Замедленная съёмка

26.09.12 19:27 | Goblin | 76 комментариев

Смешное


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76

Dzen
отправлено 26.09.12 19:35 # 1


В сцене с банкой колы видно как мечется после рикошета пуля. Опасное это дело!


Dembler
отправлено 26.09.12 19:38 # 2


Граждане!

Соблюдайте правила техники безопасности!!!


OutSidEr
отправлено 26.09.12 19:42 # 3


А чойта красное вино-то так печку разорвало?


Ogun
отправлено 26.09.12 19:43 # 4


Да можно было и "по замедленнее".


Павлов И.И.
отправлено 26.09.12 19:46 # 5


Как сказал Никулин - пол-литра!? вдребезги!?

Пузырь вынес дверцу на ура. Восторг!


Лётчик_Петренко
отправлено 26.09.12 19:46 # 6


фейерверк в квартире - к ремонту!


Лётчик_Петренко
отправлено 26.09.12 19:46 # 7


мука на свечку - вызвать Дьяблу II )


mordapes
отправлено 26.09.12 19:47 # 8


ХМ странно.
Поправьте если ошибаюсь. В роде ведь с технической стороны съёмка ускоренная, но при нормальном воспроизведении получается эффект замедления?


Dzen
отправлено 26.09.12 19:48 # 9


Кому: mordapes, #8

Ага

Не знаю, как сейчас, но раньше специальные камеры адски жужжали в процессе :)


ValeriG
отправлено 26.09.12 19:51 # 10


Кому: Ogun, #4

> Да можно было и "по замедленнее".

тоже подумалось...


Ogun
отправлено 26.09.12 19:54 # 11


Кому: Dzen, #9

> Не знаю, как сейчас, но раньше специальные камеры адски жужжали в процессе :)

Ну если шибко специальные, то жужжат. А если не очень, то вон прикупил давеча телефон, обнаружил что и в нем есть функция замедленной съемки, не шибко сильно, но все же.


SBER
отправлено 26.09.12 19:55 # 12


Тема до конца не раскрыта, не показан процесс попадания говна в вентилятор.
А в целом справочник, - "как нажить проблем себе и соседям", достойный.


DMA
отправлено 26.09.12 20:01 # 13


Вот бы вместо бутылок и банок с колой - головы наших предателей, разваливших Союз и продолжающих дожирать то, что осталось.


El-Magnifico
отправлено 26.09.12 20:06 # 14


По телевизионному каналу дискавери как-то казали передачу time warp, там двое мужчин снимали всякое интересное в мега-замедлении. В hd-качестве смотреть, глаз не оторвать


Megil
отправлено 26.09.12 20:07 # 15


Реклама кока-колы )


neonneonneon
отправлено 26.09.12 20:09 # 16


Это так игрушки, вот по настоящему замедленная съемка:

http://www.youtube.com/watch?v=SoHeWgLvlXI&feature=related


Kirill
отправлено 26.09.12 20:15 # 17


Отлично. То что я делал в дестве ....


Vulturus
отправлено 26.09.12 20:22 # 18


Следующйи этап - замедленные сьемки изменения выражения лица у жены этого чувака и замедленный полет пули в камеру и все, занавес. С жиру бесяться, буржуи. Страшно подумать, что будет когда он купит скоростную дрель.


Roosh
отправлено 26.09.12 20:32 # 19


После арбуза расслабил галстук. После микроволновки задумался. На последней сцене в конец офигел. 4000литров в комнате разлить.


Vulturus
отправлено 26.09.12 20:36 # 20


Кому: neonneonneon, #16

> Это так игрушки, вот по настоящему замедленная съемка:
это он как делает? замедленные сьемки света? жуть


Sorin
отправлено 26.09.12 20:36 # 21


Ускоренная съёмка... или замедленное воспроизведение....


Kanatko
отправлено 26.09.12 20:36 # 22


Лучшая замедленная съемка была в судья Дредд 3Д)


SeregaT
отправлено 26.09.12 20:38 # 23


Кому: Roosh, #19

> На последней сцене в конец офигел. 4000литров в комнате разлить.

Если обратить внимание на стояки отопления, становится понятно, что это какое-то заброшенное помещение. Там можно и больше разлить :)


yegor.v
отправлено 26.09.12 20:40 # 24


Значит, записывайте.
Карбид+вода в бутылку из под шампанского, пробку быстро забить встряхнуть и быстро бежать.
Далее.
Бумагу пропитанную натриевой селитрой скрутить в валик, обмотать фальгой, в середине из той же бумаги фитилёк, летает отлично.
А уж если у кого папа охотником был, то всё...весь район мог смело переселяться.


Chrom
отправлено 26.09.12 21:04 # 25


[пенсне поправил, пальчик вверх]
Арбузы, пепсиколы - это всё прелюдия, вы не поняли главного! Автор чётко даёт понять, что вторая серию будет про зубы-сопли, медленно вылетающие от удара соседа снизу.


ViktoriaMT
отправлено 26.09.12 21:04 # 26


Прикольно, интересно, но придет же людям в голову такой фигней заниматься.


DMA
отправлено 26.09.12 21:21 # 27


Кому: Kirill, #17

> Отлично. То что я делал в дестве ....

Взрывал красные китайские бомбочки с фитильком в квартире?


Aluminius
отправлено 26.09.12 21:50 # 28


Как увидел что делает бутылка вина в микроволновке ... сколько же интересного мы упустили в детстве


Shurik
отправлено 26.09.12 22:06 # 29


Звиняюсь, малость не в тему... вспомнилось, как пролетали ссылки от главного на всякие девайсы для заплывов, а тут на глаза попалась занятная штука из той же темы :) http://youtu.be/scgXjJOykRA


eugene107
отправлено 26.09.12 22:09 # 30


А любители замедленной съемки, креативные !!!


eugene107
отправлено 26.09.12 22:11 # 31


Кому: yegor.v, #24

> Карбид+вода в бутылку из под шампанского, пробку быстро забить встряхнуть и быстро бежать.
> Далее.
> Бумагу пропитанную натриевой селитрой скрутить в валик, обмотать фальгой, в середине из той же бумаги фитилёк, летает отлично.
> А уж если у кого папа охотником был, то всё...весь район мог смело переселяться.

Без замедленных роликов - нещитово !!!


Ойген
отправлено 26.09.12 22:17 # 32


Кому: yegor.v, #24

> Карбид+вода в бутылку из под шампанского, пробку быстро забить встряхнуть и быстро бежать

Правильно было всё делать медленно. В бутылку наливалась вода, потом заталкивалась, например, сухая трава. На травку клали карбид и неспеша закупоривали. Потом можно было переворачивать для начала реакции.


mustang
отправлено 26.09.12 22:25 # 33


Как правильно? Замедленная съемка или убыстренная?

Камера то работает быстрее. Скорее, замедленный показ.

В общем - запечатлённые мгновения детства!!!


chum
отправлено 26.09.12 22:33 # 34


Съемка 2500 кадров в секунду. А воспроизведение - 24 кадра/сек?


mordapes
отправлено 26.09.12 22:56 # 35


Кому: yegor.v, #24

> А уж если у кого папа охотником был, то всё...весь район мог смело переселяться.

Я мелкий был, у папы пороха подрезал для ракеты.
Звёзды на жопе, вынужден я вам доложить, это не приятно.


разный
отправлено 26.09.12 23:13 # 36


А где большая надпись "Не пытайтесь это повторять дома!"???


Alexey_asu
отправлено 26.09.12 23:50 # 37


Кому: Aluminius, #28

Собственно, достаточно три-четыре, сырых, яйца туда положить и поставить на максимум. Эффект намного круче получается. Мне в сервисном центре демонстрировали.)


nAgJIa
отправлено 26.09.12 23:50 # 38


все детские мечты в одном ролике!


Alexey_asu
отправлено 26.09.12 23:50 # 39


Кому: chum, #34

Ну что ты к мелочам придираешься? Красиво же.


yegor.v
отправлено 27.09.12 00:05 # 40


Кому: mordapes, #35

> Я мелкий был, у папы пороха подрезал для ракеты.
> Звёзды на жопе, вынужден я вам доложить, это не приятно.

Но после того как бахнешь пару раз, понимаешь - оно того стоило.
Я, было дело, брал порох из монтажных строительных патронов разного калибра. Капсюли тоже шли в ход по назначению.


Vespa
отправлено 27.09.12 00:15 # 41


Как всегда впечатляет. Есть ли бытовая видеокамера способная выдавать 1080p c fps большим стандартных 30 - 60 к/с, ну хотя бы 120 - 240 к/с?


Dr.Voron
отправлено 27.09.12 00:23 # 42


Где бы раздобыть для хозяйственных нужд такие же вилы, как на видео с распиливанием бутылки колы ...


Hromoi
отправлено 27.09.12 00:23 # 43


Кому: mustang, #33

> Как правильно? Замедленная съемка или убыстренная?

Правильно - Slow Motion (СлоуМоушен), когда всё совсем совсем медленно - это СуперСлоу. Есть ещё ТаймЛапс - это когда на монтаже видео (чаще всего состоит из фотографий) ускоряют.


Hromoi
отправлено 27.09.12 00:27 # 44


Кому: Vespa, #41

> Как всегда впечатляет. Есть ли бытовая видеокамера способная выдавать 1080p c fps большим стандартных 30 - 60 к/с, ну хотя бы 120 - 240 к/с?

Берём Марк 2 (ну или что подешевле из линейки Кэнон) перепрошиваем и тот строчит фотографии с бешенной скоростью. После одной такой съёмки тушку можно отправлять в мусоропровод. Да и, такие вещи требуют много света, так что ещё на осветительный прибор придётся раскошелится.


Noerus
отправлено 27.09.12 00:43 # 45


Кому: SBER, #12

> Тема до конца не раскрыта, не показан процесс попадания говна в вентилятор.

[не может удержаться]

Также отсутствует тугая струя блевотины, известно как ударяющая известно куда.

И пердёж на зажигалку, есть мнение, тоже надо бы показать.


Ogun
отправлено 27.09.12 01:06 # 46


Кому: mustang, #33

> Как правильно? Замедленная съемка или убыстренная?

Кому: Hromoi, #43

> Правильно - Slow Motion (СлоуМоушен), когда всё совсем совсем медленно - это СуперСлоу.

Ну хоть бы погуглили, мужики. Это именно ускоренная съемка, рапид. А SlowMotion это вообще из кино.


neonneonneon
отправлено 27.09.12 01:06 # 47


Кому: Vulturus, #20

> это он как делает? замедленные сьемки света? жуть

1 000 000 000 000 кадров в секунду.


Ogun
отправлено 27.09.12 01:19 # 48


Кому: Vespa, #41

> Есть ли бытовая видеокамера способная выдавать 1080p c fps большим стандартных 30 - 60 к/с, ну хотя бы 120 - 240 к/с?

Ну не так круто конечно, чтобы 1080p снимать надо аппаратуру посерьезней, да и как выше заметили, нужен свет и хорошая оптика. А вот для "баловства" вполне себе есть камеры. Правда снимают похуже. Вот пример SAMSUNG HMX-R10, умеет снимать 300fps и 600fps, но в крайне мелком разрешении.


paradoxjr
отправлено 27.09.12 02:03 # 49


Четыре куба воды -- дааа!!!


Skaer
отправлено 27.09.12 02:49 # 50


А как так с мукой сделать? У меня чего-то не получилось.


SerNikovich
отправлено 27.09.12 03:07 # 51


у ролика отличное музыкальное сопровождение от Trentemoller'a!


cabi
отправлено 27.09.12 04:31 # 52


Технический прогресс, однако


KroliKoff
отправлено 27.09.12 06:41 # 53


Кому: mustang, #33

> Замедленная съемка или убыстренная?

Кому: Hromoi, #43

> Правильно - Slow Motion (СлоуМоушен),

Правильно - ускоренная съёмка.
И ускоренную и замедленную ещё советский режиссёр Роу использовал. Не надо нам тут американизмов. Учить русский и технические термины надо.


Shurik
отправлено 27.09.12 09:33 # 54


Если я правильно ошибаюсь: СЪЕМКА скоростная, а ПОКАЗ замедленный :)


cabi
отправлено 27.09.12 09:55 # 55


То же красиво
www.youtube.com/watch?v=NjveockTon0


Noerus
отправлено 27.09.12 09:55 # 56


Кому: Vulturus, #20
Кому: neonneonneon, #47

> 1 000 000 000 000 кадров в секунду.

Это неправда.

Такой метод работает только со статичными объектами. Принцип действия напоминает сканер.
Им невозможно заснять взрыв, полёт пули и т.п. - получится каша вместо картинки.
Пояснения учёного тут: http://igorivanov.blogspot.com/2011/12/trillion-fps.html

Кстати, его лекцию "Как расщепляют мгновение" рекомендую к просмотру. Очень познавательно и простым языком. Про то, как современная наука изучает явления на сверхкоротких промежутках времени.
У него ещё есть про высокие температуры с высокими давлениями, и про элементарные частицы. Сам смотрел - не мог оторваться.
[это реклама Науки]

А индус с бутылкой колы уже бывал на тупичке: http://oper.ru/news/read.php?t=1051609343


Opzi
отправлено 27.09.12 09:58 # 57


Вот тут тоже отличная замедленная съемка:
1 million fps Slow Motion video of bullet impacts made by Werner Mehl from Kurzzeit

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QfDoQwIAaXg


Vulturus
отправлено 27.09.12 10:43 # 58


Кому: Noerus, #56

> Это неправда.
>
> Такой метод работает только со статичными объектами. Принцип действия напоминает сканер.
> Им невозможно заснять взрыв, полёт пули и т.п. - получится каша вместо картинки.
> Пояснения учёного тут: http://igorivanov.blogspot.com/2011/12/trillion-fps.html

я вот тоже почувтовал что меня где-то наебывают. Спасибо камрад, за ссылку - спать лег на 2 час позже, зачитался.


vasmann
отправлено 27.09.12 11:23 # 59


Кому: yegor.v, #24

> Значит, записывайте.
> Карбид+вода в бутылку из под шампанского, пробку быстро забить встряхнуть и быстро бежать.

Нубас!!!
Бутылка от шампанского, на треть залита водой. Просовывается носок чтобы пару сантиметров не достовал до воды. В носок проталкивается карбид. Сверху вставляется промоченая безнизном тряпка (осторожно с руками) ну и если нужен эффектный взрыв, закрывается крышкой от шампанского. Паджигаишь, кидаищь, убигаишь!!!


Svetly
отправлено 27.09.12 11:49 # 60


Йогурт в газонокосилке живенько напомнил финальную сцену "Живой Мертвечины"!


Hromoi
отправлено 27.09.12 13:21 # 61


Кому: Ogun, #46

> Ну хоть бы погуглили, мужики. Это именно ускоренная съемка, рапид. А SlowMotion это вообще из кино.



Кому: KroliKoff, #53

> Правильно - ускоренная съёмка.
> И ускоренную и замедленную ещё советский режиссёр Роу использовал. Не надо нам тут американизмов. Учить русский и технические термины надо.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ускоренная_киносъёмка
В том то и дело, что сейчас при общение в своей, узкопрофессиональной среде, закрепились термины именно иностранного происхождения. При спортивных трансляциях часто используется СлоУМоушен (Слоник, СуперЗло), там же часто приходится контактировать с иностранными коллегами. Оттуда и закрепилось в Российской среде, надо же как-то общаться, а оно и кратко звучит и тупых вопросов не вызывает. И этот термин давно вышел за рамки кинопроизводства.


Shaytan
отправлено 27.09.12 13:29 # 62


Кому: Skaer, #50

> А как так с мукой сделать? У меня чего-то не получилось.

Сухая мучная пыль очень даже огнеопасна, а ты, вероятно, просто муку пытался жечь.


deribasov
отправлено 27.09.12 15:02 # 63


Кому: yegor.v, #24

> Бумагу пропитанную натриевой селитрой скрутить в валик, обмотать фальгой, в середине из той же бумаги фитилёк, летает отлично.

Мы таким макаром "вертушки" из спичечных коробков делали.


KroliKoff
отправлено 27.09.12 15:45 # 64


Кому: Hromoi, #61

> И этот термин давно вышел за рамки кинопроизводства.

Да знаю. У русских всегда длиннее.
В играх даже видел "слоумо" без "ушен".


Сан Саныч Шурикссон
отправлено 27.09.12 17:36 # 65


В начале написано название ролика "Dumt & Farligt" что на шведском означает "Тупо и опасно" :), похоже шведы сделали.


Fristail27
отправлено 27.09.12 17:38 # 66


Кому: yegor.v, #24

> Бумагу пропитанную натриевой селитрой скрутить в валик, обмотать фальгой, в середине из той же бумаги фитилёк, летает отлично.

Лучше калиевую, натриевая отсыревает быстро, если воздух влажный.


Peisov
отправлено 27.09.12 20:34 # 67


ДА уж - вино в микроволновке изрядно бабахнуло! Особенно вид прилетающей дверцы впечатлил!!!


Xlodvig
отправлено 27.09.12 21:06 # 68


Кому: SBER, #12

> не показан процесс попадания говна в вентилятор

Эту тему достойно раскрыли разрушители мифов.


pepperov
отправлено 28.09.12 00:41 # 69


Кому: Kanatko, #22

> Лучшая замедленная съемка была в судья Дредд 3Д

Сегодня посетил кинотеатр. Давно так фильм не радовал!


Mad Creator
отправлено 28.09.12 10:39 # 70


Кому: Dzen, #9

> Ага
>
> Не знаю, как сейчас, но раньше специальные камеры адски жужжали в процессе :)

Слыхал, раньше для регистрации быстротекущих процессов (в частности, взрывов) использовались спецкамеры, где сверхчувствительная плёнка была намотана на диск, который вращался с определённой скоростью.


Evgenij
отправлено 28.09.12 12:19 # 71


Съемка, по идее, ускоренная.

Это воспроизведение замедленное.

А вообще - нас обманывают!!!

Там сплошной продакт-плэйсмент!!!

Не жалко было же народу засирать так свои квартиры всем этим.

Сколько вещей попутно перепортили непойми зачем.


limg
отправлено 29.09.12 11:19 # 72


Кому: SBER, #12

> Тема до конца не раскрыта, не показан процесс попадания говна в вентилятор.

Есть мнение, сметана в газонокосилке на 0:24 способна дать представление об этом процессе.


Must_die
отправлено 29.09.12 15:30 # 73


Адский был ролик про разрыв арбуза резинками для купюр!


Alexey Sergejevich
отправлено 29.09.12 19:50 # 74


Кому: Svetly, #60

> Йогурт в газонокосилке живенько напомнил финальную сцену "Живой Мертвечины"!

А взрыв арбуза мне напомнил "За 30 минут или быстрее"!


Пан Талон
отправлено 30.09.12 12:36 # 75


http://www.youtube.com/watch?v=s5VHaVplbas&feature=BFa&list=PLF63ECE3B7E261529&index=7

И еще ролики от Slo Mo Guys рекомендую к просмотру. Парни берут совсем обычные вещи и херачат их.


Пан Талон
отправлено 30.09.12 12:41 # 76


Вот херня какая-то.
В общем, поиск в тытюбике по "Slo Mo Guys" дает все что надо. Съемки 10000 fps.



cтраницы: 1 всего: 76