Презентация новой книги Эдуарда Лимонова

06.10.14 18:56 | Goblin | 113 комментариев

Книги


Купить на ozon.ru
Купить на bookvoed.ru

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 113

cheshirski
отправлено 06.10.14 19:19 # 1


После мемуаров Депардье к книгочтению надо подходить настороженно.


bumerangonix
отправлено 06.10.14 19:26 # 2


мммм этот тот урод, что японцам Курилы обещал за помощь ?


Steel Rat
отправлено 06.10.14 19:30 # 3


Кому: cheshirski, #1

> После мемуаров Депардье к книгочтению надо подходить настороженно.

Собсна, в этом плане у Лимонова с Депардье больше общего, чем у Депардье, как тот говорит, с Путиным. Бурная творческая молодость.


bqbr0
отправлено 06.10.14 19:33 # 4


Кому: bumerangonix, #2

> мммм этот тот урод, что японцам Курилы обещал за помощь

Это категорически другой. И не похож даже. Курилы — это так называемый правозащитник Пономарев, простиосподи, Лев.


ilifant
отправлено 06.10.14 19:33 # 5


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



stary_dobry
отправлено 06.10.14 19:37 # 6


Кому: cheshirski, #1

> После мемуаров Депардье к книгочтению надо подходить настороженно.

Лимонов по этому вопросу тоже был замечен, насколько помню, в одной своей полубиографической книжке описал минет главного героя, в котором узнается сам автор в молодости, с негром


Броневедро
отправлено 06.10.14 19:37 # 7


Не так давно узнал, что Прилепин состоит в его партии и вообще разделяет идеи, та скать. Был сильно удивлен.


W. Sobchak
отправлено 06.10.14 19:38 # 8


Что-то стоящее к прочтению есть у гражданина?


ilifant
отправлено 06.10.14 19:48 # 9


Странная вещь произошла : видимо с возрастом Лимонов стал адекватен ...
вторая половина интервью - (чистая аналитика мировой политики)- согласен почти полностью


bumerangonix
отправлено 06.10.14 19:48 # 10


Кому: bqbr0, #4

> Это категорически другой. И не похож даже. Курилы — это так называемый правозащитник Пономарев, простиосподи, Лев.

честно - для меня одного поля ягоды

любой кто разыгрывает националистическую карту в России - предатель и урод

потому я за ликвидацию (можно физическую, хотя в основном их можно ликвидировать и по закону за бандитизм и пр.) всяческих диаспор и землячеств !!!!

США сцуки грамотно карту разыгрывают Украденную у СССР - в СССР были граждане Советские и неважно кто по национальности !!!
в сша счас все американцы ну афро там, индейцо, китайцо и пр.
за счёт чего и переигрывают
Россияне - считаю оскорблением
Русские ближе к теме, нужен термин равный Советский для объединения людей !!!

слова и определения значат много, даже слишком много

нужны чёткие постулаты и определения для работы с людьми


ilifant
отправлено 06.10.14 19:49 # 11


Комментировать действия модераторов не следует.




Модератор.



JJ Flyer
отправлено 06.10.14 19:49 # 12


Лимонов отлично вещает на РСН, рекомендую.


Zarkov
отправлено 06.10.14 19:56 # 13


Редкий клоун. Редкий..


ivan_foto
отправлено 06.10.14 20:03 # 14


Неожиданно


Советский_Прибалт
отправлено 06.10.14 20:19 # 15


Вроде иногда умные вещи говорит Лимонов. Но при этом участвовал во всяких маршах и с покойным березой лондонским дружил.


bqbr0
отправлено 06.10.14 20:30 # 16


Кому: bumerangonix, #10

> честно — для меня одного поля ягоды

Это говорит только о твоем восприятии окружающей действительности.

> потому я за ликвидацию (можно физическую, хотя в основном их можно ликвидировать и по закону за бандитизм и пр.) всяческих диаспор и землячеств

Предлагаешь всем хорошим людям собраться и убить всех нехороших людей?

Кстати, три восклицательных знака «!!!» тут могут быть поняты как выражение иронии.


Evgen Bush
отправлено 06.10.14 20:36 # 17


Кому: Броневедро, #7

> Не так давно узнал, что Прилепин состоит в его партии и вообще разделяет идеи, та скать. Был сильно удивлен.

вся повесть "Санькья" про это. Пронзительная книга.


SBER
отправлено 06.10.14 21:25 # 18


Кому: bumerangonix, #10

Ты в курсе существования национальных республик в составе РФ?


JusLee
отправлено 06.10.14 21:25 # 19


то есть это книга из разряда говно но почитать надо для общего понимания или как это понимать было бы не плохо прочитать или услышать комментарий Дмитрия


dr.groove
отправлено 06.10.14 21:33 # 20


Кому: bqbr0, #16

> Предлагаешь всем хорошим людям собраться и убить всех нехороших людей?
>

Давно пора!!!


Инженегр
отправлено 06.10.14 21:39 # 21


Кому: JusLee, #19

> то есть это книга из разряда говно но почитать надо для общего понимания или как это понимать было бы не >плохо прочитать или услышать комментарий Дмитрия

Вот вы, когда такое пишите, думаете, как вас читать будут?

А без "комментария Дмитрия" понять ничего не можете?


Дядя Толя
отправлено 06.10.14 21:41 # 22


Это не его лицо размещено на логотипе компании KFC?


bumerangonix
отправлено 06.10.14 21:51 # 23


Кому: bqbr0, #16

> Предлагаешь всем хорошим людям собраться и убить всех нехороших людей?
>
> Кстати, три восклицательных знака «!!!» тут могут быть поняты как выражение иронии.
>

деточка - причём тут все хорошие против усех плохих ?
землячеств и пр. диаспор в России не должно быть Априоре !!!
хорошие, плохие и пр. - ПОХ
должно быть Грамотная организация Граждански ответственного общества ))) и национальность должна в данном случае игарть последнюю очередь


Джон Мэтрикс
отправлено 06.10.14 21:56 # 24


Полковник Сандерс в этот раз обошелся без отсосов в книге?


bqbr0
отправлено 06.10.14 21:57 # 25


Кому: bumerangonix, #23

> деточка — причём тут все хорошие против усех плохих

Деточка, это логично следует из твоего заявления, деточка.

> землячеств и пр. диаспор в России не должно быть Априоре

Пиши правильно: «Апреоре»!

> должно быть Грамотная организация Граждански ответственного общества

Каковая неизбежно наступит, когда все хорошие люди убьют всех плохих!

> национальность должна в данном случае игарть последнюю очередь

Ты украинских деятелей не консультировал? У них тоже национальность не должна играть роли, если эта национальность — не украинец.


Завсклад
отправлено 06.10.14 21:57 # 26


Кому: bumerangonix, #23

Не сдерживай себя, "АприорЕ"!


bumerangonix
отправлено 06.10.14 22:00 # 27


Кому: SBER, #18

> Ты в курсе существования национальных республик в составе РФ?
>

жестокая ошибка


bumerangonix
отправлено 06.10.14 22:08 # 28


Кому: Завсклад, #26

> Не сдерживай себя, "АприорЕ"!

ЮжныйПарк рулит однако )))


AThomas
отправлено 06.10.14 22:08 # 29


После украинских событий я пересмотрел свое отношение к Лимонову в лучшую сторону, он занял чёткую патриотическую позицию несмотря на свою неприязнь к действующей власти, видимо для него действительно дорога Россия, что выгодно отличает его от прочей так называемой оппозиции. В общем весьма умный мужик, с интересом слежу за его мнением.


Korsar
отправлено 06.10.14 22:13 # 30


Народу-то прилично собралось


Gizamov
отправлено 06.10.14 22:31 # 31


Кому: bumerangonix, #27

> жестокая ошибка

Ну тебе виднее конечно :)


Volosatiy_slon
отправлено 06.10.14 22:32 # 32


Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять о чем говорит товарищ. А то час времени как то жалко.


master_waff
отправлено 06.10.14 22:34 # 33


Кому: W. Sobchak, #8

Дисциплинарный санаторий. В 90 ранних препарировал западное общество просто на десять из пяти. Книга во многом вправила мои, на момент прочтения юношеские, мозги в нужную сторону.
Категорически рекомендую


Янычар
отправлено 06.10.14 22:41 # 34


Кому: Volosatiy_slon, #32

> Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять о чем говорит товарищ. А то час времени как то жалко.

Ты не поленись, посмотри.

Даже если сейчас увиденное не найдёт твоего понимания, отнесись серьёзно к просмотру


spetrov
отправлено 06.10.14 23:00 # 35


Любопытное интервью. К книгам его, откровенно говоря, равнодушен, а в остальном послушал с интересом.

Спасибо за ссылку, Дмитрий Юрьевич.


altroot
отправлено 06.10.14 23:05 # 36


Был на этой презентации, почти с боем получил автограф. Савенко - интересный писатель, как тут уже было сказано, умело "препарировал" западное общество, сейчас жестко "препарирует" либеральную оппозицию в России. Его опыт прибывания в горячих точках Сербия, Абхазия, Приднестровье), в качестве непосредственного участника, бесценен. События 1993 года, расстрел БД, тоже не прошли мимо него. Его настоящая позиция мне импонирует. То что он стал чаще появляться в ток-шоу на центральных каналах о многом говорит. Буду читать "Деда", когда закончу нового Пелевина, который, к слову, цитирует Э. Лимонова.
"Цель человечества — найти
Создателя, победить его, выпытать у
него страшную тайну тайн нашего
предназначения и затем, может быть,
убить его. (Лимонов)


Korsar
отправлено 06.10.14 23:12 # 37


Кому: Джон Мэтрикс, #24

> Полковник Сандерс в этот раз обошелся без отсосов в книге?

Эту историю знаю только понаслышке, но он пишет очень неплохие заметки про политику вообще и оппозицию в частности. Ролик только начал смотреть, думаю тоже будет интересный


artmoney
отправлено 06.10.14 23:13 # 38


Двадцать минут слушал, так и не смог понять где цимес. Кто-нибудь может пояснить коротко? Лимонов написал книжку про жизнь, турму и оппозицию? Она хорошая и её стоит прочесть? Или что?


altroot
отправлено 06.10.14 23:24 # 39


Кому: artmoney, #38

> Двадцать минут слушал, так и не смог понять где цимес. Кто-нибудь может пояснить коротко? Лимонов написал книжку про жизнь, турму и оппозицию? Она хорошая и её стоит прочесть? Или что?

Да, про это. И, вообще, про жизнь. На презентации был, книгу купил, получил автограф). Пока не успел прочесть. СтОит прочесть, как и другие книжки Лимонова.


Инженегр
отправлено 06.10.14 23:25 # 40


Кому: artmoney, #38

> Двадцать минут слушал, так и не смог понять где цимес.

А что ты хотел там услышать? Писатель презентует свою книгу. В начале встречи кратко пересказывает завязку. Потом ему начинают задавать вопросы. Так как человек занимается не только писательством - вопросы разнообразные, новой книги практически не касающиеся. Какой такой "цимес" ты хочешь там увидеть?

> Лимонов написал книжку про жизнь, турму и оппозицию?

Наверное, можно узнать, прочитав книгу. Ну, или найти рецензию.

> Она хорошая и её стоит прочесть? Или что?

То же, что и пунктом выше.

Или ты ставишь вопрос ширше? Нет ли тут рекламы Лимонова???


artmoney
отправлено 06.10.14 23:37 # 41


Кому: altroot, #39

> Да, про это. И, вообще, про жизнь. На презентации был, книгу купил, получил автограф). Пока не успел прочесть. СтОит прочесть, как и другие книжки Лимонова.

Спасибо, будем почитать!


Forgotten
отправлено 07.10.14 00:03 # 42


Кому: W. Sobchak, #8

>Что-то стоящее к прочтению есть у гражданина?

Читал "Другую Россию", в целом много интересных мыслей, но читать надо сугубо взрослому и все прочитанное рассматривать критически. Книжка рассчитана на подростков, а точнее на МД, как и вся экстримистская литература. Много

Мысли правильные, а вот выводы ложные (читай нужные автору). Оно так во всех экстримистских опусах - наживка для неокрепшего мозга обязательно нужна, поэтому надо излагать сугубо правильное, иначе не взлетит.


Кому: master_waff, #33

>Книга во многом вправила мои, на момент прочтения юношеские, мозги в нужную сторону.

Зависит от восприятия.


DoctorGrey
отправлено 07.10.14 00:10 # 43


Посмотрел начало. Что-то мне подсказывает что лирический герой немцову место у параши бы сразу определил, как впрочем и остальным, вне зависимости от их численности.


Basilika
отправлено 07.10.14 00:15 # 44


Кому: bumerangonix, #2

> мммм этот тот урод, что японцам Курилы обещал за помощь ?

Ты в какой стране живёшь? Или только со школы?


Basilika
отправлено 07.10.14 00:17 # 45


Кому: W. Sobchak, #8

> Что-то стоящее к прочтению есть у гражданина?

У гражданина есть организация... Или наоборот.


Basilika
отправлено 07.10.14 00:23 # 46


Кому: bumerangonix, #23

> деточка - причём тут все хорошие против усех плохих ?
> землячеств и пр. диаспор в России не должно быть Априоре !!!

Ты русский язык выучи, деточка.


bumerangonix
отправлено 07.10.14 00:30 # 47


За хамство тут сразу банят.




Модератор.



Basilika
отправлено 07.10.14 00:35 # 48


Где-то с 15 мин. про текущую ситуацию.


Basilika
отправлено 07.10.14 00:41 # 49


Кому: bumerangonix, #47

> За хамство тут сразу банят.
>
>
>
>
> Модератор.

Ну да. Потому что здесь изначально принято "камрад". Уважение к коллективу. А ты начал "деточка".


DoctorGrey
отправлено 07.10.14 01:10 # 50


Кому: bumerangonix, #47

Подпустили - рамки переходить не стоит. Всё веселье в итоге контингенту обломал!!!

По существу. Досмотрел. Местами (sic!) толковые вещи говорит.
Только так и не понял, он в хорошем смысле или в плохом?


Basilika
отправлено 07.10.14 01:15 # 51


Кому: DoctorGrey, #50

> По существу. Досмотрел. Местами (sic!) толковые вещи говорит.
> Только так и не понял, он в хорошем смысле или в плохом?

По моему в хорошем. Дал указание дочке посмотреть.


Radiohand
отправлено 07.10.14 01:23 # 52


Кому: altroot, #36

> Его настоящая позиция мне импонирует. То что он стал чаще появляться в ток-шоу на центральных каналах о многом говорит.

По-моему, это говорит лишь о резком смягчении его взглядов. Все-таки ситуация на Украине для подобных, прямо скажем, неоднозначных личностей как лакмусовая бумажка. Когда над страной нависла реальная и очевидная угроза ясно становится видно кто свой, а кто не очень.

Лимонов давно выпал из моего поля зрения. Камрады, если не трудно, может кто кинуть ссылку на его комментарии по Летову? Помню, вроде у них перед смертью Егора разлад случился, а самому искать несподручно.


chief_mate
отправлено 07.10.14 01:38 # 53


Лимонов, конечно, явление в мировой литературе. Много чего повидал, не зря за его биографию Пулитцера выдали. Безотносительно несогласия во многом, интересный человек.


dayvid
отправлено 07.10.14 01:57 # 54


Уж лет прошло немеряно, как Лимон издал книжку "Это я - Эдичка" про свои, типа мериканские дела.
Книжка, понятно, автобиографична. Вопрос - насколько. У Лимонова куча жён + это тот ещё мастер эпатажа. Так что всеръёз(насчёт голубизны) к его книжке относится не стоит(имхо)
Зато в ней и куче прочих вещей он выдал на гора целый пласт инфы про жизнь в штатах.
В том числе насчёт понтовитой, типо илиты. Выдал с точки зрения простого, нормального чела.
Читать познавательно и занимательно. Какой он политик? По мне, так никакой. Писатель? Определенно способный. Не циклитесь на повести, где ГГ хер у негра отцмактывал. Читайте прочее. Там много интересного. Даже для тех, кто в штатах живёт. А для прочих - тем паче.


Ien Ivanov
отправлено 07.10.14 07:07 # 55


По поводу гомосексуализма. Он внятно объяснил этот эпизод к примеру в "MinaevLive". И вообще еще сотни раз и в разных местах. Есть еще опус "Правдивая история написания "Это я, Эдичка".

А в другой книжке он как-то высказался, мол уж хоть бы подольше не публиковали в России этот роман. А то вдруг родители прочтут. Да и политикой уже заняться собирался.

Летов очень уважал Лимонова и хорошо отзывался вплоть до смерти. А Лимонов, думаю, толком и не понимал Летова. Но как рупор - воспринимал точно. Тысячи панков пришли в организацию. У Летова было там всякое в духе "Первым классом школы жизни будет им тюрьмааааа..."


Ien Ivanov
отправлено 07.10.14 07:07 # 56


Лимонов кстати ведет очень познавательный ЖЖ. Где весьма резко отзывается о либералах, хотя был с ними в союзе несколько лет.

Там больше про политику, но бывают посты и про всякое... Редко.

http://limonov-eduard.livejournal.com/


Утконосиха
отправлено 07.10.14 07:07 # 57


Кому: Дядя Толя, #22

На логотипе компании KFC размещено лицо Льва Давидовича Троцкого!!!


Shmulge
отправлено 07.10.14 09:36 # 58


Это тот который "грабь награбленное"? И тот у которого на фашистском флаге вместо черной свастики в белом кругу - серп и молот?


Завсклад
отправлено 07.10.14 10:14 # 59


Кому: master_waff, #33

> Дисциплинарный санаторий.

Да, напомнил. Когда его посадили, заинтересовался и помимо Санатория прочёл:
Книга мёртвых
Священные монстры
В плену у мертвецов

Книжки годные.

Кому: Forgotten, #42

Про "Другую Россию" согласен, целиком читать не стал.
В целом отношусь к автору с уважением.


MAMBA!
отправлено 07.10.14 10:32 # 60


Кому: bqbr0, #25

> Пиши правильно: «Апреоре»!

Правильно будет априори


MAMBA!
отправлено 07.10.14 10:32 # 61


Это тот Лимонов, что автор "Это я, Эдичка"? С гомосексуальной направленностью книг?


gueast
отправлено 07.10.14 10:32 # 62


Кому: altroot, #36

> нового Пелевина, который, к слову, цитирует Э. Лимонова.

Пелевин цитирует комментарий Лимонова к "Бэтману Аполло"("Бог не изобрел даже мобильного телефона, коллега Пелевин!") в "Известиях".


gueast
отправлено 07.10.14 10:32 # 63


Кому: Ien Ivanov, #55

> А Лимонов, думаю, толком и не понимал Летова.

А что ему нужно было понять у Летова?


stary_dobry
отправлено 07.10.14 10:32 # 64


Кому: W. Sobchak, #8

> Что-то стоящее к прочтению есть у гражданина?

"Убийство часового"на мой взгляд довольно неплоха.


stary_dobry
отправлено 07.10.14 10:32 # 65


Кому: Броневедро, #7

> Не так давно узнал, что Прилепин состоит в его партии и вообще разделяет идеи, та скать. Был сильно удивлен.

В НБП вообще кто только не состоял, например, Летов и Дугин. У нее сильно размытая идеология какая-то, чего хотят, непонятно.


stary_dobry
отправлено 07.10.14 10:32 # 66


Кому: Shmulge, #58

> Это тот который "грабь награбленное"? И тот у которого на фашистском флаге вместо черной свастики в белом кругу - серп и молот?

У Лимонова, как и в НБП в целом присутствует любимое блюдо советского/российского интеллигента - каша в голове. Отсюда и все их заскоки и колыхания то влево, то вправо.


Дезмунд
отправлено 07.10.14 10:32 # 67


На гражданина Корабейникова похож, из советского фильма "12 стульев" с Гомиашвили в главной роли, и ассоциации такие же, мутный тип, но было интересно, для общего развития.


Майкл_С
отправлено 07.10.14 10:33 # 68


А нах он сдался, Лимонов это?


Завсклад
отправлено 07.10.14 10:50 # 69


Кому: stary_dobry, #65

> В НБП вообще кто только не состоял, например, Летов и Дугин.

Эти самые первые. Собственно, сам Лимонов говорил, что они втроём партию и придумали.


kotka
отправлено 07.10.14 10:52 # 70


Хороший он мужик.


Shmulge
отправлено 07.10.14 10:54 # 71


Кому: kotka, #70

> Хороший он мужик.

Чем он хороший?


stary_dobry
отправлено 07.10.14 10:59 # 72


Кому: Shmulge, #71

> Хороший он мужик.
>
> Чем он хороший?

...Чем Навальный


Ien Ivanov
отправлено 07.10.14 10:59 # 73


Кому: Shmulge, #71

Принципиальный и честный. Готов признавать свои ошибки. Патриот.


Ien Ivanov
отправлено 07.10.14 10:59 # 74


Кому: gueast, #63

То, что Летов вообще толком ни к кому никогда не собирался примыкать.

Лимонов не понимал ни взглядов, ни музыки, ни поэзии Летова. И не собирался, думаю. И ничего особо и не упустил для себя, наверное.

Лимонов подтягивал кого попало и ни кого попало. Лишь бы в партию народ шел. Вспомнить хотя бы Паука - противоположность Летову абсолютно. Да и много эксцентричных персонажей было.


stary_dobry
отправлено 07.10.14 10:59 # 75


Кому: Завсклад, #69

> Эти самые первые. Собственно, сам Лимонов говорил, что они втроём партию и придумали.

Глядя на основателей, можно понять, почему эта партия такая "странная" получилась. Ибо сами персонажи весьма странные)


stary_dobry
отправлено 07.10.14 10:59 # 76


Кому: kotka, #70

> Хороший он мужик.

как писал Пушкин:

"Хороший малый,
Но...педант")


Shmulge
отправлено 07.10.14 11:03 # 77


Кому: stary_dobry, #72

> ...Чем Навальный

А не одно и то же?

Кому: Ien Ivanov, #73

> Принципиальный и честный.

"Грабь награбленное" - это принципиально или честно?

> Готов признавать свои ошибки.

Много признал?

> Патриот.

Я вас умоляю.


bqbr0
отправлено 07.10.14 11:04 # 78


Кому: MAMBA!, #60

> Правильно будет априори

Ты иногда пользуйся чувством юмора!


Vareneg
отправлено 07.10.14 11:06 # 79


Мощное интервью.


stary_dobry
отправлено 07.10.14 11:07 # 80


Кому: Shmulge, #77

> ...Чем Навальный
>
> А не одно и то же?

Вообще-то нет. Лимонов конечно тоже любитель писать против ветра, но взгляды у него совсем другие.


Shmulge
отправлено 07.10.14 11:08 # 81


Кому: stary_dobry, #80

> Вообще-то нет. Лимонов конечно тоже любитель писать против ветра, но взгляды у него совсем другие.

Взгляды разные - а воду на одну мельницу льют.


Завсклад
отправлено 07.10.14 11:11 # 82


Кому: Shmulge, #77

> А не одно и то же?

B чём там одно? На Болотную вместе ходили (как, кстати и Прилепин)?

> "Грабь награбленное"

Ссыль на цитату можешь?

> Много признал?

Размежевался с теми же "болотными". Но видимо мало, да.)

> Я вас умоляю.

Тут интересно. Не обоснуешь его непатриотизм?


stary_dobry
отправлено 07.10.14 11:13 # 83


Кому: Shmulge, #81

> Взгляды разные - а воду на одну мельницу льют

Они давно разосрались меж собой, Лимонов и либерастическая оопозиция. Так что нет, на разные. Они его теперь "пропутинским" считают


Shmulge
отправлено 07.10.14 11:26 # 84


Кому: Завсклад, #82

> B чём там одно? На Болотную вместе ходили (как, кстати и Прилепин)?

Один подрывает со стороны либералов, второй - со стороны националистов.

> Ссыль на цитату можешь?

Не далее как осенью прошлого года, рядом с метро Бауманская студентики раздавали приглашения поучаствовать в общественном мероприятии (шествие или митинг, не помню), инспиратором которого был Лимонов. Основной идей был призыв к пересмотру итогов приватизации. Цель - 100% благая. Вот только пересматривать эти итоги под лозунгом "грабь награбленное" - нельзя.

> Размежевался с теми же "болотными". Но видимо мало, да.)

Что он конструктивного предлагает? За что он борется?

> Тут интересно. Не обоснуешь его непатриотизм?

Начиная с создания НБП и заканчивая Маршами Несогласных и Стратегиями-31 - все непатриотизм. За одни только серп и молот на нацистском флаге - яйца надо вырезать без наркоза.


Ien Ivanov
отправлено 07.10.14 11:32 # 85


Кому: Shmulge, #77

Там про другое, вообще-то. "Всё отобрать и поделать" и "Россия - всё, остальное - ничто!" - такие вот резкие лозунги. А на деле про пересмотр итогов приватизации. Есть педерача - "Слово Вождя". Там очень подробно Лимоно лично объясняет все эти дела. Ну и программу партии можешь глянуть на сайте "Другой России".

Да, много. В книжках и интервью очень много пояснений тех или иных ситуаций, а порой и извинений. Перед Летовым - в частности. Относительно либералов, относительно связей с крайне левыми и крайне правыми. Читайте - познавательно.

"Русский человек — это тот, кто сам считает себя русским, кто говорит на русском языке и признает русскую культуру и историю, кто готов бороться на благо России и никакой другой Родины не мыслит."

Ну и лозунги, указанные выше. На патриотизм, по вашему, не похоже?


Shmulge
отправлено 07.10.14 11:41 # 86


Кому: Ien Ivanov, #85

> "Всё отобрать и поделать"

А, да, точно. Пардон. По мне (по мне) так ничем в корне от "грабь награбленное" не отличается, но это лично мое мнение.

> такие вот резкие лозунги

Это не резкие лозунги. Это херовые лозунги, направленные на совершенно конкретную возрастную группу засирая им мозги и упрощая картину мира до черно-белой. Но это опять же мое личное мнение. Абсолютно некомпетентное.

> В книжках и интервью очень много пояснений тех или иных ситуаций, а порой и извинений. Перед Летовым - в частности. Относительно либералов, относительно связей с крайне левыми и крайне правыми.

Делом пусть извиняется.

> "Русский человек — это тот, кто сам считает себя русским, кто говорит на русском языке и признает русскую культуру и историю, кто готов бороться на благо России и никакой другой Родины не мыслит."

Что он предлагает делать с теми кто в эту схему не вписывается?

> Ну и лозунги, указанные выше. На патриотизм, по вашему, не похоже?

По-моему (по-моему) - нет. Похоже на спекуляцию на патриотических чувствах.


gueast
отправлено 07.10.14 11:43 # 87


Кому: Ien Ivanov, #74

> Лимонов не понимал ни взглядов, ни музыки, ни поэзии Летова.

Разве у него были какие-то взгляды? Это больше походило на поток энергии, который пытаются завернуть в слова. Каждый раз в разные, а то и в противоположные.


Завсклад
отправлено 07.10.14 11:48 # 88


Кому: Shmulge, #84

Я считаю, что Лимонов в чём-то плохом и вредном и близко не приблизился к тому, что наснимал в последних фильмах Михалков. Но даже Бесогон, как оказалось, может говорить что-то правильное и быть полезным в плане пропаганды.
И кстати, в свете нежелания официальной пропаганды к повсеместной и открытой реабилитации советской эпохи лично я хочу, чтобы в СМИ было больше лимоновых, чем михалковых.
Короче, для тебя Дед вреден, для меня же однозначно полезен.


Ien Ivanov
отправлено 07.10.14 11:53 # 89


Кому: Shmulge, #86

"Отобрать и поделить" - имеются ввиду сверхбогатые. По его словам - это около двух тысяч семейств. Малый и средний бизнесы - не будут затронуты. Опять же только в теории.

А как еще собирать активистов? Тех, кто готов идти в тюрьмы и лагеря, идти на войны, бодаться с омоном на Триумфальной. Нормальная агитация, иначе это никогда не делалось.

Лозунги правильно, но очерченные в радикальные тона. Для привлечения юной аудитории.

Он выступает против либералов, против расистов (один из самых видных партийев - негр), отсидел срок за попытку отторгнуть от Казахстана территории. По факту - показал власти, что иметь идеологических противников - нормальное явление.

Исповедует тактику ненасильственного сопротивления. Это благородно, не правда ли? Готов взять в руки оружие только в случае, если оно будет применено противником.

Достаточно дел?

Любых, кто действует против России - лишить гражданства и выслать за пределы страны с 200 долларов. Как делали Советы.


Ien Ivanov
отправлено 07.10.14 11:55 # 90


Кому: gueast, #87

Да, верно. Летовские взгляды менялись с такой скоростью и были настолько туманны, что даже Лимонову было там трудно разобраться. Да и не желал, думаю.


Shmulge
отправлено 07.10.14 11:55 # 91


Кому: Завсклад, #88

> Я считаю, что Лимонов в чём-то плохом и вредном и близко не приблизился к тому, что наснимал в последних фильмах Михалков.

[пожимает плечами]

> Но даже Бесогон, как оказалось, может говорить что-то правильное и быть полезным в плане пропаганды.

Пиздеть не мешки ворочать. Лучше бы он хорошее кино снял. С хорошим Сталиным, с хорошим Берией. С людьми, на которых стоит равняться за их дела и достижения. А не про сраный "хруст французской булки". Какое там у него очередное антисоветское говно вышло? Солнечный удар?

> И кстати, в свете нежелания официальной пропаганды к повсеместной и открытой реабилитации советской эпохи лично я хочу, чтобы в СМИ было больше лимоновых, чем михалковых.

Лимонов занимается реабилитацией Советского Союза?


Ien Ivanov
отправлено 07.10.14 12:03 # 92


http://sergey-aksenov.livejournal.com/

ЖЖ упомянутого в видео Сергея Аксенова.


Shmulge
отправлено 07.10.14 12:04 # 93


Кому: Ien Ivanov, #89

> "Отобрать и поделить" - имеются ввиду сверхбогатые.

Неважно кто имеется в виду. Это деструктивный лозунг. Направленный на эгоизм. "Я буду отбирать у чужих и я буду делить среди своих". Это маленький шажок к фашизму (на мой непросвещенный взгляд).

> А как еще собирать активистов?

Агитировать их на созидательную деятельность. Совместный труд облагораживает.

> Тех, кто готов идти в тюрьмы и лагеря, идти на войны, бодаться с омоном на Триумфальной.

Одни такие мудаки уже потолкались с Беркутом на майдане.

> Лозунги правильно, но очерченные в радикальные тона. Для привлечения юной аудитории.

Естественно. На такие лозунги и поведется только юная аудитория. Гормон кипит. Мир несправедлив, деньги у старых и бесперспективных, а мы молодые и бедные. Как быстро поправить ситуацию? Отобрать и поделить!

> Исповедует тактику ненасильственного сопротивления. Это благородно, не правда ли? Готов взять в руки оружие только в случае, если оно будет применено противником.

Вот это вот как соотносится с активистами, которые готовы "идти в тюрьмы и лагеря, идти на войны, бодаться с омоном на Триумфальной."?

> Достаточно дел?



> Любых, кто действует против России - лишить гражданства и выслать за пределы страны с 200 долларов. Как делали Советы.


Shmulge
отправлено 07.10.14 12:05 # 94


Кому: Shmulge, #93

Блин, промазал.

> Достаточно дел?
>
Я, если честно, не увидел дел.
>
> > Любых, кто действует против России - лишить гражданства и выслать за пределы страны с 200 долларов. Как делали Советы.

Как быть с парой десятков миллионов гостей из Ближнего зарубежья? Которым русская культура не то, чтобы совсем чужда, но плохо знакома, а русский язык они плохо учили в школе?


Завсклад
отправлено 07.10.14 12:07 # 95


Кому: Shmulge, #91

> Пиздеть не мешки ворочать. Лучше бы он хорошее кино снял.

Да лучше, чтоб все плохие стали вдруг хорошими!!

> Лимонов занимается реабилитацией Советского Союза?

Даже книгу написал, давно уже - "У нас была великая эпоха".
Или можешь сказать, что Лимонов где-то антисоветчик?


Shmulge
отправлено 07.10.14 12:13 # 96


Кому: Завсклад, #95

> Да лучше, чтоб все плохие стали вдруг хорошими!!

Ну с учетом его последних выступлений я ожидал смену тенденции в его фильмах. Ан нет. Все на месте.

> Даже книгу написал, давно уже - "У нас была великая эпоха".
> Или можешь сказать, что Лимонов где-то антисоветчик?

Книгу не читал. А зачем он был тогда был членом диссидентского движения? Зачем эмигрировал в США?


Завсклад
отправлено 07.10.14 12:24 # 97


Кому: Shmulge, #96

> Ну с учетом его последних выступлений я ожидал смену тенденции в его фильмах.

А я не ожидал. Вы слишком многого хотите от творца!

> зачем он был тогда был членом диссидентского движения? Зачем эмигрировал в США?

Прям как А.Зиновьев! Всякое с людьми бывает.


Ien Ivanov
отправлено 07.10.14 12:26 # 98


Кому: Shmulge, #93

> делить среди своих

Странное дело, но под "своими" понимается народ. В теории, опять же.

> созидательную деятельность

Под флагами Единой России?

"Другая Россия" создала Интербригады. Они были первыми на территории Новороссии. Через них идут уже сотни тысяч рублей на амуницию и так далее - ополченцам. Люди через них попадают в Новороссию. В Новороссии две роты бойцов "Другой России". Хорошо это или плохо - помощь братскому народу ценой жизни своих соратников?

> потолкались с Беркутом

Вы видели, что бы на Триумфальной кто-то кричал антиРоссийские частушки и призывал к вооруженному восстанию? Это НАДидеологические митинги. НАДпатрийные. Свобода собраний - зло?

> а мы молодые и бедные

Смею думать, что это правильный ход мыслей. Но вот почему-то нацболы не скачут на Болотной, а работают, ведут агитацию, получают высшее образование, заводят семьи и воспитывают детей. Дело в методах.

А разве готовность не сопротивляться полиции не входит в тактику гражданского неповиновения? Почитайте про товарища Ганди. Нацболы оттуда много чего слямзили.

На каждую их акцию идут люди, готовые тут же за это срок отсидеть. Взрослые, замечу.


Ien Ivanov
отправлено 07.10.14 12:26 # 99


Кому: Shmulge, #96

Гражданин, рекомендую статью в википедии хотя бы прочитать по поводу деятельности нацболов Лимонова. Это относительно дел. Ну и биографию его глянуть.


Shmulge
отправлено 07.10.14 12:42 # 100


Кому: Ien Ivanov, #99

> Гражданин, рекомендую

Спасибо, я воздержусь.

Кому: Ien Ivanov, #98

> Странное дело, но под "своими" понимается народ.

Блажен кто верует.

> Под флагами Единой России?

Можно под своими. У нас нынче свобода - делай что хочешь под любыми флагами.

> Хорошо это или плохо - помощь братскому народу ценой жизни своих соратников?

Это прекрасно. Не одни они этим заняты.

> На каждую их акцию идут люди, готовые тут же за это срок отсидеть. Взрослые, замечу.

Флаг им в руки.



cтраницы: 1 | 2 всего: 113