Повышение штрафов за нарушения на митингах

23.05.12 11:49 | Goblin | 152 комментария

Политика

С мест сообщают:
Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект об увеличении до полутора миллионов рублей штрафов за нарушение порядка проведения митингов. При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовало — 236, против — 207, воздержался — 1 депутат. Суммарно у оппозиции 212 мандатов против 238 у ЕР. У фракции «Единая Россия» — 238 мандатов, у КПРФ — 92, у СР — 64, у ЛДПР — 56.

Законопроект, который на рассмотрение палаты внесла группа депутатов-единороссов, предусматривает увеличение максимального размера денежного взыскания за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников до 1,5 миллиона рублей.

В соответствии с документом воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством РФ, либо участию в них, а равно принуждение к участию в них, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 900 тысяч рублей (сейчас 100 рублей); на должностных лиц — от 50 тысяч до 1,5 миллиона рублей (сейчас от 100 до 300 рублей).
Госдума проголосовала за повышение штрафов за нарушения на митингах

Обратите внимание: 207 депутатов Госдумы активно поддерживают организацию уличных беспорядков.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 152

Dok
отправлено 23.05.12 11:53 # 1


Попалась подборка фото с площади Тяньаньмэнь. ну там студенты, демократично хотели перемен и все такое и мирное сидение, а их раздавили танками злые коммуняки.

Не знал, что мирные демонстранты вешали военнослужащих и жгли бронетехнику в товарных количествах. Милые люди, добрые.

Начало очень похоже на нашу ситуацию. Рекомендую глянуть снимки с увеличением.

http://otvaga2004.narod.ru/publ_w8_2012/0001_tiananmen.htm


P2M
отправлено 23.05.12 11:53 # 2


Душители демократии!!!


Rakot
отправлено 23.05.12 11:55 # 3


Оппозиция на других ресурсах уже во всю вопит что пункт о штрафах за принуждение единственно хороший и что благодоря ему количество демонстрантов на проправительственных митингах упадёт до отрицательных величин.


Сибирский_Кошак
отправлено 23.05.12 11:57 # 4


> Обратите внимание: 207 депутатов Госдумы [активно за организацию] уличных беспорядков.

Дмитрий Юрич, тут глагол пропущен, или я чего-то не понимаю?


al1
отправлено 23.05.12 11:57 # 5


В связи с политическим произволом искренне соболезную либеральной инеллигенции! Подлый и жестокий удар!


Dr.Aiboleath
отправлено 23.05.12 11:58 # 6


Мне особо понравилось, что за проголосовало 236, а у "Единой России" 238 мандатов. Либо эти двое - подпольщики, свои среди чужих, либо в "партии власти" с дисциплиной не очень.


Rakot
отправлено 23.05.12 11:59 # 7


Кому: Dr.Aiboleath, #6

Может двое на больничном или в разьездах?


al1
отправлено 23.05.12 12:01 # 8


Кому: Dr.Aiboleath, #6

и из какой партии воздержавшийся?
и где 5 человек из КПРФ СР и ЛДПР которые не голосовали?


CrAZiK
отправлено 23.05.12 12:06 # 9


Чего-то мало, надо было как в демократической Швейцарии, 100 000 евро с каждого нарушителя !


1507
отправлено 23.05.12 12:16 # 10


>207 депутатов Госдумы активно за организацию уличных беспорядков

Да нет, они не за уличные беспорядки, они просто "милые, хорошие, интеллигентные люди".


Pavel_AB
отправлено 23.05.12 12:16 # 11


Кому: CrAZiK, #9

> Чего-то мало, надо было как в демократической Швейцарии, 100 000 евро с каждого нарушителя !

Откуда у наших опозиционеров такие деньги-то!! Ведь по семь лет никто гранты не дает! Сволочи!


Человекъ
отправлено 23.05.12 12:16 # 12


Грядет роспуск Думы Государем Императором с арестами депутатов?

http://dlib.rsl.ru/viewer/01003088393#?page=1

Удерживаясь от явного активного вмешательства в предстоящие выборы в Государственную думу, земские начальники, тем не менее, обязаны наблюдать за тем, чтобы во время выборов не имело места насилие со стороны различных противоправительственных партий, как-то; социал-демократов, социал-революционеров, конституционных демократов и им подобных.

2) Земским начальникам вменяется в обязанность вести с крестьянами частные собеседования, разъясняя им, что участие в выборах не есть какое-нибудь право или вольность, а обязанность верноподданного. При сем разъясняя населению программы различных партий, земские начальники обязаны разъяснить крестьянам всю неосновательность программ, клонившихся к изменению основного государственного строя.

3) Во время производства самих выборов земские начальники через доверенных лиц обязаны следить за теми из ораторов, которые ставя себе целью проникновение в Государственную думу, обещали бы крестьянам несбыточными надеждами на даровое наделение частновладельческими земельными участками. Таковых ораторов, если бы они проникли в выборные собрания, необходимо для правильного течения выборов удалять, как беспокойный элемент. Само же удаление таковых лиц из помещения выборщиков должно производиться отнють не официальными представителями власти, а через доверенных людей.

4) Удалению из помещения выборщиков подлежат как лица в нетрезвом состоянии, так и крикуны.

5) О недопущении в помещение для выборщиков лиц, зарекомендовавших себя со стороны неблагонадежности, земские начальники обязаны озаботиться накануне выборов.

6) В помещениях для выборщиков надлежит вывесить имена лиц, кои по неблагонадежности своей кандидатами быть не могут, и если бы сами выборщики таковых избрать пожелали, то предварять, что таковые выборы, как неправильно протекавшие, действительными быть не могут и подлежат опротестованию.

7) В случае, если бы агитаторы выказали намерение обратить выборные собрания в крестьянские комитеты для раздела частновладельческих земель, земские начальники, объявив такие собрания незаконными, имеют право немедленно обратиться к содействию военной силы для ареста лиц, принявших участие в таковых комитетах.

8) Все это подлежит строгому выполнению, не вызывая нарекания со стороны населения.


CHeauN
отправлено 23.05.12 12:22 # 13


В цивилизованных странах за шоу принято платить.

Еще есть время сходить на митинг бесплатно! :)


ayd9677
отправлено 23.05.12 12:50 # 14


> Обратите внимание: 207 депутатов Госдумы активно за организацию уличных беспорядков.


Ну, мне кажется, это не только потому, что они все как один сознательно интересы ФРС отстаивают. Кому-то власти хочется, а выводить на улицы народ - способ эту власть получить. А еще может хотят, чтобы им за их правильные голоса платили денег, за что заплатили, за то и проголосовали. Наверное и другие причины имеются.

Любопытно, что побудило того 1, который воздержался? :)


ElMephisto
отправлено 23.05.12 12:51 # 15


Нда, приближаемся к Европе.
"По форме правильно, а по существу издевательство"


seafox
отправлено 23.05.12 12:52 # 16


это значит, в Коап РФ изменения внесут - сейчас для физ. лиц максимальный штраф - 5 т. р., для должностных - 50 т. р.


Пенсионер
отправлено 23.05.12 12:59 # 17


Кому: seafox, #16

> это значит, в Коап РФ изменения внесут - сейчас для физ. лиц максимальный штраф - 5 т. р., для должностных - 50 т. р.

Неплохо бы ещё и в УК внести. А то за административное нарушение наказание может быть больше, чем за уголовное преступление. Ну да кому до этого какое дело.


Gecko
отправлено 23.05.12 12:59 # 18


Кому: ayd9677, #14

> Кому-то власти хочется, а выводить на улицы народ - способ эту власть получить.

Например, Зюганову, Миронову и Жириновскому, ага.


gutalin_vl
отправлено 23.05.12 13:01 # 19


1. Может для Москвы такой закон и полезен,а в малых городах, небольшим общественным организациям устраивать митинги станет совсем не возможно. Вдруг опоненты умышленно спровацируют и т.д.

2. Это как раз то что надо чтоб оправдаь радикализацию протестного белоленточного движения. Типа "нам не дают митинговать - уходим в подполье", лишняя политическая карта на руки Лимонову и Удальцову и др. которые уже призывают к нехоршим вещам.

Так что надо хорошенько обдумать и почитат закон. Может, что это было и ошибкой принятие этого закона.


Sever
отправлено 23.05.12 13:06 # 20


Кому: ayd9677, #14

> > Любопытно, что побудило того 1, который воздержался? :)

Воздерживаются и даже голосуют против иногда, когда согласны по сути предложений, но не согласны в деталях.


Dreik
отправлено 23.05.12 13:10 # 21


Число пидарасов в текущем составе думы четко определено!


antoly83
отправлено 23.05.12 13:12 # 22


Валуев воздержался.


Vovch
отправлено 23.05.12 13:16 # 23


Кому: Dr.Aiboleath, #6

> Мне особо понравилось, что за проголосовало 236, а у "Единой России" 238 мандатов. Либо эти двое >- подпольщики, свои среди чужих, либо в "партии власти" с дисциплиной не очень.

Был сюжет на тему что депутаты заседания прогуливают. Возможно эти двое как раз и прогуляли


Abrikosov
отправлено 23.05.12 13:26 # 24


Кому: Dr.Aiboleath, #6

> Мне особо понравилось, что за проголосовало 236, а у "Единой России" 238 мандатов. Либо эти двое - подпольщики, свои среди чужих, либо в "партии власти" с дисциплиной не очень.

Да вышли поссать небось!!!


QoMSoL
отправлено 23.05.12 13:31 # 25


Массово рукопожимать станет дороже, какой ужас!!!


jimmilee
отправлено 23.05.12 13:50 # 26


Кому: Dr.Aiboleath, #6

> Мне особо понравилось, что за проголосовало 236, а у "Единой России" 238 мандатов. Либо эти двое - подпольщики, свои среди чужих, либо в "партии власти" с дисциплиной не очень.

А то что они просто могли болеть или быть в отпуске - не допускаешь?


Лётчик_Петренко
отправлено 23.05.12 13:53 # 27


> В соответствии с документом воспрепятствование организации или проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, проводимых [в соответствии с законодательством РФ],

ну, про воспрепятствование организации - это что ж, ежле все заявки поданы в соответствии с законом, а чиновник запретил, то его же ж и штрафовать? куда катимся? ась?

>[либо участию в них, а равно принуждение к участию в них]

а далее за участие в мероприятиях, проводимых с соответствии с законом уже штрафовать всех участников и организаторов? вроде ж бы в соответствии?

или как в анекдоте - "и мне маслица! и всем маслица!"

> влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 900 тысяч рублей (сейчас 100 рублей); на должностных лиц — от 50 тысяч до 1,5 миллиона рублей (сейчас от 100 до 300 рублей).

раззорим госдеп протестными движениями!

пы.сы.
кредитный отдел Н-ского банка.
- цель получения Вами кредита на 900 тыр.? авто? земельный участок?
- та не!!!! мне б на площади поп*здеть!


rem1982
отправлено 23.05.12 13:55 # 28


было бы неплохо ввести альтернативный штраф-неплатежеспособным нарушителям-внеочередной призыв в ВС.Если небезразлична судьба Родины-самое место себя проявить,вместо того чтобы в полицию бутылками швыряться


Лётчик_Петренко
отправлено 23.05.12 13:55 # 29


Кому: antoly83, #22

> Валуев воздержался.

так ему на митинге даже в марлевой повязке в толпе затеряться почему-то нелегко.

да и разгонять его придётся Кличко вызывать)


Grauk
отправлено 23.05.12 14:17 # 30


Кому: antoly83, #22

> Валуев воздержался.

Сомневаюсь. Валуев недавно демонстративно закрыл свою страничку Вконтакте после ляпнутой херни Дурова о Дне победы.


ex-sommelier
отправлено 23.05.12 14:22 # 31


Кому: Dreik, #21

То-есть ты всю фракцию КПРФ записал в пидарасы?Я правильно понял?


bqbr0
отправлено 23.05.12 14:24 # 32


Кому: gutalin_vl, #19

> Это как раз то что надо чтоб оправдаь радикализацию протестного белоленточного движения. Типа "нам не дают митинговать - уходим в подполье", лишняя политическая карта на руки Лимонову и Удальцову и др. которые уже призывают к нехоршим вещам.

Эти уйдут в подполье, да. Из погреба будут советы давать.


yuri535
отправлено 23.05.12 14:41 # 33


Кому: Dreik, #21

> Число пидарасов в текущем составе думы четко определено!

Надо тебе это сказать в лицо Дмитрию Носову.


Vortex
отправлено 23.05.12 15:05 # 34


Многие из проголосовавших "за" тоже поддерживают организацию беспорядков. Речь в законе идёт про санкционированные митинги, за несанкционированные штрафы куда ниже. Народные избранники даже закон нормально составить не могут. Или не хотят.


Снифф
отправлено 23.05.12 15:19 # 35


Таки хотят развести Вашингтонский абком ещё на 50 штук зелени.
Шалуны.


Mad Creator
отправлено 23.05.12 15:33 # 36


Кому: ex-sommelier, #31

> То-есть ты всю фракцию КПРФ записал в пидарасы?Я правильно понял?

После того что Зюганов с Удальцовым учудили это немудрено.


Dok
отправлено 23.05.12 15:44 # 37


http://puparo.livejournal.com/175406.html?view=773166#t773166

1909 год, а как злободневно!


ex-sommelier
отправлено 23.05.12 16:16 # 38


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Женек
отправлено 23.05.12 16:19 # 39


Ну надо же как то ОМОН кормить, нефтедолоры они не для простых людей а это мы с демонстрантов раз и ОМОН сыт и бабки от нефти целы. Там собрался у ворот, этот как его...народ!


Jacky
отправлено 23.05.12 16:39 # 40


По ссылке - критика данного законопроекта. На мой взгляд, разумная. Порадовало стравнение размеров предлагаемых штрафов с уже существующими штрафами за, например, нарушения антимонопольного законодательства.

http://top.rbc.ru/politics/22/05/2012/651577.shtml


sibleft
отправлено 23.05.12 16:47 # 41


Кому: Dreik, #21

> Число пидарасов в текущем составе думы четко определено!
>

Тебя не проведешь. Люди, которым десятки миллионов твоих сограждан доверили представлять свои интересы, непременно пидорасы. Молодец, с таким подходом к воле своего народа демократия тебя действительно никогда не одолеет.


NidhoggR
отправлено 23.05.12 17:40 # 42


Когда уже просто все остальные партии отменят? Разводят цирк ё-маё.


Собакевич
отправлено 23.05.12 19:02 # 43


Кому: Человекъ, #12

> Грядет роспуск Думы Государем Императором с арестами депутатов?

[смотрит]

Откуда у тебя такие фантазии? У партии власти в Думе большинство, зачем распускать?


Honim
отправлено 23.05.12 19:27 # 44


Оппозиция не сдается!!! Из дивного:

>Просто вдруг - после очередного всплеска общественного возмущения неважно по какому поводу - пронесется по просторам интернета некий совершенно некриминальный перепост. Например: «А пойду-ка я в воскресенье в семь часов вечера погулять по Тверской. Если же Тверская вдруг почему-то окажется недоступной – по бульварному кольцу».
> И в ближайшее воскресенье в обозначенном месте вдруг окажется необычно много прохожих. Кого из них не пущать на Тверскую, будет совершенно непонятно: люди как люди, исключительно приличного вида. Но ровно в семь часов большинство из них достанет белую ленточку, повяжет на грудь – и вся улица внезапно станет белая. Прохожие со странной привязанностью к белому цвету будут стоять кучками и группами, разговаривать и веселиться. Им будет хорошо вместе.
А потом вся эта многотысячная компания вдруг тронется с места – ей захочется прогуляться. На Лубянку. Или на Красную площадь. Или еще куда-нибудь. И ваша полиция забегается ставить заслоны. Ведь один черт знает, куда может двинуться никем не организованная толпа в тридцать, пятьдесят или сто тысяч человек.

По-любому 30, 50, 100 тысяч человек!!! Ну теперь-то кровавому режиму точно хана!!
[рыдает, забившись в ужасе в угол]


Hedgehog
отправлено 23.05.12 19:38 # 45


Кому: ayd9677, #14
> Любопытно, что побудило того 1, который воздержался? :)

Кац предлагает сдаться!!! (ц)


Xaron
отправлено 23.05.12 19:53 # 46


Кому: sibleft, #41

> Люди, которым десятки миллионов твоих сограждан доверили представлять свои интересы, непременно пидорасы.

А кто они?
Мне вот интересно, а вот эти десятки миллионов граждан, голосовавших, скажем, за коммунистов или соцдемов, они как, сильно рады тому, что их избранники действуют в интересах ультраправых либералов, бегающих за консультациями к американскому послу?


Пенсионер
отправлено 23.05.12 20:04 # 47


Кому: Собакевич, #43

> У партии власти в Думе большинство, зачем распускать?

Например, чтобы назначить выборы во Всероссийское Учредительное собрание ;)


Пенсионер
отправлено 23.05.12 20:07 # 48


Кому: Xaron, #46

> их избранники действуют в интересах ультраправых либералов, бегающих за консультациями к американскому послу?

Ну, это если только применительно к текущему моменту рассматривать. Мало ли, на какую перспективу они рассчитывают. Закон только прими, а там им начнут орудовать направо и налево, не различая ни белых, ни красных.


Xaron
отправлено 23.05.12 20:16 # 49


Кому: Пенсионер, #48

> Ну, это если только применительно к текущему моменту рассматривать

Не только к текущему. Социал-демократы со звучной фамилей Гудковы уже давно используют данные народом депутатские ксивы, чтобы тютюкинская отморозь могла нарушать общественный порядок. КПРФ опять же обнимается с тем же тютюкиным, из которого коммунист такой же, как из навального "известный юрист".

> Закон только прими, а там им начнут орудовать направо и налево, не различая ни белых, ни красных.

А что, в планах народных избранников и законотворцев входит нарушать закон? Какая прелесть.


Пенсионер
отправлено 23.05.12 20:32 # 50


Кому: Xaron, #49

> уже давно используют данные народом депутатские ксивы, чтобы тютюкинская отморозь могла нарушать общественный порядок.

Недавно, считаю. Можно считать текущим моментом.

> КПРФ опять же обнимается с тем же тютюкиным, из которого коммунист такой же, как из навального "известный юрист".

Ну, так и КПРФ настолько же коммунистическая. В целом происходящее считаю не политической трагедией, а комедией. Бывает театр одного актёра, а тут одного режиссёра. Коллективного.

> А что, в планах народных избранников и законотворцев входит нарушать закон?

Этого я не знаю. Но вот некоторые публичные политики охранительного толка вслух заявляют о притязаниях на СССР-2. А это неизбежно связано с посягательством на нынешний конституционный строй, чего законом не дозволяется.


eugene107
отправлено 23.05.12 21:24 # 51


Кому: Лётчик_Петренко, #27

> кредитный отдел Н-ского банка.
> - цель получения Вами кредита на 900 тыр.? авто? земельный участок?
> - та не!!!! мне б на площади поп*здеть!

Этоне кредит, камрад, это будет банковская гарантия!!!


Собакевич
отправлено 23.05.12 22:29 # 52


Кому: Пенсионер, #50

> А это неизбежно связано с посягательством на нынешний конституционный строй, чего законом не дозволяется.

Дозволяется, в рамках закона.

Статья 134

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

Статья 135

1. Положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием.

(с) Конституция РФ


Пенсионер
отправлено 23.05.12 22:33 # 53


Кому: Собакевич, #52

> Дозволяется, в рамках закона.

Камрад, я напомню, что речь идёт не много ни мало как о смене общественно экономического строя. Ты пошутил или издеваешься?


AMV76
отправлено 23.05.12 23:26 # 54


Кому: Hedgehog, #45

> Кац предлагает сдаться!!! (ц)

Депутат Кац блефует!


Собакевич
отправлено 23.05.12 23:27 # 55


Кому: Пенсионер, #53

> Камрад, я напомню, что речь идёт не много ни мало как о смене общественно экономического строя. Ты пошутил или издеваешься?

Ты говорил, что [законом] посягательство на [конституционный] строй не дозволяется. Или я неправильно буковки прочитал?

А в реалиях да, изменить основы конституционного строя сейчас невозможно.


AMV76
отправлено 23.05.12 23:27 # 56


Кому: Женек, #39

> Ну надо же как то ОМОН кормить, нефтедолоры они не для простых людей а это мы с демонстрантов раз и ОМОН сыт и бабки от нефти целы. Там собрался у ворот, этот как его...народ!

А не надо доводить до ОМОНа, тогда и платить не придется.


Пенсионер
отправлено 23.05.12 23:30 # 57


Кому: Собакевич, #55

> Или я неправильно буковки прочитал?

Нет, ты всё правильно прочитал. Это я допустил неточность в формулировке. Виноват, исправлюсь.

> А в реалиях да, изменить основы конституционного строя сейчас невозможно.

Но ты меня всё равно понял правильно :)


mort_i_mer
отправлено 23.05.12 23:57 # 58


Надо было просто митинги взять, да и запретить, чего мелочиться-то. Нафига народу эти ненашенские, забугорные свободы. Зарплату платят - будь доволен, сиди ровно. Несогласный с линией партии - так ты, сука, чай на госдеп работаешь? Неродной ты, мутный какой-то. Парламентские выборы нелегитимны? Ты откуда слова такие знаешь, дурилка? А что до всей этой демократической лабуды - Президенту и Партии, конечно, видней, что да как надо. Люди уважаемые с большим административным опытом, а ты чай даже в универе старостой не был. Правильно и по государственному - теперь гипотетически любой человек оказавшийся в колонне - потенциальный нарушитель и должник. Какая уж тут гражданская активность если к тебе в гости судебный пристав стучится. Молодца, Президент. Не зря выбирали.


sibleft
отправлено 24.05.12 00:08 # 59


Кому: Xaron, #46

> Мне вот интересно, а вот эти десятки миллионов граждан, голосовавших, скажем, за коммунистов или соцдемов, они как, сильно рады тому, что их избранники действуют в интересах ультраправых либералов, бегающих за консультациями к американскому послу?
>

Обратись к этим людям с таким вопросам. Но до того все 200 депутатов представляют десятки миллионов граждан РФ. А кого представляешь ты? Заодно мне интересно как ты можешь доказать свои слова о том, что такие многосоттысячные организации как КПРФ и СР с многомиллионными доходами бегают на подхвате у разрозненных либералов, чем численный состав вряд ли превышает 5 тысяч активистов, а денежные ресурсы (хотя бы и с запада) не превышают десятки тысяч долларов? Мне это интересно чисто чтобы понять, этой ли реальностью ты оперируешь или той, где действует зловещий жыдо-либеральный ZOG, бессмысленный и беспощадный.

К слову, ты реально веришь, что настоящий американские шпионы посреди бела дня под свет камер ломились бы в американское посольство? "Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу".(с)

Кому: Xaron, #49

> > А что, в планах народных избранников и законотворцев входит нарушать закон? Какая прелесть.
>
>

Меня радует твоя любовь к законам. Сперва напринимать мудацких законов, а потом на них молиться. Бодро же ты у либералов эту любовь к любому закону перенял. Не опасаешься, что жизнь может сложиться так, что самому миллион штрафа платить придется?


ЧерепАха
отправлено 24.05.12 02:11 # 60


Обратите внимание прежде всего на то, что они там внутрипарламенскую борьбу ведут ровно темиже методами, что и пряники болотные:
понимая, что ничего не решают т.к. большинство набрать им не светит они заявляют, что мы, мол, встанем и уйдем, если вы Закон этот сейчас продвигать начнете
Т.е. все эти разговоры о честности, демократии и т.д., что они пытались сделать своим брэндом это разговоры в пользу бедных

Обратите так же внимание, как они лигимитизируют тот думский созыв, который они так опускали, мол нечестно выбрали бла-бла-бла
Закон не катит - встанем и уйдем
Могут же?
Выборы не честные? Ну встанте и уйдите
Не, как жопой приросли


ЧерепАха
отправлено 24.05.12 02:11 # 61


Кому: antoly83, #22

> Валуев воздержался.

такой: не, не, ребят! не хочу я в эту политику лезть


Cyberness
отправлено 24.05.12 02:12 # 62


Кому: sibleft, #59

> Сперва напринимать мудацких законов, а потом на них молиться. Бодро же ты у либералов эту любовь к любому закону перенял.

Я не понял, а что мудацкого в том, чтобы повысить ответственность за нарушения в ходе организации и проведения митингов?


MadRook
отправлено 24.05.12 02:15 # 63


Кому: Пенсионер, #53

> Камрад, я напомню, что речь идёт не много ни мало как о смене общественно экономического строя. Ты пошутил или издеваешься?
>

Как экономический строй (странное понятие, но ладно) отражен в конституции РФ?


ayd9677
отправлено 24.05.12 02:16 # 64


Кому: Sever, #20

> Воздерживаются и даже голосуют против иногда, когда согласны по сути предложений, но не согласны в деталях.


Предположение хорошее, светлое, но вряд ли реальное. Состав партий и число голосов "за" и "против" не оставляют сомнений: все депутаты голосуют так, как велит им партия. Существует только несколько инакомыслящих, среди которых, как мы помним, храбрый депутат Митрофанов, который голосовал за премьера Медведева ВОПРЕКИ решению своей партии. Не удивлюсь, что именно он и воздержался в этот раз. Не исключено, правда, что причина банальна, кнопки перепутал...


Stef
отправлено 24.05.12 02:16 # 65


Все ближе и ближе к правильной демократии.


TleilaxuTank
отправлено 24.05.12 02:16 # 66


Кому: Pavel_AB, #11

Позавчера один мой знакомый швейцарец, ходил в кинотеатр на премьеру какого-то блокбастера (а в их деревне это дело серьезное, надо быть во фраке и т.д) и познакомился в буфете с некими гражданами из России-матушки. В процессе общения поинтересовался каким ветром их туда занесло и правда ли, что выборы в России фальсифицированны (западная пресса судя по его словам вовсю об этом трубит). Так вот, будучи в состоянии алкагольного опьянения, граждане поведали, что выборы - нечесные, Путин - вор, а они сами тут по политической линии. За участие в акциях протеста благодетели открыли им счета на круглую суму денег в швейцарских банках. Кто именно правда так и не сознались. Про партийную принадлежность сообщили, что они - коммунисты. Непонятно правда из КПРФ или еще из какой левой партии, а может и вовсе из Справедливой России (швейцарец в политической жизни нашей страны, увы, не разбирается, поэтому этот момент упустил) . Вот такие пироги.


Vortex
отправлено 24.05.12 02:16 # 67


Кому: mort_i_mer, #58

> Парламентские выборы нелегитимны?

Легитимны они, легитимны. И президентские выборы легитимны. Больше скажу, нарушения и прочие безобразия на выборах - и они легитимны. И легитимность им дали те, кто выбирал Ельцина в 91-м году и те, кто вместе с Зюгановым прогнулся под Ельциным в 96-м. Кушать подано, господа.

Кому: sibleft, #59

> К слову, ты реально веришь, что настоящий американские шпионы посреди бела дня под свет камер ломились бы в американское посольство?

Камрад, про агентов влияния что-нибудь слыхал?

Кому: Пенсионер, #50

> Но вот некоторые публичные политики охранительного толка вслух заявляют о притязаниях на СССР-2.

Я так понял, буковки содержат намёк на Кургиняна) Так он охраняет существующий конституционный строй или выступает за СССР 2.0? Третьего не дано. Или ты думаешь, что он "Фигаро здесь, Фигаро там"?


Ваймс
отправлено 24.05.12 03:35 # 68


Слава богу.
Надеюсь, закон будут применять и майские митинги окажутся последними митингами в истории России.


Ваймс
отправлено 24.05.12 04:08 # 69


Кому: sibleft, #41

> Люди, которым десятки миллионов твоих сограждан доверили представлять свои интересы, непременно пидорасы.

Точно так. Причем речь идёт не только об этих 207 депутатах, а об куда большем их числе. Небось, недавно в России, не знаешь, что тут и как?


mort_i_mer
отправлено 24.05.12 05:27 # 70


Кому: Ваймс, #68

> Слава богу.
> Надеюсь, закон будут применять и майские митинги окажутся последними митингами в истории России.

А Путин и Единая Россия станут непогрешимыми как Папа Римский, впервые в истории России. Для чего, видимо, закон и создавался. Только вот Бог, сдается мне, тут совсем ни при чем. Не думаю, что у него прямая линия с администрацией Президента.


Собакевич
отправлено 24.05.12 06:20 # 71


Кому: MadRook, #63

> Как экономический строй (странное понятие, но ладно) отражен в конституции РФ?

Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 8

1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

(с) Конституция РФ


Собакевич
отправлено 24.05.12 07:03 # 72


Кому: sibleft, #59

> Не опасаешься, что жизнь может сложиться так, что самому миллион штрафа платить придется?

Не надо нарушать закон. Или ты сам опасаешься такого наказания?


Xaron
отправлено 24.05.12 07:24 # 73


Кому: sibleft, #59

> Обратись к этим людям с таким вопросам. Но до того все 200 депутатов представляют десятки миллионов граждан РФ. А кого представляешь ты?

Ты депутат? Чего так возбудился?
И как, кстати, представляют-то? Ну там, с инциативами выступают какими, активно продвигают свою программу или просто сидят на жопах и жмут кнопочку "против" по любому поводу, обозначая свою "оппозиционность"?

> Заодно мне интересно как ты можешь доказать свои слова о том, что такие многосоттысячные организации как КПРФ и СР с многомиллионными доходами бегают на подхвате у разрозненных либералов

Причем тут организации? Речь против 207 депутатов, проголососовавших против нужного стране закона.
Речь про Миронова, нацепившего белую ленточку, речь про Зю, якшающегося с уголовниками и экстремистами.


> Меня радует твоя любовь к законам. Сперва напринимать мудацких законов, а потом на них молиться. Бодро же ты у либералов эту любовь к любому закону перенял.

Ты там не упоротый часом, дружок?


Пенсионер
отправлено 24.05.12 07:48 # 74


Кому: Vortex, #67

> Я так понял, буковки содержат намёк на Кургиняна)

Не могу не отдать должное твоей проницательности.

> Так он охраняет существующий конституционный строй или выступает за СССР 2.0?

Почему или? На словах он выступает, а на деле, по факту, охраняет.

Кому: Собакевич, #72

> Не надо нарушать закон.

Камрад, в России, котоую потерял Говорухин, членов РСДРП закрывали по 102-й статье, за принадлежность к РСДРП. Ты как к этим фактам относишься, в контексте процитированного?


Пенсионер
отправлено 24.05.12 07:54 # 75


Кому: Собакевич, #71

> Кому: MadRook, #63
>
> > Как экономический строй (странное понятие, но ладно) отражен в конституции РФ?

А также:
Ст. 9.2, Ст. 34-37.


Собакевич
отправлено 24.05.12 08:14 # 76


Кому: Пенсионер, #74

> Камрад, в России, котоую потерял Говорухин, членов РСДРП закрывали по 102-й статье, за принадлежность к РСДРП. Ты как к этим фактам относишься, в контексте процитированного?

Извини, я взаимосвязи не понял между преследованием РСДРП и ответственностью белоленточных гандонов за нарушение порядка проведения митингов.


gutalin_vl
отправлено 24.05.12 09:02 # 77


А кто-нибудь законопроект хоть читал? Есть линк?


Пенсионер
отправлено 24.05.12 09:30 # 78


Кому: Собакевич, #76

> Извини, я взаимосвязи не понял между преследованием РСДРП и ответственностью белоленточных гандонов за нарушение порядка проведения митингов.

Твой тезис "не надо нарушать закон" универсален, он не делает различий ни между законодательными нормами, ни между их нарушителями. Конечно, РИ тогда и РФ сейчас - не одно и то же, но, считаю, не с точки зрения этого тезиса. Уверен, что ты это всё прекрасно понимаешь. В связи с этим был задан вопрос в #74. Можешь ты на него ответить?


Собакевич
отправлено 24.05.12 09:48 # 79


Кому: Пенсионер, #78

> Твой тезис "не надо нарушать закон" универсален

Я это сказал в контексте обсуждения конкретного законопроекта.

> Можешь ты на него ответить?

Даже и не знаю как на риторические вопросы отвечать.


gutalin_vl
отправлено 24.05.12 10:13 # 80


Кому: bqbr0, #32

> Эти уйдут в подполье, да. Из погреба будут советы давать.

Советы дебилам, как лучше пустить поезд под откос.


Пенсионер
отправлено 24.05.12 10:16 # 81


Кому: Собакевич, #79

> Я это сказал в контексте обсуждения конкретного законопроекта.

Конкретный законопроект ограничивает любую митинговую активность, а не только белоленточников, и не на текущий момент, а на всё время действия закона, если он будет принят. С учётом того, что ты сам сказал по поводу законодательства

Кому: Собакевич, #55
> А в реалиях да, изменить основы конституционного строя сейчас невозможно.

на практике принятие такого закона приведёт к отказу или сокращению такой активности и тех сил, которые будут иметь своей целью изменение общественно-экономического строя. Что, с учётом очевидной невозможности сменить его средствами парламентской демократии, необходимо ведёт к окончательной и бесповоротной победе капитализма в России, а следовательно - к её окончательному уничтожению.

> Даже и не знаю как на риторические вопросы отвечать.

Не отвечай тогда. Этот вопрос имел тот же смысл, что притча о плевелах и пшенице.


ex-sommelier
отправлено 24.05.12 10:40 # 82


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



ex-sommelier
отправлено 24.05.12 10:44 # 83


Кому: Ваймс, #69

То-есть все проголосовавшие за КПРФ(а их не мало и среди контингента Тупичка)-все мы пидарасы?Так?


Женек
отправлено 24.05.12 11:55 # 84


Кому: AMV76, #56

Доводить? Ах бедные власти проклятый народ довел их до ОМОНа? Демонстранты не нашистики какие нибудь если идут на демонстрацию значит реально чем то недовольны а не за 500 рублей


Vortex
отправлено 24.05.12 11:56 # 85


Кому: ex-sommelier, #83

> То-есть все проголосовавшие за КПРФ(а их не мало и среди контингента Тупичка)-все мы пидарасы?

Я проголосовал за КПРФ. Когда после выборов Зюганов ясно дал понять, что сердцем и душой поддерживает белоленточный протест, на котором явно рулит ельцинская гвардия и молодая лево-либеральная поросль довольно гнусного свойства, я почувствовал, что меня прокатили на хуе, скажу честно. Хоть на выборы теперь не ходи.

Кому: Пенсионер, #81

> на практике принятие такого закона приведёт к отказу или сокращению такой активности и тех сил, которые будут иметь своей целью изменение общественно-экономического строя.

Я думаю, на практике это приведёт к увеличению количества несанкционированных митингов со всеми вытекающими, но дело-то в другом. Большинство протестующих выступают не за изменение общественного строя. Для большинства это такая интересная игра, где можно погулять, потусоваться и пощекотать себе нервы, когда ОМОН приезжает. Ведь создавать партии, общественные комитеты и прочее - это же так скучно. Надо на каких-то нудных собраниях сидеть, вырабатывать программу действий, искать ресурсы, распределять их. А тут вышел на улицу - мы не уйдём, пока не уйдёт Путин! Если чё, спец. бойцы в масках подсобят, ОМОН отвлекут.

Кому: Пенсионер, #74

> На словах он выступает, а на деле, по факту, охраняет.
>

А. То есть если не стремится в одночасье разрушить, как ведомые козлами белоленточные бараны, значит охраняет. Вопросов больше не имею.


Пенсионер
отправлено 24.05.12 12:01 # 86


Кому: Vortex, #85

> Большинство протестующих выступают не за изменение общественного строя. Для большинства это такая интересная игра, где можно погулять, потусоваться и пощекотать себе нервы, когда ОМОН приезжает.

Это ты о белоленточниках? Да хуй на них, меня эти клоуны не тревожат.

> То есть если ...

Избавь меня от своих интерпретаций и додумываний. Если что недопонял - спроси вежливо, получишь ответ. Или ты из тех, кто предпочитает разговаривать с голосами из своей головы?


Пенсионер
отправлено 24.05.12 12:03 # 87


Кому: Женек, #84

> Ах бедные власти проклятый народ довел их до ОМОНа?

Ты не передёргиваешь, насчёт народа-то? Народ пока безмолвствует.


sibleft
отправлено 24.05.12 12:05 # 88


Кому: Cyberness, #62

> Я не понял, а что мудацкого в том, чтобы повысить ответственность за нарушения в ходе организации и проведения митингов?
>

Митинги - общественная борьба. Загнать общественную борьбу в жесткие рамки законодательства, значит дать преимущество тем, кто у власти, против кого эта общественная борьба направлена. В нашем случае это отечественная бюрократ-буржуазия.

Я не страдаю либеральной любовью к любому закону самому по себе. "Право - возведенная в закон воля правящего класса". (с) К.Маркс. Законы всегда принимаются в чьих-то интересах. Этот поправки в КоАПП в интересах только правящего класса страны и больше никого. Более того, всем остальным они вредят. В стране ежемесячно проходят сотни акций протеста по самым разным поводам. Очень часто с нарушением закона - например, когда местные власти целенаправленно не согласовывают акцию в предложенном месте, а переносят ее в ебеня за город. И эти поправки ударят не по карману ВИПов от либеральной оппозиции, а по карманам всех, кто имеет причины выступать против нынешней власти. Но у кого-то одни либералы под кроватью гадят, а до всего остального им дела нет. Это политическая близорукость.

Ну и если что, то по принимаемому закону, например, тот же Кургинян легко бы влетел на несколько сотен тысяч после митинга на Поклонной. Вообще в этих штрафах нет никакой логики, они взяты с потолка. В то время как штрафы имеет смысл привязывать, например, к среднему доходу населения.

Кому: Xaron, #73

> > Причем тут организации? Речь против 207 депутатов, проголососовавших против нужного стране закона.
> Речь про Миронова, нацепившего белую ленточку, речь про Зю, якшающегося с уголовниками и экстремистами.

Лидеры возглавляют организации. Если для тебя это новость, то ничем помочь не могу. Если ты не можешь понять, какая огромная разница между Навальным и Мироновым или Зюгановым и Удальцовым в плане политических возможностей вторых, то обратно это лишь вопрос твоего кругозора.

Кому: Vortex, #67

> Камрад, про агентов влияния что-нибудь слыхал?
>

Зачем агентам влияния так открыто палиться? Как по мне, так Путин с ВТО и приватизацией куда больший агент влияния. А эти просто долбоебы, не продумавшие последствий своих действий. А амеры по-умному раскладывают яйца во все корзины. И либералам денег подкидывают, и с Путиным дружатся.

Кому: Собакевич, #72

> Не надо нарушать закон. Или ты сам опасаешься такого наказания?
>

Опасаюсь. Мне доводилось быть заявителем митинга. И искать по сусекам 300-500 тысяч рублей из-за того, что на заявленный митинг пришло не 300, как в заявлении, а 350 человек, мне не улыбается. У меня таких денег нет.


Vortex
отправлено 24.05.12 12:18 # 89


Кому: Пенсионер, #86

> меня эти клоуны не тревожат.

Очень зря. Я, например, второй перестройки не хочу. А они хотят. Это тревожит.

Кому: Пенсионер, #74

> На словах он выступает, а на деле, по факту, охраняет.

Это ведь ты написал? Спрашиваю вежливо: от чего он её охраняет, как думаешь? Это первый вопрос. И второй: что он по-твоему должен был бы делать, если бы выступал не на словах, а "на деле"?


Собакевич
отправлено 24.05.12 12:23 # 90


Кому: Женек, #84

> Доводить? Ах бедные власти проклятый народ довел их до ОМОНа? Демонстранты не нашистики какие нибудь если идут на демонстрацию значит реально чем то недовольны

Чем? Тем, что у власти [законно] избранный президент Путин?


Dok
отправлено 24.05.12 12:26 # 91


А кто что слыхал - тут у нас вроде гей-флеш-моб разогнали хулиганы?


Пенсионер
отправлено 24.05.12 12:34 # 92


Кому: Vortex, #89

> Я, например, второй перестройки не хочу. А они хотят.

Камрад, ты всё-таки разберись, чего они, по-твоему, хотят. А то ты только что вот такое про них писал:

> Большинство протестующих выступают не за изменение общественного строя. Для большинства это такая интересная игра, где можно погулять, потусоваться и пощекотать себе нервы, когда ОМОН приезжает.

> от чего он её охраняет, как думаешь?

Только не её, а его - общественно-экономический строй, закреплённый конституционно. Охраняет его от изменения, путём организации народной поддержки власти, блюдущей интересы господствующего класса. Результат его действий - именно такой.

> что он по-твоему должен был бы делать, если бы выступал не на словах, а "на деле"?

Ему следовало бы, по моему мнению, устраниться от участия в разборках кланов господствующего класса, предоставив им разбираться между собой самим, и именно за это агитировать все политические силы. Результат был бы формально тот же, но сущность господствующего класса и его государства вырисовалась бы чётко, а не была бы затушёвана.


sibleft
отправлено 24.05.12 12:39 # 93


Кому: Собакевич, #90

> Чем? Тем, что у власти [законно] избранный президент Путин?
>

Ну вообще на шествии 6 мая было лозунги про трудовой кодекс, коммерциализацию образования, развал медицины, студенческое самоуправление и т.д. То, что ТВ акцентирует внимание "нелегитимных выборах" это ведь пропагандистский ход.


скунс
отправлено 24.05.12 13:08 # 94


Кому: sibleft, #88

> Митинги - общественная борьба. Загнать общественную борьбу в жесткие рамки законодательства, значит дать преимущество тем, кто у власти, против кого эта общественная борьба направлена. В нашем случае это отечественная бюрократ-буржуазия.

Согласен. Единственный митинг, в котором приходилось участвовать, был направлен против сноса сквера(уплотнительная застройка). Надеюсь, нет необходимости рассказывать о стандартных нарушениях законодательства допускаемых застройщиком при согласовании подобного строительства.
На получение соответствующих разрешений на проведение митинга в таких случаях времени просто нет.


Grauk
отправлено 24.05.12 13:21 # 95


Кому: Женек, #84

> Демонстранты не нашистики какие нибудь если идут на демонстрацию значит реально чем то недовольны а не за 500 рублей

http://s019.radikal.ru/i643/1205/09/42f4e249a2df.jpg


Ваймс
отправлено 24.05.12 14:15 # 96


Кому: ex-sommelier, #83

> То-есть все проголосовавшие за КПРФ(а их не мало и среди контингента Тупичка)-все мы пидарасы?Так?

Я говорю о депутатах, а не о тех, кто за них голосовал.


Ваймс
отправлено 24.05.12 14:25 # 97


Кому: mort_i_mer, #70

> А Путин и Единая Россия станут непогрешимыми как Папа Римский, впервые в истории России. Для чего, видимо, закон и создавался.

Ты белоленточник, что ли? Не терпится выбежать на майдан, покричать про преступную власть?


Surprise
отправлено 24.05.12 14:54 # 98


Поправки эти ни к чему не приведут, ну кроме того, что у новых уличных акций не будет ни заявителей ни согласований с властями...


Naolvi
камрадесса
отправлено 24.05.12 15:29 # 99


Кому: Пенсионер, #92

> что он по-твоему должен был бы делать, если бы выступал не на словах, а "на деле"?
>
> Ему следовало бы, по моему мнению, устраниться от участия в разборках кланов господствующего класса, предоставив им разбираться между собой самим, и именно за это агитировать все политические силы. Результат был бы формально тот же, но сущность господствующего класса и его государства вырисовалась бы чётко, а не была бы затушёвана.

Ничему жизнь нас не учит(
Как пришёл к власти М. Саакашвили, к примеру?

"Как отмечали тогда в прессе, в действиях молодого министра было много популизма. Так, известно, что М.Саакашвили часто лично посещал тюрьмы, собирал книги для заключенных. Однажды прямо на заседании правительства будущий глава Грузии демонстративно предложил принять законопроект о конфискации незаконно нажитой собственности, в доказательство своих слов предъявляя фотографии дорогих домов, принадлежащих разным чиновникам, в том числе и другим членам правительства.

В ноябре 2003г., после парламентских выборов в Грузии, итоги которых, по мнению оппозиции, были сфальсифицированы в пользу Э.Шеварднадзе, М.Саакашвили при поддержке других оппозиционеров, в том числе перешедшим в стан оппозиции Зураба Жвании и спикера парламента Нино Бурджанадзе, удалось настолько сильно всколыхнуть народные массы Грузии, что 23 ноября в стране происходит так называемая "революция роз". Под влиянием толпы, захватившей здания различных органов власти, Э.Шеварднадзе пришлось уйти в отставку. А сам М.Саакашвили в возрасте 36 лет стал президентом Грузии - самым молодым главой государства в Европе. На выборах 4 января 2004г. за него проголосовали 96,27% избирателей."

Читать полностью: http://www.rbc.ru/persons/saakashvili.shtml
И после этого мы весело говорим: самоустраниться! пусть грызуться "элиты"! офигеть


sibleft
отправлено 24.05.12 15:45 # 100


Кому: Naolvi, #99

> И после этого мы весело говорим: самоустраниться! пусть грызуться "элиты"! офигеть
>

А чо у тебя или даже у Кургиняна есть структура с таким количеством людей и денег, что ты или Кургинян способны влезть в элитные клановые разборки с позиции силы? Если нет, то в играх элит ты будешь на положении мальчика на побегушках.

Последнее достижение Кургиняна, о котором я слышал, это совместное и конструктивное тусование с протоиреем Всеволодом Чаплиным и прочими мракобесами. Хорошие у Сернея Ервандовича друзья. Это вам не по Болотной бегать, да.

http://www.kompravda.eu/daily/25882/2845488/



cтраницы: 1 | 2 всего: 152