Трент Резнор - Immigrant Song

11.12.11 01:17 | Goblin | 74 комментария »

Музон

Саундтрек фильма "Девушка с татуировкой дракона".
Трент ещё тот.


Trent Reznor and Karen O — "Immigrant Song"

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74, Goblin: 2

Альгис_Крафт
отправлено 11.12.11 01:29 # 1


Мощно. Помнится, он к Квейку саундтрек писал. Не подкачал и тут.


Zx7R
отправлено 11.12.11 01:31 # 2


А так вот откуда эта песня! -"Ну понеслась!!"
А на экране какие то нечты вылупляются.


Mister_X
отправлено 11.12.11 01:31 # 3


Классно. Помнитсякогда делали третий Doom ID Software заявляли что Резнор будет саунтрек писать... Жаль не сложилось...


Kommienezuspadt
отправлено 11.12.11 01:31 # 4


Творчество Трента Резнора в отрыве от ВИА "Гвозди" нравится несравненно больше. Саунтдрэк к "Социальной сети" отбивал покупку билета сам по себе, не считая фильма. Надо слушать Резнора и смотреть Финчера, я считаю!


dmitrov
отправлено 11.12.11 01:33 # 5


Блин, думал опять хоум-видео похабное.
Облом!


eisspiegel
отправлено 11.12.11 01:36 # 6


Уххх!!!

Мощно!!!


Francesca
отправлено 11.12.11 01:37 # 7


Здорово.


KoJI6acka
отправлено 11.12.11 01:39 # 8


Трейлер к девушке с татуировкой дракона просмотрен уже несметное число раз. В том числе и из-за это песни. Трент - монстр!


taroBAR
отправлено 11.12.11 01:41 # 9


Я еще с первого трейлера к финчеровской "Девушке с татуировкой дракона" от этого кавера прусь:

http://www.youtube.com/watch?v=WVLvMg62RPA


taroBAR
отправлено 11.12.11 01:42 # 10


Кому: KoJI6acka, #8

БТП!!!


amuck
отправлено 11.12.11 01:59 # 11


Кому: Kommienezuspadt, #4

> Творчество Трента Резнора в отрыве от ВИА "Гвозди" нравится несравненно больше.

Он и есть эти самые "Гвозди". Остальные участники коллектива - музыканты в наёме.

Другое дело, что человек не стоит на месте.


Doom
отправлено 11.12.11 02:00 # 12


Кому: Альгис_Крафт, #1

> Мощно. Помнится, он к Квейку саундтрек писал. Не подкачал и тут.

Даже Aftermath - евонный.

По сабжу - круто! Такую интерпретацию Зеппелинов не чаял даже услышать! Резнор - тот!


Doom
отправлено 11.12.11 02:09 # 13


Как не крути, LZ - гениальный ВИА, а Плант - Эйнштейн ноты.


Vasya Pupkin
отправлено 11.12.11 02:12 # 14


Для дружаших с торентами положили альбом полностью: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3855550


ARJ
отправлено 11.12.11 02:15 # 15


Вчера заимел весь сундтрек. Слушаю без перерыва весь день.


praetorian05
отправлено 11.12.11 02:36 # 16


А песня то про любовь, оказывается.


петр_78
отправлено 11.12.11 02:51 # 17


Кому: KoJI6acka, #8

> Трейлер к девушке с татуировкой дракона просмотрен уже несметное число раз. В том числе и из-за это песни. Трент - монстр!

Мне тоже уже надоело трейлер включать, хочется уже и целиком! :)


August
отправлено 11.12.11 03:17 # 18


Этот ремикс Цепеллинов еще в первом "украденном" трейлере к "Девушке с татуировкой дракона" снес башню. И вообще, творческий тандем Финчер-Резнор идет верным курсом, щитаю.

Певичка, кстати, тоже отлично справилась, и вообще, штучка явно непростая: http://creativejournal.ru/sumasshedshie-onstage-luki-ot-karen-o

Дочь кореянки и поляка. Внешне местами, что интересно, смахивает на другого "отпрыска" Резнора - Мэнсона.


SBER
отправлено 11.12.11 03:17 # 19


Пожалуй лучшая тема к фильму, после "Speed" Ленивого Била к одноименному фильму.


Spineless
отправлено 11.12.11 03:28 # 20


Отлично, Трентик еще не ссохся окончательно, хотя его НИН радует не так, как раньше.
Вообще радует, когда он с Аттикусом Россом кооперируется для написания саундтреков.


notorz
отправлено 11.12.11 03:28 # 21


Резнор - торт!


петр_78
отправлено 11.12.11 03:29 # 22


Вообще мне кажется интересная тема каверов в актуальной аранжировке, которые не менее энергичные, чем был оригинал. Не когда берут поигрыш Цоя или полмелодии Ламбады и вклеивают в какой-нибудь хаус, а побережнее.

На вскидку Gov't Mule — "Сatfish Blues" мне кажется такой.


Мюррей
отправлено 11.12.11 03:29 # 23


Трент отличный как всегда. Талант проверенный времен! А точнее - десятилетиями.


coldwave
отправлено 11.12.11 03:39 # 24


Считаю, что Трент - гений подростковой злобной музыки. Заслушивался раньше, сейчас все еще с довольствием слушаю NIN разных времен.


SHiFT
отправлено 11.12.11 03:47 # 25


Сколько чувак выпускал Саундтреков в фильмам/играм -- не подкачал ни один! Не говоря уже об альбомах. мастерство!

Жаль только, с концертами завязал. тот самый, в Москве был огого!


notorz
отправлено 11.12.11 03:56 # 26


Кому: SHiFT, #25

> Жаль только, с концертами завязал. тот самый, в Москве был огого!

Да и в Питере дал жизни!


Loomov
отправлено 11.12.11 05:21 # 27


Кому: taroBAR, #9

Ну вот и я так же вытягивал дорожку из ролика.


ARJ
отправлено 11.12.11 05:56 # 28


Кому: coldwave, #24

Трент Резнор был гением подростковой злобной музыки, когда сам был злобным подростком. Сам он заявил, что больше тем человеком не является и заниматься Nine Inch Nails ему более не интересно.
Но крайне талантливым композитором он все же остался. Его нынешние проекты с Россом ("How to destroy..." и финчеровские) просто прекрасны.
Редкий случай.


notorz
отправлено 11.12.11 08:04 # 29


[Сам он заявил, что больше тем человеком не является и заниматься Nine Inch Nails ему более не интересно.]

Не говорил он такого.
Он просто объявил что концертная деятельность под лейблом NIN временно приостановлена на неопределенное время. Кстати в 2012 он планирует выпустить The Fragile в 5.1


Grimm
отправлено 11.12.11 10:07 # 30


Кому: notorz, #29

> Он просто объявил что концертная деятельность под лейблом NIN временно приостановлена на неопределенное время.

Он всегда так говорит после серий концертов, затем закрывается в студии пишет новый диск, а затем опять концерты. Уже три раза так было.

> Кстати в 2012 он планирует выпустить The Fragile в 5.1

Он ещё планирует выпустить новый HTDA в первом квартале, и новый НИН в течении года.
А ремастер The Fragile уже полтора года ждём :(


ralph_the_dummy
отправлено 11.12.11 10:30 # 31


мощно. убег качать.


Дзержинский Пионер
отправлено 11.12.11 10:34 # 32


Эх ты, как много, оказывается, любителей ИIN!


DAHNNJI
отправлено 11.12.11 10:54 # 33


А мне как-то не очень.

[убегает]


Низкокалорийный
отправлено 11.12.11 11:27 # 34


Оффтоп!
Полный вступительный ролик Diablo 3:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y9mUe5vHYzs


strelok_ss
отправлено 11.12.11 11:31 # 35


Чёта звук какой-то плоский. Слушать местами неприятно. Это последствия пережатия или авторский замысел? Кто-нибудь лослесс слышал? Там также?


Baster
отправлено 11.12.11 12:01 # 36


Прикольный клипец! И кавернули оригинал толково.
Почему наши не могут так и близко снять хоть разок. ну так чтоб со вкусом, чувством гармонии, динамикой, драйвом, правильной постановкой кадра, цветом и графикой и т.д.


Urgr
отправлено 11.12.11 12:05 # 37


И девушка, и дракон, и резнор - все молодцы!


Goblin
отправлено 11.12.11 12:40 # 38


Кому: ARJ, #28

> Трент Резнор был гением подростковой злобной музыки, когда сам был злобным подростком. Сам он заявил, что больше тем человеком не является и заниматься Nine Inch Nails ему более не интересно.

Это крайне редко кому удаётся - понять, что ты больше не подросток.

Особенно среди музыкантов.


Купец
отправлено 11.12.11 13:04 # 39


Кому: Baster, #36

> Почему наши не могут так и близко снять хоть разок. ну так чтоб со вкусом, чувством гармонии, динамикой, драйвом, правильной постановкой кадра, цветом и графикой и т.д.

Возможно, специалистов не хватает. Там же толпа профи задействована, уверен. Ну, и Творцов у нас переизбыток.


Альгис_Крафт
отправлено 11.12.11 13:26 # 40


Кому: Купец, #39

> Возможно, специалистов не хватает. Там же толпа профи задействована, уверен. Ну, и Творцов у нас переизбыток.

Творцов избыток, талантов мало.


corvus
отправлено 11.12.11 13:28 # 41


Поможите правильно перевести вот эту строчку: So now you'd better stop and rebuild all your ruins, For peace and trust can win the day despite of all your losing ?

Особенно про can win the day никак врубится не могу :(


zippy
отправлено 11.12.11 14:14 # 42


Карен О. Армянин, никак.

В кои-то веки, приличный кавер. С одной стороны, звучит абсолютно современно (хотя это и оригинала касается), с другой стороны, вполне бережное отношение к изначальному материалу.


jst
отправлено 11.12.11 14:14 # 43


Ну хер знает, зачем вокалом так косить под Планта, у Трента вроде со своим все в порядке - с этой стороны хотелось услышать его.


Islander
отправлено 11.12.11 14:15 # 44


Киркоровщина!


Filosofem
отправлено 11.12.11 14:15 # 45


Трент вырос и по-прежнему хорош. Хотя больше кайфа я испытывал от него именно будучи злобным подростком.)


Goblin
отправлено 11.12.11 14:16 # 46


Кому: Filosofem, #45

> больше кайфа я испытывал от него именно будучи злобным подростком.)

для настоящей подростковой злобы должен бурлить настоящий подростковый гормон

с возрастом бурление прекращается, а имитировать его непросто


Putnik
отправлено 11.12.11 14:16 # 47


Музыка сильно на любителя
А вот картинки красивые


Amphetamino
отправлено 11.12.11 14:16 # 48


Это навскидку!

Ну хорош уже, восстанавливайте всё что мы порушили, хоть вы от нас и натерпелись, но без мира и доверия никак!


abc
отправлено 11.12.11 14:16 # 49


Глядя на клип, ребенок замирает на горшке и спокойно писается (а не убегает с гиканьем как обычно). Эдак и к горшку приучу. Какая полезная песня! =)


gmnx
отправлено 11.12.11 14:16 # 50


"Теперь лучше остановиться и отстроить заново все что разрушено, для того что бы мир и доверие могли восторжествовать несмотря на все потери." Как то так вроде.


GreemTed
отправлено 11.12.11 14:20 # 51


Когда только появился первый трейлер фильма подумалось, что это какая-то глупая шутка -- так извращаться над классикой рока. Оторвать бы руки за такое музыкальное переосмысление.


Alfa-Foxtrot
отправлено 11.12.11 14:42 # 52


Кому: Zx7R, #2

> А так вот откуда эта песня! -"Ну понеслась!!"

Этой фразой, я так понял, ты имеешь ввиду сцену из трилогии "Властелин колец", со вставкой этого саунда?
Мне вот помнится только "Возвращение бомжа", где он вставлен в сцену прибытия краснознаменного балтийского флота на зарубу под Гондурасом.
Специально пересмотрел - точно от туда. Только там, Гиви говорит перед этим - "Вас приветствует частный капитал! Буржуин, мочи козлов!".
Чёт не припоминаю из какой сцены - "Ну понеслась!", не подскажешь, а то всю трилогию пересматривать времени нету.
Или я не правильно понЯл твою мыслЮ?


Вираж
отправлено 11.12.11 14:47 # 53


чем то музычку из матрицы напоминает


McL@uD
отправлено 11.12.11 15:44 # 54


ДЮ, удалось ли посмотреть сам фильм "Девушка с татуировкой дракона"?


Islander
отправлено 11.12.11 17:48 # 55


Смотрел оригинальную трилогию "Миллениум". Первую фильму отсмотрел относительно успешно, вторую через "не могу", а третью не смог осилить даже из чисто академического интереса. Сплошь маньяки, извращенцы, насильники и фашисты. И все скачут вокруг некой готичной барышни друг на друге и друг другом же погоняют. Создалось ощущение, что у автора серьёзные проблемы на этой почве.

Ну а "Дирижабель" - да, свежо. Ибо хорошо забыто.


lambdist
отправлено 11.12.11 18:31 # 56


У-у-у, вспомнил тот саунлтрек великой страшной когда-то для немецких цензоров игры...)))


ARJ
отправлено 11.12.11 19:08 # 57


Кому: notorz, #29

Эмм... Говорил.
Сейчас никак не могу найти то интервью. Но он сказал что-то вроде такого "Тяжело на сцене перевоплащаться в человека, которым я больше не являюсь".

В связи с этим концертная деятельность прекращена. А название "NIN", видимо, было отброшено, что бы не смущать народ.


Nedos
отправлено 11.12.11 21:00 # 58


Кому: Putnik, #47

> Музыка сильно на любителя
> А вот картинки красивые

По моему и то и то отлично.


gukog
отправлено 11.12.11 21:15 # 59


Почему-то напомнило котят викингов, которые раньше лежали здесь

http://oper.ru/flash/view.php?flash_id=6


Ground Zero
отправлено 11.12.11 23:37 # 60


Ещё был хороший ремикс от Pendilum — http://www.youtube.com/watch?v=UU_IRL9qg60.
Жаль, что существует только в концертной записи.


rezcho
отправлено 12.12.11 02:39 # 61


Кому: Goblin, #46

> а имитировать его непросто

креатина навернуть!


rezcho
отправлено 12.12.11 02:41 # 62


отличная коммерческая песня, Трент умело не вышел за грань попсы, что наверняка и требовалось - таки для кино же.


Werkzeug
отправлено 12.12.11 06:29 # 63


Гм, оригинальный шведский фильм был уже достаточно мрачным и напряжным, но Финчер делает какую-то запредельную экранизацию :) Обязательно пойду


geneos
отправлено 12.12.11 06:51 # 64


Чем-то напомнило творения группы Polynoid. Прикольно.


Asya
отправлено 12.12.11 07:50 # 65


Оказывается, фильмов по роману "Девушка с татуировкой дракона" два. Один, финчеровский, к которому Резнор музыку написал, выпустили в этом году. Другой, более ранний, вышел в, кажется, 2009 - норвежский, "родной".


Werkzeug
отправлено 12.12.11 09:13 # 66


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



xor2times
отправлено 12.12.11 12:30 # 67


Кому: corvus, #41

> So now you'd better stop and rebuild all your ruins,
> For peace and trust can win the day despite of all your losing ?
>
> Особенно про can win the day никак врубится не могу :(

"win the day" - это идиома такая. В данном случае - про результат. Воевали, многое потеряли - казалось бы, полная жопа. Но потом взялись за труд - и в результате всё хорошо.
Насчёт значения строк в контексте песни можно только строить предположения. Поэзия - каждый понимает как хочет. Плюс текста мало, фантазию не ограничивает.
Если понимать совсем буквально, получается: "Дорогие индейцы. Мы, суровые исландские парни, приплыли к вам в гости и крепко вам вломили. Давайте теперь жить дружно, сопротивление бесполезно." (могут быть не индейцы, а жители Англии, но менее вероятно)
Если менее буквально, то может быть и так: "Поверьте людям, прошедшим через адские трудности, всё можно наладить, главное - постараться".
Можно и ещё напридумывать.


xenoss
отправлено 12.12.11 13:11 # 68


Да ну, в сад. Оригинал (LZ, если кто не в курсе) гораздо лучше звучит.


Islander
отправлено 12.12.11 14:06 # 69


Кому: Asya, #65

> Оказывается, фильмов по роману "Девушка с татуировкой дракона" два.

Доброе утро!


Asya
отправлено 12.12.11 14:43 # 70


Кому: Islander, #69

> Доброе утро!

А что не так? Я, к примеру, не знала. Посмотрела норвежский - очень понравился, но очень тяжело.


Islander
отправлено 12.12.11 18:30 # 71


Кому: Asya, #70

> А что не так? Я, к примеру, не знала.

Да как бы в треде уже двое об этом написали до тебя (и один из них всего на 2 сообщения раньше твоего). Тут пока не так много страниц, чтобы заблудиться. Точнее - всего одна :)

ПэСэ: Кино не норвежское - шведское оно. Там трилогия целая. Так что ещё как минимум парочка голливудских ремейков, думаю, грядёт. Также подозреваю, что главными музыкальными темами в них могут стать новые интерпретации произведений Queen и Deep Purple.


Asya
отправлено 12.12.11 22:37 # 72


Кому: Islander, #71

> Да как бы в треде уже двое об этом написали до тебя (и один из них всего на 2 сообщения раньше твоего). Тут пока не так много страниц, чтобы заблудиться. Точнее - всего одна :)

Нда, точно.

Ночь в поезде, подъём в полпятого утра - соображаю выборочно.


Asya
отправлено 12.12.11 22:39 # 73


Кому: Islander, #71

> Кино не норвежское - шведское оно.

Угу.


bagurka
отправлено 12.12.11 22:44 # 74


Молоток тов. Резник.



cтраницы: 1 всего: 74