Дрифт на Лексусе

07.07.15 23:17 | Goblin | 94 комментария »

Уголовщина


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94, Goblin: 1

Цитата
отправлено 07.07.15 23:18 # 1


Необычное ДТП сегодня привлекло внимание не только жителей Архипо-Осиповки Краснодарского края, но и пользователей международной паутины. Средь бела дня мужчины на угнанном «лексусе» устроили пьяный дрифт, который закончился жестокой разборкой с другим участником дорожного движения. Видео инцидента незамедлительно попало в Сеть.



Иномарка нарезала круги прямо посреди перекрестка и врезалась в отечественный автомобиль, что и послужило причиной конфликта. Расстроенный водитель «каблука» Раик Табевосян рассказал LifeNews свою версию случившегося.

— Я ехал на работу, торопился, чтобы не опоздать, — вспоминает Табевосян.— Он на меня наехал. Я выхожу и говорю: «Давай нормально решим вопрос, дай 100 тысяч за машину и я поехал». А он сразу начал матом ругаться, ну я его и толкнул. Говорю: «Почему ты так со мной разговариваешь?» Прошло две минуты, и он меня ударил. Они хотели просто сбежать оттуда.

Владелец отечественного автомобиля признается: он всеми силами пытался остановить дебоширов, которые явно находились в состоянии алкогольного опьянения.

— Я хотел тормознуть его, и тут пошла драка. Они пьяные были, у меня больше не было вариантов их остановить. Я решил поступить так. Если бы не я, их бы точно задавили, — добавил Раик Табевосян.

Как удалось выяснить LifeNews, 26-летний виновник конфликта угнал иномарку у своего друга и тот написал заявление на товарища в правоохранительные органы. Сейчас ранее судимый угонщик находится под административным арестом до решения суда.

http://lifenews.ru/news/156932


Rapax
отправлено 07.07.15 23:24 # 2


Ну а был бы короткостовл - все чинно раскланялись да и разошлись бы.


Olegus_spb
отправлено 07.07.15 23:30 # 3


Жалко что весь физический ущерб пришелся на долю невинной машины. Лучше бы переехал безмозглых алкашей.


vasya_kedoff
отправлено 07.07.15 23:32 # 4


Дааа... жаль до сих пор не изобретен детектор типа "дурак за рулем"


IronBear
отправлено 07.07.15 23:32 # 5


Так красиво угонять машины могут не только лишь все, мало кто может это делать. :)
Но мне вот интересно, кто ущерб оплачивать будет? Водитель каблука или угонщики в трусах?


samandula
отправлено 07.07.15 23:38 # 6


А мог бы сделать 4-пусто.


Ujify
отправлено 07.07.15 23:38 # 7


Комментарий оператора "Щас его Альбертики раскрутят на бабосы" порадовал отдельно. Интересно, что грозит водителю "каблука". Всё же таранил машину пьяных парней. С ними-то, наверное, всё и так понятно. Угон, вождение в состоянии.


И.Б. Лан
отправлено 07.07.15 23:40 # 8


Надо было еще стать на "каблук" и обоссать Лексус!!!


Лимонадный Джо
отправлено 07.07.15 23:41 # 9


Нужно срочно проводить ликбез по операторской работе. Кто держит телефон вертикально при съемке видео???


Ohus
отправлено 07.07.15 23:46 # 10


Была бы индийская авария - они бы в конце еще бы станцевали. С милицией и хозяином лексуса.
А так, Рафик не виноват.


Dedal
отправлено 07.07.15 23:59 # 11


Это случайно не тот оцинкованный ИЖ, который ведущий поля чудес рекламировал?


CrazyArcher
отправлено 08.07.15 00:02 # 12


Кому: Olegus_spb, #3

> Жалко что весь физический ущерб пришелся на долю невинной машины. Лучше бы переехал безмозглых алкашей.

И пошёл бы по этапу.
Так надо что-ли?


Po-hi-lin
отправлено 08.07.15 00:03 # 13


Кому: IronBear, #5

> Но мне вот интересно, кто ущерб оплачивать будет? Водитель каблука или угонщики в трусах?

Интересно, а грамотный адвокат может срулить тему на то, что водитель пирожка своими действиями воспрепятствовал передвижению заведомо не трезвого водителя Лексуса, который таким образом нес угрозу жизни и здоровью пассажиров и остальных участников ДД, т.е. действовал в состоянии "Крайней необходимости" и таким образом съехать по ст. 39 УК РФ?
На мой взгляд вполне реально, но я не юрист. Кто компетентен - разверните, пожалуйста.


DoctorGrey
отправлено 08.07.15 00:11 # 14


Кому: Po-hi-lin, #13

> Кто компетентен - разверните, пожалуйста.

Вот присоединюсь к просьбе. В свете комментариев от Верховного суда о самообороне и пресечении преступлений очень интересно выходит. Вроде как остановил потенциально опасных, причем опасность на лицо. Но в свете видео, думаю не взлетит.


BootleggerSPb
отправлено 08.07.15 00:15 # 15


Кому: IronBear, #5
увы, но водитель "каблука"
ибо
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство
10.1. ... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


И.Б. Лан
отправлено 08.07.15 00:39 # 16


Интересно услышать комменты владельца угнанного Лексуса. Сильно предполагаю, что он станет на сторону водилы каблука!


Mr_Pickles
отправлено 08.07.15 00:41 # 17


Всё глупо, но народ повеселили)))


Pugnator
отправлено 08.07.15 00:41 # 18


Тот водитель фокуса, который сбил неадеквата с ножом, бросавшимся на дпсников - никуда не присел


begemot
отправлено 08.07.15 00:52 # 19


Оператор, активно "болеющий" за водителей лексуса, натурально бесит.


whoisabey
отправлено 08.07.15 01:00 # 20


с таким-то "дрифтом" немудрено в бубен схлопотать.


Отдохнувший
отправлено 08.07.15 01:00 # 21


Кому: Цитата, #1

> Я выхожу и говорю: «Давай нормально решим вопрос, дай 100 тысяч за машину и я поехал».

Не слишком ли большая сумма за то, что лексус его слегка задел?

Кому: И.Б. Лан, #16

> владельца угнанного Лексуса. Сильно предполагаю, что он станет на сторону водилы каблука!

С какой стати?! Водила каблука сильно помял его машину.

Вообще, пьяные в лексусе, конечно, получили по заслугам, но и водила каблука тоже неадекват - стал отвечать "по понятиям", поэтому, скорее всего, тоже попадет под раздачу в суде или попадет на деньги за разбитый лексус.


pycckuu83
отправлено 08.07.15 01:57 # 22


Кому: Pugnator, #18

> Тот водитель фокуса, который сбил неадеквата с ножом, бросавшимся на дпсников - никуда не присел

а можно поподробнее?


TSArell
отправлено 08.07.15 01:57 # 23


Кому: BootleggerSPb, #15

> 10.1. ... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Но не написано своего ли транспортного средства, или чужого))


Добрый Фей
отправлено 08.07.15 02:09 # 24




Pirate Storm
отправлено 08.07.15 02:16 # 25


Синька - чмо!


QoMSoL
отправлено 08.07.15 04:50 # 26


Оба хороши. Но Раик молодец, что остановил утырка. Глядишь и жизнь спас кому.


Dragonmaster
отправлено 08.07.15 04:57 # 27


На видео прекрасны все: и пьянь на лексусе, и рафик с каблука, и оператор. Мнится мне, что курорты Краснодарского края наконец получили проплаченную оборотку от конкурентов!!!


Евгений Макаров
отправлено 08.07.15 05:09 # 28


Кому: Цитата, #1

> Я выхожу и говорю: «Давай нормально решим вопрос, дай 100 тысяч за машину и я поехал».

Поправьте, но по моему нормально решать это вызвать полицию. А требовать у граждан 100 тр, это как минимум эскалация конфликта ибо у нас каждый первый сто кусков с собой в трусах возит на всякий случай, а ну ак кто потребует(ну что бы сразу отдать).


Rus[H]
отправлено 08.07.15 08:54 # 29


Кому: Евгений Макаров, #28

Ты что, как ждать полицию? Он же на работу опаздывал :)


Завсклад
отправлено 08.07.15 09:33 # 30


Кому: Лимонадный Джо, #9

> Кто держит телефон вертикально при съемке видео???

А.Н.Кочергин!


pell
отправлено 08.07.15 09:35 # 31


Кому: Лимонадный Джо, #9

> Нужно срочно проводить ликбез по операторской работе. Кто держит телефон вертикально при съемке видео???

http://pavel-burov.livejournal.com/387537.html


лёхаДВ
отправлено 08.07.15 09:38 # 32


А мог бы и так "проучить"

В Абакане водитель убил пешехода за переход в неположенном месте
https://youtu.be/MvJcJg3qcY4


DeathMoroz
отправлено 08.07.15 09:38 # 33


Кому: Po-hi-lin, #13

> Интересно, а грамотный адвокат может срулить тему на то, что водитель пирожка своими действиями воспрепятствовал передвижению заведомо не трезвого водителя Лексуса, который таким образом нес угрозу жизни и здоровью пассажиров и остальных участников ДД, т.е. действовал в состоянии "Крайней необходимости" и таким образом съехать по ст. 39 УК РФ?

Я не юрист, но несу службу с оружием. "Крайняя необходимость — это такое состояние, когда лицо для отвращения опасности, реально угрожающей законным интересам данного лица или иных лиц, интересам общества или государства, причиняет вред интересам третьих (посторонних) лиц при условии, что грозящая опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и причиненный вред менее значителен по сравнению с предотвращаемым." Судя по ролику, такая ситуация не возникла, поэтому "крайняя необходимость" не прокатит. Вполне достаточно было вызвать наряд ДПС, например.


kochetov
отправлено 08.07.15 09:39 # 34


Кому: Евгений Макаров, #28

> Поправьте, но по моему нормально решать это вызвать полицию.

Поправляю. Автор своим "давай нормально решим" хотел сказать примерно следующее: "Ты в хламину пьяный, и виноват в дтп. Если вызовем ДПС, то тебе придется платить огромный штраф + лишение + ремонт моей тачки. А если ты отдаешь сотку, то остаешься с правами". Что непонятно-то. А если б знал что лексус угнанный, то сумма "нормального решения" еще бы подросла. Так что Раик тот еще борец с беззаконием.


AndRGS
отправлено 08.07.15 09:39 # 35


а почему видео состоит и повторяющихся кусков? мегамонтаж?


Jameson
отправлено 08.07.15 09:39 # 36


Кому: Евгений Макаров, #28

> Поправьте, но по моему нормально решать это вызвать полицию. А требовать у граждан 100 тр, это как минимум эскалация конфликта ибо у нас каждый первый сто кусков с собой в трусах возит на всякий случай, а ну ак кто потребует(ну что бы сразу отдать).

да, у Рафика совеобразные понятия о норме :) С другой стороны, у того кто так развлекается на лексусе как раз и должны быть сто кусков на карманные расходы, чай не на жигуаре катается :)


M. H. L.
отправлено 08.07.15 09:39 # 37


Кому: Добрый Фей, #24

> https://www.youtube.com/watch?v=kzgawEIElmU
>
> Как-то так.

Какая интересная техника удара! Разгон с поднятой головой, и голова резко опускается непосредственно при ударе. Прям Кунфу какое-то!!!


inkko
отправлено 08.07.15 09:39 # 38


Кому: Цитата, #1

> 26-летний виновник конфликта угнал иномарку у своего друга и тот написал заявление на товарища в правоохранительные органы

Вот она - настоящая мужская дружба!!!
Они ещё, поди, и балуются по-европейски, в свободное время!


uned
отправлено 08.07.15 09:39 # 39


Кому: Pugnator, #18

> Тот водитель фокуса, который сбил неадеквата с ножом, бросавшимся на дпсников - никуда не присел

Так вроде есть разница: упоротый неадекват с ножом, атакующий сотрудника или пьяное тело, просто стоящее у машины?

В целом - наглядная иллюстрация отношения граждан к окружающим.


Ponik
отправлено 08.07.15 09:39 # 40


Кому: Pugnator, #18

>Тот водитель фокуса, который сбил неадеквата с ножом, бросавшимся на дпсников - никуда не присел

А что, должен был?


Evgen81
отправлено 08.07.15 09:39 # 41


Как все догадались, это была реклама курортов Крыма)


Pugnator
отправлено 08.07.15 10:54 # 42


Кому: Ponik, #40

> А что, должен был?

Нет конечно, о том и речь


stonn
отправлено 08.07.15 10:54 # 43


Возможно хозяин лексуса рядом ехал, а после разборок с господином Табевосян решил соскочить, чтобы не присесть за передачу управления т.с. лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.


9K111
отправлено 08.07.15 10:54 # 44


Вождение в нетрезвом виде в ролик вроде ни у кого вопросов не вызывает. А вымогательство?


Kavasan
отправлено 08.07.15 11:00 # 45


Вертикальное видео это само по себе зло.

Посвящается любителям снимать вертикалки:

https://www.facebook.com/video.php?v=890671644278420


Kavasan
отправлено 08.07.15 11:01 # 46


Кому: Jameson, #36

> С другой стороны, у того кто так развлекается на лексусе как раз и должны быть сто кусков на карманные расходы

люди восточные, вероятно озвучивается сумма с которой начинаются торги


Forgotten
отправлено 08.07.15 11:13 # 47


Кому: Po-hi-lin, #13

>Интересно, а грамотный адвокат может срулить тему на то, что водитель пирожка своими действиями воспрепятствовал передвижению заведомо не трезвого водителя Лексуса

Заведомо нетрезвый он будет, только если тот с ним пил вместе. А так из каблука даже запах спиртного врядли чувствовался.

>который таким образом нес угрозу жизни и здоровью пассажиров и остальных участников ДД,

Прямой угрозы он не нес. А сослагательное наклонение в законе не применяется. Управление а/м в н/с - это не преступление, а административное правонарушение. То есть деяние, не представляющее общественной опасности.

> т.е. действовал в состоянии "Крайней необходимости" и таким образом съехать по ст. 39 УК РФ?

Какова была необходимость таранить автомобиль, стоящий без водителя? Опять же, таранить вместо того чтобы сообщить в полицию.

>На мой взгляд вполне реально, но я не юрист. Кто компетентен - разверните, пожалуйста.

167 ч. 1 вполне реальна, единственное что для владельца Лехуса ущерб может не являться значительным.


Кому: DoctorGrey, #14

>Вот присоединюсь к просьбе. В свете комментариев от Верховного суда о самообороне и пресечении преступлений очень интересно выходит.

Таранить в отместку автомобиль обидчика - это не необходимая оборона. Преступлений, очевидных для "каблука", водитель Лехуса тоже не совершал.

>Вроде как остановил потенциально опасных, причем опасность на лицо.

Чем был опасен автомобиль без водителя (водила вышел после первоо удара)?


Кому: Pugnator, #18

>Тот водитель фокуса, который сбил неадеквата с ножом, бросавшимся на дпсников - никуда не присел

Разницу между защитой жизни третьего лица (ДРСника) и повреждением машины обидчика не понимаешь?


Kavasan
отправлено 08.07.15 11:16 # 48


Кому: Завсклад, #30

> А.Н.Кочергин!

пост #45, прошу считать недействительным :))


dead_Mazay
отправлено 08.07.15 11:41 # 49


Раик не уиноват!!!


QashAK
отправлено 08.07.15 11:57 # 50


Кому: Лимонадный Джо, #9

> Кто держит телефон вертикально при съемке видео???

Тупое большинство. Даже уже эп умельцы собрали для постоянной горизонтальной съемки. Но так как он стоит денег, то вертикальная съемка превалирует.


Mr. Ebitel
отправлено 08.07.15 12:05 # 51


Кому: QashAK, #50

> Даже уже [эп] умельцы

Это чего такое, камрад?


taurenx
отправлено 08.07.15 12:05 # 52


а 100к не дофига?


QashAK
отправлено 08.07.15 12:07 # 53


Кому: Цитата, #1

> Как удалось выяснить LifeNews, 26-летний виновник конфликта угнал иномарку у своего друга и тот написал заявление на товарища в правоохранительные органы.

Жаль журналистам не удалось выяснить когда заявление было написано, до или после инцендента на перекрёстке.


Pugnator
отправлено 08.07.15 12:11 # 54


Кому: pycckuu83, #22

> а можно поподробнее?

Что-то не могу видео найти, но вроде это.
http://govoritmoskva.ru/news/16667/
Тут на Тупичке было обсуждение


QashAK
отправлено 08.07.15 12:12 # 55


Кому: Mr. Ebitel, #51

> Это чего такое, камрад?

Ну в смысле App - Applikation


Tom Brown
отправлено 08.07.15 12:21 # 56


Кому: Цитата, #1

> «Давай нормально решим вопрос, дай 100 тысяч за машину и я поехал».

Какой скромный и сговорчивый парень, этот Раик Табевосян!


QashAK
отправлено 08.07.15 12:25 # 57


Кому: Tom Brown, #56

> Какой скромный и сговорчивый парень, этот Раик Табевосян!

Просто он трезво оценил ситуацию!!!
Как выше сказали комрады, знал бы он, что лексус чужой цена "мирного договора" была бы выше.


QashAK
отправлено 08.07.15 12:27 # 58


Кому: Forgotten, #47

> Таранить в отместку автомобиль обидчика - это не необходимая оборона. Преступлений, очевидных для "каблука", водитель Лехуса тоже не совершал.

Классика жанра!
https://www.youtube.com/watch?v=SmvmJonKqpI


Must_die
отправлено 08.07.15 12:45 # 59


Кому: Цитата, #1

> Говорю: «Почему ты так со мной разговариваешь?»

"Отойди от меня, сильный скрипач!"


browny
отправлено 08.07.15 12:49 # 60


Кому: Forgotten, #47

> Заведомо нетрезвый он будет, только если тот с ним пил вместе. А так из каблука даже запах спиртного врядли чувствовался.

Не понял. Между ударом по каблуку и началом серийных таранов они лицом к лицу общались, и даже немного по лицу, вроде бы. Шанс разглядеть и учуять явно был.

> Какова была необходимость таранить автомобиль, стоящий без водителя?

Не совсем так: непосредственно перед таранами человек сел в Лексус на водительское место и дверь захлопнул. Собирался уехать или нет - гадать по видео не берусь.


Adviser
отправлено 08.07.15 13:56 # 61


Кому: taurenx, #52

> > а 100к не дофига?

Нормально! Если катаешься пьяный на лексусе и ещё выделываешься на перекрестке, то сотка на кармане как минимум должна быть.


Хоттабыч
отправлено 08.07.15 14:24 # 62


В передаче "Человек и закон" был сюжет о том, как в Москве разводили водителей на суммы порядка 700 тысяч рублей. Жулики бросали мячик в машину, а когда водитель останавливался в заранее условленном месте, подельник шкуркой наносил царапины на заднее крыло. После чего включали глушитель мобильной связи, чтобы невозможно было вызвать полицию, и начинался развод на бабки. Основной персонаж представлялся сотрудником спецслужб, вымогал деньги у терпимы, ехали к терпите домой и обогащались на кругленькую сумму. Удивляет, что такие деньги у людей лежали дома просто так. Соскочил только один пенсионер, который просто послал всех нахер и остался дожидаться ГИБДД.


BootleggerSPb
отправлено 08.07.15 15:10 # 63


Кому: kochetov, #34

> Автор своим "давай нормально решим" хотел сказать примерно следующее: "Ты в хламину пьяный, и виноват в дтп. Если вызовем ДПС, то тебе придется платить огромный штраф + лишение + ремонт моей тачки. А если ты отдаешь сотку, то остаешься с правами". Что непонятно-то. А если б знал что лексус угнанный, то сумма "нормального решения" еще бы подросла. Так что Раик тот еще борец с беззаконием.

Любопытно, после подобной "борьбы" Рафик должен ли был отпустить лексусовода? Если "нет", то в чём "борьба", обычный шантаж. Если "да", то он сам нарушает закон, зная, что за рулёл поддатый и не сообщая ДПС об этом.


Forgotten
отправлено 08.07.15 15:18 # 64


Кому: browny, #60

>Не понял. Между ударом по каблуку и началом серийных таранов они лицом к лицу общались, и даже немного по лицу, вроде бы. Шанс разглядеть и учуять явно был.

Заведомо - это когда ты точно знаешь, а не предполагаешь.

>Не совсем так: непосредственно перед таранами человек сел в Лексус на водительское место и дверь захлопнул. Собирался уехать или нет - гадать по видео не берусь.

Даже если и собирался, это не повод его таранить. Плюс второй и третьий удар пришлись в уже пустой автомобиль, совершенно осознанно.


Кому: QashAK, #53

>Жаль журналистам не удалось выяснить когда заявление было написано, до или после инцендента на перекрёстке.

Случай в дежурной части:
- Здравствуйте, я хочу написать заявление! Мой друг, будучи пьяным, пока я спал взял ключи и угнал мою машину.
- Эээ, машина в кювете или на штрафстоянке?


Yuri-koroner
отправлено 08.07.15 15:32 # 65


Долбоебы


Хоттабыч
отправлено 08.07.15 16:01 # 66


"Феерично!" (С) к/Ф "Не может быть!"


S.Justas
отправлено 08.07.15 16:05 # 67


Кому: Лимонадный Джо, #9

> > Нужно срочно проводить ликбез по операторской работе. Кто держит телефон вертикально при съемке видео???

https://www.youtube.com/watch?v=AqHZJe6306k&feature=youtu.be


DoctorGrey
отправлено 08.07.15 16:26 # 68


Кому: Forgotten, #47

> Преступлений, очевидных для "каблука", водитель Лехуса тоже не совершал.

Спасибо, камрад.


Добрый Фей
отправлено 08.07.15 17:28 # 69


Кому: M. H. L., #37

> Какая интересная техника удара! Разгон с поднятой головой, и голова резко опускается непосредственно при ударе. Прям Кунфу какое-то!!!

Технарик. Как боксер, доворачивающий кулак.


Fullof
отправлено 08.07.15 18:46 # 70


Интересно, а вот эти два парня, которые вразвалочку подходят к беседующим - это подтанцовка, чтобы въехавший не бузил?
Тут по-моему просто развод какой-то планировался, типа "ты в меня въехал, вот два свидетеля, давай деньги", но не получилось.
А это уже преступная группировка и сговор.
Кстати, почему каблук, в девяностых такие машины пирожками называли, или я путаю?


IronBear
отправлено 08.07.15 18:58 # 71


Кому: Fullof, #70

> Кстати, почему каблук, в девяностых такие машины пирожками называли, или я путаю?

У нас в Белоруссии я всегда слышал только название каблук. Про пирожок только сейчас узнал. :)


Добрый Фей
отправлено 08.07.15 20:30 # 72


Кому: Fullof, #70

> Кстати, почему каблук, в девяностых такие машины пирожками называли, или я путаю?

Интересно, где их так называли.

Камрад, ты откуда ?


Timofey
отправлено 08.07.15 20:56 # 73


Каблук слышал много раз. Пирожок первый раз вижу сегодня.
Москва-Питер.


hydrogenatom
отправлено 08.07.15 21:22 # 74


Кому: Fullof, #70

> Кстати, почему каблук, в девяностых такие машины пирожками называли, или я путаю?
>

Тоже про каблук первый раз слышу, всегда пирожок был.


ЗУшник
отправлено 08.07.15 21:22 # 75


Кому: IronBear, #5

> Так красиво угонять машины могут не только лишь все, мало кто может это делать. :)
> Но мне вот интересно, кто ущерб оплачивать будет? Водитель каблука или угонщики в трусах?

Страховая компания.


kiokumizu
отправлено 08.07.15 21:30 # 76


Кому: Добрый Фей, #72

Кому: Timofey, #73

Пирожок или пирожковоз - в начале 90-х такие машины называли в Узбекистане.


Po-hi-lin
отправлено 08.07.15 21:31 # 77


Кому: Timofey, #73

Кому: IronBear, #71

Аааа, панаевшие - языка не знаете!!!
Краснодарский край - пирожок!


ЗУшник
отправлено 08.07.15 21:31 # 78


Кому: Dragonmaster, #27

> На видео прекрасны все:

И дебилы его снимающие, у которых даже мысли не появилось позвонить в полицию и сообщить о нарушении, которое вполне могло закончится жертвами. На минуточку дебил на лексусе дрифтовал на пешеходном переходе.


Добрый Фей
отправлено 08.07.15 22:40 # 79


Кому: kiokumizu, #76

> Пирожок или пирожковоз - в начале 90-х такие машины называли в Узбекистане.

Восток - дело тонкое.


Pugnator
отправлено 08.07.15 23:09 # 80


Каблук, каблучок - всегда про такие вот ИЖи
http://www.mb-perevozki.ru/images/vechicle/izh.PNG

Пирожок тоже слышал, но гораздо реже. Москва


Roman_19
отправлено 08.07.15 23:24 # 81


Блин, где справедливость? На покупают тазов себе за миллионы, а пользоваться не умеют. Да это ж проще чем заработать на него. А тут на Еже ездишь...


Тумбус
отправлено 08.07.15 23:33 # 82


Кому: Po-hi-lin, #13

> а грамотный адвокат может срулить тему на то

Нет. По видео видно, что ДТП устроит лехус, потом лехус наскакал себе на статью за нанесение побоев. А потом каблучок причинил имущественный ущерб лехусу.
Водила лехуса имеет шансы присесть. Водила каблучка будет платить деньги собственнику лехуса.
Если бы каблучок не выеживался и не стал таранить лехус во второй части балета, то не пришлось бы платить за лехус.


Космопоэт
отправлено 09.07.15 00:17 # 83


Кому: Цитата, #1

> «Давай нормально решим вопрос, дай 100 тысяч за машину и я поехал»

Ребята, разве не понятно? 100к не за удар, а за всю машину полностью. Просто человек решил не отходя от кассы продать свой каблучок.


Ponik
отправлено 09.07.15 00:39 # 84


Кому: Добрый Фей, #72

>> Кстати, почему каблук, в девяностых такие машины пирожками называли, или я путаю?

>Интересно, где их так называли.

>Камрад, ты откуда ?



Кому: Timofey, #73

>Каблук слышал много раз. Пирожок первый раз вижу сегодня.
Москва-Питер.

Камрады, каблук увидел впервые сегодня, пирожок слышу всю сознательную жизнь.
Волгоград+Ростов н/д.


Смирнов из Москвы
отправлено 09.07.15 11:09 # 85


Кому: Ujify, #7

> Комментарий оператора "Щас его Альбертики раскрутят на бабосы" порадовал отдельно.

А альбертики, это кто? Братки?


MiGus
отправлено 09.07.15 16:01 # 86


Каблук, какой ешё пирожок? Рига


Pervopechatnik
отправлено 09.07.15 19:17 # 87


Это противозаконно, но водилу лексуса правильно наказали - разбив его тачку. Перефразируя известную фразу "народ устал" терпеть выходки таких товарищей.


Po-hi-lin
отправлено 10.07.15 14:10 # 88


Кому: Forgotten, #47

Спасибо.


Рыба-дверь
отправлено 10.07.15 21:21 # 89


Кому: Смирнов из Москвы, #85

ЛКН думаю...


Kynoby
отправлено 12.07.15 00:37 # 90


Сколько себя помню, такой конструктив кузова именовался "пирожком" со времён соответствующих моделей АЗЛК. Термин "каблук" продукт более позднего времени и, по-видимому, пошёл как раз из Прибалтики и Питера.

По съёмке. Горизонтально видео на "чёрных зеркалах" снимают считанные единицы. Лично я знаю двоих и они муж и жена.

По сюжету. Характерно, что никто не спешил вызывать ДПС или ППС, "хатаскрайники", как обычно, рулят. Раику, видимо, придётся упирать на состояние аффекта, но, думаю, платить за нанесение повреждений лексусу ему,всё-таки придётся.


Goblin
отправлено 12.07.15 00:40 # 91


Кому: Kynoby, #90

> Сколько себя помню, такой конструктив кузова именовался "пирожком" со времён соответствующих моделей АЗЛК.

живучи в Питере, названия "пирожок" не слышал никогда

всегда это был каблук


Коленвалов
отправлено 12.07.15 10:07 # 92


Дрифт на переднем приводе напоминает собаку, которая ползёт на передних лапах, вытирая жопу об траву.


goosetea
отправлено 12.07.15 13:53 # 93


Кому: Kynoby, #90

> Сколько себя помню, такой конструктив кузова именовался "пирожком" со времён


Кому: Goblin, #91

> живучи в Питере, названия "пирожок" не слышал никогда

У нас (в Крыму) слышал только "пирожок". 2-1!!!


Akiko
отправлено 14.07.15 21:00 # 94


В Воронеже раньше "пирожками" называли. "Каблучок" пришел относительно недавно. Сейчас уже "каблучок" чаще звучит, но "Москвичи" с фургончиками однозначно были "пирожками".
И да, рукожопые операторы, снимающие в замочную скважину достали.



cтраницы: 1 всего: 94