Американский спецназ и террористы

14.04.12 16:17 | Goblin | 119 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Спецназ США тренировал иностранных террористов для проведения операций в Иране. Об этом сообщает американский ресурс Business Insider со ссылкой на статью, опубликованную в еженедельнике New Yorker.

Американские спецподразделения, относящиеся к U.S. Joint Special Operations Command (JSOC), тренировали членов оппозиционной иранской группировки Mujahideen-e-Khalq (M.E.K.) на секретной базе в штате Невада, по крайней мере, с 2005 по 2007 гг., отмечается в статье.

При этом М.Е.К. с 1997 года включена в американский список «иностранных террористических организаций», отмечает издание. По законодательству США, осознанное предоставление любой материальной помощи или поддержки иностранной террористической организации влечет за собой уголовное наказание.

С 2007 года в Иране были убиты пять ученых-атомщиков. В марте этого года два высокопоставленных члена администрации Б.Обамы заявили, что эти убийства – дело рук М.Е.К., и что данная группировка «финансируется, проходит обучение и получает вооружение от израильской спецслужбы «Моссад», говорится в статье.

В США подготовка членов группировки М.Е.К. проходила на принадлежащей министерству энергетики базе, которая расположена в 65 милях к северо-западу от Лас Вегаса.
Американский спецназ тренировал иностранных террористов

Если нельзя, но очень хочется — значит, можно.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 119

Ravid
отправлено 14.04.12 16:35 # 1


А виноваты, как всегда, евреи!
Это они владеют базой в Неваде.


G-git
отправлено 14.04.12 16:37 # 2


[наставительно поднимает палец]

Надо понимать, что террористов, борющиеся против недемократического режима, надо называть борцами за свободу или минимум повстанцами!


Garul
отправлено 14.04.12 16:37 # 3


Кому: Ravid, #1

> А виноваты, как всегда, евреи!
> Это они владеют базой в Неваде.

Это не значит, что израильтяне с МЕК не работают.


polinov85
отправлено 14.04.12 16:38 # 4


Ждем обжигающей правды в будущих фильмах Голливуда, где хорошие чернокожие и вагинальные парни из спецслужб убивают плохих парней из спецназа, террористов и оставшихся ученых.


Belleon
отправлено 14.04.12 16:47 # 5


Нормально, чё. Особенно здорово, что они сами вот так легко признают такие дела.


DMA
отправлено 14.04.12 16:51 # 6


[чешет тыковку]
Интересно, какая реакция на это сообщение будет в их обществе, последствия для всех участников, если вообще такое возможно? По сути получается, что администрация Обамы и другие причастные нагло врали и нарушали свои же собственные законы. Плюс подрыв доверия, рейтингов президента среди простых американцев, наверно.


Ragnar Petrovich
отправлено 14.04.12 16:55 # 7


Кому: Ravid, #1

> Это они владеют базой в Неваде.

Наличие базы в Неваде полностью исключает наличие своей базы у евреев.

Ло-ги-ка.


Баянист
отправлено 14.04.12 17:14 # 8


Правильно, Бин Ладена вывели из штатов, надо готовить смену.


andytg
отправлено 14.04.12 17:22 # 9


Загрести жар чужими руками, а потом еще и перевести стрелки на своих ближневосточных друзей -- очень демократично и рукопожатно.


Герр
отправлено 14.04.12 17:22 # 10


Это наглая ложь! Американцы хорошие и честные люди!


amima
отправлено 14.04.12 17:22 # 11


Ученых-то за что, они же не военные. Ну то есть понятно все, просто жалко людей.


vadzym
отправлено 14.04.12 17:24 # 12


а бомбить будут сирию!!!


cd32
отправлено 14.04.12 17:24 # 13


Виноваты, конечно, евреи!!!
Американцы тoка базу предоставили


AlexSTR
отправлено 14.04.12 17:24 # 14


А бомбить будут Сирию.


Andrew.Z
отправлено 14.04.12 17:24 # 15


Это же для демократизации. Это можно.

Кому: G-git, #2

> Надо понимать, что террористов, борющиеся против недемократического режима, надо называть борцами за свободу или минимум повстанцами!

Несогласные, рукопожатные, свободные личности и яркие индивидуальности.


bestprimat
отправлено 14.04.12 17:25 # 16


интересно, последует ли реакция либероидов на такие откровения?


FatAndy
отправлено 14.04.12 17:25 # 17


Так это ж они в 1997 г внесены.
А готовили-то их с 2005-го, а иранских атомщиков мочат с 2007-го. За 8-10 лет, следовательно, осознали, раскаялись, встали на путь исправления и сотрудничества с лагерной администрацией. Они, конечно, сукины дети, но теперь уже свои сукины дети. Ждём эволюции и повторения терактов 11 сентября, в Америке или Израиле (менее вероятно).


Korsar
отправлено 14.04.12 17:37 # 18


> При этом М.Е.К. с 1997 года включена в американский список «иностранных террористических организаций», отмечает издание. По законодательству США, осознанное предоставление любой материальной помощи или поддержки иностранной террористической организации влечет за собой уголовное наказание.

В связи с этим вспоминается Абдель Хаким Бельхадж, глава Аль-Каиды в Ливии, до этого воевавшего за Талибан в Афганистане, радостно раздающий интервью про то, как он, со своими бравыми бойцами помогает свергать Каддафи. А потом он раз и уже глава военного совета Триполи. И это на глазах международного сообщества, которое отчего-то не сделало ни одного заявления, мол как же так, террорист и вдруг возглавляет военный совет.


One_man
отправлено 14.04.12 17:38 # 19


Кому: DMA, #6

> Интересно, какая реакция на это сообщение будет в их обществе, последствия для всех участников, если вообще такое возможно?

Какая такая "реакция" ? Иранцы же плохие парни. Почти как коммунисты.

>По сути получается, что администрация Обамы и другие причастные нагло врали и нарушали свои же собственные законы.

Не террористов, а борцов за швабоду. Поэтому все заебись.


DMA
отправлено 14.04.12 17:49 # 20


Кому: amima, #11

> Ученых-то за что, они же не военные.

Если учёные другой страны, не США, занимаются разработкой технологий создания и использования ядерной энергии, то это ни в коем случае не допустимо!!! Понимать надо!!!
Хорошо, что Союз успел вовремя создать ядерный противовес Америке после бессмысленной, по-моему мнению, абсолютно варварской бомбёжки Хиросимы и Нагасаки.


Товарищ с Юга
отправлено 14.04.12 17:52 # 21


Одних выростили уже на свою голову. Готовят смену. В целом прекрасная новость. Нашим идиотам фанатично верующим в либеральные ценности и права человека нужно данную заметку заставить перечитать раз 500.


Ravid
отправлено 14.04.12 18:02 # 22


Кому: DMA, #20

По-поводу Хиросимы и Нагасаки:
Бомбежка не была бессмысленной. Надо понимать, что никто не понимал тогда, какое оружие создали. Если бы не тогда, то позже шарахнули уже не 100 килотонн, а в мегатонн.


DMA
отправлено 14.04.12 18:02 # 23


Кому: DMA, #20

> после бессмысленной, по-моему мнению

Уточню на всякий случай: бессмысленной с точки зрения полного разгрома врага и подписания капитуляции, так как наши красноармейцы раньше разгромили квантунскую армию в пух и прах, насколько помню. И по сути сброс атомных бомб Америкой есть демонстрация "мышц", акт устрашения, демонстрация превосходства в оружии. Поправьте, камрады, если ошибаюсь.


DMA
отправлено 14.04.12 18:09 # 24


Кому: Ravid, #22

> что никто не понимал тогда, какое оружие создали

Камрад, так ли уж не понимали? Ведь не "на коленках" разрабатывали и конструировали (и, вроде бы, воспользовались разработками фашистов). Учёные ведь должны просчитывать последствия того или иного изобретения, как мне думается. Или всё-таки настолько неожиданный эффект от взрыва получился в итоге, типа не просчитали всех возможных излучений, других последствий? Как думаешь/знаешь?


Zx7R
отправлено 14.04.12 18:09 # 25


Кому: Ravid, #1

> А виноваты, как всегда, евреи!
> Это они владеют базой в Неваде.

Копят алмазы и золото, чтобы вернуться на Альфу Центавра.


Muzzafar
отправлено 14.04.12 18:16 # 26


Кому: AlexSTR, #14

> А бомбить будут Сирию.

Нет, Сирию бомбить не придется. Для Сирии ЦРУ готовит "повстанцев" и засылает туда.
http://www.youtube.com/watch?v=Q9U3Tf1ejLY

Кому: Ravid, #22

> Надо понимать, что никто не понимал тогда, какое оружие создали.

Да что ты говоришь! А что тогда испытали 16-го июля 1945-го года в Белых Песках?


Glem
отправлено 14.04.12 18:18 # 27


Не знаю насколько можно доверять сообщениям New Yorker и как сейчас в США обострена внутренняя борьба, но если изложенные факты - правда, то это просто космический ..здец


FatAndy
отправлено 14.04.12 18:18 # 28


Кому: DMA, #20

> после бессмысленной, по-моему мнению, абсолютно варварской бомбёжки Хиросимы и Нагасаки.

Ни фига не бессмысленная, с точки зрения американцев.

1) Испытание средств доставки
2) Испытание поражающих факторов ЯО в реальных условиях, в разных типах застройки и на разных рельефах местности
3) Демонстрация применения ЯО, как акция устрашения противника (как л/с армии, так и гражданского населения)
4) Превентивная демонстрация-намёк в сторону СССР, слишком рьяно развернувшемуся на континенте
5) Последствия - быстрая капитуляция (ergo сохранение жизней американских солдат, коих погибло бы немеряно, если бы японцы резались до последнего солдата, а они таки были настроены) и последовавшие за ней массовые сэппуку среди военнослужащих (добровольное самоуничтожение наиболее агрессивной и пассионарной части населения) - как результат - Япония полностью в русле внешней политики уже больше 60 лет.

Так что - не бессмысленная... :(


Баянист
отправлено 14.04.12 18:18 # 29


Кому: Ravid, #22

> Надо понимать, что никто не понимал тогда, какое оружие создали.

Отлично знали.


doskin
отправлено 14.04.12 18:18 # 30


Кому: Zx7R, #25

> Копят алмазы и золото, чтобы вернуться на Альфу Центавра.

Их оттуда выпихнули сюда, чтобы они туда не возвращались. Так, что я даже не знаю, зачем они копят алмазы и золото.


Solonik
отправлено 14.04.12 18:25 # 31


Кому: DMA, #20

Я не очень сведущ в истории двадцатого века, но вроде бы американская сторона даже толком не извинилась, не выплатила компенсаций и публично не обсуждала демонстрацию силы своего ядерного оружия на территории двух мирных городов.

Про извинения это ирония на тему последних событий с американскими военными.


Tampon
отправлено 14.04.12 18:29 # 32


Кому: DMA, #6

> Интересно, какая реакция на это сообщение будет в их обществе, последствия для всех участников

Никакой. Иран же это мировое зло. А против зла можно делать все что угодно.

> По сути получается, что администрация Обамы и другие причастные нагло врали и нарушали свои же собственные законы.

Описываемые события были в период с 2005 по 2007, когда у власти был Буш. Обама, как бы не при делах. Да и вообще, это же все ради борьбы с терроризмом! А ради этого можно на любые законы наплевать!


DMA
отправлено 14.04.12 18:30 # 33


Кому: FatAndy, #28

> Так что - не бессмысленная... :(

Камрад, я в посте #20 не полностью изложил мысль, так получилось. Потом дополнил в #23. В итоге с твоей мыслью абсолютно согласен.


Tampon
отправлено 14.04.12 18:35 # 34


Кому: Solonik, #31

> Я не очень сведущ в истории двадцатого века, но вроде бы американская сторона даже толком не извинилась, не выплатила компенсаций и публично не обсуждала демонстрацию силы своего ядерного оружия на территории двух мирных городов.

Этого никогда не произойдет. Это они только нам предлагают разоблачать сталинизм. Сами же на свою историю не испражняются и каяться не перед кем не собираются.


DMA
отправлено 14.04.12 18:38 # 35


Кому: Solonik, #31

> Я не очень сведущ в истории двадцатого века, но вроде бы американская сторона даже толком не извинилась, не выплатила компенсаций и публично не обсуждала демонстрацию силы своего ядерного оружия на территории двух мирных городов.

Да, насколько я знаю, ни хера не извинились (и какие могли быть извинения, что должны были говорить - не представляю даже), потому что по их официальной версии "они это сделали, чтобы ускорить капитуляцию". Говорю в общих чертах, по памяти из учебников и других материалов. В нюансы не вникал.


Dima St.
отправлено 14.04.12 18:39 # 36


SOG забыли http://www.agentura.ru/dossier/usa/cia/specnaz/
А они куда бодрее.


Баянист
отправлено 14.04.12 18:40 # 37


Кому: Solonik, #31

> американская сторона даже толком не извинилась, не выплатила компенсаций и публично не обсуждала демонстрацию силы своего ядерного оружия на территории двух мирных городов.

Какие ещё мирные города? Япония находилась с США в состоянии войны, которую сама же и развязала, причём без формального объявления. А потом ещё и капитулировала безоговорочно.

Какие могут быть извинения? Пусть радуются, что их не обложили контрибуцией на возмещение затрат по Манхэтенскому проекту и прочим военным затратам.


TETSUJIN
отправлено 14.04.12 18:42 # 38


Кому: Solonik, #31

Так и есть. Ирония истории ещё и в том, что японские радикалы, ратующие больше всех за возвращение островов, абсолютно уверены, что бомбы сбросила Москва ...

По теме: СССР в своё время тоже активно много кого поддерживал из "отъявленных". Например араба в смешной шапочке. И называлась у нас это всё "борьба за мир во всём мире". А счас "борьба с терроризмом".


DMA
отправлено 14.04.12 18:43 # 39


Кому: Solonik, #31

> Про извинения это ирония на тему последних событий с американскими военными.

Так точно. Всё тоже самое происходит в Ираке, Афганистане, Ливии. А до этого в Югославии. Была страна - и нет её теперь.


DMA
отправлено 14.04.12 18:44 # 40


Кому: TETSUJIN, #38

> Например араба в смешной шапочке

Это ты о ком?


Alihan
отправлено 14.04.12 18:47 # 41


Кому: Ravid, #22

> Надо понимать, что никто не понимал тогда, какое оружие создали.

Что там не понятного осталось после полевых испытаний?

> Если бы не тогда, то позже шарахнули уже не 100 килотонн, а в мегатонн.

Ну да. Узкоглазые чучмеки вообще спасибо должны им сказать.


Garul
отправлено 14.04.12 18:48 # 42


Кому: Dima St., #36

> SOG забыли http://www.agentura.ru/dossier/usa/cia/specnaz/
> А они куда бодрее.
>

Чем бодрее то?


Шмель
отправлено 14.04.12 18:50 # 43


Кому: DMA, #6

> По сути получается, что администрация Обамы и другие причастные нагло врали и нарушали свои же собственные законы.

Они этим занимаются на протяжении всей своей истории (в смысле все предыдущие администрации), и чо?

Многие россияне пребывают в заблуждениях по поводу менталитета американских граждан. Американским обывателям похуй, с кем заключает сделки американская администрация. Им похуй, кого там бомбит американская армия, сколько туземцев при этом подохнет. Им похуй, сколько убьют американских солдат. Их в массе волнует один вопрос: сколько завтра будет стоить гамбургер. Они на сделку с чортом пойдут, чтобы гамбургер подешевел на 10 центов. А не дай бoже он будет дорожать, начнутся бунты.


TETSUJIN
отправлено 14.04.12 18:51 # 44


Кому: DMA, #40

Комрад - ну ты чо?!
Я про Ясера Арафата ессно ;)


Samuil84
отправлено 14.04.12 18:51 # 45


таки сдается мне дело пахнет керосином. однако продают и зажигают его отнюдь не за шекели а таки за доллары. аминь демократии по американски. впрочем она всегда строилась на черепах не согласных с ней.


WickedJester
отправлено 14.04.12 18:54 # 46


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Ravid
отправлено 14.04.12 18:55 # 47


Кому: DMA, #24

Ага, а в пятидесятых и шестидисятых испытывали ядерные бомбы на своих войсках в той же Неваде. Сначала бахнут, а потом штурмуют эпицентр.
Будем честными: о последствиях ядерного взрыва на высоте несколько сотен метров над землей не знал никто до бомбардировки.
Знания о последствиях заражения накопились только к шестидесятым годам.
Я пиндосов не защищаю. Я просто утверждаю, что они успели первыми. Не они, так СССР или британцы или французы на годы позже, но ядерная бомбардировка стала неизбежной как только изобрели это оружие.


porter2
отправлено 14.04.12 18:59 # 48


Кому: Dima St., #36

> А они куда бодрее.

И эти тоже террористов тренировали? *чешет репу*


DMA
отправлено 14.04.12 19:00 # 49


Кому: Muzzafar, #26

> А что тогда испытали 16-го июля 1945-го года в Белых Песках?

Камрад, просвети, это американские испытания и, если да, то в пустыне штата Невада?


DMA
отправлено 14.04.12 19:05 # 50


Кому: Ravid, #47

Мысль понял. Спасибо. [перешёл в режим наблюдения]


Роман_ИС
отправлено 14.04.12 19:06 # 51


И почему я не удивлён?


Пенсионер
отправлено 14.04.12 19:07 # 52


Где же комиссия Тауэра, когда она так нужна?


Ravid
отправлено 14.04.12 19:14 # 53


Я уверен, что позже наши американские друзья заявят, что революции в Ебипте, Тунисе и Ливии организовал и спонсировал Моссад.
Окажется, что Моссад тренировал оппозиционеров на других тайных базах министерства энергетики на гаваях.


Dima St.
отправлено 14.04.12 19:28 # 54


Кому: porter2, #48

> И эти тоже террористов тренировали? *чешет репу*

Конечно. Во благо демократии.
А еще в ходе операции "циклон" вооружали афганских муджахедов. подарили ядерную бомбу пакистану. спонсировали переброску арабских наемников в афганистан. Выкрали больше десяти тысяч кубинских детей, вывезли нелегально на территорию сша, с целью воспитать повстанцев.
И это только то что известно широкой публике.


Solonik
отправлено 14.04.12 19:37 # 55


Кому: Баянист, #37

Война- не война, а почти полное уничтожение двух городов с каких пор перестало считаться варварством? Оружием от которого до сих пор толковой защиты нет. Не проводилось даже эвакуации мирного населения оттуда. Японцы напали- да. И война войной- было убито много японцев и американцев, но военных. Почему советские солдаты шли по немецкой земле не оставляя за собой сожженных городов и деревень с под корень вырезанным населением, а тут откровенный геноцид мирного населения. Такого никакая война не оправдывает.


FatAndy
отправлено 14.04.12 19:52 # 56


Кому: DMA, #33

> Камрад, я в посте #20 не полностью изложил мысль, так получилось. Потом дополнил в #23. В итоге с твоей мыслью абсолютно согласен.

Так, когда я писал отввет, 23-й пункт ещё не проявился. Консэнсус! ;)


FatAndy
отправлено 14.04.12 19:53 # 57


Кому: Шмель, #43

> Их в массе волнует один вопрос: сколько завтра будет стоить гамбургер. Они на сделку с чортом пойдут, чтобы гамбургер подешевел на 10 центов. А не дай бoже он будет дорожать, начнутся бунты.

Скорее - галлон бензина. Ибо бургеры там жрут далеко не все, а вот на самобеглых колясках - почти все ездят.


PPZ
отправлено 14.04.12 19:55 # 58


Так, два ответа на общие риторические вопросы.
1. Удар по Хиросиме и Нагасаки был закономерным ответом на слив, когда америкосы отдали на верную смерть свой контингент в рамках "Батаанского марша смерти", хотя имели огромное численное преимущество в обороне. Убийство примерно двух городов, таких, как мой, было логичным "прописыванием" с точки зрения "христиан", правящих в США. (ударили по правой щеке, подставь левую)
2. По поводу "Муджахеддин-и-Халк" вынужден немного анализировать по данной теме в последнее время. Из потока звездежа могу выделить - вербовка Израилем агентов в Иране имеет место быть (это раз), взорвать хранилище ракет средней дальности через вирус, занесенный на флэшке - реально (МОССАД уверяет).

В сумме - контрразведка на самом деле лажается, а если учесть, что за убийства ядерщиков Ирана берут на себя ответственность подпольщики (только предстваьте себе покушение ЦРУ на Ландау или Забабахина), то на данный момент признаем контрразведку ИРИ в проблемном периоде, поскольку конфликт между светским характером официальной власти и аятоллами ставит эту стратегическую структуру в такие узкие рамки, что ей просто не удается выполнять ключевые функции. И это несмотря на серьезную и осознанную помощь со стороны дружественных спецслужб наружной направленности типа СВР.

У Ирана проблемы с критически важными фукнциями государства, однако, принимая во внимание ряд аспектов шиитсвой солидарности и очень действительно хорошего прошлого в условиях Персии (начало-середина XX века), этот симбиоз "аятоллы-светский лидер" еще может ой как насолить кому угодно. Что бы там режиссер голливудский не снимал про эпическое сражение с Ксерксом, нынешние греки больше похожи на персов, чем приезжие вРоссию с высоких гор узбеки и таджики (реально некоторые, глаза светлые, волосы курчавые, женщины - есть такие, что Венера Милосская домой бы пошла кашку доедать).

Заключение - зря они так с Грибоедовым (1), у них еще есть чего предъявить с 1943 года (не зря Тегеран был избран местом встречи Рузвельта, Черчиля и Сталина) плюс (3) слишком много им придется компенсировать после того, как они не смогли купить наши центрифуги хотя бы четвертого поколения (жители закрытых городков меня поймут -у нас самая мега печь в мире, способная обработать руду любого диаметра, но со дня на день закроют). За немецкие центрифуги Ирану аукнется еще даже не два раза. (купите потихоньку советское, можно эксплуатировать годами с помощью лома и паяльника).

Резюме - иранские товарищи, будьте бдительны, как Сталин в 1937-1939!


Garul
отправлено 14.04.12 20:00 # 59


Кому: Dima St., #54

> подарили ядерную бомбу пакистану.

Ты это серьезно?

> спонсировали переброску арабских наемников в афганистан

Арабские наемники добирались и жили на арабские же деньги. По той простой причине, что они там никому особо не нужны были.


Баянист
отправлено 14.04.12 20:06 # 60


Кому: Solonik, #55

> Война- не война, а почти полное уничтожение двух городов с каких пор перестало считаться варварством?

Британцы и немцы такое друг другу тогда тоже делали.

> Оружием от которого до сих пор толковой защиты нет.

Прекрасно и обычными бомбами обходились. От рейда на Токио погибло больше, чем от Хиросисы.

> Такого никакая война не оправдывает.

И не пытаюсь ничего оправдать. Была такая война. Японцы тоже очень неслабо позажигали на оккупированных землях.


Solonik
отправлено 14.04.12 20:22 # 61


Кому: Баянист, #60

Тут разница в том, что немецкие и британские города вполне могли быть и были в некоторой степени эвакуированы. Рейд в Токио вполне вписывается в общий ход войны, и зверства япов тоже были, и испытания биологического оружия у японцев были. Но случаи с ядерными взрывами, по крайней мере для меня- исключительное зверство.


Solonik
отправлено 14.04.12 20:23 # 62


Кому: PPZ, #58

Из сказанного тобой видится, что проблем у Ирана было бы меньше, если бы заранее четко определились с друзьями и дружили вернее?
Тоесть заручились поддержкой России, и двигались бы по ниве сотрудничества- было бы все пободрее, а начали бегать на сторону- хапнули беду на свою голову. Вот, ливийский лидер уже позаигрывал с западом- получил веселых и зажигательных ***.
Как бы наши соседи по СНГ не повторили эту историю на своей земле.
С другой стороны Россия до 2000-ого года в моем понимании не могла и не хотела быть отдельным от США полюсом влияния в мире, а значит мало что могла предложить, да и сейчас мы вроде не всегда имеем жесткую позицию, хотя Сирию пока не проиграли Западу, но там еще все только началось.


antboroda
отправлено 14.04.12 20:24 # 63


Кому: Роман_ИС, #51

Не ты один


DMA
отправлено 14.04.12 20:24 # 64


А с другой стороны, камрады, эти японцы достали уже своими претензиями на наши острова.


DMA
отправлено 14.04.12 20:32 # 65


Кому: Ravid, #47

> Знания о последствиях заражения накопились только к шестидесятым годам.

Кстати, Равид, как думаешь вообще об оружии - только ли в случае с ядерной бомбой не знали всех последствий по-твоему?


porter2
отправлено 14.04.12 20:33 # 66


Кому: Solonik, #61

> Рейд в Токио вполне вписывается в общий ход войны

А чем Хиросима и Нагасаки не вписываются? Они отнюдь не мирные

Кому: Шмель, #43

> Им похуй, сколько убьют американских солдат.

Ты это неподумавши написал

Кому: Dima St., #54

> Конечно.

"Скажите, а церковь - тоже я?"


DMA
отправлено 14.04.12 20:40 # 67


И вот ещё вспомнилось: когда мы, будучи СССР, помогали Восточной Европе в рамках договора СЭВ и другим социалистическим странам, то это в перестройку и сейчас стало считаться, как бессмысленная трата ресурсов, и поэтому "мяса и других продуктов не было в в СССР". А сейчас вот, случилось землетрясение в Японии, так снарядили МЧС на помощь, и всё нормально, никто не воет.


Muzzafar
отправлено 14.04.12 20:41 # 68


Кому: DMA, #49

> Камрад, просвети, это американские испытания и, если да, то в пустыне штата Невада?

Операция Trinity - первые испытания ядерного оружия. Полигон White Sands, штат Нью-Мексико.


Шмель
отправлено 14.04.12 20:48 # 69


Кому: porter2, #66

>> Им похуй, сколько убьют американских солдат.
>
> Ты это неподумавши написал

Подумавши. Сколько надо будет, столько и положат.


Баянист
отправлено 14.04.12 21:13 # 70


Кому: Solonik, #61

> Тут разница в том, что немецкие и британские города вполне могли быть и были в некоторой степени эвакуированы.

Все города в пределах досягаемости противника? Как?

> Рейд в Токио вполне вписывается в общий ход войны

Не вижу разницы. Некуда им было бежать.


DMA
отправлено 14.04.12 21:14 # 71


Кому: Muzzafar, #68

> Операция Trinity - первые испытания ядерного оружия. Полигон White Sands, штат Нью-Мексико.

Познавательно. Спасибо.
Кстати, не в этой ли пустыне снимали часть фильма "Самый быстрый Индиан"? Кино давнишнее, сходу уже не вспомню, где проводились соревнования, вот ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=-v_FFUIo5NE


porter2
отправлено 14.04.12 21:15 # 72


Кому: Шмель, #69

> Сколько надо будет, столько и положат.

Американским обывателям надо ложить американских солдат? О как.


Шмель
отправлено 14.04.12 21:34 # 73


Кому: porter2, #72

> О как.

Вот тебе и как.

Когда начались войны в Ираке и Афганистане, наивные дурачки в России начали фантазировать: вот, когда убьют 1000 американцев, американская публика испытает такой шок, что пойдёт протестовать и заставит правительство вернуть войска домой. 1000, мол, это психологический порог, американская душа его не выдержит. 1000 солдат убили, ничего не произошло. Дурачки сразу стали говорить, что наверное психологический порог это не 1000, а 5000. Убили 5000 солдат, опять ничего не произошло. Дурачкам невдомёк, что никакого психологического порога нет. Надо будет для благосостояния американской нации положить 100000 солдат, правительство так и сделает. Никаких протестов это не вызовет.


Muzzafar
отправлено 14.04.12 21:37 # 74


Кому: DMA, #71

> Кстати, не в этой ли пустыне снимали часть фильма "Самый быстрый Индиан"?

Нет, "Самого быстрого Индиана" снимали в Юте, на соляных озерах. Там же, где устраивают гонки.

Белые Пески и сейчас являются действующим полигоном. Там снимали часть эпизодов из "Трансформеров".


DMA
отправлено 14.04.12 21:51 # 75


Кому: Muzzafar, #74

> на соляных озерах

Когда впервые посмотрел это кино, то удивился, что в Штатах есть такие местности.


Ravid
отправлено 14.04.12 22:05 # 76


Кому: DMA, #65

Нет, не только.
Реальные знания накапливаются только после реальных применений неконвенционального оружия.
Так ,например, японские врачи, зверствовавшие в Манчжурии, ставившие опыты на китайских пленных, мирно дожили до собственной смерти в США.
В этом плане американцы впереди планеты всей.
Опыты с биологическим оружием и биотоксинами пиндосы проводили на своих солдатах и на своих гражданах. Скандалов было много по этому поводу.
Когда к семидесятым годам накопились данные по оружию массового поражения, пиндосы начали уничтожать свои запасы. И начался прогресс в сдерживании ядерной гонки в мире.


Rimsky
отправлено 14.04.12 22:06 # 77


Кому: Товарищ с Юга, #21

> Нашим идиотам фанатично верующим в либеральные ценности и права человека нужно данную заметку заставить перечитать раз 500.

и было сказано

> Можно подвести ишака к воде.
> Но пить его не заставит даже шайтан.


PPZ
отправлено 14.04.12 22:09 # 78


Кому: Solonik, #62

1) а вариантов нет. Физики учились либо в Москве, либо в Кембрижде. Но дружить на государственном уровне в нынешних условиях самоубонство, как перевели надмозги в фильме "Железная хватка". Не смешно, но только личные прямые связи в таком случае решают вопрос о доведении промышленного проекта до логического ввода в работу. Т.е., только работой на уровне Армандов Хаммеров пост-перестроечного времени Персия могла себе обеспечить ввод объекта уровня уральского ЭХК за полтора года. Второй вариант - цельнотянутость у КНР, но Мао слишком много заплатил за статус ядерной державы, чтобы сдавать кому-то еще, пусть и за почти безграничные и сверхдешевые источники углеводородного сырья.

2) РФ как субъект мировой политики действительно мало чего решал за указанный период. Но. Резерв на ходы типа "бросок на Приштину" или 08.08.08 всегда ведь остается? Небольшая победоносная война, как это любят говорить в англосаксонских службах типа "Служба правительственной связи Великобритании" (GCHQ - Government Communication HeadQuarters, типа ФАПСИ, где я так ни дня и не проработал), которая, похоже, стоит, что за внедрением Stuxnet в обогатительную фабрику в Натанзе, что за взрывом подземного хранилища Шахаб-З в Харрамабаде, что за активацией боевиков МИХ (Муджахеддин-и-Хальк) для убийства ключевых ученых-ядерщиков. Ну это не считая того, что конкретно вербовкой, мотивацией и реализацией ведал все-таки больше МОССАД. Но тут не знаю, втемную использовали израильских партнеров, или небольшой круг лиц все-таки понимал, откуда растут ноги и куда это потом приведет.

3) Скады, они же Шахабы, как ни грустно, нацелены на Тель-Авив. А у меня там достаточно много знакомых. Поэтому я, как и все советские люди, против любой войны. У меня там и прадеды погибали, и двоюродные деды, плюс других родственников пошибало уже на Даманском и так далее.

Sic. Я за мир, почти любой ценой.


Hassan
отправлено 14.04.12 22:10 # 79


Юрий Шевчук:
"- От "Брата-2" мы отказались все же и сейчас нисколько не жалеем, потому что фильм оказался чудовищным. Ужасное, отвратительное националистическое культовое кино. Денег заработали, но "облажались по уши". "Рэмбо-1", если сравнить, гуманнейшее полотно. Там герой плачет, сожалеет обо всем, а здесь... Я крутой, я всех завалил, замочил, расстрелял! Дешевый, легкий ход! Нельзя разжигать такое, сейчас столько крови в стране..."


DMA
отправлено 14.04.12 22:12 # 80


Кому: Rimsky, #77

> и было сказано
>
> > Можно подвести ишака к воде.
> > Но пить его не заставит даже шайтан.

И ещё было сказано, что наш русский солдат, прапорщик заставит пить любого ишака!


ВЧКист
отправлено 14.04.12 22:19 # 81


Кому: Andrew.Z, #15

> Несогласные, рукопожатные, свободные личности и [яркие] индивидуальности.

Особенно в последнюю милисекунду жизни.


DMA
отправлено 14.04.12 22:21 # 82


Кому: Hassan, #79

> Ужасное, отвратительное националистическое культовое кино.

Юра совсем мозги потерял и стал радужной бабочкой, вылетающей из жопы эльфа в стране дельфинов. На что он живёт, интересно? Песни то говно уже долгое время. Просто какой-то наркотический бред.


DMA
отправлено 14.04.12 22:35 # 83


Кому: Hassan, #79

> Юрий Шевчук:
> "- От "Брата-2" мы отказались все же и сейчас нисколько не жалеем, потому что фильм оказался чудовищным. Ужасное, отвратительное националистическое культовое кино. Денег заработали, но "облажались по уши". "Рэмбо-1", если сравнить, гуманнейшее полотно. Там герой плачет, сожалеет обо всем, а здесь... Я крутой, я всех завалил, замочил, расстрелял! Дешевый, легкий ход! Нельзя разжигать такое, сейчас столько крови в стране..."

Давай ссылку на его высказывания/интервью, если позволят модераторы. Поржём. 60


Solonik
отправлено 14.04.12 22:38 # 84


Кому: Hassan, #79

Юра-музыкант совсем идиот, если думает, что рембо в фильме плачет от того, что никого не убив целенаправленно плачет от того, что разрушил город и доставил полисменам неудобства.


Kotokrot
отправлено 14.04.12 22:38 # 85


Следует различать рукопожатный, демократичный терроризм, и неправильный(любой другой) терроризм!
Один - допустим, другой - нет.


KRS
отправлено 14.04.12 22:38 # 86


Кому: FatAndy, #28

> 1) Испытание средств доставки

Б-29 к этому времени был испытан от и до. Или ты имеешь в виду воздействие ЯО на носитель? С остальными пунктами согласен


P2M
отправлено 14.04.12 22:38 # 87


Кому: Товарищ с Юга, #21

> Одних выростили уже на свою голову. Готовят смену. В целом прекрасная новость. Нашим идиотам фанатично верующим в либеральные ценности и права человека нужно данную заметку заставить перечитать раз 500.

Даже 1000 раз не поможет. У них обязательно есть своя версия.


Mad Creator
отправлено 14.04.12 23:00 # 88


Кому: DMA, #20

> после бессмысленной, по-моему мнению, абсолютно варварской бомбёжки Хиросимы и Нагасаки.

Это была вполне осмысленная демонстрация силы для СССР


Korsar
отправлено 14.04.12 23:08 # 89


Кому: DMA, #83

> Давай ссылку на его высказывания/интервью, если позволят модераторы. Поржём. 60

http://beatle2.narod.ru/int/shev.htm Это единственная ссылка на сказанное. Но кроме этого абзаца, остальное не очень неинтересно.


Korsar
отправлено 14.04.12 23:10 # 90


Кому: Korsar, #89

> не очень неинтересно.

Не очень интересно разумеется


DMA
отправлено 14.04.12 23:19 # 91


Камрады, вот песня нынешней белорусской группы ТТ-34 - http://b23.ru/kunz, которая является современной "переделкой" советской песни - "Три танкиста" http://b23.ru/kunw


Домосед
отправлено 14.04.12 23:36 # 92


Камрады новость то какая: ЕСПЧ: Россия не виновата в массовом расстреле поляков в 1940 году под Катынью. Приболели они там что ли. Или наоборот выздоровели.

http://bohn.ru/news/strannoe_reshenie_espch/2012-04-14-3174

http://delostalina.ru/?p=3224

И до кучи про Качинского. Оказывается это не Сталин проклятый дотянулся а сами американцы провели спецоперацию.

http://warfiles.ru/show-5581-kachinskogo-ubili-sami-amerikancy.html


KRS
отправлено 14.04.12 23:36 # 93


Кому: Баянист, #60

> Прекрасно и обычными бомбами обходились. От рейда на Токио погибло больше, чем от Хиросисы.

Камрад, речь о рейде 1942 года? Или 1944?


Alienne
отправлено 14.04.12 23:36 # 94


Опять наговаривают на цитадель демократии.


УниверСол
отправлено 14.04.12 23:37 # 95


Кому: DMA, #20

> бессмысленной, по-моему мнению, абсолютно варварской бомбёжки Хиросимы и Нагасаки.

Полностью солидарен. Это, между прочим, преступление перед человечеством. И кое-кто ещё за него не ответил.
И отмазки навроде "да мы ж только пригрозить, а оно вона как шарахнуло!" так отмазками и являются.


Грузовик
отправлено 14.04.12 23:42 # 96


СССР 20 лет как нету, а победить все не могут)))


DMA
отправлено 14.04.12 23:51 # 97


Кому: Домосед, #92

Бедные польские граждане - всё мечутся между да около. Когда к ним разум придёт, никогда, наверно.

Я вот до сих пор помню нашего, Ваню, который их завёл, дебилов, в болото. АААА!!! Извините.


DMA
отправлено 15.04.12 00:01 # 98


Кому: Грузовик, #96

> СССР 20 лет как нету, а победить все не могут)))

Нынешняя власть, по-моему, очень плохо понимает своих граждан. Точнее, совсем не понимает. Они там жрут и пьют, а мы для этого работаем. Очень надеюсь, что Сергей Ервандович создаст, зарегистрирует свою партию. Ибо выбирать говно из говна уже как-то надоело. И выбирать надоело. Пора установить тоталитаризм. Это просто моё мнение.


Домосед
отправлено 15.04.12 00:10 # 99


Даже Пилсудский говорил о поляках:

>поляки оказались «камнем, покрытым плесенью, а не зарядом динамита». А много лет спустя заявил: «Сколь много мне удалось бы сделать, правь я другим народом».

http://myrt.ru/persons/1534-pilsudskij-yuzef.html


Alfa-Foxtrot
отправлено 15.04.12 00:12 # 100


> При этом М.Е.К. с 1997 года включена в американский список «иностранных террористических организаций», отмечает издание. По законодательству США, осознанное предоставление любой материальной помощи или поддержки иностранной террористической организации влечет за собой уголовное наказание.

Евросоюз в 2009 году вычеркнул Моджахедин э Халк из списка террористических организаций. В США некоторые политики так же выступают за исключение этой организации из списка.
То есть, теперь это будет не "террористическая организация", а "демократическая оппозиция". Ну а далее по накатанной в северной Африке схеме, ИМХО, естественно.



cтраницы: 1 | 2 всего: 119