ДМБ 2012

06.11.12 13:36 | Goblin | 209 комментариев »

Смешное

Есть же на свете красота!



Дембельские фотки

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209, Goblin: 6

Galaxybeaver
отправлено 06.11.12 13:39 # 1


Швейные войска?)


nakest
отправлено 06.11.12 13:42 # 2


Кому: Galaxybeaver, #1

Рота кройки и шитья.


anahoretred
отправлено 06.11.12 13:42 # 3


Почему то вспомнил фотки узбекских дембелей(из старых фото на тупичке)


Завсклад
отправлено 06.11.12 13:43 # 4


Ну так чё, целый год же отслужил!!


Gadskiy_papa
отправлено 06.11.12 13:43 # 5


Экий орел! Полагаю готовиться начал сразу после КМБ:)


gsa
отправлено 06.11.12 13:44 # 6


http://trinixy.ru/pics5/20120810/dmb_22.jpg

Для полного антуража забыл взять в руки кошку.


W!nd
отправлено 06.11.12 13:44 # 7


Такому и в зоопарк не зазорно наведаться. Павлины сдохнут от зависти!


QoMSoL
отправлено 06.11.12 13:49 # 8


Борн ту килл, хуле.


Wicked Horse
отправлено 06.11.12 13:50 # 9


Нормальный такой африканский диктатор вроде Мабуту или Бокассы


ПолВиста
отправлено 06.11.12 13:50 # 10


На фото №13 по ссылке не понял что не так с формой. Шинели офицерские что ли?


shono
отправлено 06.11.12 13:50 # 11


Гусары и уланы снова в деле!


hardzz
отправлено 06.11.12 13:50 # 12


Отслужив срочником год в РВСН я так и не понял, за какие заслуги поцаны себе шили дембельки.


Хок
отправлено 06.11.12 13:53 # 13


При просмотре фото на №35 заорал. Не ожидал. Предупреждать надо!


Goblin
отправлено 06.11.12 13:53 # 14


Кому: QoMSoL, #8

> Борн ту килл, хуле.

Мы с неба синего - как гром с небес!
Нет войск сильнее чем ВВС!!!


Goblin
отправлено 06.11.12 13:54 # 15


Кому: hardzz, #12

> Отслужив срочником год в РВСН я так и не понял, за какие заслуги поцаны себе шили дембельки.

Чтобы быть красивыми.


Goblin
отправлено 06.11.12 13:56 # 16


Кому: ПолВиста, #10

> На фото №13 по ссылке не понял что не так с формой. Шинели офицерские что ли?

Шинели обрезают на одном расстоянии от земли, чтобы в строю выглядели ровно.

Маленьким солдатам шинели обрезают очень коротко.

Потом эти шинели у них отнимают большие солдаты, и носят как пиджаки.


M@ndeich
отправлено 06.11.12 14:00 # 17


шеврон связи. не опозорил!)))


Armatus
отправлено 06.11.12 14:01 # 18


Кому: hardzz, #12

> Отслужив срочником год в РВСН я так и не понял, за какие заслуги поцаны себе шили дембельки.

Я и за 2 года не понял. Причем, что характерно, с любого призыва самым павлиньим был прикид самого чмошного из дембельнувшихся. Все мои армейские друзья уходили на дембель просто в выглаженой и чистой форме (даже не всегда новой, были у нас с этим сложности).

БАР в/ч 61964 всех с прошедшим днем военного разведчика!


GuTherm
отправлено 06.11.12 14:03 # 19


Мы хоть и служили подольше, но я так и не понял - нахера?


Korsar
отправлено 06.11.12 14:03 # 20


Кому: hardzz, #12

> Отслужив срочником год в РВСН я так и не понял, за какие заслуги поцаны себе шили дембельки.

Я когда-то тоже удивился, один дядя мне объяснил так, что например для парня из деревни - это может быть единственное яркое событие за всю жизнь. Тем более, когда он в таком прикиде в родную деревню вернётся. Так не так, сказать не берусь.


Skot
отправлено 06.11.12 14:03 # 21


блин, до сих пор не понимаю подобных излишеств, когда ехали на дембель, у нас один подобным же образом форму "облагородил", значки-все дела. потом зашел, переоделся в гражданку.
когда спросили , сказал деда в тамбуре встретил, а тот спросил где мол воевал сынок что вся грудь в орденах?


AidarM
отправлено 06.11.12 14:04 # 22


Чорный пояс по макрамэ.


Хок
отправлено 06.11.12 14:05 # 23


Кому: Goblin, #16

А рукава у шинелей наращивают? У нас такого небыло, а на своих тапочках писали: Осторожно! Грибок!
О себе добавлю - форму на делал(РВСН).


janitor90
отправлено 06.11.12 14:05 # 24


Порушили сайт по ссылке((


X.Leshiy
отправлено 06.11.12 14:06 # 25


Самое смешное было, когда старшина роты находил "нычки" таких "дембелей". Ошметки бахромы, сопли, крики и причитания, значки и шевроны во все стороны, вот где красота была!


ПолВиста
отправлено 06.11.12 14:09 # 26


Немедленно вспомнилось произведение Вадима Чекунова "Кирза". Про то, как готовили дембельскую форму.
http://www.modernlib.ru/books/chekunov_vadim/kirza/read_9/ - вот тут можно найти этот фрагмент.


ПолВиста
отправлено 06.11.12 14:09 # 27


Да, кстати. Кому понравились картинки, вот тут еще есть фотографии таких ряженых http://reibert.info/forum/album.php?albumid=2415&pictureid=261693

Правда, некоторые фотографии уже были по ссылке в новости. Плюс, просмотр фотографий не очень удобный, а одной галереей я не нашел.


GuTherm
отправлено 06.11.12 14:09 # 28


Кому: Armatus, #18

> самым павлиньим был прикид самого чмошного из дембельнувшихся.

Так точно!
Сам в спортивном костюме дембельнулся, а тож границы, самолёты, патрули, ну ево всё к лешему. По гражданке никто не приставал. Интересно, а что патруль скажет за такой прикид?


SBER
отправлено 06.11.12 14:10 # 29


Должен еще быть стильный чумадан, без чумадана - незачОт!


RoS
отправлено 06.11.12 14:11 # 30


Кому: Galaxybeaver, #1

> Швейные войска?)
>

мотошвейные


BadBob
отправлено 06.11.12 14:15 # 31


Надеялся увидеть по ссылке в основном кавказцев и представителей северных народов. Но, смотрю, славянские пацаны не ударили в грязь лицом - толк в вышивке знают.


Hornet
отправлено 06.11.12 14:15 # 32


[рукалицо] я наверно что-то не понимаю, но это что, вот эти дрищи, которые даже берет нормально уложить по черепу не в состоянии, дембеля?


Goblin
отправлено 06.11.12 14:16 # 33


Кому: GuTherm, #19

> Мы хоть и служили подольше, но я так и не понял - нахера?

Деревенских провожают в армию всей деревней.

И встречают точно так же.

Надо выглядеть достойно.


Goblin
отправлено 06.11.12 14:17 # 34


Кому: SBER, #29

> Должен еще быть стильный чумадан, без чумадана - незачОт!

Отсутствуют шинели с начёсом и капюшонами.


Башлам
отправлено 06.11.12 14:18 # 35


Никогда не понимал дембельского гламура.
Сам домой ехал в гражданке, за два года форма слегка успела надоесть.


Хок
отправлено 06.11.12 14:23 # 36


Кому: SBER, #29

Точно. С жестяными углами и наклейками из газет и журналов внутри.


Настоящий Индеец
отправлено 06.11.12 14:23 # 37


А у моего товарища какие-то козлы все шнуры на новой Р-160 в свое время из зипа спиздили. На аксельбанты, вестимо. У меня-то на старой Р-454Ф все было украдено до нас.


ПолВиста
отправлено 06.11.12 14:25 # 38


Кому: Goblin, #34

> Отсутствуют шинели с начёсом и капюшонами.

И сапоги со шнурками!
Я такого в Чебоксарах видел. Странно, что шпоры не приделал.

А вообще, разговаривал с людьми, которые ушли на дембель в текущем-прошлом-позапрошлом годах, так они говорят, что несмотря на то, что сейчас выдают берцы (люди служили в Новосибирске, Северной Осетии и Краснодарском крае), все равно к дембелю стараются раздобыть кирзачи и уйти в них. Самый шик - хромовые сапоги. В погоне за прекрасным не пугает даже мороз, в который, возможно, придется увольняться.


Jimmie
отправлено 06.11.12 14:25 # 39


От чего-то Майкл Джексон вспомнился.


Олег Викторович
отправлено 06.11.12 14:31 # 40


Юдашкин руки по локти сгрыз.


Arm-Ann
отправлено 06.11.12 14:33 # 41


Блевать тянет от просмотра.
Сам отслужил, правда в Цахале, намека малейшего на подобное извращение над формой не было.
заЩИИТники родины, млять.


Info
отправлено 06.11.12 14:33 # 42


Максимус на 36-ой - зачОт! Минимализм!!!


AKIO
отправлено 06.11.12 14:33 # 43


Юдашкин отдыхает


Nikolai
отправлено 06.11.12 14:34 # 44


Посмотрел все. Выбранный для Тупичка - самый зачётный! Ещё порадовал солдатик с эполетами. Флаг России на подшиве - тоже креативно. :) Пятёрки с плюсом.


Тумбус
отправлено 06.11.12 14:34 # 45


Вот же ж Как за год такого нашить успевают то?
А вот интересно, у Сердюкова дембельская форма такая же - или с радугой? Дембельнулся же.


Parkanoid
отправлено 06.11.12 14:38 # 46


Старательнее всего у нас дембельки делала мазута из РМО. Подходили к делу серьезно, начиная от черного берета и заканчивая подкованными кирзачами, расшитыми белым шнуром с кистями.


pombol
отправлено 06.11.12 14:40 # 47


Какие бравые солдаты, сразу вспомнилась рецензия на стритрейсеров - "В кино он главарь потому, что у него самая красивая шуба и модные очки.".


Настоящий Индеец
отправлено 06.11.12 14:40 # 48


Кому: Goblin, #34

> Отсутствуют шинели с начёсом и капюшонами.

С начёсом видел, с капюшоном не приходилось.

[представляет себе всякое]


Info
отправлено 06.11.12 14:40 # 49


Кому: Олег Викторович, #40

> Юдашкин руки по локти сгрыз.

И метнулся херачить эскизы. Скоро, скоро будет в армии новая форма!


Джипер75
отправлено 06.11.12 14:40 # 50


Питух.


dima-314
отправлено 06.11.12 14:40 # 51


Собрат химик не подвёл:
http://de.trinixy.ru/pics5/20120810/dmb_23.jpg
Спасибо большое за статью.
Ржал!!!


Хок
отправлено 06.11.12 14:40 # 52


Ещё бы подборку фото дембельских фотоальбомов. У нас дембеля даже чеканку на них делали. Такие фолианты получались!


dent
отправлено 06.11.12 14:45 # 53


"Молчи, говно, я вышивал!"


Бабудай
отправлено 06.11.12 14:46 # 54


Таких сразу можно в подтанцовку к Киркорову брать, добавят эффектности


urb
отправлено 06.11.12 14:50 # 55


Космодесант России!


Steel Rat
отправлено 06.11.12 14:52 # 56


Гыгы, рексы!!! А у меня в подшиву стропа была вшита, плюс вокруг нарукавных шевронов по стропе, а ещё значок "ДМБ 2002", остальное - по уставу. У нас, такие расписные, "свинари" на демебель уходили.


Vixard
отправлено 06.11.12 14:53 # 57


Я уж думал, что отошла мода на эту клоунаду. Ан нет, до сих пор страдают зольды от безделья. Всё-таки правильно устроено в ВС РФ, что солдаты работают и тренируются. Потому что, любое несение службы в мирное время, всегда стремится к разгильдяйству. Так или иначе.


hgh
отправлено 06.11.12 14:53 # 58


Кому: Goblin, #14

> Кому: QoMSoL, #8
>
> > Борн ту килл, хуле.
>
> Мы с неба синего - как гром с небес!
> Нет войск сильнее чем ВВС!!!

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор
А боец из ПВО заменяет хоть кого!!!


Info
отправлено 06.11.12 14:56 # 59


Кому: shono, #11

> Гусары и уланы снова в деле!

Да Лермонтов в своем лейб-гвардейском ментике с золотыми шнурами отдыхает!!!


stepnick
отправлено 06.11.12 14:56 # 60


Долго не мог понять, что за красота будет спасать мир? А вот!


ПолВиста
отправлено 06.11.12 14:58 # 61


Кому: hgh, #58

> А боец из ПВО заменяет хоть кого!!!

Так точно! Сами не летаем и другим не даем!


Curb
отправлено 06.11.12 15:03 # 62


О, майн гот...
Помню брат двоюродный из Афгана вернулся. Берет на затылке. Спрашиваю:
- Как он у тебя держится-то там?
- Прибит.

Вообще, никогда не понимал такого. Сам вернулся просто в новой форме. А большинство так и вообще "по гражданке" домой ехали. Боялись, что "боевые" отожмут на вокзале.


affigi
отправлено 06.11.12 15:07 # 63


Поясните, пожалуйста, для неслужившего, в такой форме на территории военного объекта можно появляться без последствий?


Karboforce
отправлено 06.11.12 15:07 # 64


Кому: Goblin, #34

> Отсутствуют шинели с начёсом и капюшонами

Начёс кардщёткой делался, вид вообще улётный, особенно когда в строю стоят в таких "шубах", а вот про капюшоны не слышал, жаль таких фоток нет


Триждыженатый
отправлено 06.11.12 15:07 # 65


Когда на дембель уходил в нашей партии был парень с Орденом Мужества за первую чеченскую, с нашими доводами, что с орденом и так все девки его, вроде соглашался, но перед самой отправкой все равно нацепил на себя все, начиная от «парашютист инструктор» заканчивая плохой копией ордена святого Станислава. Потом рассказывал, в его городке торжественную встречу устроили, военком увидев такую иллюминацию поменялся в лице, задвинул его в ближайший ларек где «попросил» снять все лишнее, на его робкие возражения «яж теперь штатский, права не имеете» однотипно отвечал «быстрее, бля, люди ждут».


AKIO
отправлено 06.11.12 15:07 # 66


Это специальный спецназовец 80-го уровня )


GuTherm
отправлено 06.11.12 15:07 # 67


Наши флотские порадовали - не так много. Этот из цинка балтиец вроде, но таких извращений в наши времена не было, совок не давал развернуться настоящим художникам. И де спрашивается гвардейские ленточки на бесках?
А альбомом и убить можно было.


Goblin
отправлено 06.11.12 15:07 # 68


Кому: GuTherm, #67

> Наши флотские порадовали - не так много.

Это их просто сапоги затирают.


viva4ever
отправлено 06.11.12 15:07 # 69


Кому: Arm-Ann, #41

> заЩИИТники родины, млять.

Ты бы уж помалкивал.


hgh
отправлено 06.11.12 15:08 # 70


Кому: affigi, #63

Это ж дембеля. Любой неуставняк - круто!!!


Vja4
отправлено 06.11.12 15:10 # 71


Два солдата из стройбата заменяют экскаватор
Два солдата ВТА заменяют целых два !!!


Kolpinets
отправлено 06.11.12 15:13 # 72


Петушиные войска на страже Родины!Враг не пройдет!Да и ворОны на подлете к огороду лишатся чувств.


CKC
отправлено 06.11.12 15:17 # 73


Это что за форма, национальная часть какие-нибудь, или казачья?


izdets
отправлено 06.11.12 15:20 # 74


Кому: hgh, #58

> Два солдата из стройбата заменяют экскаватор

а из рембата один дух - заменяет этих двух!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 06.11.12 15:29 # 75


Комеент порадовал:

> Это не мудаки – это козаки :)

А вообще не знаю, странно как-то это.


Curb
отправлено 06.11.12 15:31 # 76


Кому: izdets, #74

> а из рембата один дух - заменяет этих двух!!!

Я бы про ВВ стишок завернул, но он матерный.


Хазарин
отправлено 06.11.12 15:34 # 77


На мой взгляд многим из представленных требуется психиатрическая помощь.


SBER
отправлено 06.11.12 15:34 # 78


Кому: affigi, #63

> Поясните, пожалуйста, для неслужившего, в такой форме на территории военного объекта можно появляться без последствий?

Исключительно с трех литровой банкой вазелина.

Более того, граждане, использовавшие отпуск, имеют шансы прорваться через патрули с минимальными потерями, а для тех, кто отпуск не использовал дембель может задержаться.
Ну по крайней мере когда я служил - 1988-2002 было так.


Gareval
отправлено 06.11.12 15:35 # 79


Это всё гнусная пародия на нашу армию от БиБиСи.


Arm-Ann
отправлено 06.11.12 15:35 # 80


Кому: viva4ever, #69

Изволь пояснить.


viva4ever
отправлено 06.11.12 15:41 # 81


Кому: Arm-Ann, #80

> Изволь пояснить.

Поясняю - ты служил не в российской армии и не можешь указывать, и тем более оскорблять наших пацанов, которые едут домой на заслуженный дембель. Будет тема про ЦАХАЛ, тогда и назвай заSHIТниками кого хочешь.


Arm-Ann
отправлено 06.11.12 16:00 # 82


Кому: viva4ever, #81

Ты абсолютно прав.
Кроме.
Высказывать свое мнение я тоже не могу?
Я вижу ты глубоко в теме. Ответь мне - клоуны на фото это вся российская армия ?
А может идиотские наряды не позорят а красят " заслуженных дембелей " в частности и российскую армию в целом ?


feindselig
отправлено 06.11.12 16:00 # 83


Кому: Хок, #52

> Ещё бы подборку фото дембельских фотоальбомов. У нас дембеля даже чеканку на них делали. Такие фолианты получались!
>

Ага, тема дембельских альбомов не раскрыта.

Особо одаренные для их обшивки еще спизженные офицерские шинели пользовали...


Shurd
отправлено 06.11.12 16:01 # 84


Кому: ПолВиста, #27

> Да, кстати. Кому понравились картинки, вот тут еще есть фотографии таких ряженых http://reibert.info/forum/album.php?albumid=2415&pictureid=261693

Одно не понятно, как на такой сайт ссылки давать можно?
По моему он полностью попадает под сайты которые запрещены на Тупичке.


lean88
отправлено 06.11.12 16:11 # 85


Портрет генералиссимуса Суворова при полном параде, потускнел в моем сознании, на контрасте с этими модниками.


Борода
отправлено 06.11.12 16:31 # 86


Кому: ПолВиста, #10

обычные шинели, у меня такая в шкафу висит.

а вообще весь пиздец. самый ад - это зачем они так по-уебански береты укладывают, клоуны?


черноморец
отправлено 06.11.12 16:37 # 87


Кому: hgh, #58

> Два солдата из стройбата заменяют экскаватор
> А боец из ПВО заменяет хоть кого!!!

Рожа в мыле, в жопе ветки, вы откуда?
Из разведки!

Вообщем, у меня такой формы не было [грустит]


Хок
отправлено 06.11.12 16:37 # 88


Скорее всего по пути домой многих из этих дембелей покарал "Модный приговор" в лице патруля, и при постановке на учет меня например чуть не нагнули, что на постановку на учет в "гражданке" пришел).


Zordon
отправлено 06.11.12 16:37 # 89


Кому: SBER, #78

> кто отпуск не использовал дембель может задержаться.

Камрад, год сделали - отпуска нет, совсем.
Только в случае рождения ребенка или смерти отца/матери/жены


Stoum
отправлено 06.11.12 16:42 # 90


Угар. Радует что из наших, инженерных войск, народу вроде не шибко много.


Борода
отправлено 06.11.12 16:49 # 91


Кому: Zordon, #89

у нас и увольнительных не было, например, вообще.


ПолВиста
отправлено 06.11.12 16:50 # 92


Кому: Shurd, #84

Ну не знаю. Модераторам виднее. Раз пропустили - значит так надо.
Я вообще на эту ссылку наткнулся в одном очень хорошем блоге: http://twower.livejournal.com/811592.html

Я задавался целью не сайт прорекламировать, а показать галерею с фотографиями.


ПолВиста
отправлено 06.11.12 16:51 # 93


Кому: Борода, #86

Обрати внимание, что вытворяют флотские со своей формой. Про ленточки до пят я молчу, но ты посмотри что они с воротником делают. Прям какой-то краснознаменный гусарский флот.
Вот это, например: http://img-fotki.yandex.ru/get/6311/94845085.a9/0_81b36_55b3f25f_orig


Борода
отправлено 06.11.12 16:53 # 94


Кому: ПолВиста, #93

[нечеловечески кричит]

папуасы, блин


khant
отправлено 06.11.12 16:59 # 95


в наше время скромнее были дембеля 60


SBER
отправлено 06.11.12 17:08 # 96


Кому: ПолВиста, #93

> Вот это, например: http://img-fotki.yandex.ru/get/6311/94845085.a9/0_81b36_55b3f25f_orig

[Потрясенно]
Элвис?!


Борода
отправлено 06.11.12 17:09 # 97


Кому: khant, #95

зависит от части и отдельных граждан.
у нас я ничего подобного не видел - считалось клоунадой


Sir G
отправлено 06.11.12 17:10 # 98


передембелевали бойцы, однозначно )))

а ведь так и генерал с испугу первым честь отдаст при виде таких лихих парней ))


porter2
отправлено 06.11.12 17:16 # 99


Кому: Shurd, #84

> он полностью попадает под сайты которые запрещены на Тупичке.

да нейтральный, в целом, сайт


ПолВиста
отправлено 06.11.12 17:19 # 100


Кому: SBER, #96

ПоручикЪ ГалицынЪ



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209