Стрелять ад

29.04.13 21:16 | Goblin | 317 комментариев »

Политика

Любителям короткоствола на заметку:
Еще не так давно пик заболевания депрессией приходился на возраст между 30 и 40 годами, но на сегодняшний день депрессия помолодела и поражает людей до 25 лет. Тех самых, у которых уровень тестостерона зашкаливает. Замечательный пример: из Санкт-Петербурга — не из вымирающего городка, где остановилось все производство, и не из приграничного поселка, где власть захвачена пришлыми людьми, а из северной столицы — сообщают, что там пятая часть жителей является потенциальными пациентами психиатра. Каково?

Нам обещают, что к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку болезней. Психические расстройства обгонят в этом плане сердечно-сосудистые заболевания, до сих пор традиционно лидировавшие! Мир сходит с ума, а Россия сходит еще быстрее. По количеству психопатов в Европе мы ― лидеры. Чего нам не хватает? Правильно, оружия! Только оружия и не хватает!
Стрелять ад


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.04.13 22:37 # 47


Кому: @wars, #45

> КРЕСТОВЫЕ ПОХОДЫ НИ ПРО ЧТО

больше, больше ада!


Goblin
отправлено 30.04.13 00:32 # 135


Кому: kamajii, #101

> Мне кажется посыл что оружие получат все идиоты в обязательном порядке неверен.

напрасно тебе так кажется

как только оно появится, они его получат


Goblin
отправлено 30.04.13 00:34 # 137


Кому: kamajii, #118

> Кроме того, до этого стоило бы пересмотреть правоприменительную практику самообороны. В конце концов, какая разница, чем человек защищается, палкой, ножом или кулаками. Для начала надо разрешить ему обороняться не решая дилему, что лучше - камера или больничная палата.

ты, видимо, из судейских?

имеешь большой опыт разбора случаев нападения/самообороны?

и если убийца, забивший человека палкой насмерть, сообщает "а я защищался" - тут же выносишь оправдательный приговор?


Goblin
отправлено 30.04.13 00:46 # 143


Кому: Mota, #140

> > ИМХО основные проблемы как сторонников, так и противников, далеки от короткоствола, а иногда и от оружия вообще.

ну как же, как же

одним хочется игрушку, а другие жить хотят


Goblin
отправлено 30.04.13 00:54 # 147


Кому: kamajii, #146

> ты, видимо, из судейских?
>
> Я написал, что я - дилетант. Спрашиваю знающих людей, чтобы понять - что и как.

есть древний, неубедительный текст

но в целом многое станет понятнее

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600817


Goblin
отправлено 30.04.13 01:04 # 154


Кому: kamajii, #152

> Но тогда - почему бы и не позволить?

многие жить хотят

многие боятся за жизни родных и близких

погляди вокруг себя, прикинь: вот твои знакомые - кому из них ты бы выдал пистолет?

а кому бы не выдал?

в ком ты уверен, что он будет действовать хладнокровно и рассудочно?

а кто будет вести себя как идиот, ибо ведёт себя так всегда?

это ж не компьютерная игра, переиграть нельзя - трупы не оживают


Goblin
отправлено 30.04.13 01:06 # 157


Кому: Mota, #149

> Ну вот я о том, что игрушку-то хочется, а о том, как будут играть - не думают. А жить все хотят, поэтому проблемы именно в таком порядке озвучил.

да это нормально, хотеть игрушку - практически всем мужикам нравится оружие

практически все любят пострелять

нормальный мужик это про себя понимает, и просто хочет ствол - и для радости, и для (случись чего) самообороны, чётко понимая, что случись чего серьёзного - никакой ствол тебе не поможет

ну а психбольные тут же начинают рассказывать о резком сокращении преступности, приводить в примеры Молдавии/Эстонии и вещать о Светлом Будущем


Goblin
отправлено 30.04.13 01:19 # 160


Кому: kamajii, #159

> Но разве шанс получить удар ножом или трубой станет меньше при наличии легального оружия?

оно психологическое

с пистолетом ты и сильнее, и отважнее, и защищённее

все эти ощущения, само собой, могут сыграть с тобой злую шутку

> Или если после ссоры на улице мне с расстояния вытянутой руки выстрелят в голову, не все ли мне равно будет, ПМ это, его травматическая версия или Оса?

по-разному бывает

бывает, и после выстрела из ПМ в голову живут

> Но, насколько я знаю, владельца легального ПМ хотя бы можно будет найти, при наличии пуле-гильзотеки.

когда и кого это останавливало?

> Или я что-то упускаю?

не знаю


Goblin
отправлено 30.04.13 01:20 # 163


Кому: Валькирия, #161

> есть древний, неубедительный текст
>
> А почему неубедительный? На мой взгляд - вполне себе убедительный.

дети многократно разоблачали, что ни о чём

я с иронией


Goblin
отправлено 30.04.13 01:27 # 166


Кому: kamajii, #164

> > Но лучше, чтобы была возможность, чем ее не было, в отсутствии свидетелей?

не поверишь, находят даже тех, кто умело заметает следы и скрывается

обратно не поверишь, это тоже никогда никого не останавливало

если внимательно читал заметку, мог обратить внимание, что наличие ствола никого не остановит

следует понять изначально - никто тебя не боится и бояться не будет

никто не побоится ни напасть на тебя, ни стрелять в тебя, ни отнять твой пистолет

а вот ты, помня про гильзотеки, бояться будешь всё время - как бы чего не вышло


Goblin
отправлено 30.04.13 01:33 # 169


Кому: Mota, #167

> Но некоторые нормальные, вроде, мужики все же склонны переоценивать свои силы в плане "случись что серьёзное".

ну - что делать, такова сущность мужчины, стремиться урвать больше, чем может

> Круза знаете?

нет

> Вроде и мужик нормальный вполне, но этой оговорки у него нет.

это знатный короткостволист, который книжки про зомби пишет?

в книжках все сильные и умелые, местами даже беспощадные, да

только жизнь на книжки не похоже

> Хотя конкретно он из тира не вылезает, если верить его ЖЖ.

да на здоровье

есть у человека хобби - прекрасно, не водку ведь жрёт и не наркоту выращивает

> Кстати интересно ваше мнение по Молдавии/Эстонии, заранее прошу прощения если уже было, довольно нерегулярно тут появляюсь.

для формирования мнения предлагаю сравнить Эстонию с Чечнёй, а Молдавию с Дагестаном


Goblin
отправлено 30.04.13 01:42 # 172


Кому: kamajii, #171

> Я хочу понять, насколько правы или насколько не правы сторонники разрешения ношения оружия.

как обычно, проверить можно только на собственной шкуре

но многие, повторюсь, хотят жить и боятся за родных и близких

поэтому большинство ничего проверять не хочет, особенно на себе

да ещё и при таком количестве ненормальных вокруг


Goblin
отправлено 30.04.13 01:43 # 173


Кому: Тофсла, #168

> Неужели 10 лет прошло?

угу

> Это ж. Целое поколение успело повзрослеть и вырасти. А посмотришь - словно вчера написано.

ну - хоть кому-то был прок :)


Goblin
отправлено 30.04.13 01:48 # 175


Кому: kamajii, #174

> Но легальное гладкоствольное и травматическое они как-то пережили?

многие пережили

многие не смогли - с ножами в боках и с пулями в башках

будет больше ножей - будет больше ножей в боках

будет больше пистолетов - будет больше пуль в башках

но многие опять переживут, да


Goblin
отправлено 30.04.13 02:54 # 199


Кому: Ben-Son, #190

> Прошу не считать данное сообщение рекламой коррупции украинской разрешительной системы!

да у нас своя такая