сначала стрелять, и лишь потом окликать. каждые две недели они меняли дислокацию, опасаясь мести партизан. на нивах и грузовиках, с выключенными фарами, мчались до нового расположения, опасаясь нападения.

иногда их выбрасывали на парашютах в какой нибудь местности, кот. они знали только по полевым картам. подготовка алёши ограничивалась следующим — его выбросили без парашюта с вышки, с высоты пары метров. при первой выброске он забыл о наставлениях прапора — перекатиться после приземления. так он сломал себе ногу и шесть недель ковылял на боевые в гипсе. "после", говорит алёша, "я всегда перекатывался!"
Лёха в Чечне

Вот она, Правда!
Достойно пера Политковской и Латыниной.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 317, Goblin: 1

Goblin
отправлено 22.08.11 13:16 # 1


из книги нем. журналистки Мерле Хильбк "Сибирский панк», глава "ветеран бд в чечнe"
2006, http://www.po-nemezki.ru/actions/show_907.html

автор встретила в улан-уде милиционера-кинолога, решившего после совместного обеда (пельмени с пивом "балтика") поездить по ушам излить ей душу. собеседник просит мерле не называть его настоящего имени (поскольку росс. солдатам запрещено говорить о чечне - ни в газетах, ни в книгах, ни на телевидении) и дарит мерле свой личный смертник с надписью "вс ссср" и номером.

+++++++++++++++

- хочешь услышать мою историю?
- с удовольствием. но почему именно я?
- марина говорит, что ты пишешь для газет на западе. я хочу, что бы все узнали что с нами произошло.
- где доказательства, что ты не врешь?
- пойдем, покажу мой фотоальбом

небольшой альбом-гармошка полон брутальных фоток - мускулистые торсы молодых парней. в банданах, облокотившись на противотанковое орудие, с сигой в зубах, один из парней с пулеметом, другой с "мухой". но лица - лица полны ужаса. в подразделении алёши было 28 парней, не старше 21-22 лет. юноши, кот. после школы послали на войну, неизвестно зачем.

алёше было 19, когда его послали на войну, и 20, когда он вернулся в сибирь. один из немногих с его подразделения без психических и телесных травм.

сразу после школы он был призван, как и большинство его сверстников, не сумевших отмазатся с помощью связей и взяток. ... сразу после кмб пришел приказ погрузиться в поезд - будто бы для поездки в горы, на учения. в поезде было очень много водки. водки, в которую вероятно добавили снотворного. когда алёша и др. бойцы проснулись, поезд подъезжал к грозному.

затем на автобусах в горы. матери узнали лишь спустя месяцы, где потерялись их сыновья - неожиданно получив похоронки. "нас обманули, просто обманули."

...

твоя задача - ловля бандитов, так объяснили по прибытию в лагарь в горах. условия трудные - всемером в палатке, из еды тарелка гречки и пара кусков хлеба в день. зато командиры были щедры на "средства против страха" - гашиш, таблетки, кокаин. у нек., говорят, был даже герoин.

зачистки были кровавым делом - колонна грузовиков заезжала в деревню, выгоняли людей из домов, упрямым давали прикладом по голове, пытающихся убежать пристреливали. подозреваемым, не желающим говорить, ломали руки или отрезали пальцы.

алёша ненавидел насилие. ... поначалу боялся, несмотря на наркотики. но после пары холодных, голодных дней в лагере он врывался в дома чеченцев и брал все подряд - хлеб, молоко, овощи, деньги. денег было много - в каждой деревне была своя скважина. "столько в сибири за всю жизнь не заработаешь", - как то подумал я, - "после зачистки давались полегче."

на ворованные деньги он покупал водку в деревенском ларьке, до двадцати пузырей в день для себя и сослуживцев. с пальцем на крючке автомата - "если нам станет плохо, завтра вам конец!". слишком много солдат пострадали от местной сивухи.

они пили утром, вечером и ночью. в пьяном виде патруль был неприятной задачей, в трезвом - просто адом. они научились сначала стрелять, и лишь потом окликать. каждые две недели они меняли дислокацию, опасаясь мести партизан. на нивах и грузовиках, с выключенными фарами, мчались до нового расположения, опасаясь нападения.

иногда их выбрасывали на парашютах в какой нибудь местности, кот. они знали только по полевым картам. подготовка алёши ограничивалась следующим - его выбросили без парашюта с вышки, с высоты пары метров. при первой выброске он забыл о наставлениях прапора - перекатиться после приземления. так он сломал себе ногу и шесть недель ковылял на боевые в гипсе. "после", говорит алёша, "я всегда перекатывался!"

алёша всегда носил с собою фотик и фотал все подряд - боевые, как они пили водку в палатке, сарай с захваченными контейнерами с ураном, фото в маковом поле, на фоне танков и уазиков, в воинствеммых позах и с усталой улыбкой. они знали, что эти фотки возможно станут единственным, что напомнит о них на этой войне.

лишь трое из двадцати, прибывших с алёшей в чечню, вернулись после 7мес. командировки домой. один стал алкоголиком, второй попал в психушку. алёша стал единственным, кто смог встать на ноги, вернувшись в страну, пославшую его на войну. страну, к тому же напоследок лишившую его фотографий того времени - при проверке непроявленную фотопленку изъяли. остались только пара фоток в кармане...
...
я смотрю в глаза алёши и пугаюсь. что с тобой? алёшу трясет, его губы дрожат. "сегодня... у меня день рождения!" а сколько тебе? "два... я заново родился..." алёша постепенно успокаивается. это было в чечне? - спрашиваю я. алёша начинает рассказывать. в первый раз, этим он еще ни с кем не делился - ни с женой, ни с родителями, ни с коллегами.

подразделение алёши было послано на спец. задание. колонна из пятидесяти машин, дорога вероятно заминирована. вдруг мотор его машины забарахлил. колонна ехала мимо него, пока он старался связаться с механиком: "альфа, на связь! застрял на дороге в урус-мартан, нужна помощь!" нет ответа... через три минуты наконец - "передайте координаты. я ...". внезапно раздались взрывы и стрельба. нападение на колонну, отъехавшую всего на пару сотен метров - взрывающиеся машины, разлетающаяся техника, солдаты - шатающиеся живые факелы, без конечностей, с пустыми глазницами... алёша стоял и думал, почему судьба пощадила именно его. лишь гостка солдат выжила в тот день - но вернутся к нормальной жизни не смог никто.

в том числе и алёша. он не мог ни улыбаться, ни плакать, не чувствовал ни холода, ни жары, не пьянел, не испытывал жажды. по ночам он не спал и молился о смерти. вместо этого последовала следующая операция - в грозном. его задачей была проверка грузовиков на дороге. опасная работа - частые обстрелы, подрывы смертников. после пары дюжин машин командир сказал - эту можешь пропустить. алёша насторожился - контрабанда? сговор с чеченцами? "если чего, отвечать мне!" и остановил грузовик. весь кузов был покрыт трупами - продырявленные тела, раздробленные головы, оторванные руки, ноги, ступни.... наши. "куда их?", спросил алёша. "в ростов - там патология хорошая."

алёша пил до беспамятства. как то он был пару дней более-менее трезв, и тут осколок мины раскромсал ему бедро. товарищи влили ему бутылку водки в глотку и выковыряли осколки просто пальцами - в горах, где они опять находились, не было ни врача, ни медикаментов.

остаток службы алёша провел как в трансе. он освободил русского железнодорожника, кот. чеченцы как животное годами держали на цепи в подвале. он взял в плен молодую снайпершу - русскую, воевавшую на стороне чеченцев. в ее тайнике он обнаружил стрелковое оружие, гранатеметы, огнеметы. "один год", - ругается алёша, "ее приговорили всего к одному году тюрьмы!". он пил на брудершафт с чеченцем, сменившем сторону после того, как повстанцы зарезали на его глазах жену и мать.

после демобилизации алёша устроился в милицию.


Раз-Два
отправлено 22.08.11 13:21 # 2


Какая же яростная и ебанутая хуйня.


Хромой Шайтан
отправлено 22.08.11 13:22 # 3


Очередные извращённые помои.


Snobbi_Snobbs
отправлено 22.08.11 13:23 # 4


Пиздец какой-то, западные журналисты - такие журналисты.


Galaxybeaver
отправлено 22.08.11 13:25 # 5


Интересно, что они про Ливию напишут.


NickRomancer
отправлено 22.08.11 13:25 # 6


Повстанцы, как же.


gloomy owl
отправлено 22.08.11 13:27 # 7


Первая мысль: какой яростный бред. Видимо, не только у меня. Наверное, тоталитарное воспитание дает о себе знать.


Kirg
отправлено 22.08.11 13:27 # 8


Интересно, в какой армии служил "алёша"?


SCAR
отправлено 22.08.11 13:31 # 9


> сразу после кмб пришел приказ погрузиться в поезд - будто бы для поездки в горы, на учения. в поезде было очень много водки. водки, в которую вероятно добавили снотворного. когда алёша и др. бойцы проснулись, поезд подъезжал к грозному.

[утирает слезы]
вот она - ПравдаЪ!


Surt
отправлено 22.08.11 13:31 # 10


так вот она, Правда!
[прозревает]
ждем подробностей от венедиктова и ко.


SCAR
отправлено 22.08.11 13:33 # 11


> матери узнали лишь спустя месяцы, где потерялись их сыновья - неожиданно получив похоронки. "нас обманули, просто обманули."

такое ощущение, что "Огонек" читаю.


BadGuy
отправлено 22.08.11 13:34 # 12


интересно, почему имя написано с мальенькой буквы?


polinov85
отправлено 22.08.11 13:35 # 13


Встретить лежащую где-нибудь в шезлонге на берегу Хорватии эту журналистку и отдать голодным до секса представителям братских народов, а потом прикладом зубы выбить.


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 22.08.11 13:35 # 14


Этак они перебьют славу Сахарова с его выступлением по Афганистану. По накалу бредовости переплюнули.


Раз-Два
отправлено 22.08.11 13:35 # 15


> колонна грузовиков заезжала в деревню, выгоняли людей из домов, упрямым давали прикладом по голове, пытающихся убежать пристреливали.

Типичная шаблонная сцена из боевиков B категории, кого хочешь подставляй: сомалийских пиратов, латиноамериканских военных, пьянных и обколенных русских.


Lucawy
отправлено 22.08.11 13:35 # 16


Кому: Kirg, #8

> Интересно, в какой армии служил "алёша"?

Алёша можеть быть и служил, но за Балтику 9 с пельменями адски поглумился.

Вспоминается шукшинский Бронька, который в Гитлера стрелял, но промахнулся.


Красноярец
отправлено 22.08.11 13:36 # 17


Вся ПРАВДАЪ про Чечню за 15 лет в одном флаконе.


Хромой Шайтан
отправлено 22.08.11 13:36 # 18


Кому: BadGuy, #12

> почему имя написано с мальенькой буквы?

Что б ни кто не догадался!!


Lucawy
отправлено 22.08.11 13:37 # 19


Да, а был ли мальчик?!


Ven
отправлено 22.08.11 13:39 # 20


Ахинея редкостная.



Nick_VG
отправлено 22.08.11 13:41 # 21


Мерзость.


Nasprin
отправлено 22.08.11 13:43 # 22


Ну, в самом деле - в дома врываться, прикладом по голове - это не цивилизованно! Где массовые бомбежки и поддержка радикальных исламистов из-за бугра?!
Надо бы подобных журналистов в Америку отправлять - кто знает, что расскажет простой американский военный за, эээ, бутылку Будвайзера с гамбургером?


SamSpade
отправлено 22.08.11 13:44 # 23


Действительно, со времен покойной политковской, таких пахучих высеров не доводилось видеть!


SCAR
отправлено 22.08.11 13:44 # 24


> алёша всегда носил с собою фотик и фотал все подряд - боевые, как они пили водку в палатке, [сарай с захваченными контейнерами с ураном]

[икает]


DDQ
отправлено 22.08.11 13:46 # 25


Готовый сценарий для Бондарчука, 9 рота 2. Битва за чечню. Слоган "нас обманули, просто обманули". Основано на реальных событиях!!!


vin4enzo
отправлено 22.08.11 13:47 # 26


"Тупая дичь"

> его выбросили без парашюта с вышки, с высоты пары метров.
Типовая тренировка приземления на на парашюте.

> при первой выброске он забыл о наставлениях прапора - перекатиться после приземления.

Какого икса необходимо перекатываться ?

> так он сломал себе ногу и шесть недель ковылял на боевые в гипсе.

То, что в результате этого бойца могли у3.14здохать и командиру пришлось бы отвечать за потери, этого самого командира, похоже, не волновало.


ElninYO
отправлено 22.08.11 13:47 # 27


Ой мама... Весь день хреновое настроение было и тут такая бомба!!! Моментально жизнь заиграла красками:)

"вдруг мотор его машины забарахлил. колонна ехала мимо него, пока он старался связаться с механиком: "альфа, на связь! застрял на дороге в урус-мартан, нужна помощь!" нет ответа... через три минуты наконец - "передайте координаты. я ..."."


Хромой Шайтан
отправлено 22.08.11 13:48 # 28


"Алёша - подай патроны!"(с)


j0nny
отправлено 22.08.11 13:48 # 29


>>"средства против страха" - гашиш, таблетки, кокаин. у нек., говорят, был даже герoин.

Я вот не в курсе. Это чего получается - кокаин у неё дороже героина?
Непонятно, просвятите, кто каким-то боком знает.


Nem OFF
отправлено 22.08.11 13:49 # 30


Кому: polinov85, #13

> Встретить лежащую где-нибудь в шезлонге на берегу Хорватии эту журналистку и отдать голодным до секса представителям братских народов, а потом прикладом зубы выбить.

"Эту суку надо отдать на поругание роте солдат, которым я как отец родной!" (с) Коул&Банч


polinov85
отправлено 22.08.11 13:50 # 31


[Смотрит на страшное лицо журналистки]

> мускулистые торсы молодых парней.

> но лица - лица полны ужаса


Lucawy
отправлено 22.08.11 13:51 # 32


Кому: SCAR, #24

> алёша всегда носил с собою фотик и фотал все подряд - боевые, как они пили водку в палатке,

Да, там же проявлял и печатал!


kint
отправлено 22.08.11 13:52 # 33


Не раскрыто, хотел ли алеша, чтобы его любили.


zaphod
отправлено 22.08.11 13:54 # 34


Вот она - "Правда", которой мы "не знали". Нужно срочно каяться


ElninYO
отправлено 22.08.11 13:54 # 35


Кому: polinov85, #31

> [Смотрит на страшное лицо журналистки]
>
> > мускулистые торсы молодых парней.
>
> > но лица - лица полны ужаса

Видать парни так напрягли мускулы, что аж перекосоебило лица


am-4
отправлено 22.08.11 13:54 # 36


[высунув язык конспектирует]


0vod
отправлено 22.08.11 13:54 # 37


Феерично!


Nekrasoff
отправлено 22.08.11 13:54 # 38


Ребенок что ли писал? Очень на школьное сочинение похоже.


Вунд
отправлено 22.08.11 13:54 # 39


Не могу понять - это описание Чечни или прекрасной журналистки?
Чувствуется, что второе. Демократические журналисты - самые лучше журналисты в мире!

Дмитрий Юриевич, разрешите вопрос - об Анне Политковской знаю только что убили, и что была журналисткой. Подскажите, с каким материалом ознакомится, дабы составить своё мнение по данному вопросу.
Мне 25 лет.
Спасибо!


213
отправлено 22.08.11 13:55 # 40


Кому: polinov85, #13

С начала выбивают зубы. что б н е укусила, а потом уже..


polinov85
отправлено 22.08.11 13:55 # 41


Кому: Lucawy, #32

Поэтому Алеша был всегда трезвый и с фотографиями. Но потом в поезде то ли их отобрали, то ли он их выменял на фото с соседкой по плацкарту.


Клостик
отправлено 22.08.11 13:56 # 42


Кому: Nekrasoff, #38

> Ребенок что ли писал? Очень на школьное сочинение похоже.

Самое хреновое что люди то будут верить...


polinov85
отправлено 22.08.11 13:56 # 43


Кому: 213, #40

Это же толерантная немецкая журналистка. Расслабься и получи удовольствие!


Stopme
отправлено 22.08.11 13:57 # 44


Такое впечатление, что эту "правду" уже лет 20 по одному шаблону обкатывают. Вписываем нужные даты/названия населенных пунктов/имена/звания - шокирующая правда подана.


0vod
отправлено 22.08.11 13:59 # 45


Первый и последний пост на главной странице прекрасно сочетаются.


Kis1d
отправлено 22.08.11 13:59 # 46


> после демобилизации алёша устроился в милицию.

а дальше то, дальше что было? не совсем понятно продолжал ли он употреблять наркотики, беспробудно пить,
грабить и издеваться над ни в чем неповинными людьми. Ждем продолжения.


Глав Упырь
отправлено 22.08.11 14:00 # 47


Кому: Goblin, #1

Прошу прощения за долгое размышление:

> собеседник просит мерле не называть его настоящего имени (поскольку росс. солдатам запрещено говорить о чечне - ни в газетах, ни в книгах, ни на телевидении) и дарит мерле свой личный смертник с надписью "вс ссср" и номером.
>
> +++++++++++++++

Бля, у меня такой же номер: +++++++++++++++ Охуеть, я смертник!!!

> - марина говорит, что ты пишешь для газет на западе. я хочу, что бы все узнали что с нами произошло.
> - где доказательства, что ты не врешь?
> - пойдем, покажу мой фотоальбом

Так и подмывает сказать: пойдём, я покажу тебе свой хуй!!!

> небольшой альбом-гармошка полон брутальных фоток - мускулистые торсы молодых парней.

Удивительнее было бы увидеть в альбоме солдата фотки полуголых бабцов!!!

>в банданах, облокотившись на противотанковое орудие, с сигой в зубах, один из парней с пулеметом, другой с "мухой". но лица - лица полны ужаса.

Ага, обосрались от ужаса, что им доверили оружие подержать!!!

>в подразделении алёши было 28 парней, не старше 21-22 лет.

Бля, их чё в 18-ть призвали???!!!!

>юноши, кот. после школы послали на войну, неизвестно зачем.

Как за чем, ясно за чем, за погибель российского народа!!!

> алёше было 19, когда его послали на войну, и 20, когда он вернулся в сибирь. один из немногих с его подразделения без психических и телесных травм.

бля, служил всего год, и без всяких травм!?? Охуеть..

> сразу после школы он был призван, как и большинство его сверстников, не сумевших отмазатся с помощью связей и взяток. ...

бля, я тоже не смог, наверно потому - что не хотел?!

>сразу после кмб пришел приказ погрузиться в поезд - будто бы для поездки в горы, на учения. в поезде было очень много водки. водки, в которую вероятно добавили снотворного. когда алёша и др. бойцы проснулись, поезд подъезжал к грозному.

Бля, дайте мне эту водку!!! Вот выпью и сразу получаю по 40-ок тыщ!!! Ну, реформа ведь!!!

> затем на автобусах в горы. матери узнали лишь спустя месяцы, где потерялись их сыновья - неожиданно получив похоронки. "нас обманули, просто обманули."

Бля, а где военные действия, бац и сразу похоронки!!! Или пока они спали, их уже похоронили?!!!

> твоя задача - ловля бандитов, так объяснили по прибытию в лагарь в горах. условия трудные - всемером в палатке, из еды тарелка гречки и пара кусков хлеба в день.

Пиздец!!! Братушки, как же вам выжили????

>зато командиры были щедры на "средства против страха" - гашиш, таблетки, кокаин. у нек., говорят, был даже герoин.

Охуеть, ничего, что "героин" самый дешОвый из перечисленного!!! Главное - манёвры!!!

> зачистки были кровавым делом - колонна грузовиков заезжала в деревню, выгоняли людей из домов, упрямым давали прикладом по голове, пытающихся убежать пристреливали. подозреваемым, не желающим говорить, ломали руки или отрезали пальцы.

А как потом "подозреваемые" подписи в протоколах ставили?!! Ногами поди?!!

> алёша ненавидел насилие. ...

Сралси поди?!

>поначалу боялся, несмотря на наркотики.

Точно сралси!

>но после пары холодных, голодных дней в лагере он врывался в дома чеченцев и брал все подряд -

И всех подряд: женщин, мужчин, ослов, овец..

>хлеб, молоко, овощи, деньги. денег было много - в каждой деревне была своя скважина.

Дайте мне "скважину" денег!!!

>"столько в сибири за всю жизнь не заработаешь", - как то подумал я, - "после зачистки давались полегче."

Кто давался полегче? Овцы или ослы??!!

> на ворованные деньги он покупал водку в деревенском ларьке, до двадцати пузырей в день для себя и сослуживцев.

Служил он год. Брал в день по 10-ть литров, и только он. МаЛчик, твоя печень уже давно в унитазе!!!! Пересадка печени тебе не грозит!!!

>с пальцем на крючке автомата - "если нам станет плохо, завтра вам конец!". слишком много солдат пострадали от местной сивухи.

Где, где "крючок" у автомата?!!! Покажите мне!!! не дайте умереть неучем!!!

> они пили утром, вечером и ночью. в пьяном виде патруль был неприятной задачей, в трезвом - просто адом. они научились сначала стрелять, и лишь потом окликать..

бля, я даже мяукнуть бы не смог!!

> иногда их выбрасывали на парашютах в какой нибудь местности, кот. они знали только по полевым картам.

А должны были пешие экскурсии устраивать по выходным?!!

>подготовка алёши ограничивалась следующим - его выбросили без парашюта с вышки, с высоты пары метров. при первой выброске он забыл о наставлениях прапора - перекатиться после приземления. так он сломал себе ногу и шесть недель ковылял на боевые в гипсе. "после", говорит алёша, "я всегда перекатывался!"

Ну, долбоёб, ну что поделать, такая теперь армия!!!

> алёша всегда носил с собою фотик и фотал все подряд - боевые, как они пили водку в палатке,

Старшина же в жопу не ебёт!!!

>сарай с захваченными контейнерами с ураном,

Бля у нас столько урана было, мы его на чай обменивали, ну или тушняк!!!

>фото в маковом поле, на фоне танков и уазиков, в воинствеммых позах и с усталой улыбкой.

Только это не усталая улыбка, это отходняк, после ганжЫ!!!

>они знали, что эти фотки возможно станут единственным, что напомнит о них на этой войне.

Да, затрещины на жОпах, они бы помнили дОльше!!!

> лишь трое из двадцати, прибывших с алёшей в чечню, вернулись после 7мес. командировки домой.

Бля, я удивлён!!! Я бы - точно не вернулся!!!

>один стал алкоголиком, второй попал в психушку. алёша стал единственным, кто смог встать на ноги,

Бля, а геде гомосеки, где??!!!
Так, стоп - встать на ноги - у нас может и младенец!!!

>вернувшись в страну, пославшую его на войну.

Уж послала, та послала!!! ©

> к тому же напоследок лишившую его фотографий того времени - при проверке непроявленную фотопленку изъяли. остались только пара фоток в кармане...

Но их нельзя приложить к репортажу, в связи с их откровенной (пошлятиной) натурой!!!

> я смотрю в глаза алёши и пугаюсь.

Аж до усрачки!!!

>что с тобой? алёшу трясет, его губы дрожат.

Бля, либо торчит,либо алкаш!!!

>"сегодня... у меня день рождения!" а сколько тебе? "два...

два года?!!

>я заново родился..."

Точно наркот!!

>алёша постепенно успокаивается. это было в чечне? - спрашиваю я. алёша начинает рассказывать. в первый раз, этим он еще ни с кем не делился - ни с женой, ни с родителями, ни с коллегами.

Дык, ганжа она расслабляет!!!

> подразделение алёши было послано на спец. задание. колонна из пятидесяти машин, дорога вероятно заминирована.

Нахуй сапёры, нахуй разведка!!!

>вдруг мотор его машины забарахлил. колонна ехала мимо него, пока он старался связаться с механиком: "альфа, на связь! застрял на дороге в урус-мартан, нужна помощь!" нет ответа... через три минуты наконец - "передайте координаты. я ...". внезапно раздались взрывы и стрельба.

Ужас...

> внезапно раздались взрывы и стрельба. нападение на колонну, отъехавшую всего на пару сотен метров - взрывающиеся машины, разлетающаяся техника, солдаты - шатающиеся живые факелы, без конечностей, с пустыми глазницами...

Патентую, чур я первый!!! Отпишусь в Халливуд, бабок подниму!!!!

алёша стоял и думал, почему судьба пощадила именно его. лишь гостка солдат выжила в тот день - но вернутся к нормальной жизни не смог никто.

А Алёша, а как же алёша?!!!

> в том числе и алёша. он не мог ни улыбаться, ни плакать, не чувствовал ни холода, ни жары, не пьянел, не испытывал жажды.

Универсальный солдат -7!!!

>по ночам он не спал и молился о смерти. вместо этого последовала следующая операция - в грозном.

Бля, не подфортило!!! Опять воевать, а новых подгузников не подвезли!!!

>его задачей была проверка грузовиков на дороге. опасная работа - частые обстрелы, подрывы смертников.

Жуть!!!

>после пары дюжин машин командир сказал - эту можешь пропустить. алёша насторожился - контрабанда? сговор с чеченцами?

А ты, догадливый!!!

>"если чего, отвечать мне!" и остановил грузовик. весь кузов был покрыт трупами - продырявленные тела, раздробленные головы, оторванные руки, ноги, ступни.... наши. "куда их?", спросил алёша.

На реинкарнацию, бля!!!

> "в ростов - там патология хорошая."

Не может быть!!!

> алёша пил до беспамятства. как то он был пару дней более-менее трезв, и тут осколок мины раскромсал ему бедро. товарищи влили ему бутылку водки в глотку и выковыряли осколки просто пальцами - в горах, где они опять находились, не было ни врача, ни медикаментов.

Фильм "Канибалы в горах"!!!
>
> остаток службы алёша провел как в трансе.

Столько бухать и курить!!

>он освободил русского железнодорожника, кот. чеченцы как животное годами держали на цепи в подвале.

Это было в бреду или он с раздробленным бедром к нему шкандыбал?!!

>он взял в плен молодую снайпершу - русскую, воевавшую на стороне чеченцев. в ее тайнике он обнаружил стрелковое оружие, гранатеметы, огнеметы.

И одну ядерную боНдбу!!!

>"один год", - ругается алёша, "ее приговорили всего к одному году тюрьмы!".

Бля, будте все прокляты!!! Вы все нас предали!!!

>он пил на брудершафт с чеченцем, сменившем сторону после того, как повстанцы зарезали на его глазах жену и мать.

И сделали шашлык, а шашлык прОдали федералам!!!

> после демобилизации алёша устроился в милицию.

Кажеться я знаю этого Алёшу!!!


D.M.G.
отправлено 22.08.11 14:01 # 48


Кому: Goblin, #1

> они пили [кровь мирных жителей] утром, вечером и ночью.

Вот как надо!


Vagant
дурачок
отправлено 22.08.11 14:03 # 49


"Лёха! - Что? - Давай, сгоняй к начпроду, возьми два ящика водки и кило герача! Снотворное, как в прошлый раз, не бери. - А может пожрать чего, товарищ командир? - Ты чо, жрать сюда приехал? Всем по шприцу и по косяку! На боевые идём,понимать надо".
Ну, как-то так. Интересно, а "Лёха рассказывает - 2" будет?


Abrikosov
отправлено 22.08.11 14:03 # 50


Кому: polinov85, #13

> Встретить лежащую где-нибудь в шезлонге на берегу Хорватии эту журналистку и отдать голодным до секса представителям братских народов

Да она небось страшная, как смертный грех.

Вот и приходится сублимировать свои комплексы, сладострастно представляя себе альбом "брутальных фоток - мускулистые торсы молодых парней".
Но даже эти парни смотрят на неё с ужасом.
Значит, нужно представить себе, как их всех убивают.
От этого ей становится немного легче.


Erehjr
отправлено 22.08.11 14:04 # 51


Хуйня какая-то. Пардонте за мат, но невозможно читать подобную "высокопарную" хрень, специально заточенную на мозг - эмоциями давить.
Да хреново было, да, грязи хоть залейся, да, случаев всяких идиотских было навалом.. Но ТАКОГО идиотизма в цвете..
Есть такая старая поговорка, не помню, какой народности: кто приехал издалека - тому врать легче.
Я,могу, даже без потуг, одной левой - так же ахтуальна расписать зверства НАТО в Ливии. Старательно описав именно те места, где их не ночевало.
..Дура чертова.


Muzzafar
отправлено 22.08.11 14:04 # 52


Сдается мне, Алеша-то думал, что он от души потроллил немецкую журналистку.
А оно вон как вышло.


wow wow wow
отправлено 22.08.11 14:04 # 53


Кому: DDQ, #25

Отдельным эпизодом к фильму прыжок с высоты двух метров, с последующей госпитализацией.
Довольное отъевшееся лицо прапорщика в исполнении Бондарчука, который утаил "необходимость переката", - комедия безусловно будет иметь успех.


Клостик
отправлено 22.08.11 14:06 # 54


Кому: Глав Упырь, #47

>но после пары холодных, голодных дней в лагере он врывался в дома чеченцев и брал все подряд -
>
> И всех подряд: женщин, мужчин, ослов, овец..

Ахтунг!!!
Камрад - брависсимо!!!


Вунд
отправлено 22.08.11 14:07 # 55


Кому: Muzzafar, #52

> Алеша-то думал, что он от души потроллил немецкую журналистку

Если он вообще был.


Хромой Шайтан
отправлено 22.08.11 14:07 # 56


Кому: Глав Упырь, #47

Благодарствую, камрад, от души. Посмеялся до слёз!


omon-moscow
отправлено 22.08.11 14:07 # 57


Я плакал, когда читал.

Журналистка слабо поработала. Не раскрыта тема крови младенцев, которую алёша пил на завтрак (точнее его заставляли пить палачи из НКВД). Кроме того, в рассказе почти нет русского колорита. Где BALALAYKA? Где IKRA? Почему не танцуют KOMARYNSKOGO под чарующие звуки GARMONY?

Очень, очень плохая работа. Надо тренироваться и приглашать в консультанты Сванидзе!


Minder
отправлено 22.08.11 14:10 # 58


Я вот интересуюсь..
Как влияет алкогольное опьянение на точность стрельбы, на скорость реакции, на способность принять верное решение в критический момент?
О чем думает командир, идя с пьяными бойцами на задание?..


Pythonus
отправлено 22.08.11 14:12 # 59


ждем экранизации


mvv76
отправлено 22.08.11 14:14 # 60


Да, сам Лев Натаныч до такого не додумался бы!


ElninYO
отправлено 22.08.11 14:15 # 61


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Curb
отправлено 22.08.11 14:16 # 62


Кому: Глав Упырь, #47

> Прошу прощения за долгое размышление:

[ржот, сползая под стол]

Двумя словами словами о статейке - креатиф гавно, аффтар мудак (сиреч, сука тупая).
Алеша, если все это рассказывал - скотина и мразь.


Эзоп
отправлено 22.08.11 14:19 # 63



> из книги нем. журналистки Мерле Хильбк

как-то больше похоже на русскую[???] фантастку Юлию Латынину



DDQ
отправлено 22.08.11 14:20 # 64


Кому: Minder, #58

> О чем думает командир, идя с пьяными бойцами на задание?..

Какое-такое "идя"? Сказано же, что он их выбрасывал на парашютах в какой нибудь местности, а сам сидел в штабе и водку таблетками закусывал.


Curb
отправлено 22.08.11 14:21 # 65


Кому: Эзоп, #63

> фантастку Юлию Латынину

Не, у нее бы было больше бухих кормандиров, кровавых эфэсбэшников и продажных чиновников.


mkor
отправлено 22.08.11 14:24 # 66


Бывает же... Враньём себе на жизнь зарабатывать, и на столько не уметь врать, клиника, что тут ещё сказать


Xapc
отправлено 22.08.11 14:25 # 67


Кому: Глав Упырь, #47

Эпично, посмеялся от души :)


Said
отправлено 22.08.11 14:25 # 68


То кинолог, то десантник. Излечение от перелома за шесть недель, в гипсе "на боевые", походы в "сельский ларек" за водкой с "крадеными деньгами" под Грозным. Сибирский паренек машины с какого-то хера дюжинами считает (наверное, еще и протестант). Полный набор. Думаю, она даже не выезжала из Германии при сборе материала.

Хотя - пассажиры тоже бывают, такого порасскажут. Папа в скорой помощи работает в южном крымском городке. Поехал на вызов зимой (там мороз редко), - гражданин забрался в городскую речку полуголый, и стоя по пояс в воде орал, что в Чечне свою роту потерял. Когда менты выловили клиента, оказалось - тому лет двадцать. Вообще не служил нигде. Просто алкогольный психоз, местный городской сумасшедший очередной.


nArano
отправлено 22.08.11 14:26 # 69


Феерический беспощадный пиздец, полный противоречий.


porter2
отправлено 22.08.11 14:26 # 70


Есть еще порох в пороховницах.

Кому: Erehjr, #51

> невозможно читать подобную "высокопарную" хрень

Это ж весело, камрад.


scud
отправлено 22.08.11 14:27 # 71


Интересно, что это за подразделение у Алёши такое, что на спецзадание на пятидесяти машинах ездит. Машины-то какие? Уралы, поди...


porter2
отправлено 22.08.11 14:27 # 72


Кому: Abrikosov, #50

> Да она небось страшная, как смертный грех.

Дык к гадалке не ходи - немка же.


Zelius
отправлено 22.08.11 14:31 # 73


Что-то про раздачу черенков вновь прибывшим ничего не сказано!!!


Эзоп
отправлено 22.08.11 14:31 # 74


Кому: vin4enzo, #26

> "Тупая дичь"

Совершенно верно

> > его выбросили без парашюта с вышки, с высоты пары метров.
> Типовая тренировка приземления на на парашюте.

Обратно совершенно верно

> > при первой выброске он забыл о наставлениях прапора - перекатиться после приземления.
>
> Какого икса необходимо перекатываться ?

Если сигать не со стационарной вышки, а с движущегося объекта, то необходимо.

> > так он сломал себе ногу и шесть недель ковылял на боевые в гипсе.
>
> То, что в результате этого бойца могли у3.14здохать и командиру пришлось бы отвечать за потери, этого самого командира, похоже, не волновало.

Да даже не это удивляет, накой он кому нужен в гипсе на боевых? Всю роту тормозить и демаскировать только. При первой возможности в тыл, ну или сидеть возле палатки, кашу товарищам варить - это я ещё понимаю, но уж никак не ковылять на боевые. Чушь полнейшая.


Багдад
отправлено 22.08.11 14:32 # 75


Кому: Said, #68

> То кинолог, то десантник.

Собаку сбрасывали на запасном парашюте!!!
Ну и латыниной читать не давать - умрет от зависти.


Эзоп
отправлено 22.08.11 14:32 # 76


Кому: Хромой Шайтан, #28

> "Алёша - подай патроны!"(с)

А платить будете кэшем или карточкой?


porter2
отправлено 22.08.11 14:33 # 77


Кому: Minder, #58

> Как влияет алкогольное опьянение на точность стрельбы

Ну вот у Игоря Фролова было, как пьяный летчик НУРСом прицельно попал в окно.


ElninYO
отправлено 22.08.11 14:33 # 78


Кому: scud, #71

> Интересно, что это за подразделение у Алёши такое, что на спецзадание на пятидесяти машинах ездит. Машины-то какие? Уралы, поди...

А как по другому то? Каждый боец везет по 20 ящиков водки + травы пару мешков + герыча + пару рожков с патронами... Вот и выходит что подразделение из 50-ти бойцов, уходят на задание в ГОРЫ, на 50-ти Уралах. По мне так все логично.


Хромой Шайтан
отправлено 22.08.11 14:34 # 79


Кому: Эзоп, #76

> А платить будете кэшем или карточкой?

Почтовым переводом, йопта!!!


porter2
отправлено 22.08.11 14:34 # 80


Кому: Эзоп, #76

> платить будете кэшем или карточкой?

укажут направление к ближайшей скважине с деньгами


ВЧКист
отправлено 22.08.11 14:34 # 81


Кому: Глав Упырь, #47

С 9 до 18 такого не пиши, настоятельно прошу. Меня из-за тебя за такой адский смех с работы уволят!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 22.08.11 14:35 # 82


Ну что за херня!!! "Журналисты", мать их...


porter2
отправлено 22.08.11 14:35 # 83


Кому: ElninYO, #78

Камрад, уран забыл!!!


Дюк
отправлено 22.08.11 14:35 # 84


Камрады, меня интересует только одно: трахнул ли толковый Леха талантливую журналистку???

http://www.mdz-moskau.eu/print.php?date=1253485164


Дюк
отправлено 22.08.11 14:37 # 85


Кому: Глав Упырь, #47

воет

Напиши письмо Мерле Хильбк.

Она опубликует книгу "Санитары территорий: Упыри в Чечне"


Эзоп
отправлено 22.08.11 14:37 # 86


Кому: polinov85, #31

> [Смотрит на страшное лицо журналистки]
>
> > мускулистые торсы молодых парней.
>
> > но лица - лица полны ужаса
>

Наверное на Валерию Ильиничну была похожа, вот пацанов и накрыло 60


remarque
отправлено 22.08.11 14:37 # 87


Шутки шутками, а сначала вот такие мастера пера наполняют инфополе т.н правдой про выбранную для атаки территорию, а затем ни один солдат альянса даже и не вздрогнет, демократизируя "этих дикарей" - ведь даже ежу понятно, что хуже чем у них было, уже не сделаешь.


Dagger
отправлено 22.08.11 14:37 # 88


Тупая херня, даже добавить нечего.


DDQ
отправлено 22.08.11 14:41 # 89


>шесть недель ковылял на боевые в гипсе.

В качестве костыля использовал свой автомат? Нет, не удобно. Наверное специально выдали трехлинейку, на время выздоровления.
А если бы ему предоставили инвалидную коляску, он мог бы установить на ней РПК, и не "ковылять" на боевые, а лихо мчаться, поливая окрестности длинными очередями, наводя ужас на врагов оставляя за собой горы трупов и запах перегара.


Абдурахманыч
отправлено 22.08.11 14:42 # 90


Не раскрыто самое главное - связь всех этих безобразий со Сталинским наследием!!!
Незачот.


warmoger
отправлено 22.08.11 14:43 # 91


Однако пасквиль какой-то, автор или рассказчик, или не был там или подлый лгун. Кокаин и героин от командиров, надо же такое придумать. Паскуда.


ElninYO
отправлено 22.08.11 14:43 # 92


Кому: porter2, #83

Все схвачено!!! Механик с позывным "Альфа" его везет...


Sergeika
отправлено 22.08.11 14:43 # 93


Вам тут правду рассказали, а вы глумитесь. Неблагодарные.))


GrUm
отправлено 22.08.11 14:44 # 94


Вечно пьяные русские в адском кошмарном угаре вместо которых террористов устраняют чудо-комарики и волшебные мины. Отличный сценарий для нового фильма Никиты Сергеича. "Утомленные солнцем. Наше время". Путин в торте, ага.


Цзен ГУргуров
отправлено 22.08.11 14:44 # 95


Кому: Дюк, #84

Даже этот "Алеша" столько не выпьет ;)))


Хромой Шайтан
отправлено 22.08.11 14:44 # 96


Кому: DDQ, #89

> если бы ему предоставили инвалидную коляску, он мог бы установить на ней РПК

А при установке РПГ, двух матрасов и подсадке ещё одного хромоногого, коляска привратилась бы в самостоятельную легкобронированую технику


Глав Упырь
отправлено 22.08.11 14:45 # 97


Кому: Клостик, #54

> Камрад - брависсимо!!!

Кому: Хромой Шайтан, #56

> Благодарствую, камрад, от души. Посмеялся до слёз!

Камрады - я так сам хохоталься, так хохоталься!!!

Кому: Curb, #62

> Алеша, если все это рассказывал - скотина и мразь.

Алёша гений - если простебался!!!


LeoAXE
отправлено 22.08.11 14:46 # 98


Кому: polinov85, #13

> Встретить лежащую где-нибудь в шезлонге на берегу Хорватии эту журналистку и отдать голодным до секса представителям братских народов, а потом прикладом зубы выбить.

Зубья надо сначала выбить!!!


Глав Упырь
отправлено 22.08.11 14:47 # 99


Кому: Xapc, #67

> Эпично, посмеялся от души :)

Спасибы!!

Кому: ВЧКист, #81

> С 9 до 18 такого не пиши, настоятельно прошу. Меня из-за тебя за такой адский смех с работы уволят!!!

После ночи сегодня! Звиняйте люди, я больше не буду!!!

Кому: Дюк, #85

> Она опубликует книгу "Санитары территорий: Упыри в Чечне"

Сначала аванс!!!


runer87
отправлено 22.08.11 14:49 # 100


Буржуйская пресса не устает рождать шедевры.
Нашим творцам есть куда стремиться.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 317