Дела и заботы

04.01.15 05:14 | Goblin | 42 комментария

Разное

Убыл в Москву, из Москвы в Бангкок, из Банкока на Пхукет.
По прибытии спал сутки не вставая.

Тут тихо, тепло и хорошо, отличная еда.
Интернет никакой, считай — нету.

Приступил к отдыху.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

bqbr0
отправлено 04.01.15 06:30 # 1


Бангкок отличный и шумный. Пхукет отличный и тихий. Паттайя отличная и развратная.
Таиланд – страна контрастов!


AlexAsus84
отправлено 04.01.15 06:38 # 2


Удачно отдохнуть!


pell
отправлено 04.01.15 06:51 # 3


Какое обычное меню в тайском ресторане? В штатовских "тайских" жрательных обычно:
* супы: Tom Kha и Tum Yum, иногда ещё пара разновидностей. Внутрь могут накрошить курицу, корову, свинью, рыбу, креведок, тофу;
* блюда с рисом, карри: четыре-пять видов карри (Yellow/Red/Green/Panang всегда, иногда ещё одна-две разновидности). В карри крошат тот же выбор белка;
* блюда с рисом, не карри: баклажан, зелёная фасоль, разнообразные овощи и т.д. и т.п. С пяток разновидностей. Тот же выбор белка;
* жареный рис/жареная лапша: чуть меньше десятка разновидностей (разная лапша, разный рис, разные специи). Тот же выбор белка;
* специальные блюда: от нуля до полдесятка, обычно два-три (например, рыба с адским набором специй, подаётся в выскобленной половинке ананаса);
* мелочёвка: салаты, egg rolls, spring rolls, жареное тофу, курица/морские гады на шпажках, напитки.

В Таиланде так же рестораны устроены? Есть какой-то шаблон?


Vassisualy
отправлено 04.01.15 09:36 # 4


Это хорошо, что интернете нету. Отдыхайте, ДимЮрьич, не отвлекайтесь!
Сам тока что с отпуска! Интернет в местах отдыха - хтоническое здло!:)


Саддам
отправлено 04.01.15 12:40 # 5


Ну вы это, на автобусах только там не катайтесь.


Areksy
отправлено 04.01.15 13:58 # 6


Кому: bqbr0, #1

Паттайя вполне тихая мирная в районе Джомтьена, или наоборот, в другой стороне - где-то за 3 сой!

Но пляжи Пхукета конечно выигрывают.

Чтобы совсем тихо - это в Ча Ам, там нет нифига - только пляжи и тишинаааа. Инет хороший!

Сам предпочитаю Хуа Хин! Инет - отличный, можно отдыхать без отрыва от производства, пляжи тоже куда хуже пхукетовских, но по мне ок. Зато при желании, как и из Паттайи, можно много куда рвануть!



Кому: pell, #3

Примерно то же самое. В штатовских жральнях, ну где я был (а это в основном Портлэнд), еда очень похожа на ту, что дают в Тае.

Но вообще тайская еда отличается широким разнообразием и большой долей импровизации: даже том ям и том ха я насчитал больше десятка разных исполнений - это то, что попадалось лично мне. При этом других разных супов целая куча, но как по мне, эти два самые хорошие. Плюс еще в лаосском стиле супы отличные бывают, но это на севере больше.

Много разной рыбы дают - речной и морской, не вкусных не попадалось. Куча блюд из утки, приготовленной по-всякому - я так понимаю, в основном по китайским рецептам.

Вариаций еды из морских гадов - не перечесть.


Торпедист
отправлено 04.01.15 14:39 # 7


Кому: pell, #3

Это в дорогих ресторанах для туристов. В забегаловках, в которых питаются местные меню значительно скромнее, но главный национальный суп, пара видов риса, лапши и морепродукты в наличии практически всегда.


Хлеб_Соль
отправлено 04.01.15 14:39 # 8


Руссо Туристо Облеко МОРАЛЕ! но на мой взгляд лучший отдых в горах все таки - горы + кедровый лес и я вам гарантирую восстановление здоровья! а все эти манипуляции из города в город врят ли что то там такое восстановят!


Хлеб_Соль
отправлено 04.01.15 14:39 # 9


чем меньше людей на кв км в месте отдыха тем лучше. но вам работнику умственного и эмоционального труда необходимо наличие большого количества праны. В городах её очень мало - горы и хвойные леса накапливают её следовательно там же человек может восстановиться.


glassheart
отправлено 04.01.15 14:39 # 10


Дмитрий Юрьевич, отключите всё нафиг, отдыхайте. Камрады, тишина в библиотеке!


GVOZD!
отправлено 04.01.15 14:39 # 11


Фото с азиатками в студию! :)


PavlOFF
отправлено 04.01.15 14:39 # 12


[Вздыхает, достаёт гармонь и завистливо затягивает...]

Весь день по небу летают
Какие-то самолёты
Они на отдых в Паттайю
Наверно возят кого-то...

А у нас мороз -31, пойду - дровишек принесу.


СветлыйAvenger
отправлено 04.01.15 14:39 # 13


Дим Юрич, хорошо вам отдохнуть!
Камрады, подскажите, реально ли в Таиланде раздобыть хороший инет 20\20мбит в бунгало, на побережье? на какой район обратить внимание? спасибо.


BuHast
отправлено 04.01.15 14:39 # 14


Удачного отдыха) Сам только оттуда. Интернет можно найти более-менее адекватный в ресторанах.


угнал лифт
отправлено 04.01.15 16:26 # 15


странно, я прошлом году когда там жил полгода за все время интернет был не хуже чем в москве, на какой пляж ездите, дядь Дим? осмелюсь порекомедовать Laem Sing Beach, маленький, но уютный)


hostel
отправлено 04.01.15 16:29 # 16


Что же так туго за бугром с интернетом...


Denius
отправлено 04.01.15 16:30 # 17


На Пхукете обалденный 4G. Осенью все летало!


gimli
отправлено 04.01.15 16:33 # 18


Передавайте Севе привет!!!


Dedal
отправлено 04.01.15 16:34 # 19


Кому: GVOZD!, #11

> Фото с азиатками в студию! :)
>

Там 99процентов не такие как в глянце. сооовсем не такие.

Кому: Goblin

Удачного отдыха!
Рекомендую посетить Ланкави (Малайзия), там недалеко. Пляжи как в сказке.


Заклинатель Змей
отправлено 04.01.15 16:36 # 20


Кому: Саддам, #5

> Ну вы это, на автобусах только там не катайтесь.

И на велотакси!


Led
отправлено 04.01.15 16:37 # 21


Тайланды хорошо, жаль жене выезд забанили.


кукуштв
отправлено 04.01.15 16:37 # 22


> Приступил к отдыху.

Отдыху быть!


azikfootbik
отправлено 04.01.15 16:40 # 23


Это скока по нынешнему курсу денег нужно чтобы поехать на другой конец света отдыхать?) Живут же люди)


НачУР
отправлено 04.01.15 16:59 # 24


Удачного отдыха и с Наступившим Новым Годом! А я буду искренне надеяться, что Д.Ю., как в старое доброе время, обретет внезапное желание на написание отчета об отдыхе в его индивидуальном стиле, читать и перечитывать которые я так люблю.


The Bad One
отправлено 04.01.15 17:58 # 25


Странно с интернетом. На Самуях все летало этой весной. Торренты грузились за считанные минуты.


AdvKSI
отправлено 04.01.15 19:28 # 26


Д.Ю., с Наступившим и отличного отдыха. Будет возможность чирканите - в отеле остановились или как на Итальянских берегах виллу снимали? Сам просто никогда не пробовал вот так дом снимать вместо отеля, интересно как оно, плюсы/минусы.


Areksy
отправлено 04.01.15 21:53 # 27


Кому: Denius, #17

Дмитрий Юрьевич, вероятно, имеет ввиду отельный вайфай - в таком виде доступ в инет и правда часто бывает очень условный.

А с мобильным инетом там и правда красота практически повсеместно. Ну, пока в какую-нибудь деревенскую глушь не заедешь.


угнал лифт
отправлено 04.01.15 23:30 # 28


Кому: azikfootbik, #23

> Это скока по нынешнему курсу денег нужно чтобы поехать на другой конец света отдыхать?)

сдай свой дом в Тайланде за 500 $ и езжай на дауншифтинг в Россию! ))


QoMSoL
отправлено 05.01.15 00:58 # 29


Успехов в нелегком деле отдыха как следует.


SerNikovich
отправлено 05.01.15 02:06 # 30


Тута Главный пишет короткой строкой/в твите/, что Волочкову встретил на Пхукетах. А я вчера-сегодня возвращался из новогодней Карелии в Старушку-Moscow. Ехал через Вологду, на авто. По пути закатил в Кирилло-Белозерский монастырь и столкнулся нос-к-носу с Евгением Ройзманом+супруга+дочь Суровый дядька: фактически "принудил" меня к посещению краеведческой экспозиции местного музея. За что ему отдельное спасибо!
при этом экспресс-опрос смотрительниц музея выявил, что они лично его не знают, но: "человек важный, личный гость директора, живет уже несколько дней и от всего тамошнего в восторге" - и т.д. и т.п.
Отдельное спасибо Тупичку за цынки на ЖЖ Ройзмана и его видеоинтервью. Иначе бы и не понял с кем имею дело. Повторюсь, дядька очень резкий, как и почти все с Урала..


Солдат Сталина
отправлено 05.01.15 02:40 # 31


ДЮ, запиливай уже фотки! Вилла с бассейном на первой линии, не иначе!!!


pitt
отправлено 05.01.15 03:38 # 32


Удачного отдыха) буду в Пхукете в это же время, увижу буду делать себяшбку на фоне ДЮ и очень гордиться)))


pell
отправлено 05.01.15 06:25 # 33


Кому: Areksy, #6

Thnx. То бишь, ежели в Тай занесёт, меню понять в целом смогу :)


pell
отправлено 05.01.15 06:33 # 34


Кому: Торпедист, #7

> В забегаловках, в которых питаются местные

В штатах именно в таких забегаловках зачастую лучшая кормёжка.

Лучший мексиканский ресторанчик в южных окрестностях Сан-Франциски так и вообще без меню. Заходишь и спрашиваешь у хозяйки, чем сегодня кормят. Каждый раз отлично. В смысле, кормят отлично. А будет драка или нет, как повезёт. Обычно всё-таки нет.

И с корейской кухней так же. Заходишь в мелкий семейный ресторанчик, видишь, что хозяйка по-английски не бум-бум, и сразу знаешь - здесь хорошо кормят. Не глядя в меню заказываешь правильный корейский тазик, уточняешь, что белый мубамба от перца не умрёт, второй раз уточняешь, что белый мубамба не американец, и корейский перец любит и уважает. Универсальным языком жестов подтверждаешь, что да, 불고기 스튜 и 맥주. И на всякий случай притыриваешь пару салфеток - если про перец поняли и поверили, пригодятся.


W!nd
отправлено 05.01.15 15:25 # 35


Кому: pell, #33

> То бишь, ежели в Тай занесёт, меню понять в целом смогу :)

Там в местах, где много туристов, подают меню с картинками и с переводом (на англ. и русском языках). Так что проблем понять меню нет.


Areksy
отправлено 05.01.15 18:41 # 36


Кому: W!nd, #35

> Там в местах, где много туристов, подают меню с картинками и с переводом (на англ. и русском языках). Так что проблем понять меню нет.

На русском - это на тех курортах, где дофига русских, типа Паттайи и Пхукета. И то не повсеместно. А вот меню на английском есть почти всегда, но мне попадались заведения, где меню только на тайском, или его английский перевод очень условно отражал смысл блюда.

Впрочем, в любых туристических местах заказать еду - вообще без проблем, а вот если путешествовать по Тайланду в произвольных направлениях, то названия блюд лучше знать на местном наречии. У меня был случай, когда одна добрая женщина отказывалась меня кормить в своем заведении и норовила отправить в ресторан для туристов на другом конце городка, ибо была твердо уверена, что от настоящей тайской еды я сразу помру!! Очень много времени ушло, чтобы убедить, что все будет ок - только надо специй раз в 10 поменьше, чем она обычно делает!


ShootNICK
отправлено 05.01.15 23:49 # 37


Ну и хорошо.


Юшков
отправлено 06.01.15 17:45 # 38


Кому: Denius, #17

от какой компании? У меня на True move прямо сейчас 4g отсутствует, живу в центре Каты.


kor654
отправлено 07.01.15 20:41 # 39


Кому: azikfootbik, #23

> Это скока по нынешнему курсу денег нужно чтобы поехать на другой конец света отдыхать?) Живут же люди)

Как курс еще не начал скакать, перелет Екатеринбург-Бангкок и обратно у меня выходил в 20-22 тыс. рублей.
Плюс перелет Бангкок-Пукет и обратно AirAsia (той, у которой самолет недавно упал) еще тысячи в 3 бат (бат тогда был примерно равен рублю).
Жилье на пляже Патонг снимал за 5000 бат в месяц. Где-то в 12 минутах пешком от моря. Питался в забегаловках для местных, где по английски не понимают, выходило по 100-120 бат в сутки, в месяц в среднем от 3000 до 4000 бат. Раз в месяц катался до соседней Малайзии обновить визу, это еще штука бат. Бат, повторюсь, тогда был примерно равен рублю.
Сейчас, насколько могу найти, перелет стоит около 30 тыс. рублей. А мои траты там в 8-9 тыс. бат в месяц превращаются если в рубли переводить, из 8-9 тыс. в 16-18 тыс. рублей в месяц.


BankRat
отправлено 07.01.15 22:49 # 40


Удачного отдыха.


Advocate-sk
отправлено 08.01.15 19:23 # 41


Кому: pitt, #32

А я как раз здесь!!! Подскажите, если кто знает, где делать себяшечку!


Leonidze
отправлено 08.01.15 23:27 # 42


Кому: Саддам, #5

> Ну вы это, на автобусах только там не катайтесь.

а что с ними не так?



cтраницы: 1 всего: 42