Про Breaking Bad

30.10.13 02:19 | Goblin | 233 комментария »

Фильмы

Приступил к просмотру сериала Breaking Bad. Уже первый эпизод прекрасен — крайне жизненно всё. Второй — ничуть не хуже. Единственное, так называемый "перевод" неизвестных дегенератов — неотключаемые русские субтитры — отвлекает.

Практически каждое предложение — филологический праздник. Само собой, тупорылые бараны не знают ни английского, ни русского. Слово "варщик" клоунам не знакомо — у них это повар. Речь про слово cook, обозначающее персонажа, который варит наркотик. Капитан Кук у клоунов — это, как нетрудно догадаться, капитан Кук. Но наверняка у этих клоунов есть горячие сторонники, верные поклонники и тонкие ценители.

Цирк уродов.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 30.10.13 02:24 # 2


Кому: Серёга_из_Перова, #1

> По завершению просмотра, можно ли ожидать известного перевода?

?

во-первых, его уже перевели и все уже посмотрели

переводить надо первому, тогда это имеет смысл

во-вторых, это сериал

объёмы работ гигантские, на энтузиазме такое сделать невозможно

например, про Сопрано меня хватило на 7 эпизодов, Тюрьмы Оз - на 8


Goblin
отправлено 30.10.13 02:25 # 4


Кому: AMV76, #3

> Сериал "для подростков" или другое?

нет, сугубо взрослый

смертельные болезни, больные дети, уголовщина


Goblin
отправлено 30.10.13 02:27 # 6


Кому: ev1l, #5

> > имеется в виду 8 серий ОЗа или что-то пропустил?

да

по-английски серии называются эпизодами


Goblin
отправлено 30.10.13 02:38 # 9


Кому: AMV76, #8

> Периодически читаю или слышу от знакомых, что в 90-е годы милиция обладала условно говоря большой доказательной базой на различные ОПГ, но "не было команды арестовывать, команды сверху", поэтому был такой разгул криминала.
>
> Правда ли это, байки или как?

где-то есть статистика :)

за бандитизм не сажали вообще

был идиотский указ Ельцына 1226 "по защите населения от бандитизма"

по нему могли задерживать до 30 суток, но этим дело как правило и ограничивалось

разгул уголовщины был потому, что страну умышленно в уголовщину погружали - сперва с помощью "сухого закона", потом дележа народного имущества, потом наркоторговли и пр. и др.


Goblin
отправлено 30.10.13 02:56 # 15


Кому: петр_78, #14

> как вам весьма популярный сериал «Игра престолов»?

отличный


Goblin
отправлено 30.10.13 03:34 # 23


Кому: buzzz, #16

> Вы кстати как к их переводам относитесь?

не поверишь, камрад, я без переводов смотрю

> С Андреем Кравецем небось споры жесткие вели в Исландии?

мы вообще не спорим

мы беседуем и обсуждаем всякое для нас интересное


Goblin
отправлено 30.10.13 03:35 # 24


Кому: Ramon, #20

> "Варщик" режет ухо

твой перевод в субтитрах, что ли?


Goblin
отправлено 30.10.13 03:36 # 25


Кому: Юра Хирург, #22

очень хороший


Goblin
отправлено 30.10.13 22:33 # 209


Кому: BlooDy_KilleR, #208

> Гоблин, гляди в переводе Лостфильма.

дорогой друг

в курсе ли ты, что я немножко знаю английский?