Теракт в Париже

07.01.15 21:31 | Goblin | 720 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Число жертв террористической атаки на офис французского издания "Шарли эбдо" увеличилось до 12 человек. Еще четыре человека находятся в крайне тяжелом состоянии. Стрельбу в редакции сатирического журнала устроили, по разным данным, двое или трое неизвестных. Им удалось скрыться.

По сообщениям очевидцев, нападавшие были хорошо вооружены, стреляли из автоматов и имели при себе гранатомет. Стрелявшие называли многих журналистов по имени и фамилии. Кроме того, они, судя по всему, знали расписание журналистов, которые работали в день нападения. Следовательно, они прекрасно знали, за кем пришли. Это все говорит о том, что злоумышленники тщательно спланировали атаку.

Президент Франции Франсуа Олланд созвал экстренное совещание в связи с этим происшествием. Глава государства назвал случившееся варварским терактом. В Париже введен наивысший уровень террористической угрозы, введено чрезвычайное положение.
12 человек погибли при нападении на "Шарли эбдо"

Надо срочно усилить санкции против России.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 всего: 720, Goblin: 1

Kleine Мук
отправлено 07.01.15 21:40 # 1


зашли на планёрку и внесли конструктивное предложение


Джон Мэтрикс
отправлено 07.01.15 21:45 # 2


Карикатуры конечно весьма оскорбительные были, но зачем же стулья ломать?


Smilodon
отправлено 07.01.15 21:48 # 3


мне кажется, вышеозначенные журналисты очень явно рвались за премией Дарвина и, таки заслуженно её получили


chief_mate
отправлено 07.01.15 21:49 # 4


Теракт - это вызов обществу. Как на него ответить? Свой вариант предлагает Михаил Борисович Ходорковский.
https://twitter.com/mich261213/status/552858510267252736


Goblin
отправлено 07.01.15 21:53 # 5




Albedo
отправлено 07.01.15 21:55 # 6


Кому: chief_mate, #4

> Теракт - это вызов обществу. Как на него ответить? Свой вариант предлагает Михаил Борисович Ходорковский.
> https://twitter.com/mich261213/status/552858510267252736

Теперь ждём варианты от противоположной стороны, хотя я думаю, что тут уже без вариантов ))


rocky3
отправлено 07.01.15 21:55 # 7


Спеца смотрел. Всё так же сурово.


gnober
отправлено 07.01.15 21:55 # 8


Могут и дальше рисовать карикатуры на мусульман.
Це свободная Европа.


antonyaugust
отправлено 07.01.15 21:55 # 9


Создаётся впечатление, что Европа начинает "платить по счетам". Сначала, при активном участии Франции была уничтожена Ливия, а затем начали поставляться оружие и боевики-исламисты в Сирию.
Теперь же сами французы страдают от рук этих боевиков-исламистов, многие из которых воевали в Сирии и Ливии добровольцами, будучи гражданами Франции. Печально только, что страдают от рук боевиков вовсе не те французы, которые имели прикуп с войн, а простые граждане. С другой стороны граждане сами выбрали себе эти власти, и их поддерживали.


Lars
отправлено 07.01.15 21:55 # 10


Французы пожинают плоды толерантности и мультикультуризма. И в очередной раз проглотят. Похоже, что 2015 год может стать переломным для ЕС.


Скабичевский
отправлено 07.01.15 21:55 # 11


Ну а в целом у Европы, по сравнению с Россией, никаких проблем нет.


Murloc
отправлено 07.01.15 21:55 # 12


Не потому ли терракт случился, что Олланд заговорил об отмене санкций?


Andru
отправлено 07.01.15 21:55 # 13


> Бывший глава ЮКОС Михаил Ходорковский в своем Twitter призвал СМИ публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда.

http://lenta.ru/news/2015/01/07/khodor/

Прекрасный президент получится: взвешенные решения, никаких эмоций, сплошной прагматизм.


ecolog
отправлено 07.01.15 21:55 # 14


Это же борцы за свободу, они ничего плохого не хотели.


Понедельник
отправлено 07.01.15 21:55 # 15


Стулья сломали? сволочи..


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 07.01.15 21:55 # 16


Кому: Джон Мэтрикс, #2

> Карикатуры конечно весьма оскорбительные были, но зачем же стулья ломать?
>
Да и мечетей пока ещё меньше, чем церквей. Это тоже оскорбительно. Надо бы начать вешать священников и обезглавливать прихожан.


Скабичевский
отправлено 07.01.15 21:56 # 17


Кому: chief_mate, #4

> Теракт - это вызов обществу. Как на него ответить? Свой вариант предлагает Михаил Борисович Ходорковский.
> https://twitter.com/mich261213/status/552858510267252736

Вот дурак, прости Господи.


Mek
отправлено 07.01.15 21:56 # 18


Таки борцы против тирании Асада, Каддафи и др. наведались с сюрпризом.
Где же радостные вопли западных СМИ про очередную победу свободолюбивых граждан? Ну как некоторые из них радовались недавним терактам в Грозном.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 07.01.15 21:56 # 19


Кому: chief_mate, #4

> Теракт - это вызов обществу. Как на него ответить? Свой вариант предлагает Михаил Борисович Ходорковский.
>
Борух-провокатор.


Pacho
отправлено 07.01.15 22:01 # 20


Само собой - национальности/религии у нападавших не будет.


Джон Мэтрикс
отправлено 07.01.15 22:01 # 21


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #16

Камрад, я в том смысле, что карикатуры действительно могли оскорбить муслимов, хотя надписи я не понял, не владею языком.
Но это ни в коем случае не повод за картинки крошить людей из автоматов.


C2H5OH
отправлено 07.01.15 22:08 # 22


Читатели выступили с критикой издательства.


chief_mate
отправлено 07.01.15 22:15 # 23


Вот кстати, за 2014 год единомышленники сегодняшний террористов убили в Ираке более двух десятков журналистов.Где была солидарность международных коллег по цеху (ну, как сегодня), непонятно.


Beefeater
отправлено 07.01.15 22:20 # 24


Кому: Pacho, #20

> Само собой - национальности/религии у нападавших не будет.

Самым большим удивлением для многих будет, если окажется, что они французы или англичане по национальности.


Metodist
отправлено 07.01.15 22:29 # 25


Но бомбить надо Асада.


m.if
отправлено 07.01.15 22:35 # 26


Есть и такое мнение:

Стоило Олланду заикнуться о прекращении санкций в отношении России - как раз и терракт.

Намекают?


Korsar
отправлено 07.01.15 22:36 # 27


В общем посмотрел, послушал и понял, что Россию жалею больше всех и те 14 погибших в Грозном мне как-то ближе. В конце концов мы никого за чужое бабло не бомбим, карикатур не рисуем, террористов не плодим и оружие им не поставляем. Даже знатные поставщики, одного отравили, второй на галстуке удавился. По этой же разборке демократические крикатуристы против кровавых террористов пока даже не знаю, что сказать.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 07.01.15 22:39 # 28


Кому: Джон Мэтрикс, #21

> Камрад, я в том смысле, что карикатуры действительно могли оскорбить муслимов, хотя надписи я не понял, не владею языком.
>
Всё это похоже на планомерную фашизацию Европы. Всё больше ультраправых побеждает на выборах после таких эпизодов.


wild1ion
отправлено 07.01.15 22:39 # 29


Отдельный респект правоохранительным органам. Средь бела дня в центре столицы бегают вооруженные с автоматическим оружием и гранатометом. И после своего пробега спокойно исчезают в неизвестном направлении.


AzraelTLN
отправлено 07.01.15 22:39 # 30


http://www.odnako.org/blogs/a-u-nas-takogo-ne-bivaet-za-chto-rasstrelyali-redakciyu-charlie-hebdo/

Тут немного подробнее про предисторию.


kor654
отправлено 07.01.15 22:42 # 31


Кому: Джон Мэтрикс, #21

> Но это ни в коем случае не повод за картинки крошить людей из автоматов.

Ну как бы французы не просто дурацкие оскорбительные картинки рисовали, а вели идеологическую войну с этими мусульманами. Кто ж виноват, что французы забыли о том, что террористическая организация умеет давать сдачи только динамитом и автоматами.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 07.01.15 22:42 # 32


Ахеджакова уже извинилась перед французским народом за калашниковы?


Т-54
отправлено 07.01.15 22:42 # 33


Кому: Скабичевский, #17

Он не дурак, а цепной пес госдепа. Говорит он ровно то, что хочет слышать от него его хозяин.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 07.01.15 22:42 # 34


Кому: Beefeater, #24

> Самым большим удивлением для многих будет, если окажется, что они французы или англичане по национальности.
>
Говорили на чистом французском. Скорее всего арабы, коих в Париже навалом.


Silamax
отправлено 07.01.15 22:42 # 35


Фестиваль циничности в комментах... [с плохо скрываемым сарказмом] Ну, главное, что не у Нас постреляли, да?


Kangaxx
отправлено 07.01.15 22:42 # 36


Франция и далее будет поддерживать сирийских оппозиционеров против Асада? Когда бомбили Ливию, снабжали боевиков в фсинии, думали не укусят? Ну и где радость и поддержка муджахедов в хохлосми, когда подобное было в Грозном? Только в Грозном никто не ушел, тут убили полицейских, журнашлюх и свалили.


Dedal10
отправлено 07.01.15 22:42 # 37


Смотрел как-то пару их журналов. Юмор в основном на уровне "ниже плинтуса". Там подобные картинки что-то вроде наших чястушек, как фолклёр. Причем кажется в 2009 м уже обжигались на подобных картинках. Скорее всего хотели опять устроить шумиху для поднятия продаж. Я понимаю свобода слова, демократия и т.д. Ну может теперь редакторы будут как-то ответственнее относиться к подобным публикациям.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 07.01.15 22:42 # 38


Жидонацизм. Любовь сильнее ненависти.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR8vHZTUT3Bc_zbYR0F2NJmh0IepZHZ2d72PIpo_e7Ulh-S...


Анчар
отправлено 07.01.15 22:45 # 39


Кому: Goblin, #5

Так в Ираке все до единого - террористы. Чего за них переживать?


Korsar
отправлено 07.01.15 22:45 # 40


Кому: Silamax, #35

> Фестиваль циничности в комментах... [с плохо скрываемым сарказмом] Ну, главное, что не у Нас постреляли, да?

У нас уже постреляли, если ты не в курсе, хорошо постреляли. Если бы не везение и бдительные горожане, захватили бы даже детей. Причём Россия не делала вклада в международный терроризм, никого не спонсировала и мусульман не оскорбляла, в отличие от.


BankRat
отправлено 07.01.15 22:46 # 41


Кому: Dedal10, #37

Ну шумиху подняли, чо!


BankRat
отправлено 07.01.15 22:48 # 42


Кому: Анчар, #39

Французов, судя по всему, гораздо больше волнует то, что происходит в их стране.


Джон Мэтрикс
отправлено 07.01.15 22:51 # 43


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #28

То же самое подумал, как прогремела эта новость.


ste
отправлено 07.01.15 23:02 # 44


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #28

Ну ща то все отлично? Ультра и просто левые нормально херачат кучу народа "за свободу и демократию".


ste
отправлено 07.01.15 23:04 # 45


Кому: Silamax, #35

Простите нас, французы!!! Лично для меня ближе к сердцу то, что происходит в Донецке. Происшествие в Париже не вызывает никаких эмоций. В автоавариях больше народу гибнет.


Fritz
отправлено 07.01.15 23:10 # 46


Кому: wild1ion, #29

> Отдельный респект правоохранительным органам. Средь бела дня в центре столицы бегают вооруженные с автоматическим оружием и гранатометом.

Дружище, в других столицах такое возможно ничуть не менее, чем в Париже. Невозможно приставить к каждому охранника или милиционера.

Сам грешен, ходил по Москве со свежекупленным ружьем, документы были сданы на регистрацию в лицензионно-разрешительный отдел, с собой был только талон-уведомление о приёме данных документов в отдел. Из посещенных мест: метро многократно, несколько охотничье-оружейных магазинов, два кафе и один торговый центр у станции метро Киевская. Всюду прошел беспрепятственно, нигде и ничего не предъявляя (да и нечего было предъявлять, кроме паспорта и талона-уведомления, который не основание для ношения оружия). Ради справедливости должен указать, что ружье было - ТОЗ-106.

Так что, не оправдывая прокол французских силовиков, хочу отметить, что перемещение с оружием днём и в нашей столице вполне возможно. Особенно, если этим занимаются люди тренированные, прошедшие специальную подготовку.

PS: По последним данным СМИ, гранатомета вроде как не было, только автоматы.


Stef
отправлено 07.01.15 23:14 # 47


Журнал похоже вообще потерял берега, открыто оскорбляя мировые религии. Кто-то попутал вседозволенность со свободой слова. За что жестоко и поплатился.


OldYura
отправлено 07.01.15 23:14 # 48


"Свободу слова" уравновесили "свободой дела". Борцы за независимость языка от мозга негодуют, и призывают других людей постить как можно больше подобных карикатур. Вместо того, чтобы вспомнить предыдущий случай с подобными "весёлыми картинками", задуматься, и никогда так больше не делать.

"Собственно, получен ответ, что было бы, если бы Пусси Райот спели в мечети, к примеру, в Париже" (с) Павел Данилин


lema
отправлено 07.01.15 23:18 # 49


вот вам мой пирожок:

жульен сегодня был в ударе
шутил искрою и острил
ахмет не смог понять таланта
и труп жульена закопал


Щербина307
отправлено 07.01.15 23:22 # 50


Кому: Stef, #47

> Журнал похоже вообще потерял берега, открыто оскорбляя мировые религии.

Мне для понимания. В чём оскорбление выражалось?


sane4ek
отправлено 07.01.15 23:28 # 51


Один из убитых художников

https://pbs.twimg.com/media/B6xPVlxCEAEyWYN.jpg [RRR]



никитG
отправлено 07.01.15 23:28 # 52


Кому: chief_mate, #4

> Теракт - это вызов обществу. Как на него ответить? Свой вариант предлагает Михаил Борисович Ходорковский.


после предложения продемонстрировать личным примером ходор зассал и слился


SaQSoN
отправлено 07.01.15 23:28 # 53


Кому: Beefeater, #24

> Самым большим удивлением для многих будет, если окажется, что они французы или англичане по национальности.

И самое интересное: сотрудниками ЧВК с головным офисом где-нить в США. Только об этом никто не узнает, поэтому никакого удивления не будет.


Nosfeu
отправлено 07.01.15 23:28 # 54


Кому: Джон Мэтрикс, #21

> Камрад, я в том смысле, что карикатуры действительно могли оскорбить муслимов, хотя надписи я не понял, не владею языком.
> Но это ни в коем случае не повод за картинки крошить людей из автоматов.

Ну, на счет поводов, можно и оспорить. Попробуй сначала заявить в шутливой форме двухметровому верзиле, что ты имел грязные половые отношения с его ближайшими родственниками, а затем можешь узнать, что именно послужило поводом выбить тебе зубы и вдавить нос в череп. Ну, если успеешь, конечно. Есть вещи про которые шутить нельзя. Несмотря на свободу слова и демократию.


Nosfeu
отправлено 07.01.15 23:29 # 55


Кому: wild1ion, #29

> Отдельный респект правоохранительным органам. Средь бела дня в центре столицы бегают вооруженные с автоматическим оружием и гранатометом. И после своего пробега спокойно исчезают в неизвестном направлении.

Сразу вспомнил про то как в 2013 году прямо среди бела дня в Лондоне зарезали британского солдата. Судя по статье в вики подозреваемые (толерантное название преступника во всяких демократиях) 20 минут стояли возле тела и рассказывали очевидцам всякое. 20 долбаных минут не было полиции. А ведь они тоже могли взять и уйти.


gremboloid
отправлено 07.01.15 23:29 # 56


Юмористы пошутили. К ним пришли и посмеялись.


куйбышев
отправлено 07.01.15 23:29 # 57


Кому: m.if, #26

> Есть и такое мнение:
>
> Стоило Олланду заикнуться о прекращении санкций в отношении России - как раз и терракт.
>
а у меня такой вопрос почему еще ни кто не додумался из ватников сделать идейных терористов
ну мол по показаниям свидетелей нападавшие говорили с рязанским акцентом, пили водку, при стрельбе из гранатомета кричали христос воскреси, ну и так далее
вот и готов образ могучей вражины, тут и санкции как раз к стати придутся
что мешает западникам обьявить Русских терарюгами? пипл же схавает
( я сейчас говорю не за тех Русских что на украине зверствуют а что бы как говорится в мировом масштабе)

я конечно понимаю что Русский для запада и так враг по умолчанию но это вялый такой враг, не интересный. сидит на месте на провокации не ведется а тут на раз керосинчика бы подлили
ну и вставай гейропа, вставай на смертный бой


YaninaAtasovna
отправлено 07.01.15 23:29 # 58


Кому: Скабичевский, #17

> Вот дурак, прости Господи.

Судя по предложению Ходорковского, он не дурак, а враг и провокатор.


johnnik
отправлено 07.01.15 23:29 # 59


Кому: Goblin, #5

> http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/01/07/10/1420651295_449999682.jpg

Вчера или сегодня еще в Йемене 50 человек при теракте убито - на фоне теракта во Франции это даже и не заметно, я случайно наткнулся, вся лента в новостях из Парижа


ste
отправлено 07.01.15 23:29 # 60


Кому: Stef, #47

[скотина mode ON]
Какие берега? Шутить ведь можно на любые темы. Вот, надо атомно пошутить как мало карикатуристов сегодня грохнули. Если мне не изменяет память один из околевших сегодня (да, я за свободу слова, смешно ведь?) рисовал картинку, во Франции еще не было терактов. Можно теперь нарисовать 10 гробиков с подписью, мол теперь есть, скажите спасибо тем кто в гробиках.
[скотина mode OFF]
Дикий пост, правда? А карикатуры на религиозные темы-не дико, для некоторых.


YaninaAtasovna
отправлено 07.01.15 23:31 # 61


Кому: Щербина307, #50

> Мне для понимания. В чём оскорбление выражалось?

Прочитайте по ссылке в посте #30


Dragonfist
отправлено 07.01.15 23:31 # 62


Кому: sane4ek, #51

> [RRR]

надо было ставить[RRRRRRRRRRRRRRRRR]


YaninaAtasovna
отправлено 07.01.15 23:39 # 63


Кому: Stef, #47

> Журнал похоже вообще потерял берега, открыто оскорбляя мировые религии. Кто-то попутал вседозволенность со свободой слова.

Вот именно.


куйбышев
отправлено 07.01.15 23:39 # 64


Кому: sane4ek, #51

> Один из убитых художников

ибическая сила! такой матерый талантище не сберегли


Yuriks
отправлено 07.01.15 23:39 # 65


1. По поводу "ну нельзя же за карикатуры (да-да, плохие и оскорбительные, мы это признаём!)людей убивать. Это ж свобода с толерантностью. Ответ. Если ты европеец, тем паче христианин (или наоборот - креакл), то да, нельзя. Это грех и/или преступление. Если ты воин Аллаха - то это приведение приговора в исполнение. Люди искренне исполнили свой долг. Просто в силу иной картины мира.
Не понимать этого может только полный идиот.
2. Если они такие все охуенные рафинированные французы со свободой слова и прочей гордой независимостью, то интересно узнать: они про евреев с холокостом похабные частушки или комиксы публиковали? Типа: "А я Мойшу в Бухенвальде жарил раком с коменданте, Мойша стонет и визжит, из печи елда торчит"? И карикатура. Нет? Не публиковали? Всё больше на Пророках чужих специализировались? Ну так и скатерть вам небесная по жопе в таком случае. Свобода слова у них, билят.


Dragonfist
отправлено 07.01.15 23:39 # 66


>"Идет планомерная фашистизация Европы, синхронизированная с фашистизацией Ближнего Востока. Все эти ребята придут в гости к нам. Не радуйтесь". (с) К. Семин

Видимо пора закупать соль, спички и керосин.


Джон Мэтрикс
отправлено 07.01.15 23:42 # 67


Кому: Yuriks, #65

Они про все религии писали. Убивать нельзя за любые шутки, за любые.


Stef
отправлено 07.01.15 23:47 # 68


Кому: Щербина307, #50

> Мне для понимания. В чём оскорбление выражалось?

Посмотри их карриактуры. Если бы кто-то начал рисовать пошлые каррикатуры на твоих мать или отца, тебе бы это сильно понравилось? А теперь представь, что есть миллионы (или уже миллиарды) верующих людей для которых дева Мария или Аллах еще больше чем мать и отец.


Джон Мэтрикс
отправлено 07.01.15 23:47 # 69


Кому: Nosfeu, #54

Вопрос в том, какой именно перечень вещей, про которые шутить нельзя. На мой взгляд, он весьма ограничен, а про все остальное можно, но соблюдая условные границы. При этом, если границы нарушены, суд и органы (и только они) тебя поправят, как это вышло с ведьмами из Пусси Райот.

В твоем примере с верзилой реакция верзилы подлежит оценке на соразмерность. Когда я слышу истории, как кто-то кого-то из-за оскорбления убил, в первую очередь вопросы возникают к адекватности убийцы.


Джон Мэтрикс
отправлено 07.01.15 23:53 # 70


Кому: Stef, #68

Камрад, рассуждения твои в стиле "она пьяная была и в короткой юбке, сама виновата!".
Виктимное поведение юмористов не оправдывает, и никогда не должно оправдывать действий мразей-убийц.

Берега потеряли, согласен, но кому не нравится - идите в демократический суд, и доканывайте оскорбительность каждой картинки по отдельности. Они там, кстати, были разные по накалу. Что ужасного во фразе: "главный редактор - Мухаммед, кто не засмеется, дам сто плетей"?

ЗЫ. За родителей и я бы покалечил, но мне бы в голову не пришло искать этому некие объяснения и оправдания.


lema
отправлено 07.01.15 23:57 # 71


Кому: Dragonfist, #62

> надо было ставить[RRRRRRRRRRRRRRRRR]

Да не ррр ставить надо, а русским языком ёпта писать! Я на это ррр даже внимания не обратил, хорошо дочери рядом с компьютером не было.


Korsar
отправлено 07.01.15 23:58 # 72


Кому: Джон Мэтрикс, #69

Камрад, ну ты же понимаешь, что говорить можно не всем, не всё, не всегда и не про всё. То есть с точки зрения закона, адекватности восприятия, адекватности наказания и т. д. и т. п. - это одно, но в жизни, как ты прекрасно сам знаешь, всё по-другому. Я не думаю, что нехорошая шутка про Аллаха или Пророка в Чечне закончится чем-то хорошим для шутника, ну правда сейчас его может и не убьют. В Иране или Саудовской Аравии наверное убьют. Или вон в ролике Дёмочки тоже сказано, что язык в некоторых случаях, надо держать за зубами, иначе не поймут. Так и тут.


gsa
отправлено 07.01.15 23:58 # 73


Уже не первый раз нападают на их офис. Сейчас обшчественность тоже попиздит-попиздит, пустит слезу и заглохнет.


sinner1
отправлено 07.01.15 23:59 # 74


Кому: Korsar, #27

> демократические крикатуристы против кровавых террористов

Больше ада!!!!


Анчар
отправлено 07.01.15 23:59 # 75


Кому: BankRat, #42

> Французов, судя по всему, гораздо больше волнует то, что происходит в их стране.

Как и любую нацию. Другое дело, что окружающие к французским/немецким/американским бедам прислушиваются, а иракские/сирийские/ливийские новости в лучшем случае не несут в массы, а то и блокируют.


Анчар
отправлено 07.01.15 23:59 # 76


Кому: sane4ek, #51

> Один из убитых художников

О мертвых или хорошо, или ничего.

Помолчим.


ecolog
отправлено 07.01.15 23:59 # 78


Кому: Джон Мэтрикс, #2

> Карикатуры конечно весьма оскорбительные были

Да и вообще, чего еще от неверных ждать?


sane4ek
отправлено 07.01.15 23:59 # 79


Кому: Dragonfist, #62

> надо было ставить[RRRRRRRRRRRRRRRRR]

Это модератор дописал. У всех прошу извинение за то, что тупанул и не указал в комментарии, что по ссылке срамота.


Klapaucius
отправлено 08.01.15 00:00 # 80


Это всё Путин виноват, мстит за Мистрали. Вот пример например (далеко не единственный):
http://ic.pics.livejournal.com/yama_busi/45244585/21833/21833_original.jpg


Nosfeu
отправлено 08.01.15 00:00 # 81


Кому: Джон Мэтрикс, #69

Конкретно этих журналистов уже предупреждали на счет их же карикатур. Журналисты решили, что это такая шутка. Результат - вот.

А мой пример про верзилу всего лишь для того, чтобы показать, что некоторые люди, особенно те, которые выше и сильнее (а человек с автоматом заведомо сильнее человека с карандашом) редко снисходят до симметричных ответов на дерзкие оскорбления. Очень редко.


AndreiMankouski
отправлено 08.01.15 00:00 # 82


Кому: Джон Мэтрикс, #67

тут-же на тупичке ролик Дёмочки висит. понятно объясняет. в разных местах правила разные. и там где правила пожеще там и объясняют их доходчивее.


Dragonfist
отправлено 08.01.15 00:00 # 83


Кому: Джон Мэтрикс, #67

У них другое воспитание, они видят эту ситуацию по-другому. Их религии нанесено сильнейшее оскорбление, смыть которое можно только кровью, если они не отомстят они не мужчины и вообще не люди. Как-то так они думают, я полагаю.


goosetea
отправлено 08.01.15 00:00 # 84


Путинский след уже взяли?!!


Dragonfist
отправлено 08.01.15 00:02 # 85


Кому: lema, #71

Я обратил, но ожидал увидеть застреленного человека, а не этого Ван Гога.


Korsar
отправлено 08.01.15 00:03 # 86


Кому: Анчар, #76

> О мертвых или хорошо, или ничего.

Вот бы про Сталина такое сказали


Кому: goosetea, #84

> Путинский след уже взяли?!!

Тремя постами выше!


goosetea
отправлено 08.01.15 00:04 # 87


Кому: wild1ion, #29
Ну, ты не еще не знаешь кто это сделал. Американцы тоже "не заметили" подготовки 11 сентября. Смешно, правда?


xDrive
отправлено 08.01.15 00:11 # 88


С одной стороны безумно бесчеловечный акт, с другой... а с другой вера в европейские ценности для меня на этом закончена.


Stef
отправлено 08.01.15 00:14 # 89


Кому: Джон Мэтрикс, #68

> Камрад, рассуждения твои в стиле "она пьяная была и в короткой юбке, сама виновата!".
Виктимное поведение юмористов не оправдывает, и никогда не должно оправдывать действий мразей-убийц.

Речь тут не про оправдания. А о вполне конкретных действиях и их последствиях.

> Берега потеряли, согласен, но кому не нравится - идите в демократический суд,

А демократический суд говорит, что это свобода слова и смешно. Вот пусиврот плясали и доплясались до тоталитарного суда и приговора, а могли бы тоже доплясаться до пули или дубины покрепче.

> ЗЫ. За родителей и я бы покалечил, но мне бы в голову не пришло искать этому некие объяснения и оправдания.

Дык радикальные исламисты тоже не ищут себе оправдания или объяснения - они просто поступают как и ты - от души и сердца, только для них Пророк в разы роднее чем мать и отец.


lema
отправлено 08.01.15 00:18 # 90


Кому: Dragonfist, #85

> а не этого Ван Гога.

Да Ван Гог тут видимо эволюционно отстаёт на пару тысячелетий!!! Если бы он это увидел, то закричал бы "о как же я примитивен!!! О великий возьми меня в ученики!!!"


Дадли Смит
отправлено 08.01.15 00:19 # 91


Сначала французы яростно идеологически поддерживали исламистов на Кавказе.

Затем французы силой привели исламистов к власти в Ливии.

Потом французы взращивали исламистов в Сирии.

И вот теперь исламисты сказали французам СПАСИБО.


Ashotovich
отправлено 08.01.15 00:45 # 92


У меня одного ощущение, что подготовка прихода нацистов в Европе вошла в активную стадию?
Выборы во Франции через 2 года, весной 2017.


stepnick
отправлено 08.01.15 00:55 # 93


Кому: gremboloid, #56

> Юмористы пошутили. К ним пришли и посмеялись.

Юмористы не посмотрели в своё время ролик Виталия Дёмочки. Про язык-враг.
Посмотрели бы - всё могло быть иначе.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 08.01.15 00:55 # 94


В городе Реймс арестованы трое мужчин алжирского происхождения, подозреваемых в причастности к теракту в редакции Charlie Hebdo (32, 34 и 18 лет).

http://russian.rt.com/article/68084


Nosfeu
отправлено 08.01.15 00:55 # 95


Кому: Джон Мэтрикс, #70

> Берега потеряли, согласен, но кому не нравится - идите в демократический суд, и доканывайте оскорбительность каждой картинки по отдельности. Они там, кстати, были разные по накалу. Что ужасного во фразе: "главный редактор - Мухаммед, кто не засмеется, дам сто плетей"?
>
> ЗЫ. За родителей и я бы покалечил, но мне бы в голову не пришло искать этому некие объяснения и оправдания.

Комрад, ты сам себе противоречишь! Вот прямо здесь и сейчас.
"идите в демократический суд, и доканывайте оскорбительность каждой картинки по отдельности"
"За родителей и я бы покалечил"
Как это понимать? Иди в суд и доказывай там что-то, если сумеешь, чего калечить-то? Оскорбляй в ответ, рисуй картинки. Соревнуйся в литературном жанре с обидчиком.
Произошло событие. На событие дан асимметричный ответ. Весь спор на данный момент сводится к тому, перегнули ли ответчики палку или нет? И если перегнули, то насколько? Вот пуськи сплясали в храме, а их за зад и в суд. А ведь можно было прийти к ним домой и сплясать на столе. Довольно адекватный был бы ответ?


Yuriks
отправлено 08.01.15 00:55 # 96


Кому: Джон Мэтрикс, #67

Кому нельзя? Европейцу? Человеку христианской картины мира, даже если он атеист? Да, нельзя. А воину пустынь и гор на пути справедливого воздаяния - не просто можно, а необходимо, иначе исчезнут и смыслы и краски и звуки - исчезнет его мир, сохраняемый волей Аллаха посредством его - Аллаха - воинов. Это же азбука! Нельзя пенять на кактус за то, что он колючий, нельзя ждать от жары холода, а от кошки щенка! Ну разные картины мира, разные!
Маленький Амад в свои 13 лет завалил в Кандагаре из калаша моего товарища. Поймали мы его. И что? Он родился и вырос в атмосфере мечты о доблести воина, он знать не знает никакого другого мира. Он, по сути, безгрешен в этом убийстве, он реализовался как защитник и мужчина своего мира. Его как судить? Он просто враг, хоть и малолетний, но ни в коем случае не преступник и не душегуб, поскольку точно соответствует своему обществу и своей религии.
Так и тут.


HappyDragon
отправлено 08.01.15 00:55 # 97


Некоторые укры пишут, что один из нападавших говорил по-русски. А калаши - они сотой серии, которые есть только у русской армии. Плюс карикатуристы в своё врямя шутили на тему референдума в Крыме. Так что в назалежной уже знают, кто терракт устроил.


Фолкнер
отправлено 08.01.15 00:55 # 98


Да какой же это теракт, это свобода слова в наилучшем изображении!


sane4ek
отправлено 08.01.15 00:55 # 99


На РТ уже пишут, что вроде взяли троих подозреваемых в мокрухе.


Gnomi4
отправлено 08.01.15 00:55 # 100


Приняли троих подозреваемых


Джон Мэтрикс