Почём фотокарточка для автолюбителя?

05.06.12 12:09 | Onepamop | 420 комментариев »

Фотография


По информации пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, с 28 мая по 8 июня в столице проходит операция «Автомобиль на газоне – 2012». Проводят операцию инспекторы Управления государственного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с подразделениями ГУ МВД России по городу Москве.

В 2011 году впервые была внедрена практика привлечения к ответственности не только физических, но и юридических лиц – то есть организаций, которые являются собственниками транспортных средств. Для этого достаточно сфотографировать или снять на видео припаркованный на газоне автомобиль. Необходимо уточнить, что размер административного штрафа за данное нарушение для юридического лица составляет 300 тысяч рублей, а для физического лица – 4-5 тысяч рублей.

Вопросы:

1. Автомобиль на фото — припаркован ли он на газоне? Да или нет?
2. Если предположить (предположить!), что каждый желающий может сфотографировать автомобиль нарушителя и вредителя, заслать снимок «куда надо» и нерадивый автолюбитель будет оштрафован — будете ли беспощадно фотографировать такие нарушения? Да или нет?
3. Как в вашем населённом пункте обстоят дела с парковкой на газонах?

Источник наслаждения

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 420

ВЧКист
отправлено 05.06.12 12:21 # 1


О! Займусь. Есть уроды, которых могу пофотографировать!


Алекс Шульц
отправлено 05.06.12 12:21 # 2


1. Думаю что нет. Такие спорные моменты я бы трактовал в пользу виновника.
2. Да, всецело за. На газонах и детских площадках не паркуюсь. Лучше припаркуюсь где-то в нормальном месте и пройдусь пешком минут 5-10. Платными парковками не пользуюсь. В свою очередь за то, чтобы и другие себя иногда утруждали припарковаться (хотя бы) более-менее правильно.
3. Киев. На газонах вижу нечасто, но практика "паркуюсь как хочу" регулярно встречается.


battlecarp
отправлено 05.06.12 12:21 # 3


В Омске бы такую акцию, а то денег, смотрю, много лишних у окружающих - понакупили вёдер
и вперёд, кто круче у себя в собственном дворе(!) припаркуется на детской площадке(!!)


Павел
отправлено 05.06.12 12:22 # 4


1. На газоне - ХЗ.А на тротуаре - определённо. То есть на фото - конченный мудак.
2. беспощадно - врятли. Но какое то количество энтузиастов найдётся.
3. Замечательно. Сам сегодня там парковался. И то метров 200 пришлось до точки топать. А иначе - никак.


BlackAdder
отправлено 05.06.12 12:22 # 5


1. Автомобиль припаркован на тротуаре.
2. В дурном настроении могу и сфотографировать.
3. В моем населенном пункте надо постараться найти автомобиль, припаркованный на газоне.


susumanin
отправлено 05.06.12 12:23 # 6


1. Он мало того что на газоне (правыми колесами), так он еще и на тротуаре.
2. конечно стал бы, будь я москвич
3. у меня во дворе дела обстоят отлично - все лезут на газон. его в этом гуда даже засеивать не стали - все равно бесполезно. это при том что в 100 метрах от дома куча халявных мест и 2 (две) платные парковки со свободными местами.


Pavel_AB
отправлено 05.06.12 12:23 # 7


Сперва нужно дать четкое определение что-такое газон. Как определить где газон, а где просто травка растет?
А то в некоторых случаях лучше бы,чтобы этого газона действительно не было видно.


gres
отправлено 05.06.12 12:24 # 8


> с 28 мая по 8 июня

Событие широко освещено в СМИ и расчитано на широкий круг людей и долгую планомерную работу!!!

3.5 дня осталось до конца. Торопитесь кто может!


LOBZIC
отправлено 05.06.12 12:29 # 9


Ну вот у меня во дворе (Минск, в пределах второго кольца), паркуются на газоне. Не звоню ровно по одной причине: парковаться больше негде: во дворе деревца и какие-то древние, как говно мамонта кусты, за которые стоят горой бабки.


ivan_foto
отправлено 05.06.12 12:30 # 10


Это же стукачество!!!
Однако опасно теперь будет выходить с фотоаппаратом на улицу: направил случайно в сторону автомобиля - получил от владельца дюлей.


ivan_foto
отправлено 05.06.12 12:32 # 11


Кому: Павел, #4

> 2. беспощадно - врятли. Но какое то количество энтузиастов найдётся.

Недооцениваете вы наших людей. Впрочем, много тут и не надо.


tikhonoff
отправлено 05.06.12 12:32 # 12


1. Да, на газоне?
2. Если система будет работать, то да буду фотографировать.
3. Дела обстоят "хорошо" достаточно выглянуть во двор. Многие ставят?


battlecarp
отправлено 05.06.12 12:32 # 13


Кому: gres, #8

Вот, смотри:

> Проводят операцию инспекторы Управления государственного экологического контроля Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с подразделениями ГУ МВД России по городу Москве.

То есть акцию проводят специально обученные дяденьки (и тётеньки)
Предположение Onepamop'а - пока (пока) только предположение.


m0csk
отправлено 05.06.12 12:32 # 14


1. Несколько лет назад в родной Эстонии меня за точно такую же парковку в собственном дворе оштрафовали двойным штрафом на 60 евро (2500 руб) - за парковку на газоне 30, и за парковку на тротуаре 30. Заставило переосмыслить свое, так сказать, место на дороге - больше как мудак не паркуюсь.

2. Как перееду в Россию - однозначно буду. Один вопрос - как быть с фотошопом?!

3. Четыре последних года прожил в Англии, в мелком городке. Проблем с парковкой на газонах не стоит - газонов нет. Если есть газон, то это либо парк, либо футбольное поле, куда только на танке проедешь - все огорожено заборчиками, канавами, деревьями.

Сейчас вернулся в Таллин. Лет 5-6 назад на газонах парковались все, кому не лень. Штрафовать за неправильную парковку поручили частной коммерческой организации, которая имеет процент со штрафов. Самих штрафующих почти никогда нигде не видно, но стоит только на секунду отвернуться от неправильно припаркованной машины - на лобовом стекле моментально материализуется квитанция на 30 евро. Паркующихся на газонах уже очень давно не видел.


Oshib-kun
отправлено 05.06.12 12:34 # 15


1. Нет. Зато он припаркован на тротуаре.
2. Да.
3. Замечательно, всё паркуются, никому ничего не бывает. Впрочем, парковок во дворах явно не хватает.

Я бы к этой же практике добавил любителей парковаться на тротуарах и в упор к подъездам.


DDQ
отправлено 05.06.12 12:34 # 16


Камрад Оператор, а почему "Источник наслаждения"?


orbitao
отправлено 05.06.12 12:35 # 17


На данном фоте не вижу газона.
Тоько земля.


ВЧКист
отправлено 05.06.12 12:35 # 18


Кому: ivan_foto, #10

а если и сам можешь вкатить пиздюлей? )


mort_i_mer
отправлено 05.06.12 12:37 # 19


А почём такая карточка для фотолюбителя и будет ли доплата за боке? На Диком Западе шерифы приплачивали гражданам за обнаружение деликвента, если верить вестернам.


ВЧКист
отправлено 05.06.12 12:37 # 20


Кому: ivan_foto, #10

а это газон в таком состоянии.


imperialist
отправлено 05.06.12 12:41 # 21


1. Нет
2. Нет
3. Ижевск. Паркуются где хотят и как хотят.


tikhonoff
отправлено 05.06.12 12:41 # 22


Кому: tikhonoff, #12

> газоне?

Что-то поспешил, вместо восклицательных знаков, наставил вопросов :)


FMA2105
отправлено 05.06.12 12:41 # 23


1. на тротуаре
2. буду и предложу всем сознательным фоткать
3. Москва (((


FMA2105
отправлено 05.06.12 12:42 # 24


Щя за оставшееся время оторвусь по полной.


sumerki
отправлено 05.06.12 12:42 # 25


В Москве куча мест ге парковок нет вообще. Или 15 машиномест на четырехподъездный дом. Не взлетит.


chum
отправлено 05.06.12 12:43 # 26


Сразу скажу, что я против парковки на газонах и сам на газонах не паркуюсь.

Но лично я за сокращение количества так называемых "газонов" (типа того, что на фото) в наших городах.

Я где-то недавно слышал, что один квадратный метр газона обходится городу (уж не знаю за какой срок) в 300 рублей. И, насколько я понимаю, в этом все дело: кто-то получает нехилые деньги из бюджета на обслуживание этих многочисленных так называемых "газонов".

По факту же эти газоны никак не служат делу облагораживания города, а только служат неисчерпаемым источником говна, которое стекает на дороги и разносится колесами и ногами прохожих по всему городу.

Я за то, чтобы большинство "диких газонов" закатать в асфальт. В городе, который задыхается без дворовых парковок такие "газоны" непозволительная роскошь.

В свое время Главный отлично написал про трамваи на Лиговке. Эти "газоны" - из той же серии. В городе не должно быть открытого грунта. Все газоны должны быть огорожены и облагорожены. А машины должны парковаться на асфальте. Ну, и до кучи: органы должны следить и карать. А без всего этого - будут парковаться на газонах. Непохоже, чтобы в ближайшее время нам грозило уменьшение автопарка.


DDQ
отправлено 05.06.12 12:44 # 27


За такое расположение заборчика, соответствующей организации надо все ООО оторвать.


jazznblues
отправлено 05.06.12 12:48 # 28


У нас с этим все весьма печально - подобное нарушение встречается очень часто.


Dmitro25
отправлено 05.06.12 12:48 # 29


У нас в Омске часто паркуются на газонах. С этим, конечно, нужно бороться.
В одном из интервью Дмитрий Чугунов (проект СтопХАМ) обмолвился, что вскоре должен вступить в силу законопроект, разрешающий штрафовать автовладельцев за стоянку в неположенном месте. При этом личное присутствие автовладельца будет не обязательно. То ли, как на Западе, будут подкладывать штраф под дворник, то ли присылать по почте штраф как в случае превышения скорости, зафиксированного камерой.
Думаю, если замотивировать должным образом сотрудников полиции, эта мера должна помочь быстро навести порядок на улицах.
Не знаете, как обстоит дело с данным законом?


Лай Тинь Видль
отправлено 05.06.12 12:48 # 30


1. Нет, газон за оградой
2. Обязательно
3. Ну, у меня во дворе все сделано так, чтобы не могли залезть, а вообще хреново.


Махасаматман
отправлено 05.06.12 12:48 # 31


1) На газоне.
2) У меня нет фотика, реально не нужен по жизни. В телефоне фотик ни о чём.
3) В районе моего проживания и работы (Питер, Васильевский остров), дела обстоят в целом неплохо. Обычно автомобилисты ставят машины на проезжей части ёлочкой или в два ряда, за что их периодически эвакуируют.

Считаю по фотокарточкам нужно штрафовать не только владельцев автомобилей, но и ответственных за озеленение таких вот "газонов". Опять какие-то полумеры :)


Onepamop
матёрый
отправлено 05.06.12 12:49 # 32


Кому: DDQ, #16

> > Камрад Оператор, а почему "Источник наслаждения"?

Так смешнее.


Agasfer
отправлено 05.06.12 12:56 # 33


1. Машина припаркована на тротуаре, газона там нет.
2. Пусть лучше каждый желающий деньги зарабатывает. Тогда он будет занят своим делом и ему будет пофиг кто как паркуется.
3. В моем городе машины ставить негде. Поэтому все паркуются как могут.


sad2
отправлено 05.06.12 12:58 # 34


где там моя говнозеркалочка :)
сниму художественно, в рамочку повесить можно будет

Кому: Pavel_AB, #7

> Как определить где газон, а где просто травка растет?

газон, это там, где просто травка растет


Banderas
отправлено 05.06.12 13:01 # 35


1. Считаю что припаркован. Мало того, что он весь тротуар занял, но еще и землю (грязь) растащит по дороге.

2. Буду фотографировать. Не уверен что беспощадно, но постоянно хожу через один дворик по соседству, там автолюбители крайне жестко засрали площадку.

3. Очень и очень плохо в городе Новосибирске с парковками. Планируют так же привлекать общественность к "стукачеству" на автомобилистов, но вроде как нет правовой базы, чтобы штрафовать без личного присутствия. Недавно прокатился в будний день по центру города - это жесть какая-то. Ставят машины на остановках, в два ряда, поперек тротуаров, на выездах с придомовых территорий... Возле жилых домов практикуется натягивание цепочек промеж столбиков - типа этот кусок газона уже его собственностью стал. Самые воспитанные цепочковладельцы насыпают поверх газона (или грязи в которую он превратился) щебня. Чем окончательно утверждают свое право на 10 квадратных метров двора.


12Х18Н10Т
отправлено 05.06.12 13:15 # 36


1. Да
2. Да
3. Очень плохо - эти содомиты не то что газоны засрали, они даже огромные травяные поляны между домами в трязь поразбивали, теперь после дождя там особо не походишь.


woof
отправлено 05.06.12 13:15 # 37


1. Нет. Газон за заборчиком.
2. Да, возможно. Если будет работать. Но не в своем городе(почему? - см. 3).
3. Касимов. Газонов нет и не было)


Синий Удав
отправлено 05.06.12 13:16 # 38


Кому: ВЧКист, #18

> а если и сам можешь вкатить пиздюлей? )

Представь на секунду, что тогда начнется...
И не дай ТНБ у кого-то будет короткоствол!!!


antophil
отправлено 05.06.12 13:16 # 39


1. автомобиль на фото припаркован на тротуаре
2. есть такая штука. http://78.gibdd.ru/web/guest/requests/violation-complaint фотографии не прикладывал, пытался залить видео проездов на красный, обгоны по встречке и прочие грубые нарушения, ждал по пол дня - бестолку.
3. где нет оградки - сразу лезут на газон.


StarR
отправлено 05.06.12 13:16 # 40


Кому: Алекс Шульц, #2

> 1. Думаю что нет. Такие спорные моменты я бы трактовал в пользу виновника.

1. Знаю случай из практики административной комиссии нашего района, когда дяденьку оштрафовали за то, что встал только правыми колесами на землю за бордюром. Левые колеса, соответственно, находились на проезжей части. Поэтому в данном случае имеет место парковка и на газоне, и на тротуаре.
2. Да. Боролся и буду бороться! Так победим!)))
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605729&page=1#102
Добавлю, что после описанного случая мною было совершено еще два звонка "куда надо". В результате пара единиц автохлама двор больше не украшает, и у автомобилистов стало больше места для нормальной парковки. Хотя не исключаю, что на старые машины жаловался не только я.
3. Ситуация на местах разная. Все зависит от планировки дворов и этажности домов (больше этажность - больше машин). Есть новые дворы с высокими бордюрами: народ бы и хотел на газон залезть, но не может. Есть дома, где двор вообще не предусмотрен. Здесь подъезды выходят прямо на улицу, поэтому автомобили оставляют везде: на газонах, тротуарах (в том числе - у входа в подъезд), между деревьями, на первой полосе проезжей части. Естественно, не последнюю роль играет и культура автовладельцев. Можно, например, нормально запарковать автомобиль, но идти придется 100 метров - этот вариант выбирают, к сожалению, далеко не все.


BlackAdder
отправлено 05.06.12 13:16 # 41


Кому: Agasfer, #33

> 2. Пусть лучше каждый желающий деньги зарабатывает. Тогда он будет занят своим делом и ему будет пофиг кто как паркуется.

И что в лифте насрано тоже будет пофиг? Не строят, суки, достаточно общественных туалетов!!


Семаргл
отправлено 05.06.12 13:17 # 42


1. Насчёт газона фиг знает, а на тротуаре точно.
2. Да.
3. СПб, Выборгский район. Регулярно вижу машины на газонах, а ещё чаще - на тротуарах.

Кстати, а за стоянку на тротуаре сейчас штрафуют?


SeamZ
отправлено 05.06.12 13:17 # 43


А если данный авто сфотографировать с разных сторон, и отправить две фотографии? Дважды оштрафуют? А сколько раз можно оштрафовать в течении дня? Если он там целый день простоял - один штраф, а если приехал-уехал-приехал, то два? А как это узнать? А если каждый день паркуется?


vaeltaja
отправлено 05.06.12 13:19 # 44


1. да
2. да
3. русскоязычные граждане эстонии и культурные питерцы сильно удивляются когда им начинаешь рассказывать о парковке. а всего-то - ну, подумаешь сделал в газоне сраную колею или заблокировал подъезд мусорщиков. дело то житейское. мы уедем а вот вам на память срань в газоне и переполненная мусорка.


DDQ
отправлено 05.06.12 13:22 # 45


1. Нет
2. Нет
3. Нет


chum
отправлено 05.06.12 13:23 # 46


> 3. Как в вашем населённом пункте обстоят дела с парковкой на газонах?

Я тут недавно посетил свой родной двор в городе Твери и с удивлением обнаружил, что весь двор (т.е., тот самый "газон"), в которым прошло детство босоногое, где мы рылись в песочнице и гоняли в футбол, заставлен автомобилями.

По факту обычные тверские дворы сильно отличаются от обычных московских дворов в спальных районах. И если в Москве даже в старых районах (как на фото) спокойно разъезжаются две машины (по факту - один ряд занят припаркованными авто) и в принципе есть отдельные места для парковок (немного, но есть), то в Твери во дворах асфальтовые дорожки по ширине - на одну машину. Т.е., если на асфальте припарковать авто, то другая уже не проедет. Отдельных мест для парковок практически нет. Соответственно, внезапно разбогатевшее население заставило все газоны во дворах личным автотранспортом.


kontodor
отправлено 05.06.12 13:25 # 47


1. Данный автомобиль припаркован не только на газоне, но и на тротуаре.
2. Да, будут.
3. Питер, Калининский район. Стабильно паркуются на газонах и земле (бывших газонах).


Abrikosov
отправлено 05.06.12 13:33 # 48


Кому: chum, #26

> Но лично я за сокращение количества так называемых "газонов" (типа того, что на фото) в наших городах.

А что будет вместо них?
Не в мечтах, а в реальности - что будет?

> Я где-то недавно слышал, что один квадратный метр газона обходится городу (уж не знаю за какой срок) в 300 рублей.

Поэтому невидимая рука рынка скоро эти газоны переименует в парковки. И выделит на них из бюджета 330 рублей. Каждому!!!

> И, насколько я понимаю, в этом все дело: кто-то получает нехилые деньги из бюджета на обслуживание этих многочисленных так называемых "газонов".

Причём в большинстве случаев нихера не обслуживает.

> Я за то, чтобы большинство "диких газонов" закатать в асфальт. В городе, который задыхается без дворовых парковок такие "газоны" непозволительная роскошь.

Это дорого, потому закатывать в асфальт будут мало где.

Скорее всего, их просто переименуют в парковки. Снимут заборчики. Спилят деревья. Остальное будет дано на откуп частной инициативе автовладельцев. Т.е. асфальтировать никто нихера не будет. А будут парковаться в грязюке, будут буксовать, вырывая метровые ямы, покроют двор таким слоем говнища, что никакому "стеканию на дороги" и не снилось.

Зато Кэмерон сможет тут снимать продолжение "Аватара" - инопланетные пейзажи после орбитальной бомбардировки!!!

> В городе не должно быть открытого грунта. Все газоны должны быть огорожены и облагорожены.

Пока мы живём в нищей стране, управляемой невидимой рукой рынка - такого массово никогда не будет.

> А без всего этого - будут парковаться на газонах.

А их будут обливать краской, засыпать мусором и поджигать. В Казани такие случаи уже есть: http://prokazan.ru/newsv2/54494.html

Это будет эскалация конфликта, от которой хорошо не будет никому.

Потому если за неправильную парковку жестоко ебать, это пойдёт ситуации строго на пользу.


woof
отправлено 05.06.12 13:33 # 49


А срок давности фотографий есть? А то если таких фото найти, да сразу выслать несколько сотен?


BlackAdder
отправлено 05.06.12 13:37 # 50


Кому: woof, #49

> А срок давности фотографий есть? А то если таких фото найти, да сразу выслать несколько сотен?

Я подозреваю, что даже специально обученным фотографам понятые требуются, чтоб штраф можно было выписать.


Mutant_Spb
отправлено 05.06.12 13:41 # 51


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



woof
отправлено 05.06.12 13:41 # 52


Кому: BlackAdder, #50

Вот-вот. Даже гугл по запросу "авто на газоне" уже много интересного выдал.


chum
отправлено 05.06.12 13:42 # 53


Кому: Abrikosov, #48

> Это дорого, потому закатывать в асфальт будут мало где.

Понятное дело!

Но пока можно получать деньги за необслуживаемые газоны и не асфальтировать парковки, будет вот так как сейчас. Никакие акции устрашения не помогут.

Любое закручивание гаек работает только тогда, когда предложена хоть какая-то разумная альтернатива. А если просто загоняют население в угол, то население такое закручивание гаек просто игнорирует.

> А их будут обливать краской, засыпать мусором и поджигать.

В Твери долгое время во дворах не парковали авто из-за угрозы "автовандализма". Но как только количество автовладельцев достигло некоей критической массы, дворы моментально заполнились автомобилями. И никому в голову не приходит уродовать авто в своем дворе, потому что очень быстро можно нарваться на расправу.


Abrikosov
отправлено 05.06.12 13:43 # 54


Кому: Agasfer, #33

> Пусть лучше каждый желающий деньги зарабатывает. Тогда он будет занят своим делом и ему будет пофиг кто как паркуется.

Неправильно припаркованный каким-то мудаком автомобиль может помешать тебе зарабатывать деньги.

Например, если машина мудака перекрыла выезд твоему автомобилю.
Или мудак припарковался у подъезда так, что тебе придётся обходить его вброд через полуметровую лужу.
Или несколько грязных машин поставлены мудаками на расстоянии 20 см друг от друга, так что тебе придётся об них тереться своим костюмчиком и придти на работу грязным как бомж.
Или машина мудака занимает весь тротуар, и тебе придётся выскакивать на проезжую часть, рискуя вместо работы угодить в больничку.

Порядок должен быть.


dima-314
отправлено 05.06.12 13:48 # 55


1.Нет.Автомобиль стоит так что бы не загораживать проезд и газоном это не назвать.
2.Нет.Но если увижу водителя неприятной мне наружности и испытаю к нему личную неприязнь,обязательно сфотографирую и отошлю куда следует.
3.Все газоны огорожены,машине туда не заехать(Питер Выборгский.р-н.).Все остальные места заняты машинами.На газоны даже отдаленно не похожи.Парковаться реально иногда негде.

П.С. Боюсь если начать расстреливать за парковку на газоне,автовладельцы начнут расстреливать друг друга за место парковки.


Александр_
отправлено 05.06.12 13:51 # 56


1. на газоне
2. буду, но в зависимости от настроения
3. Питер, в некоторых местах, караул!


woof
отправлено 05.06.12 13:51 # 57


Кому: Abrikosov, #54

Разрешите дополнить? Машины мудаков припаркованы так, что скорая помощь не проедет к тебе или твоим родственникам.


dookie
отправлено 05.06.12 13:52 # 58


Сюда что ли слать?
http://www.gibdd.ru/letter/


Синий Удав
отправлено 05.06.12 13:57 # 59


Кому: chum, #53

> Любое закручивание гаек работает только тогда, когда предложена хоть какая-то разумная альтернатива.

Года три назад соседа "оттянули" за газон - немного, 300 руб, но все сразу задумались. Переговорили с кем нужно, получили бумажки, сделали парковку во дворе. Сначала вой поднялся - как так, у детской площадки (от которой к тому времени только ржавая горка осталась)отрезали кусок 3х50 м. Вой затих когда детскую площадку обновили - частично за свой счет, конечно; парковку огородили цепью, повесили таблички с номерами, засыпали щебнем..
Теперь всем хорошо и уютно, все довольны и взаимовежливы...


CEBEP
отправлено 05.06.12 13:57 # 60


На фото тройное нарушение: 1. парковка на тротуаре 2. парковка на газоне 3. судя по цвету бордюра (поребрика), стоянка в этом месте запрещена, с судя по высоте перил, это территория для слепых. В общем штрафануть просуммировав все нарушения.


Артём-69
отправлено 05.06.12 13:59 # 61


Кому: orbitao, #17

> На данном фоте не вижу газона.
> Тоько земля.

Это называется "условный газон"
Вполне официальный термин.


Abrikosov
отправлено 05.06.12 14:00 # 62


Кому: chum, #53

> Но пока можно получать деньги за необслуживаемые газоны и не асфальтировать парковки, будет вот так как сейчас.

Скорее всего, это изменится.
И город будет не тратить деньги на необслуживаемые "газоны", а получать деньги с таких же необслуживаемых "парковок", которые станут "парковками" после переименования "газонов".
Властям это выгодно, т.к. раньше пилился только бюджет, а теперь будет пилиться и бюджет, и поборы с автовладельцев за "парковки".

> Любое закручивание гаек работает только тогда, когда предложена хоть какая-то разумная альтернатива.

Так альтернатива и так есть - платные стоянки.

Правда, сейчас многие автовладельцы считают её глупой, ибо там же деньги надо платить, они же не дураки! Потому они, как умные, умно бросают свои тачилы где попало, в том числе и впритык к подъезду, так что люди должны через капот сигать.
Зато бесплатно!
А вот когда за такое начнут штрафовать, то альтернатива в виде платных автостоянок внезапно станет намного более умной и привлекательной!!!

> А если просто загоняют население в угол, то население такое закручивание гаек просто игнорирует.

Хотел бы я посмотреть, как население будет игнорировать штрафы.

> Но как только количество автовладельцев достигло некоей критической массы, дворы моментально заполнились автомобилями.

Уродовать будут сами автомобилисты, как только численность достигнет второй критической точки. :)

Потому что им конкуренты мешают сильнее, чем остальным.

Будет выстроена иерархия, и те кто стоят в пищевой цепочке выше, будут уродовать тех, кто ниже. :)

Так что лучше уж штрафы. В том числе и для автомобилистов лучше.


DDQ
отправлено 05.06.12 14:02 # 63


Кому: woof, #57

> Машины мудаков припаркованы так, что скорая помощь не проедет к тебе или твоим родственникам.

Как правило, даже у последнего мудака есть сознание того, что если перегородить своим автомобилем проезд, можно получить проблем от благодарных граждан, ждущих помощи от 01,02,03. Личные наблюдения.


Magascus
отправлено 05.06.12 14:07 # 64


Если введут, то всех подряд фоткать не буду. Каждый случай буду оценивать - наглеж и быдлеж или обстоятельства заставили.


Jetlag
отправлено 05.06.12 14:09 # 65


1. На газоне. Плюс на тротуаре.
2. Давно уже.
3. В населенном пункте - паркуются. В нашем дворе таких уже не осталось.


Abrikosov
отправлено 05.06.12 14:11 # 66


Кому: DDQ, #63

> Как правило, даже у последнего мудака есть сознание того, что если перегородить своим автомобилем проезд, можно получить проблем от благодарных граждан, ждущих помощи от 01,02,03. Личные наблюдения.

К сожалению, это сознание мудаков от перегораживания проезда как правило не удерживает, ибо в крупных городах неправильно припаркованных авто, перегораживающих проезд - как говна в башке демократа.


Ajaj
отправлено 05.06.12 14:16 # 67


1. Автомобиль на фото — припаркован ли он на газоне? Да или нет?

Стоит мало того, что на газоне, так ещё и на тротуаре. Есть ли рядом место, чтобы припарковать машину нормально - сказать по фото не берусь. Вообще же , с парковками везде беда.

2. Если предположить (предположить!), что каждый желающий может сфотографировать автомобиль нарушителя и вредителя, заслать снимок «куда надо» и нерадивый автолюбитель будет оштрафован — будете ли беспощадно фотографировать такие нарушения? Да или нет?

Буду, если водятел явно поставил машину так, как нельзя, хотя мог бы поставить так, как можно.

3. Как в вашем населённом пункте обстоят дела с парковкой на газонах?

Живу в Москве. Дела - полный атас, так как газонов больше, чем парковок, а машин больше, чем газонов.

Сам стараюсь парковаться так, чтобы никому не мешать и не нарушать ПДД. Но в Москве это не всегда получается.


StarR
отправлено 05.06.12 14:19 # 68


Пока одни граждане паркуются на газонах, другие ставят мировые рекорды по параллельной парковке:
http://auto.mail.ru/article.html?id=37313


Magascus
отправлено 05.06.12 14:20 # 69


У нас еще заботы о парковочных местах что у властей, что у владельцев торговых центров - ноль.


gloomy owl
отправлено 05.06.12 14:20 # 70


Кому: Abrikosov, #62

К сожалению, многие дворы в нашем городе были спроектированы в советское время, когда о таком количестве автолюбителей никто не мог подумать. Это не оправдывает тех, кто стремится перегородить своим болидом газоны, проезды и тротуары, но даже на примере комментов заметно отличие в оценке проблемы у автолюбителей и пешеходов.


Nem OFF
отправлено 05.06.12 14:22 # 71


1.Нет, не на газоне. На тротуаре.
2.Да.
3.Просто страшный пиздец. Спасают только вот такие заборы, но они не везде.


DDQ
отправлено 05.06.12 14:23 # 72


Кому: Abrikosov, #66

> К сожалению, это сознание мудаков от перегораживания проезда как правило не удерживает, ибо в крупных городах неправильно припаркованных авто, перегораживающих проезд - как говна в башке демократа.

Ни разу не видел. Если ДТП, то да, хаотично запаркованные авто мешают. Если честно, есть в ПДД пункт, на основании которого можно оштрафовать сразу почти всех:

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;


Space
отправлено 05.06.12 14:25 # 73


Кому: Onepamop

1. Да. И на тротуаре еще.
2. Да.
3. Хорошо. Все там паркуются.


Leprosy
отправлено 05.06.12 14:26 # 74


Фотографировать буду.
Еще бы хорошие штрафы за парковку на тротуаре. Иногда, даже налегке пройти невозможно, а уж если с сумкой вообще гиблое дело.
Живу в г. Москве


ballmer
отправлено 05.06.12 14:29 # 75


Имею мнение, что из 10 написавших "конченный мудак" минимум пятеро завтра припаркуется точно так же. Потому что "конченные мудаки" заняли все приличные места, а мне-хорошему на 5 минут встать негде.


Geronimo
отправлено 05.06.12 14:29 # 76


1. Машина на газоне. Понятие "Газон" определяется назначением данной территории на карте придомовой территории. Карта есть в ЖЭКе.
2. Борюсь в течение 3 месяцев путем регулярных обращений в 02.
3. Паркуются вовсю, г.Люберцы, Московская область. Наибольшее сопротивление в борьбе с незаконными пакровками оказывает полиция и прокуратура.
4. Штраф за парковку на газоне=штрафу за парковку вне специально отведенных мест:

Парковка на газоне является нарушением ст.13, п.2 закона Московской области О ГОСУДАРСТВЕННОМ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОМ НАДЗОРЕ…N 161/2004-ОЗ в редакции от 02.12.2011 N 216/2011-ОЗ:
*********
«Размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, тротуарах, пешеходных дорожках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также вне специально отведенных для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей».
*********
Вот ссылка на мою типовую беседу с полицией по поводу звонков в 02 с сообщением о парковке на газоне. Беседа ведется не с оператором 02, а с местной полицией, которой служба 02 перенаправляет заявку.

http://www.lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/12261/page/63/#363321


DDQ
отправлено 05.06.12 14:30 # 77


Кому: Leprosy, #74

> Еще бы хорошие штрафы за парковку на тротуаре.

Будешь автовладельцем, мнение поменяешь, камрад.


PopeHat
отправлено 05.06.12 14:34 # 78


А если я буду фотографировать пустыри, построят ли на их месте места для парковки? Вот бы тоже узнать.


Щербина307
отправлено 05.06.12 14:35 # 79


Да.
Нет.
Паркуются, ибо больше места нет.


DDQ
отправлено 05.06.12 14:36 # 80


Кому: ballmer, #75

> Потому что "конченные мудаки" заняли все приличные места

Ещё и забесплатно, сволочи.


Zx7R
отправлено 05.06.12 14:36 # 81


1. Автомобиль на фото — припаркован ли он на газоне? Да или нет?

Да, вдобавок и на тротуаре.

2. Если предположить (предположить!), что каждый желающий может сфотографировать автомобиль нарушителя и вредителя, заслать снимок «куда надо» и нерадивый автолюбитель будет оштрафован — будете ли беспощадно фотографировать такие нарушения? Да или нет?

Да, конечно.

3. Как в вашем населённом пункте обстоят дела с парковкой на газонах?

У нас на газонах не паркуют, в городах всё огорожено - за городами нет газонов. На тротуарах бывает паркуют :\


Pavel_AB
отправлено 05.06.12 14:37 # 82


Кому: Артём-69, #61

> > Это называется "условный газон"
> Вполне официальный термин.

А штраф тоже будет условным?


dr.noise
отправлено 05.06.12 14:39 # 83


1. Автомобиль на фото — припаркован ли он на газоне? Да или нет?

два колеса не на асфальте, значит на газоне.

2. будете ли беспощадно фотографировать такие нарушения? Да или нет?

буду, но только особо циничные случаи, в соответствии с рев. чутьем.

3. Как в вашем населённом пункте обстоят дела с парковкой на газонах?

очень редко.


Abrikosov
отправлено 05.06.12 14:40 # 84


Кому: gloomy owl, #70

> К сожалению, многие дворы в нашем городе были спроектированы в советское время

К сожалению??? Дотянулся проклятый Сталин, да.

Было бы гораздо лучше, если бы дворы были спроектированы и дома соответственно построены в демократическое время. Правда, строили бы их зачастую методом точечной застройки, потому что далеко тянуть коммуникации могли только тупые коммунисты, а умная рука рынка этой ошибки сделать не даёт. Зато точечная застройка бы велась с полным осознанием количества автомобилей, потому штук 5 парковочных мест для уважаемых людей было бы непременно оборудовано.

Ради такого можно и потерпеть, прокантовавшишь лишних 30 лет в коммуналке (откуда проклятые коммунисты переселяли людей в неправильные дворы), после чего купить квартиру в правильном демократическом доме с демократическим двором в ипатеку и зажить счастливо!!!

[похрустывая французской баранкой, плачет о Дворах Которые Мы Потеряли]


Abrikosov
отправлено 05.06.12 14:44 # 85


Кому: gloomy owl, #70

> даже на примере комментов заметно отличие в оценке проблемы у автолюбителей и пешеходов

Кстати, в комменте #59 изложено, как решают проблему нормальные, умные, адекватные люди. Будь таких не 5%, а хотя бы 25% - острота проблемы значительно спала бы.


socro
отправлено 05.06.12 14:44 # 86


Кому: ВЧКист, #18

> а если и сам можешь вкатить пиздюлей? )

А за пиздюли уже вроде статья уголовная. Главное видеорегистратор на себя пристроить как-нибудь.


Бешеный прапор
отправлено 05.06.12 14:47 # 87


Не совсем понятно вот что - как будет определяться время и дата нахождения автомобиля на газоне. Я могу перенастраивая дату в фотоаппарате нафигачить снимков автомобилей не нравящегося мне соседа в тот краткий момент, когда он на пять минут припаркует машину на газоне. И ему потом оплачивать тридцать штрафов?


UPTU
отправлено 05.06.12 14:47 # 88


1. Статья 4.41 Кодекса г.Москвы об административных прааонарушениях звучит "Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями". Да, с точки зрения закона травяной покров тоже является зеленым насаждением.
Территория на фото зелеными насаждениями не занята, поэтому состава административного правонарушения в данном случае нет.
2. Фотографии автомобиля на газоне для привлечения по 4.41 недостаточно, нужно установить виновное лицо.
3. Года четыре- пять назад московской природоохранной прокуратуре удалось добиться, чтобы все сообщения об экологических правонарушениях, поступающие на телефон горячей линии департамента рриродопользования автоматически перенапраалялись на телефон слкжбы "02". По всем сообщениям об экологических нарушениях на адреса выезжали экипажи экологической милиции, которые составляли протоколы по таким парковкам, незаконным порубкам, строитнльству, кострах и прочих безобрпзиях в парках, разливам нефтепродуктов, ртути, аммиака, многокилометровым масляным пятнам на москве реке и ррочее.
С реформой МВД экологическую милицию в Москве ликвидировали. Мудрый Колокольцев передал их функции и полномочия участковым (которым видимо больше нечем заняться).
Поэтому теперь если увидели факт размещения ат средства на травяном покрове надо позвонить на нольдва или на горячую линию департамента природопользования и сообщить о совершенном правонарушении. Карточка сообщения нольдва попадет на исполнение участковому. Стоит учитывать, что некоторые участковые закрывают карточки таких сообщнний формулировкой "информация не подтвердилась" (а некоторые участковые аааще не знают, что у них в функциях и полномочиях заложено составление протоколов и привлечение по этой статье, где штраф от 4 до 5 тысяч).
Так что в случае, если по вашему сообщннию надлежащих мер участковые не приняли, надо повторно позвонить на нольдва и пожаловаться на ненадлежащее рассмотрение своего сообщения. С этим более менее строго, такие сообщения стараются больше не футболить.

Все вышеизложенное только для москвы, в других субьектах свои законы, свои органы, саоя практика


chum
отправлено 05.06.12 14:48 # 89


Кому: Abrikosov, #62

> Так альтернатива и так есть - платные стоянки.

При нынешнем соотношении количества авто во дворах и количества платных парковок, можно сказать, что парковок просто нет. Вот вокруг моего дома, например, в пешей доступности нет ни одной. А дома стоят по 22 этажа.

> Правда, сейчас многие автовладельцы считают её глупой, ибо там же деньги надо платить, они же не дураки!

Скажу больше: автовладельцы не паркуются даже когда бесплатно! Например, в любой "Меге" в Москве можно увидеть, как возле входа в "Ашан" автомобили припаркованы с нарушением всех правил, один на другом. А чуть поодаль - полно свободных бесплатных мест. Но идти до "Ашана" далековато!

> Хотел бы я посмотреть, как население будет игнорировать штрафы.

Какие штрафы? Откуда они возьмутся? Не будет никаких штрафов. А при отсутствии во дворах мест для парковки фотографов местное население будет просто бить.


Nem OFF
отправлено 05.06.12 14:50 # 90


Кому: Abrikosov, #84

> Зато точечная застройка бы велась с полным осознанием количества автомобилей, потому штук 5 парковочных мест для уважаемых людей было бы непременно оборудовано.

Рядом с моим офиосм строят 10-этажку на территории примерно 60х100 метров. Не трудно догадаться, что парковочных мест на такое количество квартир нет. С ужасом все ждем заселения и распределения всех авто вокруг нашего и близлежащих офисов.


Gerasim
отправлено 05.06.12 14:53 # 91


Кому: Abrikosov, #85

> Кстати, в комменте #59 изложено, как решают проблему нормальные, умные, адекватные люди.

Это если земля у дома своя.
А если муниципальная, то нормальные, умные, адекватные люди сосут волосатый X.


Voronov
отправлено 05.06.12 14:54 # 92


Меня вот что забавляет: Кто громче всех орет: "Задолбали ваши машины! Ребенку гулять негде!!", те потом яростнее всего защищают свое чадо, купившее права и ржавый жигуль и по детской привычке, запарковавшееся прям в любимой с детства песочнице...


cjj
отправлено 05.06.12 14:54 # 93


> операция «Автомобиль на газоне – 2012»

Эх, нам бы вас к нам - в "город N".
У нас во дворе (стоят коробом четыре 9-ти этажные панельные дома) автомобилисты срубили большинство деревьев, перенесли куда-то в уголок и резко уменьшили детскую площадку (до размера "горка + качели") и сделали себе огромадную автостоянку! Все газоны перед огороженной игровой(баскетбольной/мини-футбольной) площадкой (в центре двора) буквально вчера засыпали белым щебнем и еще туда ставят свои машины.
Теперь, когда я выглядываю во вдор, вместо крон ветвистых деревьев и играющих под присмотром родителей маленьких детей я вижу лишь крыши автомобилей, которые буквально повсюду. Это "прекрасно".
И каждый раз, когда я это все вижу - я произношу лишь одно слово: "пидарасы". Просто взяли и убили прекрасный зеленый двор. П-Е-Д-Е-Р-А-С-Т-Ы!
Честно скажу, когда все это началось и происходило на моих глазах - я просто не знал как их остановить и что можно было сделать...


Minecrawler
отправлено 05.06.12 14:59 # 94


1. Автомобиль на фото — припаркован ли он на газоне? Да или нет?
Нет. Газон огорожен заборчиком, который автомобиль не пересекал :)
Но автомобиль на тротуаре. Особенно раздражают водители, которые паркуются таким образом на довольно оживленных проездах. И в результате приходится выходить на проезжую часть, чтобы обойти автомобиль. Неприятно, особенно с маленьким ребенком.

будете ли беспощадно фотографировать такие нарушения? Да или нет?
Буду в случае особо наглых водителей. При определении степени наглости буду ориентироваться на "а я бы так запарковался?" Упомянутое "заехать почти в подъезд" иногда делаю, но только в случае необходимости доставки тяжелых вещей и не дольше 5 минут.

3. Как в вашем населённом пункте обстоят дела с парковкой на газонах?
С парковкой на газонах - терпимо. Большинство газонов размещены/огорожены так, что парковаться на них нет никакого смысла. А вот с парковкой во дворах - довольно печально. Многие высотки практически не имеют дворов, что вынуждает водителей парковаться плотно и часто невозможно подъехать к подъезду, чтобы разгрузить тяжелые вещи. Тут как повезет.


Leprosy
отправлено 05.06.12 14:59 # 95


Кому: DDQ, #77

Уверен, что не поменяю. Кем бы ты ни был нужно думать об окружающих тебя людях. Если нет места парковаться то ищи место в другом дворе, на другой улице, в другом городе или на Марсе если потребуется. Не нужно решать свои проблемы с парковкой путем создания проблем у пешеходов.


AISI316
отправлено 05.06.12 14:59 # 96


1. Да.
2. Да.
3. Питер, Невский район. Соседний дом построили 4 года назад, он на 1000 квартир. Стоянки нет, есть только узкий проезд вокруг дома, где максимум можно поставить параллельно тротуару 50-60 авто. Рядом обширные газоны, превратившиеся в грязевые поля, которые всегда заняты машинами. Буквально неделю назад частично эти газоны огородили заборчиками. На не огороженных участках число паркующихся резко увеличилось. Я сам ставлю машину на охраняемую парковку в 1 км от дома. Ближе нету. Частично вопрос бы решило увеличение ширины проезда на 3 метра за счет части газона, чтобы можно было парковаться перпендикулярно.


socro
отправлено 05.06.12 14:59 # 97


Крайне необходимо косвенными мерами (такими, как дикие штрафы за неправильную парковку) стимулировать людей не вступать в ряды автолюбителей, или даже выходить из них (продавать машины).

Созрел купить машину? Купи сначала гараж или место на парковке для неё - и нет проблем.

Этим спасемся заодно и от пробок на дорогах.


Ваймс
отправлено 05.06.12 14:59 # 98


Кому: Jetlag, #65

> 1. На газоне.

Это не газон, это - пустырь. На него срут собаки, на него дворники зимой сваливают снег, который весной, тая, растекается грязью по городу. Летом ветром землю с пустыря тоже раздувает по всему городу. Это - пустырь, не газон, нет.


socro
отправлено 05.06.12 15:00 # 99


Кому: Abrikosov, #84

> точечная застройка бы велась с полным осознанием количества автомобилей

Не переживайте. Велась бы с полным осознанием : довольно скоро каждый жилец приобрел бы по 3-4 машины, и ситуация была бы в точности такая, как сейчас.


DVolmont
отправлено 05.06.12 15:01 # 100


2 недели назад в одном из районов Москвы, в парке проходила выставка собак. Организаторы поставили небольшой навес на газоне. представитель департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы проходя мимо устроил скандал, чуть не оштрафовал, кому то все время звонил, после чего навес перенесли на территорию площадки, а он (представитель) отойдя на 5 метров выкинул пустую бутылку из под липтона прямо на траву, хотя там где он скандалил были установлены 2 урны.
навели бы они сначала порядок в своих рядах, а уж затем бы устраивали проверки.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 420