Shadow Warrior

05.01.15 16:03 | Bers | 23 комментария

Стримы

Рассказывать сюжет это игры нет никакого смысла. Ло Ван остался главным героем, остальное расскажу в процессе нарубания демонов в мелкий фарш.
Игра — переиздание классической SW от 1997 года. Создатели римейка с любовью и старанием воспроизвели механику и геймплей, в чем то вышло хорошо, в чем то не очень, но игра вышла бесшабашной и веселой. Ло Ван шутит аки Дюк Нюкем, карманный демон в наличии, а самое главное — враги прут изо всех щелей.

Посмотрим.

Вещание с 16:30 до 21:00

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

QoMSoL
отправлено 05.01.15 17:48 # 1


Рад, что понравилась.


QoMSoL
отправлено 05.01.15 20:01 # 2


Что касается Икскома, в Enemy Within сложности такие: Easy, Normal, Classic, Impossible. Играть рекомендуется строго на Классике, иначе слишком легко.


Jameson
отправлено 05.01.15 20:17 # 3


Сабж можно пройти на однм мече и юзаньи Чи.


Лойдер
отправлено 05.01.15 22:05 # 4


Это же Коммандер Шепард! Не хватает только брони N7 :)


QoMSoL
отправлено 05.01.15 22:37 # 5


Кому: Jameson, #3

Боссов тоже?


mezonblaster
отправлено 05.01.15 23:54 # 6


Lo Wang не то, что не тот, а совсем. Ну вообще.
Главной фишкой оригинала (имхо) - были стёб (типа тракторов Titsubishi) и адские шутки/комментарии ГГ к месту и не к месту, например: http://en.wikiquote.org/wiki/Shadow_Warrior
("Fortune says: A man with four balls cannot walk" - от так я и изучал английский, да. )

Тут же - очередная консольная рубиловка, коих тысячи, и жалкая попытка увеличить продажи за счет названия, без понимания сути.
Оригинал, когда ностальгия накатывает, бывает, гоняю дос-боксе по сей день. Ясен пень, в оригинальной озвучке (в ней-то, собственно, и весь смысл).
Вышедший же "шедевр" - не осилил.


Seirei
отправлено 06.01.15 01:08 # 7


Кому: QoMSoL, #5

> Боссов тоже?

Теоретически. У меча ведь есть дистанционные Чи-атаки. Только вот мудохаться придётся долго, лично я столько не вытерплю.


sw16a
отправлено 06.01.15 02:37 # 8


Кому: mezonblaster, #6

> Главной фишкой оригинала (имхо) - были стёб (типа тракторов Titsubishi) и адские шутки/комментарии ГГ к месту и не к месту

Все шутки остались, более того, их стало больше. Машины Titsubishi, презервативы с дикими названиями, видеокассеты и прикрывающие срам пиксельные женщины - на месте.

> Fortune says: A man with four balls cannot walk" - от так я и изучал английский, да

Только там говорили: Baseball wrong. Man with 4 balls cannot walk. И эта шутка есть в новом Shadow Warrior, как и новая про то, что ронять мыло в тюремном душе - к несчастью.

> Тут же - очередная консольная рубиловка, коих тысячи, и жалкая попытка увеличить продажи за счет названия, без понимания сути.

Особенно консольность проявляется в пяти последних главах, с появлением диких толп берсерков и телепортирующихся врагов, которым требуется наносить точечные повреждения. А совсем уж унылая консольщина происходит на открывающемся после прохождения уровне сложности герой, где нет быстрого сохранения, враги толще и сильнее, а в случае смерти нужно начинать уровень с самого начала.

И должен заметить, что сюжет открывается адом, матом и содомскими грехами, а заканчивается на весьма печальной ноте. Что само по себе дорогого стоит.


Jameson
отправлено 06.01.15 06:46 # 9


Кому: QoMSoL, #5

> Боссов тоже?

да, есть же дистанционная атака как у Дзюбея и сюрикены :)


Jameson
отправлено 06.01.15 07:22 # 10


Пожалей волосы, может это незаслуженная лысость!


QoMSoL
отправлено 06.01.15 10:42 # 11


Кому: Jameson, #9

Мсье знает толк в извращениях 60


Jameson
отправлено 06.01.15 10:56 # 12


Там этот Ходжи, чорт, пошлит почти непрерывно


QoMSoL
отправлено 06.01.15 11:13 # 13


Кому: mezonblaster, #6

Че-то ты кажись с выключенным звуком играл и закрытыми глазами. Если вообще играл.
Что ГГ, что демон лепят всю дорогу. Тупо даже есть шутки и пасхалки из оригинала.
На всякий случай, и Титсубиши тоже есть. В самом начале на улице красные пикапы. Прям как в оригинале между прочим. Так что ты и в оригинал, надо полагать, не очень внимательно играл.
Кстати оригинальная игра этим же издателем заботливо перевыпущена в стиме в допиленном виде, дабы не надо было заниматься сексом с досбоксами и можно было в незабвенную классику порубать в фуллХД. Рекомендую заценить на досуге плоды прогресса.

Более того, та фраза, которую ты процитировал тоже в наличии:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/46834295/4ballz.jpg

Так что ты эта, повнимательнее, ок? Ну, прежде чем мегакритику профессиональную выдавать.


Scald
отправлено 06.01.15 12:40 # 14


А мне на "Стиме" вместе с "Shadow Warrior" установилась какая-то бонусная приблуда, в которой ходишь по миру "Shadow Warrior"-а с шваброй и ведёрком и прибираешь всю ту расчленёнку, которую там устроил по мере прохождения игры. Пришло же такое в голову кому-то.
Сейчас, наконец-то добрался до "Divinity: Original sin". Летом купил и берёг до новогодних каникул. Какая же конфетка получилась. Вот всё что хорошего было в классических RPG, во всё там и сделано. Всё нарядно, красиво, всякие циничные шутки-смехуёчки, музыка, сюжет - ну всё на "пять с плюсом". Даже проходить жалко. Когда ещё что-нибудь такое выйдет.


Заклинатель Змей
отправлено 06.01.15 13:40 # 15


Кстати, Lo Wang на китайском сленге означает член.


Kommienezuspadt
отправлено 06.01.15 14:42 # 16


Теперь бы еще ремейк Blood, для полного счастья. Ну, и Hexen, чтобы закрыть вопрос!


Scald
отправлено 06.01.15 16:06 # 17


Кому: Kommienezuspadt, #16

> Ну, и Hexen, чтобы закрыть вопрос!

Кстати, очень странно, что "Равен" как-то тормозит с "еретиками" и "хексонами". Вроде бы игры были культовыми.


Jameson
отправлено 06.01.15 17:35 # 18


Кому: Заклинатель Змей, #15

> Кстати, Lo Wang на китайском сленге означает член.

а не на сленге?


МюллеР
отправлено 06.01.15 17:45 # 19


Кому: Kommienezuspadt, #16

> Теперь бы еще ремейк Blood, для полного счастья/

I live again!!!

http://www.youtube.com/watch?v=CS6BX-gcJqw&channel=YogSo78


Interval
отправлено 06.01.15 17:45 # 20


Кому: Kommienezuspadt, #16

> ремейк Blood

А такой был?

> Hexen

Это который мод для Doom3?


Jameson
отправлено 06.01.15 18:49 # 21


Кому: Interval, #20

> Это который мод для Doom3?

нет, это игра в средневеково-магическом сеттинге. и на движке первого дума.


QoMSoL
отправлено 07.01.15 00:59 # 22


Кому: Заклинатель Змей, #15

Не знаю за котайский сленг, у америкосов Wang стабильно означает мужской половой орган.


Jameson
отправлено 09.01.15 18:27 # 23


В конце русифицированной текстом версии героя зовут Чи Лен. ранее звали Ло-Ванг :) Да уж, концовка грустная.



cтраницы: 1 всего: 23