Окончательное решение пацанского вопроса

21.03.12 22:53 | Goblin | 464 комментария »

Политика

Цитата:
Уважаемые читатели! Евросоюз намерен ввести новые санкции в отношении Белоруссии, где были жестоко казнены двое молодых парней. Российская журналистика со своей стороны также продолжает клеймить зарвавшегося от безнаказанности батьку. Так, по меткому выражению редактора отдела СНГ «Московского комсомольца» Е.Коротковой, в деле казнённых ребят «много нестыковок», а «нерешительный паренёк» Владислав Ковалёв «был расстрелян за то, что он не стукач». «Теперь всем дали понять: за то, что знаешь и молчишь, – смертная казнь», – отмечает журналистка.

Реплику МК я выбрал из десятка других – как до боли типичную. Другие журналистки столичных изданий тоже проявляют глубокую поддержку чисто понятиям, пацанству, умению не стучать на корешей мусорам и другим ценностям, которыми пренебрегает тоталитарная белорусская власть.

Но если вам кажется, что в такой поддержке есть что-то неестественное, – давайте об этом поговорим.
Окончательное решение пацанского вопроса

По линку познавательные ролики.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 464, Goblin: 5

Цитата
отправлено 21.03.12 22:54 # 1



Сначала – два слова о «много нестыковок». В последнее время либеральная российская общественность, аргументируя что-либо, вообще оперирует загадочной цифрой «Много-Много» с энтузиазмом не умеющих считать жюльверновских дикарей. Например, позавчера инстанция под названием «правозащитный совет России» (в который входит американская активистка Л.Алексеева, почему-то остающаяся членом российского президентского совета по правам человека) заявила: она «с сожалением вынуждена констатировать, что вопрос об избрании президента Российской Федерации остается открытым, а объявленный победителем В.В. Путин не имеет законных оснований для замещения этой должности». Потому что, цитирую: «широкомасштабные нарушения», «многочисленные манипуляции» и «массовое голосование по допспискам». Так что в этом смысле «много нестыковок» московской журналистки – это часть общелиберального тренда. Нарушений – много! Очень много! Всех не перечислишь, поэтому перечислять не будем вообще.

Но это так, подробности. Главное в другом. Ужас от того, что безнаказанный батька хладнокровно отправил на тот свет парня Влада, у российской либеральной медиа-тусовки – явно неподдельный. Медиа-тусовка недоумевает: парень всего лишь приютил у себя террориста, узнал от него, что тот собирается взорвать бомбу в минском метро, поднёс ему сумку со взрывчаткой – и не настучал на кореша. Фактически он не при делах. За такие мелочи – стрелять?!

Так вот. У меня, уважаемые читатели, есть версия. Когда либеральная медиа-общественность громко ужасается судьбе парня Влада, – ей чудится покушение на её самое священное право: участвовать во всякой дряни, но при этом оставаться как бы посторонними, непричастными, в домике и в чуриках.

Это легче всего пояснить на примере. Вот по факту высказываний журналиста «Новой газеты» А. Бабченко возбудили дело. Гражданин Бабченко накануне какой-то из провалившихся революций (не помню какой) призывал сносить омоновцев снегоуборочной машиной. А также вооружиться «сотнями шлемов и щитов» для удержания Красной площади. Властям нашей страны показалось, что это некоторым образом чересчур. Так вот: как отмечает немедленно вступившийся за коллегу автор рукопожатного «Ежедневного Журнала» гражданин Солдатов, – «Можно спорить, является ли этот пост призывом к беспорядкам, но факт заключается в том, что 5 марта советам Бабченко никто не последовал: протестующие не окопались на Красной площади, мешая проходу граждан, а сам Бабченко не угонял снегоуборочную машину и не направлял ее на полицейский кордон.» То есть: раз сам Бабченко мусоров машиной не сносил, значит, и шить ему нечего.

Можно привести ещё много примеров воинствующей непричастности – и более травоядных, и менее. Например, можно вспомнить журналистов, непричастно набегавших фотографировать осквернения известной церкви известными женскими коллективами как раз к началу действия. Можно вспомнить вагиноамериканца Гессен, непричастно организовывавшего, по собственным словам, «снежную революцию» в России. Не прямо, а как бы помогая со стороны.

Так вот, уважаемые читатели. Это всё глупости. Знать о гадости, помогать гадости и быть к этой гадости непричастным – нельзя. Особенно если речь идёт не о мелких пакостях, как в случае с московскими хулиганками, а о настоящем большом злодействе, как в случае с терактами.

Желание быть «не при делах» может, конечно, маскироваться под пацанство или даже под профессиональную этику – но реальность это желание уважать не обязана.

И вот именно с этой дурацкой иллюзией непричастности белорусский суд совершенно сознательно и разобрался. Причём сразу на радикальном примере.

Чтобы больше ни у одного парня, на глазах у которого подонок собирается идти и взорвать человек 15 и покалечить сотню, не создавалось глубоко ошибочного ощущения, что он тут не при делах.

Потому что это просто неправда.

...Видео-P.S. для любителей "а вдруг они невиновны":


Пенсионер
отправлено 21.03.12 23:00 # 2


Насчёт того, что интеллигентствующие пидоры проецируют это дело на себя, автор в десятку попал.


Ойген
отправлено 21.03.12 23:09 # 3


Что двигало личностями, возлагавшими цветы к посольству Белоруссии в память о казнённых мразях? Мне не понять.


Grog
отправлено 21.03.12 23:09 # 4


Всё-таки надо вводить в УК статьи за моральную педерастию и проституцию. Иначе классифицировать это не получается.


Alexanderplatz
отправлено 21.03.12 23:09 # 5


Белорусы молодцы!


Директор
отправлено 21.03.12 23:09 # 6


Видео со взрывами - ад.


dan435
отправлено 21.03.12 23:09 # 7


Белорусы еще гуманно обошлись, на ближайше-приближайшем востоке зачастую под раздачу и кое кто из семьи - друзей попадает.


Товарищ с Юга
отправлено 21.03.12 23:17 # 8


Вот всегда поражало то что наши "борцы за права", не то что законодательства отечественного не знают, они даже в теории права слабо разбираются, примерно на уровне учебника "Обществознания" для 7 классов. И то не всегда.
Особенно прекрасен вой о том что "в Конституции в 31 статье мы имеем права митинговать, а менты нас прессуют => власть нелегитимна!!!111" Как будто Конституция отменяет действия УК, КОАП и ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях. И эти люди хотят создать "гражданское общество"


Дадли Смит
отправлено 21.03.12 23:17 # 9


Таблетка 9мм в затылочную часть черепа - гарантированное средство от либерастии


Просто Изя
отправлено 21.03.12 23:18 # 10


Интересно зачем Лукашенко сейчас обострение отношений с Евросоюзом?


Дадли Смит
отправлено 21.03.12 23:19 # 11


Кому: Ойген, #3

> Что двигало личностями, возлагавшими цветы к посольству Белоруссии в память о казнённых мразях? Мне не понять.

Обыкновенный идиотизм


Vic
отправлено 21.03.12 23:21 # 12


Кому: Товарищ с Юга, #8

> Особенно прекрасен вой о том что "в Конституции в 31 статье мы имеем права митинговать, а менты нас прессуют => власть нелегитимна!!!111" Как будто Конституция отменяет действия УК, КОАП и ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях. И эти люди хотят создать "гражданское общество"

"Стратегия 31" в разных города проводит собрания на площадях по 31-м числам.
Не знаю кому как, но мне это кажется несколько удивительным: проведение собраний в защиту собраний. :)))
Но вполне себе проводят.


Дадли Смит
отправлено 21.03.12 23:22 # 13


Кому: Просто Изя, #10

> Интересно зачем Лукашенко сейчас обострение отношений с Евросоюзом?

Такой вот Батька нерукопожатный негодяй - осмеливается расстреливать государственных преступников


AMV76
отправлено 21.03.12 23:22 # 14


А тем временем Исторический процесс. Конечно, без Ервандыча уже не то.
http://www.youtube.com/watch?v=SdzWsnA7irE


AMV76
отправлено 21.03.12 23:23 # 15


Кому: Просто Изя, #10

> > Интересно зачем Лукашенко сейчас обострение отношений с Евросоюзом?

Ты правда веришь, что Батька специально проводит политику во вред ЕС?


BlackAdder
отправлено 21.03.12 23:24 # 16


Кому: Просто Изя, #10

> Интересно зачем Лукашенко сейчас обострение отношений с Евросоюзом?

А почему бы и нет? Повоют с месяц и успокоятся, еще повод придумают новые санкции применить.


Просто Изя
отправлено 21.03.12 23:25 # 17


Кому: Дадли Смит, #13

> Такой вот Батька нерукопожатный негодяй - осмеливается расстреливать государственных преступников

Ты даже смысла моего вопроса не понял.


Hans ALA
отправлено 21.03.12 23:26 # 18


Кому: Цитата, #1

> Евросоюз намерен ввести новые санкции в отношении Белоруссии, где были жестоко казнены двое молодых парней.

А если бы не жестоко а ласково казнены.. Евросоюз поголове бы погладил? Европа все любит делать по доброму!


aMorales
отправлено 21.03.12 23:26 # 19


интерестно как бы запели либражырналюки еслиб из их родных кто то пострадал? пр
авильно батька делает. более того считаю и у нас такое надо делать прмчем прилюдно как времена римской инквизиции чтоб желание что то подрывать гасло на нейроном уровне.


Просто Изя
отправлено 21.03.12 23:27 # 20


Кому: AMV76, #15

> Ты правда веришь, что Батька специально проводит политику во вред ЕС

Причем тут вред? Очевидно что он специально пошел на обострение именно сейчас. Меня интересует, зачем?


Kleine Мук
отправлено 21.03.12 23:29 # 21


Кому: Просто Изя, #10

> Интересно зачем Лукашенко сейчас обострение отношений с Евросоюзом?

Может, наоборот, Евросоюзу зачем-то нужно оно?


AMV76
отправлено 21.03.12 23:31 # 22


Кому: Просто Изя, #20

> Очевидно что он специально пошел на обострение именно сейчас. Меня интересует, зачем?

В чем выражается это "специально"? Привел приговор по террористам в исполнение?


Пенсионер
отправлено 21.03.12 23:32 # 23


Кому: Просто Изя, #10

> Интересно зачем Лукашенко сейчас обострение отношений с Евросоюзом?

Может быть, преступники расстреляны во имя закона за свою вину, а не ради того, чтобы насолить европейским?


Дюк
отправлено 21.03.12 23:32 # 24


Кому: Просто Изя, #20

> Кому: AMV76, #15
>
> > Ты правда веришь, что Батька специально проводит политику во вред ЕС
>
> Причем тут вред? Очевидно что он специально пошел на обострение именно сейчас. Меня интересует, зачем?

То есть ты не видишь, что само существование Лукашенко - обострение для ЕС?

Чо бы он не делал и не говорил.


Дадли Смит
отправлено 21.03.12 23:32 # 25


Кому: Просто Изя, #17

> Ты даже смысла моего вопроса не понял.

понимать нечего

Есть такое суверенное государство - Белорусия. В этом государстве совершено жестокое преступление, повлекшее гибель четырнадцати его граждан, и ранение еще трех сотен. Совершившие это преступление осуждены белорусским судом по белорусским законам. Все произошедшее - внутреннее дело Белоруссии, не касающееся международных отношений, чтобы там кому не казалось

это и называется "независимость"


sjjoe
отправлено 21.03.12 23:32 # 26


Кому: aMorales, #19

> интерестно как бы запели либражырналюки еслиб из их родных кто то пострадал?

Написали бы что нужно власть менять, которая допустила такое.


Просто Изя
отправлено 21.03.12 23:33 # 27


Кому: Kleine Мук, #21

> Может, наоборот, Евросоюзу зачем-то нужно оно?

Неа, по хронологии событий инициатор Лукашенко.


Дюк
отправлено 21.03.12 23:35 # 28


Кому: Просто Изя, #27

> Кому: Kleine Мук, #21
>
> > Может, наоборот, Евросоюзу зачем-то нужно оно?
>
> Неа, по хронологии событий инициатор Лукашенко.

Инициатор чего?

Они хотели, чтобы их любили?


Дадли Смит
отправлено 21.03.12 23:36 # 29


Кому: Дюк, #28

> Инициатор чего?
>
> Они хотели, чтобы их любили?

Следит за порядком и законностью, чем явно обостряет и инициирует


AMV76
отправлено 21.03.12 23:36 # 30


Кому: Дюк, #24

> То есть ты не видишь, что само существование Лукашенко - обострение для ЕС?

А почему он это делает, обостряет самим собою настроения в ЕС?!!


Просто Изя
отправлено 21.03.12 23:39 # 31


Кому: Дюк, #28

> Они хотели, чтобы их любили?

Слушай мне откровенно лень тратить время на такую хуету. Хочешь обсудить ради бога, я буду рад, а нет, так не доебывайся, пожалуйста.


KatyKat
отправлено 21.03.12 23:40 # 32


По какому-то телеканалу на выходных прошел сюжет о казни. Показывали мать одного из казненных, получившую уведомление о приведении в исполнение наказания, адвокатов. Женщина, понятное дело, рыдает - сын невиновен, почему так быстро привели в исполнение, особенно журналист акцентировал внимание зрителей на уничтожении улик "для невозможности пересмотра дела". А думалось мне о людях, которые потеряли своих близких в теракте. А не о страданиях матери преступника.


Дюк
отправлено 21.03.12 23:41 # 33


Кому: Просто Изя, #31

> Кому: Дюк, #28
>
> > Они хотели, чтобы их любили?
>
> Слушай мне откровенно лень тратить время на такую хуету. Хочешь обсудить ради бога, я буду рад, а нет, так не доебывайся, пожалуйста.

Зачем хуету пишешь?

Или реально не понимаешь?


Beytix
отправлено 21.03.12 23:42 # 34


Видеосъемка допросов, очень интересно было посмотреть, следственные действия проводят вполне профессионально...


STPELOK
отправлено 21.03.12 23:42 # 35


Ну, вообще правильно - если знаешь, но молчишь о таких вещах, как будущий теракт - то расстрел вполне подходящая мера наказания.
Или в цитадели демократии все иначе?..


Hans ALA
отправлено 21.03.12 23:42 # 36


Кому: Просто Изя, #27

> Может, наоборот, Евросоюзу зачем-то нужно оно?

Евросоюзу вечно что то нужно. Они везде свои пять копеек вставят!


astepin
отправлено 21.03.12 23:51 # 37


Самое интересное, большинству вообще пофигу, а у них там полно пидарасов, кторые не сомневаются, а утверждают что они вообще не виновны и срут этой ценной информацией на каждом углу. Меня вообще поражают белорусские либеральные дурачки, они еще незамутненнее наших.


solidol
отправлено 21.03.12 23:52 # 38


на одном видео деванька у банкомата как ни в чём не бывало стоит и после взрыва. глухая? все бегут она в кнопачки тычет


dmitrov
отправлено 21.03.12 23:53 # 39


Сейчас во Франции, наверное, немало граждан о возврате смертной казни подумывает.
Особенно среди евреев.


astepin
отправлено 21.03.12 23:58 # 40


*у нас большинству вообще пофигу


Aluminius
отправлено 22.03.12 00:02 # 41


ИМХО, но автор категорически зря пересказывает со слов "сливок общества" квалификацию деяния одного из отмороженных, лучше писать кратко и ясно - соучастник, иначе многих "пробивает" на сомнения: а та ли сумка, а знал ли он о содержимом, а мог ли предполагать, что имеющегося объема ВВ хватит для достижения цели, а там глядишь на вышку уже и не набирается ... А вообще гадко все это, взорвать кучу не имеющих к ним отношения людей вообще без сколько нибудь разумной причины. Абсолютный кризис самосознания и страшно от того, что у нас таких "борцов" никак не меньше.


SolovejRazbojnik
отправлено 22.03.12 00:02 # 42


Кому: Цитата, #1

> знаешь и молчишь

Если я не ошибаюсь, то согласно УК это укрывательство и соучастие в преступлении.


Hans ALA
отправлено 22.03.12 00:02 # 43


Кому: astepin, #37

> Меня вообще поражают белорусские либеральные дурачки

У либеральных идей нет нации! Как и у глупости...


Sandy
отправлено 22.03.12 00:02 # 44


Кому: Просто Изя, #20

> Очевидно что он специально пошел на обострение именно сейчас.

не следует ли из этих слов, что теракт батька "специально" подстроил?


Hans ALA
отправлено 22.03.12 00:02 # 45


Кому: solidol, #38

Бабло оно и в Африке бабло!


iggy69
отправлено 22.03.12 00:02 # 46


Кому: AMV76, #14

> А тем временем Исторический процесс. Конечно, без Ервандыча уже не то.
> http://www.youtube.com/watch?v=SdzWsnA7irE

Рожа Пивоварова подбешивает уже.


SolovejRazbojnik
отправлено 22.03.12 00:02 # 47


Кому: Hans ALA, #18

> А если бы не жестоко а ласково казнены.. Евросоюз поголове бы погладил? Европа все любит делать по доброму!

Да, добрые гуманитарные бомбардировки. Или ещё можно извиняться после того, как убьёшь кого-то. На западе приветствуется.


Домосед
отправлено 22.03.12 00:02 # 48


Кому: aMorales, #19

Пока с Масюк джигиты поближе не познакомились она то же была впереди планеты все по поливу грязи на Россию.


Просто Изя
отправлено 22.03.12 00:05 # 49


Кому: AMV76, #22

> В чем выражается это "специально"? Привел приговор по террористам в исполнение?

Ведь его именно сейчас срочно нужно было исполнить перед поездкой в Москву. Исполнить через полгода-год было невозможно.


Stopme
отправлено 22.03.12 00:06 # 50


Кому: Просто Изя, #27

> Неа, по хронологии событий инициатор Лукашенко.

Можно поинтересоваться, хронология каких событий имеется в виду?


Просто Изя
отправлено 22.03.12 00:07 # 51


Кому: Дюк, #33

Знаешь что, мне в таком тоне неприятно разговаривать. Хорошего тебе вечера.


Дюк
отправлено 22.03.12 00:09 # 52


Кому: Просто Изя, #51

> Кому: Дюк, #33
>
> Знаешь что, мне в таком тоне неприятно разговаривать. Хорошего тебе вечера.

Знаешь, Изя, ты меня не перестаешь удивлять. Без шуток.

Взрослый мужик, состоявшийся, неглупый, ученый - но как напишешь какую-то херню - туши свет, сливай воду.


AMV76
отправлено 22.03.12 00:10 # 53


Кому: Просто Изя, #49

> Ведь его именно сейчас срочно нужно было исполнить перед поездкой в Москву. Исполнить через полгода-год было невозможно.

Перед поездкой Лукашенко в Москву, я правильно понимаю? А при чем тут тогда ЕС?


Salom
отправлено 22.03.12 00:11 # 54


Терракт был - факт. Люди пострадали - факт. Общество (граждане Белоруссии) должны были увидеть, что наказание за это злодеяние - неотвратимо. Тоже факт. А о том - виновны ли, или "выбили" показания - это к ТНБ. Или к гадалке. Все сделано четко и в пользу общественного порядка. Другим подрывникам - предупреждение. Батька - мужик.


Tampon
отправлено 22.03.12 00:15 # 55


Кому: SolovejRazbojnik, #42

> Если я не ошибаюсь, то согласно УК это укрывательство и соучастие в преступлении.

Это для нормальных людей. А по пацанским понятиям стучать ментам западло. Вот и демократические журналисты обвиняют Белорусскую власть в том, что она живет не по понятиям, а по закону. И это возмутительно!


Просто Изя
отправлено 22.03.12 00:18 # 56


Кому: AMV76, #53

> Перед поездкой Лукашенко в Москву, я правильно понимаю? А при чем тут тогда ЕС?

Белоруссия устоичива перед европейскими санкциями только пока она подпитывается Москвой. С другой стороны не смотря на все размолвки с ЕС когда проблеми в отношениях с Россией Лукашенко возобновляет диалог с ЕС. Казалось бы для усиления позиции в Москве на переговорах Лукашенко нужно не сорится сеичас с Европой, но он делает наоборот, а потом проваливает переговоры в Москве. Я не думаю что все это случайности.


Do-Do
отправлено 22.03.12 00:19 # 57


Видеоматериалы допросов - информативные: Коновалов готовился фундаментально, - пунктуально документировал свои подрывные эксперименты на видео, с использованием замеров поражающего действия шрапнели. Готовился стать медиа-героем, не иначе. С другой стороны, Ковалев показал себя весьма информированным о делах Коновалова, пел стройно, с множеством мелких деталей. Видео снимают все возможные сомнения и вопросы.


pireiro
отправлено 22.03.12 00:19 # 58


"Я не хочу говорить о всяких Баррозу, других козлах, быках и прочих…" (С) Алякса́ндр Рыго́равіч Лукашэ́нка


Пан Головатый
отправлено 22.03.12 00:20 # 59


Кому: Просто Изя, #49

> Ведь его именно сейчас срочно нужно было исполнить перед поездкой в Москву. Исполнить через полгода-год было невозможно.

Он регулярно в Москву ездит. И Из Москвы к нему регулярно кто-то ездит. За сколько времени нужно чтоб было "неспециально"?


Tampon
отправлено 22.03.12 00:21 # 60


Кому: Просто Изя, #49

> Ведь его именно сейчас срочно нужно было исполнить перед поездкой в Москву. Исполнить через полгода-год было невозможно.

А что сроки исполнения наказания разве не судом определяются? Это лично Батька решает? Просто интересуюсь.


Hans ALA
отправлено 22.03.12 00:22 # 61


Кому: Tampon, #55

А Вы не знали что в Европарламенте все с набитыми звездами на коленях?


Домосед
отправлено 22.03.12 00:23 # 62


Кому: Просто Изя, #49

Какрад я не специалист по судопроизвоству но скорей всего существуют какие то определённые сроки между всеми процедурами сроки (приговор - обжалование - отказ - расстрел). И эти сроки прописаны в соотвествующих инструкциях. А просто так держать в камере смертников человека и ждать как там ЕС пукнет это я думаю с этими инструкциями не совпадает.


Шмель
отправлено 22.03.12 00:24 # 63


Кому: Просто Изя, #20

> Очевидно что он специально пошел на обострение именно сейчас.

Да, бля, логика вывернутая наизнанку.

То есть, это Лукашенко дристает говном на Евросоюз, а не наоборот?


Шмель
отправлено 22.03.12 00:25 # 64


Кому: Просто Изя, #27

> Неа, по хронологии событий инициатор Лукашенко.

Каких, нахрен, событий? Когда обострение началось? И главное у кого?


Aluminius
отправлено 22.03.12 00:28 # 65


Кому: Просто Изя, #56

> Белоруссия устоичива перед европейскими санкциями только пока она подпитывается Москвой. С другой стороны не смотря на все размолвки с ЕС когда проблеми в отношениях с Россией Лукашенко возобновляет диалог с ЕС. Казалось бы для усиления позиции в Москве на переговорах Лукашенко нужно не сорится сеичас с Европой, но он делает наоборот, а потом проваливает переговоры в Москве. Я не думаю что все это случайности.
>
есть подозрение что батька как настоящий политик уверен, что жесткий порядок внутри ему сейчас важнее незначительных преимуществ от РФ, а попытка тянуть с казнью будет рассматриваться всеми подрывными элементами как слабость и возможность погадить еще.


Do-Do
отправлено 22.03.12 00:28 # 66


И еще: на сайте "Однако", - любопытная переписка возникла между автором и сомневающимся (некто Чернявский). По ходу обсудили разницу между укрывательством и соучастием, а далее совсем смешно, - этот Чернявский даже не изволил посмотреть видеоматериалы, но рассуждал о них уверенно, на чем и был пойман автором материала. Это, ИМХО, ключевой момент, - большинство сомневающихся ни во что не хотят вникать, ни в чем не хотят разбираться.


Hans ALA
отправлено 22.03.12 00:28 # 67


Кому: Шмель, #64

> Когда обострение началось?

Весной!

> И главное у кого?

У дебилов!


AMV76
отправлено 22.03.12 00:31 # 68


Кому: Do-Do, #66

> Это, ИМХО, ключевой момент, - большинство сомневающихся ни во что не хотят вникать, ни в чем не хотят разбираться.

Подростки как известно сообразуют окружающий мир с миром у себя в голове. Если во внутреннем мире ничего такого нет, значит и во внешнем тоже.


Kleine Мук
отправлено 22.03.12 00:37 # 69


Кому: Просто Изя, #27

> Неа, по хронологии событий инициатор Лукашенко.

Инициатор чего? Бодаются они с начала времён, практически. И больше всего иннициативы проявляет Евросоюз как раз. "Последний диктатор Европы", ага.


S.Justas
отправлено 22.03.12 00:40 # 70


Кому: Просто Изя, #17

> Ты даже смысла моего вопроса не понял.

так как жеж тебя понять, коли ты ни чего [умного] не говоришь!? (с) почти формула любви!!


Tampon
отправлено 22.03.12 00:43 # 71


Кому: Salom, #54

> Все сделано четко и в пользу общественного порядка.

Причем, сделано все по закону! Лично Батька (своим личным указом) никого не обвинил, не приговорил, не убил. Был открытый суд, и суд вынес приговор. Батька всего лишь отказался вмешиваться в деятельность суда и отклазался отменить его решение (с чего бы?).

> Другим подрывникам - предупреждение. Батька - мужик.

Самое главное предупреждение в том, что в стране хорошо налажена работа правоохранительных и судебных органов. За подобные преступления наказание неотвратимо и карают по всей строгости закона. Батька конечно мужик, но самое главное это именно хорошо налаженная система.


S.Justas
отправлено 22.03.12 00:43 # 72


Кому: aMorales, #19

> интерестно как бы запели либражырналюки еслиб из их родных кто то пострадал? пр
> авильно батька делает. более того считаю и у нас такое надо делать прмчем прилюдно как времена римской инквизиции чтоб желание что то подрывать гасло на нейроном уровне.

а тех кто с цветами к посольству РБ в честь невинно растреляных приходит - на экскурсию в метро с бонбой взрывной - следственный эксперимент для доказательства неотвратимости гуманизьма!!!


Обыватель
отправлено 22.03.12 00:45 # 73


Кому: Ойген, #3

> Что двигало личностями, возлагавшими цветы к посольству Белоруссии в память о казнённых мразях? Мне не понять.

Там на сайте "однако" голосование прикручено. Голоса посетителей пока распределились так:

Граждане России, которые «чтят память» казнённых в Белоруссии террористов, – это…

Борцы за права человека и демократические ценности 4.04%
Пособники террористов 34.22%
Жертвы аборта 61.69%
Проголосовало: 4234


Тумбус
отправлено 22.03.12 00:49 # 74


Кому: Просто Изя, #10

> зачем Лукашенко сейчас обострение отношений с Евросоюзом?

Мысль о том, что Батька просто исполняет свой долг, создавая по заслугам и по закону - не посещала?


Купец
отправлено 22.03.12 00:51 # 75


Кому: Tampon, #71

> Батька конечно мужик, но самое главное это именно хорошо налаженная система.

Без наладчика любая система крякнет. Каждый спец подтвердит.


ssvtb
отправлено 22.03.12 00:51 # 76


Кому: Grog, #4

> надо вводить в УК статьи за моральную педерастию и проституцию.

Так же и за натуральные.


Директор
отправлено 22.03.12 00:56 # 77


Кому: Дюк, #28

> Инициатор чего?
>
> Они хотели, чтобы их любили?

Как чего? Взрывов!

Ведь Лукашенко раздражает всех до такой степени, что толкает подлецов на взрывы в метро!


Директор
отправлено 22.03.12 00:57 # 78


Кому: Просто Изя, #51

> Знаешь что, мне в таком тоне неприятно разговаривать. Хорошего тебе вечера.

Изя я тебя не узнаю!!!

Честное слово!


Homer Simpson
отправлено 22.03.12 00:58 # 79


Кому: Просто Изя, #56

Просто диалог идет уже не на уровне торга. На приоритетах точки уже несколько месяцев как расставлены окончательно.


Док22
отправлено 22.03.12 00:58 # 80


Кому: Просто Изя, #56

Может, ты и прав,но по опыту, что бы и когда бы наш президент не сделал, обязательно кто-нибудь в Европах начинает срать кирпичами на вентилятор.


katsa
отправлено 22.03.12 00:59 # 81


Цель всей этой демократической возни с несчасными убиенными террористами - убедить как можно больше "пипла"в том, что батька - Живоглот (с большой буквы),службы безопасности - достойные наследники кровавой гебни,суды - сталинские тройки, а пацаны попали под раздачу как невинные овечки. А страна стонет под гнетом бесчеловечного режима и только ждет когда же её несчасную осветит свет демократии. И как луч этого самого света есть дело "Норвежского террориста" Брейвика. Живет падла и радуется, пресконференцию провел, философию под свои действия подвел. Вышка норвежская светит (15 лет).А если психом признают - так и не посадят, лечить будут!Светлый пример демократии.ЗАКОН строг,но справедлив!!!! А почти сотня трупов,( а большинство дети),надо полагать и есть цена истенной зрелости демократи.


Divanbashi
отправлено 22.03.12 00:59 # 82


Часа два назад услышал по радио историю: на днях в каком-то американском штате вскрылся план побега единственной в этом штате женщины, сидящей на "скамье смертников". Далее идут занятные детали: сидит она и ждет исполнения приговора с 1996-го года (15+ лет) за убийство подростка, а в 2004-м году пыталась убить сокамерницу, и вот теперь решила бежать.

Что это за демократический гуманизм такой "парить" людей десятки лет, намазав им лоб зеленкой? По мне, так это просто глумление над идеей правосудия и того же гуманизма, которыми на Западе лишь прикрываются.


Salom
отправлено 22.03.12 00:59 # 83


Кому: Tampon, #71

> Самое главное предупреждение в том, что в стране хорошо налажена работа правоохранительных и судебных органов. За подобные преступления наказание неотвратимо и карают по всей строгости закона. Батька конечно мужик, но самое главное это именно хорошо налаженная система.

Камрад, о том, собственно, и мысль. А Мужик - за то, что устоял под давлением Зап. Европейской либерастни. ЗЫ. качество достойное уважения именно сейчас, когда Оне говорят за "весь цивилизованный мир". И даже не краснеют:)


Воронецкий
отправлено 22.03.12 01:00 # 84


Раз Вам так мил наш Президент - приезжайте в Беларусь на ПМЖ. И через 2-3 года увидим, повторите ли Вы свои слова...


ssvtb
отправлено 22.03.12 01:00 # 85


Кому: Просто Изя, #10

> Интересно зачем Евросоюзу обострение отношений с Лукашенко?

Извините.


sherl
отправлено 22.03.12 01:00 # 86


Кому: Дадли Смит, #11

> Что двигало личностями, возлагавшими цветы к посольству Белоруссии в память о казнённых мразях? Мне не понять.
>
> Обыкновенный идиотизм

Гораздо хуже. Это не идиотизм, это пособничество терроризму. Оправдал террориста=дал ему право и дальше взрывать и убивать.


Goblin
отправлено 22.03.12 01:00 # 87


Кому: Воронецкий, #84

> Раз Вам так мил наш Президент - приезжайте в Беларусь на ПМЖ. И через 2-3 года увидим, повторите ли Вы свои слова...

Раз тебе так не мил твой, приезжай к нам на ПМЖ.

Послушаем тебя через год.


AMV76
отправлено 22.03.12 01:02 # 88


Кому: Goblin, #87

> Раз тебе так не мил твой, приезжай к нам на ПМЖ.
>
> Послушаем тебя через год.

Пусть дует сразу на текущий митинг оппозиции, там все свои, духовно близкие!


Директор
отправлено 22.03.12 01:02 # 89


Кому: Воронецкий, #84

> Раз Вам так мил наш Президент - приезжайте в Беларусь на ПМЖ. И через 2-3 года увидим, повторите ли Вы свои слова...

Либерал?


CheKisst
отправлено 22.03.12 01:04 # 90


Кому: ssvtb, #76

> Так же и за натуральные.

За натуральные - уже есть. Если термин "педерастия" понимать буквально.


sherl
отправлено 22.03.12 01:07 # 91


Кому: Просто Изя, #20

> Причем тут вред? Очевидно что он специально пошел на обострение именно сейчас. Меня интересует, зачем?

Не было бы взрыва, как первопричины казни двух преступников, Евросоюз всё равно нашел бы к чему привязаться. Просто казнь можно сильнее "раскрутить" в евросоюзовских шкурных интересах. имхо.
А так, что гадать о мотивах Лукашенко. Это его спрашивать надо. Мы же всё равно узнаем только то, что нам дадут узнать.


CheKisst
отправлено 22.03.12 01:11 # 92


Кому: Воронецкий, #84

> Раз Вам так мил наш Президент - приезжайте в Беларусь на ПМЖ. И через 2-3 года увидим, повторите ли Вы свои слова...

Однако ж, слово "Президент" с большой буквы написал - видать, боишься, оппозиционер! А ну как выедут за тобой?


Просто Изя
отправлено 22.03.12 01:12 # 93


Кому: Директор, #78

> Изя я тебя не узнаю!!!
>
> Честное слово!

я че то осознал что состарился, со мной даже незнакомые люди на улице говорят крайне вежливо, не говоря уж о коллегах или подчиненных. А тут че не скажи короли подъеба в отаке. Мне как то ето неудобно что ли.


pireiro
отправлено 22.03.12 01:13 # 94


Да тут холивар намечается)


pecuza
отправлено 22.03.12 01:13 # 95


Кому: Просто Изя, #56

Нужно было задать сто вопросов, чтоб понять смысл твоего первого:).
И это вместо, чтоб сразу так написать.

Значит у него есть еще какая-то сторона видимо. Тут у нас (в Минске) город с полуторамиллионами китайцев строить собираются вроде. Как по мне, так это рассадник пиздеца, но мож он оттуда обещаний каких получил.


Домосед
отправлено 22.03.12 01:13 # 96


Кому: Воронецкий, #84

А лучше к нам в Казахстан к нашим ваххабитам. Они такие демократичные.


pecuza
отправлено 22.03.12 01:13 # 97


Кому: Воронецкий, #84

Притесняют?


Homer Simpson
отправлено 22.03.12 01:13 # 98


>Раз Вам так мил наш Президент - приезжайте в
Беларусь на ПМЖ. И через 2-3 года увидим,
повторите ли Вы свои слова...

Вылез все таки, дурачок наш "свядомы".


Воронецкий
отправлено 22.03.12 01:13 # 99


Кому: Goblin, #87

Дмитрий Юрьевич, бывал у Вас в Питере, с людьми тоже общался, верю, что у вас ещё веселее, чем у нас... Просто немного напрягает читать про то, как люди смотрят на другие государства, где, возможно, чуть лучше, чем у них, и почитают их за Рай, а их руководителей - за мудрых и просвещённых...

Я не говорю, что у Вас хорошо, а у нас - плохо. Просто грустно читать людей, верящих в обратное.


Goblin
отправлено 22.03.12 01:13 # 100


Кому: Воронецкий, #99

> Просто немного напрягает читать про то, как люди смотрят на другие государства, где, возможно, чуть лучше, чем у них, и почитают их за Рай, а их руководителей - за мудрых и просвещённых...

у нас 95% граждан смотрят на Запад разинув рты

такова природа идиотов



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 464