Герман Греф на линии

24.06.12 22:04 | Goblin | 326 комментариев

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326

Тош
отправлено 24.06.12 22:09 # 1


Лопатников написал хороший комментарий к видео - http://sl-lopatnikov.livejournal.com/668612.html


AMV76
отправлено 24.06.12 22:11 # 2


Что ж за вопрос-то ему задали, что такая мега-лекция пошла?


QWE-2
отправлено 24.06.12 22:16 # 3


Каббалист-конфуцианец?

"Как страшно жить в обществе где у всех есть доступ к информации..."


Stu67
отправлено 24.06.12 22:16 # 4


Очередной кандидат на орден "За создание революционной ситуации".


vladmarc92
отправлено 24.06.12 22:16 # 5


Не понял - он имеет в виду, что политикой и государством должны заниматся обученые этому люди, а не пацаны с улицы? Или г-н Греф боится социяльных лифтов? Сказал так замудрёно, что уши вянут.


CheKisst
отправлено 24.06.12 22:18 # 6


Как Греф раскрылся-то. Не могу удержаться от цитаты в тему.

> Стратегическая честность – это не патетика. Это, если хотите, технология. Стратегически честная власть может АКТУАЛИЗИРОВАТЬ свое население. Власть, у которой нет доступа к ресурсу стратегической честности, может только МАНИПУЛИРОВАТЬ своим населением.
>....
> Когда-то Ленин говорил: «Массам нужно говорить правду». Это потом высмеивалось, выдавалось за «циничный маразм». На самом деле, в этой фразе задавался тип управления обществом – УПРАВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ АКТУАЛИЗАЦИЮ.

> Ленин, по сути, говорил следующее: «Если мы не будем управлять массами (обществом, народом) через актуализацию, то мы вообще не сможем управлять. У нас нет потенциала для манипуляций. Кроме того, нам надо бороться с очень мощными врагами и нужны мощные средства. Манипуляция – слабое средство вообще. И это средство особо негодно в условиях глубокого кризиса. Мы управляем объектом, находящимся в состоянии суперкризиса, почти коллапса. Если мы начнем этим объектом манипулировать – мы погубим его, а значит, и свою власть».

С.Е.Кургинян, "Слабость силы". http://lib.rus.ec/b/245271/read#t1


Korsar
отправлено 24.06.12 22:21 # 7


Ух ты, как Греф разоткровенничался, все ажно замерли.


Vic
отправлено 24.06.12 22:21 # 8


Интересно, он сам-то понял, что он фактически заявил?


Visionary
отправлено 24.06.12 22:23 # 9


На Грефе проводили испытания сыворотки правды?


Андрюнечка
отправлено 24.06.12 22:23 # 10


Прекрасное интервью! Именно от грефа ожидал чего-то такого.


CheKisst
отправлено 24.06.12 22:23 # 11


Кому: Vic, #8

> Интересно, он сам-то понял, что он фактически заявил?

Он, видно, сильно напуган. Говорит очень сбивчиво и чересчур откровенно.


Муромец
отправлено 24.06.12 22:23 # 12


Ролик прекрасен.

>Вы предлагает передать власть в руки населения.

Не надо всякому быдлу путать демократию с демократией, угу.

>Способ реализовать все желания не существует.

Это зависит от желания. Вот если, скажем, Вася очень хочет выучиться на врача/физика/инженера и имеет к тому огромный талант, а денег и связей на институт у Васи нет, то возможность выучиться бесплатно не имеющий связей Вася должен иметь. И в силах государства эту возможность Васе предоставить.

Но в государстве имени гражданина Грефа, конечно, Васе не светит нихера.

>Что же мы науправляем?

Вы – ничего.

>Люди не хотят быть манипулируемы, когда они имеют знания.

Наследие поганого совка решительно выжигается и выжигаться будет, понятно.

>Мне от ваших рассуждений становится страшновато.

Ага.
Конечно страшновато. Лакеи не желающие под Вальсы Шуберта разносить бокалы шампанского могут о себе всякого возомнить, да. И тогда захрустят французские булки.


Oshib-kun
отправлено 24.06.12 22:23 # 13


Кому: AMV76, #2

> Что ж за вопрос-то ему задали, что такая мега-лекция пошла?

Если вкратце - то почему правительство не использует новые технологии, не даёт простой доступ к информации.
http://www.youtube.com/watch?v=aPN6F5Y75qs&feature=player_detailpage#t=1120s - полная версия.


dent
отправлено 24.06.12 22:25 # 14


Элита, хуле.


Домосед
отправлено 24.06.12 22:26 # 15


Так, я не понял. Это, что получается, демократия - это плохо. Значит нас наебали. И один из наёбщиков теперь сокрушается о возможностях демократии.


SAI
отправлено 24.06.12 22:26 # 16


Аххуительно!!!


Gecko
отправлено 24.06.12 22:29 # 17


Ай как хорошо. Жги, Германушка, дальше, открывай своё личико недогадливым.


Муромец
отправлено 24.06.12 22:29 # 18


Кому: Домосед, #15

> Это, что получается, демократия - это плохо.

Плохо только если всякая чернь имеет доступ к образованию, знаниям и информации для себя и своих быдло-детенышей.
А если чернь и ее быдло-детеныши знают свое место, то в демократическом процессе участвуют только Настоящие Демократы и Уважаемые Люди.
Это - прекрасно. И рукопожатно.


Smilodon
отправлено 24.06.12 22:29 # 19


Кому: Korsar, #7

> Ух ты, как Греф разоткровенничался, все ажно замерли.
>

ага, ажно рты пооткрывали )


Oshib-kun
отправлено 24.06.12 22:30 # 20


Кому: Домосед, #15

> Так, я не понял.

Да он сам походу не всё понял.

> И один из наёбщиков теперь сокрушается о возможностях демократии.

Ну на счёт "сокрушается" это ты точно неправильно понял.


Bairum
отправлено 24.06.12 22:30 # 21


Мы, морлоки, должны знать свое место!!!


dent
отправлено 24.06.12 22:31 # 22


Кому: Домосед, #15

> Так, я не понял. Это, что получается, демократия - это плохо.

Демократия - это очень хорошо, просто не все еще правильно понимают, что это такое на самом деле.
Демократия - это власть наиболее талантливых и красивых демократов, она передается по наследству.
Дословный перевод термина давно устарел.


Муромец
отправлено 24.06.12 22:31 # 23


Кому: Bairum, #21

> Мы, морлоки, должны знать свое место!!!

Морлокам свойственно жрать элоев.
О чем элои постоянно забывают.


CheKisst
отправлено 24.06.12 22:33 # 24


Кому: Oshib-kun, #13

> Если вкратце - то почему правительство не использует новые технологии, не даёт простой доступ к информации.

Спасибо за ссылку, камрад, глянул. Там еще один момент - говорили сначала про народное недовольство, "оккупаи" и т.п.

Греф, судя по всему, либо не очень умный, либо и вправду сильно напуган, раз в ответ на такой в общем-то безобидный вопрос начал рассуждать про особенности организации власти вплоть до прикормленных политологов.


Mi4urin
отправлено 24.06.12 22:35 # 25


Кому: Gecko, #17

> Жги, Германушка, дальше, открывай своё личико недогадливым.

В Сбербанке уже все все давно поняли. Стоит только отзывы специалистов почитать на "банки.ру".

Это натуральный паразит. Подлежащий изгнанию в первых рядах.


ни-кола
отправлено 24.06.12 22:41 # 26


Кому: Vic, #8

> Интересно, он сам-то понял, что он фактически заявил?

Он то хорошо понял. Не зря его супружница один из вдохновителей ЕГЭ. Назначение которого отсекать население от образования.
Вот слушатели поняли-ли, это вопрос. Хотя говорил он достаточно откровенно. Почти за такие взгляды в 46 году в Нюрнберге кое-кого на виселицу вздёрнули.

А наивные Эльфы всё надеются, что власть перестроится, понятно что нет. И фильмы по святым для народа датам, будут идти.
Вполне возможно, что политики Запада думают точно так. Но позволить сказать такое вслух они не могут.

Кому: Домосед, #15

> Так, я не понял. Это, что получается, демократия - это плохо. Значит нас наебали. И один из наёбщиков теперь сокрушается о возможностях демократии.

Прозрение всегда болезненно. И не было у нас никакой демократии и не будет.


Gecko
отправлено 24.06.12 22:41 # 27


Кому: CheKisst, #24

> Греф, судя по всему, либо не очень умный, либо и вправду сильно напуган

Или просто не считает нужным сдерживать себя, скоро уже всё будет решаться окончательно.


ralph_the_dummy
отправлено 24.06.12 22:45 # 28


блять, это пиздец, двух слов связать не может. председатель совета директоров, бледать, оващ замариновавнный.

но мысль донёс)) я аж икал! ему потом пиздецов-то просветительных не выписали - ну там , что можно говорить вслух, а что нельзя? или после выборов теперь можно резвиться вовсю и забить нахуй на эвфеместику.


Завсклад
отправлено 24.06.12 22:51 # 29


Кому: Korsar, #7

> все ажно замерли.

Ага. И думают про себя: "Што ж ты так хату палишь, буддист недоделанный?!!"


СМАЙЛ_56
отправлено 24.06.12 22:52 # 30


Греф толковый.
По любому жулик, но духовный! Это импонирует)
А вообще, внесу скромную (и никому на хер ненужную, да) имху:
постигший фишку дзена и прочих мудростей (необязательно восточных - фишка-то одна везде)способен достигнуть желаемого в любом обществе.
Яркий пример - Дмитрий Юрьевич.


Nasprin
отправлено 24.06.12 22:52 # 31


Полезный получился ответ у Грефа. Интересно, конечно, на что он так отреагировал, но то, что говорит - довольно интересно.

Понравилось про СМИ. Это, кстати, что же получается, даже самые-самые кристальные и невинно честные доносители правды - и то могут работать вовсе не просто ради Свободы, а вовсе даже на вполне конкретную задачу?

Да, и демократия - классная штука. Тупое быдло четко должно знать только одно - свое место. А уж умные управленцы разберут, кого на бойню, а кого на откорм.


Максим Меломан
отправлено 24.06.12 22:52 # 32


О, как загнул-то товарищ Греф, как он правду-матку начал кромсать))
Раскрылся, да, по-иному и не скажешь...
Интересно, что это его так пробило на откровения, которые увидит некоторая часть этих самых "манипулируемых" людей, то есть, вкратце - быдла?..
Или он считает что только единицы смогут привязать его пространный монолог к реалиям жизни?
Так он зря так считает, в общем-то.
ИМХО, товарищи, такие внезапные откровения на публику - они что-то да значат. Понять бы - что?..
Ни у кого нет идей, к чему это? Или просто понесло товарища Грефа, чисто случайно, а я просто помаленьку к паранойе двигаюсь? ;)


ayd9677
отправлено 24.06.12 22:52 # 33


Ну тот факт, что человек не понимает, как можно управлять другими людьми, не имея над ними превосходства в информации, означает только одно - человек находится не на своем месте. Управлять должен тот, кто способен принимать более правильное решение, тот кто быстрее и точнее анализирует поступающую информацию. Но господину Грефу, это, видимо, неведомо. Как это ни прискорбно, во главе сбербанка у нас в стране тупой долбоеб. Ну а занять столь высокий пост человек со столь не высоким интеллектуальным уровнем может стандартными способами: подхалимство, лизоблюдство, подлость, хитрость.


РПН
отправлено 24.06.12 22:52 # 34


В.И.Ленин,тоталитарный совок:

"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. […] Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."(с)

Г.Греф,Демократическая Россия (см.видео).

Как грится,почувствуйте разницу.

Я правда,если честно,скорее с Грефом согласен.


polinov85
отправлено 24.06.12 22:54 # 35


Кому: Mi4urin, #25

> В Сбербанке уже все все давно поняли. Стоит только отзывы специалистов почитать на "банки.ру".

А что конкретно не так? Я как клиент вижу после его прихода только шаги к лучшему.


orke.fil
отправлено 24.06.12 22:57 # 36


Кому: Завсклад, #29

> И думают про себя: "Што ж ты так хату палишь, буддист недоделанный?!!"

[ржот]


ни-кола
отправлено 24.06.12 23:00 # 37


Кому: Gecko, #17

> Ай как хорошо. Жги, Германушка, дальше, открывай своё личико недогадливым.

Совсем недавно Рыжий про Роснано высказался. Откуда мол у них неудачи у них- недооценили, не учли, модели ошибочны. Это, неудачи у коммунистов очень плохо, а у него, мелочь несущественная.

Кому: ralph_the_dummy, #28

> или после выборов теперь можно резвиться вовсю и забить нахуй на эвфеместику.

Естественно, перед новыми выборами, начнут опять безмерно лгать, а наивный и добрый народ- поверит.


Домосед
отправлено 24.06.12 23:01 # 38


Кому: Муромец, #18
Кому: Oshib-kun, #20
Кому: dent, #22

Камрады я не понял почему один из "тварьцов" демократических процессов в обществе теперь так сокрущается о доступности народа к информации. Как ему вообще пришло в голову прилюдно говорить такой текст.Если бы в кулуарах он такое произнёс а журналисты в тихую сняли и выложили бы, я бы ещё понял.
И вообще, хотел свободы - получи и распишись. Ведь как говорится: за что боролись на то и напоролись. Да, похоже фуршет был до коференции а не после.


ESTONEC
отправлено 24.06.12 23:01 # 39


А на педевикии в графе вероисповедание у него католицизм.


Азраэль
отправлено 24.06.12 23:01 # 40


Интересно, а Грефа выгонят, за разглашение "тайн", из массонско-иллюминатского ордена киргизских пророков а-ля "Зиманебудетпутинсложнейшийбиоробот"


Megafreez
отправлено 24.06.12 23:01 # 41


Камрады, сегодня ровно 200 лет как нам первый раз пытались привить европейскую цивилизацию - начало Отечественной войны 1812 года.


Домосед
отправлено 24.06.12 23:01 # 42


Кому: ни-кола, #26

Я не про демократию а про то, что Греф "палит хату". А то, что демократии нет и не будет я знаю.


Dmitrij
отправлено 24.06.12 23:03 # 43


Кому: Visionary, #9

> На Грефе проводили испытания сыворотки правды?

Напомнило сюжет сказочки Саши Чёрного: http://az.lib.ru/c/chernyj_s/text_0280.shtml Не иначе, Греф этой самой колбаски откушавши. :)


Сулла
отправлено 24.06.12 23:08 # 44


Скажу так на современном этапе развития власть не может принадлежать все народу в целом.
1. У каждого есть свое хочу которое вступает в конфликт с хочу других людей 2. Большинство людей элементарно не задумываются о реальной власти и управлении государством, у каждого ежедневная текучка и рутина и на всякое такое просто нет времени и желания.
Реальная власть принадлежит немногим (элите) это следует признать, но нужно создать механизмы чтоб человек из народа при соответствующих условиях мог стать частью этой элиты. При этом данные условия не должны быть связаны с семейным происхождением или материальным достатком а должны быть исключительно исходя их профессиональных качеств человека.
При этом элита должна посвящать массы так как чем больше количество людей получать знания тем больше вероятность появления в народе тех кто достоин стать частью элиты т.е. если элита не будет посвящать массы то произойдет ее упадок так будет появляться меньше новых людей в ее рядах.


Максим Меломан
отправлено 24.06.12 23:08 # 45


Кому: Megafreez, #41

> Камрады, сегодня ровно 200 лет как нам первый раз пытались привить европейскую цивилизацию - начало Отечественной войны 1812 года.

Да я бы не сказал, что Отечественная война была первым разом, товарищ)
Шведы, поляки, Тевтонский Орден.
Это не считая тех периодов, когда мы сами очертя голову в эту самую европейскую цивилизацию ломились, перенимая у Просвещённого Запада всё подряд.


Хазарин
отправлено 24.06.12 23:09 # 46


А чего удивительного говорит Греф? Чего такого, что бы составляло Великую Буржуинскую Тайну? Очнитесь, нам все давно говорят прямым текстом и никто ничего не стесняется. Демократия, это власть меньнинства (с).


krez
отправлено 24.06.12 23:12 # 47


Как управлять обществом, получающим одинаковую информацию?!! (с)

Даешь каждому быдлу гаНдонТВ!!!


G-git
отправлено 24.06.12 23:14 # 48


Кому: CheKisst, #11

> Он, видно, сильно напуган.

А что его могло напугать?


CheKisst
отправлено 24.06.12 23:18 # 49


Кому: РПН, #34

> Я правда,если честно,скорее с Грефом согласен.

Смотри мой коммент #6. Всю книжку рекомендую к внимательному прочтению.

Кому: Хазарин, #46

> А чего удивительного говорит Греф? Чего такого, что бы составляло Великую Буржуинскую Тайну? Очнитесь, нам все давно говорят прямым текстом и никто ничего не стесняется.

Да понятно, что давно не тайна. Но вот меня лично удивляют три вещи:

1. Что он об этом так откровенно говорит - с чего бы вдруг?
2. Где он это говорит - экономический форум, трансляция чуть ли не на весь мир.
3. Как он это говорит - крайняя невнятность изложения вкупе со стремлением продемонстрировать широчайшую эрудицию для крупного элитария, считаю, нонсенс.


CheKisst
отправлено 24.06.12 23:20 # 50


Кому: G-git, #48

> А что его могло напугать?

Например, мировые процессы. А ну как зачистят элитку нашу?


Sir G
отправлено 24.06.12 23:20 # 51


поздравляю: маски сброшены.


BrainGrabber
отправлено 24.06.12 23:21 # 52


Это что же получается, министр Никифоров- предатель и вредитель по Грефу?


silent
отправлено 24.06.12 23:22 # 53


Видимо и у них там не спокойно, раз такие вещи на публику вещает. В принципе ничего нового, но об методах управления обществом говорят более келейно. Не всем это надо.


r3r
отправлено 24.06.12 23:22 # 54


Кому: Муромец, #23

> Морлокам свойственно жрать элоев.
> О чем элои постоянно забывают.

В данном случае, как раз, не забывают. Отсюда и происходит это "вы говорите страшные вещи: вы предлагаете передать власть фактически в руки населению". С точки зрения "элоя", не потерявшего связи с реальностью — это действительно безумие.


Vovka-Timer
отправлено 24.06.12 23:22 # 55


Кому: Сулла, #44

> При этом элита должна посвящать массы так как чем больше количество людей получать знания тем больше вероятность появления в народе тех кто достоин стать частью элиты т.е. если элита не будет посвящать массы то произойдет ее упадок так будет появляться меньше новых людей в ее рядах.

Элита повелевает перекреститься и не отвлекаться от сохи.


ни-кола
отправлено 24.06.12 23:24 # 56


Кому: Домосед, #42

> Я не про демократию а про то, что Греф "палит хату". А то, что демократии нет и не будет я знаю.

Да не палит он ничего, свои все беседуют. А народ быстро забудет, даже сторонники таких взглядов найдутся.

Кому: Сулла, #44

> Скажу так на современном этапе развития власть не может принадлежать все народу в целом.

Сейчас Сувереном является народ.

> Реальная власть принадлежит немногим (элите) это следует признать, но нужно создать механизмы чтоб человек из народа при соответствующих условиях мог стать частью этой элиты.

И кому это нужно. Находящимся у власти? Никогда этого не было. Касты не для этого существуют.

> При этом данные условия не должны быть связаны с семейным происхождением или материальным достатком а должны быть исключительно исходя их профессиональных качеств человека.

Ну если исходить из профессиональных качеств, то в здании правительства одни уборщицы останутся. Остальных выгонять надо.

> При этом элита должна посвящать массы так как чем больше

Кому она должна? И где такое было? Камрад, ты где такого начитался? Али сам допёр?


Guest
отправлено 24.06.12 23:24 # 57


Кому: Хазарин, #46

> Очнитесь, нам все давно говорят прямым текстом и никто ничего не стесняется.

А вот тётенька в конце ролика застеснялась.


Абдурахманыч
отправлено 24.06.12 23:24 # 58


Греф прекрасен!!!
Но там вообще сборище "прекрасных профессионалов"!!!
Что стоят утверждения о тотальном улучшении уровня жизни и росте безопасности в мире.

Не думаю что Греф испугался или проговорился. Он на пальца попытался объяснить представителям хозяев, что "продвижение демократии" в России вредно. Российское быдло нельзя допускать к интернету, его нужно обрабатывать лишь посредством жестко контролируемых СМИ.


Пенсионер
отправлено 24.06.12 23:27 # 59


Тьфу ты, сперва подумал - про войну что-нибудь интересное, а тут это.


Абдурахманыч
отправлено 24.06.12 23:30 # 60


А вот кстати кого Греф иронично обозвал "странным автором"? Кто там у нас ввел в обиход термин "суверенная демократия"?


Максим Меломан
отправлено 24.06.12 23:31 # 61


Кому: Хазарин, #46

> А чего удивительного говорит Греф? Чего такого, что бы составляло Великую Буржуинскую Тайну? Очнитесь, нам все давно говорят прямым текстом и никто ничего не стесняется. Демократия, это власть меньнинства (с).

Так-то на самом деле он ничего принципиально нового не сказал, да.
Но меня всегда безмерно удивляют такие приступы откровенности у власти.
Моё ИМХО - такими выступлениями отдельные представители "илиты" пилят сук, на котором сидят.
Канеш, скоро этот фонтан красноречия забудется, но осадочек определённый у некоторых останется)
Это выступление ни на что сильно не повлияет само по себе, да, но вода камень точит. К тому же сам факт, что такие приступы болтливости на подобные темы в принципе возможны на мой взгляд свидетельствует о том, что "илита" народ вообще ни во что не ставит, раз её представитель почти прямым текстом публично заявляет: "Всё так и так, а это этак, народом манипулируют, так было испокон веку, и ебитесь вы все конём, какая вам ещё демократия, это всё - бабушкины сказки."
Отношение "илиты" к народу тоже ни для кого не новость, но лишний раз заострять на этой теме внимание... Мне кажется, это не от большого ума...


Vovka-Timer
отправлено 24.06.12 23:31 # 62


Кому: Абдурахманыч, #58

> Но там вообще сборище "прекрасных профессионалов"!!!
> Что стоят утверждения о тотальном улучшении уровня жизни и росте безопасности в мире.

Ну тут или одно из двух - или рост безопасности во всем мире, или бомбежки Мексики. "Проффи" утверждают, что в мире безопасно.


G-git
отправлено 24.06.12 23:32 # 63


Кому: CheKisst, #50

> Например, мировые процессы. А ну как зачистят элитку нашу?

Тогда логичнее ему было бы наоборот посдержаннее высказываться, не?


CheKisst
отправлено 24.06.12 23:33 # 64


Кому: Абдурахманыч, #58

> Он на пальца попытался объяснить представителям хозяев, что "продвижение демократии" в России вредно. Российское быдло нельзя допускать к интернету, его нужно обрабатывать лишь посредством жестко контролируемых СМИ.

Вот только, думается, хозяевам на Грефа и других "элитариев" наплевать в той же степени, что и на население. Мубарак с генералами, тоже, поди, объясняли всякое. А что получилось - смотри соседний тред.


CheKisst
отправлено 24.06.12 23:36 # 65


Кому: G-git, #63

> Тогда логичнее ему было бы наоборот посдержаннее высказываться, не?

Запаниковал малость, вот и выложил как на духу. Очень уж сбивчиво и невнятно излагает, тема беседы для него явно неудобная.

Кому: Абдурахманыч, #60

> Кто там у нас ввел в обиход термин "суверенная демократия"?

Владислав Юрьевич Сурков.


G-git
отправлено 24.06.12 23:38 # 66


Кому: CheKisst, #65

> Запаниковал малость, вот и выложил как на духу. Очень уж сбивчиво и невнятно излагает, тема беседы для него явно неудобная.

Ну он вроде не первый день в политике, должен привыкнуть уже. А вообще у меня почему-то, фигурально выражаясь, шерсть на загривке поднялась, пока я его слушал. Ощущение чего-то очень нехорошего.


Паче Мачо
отправлено 24.06.12 23:39 # 67


Кому: Домосед, #42

> Я не про демократию а про то, что Греф "палит хату"

Дык, они, видимо полагая, что больной уже в анабиозе, режут правду-матку безо всякой опаски. Вот еще один деятель показательно выступает: http://bohn.ru/news/kokh_rassuzhdaet_o_vrozhdjonnom_geneticheskom_neravenstve_narodov/2012-06-04-350...


РПН
отправлено 24.06.12 23:39 # 68


Кому: CheKisst, #49

> Смотри мой коммент #6. Всю книжку рекомендую к внимательному прочтению

Спасибо,я лучше Ленина почитаю.Идеалист конечно,но признанный и авторитетный.

Любое процветающее общество-живет примерно по тем же принципам,которые озвучил Греф.В Америке и Европе информационная завеса плотнее раза в 2-3.Иногда вместо того чтобы информацию прятать-дают ее переизбыток.


QWE-2
отправлено 24.06.12 23:39 # 69


Кому: CheKisst, #11

> Он, видно, сильно напуган. Говорит очень сбивчиво и чересчур откровенно.

Действительно, что ж такое произошло, что Герик запалился как лох 1-го градуса?
Что за причина страхов о доступе быдлостратификантов к сокровенному каббалистическому знанию? На какие гонады наступили ему кованным сапогом? Не замаячила ли близким горизонтом живительная эвтаназия?


host221
отправлено 24.06.12 23:40 # 70


Кому: Пенсионер, #59

> Тьфу ты, сперва подумал - про войну что-нибудь интересное, а тут это.

А это про что? Да вы чего??? Это как раз про войну.


elche
отправлено 24.06.12 23:41 # 71


Кому: Абдурахманыч, #60

> Кто там у нас ввел в обиход термин "суверенная демократия"?

"Суверенная демократия – это буржуазная электоральная демократия на той стадии развития, когда демократия она демократия, а если надо, в ж...пу вы...бут легко" (с) Виктор Пелевин


CheKisst
отправлено 24.06.12 23:43 # 72


Кому: G-git, #66

> Ну он вроде не первый день в политике, должен привыкнуть уже.

Вот. А ту вдруг такое.

Но может, я все и неправильно понимаю - надеюсь, будет комментарий по этому выступлению от С.Е.Кургиняна.

> А вообще у меня почему-то, фигурально выражаясь, шерсть на загривке поднялась, пока я его слушал. Ощущение чего-то очень нехорошего.

У меня ощущения близкие.


ququ
отправлено 24.06.12 23:44 # 73


Кому: vladmarc92, #5

> Не понял - он имеет в виду, что политикой и государством должны заниматся обученые этому люди, а не пацаны с улицы?

Он говорит о том, что нельзя удовлетворить личные хотелки и желания всех. Поэтому хотелками надо управлять (по его мнению - возможно только манипулировать) - прививать в нечто схожее. А раз любая из существующих экономических моделей предполагает вынос некого количества людей на "помойку" - то и нефиг каждому давать всю полноту власти и информации, вдруг он не захочет оказаться на помойке? Если короче - всё вышесказанное: "Анархия лажа, человейник рулит".

> Или г-н Греф боится социяльных лифтов?

Нет. Социальные лифты тут ни при чем. Подробности у Оруэла в 1984 про принципы формирования внутренней партии.

> Сказал так замудрёно, что уши вянут.

Таки да.


CheKisst
отправлено 24.06.12 23:46 # 74


Кому: РПН, #68

> Спасибо,я лучше Ленина почитаю.Идеалист конечно,но признанный и авторитетный.

Ни фига себе идеалист - он, вообще-то, был суровый практик.

> Любое процветающее общество-живет примерно по тем же принципам,которые озвучил Греф.В Америке и Европе информационная завеса плотнее раза в 2-3.

Далеко не все общество в Америке и Европе процветает. У тех, кто процветает - с информацией полный порядок.

>Иногда вместо того чтобы информацию прятать-дают ее переизбыток.

Инфошум - давно известный прием манипуляции и дезинформации, можно сказать, азы.


Муромец
отправлено 24.06.12 23:49 # 75


Кому: Домосед, #38

> ак ему вообще пришло в голову прилюдно говорить такой текст.

Может увлекся. Или уже все-равно, ощущение безнаказанности шарашит в голову особенно мощно.

>И вообще, хотел свободы - получи и распишись

Желанная гражданином Г. (и его коллег по взглядам на окружающее) свобода , судя по всему, подразумевает таковую не для всех, а для Онную Заслуживающих. Ряд граждан туды не попадает. Сервы должны знать свое место и, особенно, потомки сервов - а то так может до немыслимого дойти - дед был водителем кобылы и грамоте обучен не был,а внук, внезано, выучился на нейро-хирурга. Причем сделал он это все за государственный счет. Отсюда и задвиг про "Все желания и не выполнишь".


Nik
отправлено 24.06.12 23:56 # 76


Да уж, сказал, как отрезал. Конечно, безграмотными массами с рабским менталитетом управлять проще, тут он секрета не открыл. Но ведь образованные и информированные люди способны построить общество более высокого уровня. Стоит вспомнить Израиль с его огромным количеством патентов. Впрочем, если их цель остаться на стадии сырьевой экономики и не развиваться до информационной, то все правильно.


Мышъ
отправлено 25.06.12 00:00 # 77


современная (насаждаемая) демократия = феодализм.


BrainGrabber
отправлено 25.06.12 00:03 # 78


Суть выступления Грефа (имхо)- "Ребята, не надо разогревать народ и использовать массы во внутреэлитных разборках, я вас умоляю!"


Инженегр
отправлено 25.06.12 00:07 # 79


Надо будет показать коллегам и проследить за реакцией. Боюсь, правда, что большинство сагрится на каббалу и иудеев, но попытаюсь протолкнуть про доступ к информации и специально обученных людей.


BlackAdder
отправлено 25.06.12 00:18 # 80


Кому: G-git, #66

> Ощущение чего-то очень нехорошего.

Ну так типа общий пиздец обещают в декабре!!


Сулла
отправлено 25.06.12 00:19 # 81


Кому: ни-кола, #56

> Сейчас Сувереном является народ.

Суверен это тот кто не ограничен чужой волей народ ограничен уже хотябы законами следовательно народ не может быть сувереном.

> И кому это нужно. Находящимся у власти? Никогда этого не было. Касты не для этого существуют.

При Петре при Сталине было так.

> Ну если исходить из профессиональных качеств, то в здании правительства одни уборщицы останутся. Остальных выгонять надо.

На стоит всех в дураки записывать любопытно на тебя посмотреть на посту министра. Даже Сердюков казалось бы при всей своей некомпетентности тем не менее выполнил свою функцию по сокращению и оптимизации армии.

> Кому она должна?

Народу, элита это родители а народ дети и подобно родителям элита должна заботиться о народе

> И где такое было?

Выше камрад цитировал Ленина который говорил что задача советской власти научить людей управлять государством чтоб даже кухарка смогла управлять им.

> Камрад, ты где такого начитался? Али сам допёр?

Человек черпает знания из разных источников анализируя их и сентизируя новое знание.


Dave67
отправлено 25.06.12 00:19 # 82


Проще говоря - быдло в стойло.

Что-то заговорился Греф, так недолго и доверие утратить.


Домосед
отправлено 25.06.12 00:19 # 83


Кому: Муромец, #75

> Сервы должны знать свое место и, особенно, потомки сервов - а то так может до немыслимого дойти - дед был водителем кобылы и грамоте обучен не был,а внук, внезано, выучился на нейро-хирурга. Причем сделал он это все за государственный счет.

Это ладно. А то вдруг внук прокурором станет, или того хуже президентом и спросит за украденное.


Домосед
отправлено 25.06.12 00:19 # 84


Кому: Паче Мачо, #67

Надеюсь новый Нюренбергский процесс не за горами. Хотя для его начала надо новый 1037 год провести.


shader
отправлено 25.06.12 00:19 # 85


содержимое его выступления мало чем отличается от недавней заметки про гитлера http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051610575, как говориться, найдите 10 отличий.


Tone
отправлено 25.06.12 00:19 # 86


Жаль, из контекста вырвали опус - было бы интересно послушать предлюдию и выводы. Вообще эту сессию не видел - но интересных дискуссий на ПМЭФ хватало. Хотя уже второй год подряд самые позитивные впечатления остались от общения с космонавтами - и Гречко, и Крикалев снова дают четкое понимание того, что в этой жизни есть что-то за рамками гонки потребления. Дай бог им здоровья!


Shifu
отправлено 25.06.12 00:30 # 87


Кому: РПН, #34

> В.И.Ленин,тоталитарный совок:
> "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны

Далее по тексту:
"Самое главное теперь - распроститься с тем буржуазным интеллигентским предрассудком, будто управлять государством могут только особые чиновники, всецело зависимые от капитала по всему своему общественному положению.

Самое главное - положить конец такому положению вещей, когда управлять пытаются по-старому буржуа, чиновники и “социалистические” министры, но управлять не могут, и после семи месяцев получают в крестьянской стране крестьянское восстание!!"

В. И. Ленин "УДЕРЖАТ ЛИ БОЛЬШЕВИКИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ВЛАСТЬ?"
Написано в конце сентября - 1(14) октября 1917 г.


Доктор ЗИП
отправлено 25.06.12 00:31 # 88


фашисты.


Доктор ЗИП
отправлено 25.06.12 00:34 # 89


Кому: Gecko, #17

> открывай своё личико недогадливым.

он никогда ни от кого не скрывался. Реальный циничный гордый собой фашист


Пенсионер
отправлено 25.06.12 00:43 # 90


Кому: host221, #70

Показалось, что Граф, а оказалось - Греф.


Шмель
отправлено 25.06.12 01:01 # 91


Гражданин, прямо в камеру, изложил суть фашистской идеологии, по которой эта мразь живёт.


Grauk
отправлено 25.06.12 01:02 # 92


Кому: CheKisst, #11

> Он, видно, сильно напуган. Говорит очень сбивчиво и чересчур откровенно.

Пепел Хаматовой (дай ей Бог здоровья) стучит в наши сердца.


Timus
отправлено 25.06.12 01:06 # 93


Полная версия разговора:

http://www.youtube.com/watch?v=OxTbIiFoXhs


AlirN
отправлено 25.06.12 01:09 # 94


Кому: Муромец, #12

> Это зависит от желания. Вот если, скажем, Вася очень хочет выучиться на врача/физика/инженера и имеет к тому огромный талант, а денег и связей на институт у Васи нет, то возможность выучиться бесплатно не имеющий связей Вася должен иметь. И в силах государства эту возможность Васе предоставить.
> Но в государстве имени гражданина Грефа, конечно, Васе не светит нихера.

Если у Васи есть желание, то выучится. Посмотри проходные баллы на естественные и технические специальности. Поступить туда - раз плюнуть.
Но вот как удовлетворить желание Пети, который не хочет учиться и работать, а хочет только бассейн с брюнетками и тачилу без глушака? Есть экономический способ удовлетворить его желание? Петя-то недоволен!

> Что же мы науправляем?
> Вы – ничего.

Но когда решения будут принимать выше описанные Пети, то всё будет ништяк, да?
Выборы в Египте, пожалуй, тоже хороший пример сюда.

> Люди не хотят быть манипулируемы, когда они имеют знания.
> Наследие поганого совка решительно выжигается и выжигаться будет, понятно.

Люди не хотят сами иметь знания и через это становятся манипулируемыми. Что мешает скачать университетские учебники по истории, медицине, политологии, физике, химии, биологии, экономике и поднять уровень знаний (хотя бы теоретических)? Интернет же есть, а в нём давно существуют, например, КолХоз и ген.либ.рус.ек.
А если люди сами не хотят быть образованными, зачем их насильно и поголовно всех пичкать знаниями государству? Это как минимум стоит денег.


rppfsp
отправлено 25.06.12 01:09 # 95


Человек даже не понимает, как вообще можно жить в таком обществе, где нельзя манипулировать массами.


РПН
отправлено 25.06.12 01:09 # 96


Кому: CheKisst, #74

> Ни фига себе идеалист - он, вообще-то, был суровый практик.

Я не говорил-"теоретик",я сказал "идеалист".Верил в прекрасную человеческую натуру.

> Далеко не все общество в Америке и Европе процветает. У тех, кто процветает - с информацией полный порядок.

Конечно не все.Тем не менее,в целом стран на Земле,живущих сильно лучше-ты не найдешь.
Если ента самая информация будет у всех-как,все будут процветать?
Вот,у нас уже пол-страны имеет тырнет.Хочешь,хоть три университетских курса пройди,все учебные пособия и методички в интернете есть.Как,активно ли люди занимаются самообразованием.Или все больше ищут "Камеди Клаб+новые эпизоды","Голая+Ксения+Сабчак"(опять таки про идаелизм)?
Вернемся к классикам:

"Сиддхартха Гаутама сумел донести эту простую истину до многих людей, потому что в его времена их чувства были простыми и сильными, а их внутренний мир — ясным и незамутненным. Одно услышанное слово могло полностью изменить всю жизнь человека и мгновенно перевести его на другой берег, к ничем не стесненной свободе. Но с тех пор прошли многие века. Сейчас слова Будды доступны всем, а спасение находит не многих."(с)

Главный вопрос в чем: можешь привести пример хорошо живущих стран,где оно как-то по другому,устроено,не "по Грефу"?

Кому: Nik, #76

> Конечно, безграмотными массами с рабским менталитетом управлять проще, тут он секрета не открыл.Но ведь образованные и информированные люди способны построить общество более высокого уровня

В котором тут же появятся свои безграмотные,"рабские" массы.На фоне жителей других стран они может будут ого-го,но внутри своей страны-вот так.


petrovitch69
отправлено 25.06.12 01:09 # 97


Кому: AMV76, #2

> Что ж за вопрос-то ему задали, что такая мега-лекция пошла?

Зачем Бодхидхарма приехал из Индии в Китай? - я полагаю.


Хэл
отправлено 25.06.12 01:10 # 98


Кому: Муромец, #12

> демократию с демократией

Предлагаю так:
демократию с Демократией
(ИМХО).


HastreD
отправлено 25.06.12 01:10 # 99


Страшно далёк Греф от народа, а ведь должен быть его слугой.

Для сравнения - речь Сталина

http://www.youtube.com/watch?v=-RujUqSzNnk&feature=youtube_gdata_player


corbut
отправлено 25.06.12 01:11 # 100


Интересно, для чего такая откровенность. Не просто же так он это говорит или некий посыл..



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 326