Как бить апперкот в боксе?

29.05.15 11:58 | Goblin | 70 комментариев

Разное

Задавали вопрос: как бить, чтобы гражданин упал?
Поясняет специалист — примерно вот так.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

Кукулус
отправлено 29.05.15 12:15 # 1


Это брат-боксёр Путина?


milo
отправлено 29.05.15 12:17 # 2


Парням надо было на корточках вести программу. Получилось бы обалденно!


Купец
отправлено 29.05.15 12:34 # 3


Толковые парни. Лекция для настоящих любителей природы, ценителей набухающих почек!


de_bugger
отправлено 29.05.15 12:56 # 4


испытываю истинное удовольствия наблюдая профессионала :) с истории про тетку поржал. тут же подумалось что в последнее время количество сиписиалистов, которые чего-то там насмотрелись-начитались в Интернете и считающие себя неебическими авторитетами в сабже, просто зашкаливает. скромнее надо быть, граждан! скромнее!!


dead_Mazay
отправлено 29.05.15 12:59 # 5


Жду продолжения про джеб, крюк и прямой!!!


Koljan
отправлено 29.05.15 13:00 # 6


Смотрю канал уже давно, очень интересный и с юмором.

Кому: Кукулус, #1

> Это брат-боксёр Путина?

Нет это просто боксёр, тренер и до кучи экс музыкант "Ленинграда".


nks
отправлено 29.05.15 13:03 # 7


Кому: milo, #2

> Парням надо было на корточках вести программу. Получилось бы обалденно!

У них там на канале много видосов. И снято бодро и с юмором. Рекомендую.


Serж
отправлено 29.05.15 13:03 # 8


У меня одного ощущение, что боксер как-бы немного пьян?
Без обид.


Po-hi-lin
отправлено 29.05.15 13:03 # 9


Тренер прекрасен!!! Ничего не говоря о его профессиональной подготовке, т.к. оценивать не могу.


walter77
отправлено 29.05.15 13:04 # 10


Кому: dead_Mazay, #5

> Жду продолжения про джеб, крюк и прямой!!!

А чего ждать-то? Ютюб, канал "Боевые ботаники".

Пожалуйста!


botaniq
отправлено 29.05.15 13:07 # 11


Камрады, подскажите советом. На данный момент ношу очки и есть риск отслоения сетчатки. В будущем собираюсь делать лазерную коррекцию зрения. После этого хочу заняться единоборствами. Заниматься сейчас нет возможности по причине очков и непереносимости контактных линз. А вопрос в том, есть ли шанс во время занятий снова посадить зрение и не дай бог получить отслоение сетчатки.


GrUm
отправлено 29.05.15 13:24 # 12


Обратно вопрос. У занимающихся боксом и прочим связанным с частыми ударами по голове неоднократно наблюдал побочные эффекты. У кого-то глаз дергается, кто-то ощутимо подтормаживает, кто-то разговаривает как Кличко. Кто-то принимает психотропные лекарства, что бы мозги совсем в трубку не сворачивались. Получается, либо умение драться, либо здоровая голова?


Koljan
отправлено 29.05.15 13:25 # 13


Кому: botaniq, #11

При риске отслоения сетчатки силовые нагрузки и тем более единоборства противопоказаны!


Runzhi
отправлено 29.05.15 13:25 # 14


Кому: botaniq, #11

Это надо у врачей спрашивать, повлияют ли удары по голове. Но минимальный риск сотрясать голову в кружке по бразильскому джиу джитсу или грэпплингу.


Leeroy
отправлено 29.05.15 13:25 # 15


Кому: botaniq, #11

Комрад, без обид, но такие вопросы надо доктору задавать, а не тут.


Lyubimov
отправлено 29.05.15 13:26 # 16


Кому: botaniq, #11

Сходи к толковому окулисту, он тебе сразу скажет, не то что единоборствами заниматься нельзя, с такой бедой тебе тяжелее 5 кг ничего поднимать не рекомендуется. Ибо нагрузка на глаза серьезная, повышение давления все дела, и до кучи какой то осадок на глазное дно выпадает. Ну мне по крайней мере так говорили, когда я в клинике лежал в офтальмологической. Зрение тогда было -6,5, диагноз - миопия. Лечение улучшило зрение на 0,5 диоптрии. А вот как это не удивительно, тренировки для глаз по Норбекову, дали результат сейчас зрение -3,5 и 3,0. Возможно еще улучшение произошло из-за того что начал линзы таскать. А до линз 1,5 года вообще без очков ходил. Ни хера не видел правда, зато все девчонки красивыми казались!!!
Но штангу поднимал, примерно в то время, когда говорили что нельзя, но только лежа. И подтягивался на турнике постоянно, всякие там выходы и прочее. Но позвоночник лучше не грузить (сыкотно всё таки). Хотя иногда и по херу было, мешок 50 кг с сахаром или мукой без остановок на пятый этаж заносил, почти легко. А сейчас лень, тяжелее мыши ничего не поднимаю и уже тушу свою таскать как то тяжело стало.


Marg
отправлено 29.05.15 13:29 # 17


Кому: botaniq, #11

Если наличествует риск отслоения сетчатки - приваривайте ее лазером как можно быстрее (а не в будущем году!) - и всего делов. Я сделала уже года три назад, начались какие-то непонятные "картины" маячить перед глазами, сейчас никаких сюрпризов со зрением не происходит, качество зрения перестало падать. Так что лазерную приварку настоятельно советую, сама процедура занимает около 10 минут, правда после нее видеть нормально можешь только часов через 5, потом видишь как обычно. Я просто отпросилась с работы на один день.


Xaron
отправлено 29.05.15 13:52 # 18


Кому: dead_Mazay, #5

> Жду продолжения про джеб, крюк и прямой!!!

Про прямые удары выпуски уже есть, смотри канал


Akson
отправлено 29.05.15 14:18 # 19


Кому: GrUm, #12

> У занимающихся боксом и прочим связанным с частыми ударами по голове неоднократно наблюдал побочные эффекты. У кого-то глаз дергается, кто-то ощутимо подтормаживает, кто-то разговаривает как Кличко. Кто-то принимает психотропные лекарства, что бы мозги совсем в трубку не сворачивались. Получается, либо умение драться, либо здоровая голова?

Во-первых, далеко не всегда указанное тобой связано с занятиями спортом. У не меньшего числа людей, занимающихся единоборствами, таких вещей не наблюдается.

Во-вторых, заниматься желательно у хорошего тренера, который заботится о здоровье подопечных.

В-третьих, занимаясь, надо головой не только удары принимать, но и думать. И большое внимание уделять защитным техникам. Некоторые любят, правда, "набивать голову", принимая на неё удары и думая, что она укрепляется при этом. Такое делать не рекомендую.

В целом, при правильном подходе риск серьёзного травматизма и его последствий не так уж велик. Особенно, если занимаешься не для спортивной карьеры, а для здоровья и собственного удовольствия.


pathfinder
отправлено 29.05.15 14:56 # 20


Кому: botaniq, #11

После операции, тебе врач должен был рассказать, можно получить механическое повреждение глаза, прилетит скажем стружка в глаз или нога чья-то, и глазу в принципе пиндец, так как микрошвы после лазера расходятся так же как и обычные операционные. Если есть возможность не делать операцию, не делай, а пользуйся линзами. Или на крайний случай очками приспособленными для занятий спортом, есть такие типа тактических на резинке вместо оправы.
У самого такая же проблема, единственное что останавливает от операции - активный образ жизни, вот выйду на пенсию, заброшу бои, тогда буду делать.


Lyubimov
отправлено 29.05.15 14:56 # 21


Кому: GrUm, #12

Естественно. В здоровом теле - здоровый дух, на самом деле одно из двух! Мозги и нервная система не любят сотрясений, да и вообще потрясений всяких. Капилляры тончайшие, лопаются мгновенно, и в результате, в лучшем случае, здравствуй ранний маразм из-за голодной смерти нейронов. Регулярные удары по башке мягко говоря не полезны.


PAS
отправлено 29.05.15 14:56 # 22


Кому: Serж, #8

> У меня одного ощущение, что боксер как-бы немного пьян?
> Без обид.

Это не так, тренируюсь у него чуть меньше года - у него просто такая манера говорить.


PAS
отправлено 29.05.15 14:56 # 23


Кому: GrUm, #12

> Получается, либо умение драться, либо здоровая голова?

На мой взгляд нет.

Если нужно просто умение драться (т.е. нет цели участвовать в соревнованиях и т.д.), то с головой все будет в порядке. Главное не забывать про шлем.


Сергеич
отправлено 29.05.15 15:39 # 24


Доходчиво! ТОлько видео-монтажёра немного жаль местами - похоже изрядно пришлось повырезать "ээээ", "мммэ", "нуууу" и скачки кадров периодически смазывают впечатление.


Forgotten
отправлено 29.05.15 16:16 # 25


Кому: GrUm, #12

>Обратно вопрос. У занимающихся боксом и прочим связанным с частыми ударами по голове неоднократно наблюдал побочные эффекты. У кого-то глаз дергается, кто-то ощутимо подтормаживает, кто-то разговаривает как Кличко. Кто-то принимает психотропные лекарства, что бы мозги совсем в трубку не сворачивались. Получается, либо умение драться, либо здоровая голова?

Открою тебе секрет камрад, большинство таких травм получены не на ринге, а по пьяне в кабаках, или на полукриминальных халтурах.


Do4a
отправлено 29.05.15 16:27 # 26


Сила идет изнутри.
Интересное интервью, на мой взгляд
http://www.youtube.com/watch?v=hgy1kty8Y70


Do4a
отправлено 29.05.15 16:27 # 27




Старик у моря
отправлено 29.05.15 16:28 # 28


Кому: botaniq, #11

> А вопрос в том, есть ли шанс во время занятий снова посадить зрение и не дай бог получить отслоение сетчатки.

Сын моего, так сказать, коллеги, серьезно травмировался на тренировке по классической (теперь её называют почему-то греко-римской) борьбе. В схватке более подготовленный борец решил то ли шуткануть, то ли отомстить по мелочи, то ли просто устал и ошибся при проведении броска и воткнул партнера головой в пол. В результате сотрясение головного мозга и смещение шейных позвонков. Падение зрения выявилось примерно через полтора-два месяца, а обследование показало отслоение сетчатки.

Выводы делай сам.


RedBlood
отправлено 29.05.15 16:28 # 29


Кому: Xaron, #18

> Про прямые удары выпуски уже есть, смотри канал

Про боковые есть на канале у Бадюка, того же автора:

http://www.youtube.com/watch?v=U9Kb8msp4DM


Wolhe
отправлено 29.05.15 16:28 # 30


Еретики, всем известно, что правильно бить так, как в фильмах показано!!! Если серьезно, то смотреть и читать о таком в сети полезно только для ознакомления, если же есть желание действительно заняться, то лучше всего идти в спортзал и там уже заниматься с тренером. Вот он и покажет, и расскажет, и нужным упражнениям научит, а особо устремленным и спаринги устроит.


Yuri-koroner
отправлено 29.05.15 16:28 # 31


Класс.
Щас опять знатоки налетят, это не так а тут вот так надо было...


SEEGOOR
отправлено 29.05.15 16:28 # 32


Я как в детстве по бывал с дворовыми пацанами пообщался, даёшь ещё видео!!! [ходит по квартире и разминает руки]


Вратарь-дырка
отправлено 29.05.15 16:28 # 33


Кому: botaniq, #11

Во-первых, сетчатка - это страшно важная вещь; в случае настоящих проблем - спасения нет. Особенно если возиться с российскими квотами на высокотехнологичную помощь: прождешь несколько месяцев до операции - весьма вероятно, что операция сделает только хуже: мог бы быть просто слепым, а тут еще и с протезом ходить придется после пятой неудачной операции. Соответственно, если там действительно есть предрасположенность (я не могу четко сказать; да и вообще научное сообщество не едино в этом вопросе: есть, например, хирурги, рекомендующие даже радикальное вмешательство, витрэктомию при наличии тракционной отслойки на парном глазу) - ну чисто по-человечески я бы очканул; и спрашивал бы у врача (если очень хочется, можно попытаться собрать несколько мнений из разных мест, чтобы не так мнения были подвержены влиянию одной школы).

Во-вторых, на счет коррекции. Помнится, довелось мне читать интересный обзор, так вот население США в основном делает ЛАСИК (лазером или ножом снимается лоскут, подлежащая роговица профилируется лазером, затем лоскут ставится на место); а вот военные - делают ФРК (профилирование производится сразу с гибелью эпителия - тот постепенно восстанавливается). При первой операции остаточная прочность роговицы значительно ниже; военные предпочитают не рисковать утратой лоскута при ударе в морду. Зато при второй операции глаза болят неделю. У жены знакомый офтальмолог говорил, что он вообще предпочел бы факичную линзу (ну чисто обывательски - это несравненно более серьезное вмешательство; роговица при этом зато совершенно не затрагивается, но с другой стороны - тут внутрь глаза залазят! - при тонкой роговице, правда, действительно альтернативы факичной линзе нет).


baraguzoff
отправлено 29.05.15 16:28 # 34


Кому: de_bugger, #4

> тут же подумалось что в последнее время количество сиписиалистов, которые чего-то там насмотрелись-начитались в Интернете и считающие себя неебическими авторитетами в сабже, просто зашкаливает.

Да не, камрад. Они были всегда. Просто с появлением интернета их стало лучше видно.

Кому: Serж, #8

> У меня одного ощущение, что боксер как-бы немного пьян?

Вряд ли. Просто это такая внешняя особенность у человека, с бухлом никак не связанная. Я сам кстате такой же внешне при разговоре. Хотя пью только по великим праздникам и не до синих соплей.)


Chesteroff
отправлено 29.05.15 16:29 # 35


каждый раз, когда смотрю, как объясняет Талаликин, понимаю, что не зря его зовут Профессор


Вратарь-дырка
отправлено 29.05.15 16:29 # 36


Кому: PAS, #23

> Главное не забывать про шлем.

Смотрел как-то какие-то не самые крутые международные соревнования, там один из российской сборной (в смысле, реально российский топ, даром что соревнования не самые крутые) послал соперника в нокаут нерабочей рукой (как раз, кажись, апперкотом, но точно я не помню) несмотря на шлем...

А вообще, наверное, удар - это не то воздействие, на которое закладывалась природа, создавая человека: ну люди - не бараны, они не бодаются. Слыхал байку, что раз какие-то ученые исследовали влияние удара головой на мозг, после чего перестали играть в футбол.


Вратарь-дырка
отправлено 29.05.15 16:29 # 37


Ожидал увидеть рессору от трактора "Беларусь"!


DZaytcev
отправлено 29.05.15 16:29 # 38


Кому: botaniq, #11

Камрад, обязательно с врачом проконсультируйся (в идеале в Физкультурно-оздоровительном диспансере) о том уровне нагрузок, который для тебя приемлем. Можно найти тренера, который не только чемпионов для ринга растит, но и "группу здоровья" держит. Будешь технику нарабатывать и функционалку улучшать. Без ринга, так сказать. Условные спарринги по-любому будут полезней посидеок на лавочке.


kareec
отправлено 29.05.15 16:29 # 39


Кому: Koljan, #13
Кому: PAS, #23

Большой спорт может и необратимо покалечить! Не забываем про средства индивидуальной защиты и ради физкультуры и снятия стресса Бокс лучший в мире спорт, имхо конечно!


xDrive
отправлено 29.05.15 16:29 # 40


Отличный канал кстати, "Боевые ботаники" у них уже море видосов, давно подписал, не только по делу но и с юмором.


Lisiy
отправлено 29.05.15 16:29 # 41


Давненько смотрю канал "Бо-бо". Професор Талалакин как всегда на высоте. Ещё могу посоветовать выпуски с товарищем Басынином. То же позновательно и смешно. Но у Талалакине позновательней, а у Басынина смешнее. Можете Женину встряску посмотреть первую и вторую.
З.Ы. Всяким орущим про вред бокса и единоборств - ХВАТИТ ПИТЬ ПИВО, ВАЛИ В ЗАЛ!!!


Steamboy
отправлено 29.05.15 16:34 # 42


Осторожней, а то научите на свою голову, точнее челюсть.


Ivan Sergeevich
отправлено 29.05.15 16:36 # 43


Кому: pathfinder, #20

Не совсем так. После операции есть восстановительный период, во время которого все потенциально опасные нагрузки должны быть исключены (про удары в голову даже речи быть не может). А потом без ограничений, т.е. как раньше.

Очевидно что, глаза у всех разные (и по диоптриям и по строению) и условия, как операции (способов операции несколько), так и последующего восстановительного периода разные. Есть более надежные (старые проверенные) методы со вскрытием глаза -"ФРК", есть более современные без - "Ласик" и все это определяет врач после диагностики (она делается несколько дней, количество процедур большое и глаза должны восстанавливаться после каждой).

Ну и как бы не забываем, что 100% зрение не гарантируется, да оно декларируется. Но есть комплекс причин, обозначенных выше. В любом случае очки или линзы пациент снимает и забывает про них - это 100%


Eternal Delight
отправлено 29.05.15 16:36 # 44


Дмитрий, а не планируется ли подробного выпуска по материнским платам? Ведь это фундамент компьютера и выбор довольно сложный.


лёхаДВ
отправлено 29.05.15 16:36 # 45


Кому: Кукулус, #1

> Парням надо было на корточках вести программу.

чесслово, ждал когда объясняющий присядет на корточки и достанет семки:))


Piter
отправлено 29.05.15 16:36 # 46


Толково рассказано. В то время, когда я сам занимался боксом, нас учили тем же вещам.


Доктор Верховцев
отправлено 29.05.15 16:36 # 47


После передачи про самбо, перестал смотреть канал, несмотря на огромное количество полезной информации. Ведущий ярко выраженный либерал-русофоб.


Ujify
отправлено 29.05.15 16:36 # 48


Так, основы освоили. Когда будет удар ногой с разворота ?!!


vanDeGer
отправлено 29.05.15 17:14 # 49


как же в теории всё просто!))

Очень технически грамотный дядька. То что он рассказал нарабатывается не один день, и даже не месяц.


Вратарь-дырка
отправлено 29.05.15 17:14 # 50


Кому: Ivan Sergeevich, #43

Э-э-э, что значит "со вскрытием глаза"? Как раз ФРК наименее инвазивна: просто снимается верхний слой роговицы. ЛАСИК более инвазивен: снимается лоскут, снимаются подлежащие слои, лоскут укладывается на место. Совсем инвазивна установка факичной линзы, зато роговица остается нетронутой.


vanDeGer
отправлено 29.05.15 17:25 # 51


Кому: GrUm, #12

> Обратно вопрос. У занимающихся боксом и прочим связанным с частыми ударами по голове неоднократно наблюдал побочные эффекты. У кого-то глаз дергается, кто-то ощутимо подтормаживает, кто-то разговаривает как Кличко. Кто-то принимает психотропные лекарства, что бы мозги совсем в трубку не сворачивались. Получается, либо умение драться, либо здоровая голова?
>

Как Кличко говорить дано не каждому. Вернее не каждому дано. В общем это сложно. Талант нужен))

Голова может звенеть после соревнований. Если у кого то нет желания проверять, будет у него что то звенеть или нет, на соревнования лучше не ездить. Но вполне можно храбро посещать обычные занятия по боксу, отрабатывать на мешках и спаринговаться. Жестко в спарингах редко бьют, следовательно и звенеть будет не с чего.
Малоизвестные широкой публике травмы: кисти-запястья после работы на мешке (часто из-за неправильной бинтовки). После работы на мешке возможно появление популярной в анекдоте про новых русских распальцовки-КОЗЫ. Это чаще у тяжей встречается)


hombre
отправлено 29.05.15 17:44 # 52


отличная штука, удар снизу
я так раз одного очень наглого подростка в нокаут отправил


turtus1k
отправлено 29.05.15 17:51 # 53


спасибо, очень позитивное видео. )))
помнится Мика Тайсон бил часто с неплохим замахом, как в кано


cramer
отправлено 29.05.15 18:12 # 54


Нда, это вам не шахматы. Тут думать надо!


baraguzoff
отправлено 29.05.15 18:14 # 55


Кому: Marg, #17

> Так что лазерную приварку настоятельно советую, сама процедура занимает около 10 минут, правда после нее видеть нормально можешь только часов через 5, потом видишь как обычно.

Да хоть через месяц, камрадесса. Но сдаётся мне, что на это всё нужны деньги.)


Baltazar
отправлено 29.05.15 20:13 # 56


Апперкот в боксе сейчас применяется, как по мне, также редко как в хоккее вратарский приём с параллельным падением, когда вратарь стараясь перекрыть большую часть ворот и не оголить угол - падает вдоль ворот вытягивая ноги. (кто видел, поймёт).

И апперкот и падение эффективные приёмы, но я их почти не вижу.


Вратарь-дырка
отправлено 29.05.15 21:21 # 57


Кому: Baltazar, #56

Да вот буквально на днях Поветкин Переса нокаутировал апперкотом (ну по сути все решил предыдущий удар, но все-таки Перес после него был на ногах, имел время прийти в себя, даже попытался атаковать). Формально, правда, это был нокдаун, но после него Перес встал, замахнулся на удар - и сам улетел в канаты.


juncosajordi
отправлено 29.05.15 21:45 # 58


Бить нужно в бороду


Hassan
отправлено 30.05.15 00:05 # 59


Профессор, как обычно, на высоте! Один из немногих действительно толковых каналов за прикладные спорт направления. А гражданин Басынин просто адски выжигает напальмом (ученик А.Н. Кочергина).
Очень познавательные видео делают Павел Бадыров и Андрей Леонидович Шидловский, просто кладезь информации!


Ivan Sergeevich
отправлено 30.05.15 11:35 # 60


Кому: Вратарь-дырка, #50

Я это и имел ввиду под вскрытием глаза, ведь при ФРК почти 2 суток глазом "пользоваться" невозможно (тупо больно моргать, я даже веко залеплял пластырем и глазами старался особо не вращать). После ЛАСИКА человек уходит домой без проблем и пользуется глазами сразу, как и прежде (операция идет конечно дольше, по указанным тобой причинам) и главное, оперируют два глаза сразу. Правда очки солнцезащитные (поляризующие) обязательны с собой (я краем уха подслушал, интересно же) и немного полежать в больнице после операции (пару-тройку часов вроде).

Я больше писал про сам факт операции и то что все должен определять врач, чем про конкретные тонкости. Если чего приврал - извиняюсь.


Dmitrij
отправлено 30.05.15 12:11 # 61


Кому: botaniq, #11

> Камрады, подскажите советом. На данный момент ношу очки и есть риск отслоения сетчатки. В будущем собираюсь делать лазерную коррекцию зрения. После этого хочу заняться единоборствами. Заниматься сейчас нет возможности по причине очков и непереносимости контактных линз. А вопрос в том, есть ли шанс во время занятий снова посадить зрение и не дай бог получить отслоение сетчатки.

Я в молодости именно так с боксом и разминулся - пытался было, но врач не дал "добро", я тоже очкарик с детства. Говорят, с возрастом глаз стабилизируется. Чтобы не терять времени, естественно - обязательно проконсультировавшись с врачом, можешь попробовать что-нибудь из БИ, не связанное с полным контактом. Живого спарринга не заменяет, ессно, но какую-то базу, культуру движений даст. Опять же если доктор позволит, можно попробовать фехтование - безопасно, очки не помеха, под маску влезают. Сама техника конечно в наше время не прикладная, но базовые вещи, скорость, чувство дистанции, реакция - дай бог всякому. Когда потом сможешь перейти к контактным БИ, это всё не будет зря потерянным временем.


Qot
отправлено 30.05.15 16:21 # 62


посмотрев видео и послушав контингент тупичка ткнул в список видео этих ботаников наугад:
https://www.youtube.com/watch?v=WONkFv2_BCA

а там ведущей спорит с тренером и стенает по поводу жертв оперативников НКВД.
желание смотреть канал как-то исчезло.


Lisiy
отправлено 30.05.15 19:14 # 63


Кому: Qot, #62

О ужас! и тут русофобы )) Всё "Бо-Бо" в бан и не смотреть. А адрессок тренера и ведущего уже в кармане лежит.


Московский
отправлено 30.05.15 21:39 # 64


Кому: GrUm, #12

> Обратно вопрос. У занимающихся боксом и прочим связанным с частыми ударами по голове неоднократно наблюдал побочные эффекты. У кого-то глаз дергается, кто-то ощутимо подтормаживает, кто-то разговаривает как Кличко. Кто-то принимает психотропные лекарства, что бы мозги совсем в трубку не сворачивались. Получается, либо умение драться, либо здоровая голова?

Камрад, во-первых, "умение драться" и "быть спортсменом" - вещи разные. Я знаю алкоголиков, которые в спорте вообще никто, но имеют колоссальний опыт участия в уличных драках и всяких разборках, и могут завалить с одного удара. При этом, я ни в коем случае не хочу сказать, что спорт не даёт навыки, применимые в уличных драках - как раз наоборот.

Во-вторых в спорте надо соображать. Бокс отличается от шахмат тем, что решение надо принимать за долю секунды. Посмотри, например, первый бой Али с Фрезером 1971 года. Они постоянно думают - это видно. В смешанных единоборствах тоже не меньше интересного - надо уметь определять кто перед тобой ударник или борец, и постоянно думать о том, какое применить тактическое действие и в какой момент.

Так что дебилов в единоборствах нет. Точнее они есть, но чемпионами они никогда не становятся, а только получают пизды постоянно. Главное - во время уйти из спорта при первых признаках ухудшения работы головного мозга. А проблемы с головой начинаются далеко не в первый года и не у всех. И как правильно, пишут некоторые камрады - на тренировках надо уделять большое внимание защитным техникам.

Моё мнение - для уличной драки лучше всего подходят смешанные единоборства, где разрешены удары руками, удары ногами и борьба. Лично я люблю АРБ (армейский рукопашный бой). В АРБ "заточен" под улицу. По правилам соревнований можно добивать лежачего соперника ногами в голову. Поединок короткий, один бой - это всего один раунд 3 минуты, что приближает данный вид спорта к уличной драке и даёт соответствующие навыки. Но при этом в АРБ используется защитная экипировка (шлем с решётчатым забралом, жилет, футы на ноги, паховая раковина и т.д.), что уменьшает риск травмироваться.

Так что моё мнение, что миф про "тупых спортсменах с отбитой головой" - это именно миф. Среди хороших спортсменов-ударников много учёных, докторов наук. И Сталин умел драться по молодости достаточно хорошо.


Московский
отправлено 30.05.15 21:39 # 65


Кому: GrUm, #12

И ещё я хотел сказать, что обязательно нужны соревнования. Категорически не согласен с тем, что можно заниматься без соревнований, так сказать "для себя". Моё мнение - в соревнованиях надо обязательно поучаствовать хотя бы пару раз. Без этого научиться драться будет крайне сложно, по нескольким причинам:

1. На тренировках (в спаррингах) очень редко бьют в полную силу, как раз потому, что людей берегут именно для соревнований. То есть соревнования - это возможность получить навык боя именно с реальным человеком, а не с мешком или лапами, в полную силу. А в бою (уличном или спортивном) бесполезно делать то, что ты не умеешь.

2. В зале ты занимаешься с одними и теми же людьми и приблизительно представляешь какая у кого техника и кто на каком уровне подготовки. Соревнования - это именно тот случай, когда ты выходишь драться в полную силу с человеком, которого видишь первый раз в жизни и понятия не имеешь, что он из себя представляет.

3. После соревнований начинаешь понимать, что эти парни (на улицах) шутить не будут - секунда твоего промедления может стоить тебе жизни. После пары соревнований и на тренировках начинаешь работать гораздо лучше - перестаёшь закрывать глаза на удар и т.д. То есть необходимо прочувствовать весь этот адреналин.

Только прежде чем ехать на соревнования, надо несколько месяцев (хотя бы) позаниматься в зале, чтобы что-то уметь. И обязательно настрой должен быть на победу, ни в коем случае не ради простого участия.


Qot
отправлено 30.05.15 22:46 # 66


Кому: Lisiy, #63

> Всё "Бо-Бо" в бан и не смотреть.

дело каждого. я не смотрел, а теперь точно буду.


Lisiy
отправлено 31.05.15 00:48 # 67


Кому: Qot, #66

Это была шутка юмора, что то типа сарказма.


Семагар
отправлено 31.05.15 03:56 # 68


Я только не понял - причем тут широчайшая мышца. Широчайшая находится на спине и при сокращении притягивает руку к туловищу. Т.е., работает, например, при подтягивании на турнике, или когда человек что-то тянет - на себя. Но никак не при ударе, когда рука идет от туловища.


НачУР
отправлено 31.05.15 19:12 # 69


Кому: Семагар, #68

> Т.е., работает, например, при подтягивании на турнике, или когда человек что-то тянет - на себя. Но никак не при ударе, когда рука идет от туловища.

попробуй потолкай что-нибудь тяжелое вперед подольше, и потом убедишься в правоте слов с ролика, когда почувствуешь какие мышцы болят. Хотя если ты когда-нибудь выполнял самое популярное упражнение со штангой - жим лежа, то такого не должен писать!


Семагар
отправлено 31.05.15 22:57 # 70


Кому: НачУР, #69

> попробуй потолкай что-нибудь тяжелое вперед подольше, и потом убедишься в правоте слов с ролика, когда почувствуешь какие мышцы болят.

Если толкаешь что-то тяжелое "вперед подольше", то неизбежно то же самое толкаешь и "назад подольше". Широчайшая, при этом, работает при движении назад, а не вперед. Поэтому и болит, очевидно.