Разведопрос: атаман Селиванов про Майдан

02.08.15 06:12 | Goblin | 521 комментарий

Политика

01:03:57 | 170796 просмотров | аудиоверсия | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 521

hgh
отправлено 02.08.15 08:49 # 1


Крайне толково!


ку!
отправлено 02.08.15 09:17 # 2


Только билборды "Русская весна ... что дальше?" были организованы Чалым а не проукраинскими силами.


krez
отправлено 02.08.15 10:58 # 3


Переодеть в костюм гостя необходимо, а то настолько толково излагает что диссонирует. Политтехнолог и в камуфляже? - Выглядит как маскировка!


pell
отправлено 02.08.15 11:41 # 4


Толково!


Прапор
отправлено 02.08.15 12:20 # 5


Выжимку из этого интервью надо по ЦТ показывать.


Dedal
отправлено 02.08.15 12:33 # 6


Ржал в голос на тему про хоббитов. Отлично


Galactrix
отправлено 02.08.15 12:34 # 7


Познавательно. Как всегда в общем. Огромное спасибо!


DJB
отправлено 02.08.15 12:36 # 8


Очень толково, спасибо за беседу.


Собакевич
отправлено 02.08.15 12:38 # 9


Познавательный разведопрос.


Nivgnip
отправлено 02.08.15 12:40 # 10


Кому: hgh, #1

> Крайне толково!

Присоединяюсь, здраво и толклво, все по полочкам.


Koiru78rus
отправлено 02.08.15 12:40 # 11


Кому: Dedal, #6

> Ржал в голос на тему про хоббитов. Отлично

У нас таких хоббитов пачками готовят, хочешь ингерманландцем будь, а хочешь вепсом или даже сибиряком.


russo marinero
отправлено 02.08.15 12:51 # 12


Крайне толковый товарищ. Очень познавательная беседа. Спасибо огромное Дим Юричу и атаману Селиванову.


Андрей Веселков
отправлено 02.08.15 12:58 # 13


Немного не в тему, но по поводу фразы о жизни нашей интеллигенции вопреки советской власти или победы вопреки Сталину есть хорошая аналогия. Оказывается айфон был разработан тоже вопреки Стиву Джобсу, так как он программного кода не писал - писали другие, иконки не рисовал - рисовали другие, схемки не паял - паяли другие. Вместо этого всюду совал свой нос и безжалостно увольнял/репресировал неугодных себе сотрудников, непонимающих и не желающих блюсти идеологию компании Эпл по выпуску самых удобных и красивых устройств потребительской электроники. Да и вообще он был наркоманом и психопатом. Так что пора развенчивать культ личности и т.д. и т.п. по отработанной схеме.


Henio
отправлено 02.08.15 12:58 # 14


Очень понравилось интервью, сразу видно - грамотный специалист. Особенно про работу с молодежью - об этом мало кто говорит, конкретных действий стороны правительства ещё меньше. А тут расклад такой: не будешь заниматься ты, вкладывая правильные вещи, значит этим займется кто-то другой. Денег у иностранных спецслужб хватит. Только в головах молодого поколения будет совсем другая картина, проверить подлинность которой хватит мозгов далеко не всем. Этому способствует развал образования, особенно высшего. Кроме этого, молодежь слабо помнит "лихие 90е и 00е", соответственно ведётся на лозунги в стиле "Свергнем существующее правительство - уже на следующее утро под домом будет стоять феррари, сам дом превратится в 5этажный коттедж и деньги котлетами будут раздавать", "Именно нынешняя власть является причиной тому, что ты плохо живёшь, она так сделала". На Украине так уже до игрались, у нас в Беларуси ситуация тоже прединфарктная.


Makedon Ghost
отправлено 02.08.15 12:58 # 15


Совершенно верно. Люди сами виноваты в большинстве в этой коррупции. А потом кричат Все виноваты, но не мы.
Спасибо за передачу.


Bes T
отправлено 02.08.15 12:59 # 16


В очередной раз спасибо за проделанную работу.

Но, Дмитрий Юрьевич, если будите продолжать исторические экскурсы с Дюковым, Яковлевым или Юлиным не могли бы вы по подробней осветить тему про "миллионы изнасилованных немок", и действиях нашей армии на территориях освобожденных от нацистов.
К сожалению последнее время все чаще всплывают работы всяких Леонидов Рабичевых, Резунов, Солониных к которым очень не хватает именно таких опровержений, доступных людям, как ваши ролики со специалистами.

В любом случае спасибо за работу.


Sha-Yulin
отправлено 02.08.15 13:01 # 17


Кому: hgh, #1

> Крайне толково!

Кому: pell, #4

> Толково!

Кому: Прапор, #5

> Выжимку из этого интервью надо по ЦТ показывать.


Очень много косяков и полной чуши.
И Украину у них Ленин со Сталиным придумали, и школьники из истории Древнего Рима помнят только Спартака (хотя если кто что и помнил, то Ганнибала).
Да и в целом очень странно показывает ситуацию, от "конкретных пацанов", до крутых "российских контрактников".

Это безотносительно того, что многое сказанное им вполне толково.

И у украинской власти всегда(!) была идеология, националистическая. Просто она была от умеренной до ультра.

И 5-я колонна в российской "элите" - она часть власти. Она назначается нашим президентом и действуют, при этом, в вред своей стране и народу. Так что "будут пытаться раскачать" - уже, при том сверху.
Достаточно вспомнить Грефа http://sha-julin.livejournal.com/83823.html


Антинейтрино
отправлено 02.08.15 13:09 # 18


Д.Ю., твои опросы выматывают! Почему стакан воды на стол не ставишь?)


Самокат
отправлено 02.08.15 13:36 # 19


Кому: Собакевич, #9

Я вот ни одного бестолкового разведопроса ещё не видел))


russo marinero
отправлено 02.08.15 13:48 # 20


Я в конце следующей недели улетаю, на работу. Буду просвещать коллег этим видео.


Sha-Yulin
отправлено 02.08.15 14:22 # 21


Кому: Sha-Yulin, #17

> И Украину у них Ленин со Сталиным придумали

"У них" - это у этих ряженых, у "казаков".


Хромой Шайтан
отправлено 02.08.15 14:25 # 22


Весьма толково.


Pirate Storm
отправлено 02.08.15 14:43 # 23


Толковый парень. Про создание ответного джаз-бэнда это верно.
Пора начинать соображать.
И с радостью, с радостью, мы у себя дома!


Дадли Смит
отправлено 02.08.15 14:45 # 24


Показ Руины желающим срочного майдана в России не поможет никак.

Потому что они умные. Потому что они лишь против плохого Путина и плохой олигархии, а не против России. Потому что они никогда не допустят развала страны и гражданской войны.

Украинцы тоже были умные. Они тоже были против плохого Януковича и плохой олигархии, а не против Украины. И они тоже не собирались допустить развала страны и гражданской войны.

Не поможет, ибо дураки не учатся ни на своих ошибках, ни на ошибках других дураков.


Forgotten
отправлено 02.08.15 15:09 # 25


Кому: Дадли Смит, #24

>Потому что они умные. Потому что они лишь против плохого Путина и плохой олигархии, а не против России. Потому что они никогда не допустят развала страны и гражданской войны.

Так точно. Помню мне одна дама 50 лет отроду, преподаватель с двумя высшими, поясняла, что она не за Немцова и Навального, она на митинги ходит чтоб бюджетникам зарплату подняли. Типа показать власти народное недовольство. В башке у таких граждан насарно жесточайшим образом.


ПиСы: ДимЮрич, емнип у тебя День Варенья, категорически поздравляю!


Щербина307
отправлено 02.08.15 15:09 # 26


Кому: Sha-Yulin, #17

> Достаточно вспомнить Грефа http://sha-julin.livejournal.com/83823.html

"Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия" - сказал Герман Греф."©

Просто прекрасно.


Michail_B
отправлено 02.08.15 15:09 # 27


Очень толковый гражданин.


arpo
отправлено 02.08.15 15:09 # 28


Кому: Sha-Yulin, #21

Да тут уже и не поймешь, когда первое название Украина появилась, и кто её употреблять стал.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 02.08.15 15:10 # 29


Толковый мужчина.


cesdo
отправлено 02.08.15 15:10 # 30


Кому: Sha-Yulin, #17

>И Украину у него Ленин со Сталиным придумали

А как тогда она появилась?


leonidych
отправлено 02.08.15 15:10 # 31


По поводу Финляндии: как только Ильич дал им вольную, сразу же восстановили шведский язык в качестве второго государственного!


yusrom
отправлено 02.08.15 15:10 # 32


По аналогии с Разведопросом, интересно было бы посмотреть на формат передачи типа "Очная ставка".


Simba
отправлено 02.08.15 15:35 # 33


Кому: cesdo, #30

> А как тогда она появилась?

Примерно 700 лет в составе Польши образовывалась


blaz
отправлено 02.08.15 15:36 # 34


Кому: Дадли Смит, #24

> Не поможет, ибо дураки не учатся ни на своих ошибках, ни на ошибках других дураков.
>
>

это, кстати, именно так. всегда вот не понимал, почему приводя в пример множество случаев, всегда слышу в ответ - ну, у нас так не будет, будет строго наоборот!


st17
отправлено 02.08.15 15:36 # 35


Отличный ролик.


Sha-Yulin
отправлено 02.08.15 15:36 # 36


Кому: cesdo, #30

> А как тогда она появилась?

А она давно была.
Словарь Брокгауза и Ефрона, выпущенный в РИ, почему-то знает понятие Украина. Там тоже Ленин со Сталиным постарались?
И решение о принятии Украины под свою руку, по просьбе Переяславской Рады, царь Алексей Михайлович тоже по подсказке Ленина принимал?


stepnick
отправлено 02.08.15 15:53 # 37


Очень интересная и полезная беседа. А бороться с майданами лучше всех получается у китайцев. Может и не так креативно, но эффективно.


Noobas
отправлено 02.08.15 16:26 # 38


Очень интересный товарищ, приглашайте по чаще! Спасибо!


Шниперсон
отправлено 02.08.15 16:33 # 39


Кому: Sha-Yulin, #17

Спасибо, Борис Витальевич. Низкий поклон Вам за всё то, что Вы делаете. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни. Несите Правду в массы, попутно разоблачая врагов и предателей.


arpo
отправлено 02.08.15 16:33 # 40


Кому: Sha-Yulin, #36

Может он имел ввиду за земли? которые вошли в состав УССР?


Rotery
отправлено 02.08.15 16:33 # 41


Кому: Щербина307, #26

> Кому: Sha-Yulin, #17
>
> > Достаточно вспомнить Грефа http://sha-julin.livejournal.com/83823.html
>
> "Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия" - сказал Герман Греф."©
>
> Просто прекрасно.

Уже пошло опровержение.


arpo
отправлено 02.08.15 16:33 # 42


Кому: Sha-Yulin, #36

Может он имел ввиду, за те земли, которые вошли в состав УССР?


BlackAdder
отправлено 02.08.15 16:38 # 43


Кому: Sha-Yulin, #36

> И решение о принятии Украины под свою руку, по просьбе Переяславской Рады, царь Алексей Михайлович тоже по подсказке Ленина принимал?

А слово Украина хоть в каком-нибудь документе того времени фигурирует, было такое государство? Каких размеров оно было? Что то мне подсказывает, что к современной Украине это имеет сомнительное отношение. Нынешнюю же Украину создал, насколько я понимаю, именно твой дорогой Ильич.


Lutz
отправлено 02.08.15 16:58 # 44


Д. Ю. показывали бы ваши ролики по ТВ! Очень толково и грамотно люди говорят.


Sha-Yulin
отправлено 02.08.15 17:00 # 45


Кому: arpo, #40

> Может он имел ввиду за земли? которые вошли в состав УССР?

Откуда мне знать, что он имел ввиду. Я поясняю по сказанному.

Если честно - уже задрали хрустобулочники со своим "большевики придумали Украину", "большевики отдали Крым Украине" и прочим бредом.


Sha-Yulin
отправлено 02.08.15 17:02 # 46


Кому: Rotery, #41

> Уже пошло опровержение.

И в чём оно состоит? В том, что наши банки в полной мере работают на территории Крыма? Или что не обслуживают клиентов на Украине?

И опровержение по всем пунктам, или только по словам Грефа?


Щербина307
отправлено 02.08.15 17:05 # 47


Кому: BlackAdder, #43

> Нынешнюю же Украину создал, насколько я понимаю, именно твой дорогой Ильич.
>

Нынешнюю Украину создали Макарыч с Николаевичем.


Sha-Yulin
отправлено 02.08.15 17:11 # 48


Кому: BlackAdder, #43

> А слово Украина хоть в каком-нибудь документе того времени фигурирует

Да сколько угодно. Вот 1654 год: "Царского величества ратные люди всегда на рубеже для Украины обереганья есть и вперед стоять учнут."


> было такое государство?

Государства до 1918 года не было. Да и тогда была очень недолго. Реально государственность - с 1991 года.


> Каких размеров оно было?

Украина в разное время была разных размеров. Только какое это имеет отношение к сегодняшнему дню?
Или ты хочешь вспомнить, каких размеров в старину была Россия?


> Нынешнюю же Украину создал, насколько я понимаю, именно твой дорогой Ильич.

В головах идиотов - строго так!

А в реальном мире нынешнюю Украину создала троица предателей (Ельцин, Кравчук и Шушкевич) в Беловежской пуще, с попустительства мрази Горбачёва.


Вратарь-дырка
отправлено 02.08.15 17:34 # 49


Кому: cesdo, #30

> А как тогда она появилась?

Тиха украинская ночь... Ты, что ли, Фоменку любишь, коли у тебя Пушкин жил после Ленина?


yuri535
отправлено 02.08.15 17:51 # 50


Кому: Дадли Смит, #24

> Не поможет, ибо дураки не учатся ни на своих ошибках, ни на ошибках других дураков.

Дураки тут при чем? Они массовка, читай никто. Тебе вон Грефа привели, полюбопытствуй чего персонаж вещает. Чего реально за кулисам происходит.


yuri535
отправлено 02.08.15 18:01 # 51


Кому: BlackAdder, #43

> Что то мне подсказывает, что к современной Украине это имеет сомнительное отношение.

Царская академия наук с тобой не согласна.

http://i066.radikal.ru/1207/50/a7e16492a1df.jpg

зеленая территория зона сплошного поселения украинцев (малороссов по тогдашнему).

> Нынешнюю же Украину создал, насколько я понимаю, именно твой дорогой Ильич.

Богато у тебя в голове удобрений!

Ильич если что и создал, то советскую Украину, наряду с советской Россией, советской Белоруссией, советским Закавказьем. И объединил их в единый союз.

Покажи мне пальцем где ты разглядел сегодня советскую Украину?


stepnick
отправлено 02.08.15 18:08 # 52


Кому: yuri535, #50

> Чего реально за кулисам происходит.

И чего там происходит, реально? Действительно интересно.


Дадли Смит
отправлено 02.08.15 18:12 # 53


Кому: yuri535, #50

> Дураки тут при чем?

Да не причем. И на майдане тоже были ни при чем. И в одесском Дворце Профсоюзов ни при чем, и на Донбассе тоже ни причем. Все как-то само собой вышло, рухнуло, сгорело и убилось, волшебным образом

> Они массовка, читай никто.

Да-да, считай так дальше. А вот "тупые" американцы почему-то считают по другому. Они ценят массовку, также как опытный пастух ценит своих баранов. Они массовку собирают, они массовку готовят, они массовку кормят и поят, они массовке дают одежду и флаги, они в массовку посылают агитаторов, они массовку ведут в бой

Ибо "тупые" янки отлично знают, что без такой вот дрессированной массовки, без сотен и тысяч дураков, которые вышли постоять за все хорошее против всего плохого, никакой майдан не получается.

> Чего реально за кулисам происходит.

Ага. Все те, кто знает, что происходит за кулисами находятся именно здесь, на Тупичке, где им еще, знающим и умеющим быть?


O. Bender
отправлено 02.08.15 18:15 # 54


Спасибо, толково.


Simba
отправлено 02.08.15 18:16 # 55


Кому: BlackAdder, #43

> Нынешнюю же Украину создал, насколько я понимаю, именно твой дорогой Ильич

А тебе Ильич не дорогой, он плохой?


Собакевич
отправлено 02.08.15 18:18 # 56


Кому: yuri535, #51

> Царская академия наук с тобой не согласна.
>
> http://i066.radikal.ru/1207/50/a7e16492a1df.jpg

Царская академия наук? Там специальное содержание составлено по "Диалектологической карте русского языка в Европе" из книги К.Ф.Захаровой и В.Г.Орловой "Диалектное членение русского языка" М. издательство "Просвещение", 1970 г.


yuri535
отправлено 02.08.15 18:29 # 57


Кому: Собакевич, #56

> Царская академия наук? Там специальное содержание составлено...

А у них из первоисточника.

https://goo.gl/6dsUZm


yuri535
отправлено 02.08.15 18:31 # 58


Кому: stepnick, #52

> И чего там происходит, реально? Действительно интересно.

Любопытной варваре...


Sha-Yulin
отправлено 02.08.15 18:34 # 59


Кому: Дадли Смит, #53

> Да не причем. И на майдане тоже были ни при чем. И в одесском Дворце Профсоюзов ни при чем, и на Донбассе тоже ни причем. Все как-то само собой вышло, рухнуло, сгорело и убилось, волшебным образом

Ага! И в октябре 1917 года ни при чём! И много где ещё и когда.


Собакевич
отправлено 02.08.15 18:38 # 60


Кому: yuri535, #57

> А у них из первоисточника.

Да я и не сомневался. Но ссылку ты давал не на первоисточник.


BlackAdder
отправлено 02.08.15 18:42 # 61


Кому: yuri535, #51

> зеленая территория зона сплошного поселения украинцев (малороссов по тогдашнему).

Иди расскажи украм, что они малороссы. Рассказать, что они с тобой сделают или сам догадаешься?

> Покажи мне пальцем где ты разглядел сегодня советскую Украину?

Я вижу государственное образование в тех же границах. Само случайно возникло, да?

Кому: Simba, #55

> А тебе Ильич не дорогой, он плохой?

В отличие от тебя, для меня он не является дорогим и непогрешимым. Принятое им решение считаю странным и необоснованным.


stepnick
отправлено 02.08.15 18:46 # 62


Кому: yuri535, #58

> Любопытной варваре...
>

Я знал, что знающие люди всю инсайдерскую закулисную информацию на базаре получают. Нос береги!


Sha-Yulin
отправлено 02.08.15 19:03 # 63


Кому: BlackAdder, #61

> Иди расскажи украм, что они малороссы. Рассказать, что они с тобой сделают или сам догадаешься?

А чего ты из стороны в сторону прыгаешь?
Ты задал вопрос и получил ответ. Что дальше доказать хочешь?


> Я вижу государственное образование в тех же границах. Само случайно возникло, да?

Так кто создал? Ты ответ прочитал? Или спрашиваешь так, не читая ответы?


> В отличие от тебя, для меня он не является дорогим и непогрешимым. Принятое им решение считаю странным и необоснованным.

Для тебя Ленин - враг. Ибо ты такой-же, как те, с кем он боролся.
Но на счёт решения - не ври. Ленин государство Украина не создавал.


Дадли Смит
отправлено 02.08.15 19:05 # 64


Кому: Sha-Yulin, #59

> И в октябре 1917 года ни при чём! И много где ещё и когда.

Октябрь 1917 был в октябре 1917. А последний майдан был год назад.

Все думают, что у них получится как в октябре 1917. А получается, обычно, как в 1991 или в 2014. Известный рекламный трюк - пообещают дурачку хорошее забесплатно, а всучат за его деньги известно чего и известно куда. Соседям вон уже всучили


yuri535
отправлено 02.08.15 19:11 # 65


Кому: Дадли Смит, #53

> Да не причем. И на майдане тоже были ни при чем. И в одесском Дворце Профсоюзов ни при чем, и на Донбассе тоже ни причем. Все как-то само собой вышло, рухнуло, сгорело и убилось, волшебным образом

Тебе Стрелков предметно пояснил где происходили реальные движения. Не у дураков на улице.

А у тебя всё дело в дураках. Чудесным образом дураки выбежали на улицу, разбили себя на сотни, организовали пункты питания, исправления своих нужд, вывоз своего дерьма на грузовиках. Затем дураки всех разогнали, страну развалили. Потом чудесным образом дураки вооружились, сорганизовались в батальоны, назначили сами себе зарплаты невесть из какой кассы, и пошли на Донбасс устраивать войсковые операции. Доподлинно известно как дураки, вопреки всем, умеют проводить войсковые операции.

> Да-да, считай так дальше. А вот "тупые" американцы почему-то считают по другому.

Точно также считают. Американцы по телефону умело меняют элиту, одних министров отстраняют, других назначают. Одних олигархов двигают, других поднимают. Пока дураки рвут свои жопы и получают пули в башку. Потом дураков сливают на Донбасс подыхать и разменивать свои кишки на иллюзию войны с Россией. Вот удел дураков. А реальные парни делят деньги и властные полномочия.

> Они ценят массовку, также как опытный пастух ценит своих баранов.

Пастух баранов режет на шашлык. Ценит он их шкуры. Т.е. то, что они могут ему дать. Сами по себе бараны пастуху не интересны. С тем же успехом мог и кузнечиков пасти.

> Они массовку собирают, они массовку готовят, они массовку кормят и поят, они массовке дают одежду и флаги, они в массовку посылают агитаторов, они массовку ведут в бой

Ага. Но по-твоему всё дело не в режиссерах и продюсерах, а в массовке. Вот бы не было массовки, мечтаешь ты, как хорошо бы было. Дураку сказали попрыгать, он попрыгал. На одной ноге попрыгал, на другой. Перестал прыгать. А по-твоему вышло, от прыжков дурака на площади всё рухнуло. Чисто культ Вуду. Попрокалывали куклу Януковича, пожгли его портреты, он и сбежал.

И из крупнокалиберного пулемета Януковича тоже дураки грохнуть хотели. Ведь доподлинно известно, любой дурак может отследить передвижение президента любой страны, устроить засаду и расстрелять кортеж президента. Вот такая беда с этими дураками.

> Ибо "тупые" янки отлично знают, что без такой вот дрессированной массовки, без сотен и тысяч дураков, которые вышли постоять за все хорошее против всего плохого, никакой майдан не получается.

Ты наделяешь толпу самостоятельной волей, способностью самостоятельно принимать решения. Ты наделяешь толпу способностью индивида. А как хорошо известно, самый последний идиот в толпе умнее толпы.

> Ага. Все те, кто знает, что происходит за кулисами находятся именно здесь, на Тупичке, где им еще, знающим и умеющим быть?

Удивил.


yuri535
отправлено 02.08.15 19:12 # 66


Кому: Собакевич, #60

> Да я и не сомневался. Но ссылку ты давал не на первоисточник.

Прости меня!


BlackAdder
отправлено 02.08.15 19:25 # 67


Кому: Sha-Yulin, #63

> А чего ты из стороны в сторону прыгаешь?

Это я прыгаю? По-моему, это мне показывают карту, на которой обозначена Малороссия, и заявляют, что это Украина.

> Так кто создал? Ты ответ прочитал? Или спрашиваешь так, не читая ответы?

Твой дорогой Ильич! Украина (почти в нынешних границах) стала государством в государстве, называлась УССР. Ты будешь это отрицать?

> Для тебя Ленин - враг. Ибо ты такой-же, как те, с кем он боролся.
> Но на счёт решения - не ври. Ленин государство Украина не создавал.

Мне нет дела до Ленина, ему до меня тоже, а вот любителей прыгать на граблях и не видеть ошибок прошлого не люблю.

Просвети меня, кто?


yuri535
отправлено 02.08.15 19:27 # 68


Кому: stepnick, #62

> Я знал, что знающие люди всю инсайдерскую закулисную информацию на базаре получают.

Тебя не проведешь!

Кому: BlackAdder, #61

> Иди расскажи украм, что они малороссы. Рассказать, что они с тобой сделают или сам догадаешься?

Укронацистам я ничего рассказывать не буду. А вменяемые образованные украинцы в курсе что да как.

> Я вижу государственное образование в тех же границах. Само случайно возникло, да?

А СССР был государственным образованием примерно в тех же границах, что и Российская Империя.

СССР создал царь?


Дадли Смит
отправлено 02.08.15 19:27 # 69


Кому: yuri535, #65

> А у тебя всё дело в дураках.

Не все дело в дураках. Но дураки для дела критически необходимы, причем в большом количестве

Вот пример от Дмитрия Юрьевича:

Стенобитная машина: гусеничное шасси - башня - стрела - трос - чугунный шар. Машина поворачивает стрелу и шар рушит стену. Машина поворачивает. Но стену рушит шар. И вот дураки, выбежавшие на майдан, работают таким вот шаром. Без них обрушить государство получится.

> Пастух баранов режет на шашлык. Ценит он их шкуры. Т.е. то, что они могут ему дать. Сами по себе бараны пастуху не интересны.

Скот не владеет мясокомбинатом. Но мясокомбинат без скота работать почему-то не может. И янки, как великие мясники, отлично это понимают - для хорошего профита скота надо много

> Ты наделяешь толпу самостоятельной волей, способностью самостоятельно принимать решения.

Не наделяю. Шар, который рушит стены, не знает, куда его направит машина. Это знает оператор. Куда направит - там и порушит. Но оператор не сможет разрушить стену без шара

> Ага. Но по-твоему всё дело не в режиссерах и продюсерах, а в массовке.

Великий режиссер Спилберг снимает великие фильмы. Но и он не может без массовки


Дадли Смит
отправлено 02.08.15 19:29 # 70


Кому: Дадли Смит, #69

> Без них обрушить государство [не] получится.


stepnick
отправлено 02.08.15 19:33 # 71


Кому: Sha-Yulin, #63

> Ленин государство Украина не создавал.

Ленин создал предпосылки. Хрущев внес свою лепту. Их можно понять, в рамках их идеологии - они считали, что коммунизм победит в мировом масштабе. Раз так - нет разницы, какие до этого были границы. Но не победил. И треснуло именно по этим границам.

Не надо дробить историю, она едина. Заявление Селиванова совершенно корректно - треснуло по тем границам, которые были созданы. Были бы другие - треснуло бы по другим. А что треснуло - история так пошла. Она не вникает, кому там должно быть хорошо или плохо. Она создает напряжение, и ломает там, где ломается. Это не осуждение, это констатация факта.


BlackAdder
отправлено 02.08.15 19:40 # 72


Кому: yuri535, #68

Украинская государственность формально зародилась не с выходом из СССР, а с его образованием. Вполне еще при советской власти (хоть и после смерти Ленина!) она была представлена в ООН, как УССР. То что Украина вышла из Союза, сменила строй не означает, что какое то новое государство возникло, что бы об этом не говорили.


yuri535
отправлено 02.08.15 19:44 # 73


Кому: BlackAdder, #67

> По-моему, это мне показывают карту, на которой обозначена Малороссия, и заявляют, что это Украина.

Ну если ты в вопросе бестолковый, как быть?

Украина

— так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой. Это название никогда не было официальным; оно употреблялось только в частном обиходе и сделалось обычным в народной поэзии. Границы земель, которые были известны под именем "украинных", трудно определить, тем более, что название это не было устойчивым и в разное время обнимало собою неодинаковое пространство. Лучший знаток истории У. в польское время, А. Яблоновский, полагает, что в половине XVII столетия "название "У." обнимало собой на Поднепровье — повет Киевский (за исключением его северной, древлянско-северской лесной части), вместе с городом Киевом, а также дикие поля нижнего течения Днепра, с Запорожьем; на Побужье — всю старую Звенигородщину на "Синих водах", повет брацлавский, сливавшийся с полем очаковским, и восточную половину повета винницкого; западная половина этого повета, на самом Буге, называлась, скорей, Подольем, брацлавское междуречье между Днестром от устья Мурахвы и Бугом — Побережем. Таким образом, в обозначенных пределах У. обнимала собой юго-вост. часть нын. губернии Подольской, значительную часть Киевской, разве только юго-западную часть Черниговской, всю Полтавскую и значительную часть губерний Екатеринославской и Херсонской ("Slownik geograficnzy", т. XII, 773 — 774).

По Андрусовскому договору 1667 г. левобережная У. осталась за Москвой, правобережная — за Польшей. [С этого времени] для левобережной У. [обычным названием делается Малороссия.] На левом берегу Днепра Украиной называлась официально только У. Слободская, т. е. теперешняя Харьковская губ. На правой стороне Днепра название У. сохранилось за всеми землями, составлявшими прежде киевское и брацлавское воеводства и остававшимися во владении Польши до самого её падения. Ср. Малороссия.

Энциклопедический Словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона. С.-Петербургъ, [1890—1907]

http://www.vehi.net/brokgauz/all/104/104219.shtml

Год разглядел?

И на закуску.

Украинские уланские полки

— переименованы в 1816 г. из четырех полков Украинского казачьего войска. В 1817 г. 1-й полк разделен на два, получивших в 1830 г. названия Украинского и Новомиргородского; 2-й — тоже на два, наименованных в 1830 г. Новоархангельским и Елисаветградским; из 3-го составлены 1-й и 2-й Бугские полки (2-й Бугский в 1830 г. назван Одесским); из 4-го образованы 3-й в 4-й Бугские уланские полки, в 1830 г. переименованные в Вознесенский и Ольвиопольский.

Украинский 47-й пехотный полк

Е. И. В. великого князя Владимира Александровича — сформирован в 1798 г., под названием мушкетерский генерал-майора Берга; в 1801 г. получил наименование У. Боевые отличия: 1) георгиевское полковое знамя за оборону Севастополя в 1854—55 г.; 2) поход за военное отличие в турецкую войну 1828—29 гг.; 3) знаки на шапки, с надписью "За отличие 7, 14 и 30 ноября 1877 г.".

Украинский 48-й драгунский полк

Е. И. В. великой княгини Ксении Александровны — сформирован в 1891 г. из частей разных драгунских полков. От бывшего У. уланского полка к нему перешли боевые отличия — штандарт и 11 серебряных труб.

Украинский Вестник

— ежемесячный журнал, издававшийся в Харькове с 1816 г. по 1819 г. Издателями были Евф. Матв. Филомофитский, Разумн. Тим. Гонорский и Гр. Фед. Квитка.

Украинский Журнал

— издавался в Харькове при университете, под редакцией А. В. Склабовского, в 1824—1825 гг.

> Мне нет дела до Ленина, ему до меня тоже, а вот любителей прыгать на граблях и не видеть ошибок прошлого не люблю.

В чем ошибка?

Ленин собрал страну, объявив право наций на самоопределение, т.е. на создание своих культурных республик. Белые армии воевали под лозунгом "единой и неделимой России" и проиграли.

Ты за кого? За красных "сепаратистов" или за белых "единокрайнцев"?


from_Vladivostok
отправлено 02.08.15 19:44 # 74


Кому: Sha-Yulin, #21

Кстати, Борис Витальевич. Про казаков хотелось бы поподробнее. Кто они есть такие эти казаки-ряженые, кем были, кого поддерживали поддерживают.
Просто в голове, думаю, не только у меня есть диссонанс о том, что эти ребята когда-то и Сибирь открывали, приращивали ДВ и всегда на стороне правительства стояли и границы от врага защищали. Но есть у них и другая, идейная, составляющая, где эти ребята поносят достаточно огромный период нашей страны и не признают многих исторических фактов, перевирая историю, основываясь в т.ч. на псевдо-христианских ценностях и пропагандируют, навязывают сейчас детям, которых активно обучают "патриотизму" в своих учреждениях, "старые" новые идеалы мягко говоря не имеющие ни конкурентоспособности ни правды. В общем промывают нехило мозг.
Однако их вон и Владимир Владимирович поддерживает всячески... Опять же к вопросу про Грефа и про тех, кто его ставил на должность в вашем блоге.
Кому верить?!


Dima_1983
отправлено 02.08.15 19:44 # 75


Очень интересный гражданин и разведопрос. Дмитрий Юрьевич, спасибо!


arpo
отправлено 02.08.15 19:44 # 76


Кому: Sha-Yulin, #45

Ну Крым, вообще был областью в составе РСФСР и был передан под юрисдикцию УССР. Правильно это было или неправильно, затрудняюсь ответить.


Rotery
отправлено 02.08.15 19:44 # 77


Кому: Sha-Yulin, #46

> Кому: Rotery, #41
>
> > Уже пошло опровержение.
>
> И в чём оно состоит? В том, что наши банки в полной мере работают на территории Крыма? Или что не обслуживают клиентов на Украине?
>
> И опровержение по всем пунктам, или только по словам Грефа?

Пресс- центр Сбера, говрит, что такого интервью вообще не было.


Mannelig
отправлено 02.08.15 19:44 # 78


Это мне одному кажется, что у него темп речи и мимика как у Путина?


Nemestniy
отправлено 02.08.15 19:44 # 79


Кому: Щербина307, #26

видать ты не в курсе почему он так сказал? И для чего это было сказано?


Гангрен
отправлено 02.08.15 19:44 # 80


Вот по крайним тезисам в таком разрезе не задумывался, а по факту действительно выходит: на большинстве серьезных патриотических ресурсов разных поклонников игр, аниме, различной рэп/рок/не знаю какой еще музыки часто недолюбливают и мягко говоря насмехаются. Таким образом патриоты сами передают молодежь в руки врагу.


arpo
отправлено 02.08.15 19:44 # 81


Кому: Sha-Yulin, #45

> Если честно - уже задрали хрустобулочники со своим "большевики придумали Украину", "большевики отдали Крым Украине" и прочим бредом.

Но Крымская область в итоге была передана из республики РСФСР в республику УССР. Вопрос: Зачем?


Ak5271
отправлено 02.08.15 19:44 # 82


Кому: Sha-Yulin, #46

На сайте якобы первоисточника (радио WDR 5) никакого интервью Грефа нет. По-русски нехилая часть ссылок - укросми


BrainGrabber
отправлено 02.08.15 19:49 # 83


Кому: Sha-Yulin, #17

> И у украинской власти всегда(!) была идеология, националистическая. Просто она была от умеренной до ультра.

У украинской власти всегда была одна идеология- туго набить свой карман. Это первичное. Национализм- лишь производная. С одной стороны, образ врага-соседа помогал успешней грабить свой народ, с другой- русофобия прекрасно продавалась на Западе, где украинские порошенки-бандеры-петлюры-мазепы и видели свое (точнее, своих капиталов) будущее.

Случись как-нибудь по-другому (а это случалось) украинская "элита" хором бы танцевала семь-сорок, пела "Полюшко-поле", носила бы хеджаб или развешивала в кабинетах портреты Мао. Ибо элита- хуторская, начисто лишенная "державности" (да и откуда взяться). Кто не верит, что так было бы- см. пример Крыма. Тамошнее бывшее евроинтегрированное, свидомое и заединое чиновничество в феврале-марте 14-го сидело как мыши, а в апреле обвязалось с ног до головы триколорами, на каждом углу орало "Слава России!" и стройными рядами записывалось в ЕР. Чистить их и перековывать еще очень-очень долго, в первую очередь, от тотальной продажности (чем, слава тнб, там и занимаются "варяги", хоть с косяками и дикими сложностями).


BlackAdder
отправлено 02.08.15 19:52 # 84


Кому: yuri535, #73

> — так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой. Это название никогда не было официальным; оно употреблялось только в частном обиходе и сделалось обычным в народной поэзии

Ты зачем мне это приводишь? Чтоб убедить меня, что я прав? Я и так это знаю.

Еще раз повторяю, Украина, как государство это 20 век. Виновника тебе указывают.

Это.. а мещерцы это национальность??


yuri535
отправлено 02.08.15 20:00 # 85


Кому: arpo, #76

> Ну Крым, вообще был областью в составе РСФСР и был передан под юрисдикцию УССР. Правильно это было или неправильно, затрудняюсь ответить.

С точки зрения ведения хозяйства верно. Посмотри какие сегодня проблемы в Крыму. Сухопутного сообщения нет, строят мост, тянут трубы с Краснодара. Проблемы хозяйственные чудовищные. Со стороны УССР всё это решалось проще. Тот же Северо-Крымский канал. Вода с Днепра.

А вообще всё было под юрисдикцией СССР. Сталин вообще Казахстан выделил в отдельную союзную республику. Из состава РСФСР. Не просто так.


stepnick
отправлено 02.08.15 20:01 # 86


Кому: Mannelig, #78

> Это мне одному кажется, что у него темп речи и мимика как у Путина?
>

Похоже, но Путин чуть более стабилен. Лицо лучше держит, на скороговорку и комкание слов не срывается. Но у Селиванова этого не много, это все в пределах.


biozon
отправлено 02.08.15 20:10 # 87


Какой толковый Селиванов, отлично излагает.


yuri535
отправлено 02.08.15 20:13 # 88


Кому: BlackAdder, #84

> Ты зачем мне это приводишь? Чтоб убедить меня, что я прав? Я и так это знаю.

Куда ты прав? Малороссия это и есть Украина. В царских академических словарях написано.

> Еще раз повторяю, Украина, как государство это 20 век.

И чего? А Украина как страна (если понимаешь разницу) это несколько столетий.

В 20 веке много государств образовалось. Считаешь их всех придумали? Кто?


BlackAdder
отправлено 02.08.15 20:19 # 89


Кому: biozon, #87

У тех, кто за ДНР-ЛНР (из тех, кого я вижу в тырнетах) хорошо поставлена речь, чувство юмора в наличии. У Кассада, по-моему, видал ролик про диверсионную группу имени Хлои Грейс Морец. Смешно придумали.


BlackAdder
отправлено 02.08.15 20:23 # 90


Кому: yuri535, #88

> А Украина как страна

Можешь дать свое определение страны? А то я тебя совсем не понимаю.

[издевается]

А мещере то, мещере сколько лет, как стране?? Ведь и поэзия тоже какая!


Собакевич
отправлено 02.08.15 20:28 # 91


Кому: yuri535, #66

> Да я и не сомневался. Но ссылку ты давал не на первоисточник.
>
> Прости меня!

Ни за что!!!


from_Vladivostok
отправлено 02.08.15 20:52 # 92


Кому: Forgotten, #25

> она на митинги ходит чтоб бюджетникам зарплату подняли. Типа показать власти народное недовольство. В башке у таких граждан насарно жесточайшим образом.

что значит "насрано жесточайшим образом", если бюджетник просто хочет получать достойную зп?
т.е. тот факт, что бюджетник живет на 15 т.р. в месяц - не упущение государства и виновата эта женщина с двумя высшими? ну нет. все хотят кушать и никто не хочет работать на износ, чтобы прокормить свою семью. все хотят с 9 до 6 работать и получать именно то количество денег, которое позволит им не побираться, не брать взятки или участвовать в других нетрадиционных способах получения денег.

опять же происходит подмена понятий - человек выходит за поднятие зарплаты, а его приписывают к 5-й колонне только лишь потому, что он не имеет возможности допустим открыть свой бизнес и маять миллионы с лошков, кормя их, например, просроченными бургерами или продавая трусики из-за бугра. (тут есть яркий пример мнений обитателей тупичка, которые хором объявили майдаунами всех армян вышедших на митинги протеста, сразу всех так в кучку собрали и нарекли, но как потом выяснилось - мадаунов там было 2-3 сотни из многотысячной толпы, которые потом остались на пр-те Баграмяна, получая бабосики от госдепа, остальным просто не нравилась политика государства, что вполне имеет место быть).

Продолжим. так а чего вы хотите? чтобы она заткнулась и продолжала работать за 15 т.р. при коммуналке в 5к и за продуктовую корзину, которая сейчас равна по стоимости жигулям-копейке? не дождетесь. и все ваши увещевания, что она развалит своим выходом Кремль, страну и ввергнет в пучину хаоса миллионы людей она пропустит мимо ушей.

Есть такая штука - пирамида Маслоу. Так вот когда две низшие ступени неудовлетворены - жди пиздеца.
Именно это и используют ваши горячо любимые оппозиционеры. Так может все-таки нянечке в детсаду стоит платить хотя бы среднюю зп, а не МРОТ?... Или вам на эту тему стоит промыть мозги? У каждого из нас бюджетников-знакомых пруд пруди. И каждый жалуется (правда в последнее время с ментами и вояками получше ситуация). А это срез гос. политики. И когда ты видишь, что учитель пропивает последний глобус не от хорошей жизни, а санитарка в больнице продает больничное белье налево, то как бы отлично тебе не жилось - ты пойдешь на этот гребаный майдан. Всё просто, увы...


Simba
отправлено 02.08.15 20:52 # 93


Кому: BlackAdder, #72

К остальным 13 республикам претензии есть?


Simba
отправлено 02.08.15 20:52 # 94


Кому: BlackAdder, #84

То есть в Майдане Ленин виноват?


mprk
отправлено 02.08.15 20:52 # 95


Кому: arpo, #28

Кто только не употреблял Украину как и Польшу. И каким только образом... Судьба у бл@дей такая. И нечего жаловаться. Як йихало, так и сдыбала, что в волбном переводе с соловьиной на человеческую означпет " за что боролись, на то и напоролись" :-D


Sha-Yulin
отправлено 02.08.15 20:57 # 96


Кому: Дадли Смит, #64

> Октябрь 1917 был в октябре 1917. А последний майдан был год назад.

Не волнуйся! Тогда точно такие мрази, как ты, яростно отстаивали необходимость поддержки Временного правительства.


> Все думают

Все думают по разному. А ты всем врёшь, что любая критика правительства и сопротивление произволу властей = служба интересам США. Так бы ты врал по поводу Пикалёво и Кондопоги, и так Кургинян врал по поводу Распадской.


Little_Wound
отправлено 02.08.15 21:03 # 97


Кому: ку!, #2

Кстати, насчет посыла, что имелось в виду? Я сам из Севастополя, помню плотность этих щитов, но, лично мне, они ни к чему не подталкивали. А с автором "Да хоть камни с неба, мы на Родине" знаком по работе.


Sha-Yulin
отправлено 02.08.15 21:04 # 98


Кому: BlackAdder, #67

> Это я прыгаю? По-моему, это мне показывают карту, на которой обозначена Малороссия, и заявляют, что это Украина.

О ужас! Тебе показали карту Германии и сказали, что это Дойланд? Как страшно тебя обманули!!!


> Твой дорогой Ильич! Украина (почти в нынешних границах) стала государством в государстве, называлась УССР. Ты будешь это отрицать?

Да!!! В США 50 государств в государстве! А в Швейцарии - 26!
А Украина ещё круче была - у неё даже армия была своя, украинские фронты!


> а вот любителей прыгать на граблях и не видеть ошибок прошлого не люблю.

Ты сам себя не любишь?


> Просвети меня, кто?

Выше уже написал. Посмотри.


yuri535
отправлено 02.08.15 21:04 # 99


Кому: BlackAdder, #90

> Можешь дать свое определение страны?

геогр. местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям

или

территория, имеющая определённые национальные, климатические (климатические страны и области), культурные (культурные страны и области), исторические (исторические страны и области) границы

или

Территория, имеющая собственное государственное управление или управляемая другим государством. (Ожигов)

можешь собрать вместе и представить, если получится

> А мещере то, мещере сколько лет, как стране?? Ведь и поэзия тоже какая!

При чем тут низменность? Поэзия и про болота есть. Ты ничего не перепутал?


ни-кола
отправлено 02.08.15 21:11 # 100


Кому: from_Vladivostok, #74

> Однако их вон и Владимир Владимирович поддерживает всячески... Опять же к вопросу про Грефа и про тех, кто его ставил на должность в вашем блоге.
> Кому верить?!

Поддержка казачества это ещё одна линия разлома, исходит она чисто из сиюминутных причин и желания укрепить власть. Ничего хорошего в этом нет, вполне возможно аукнется в будущем.

Кому: arpo, #76

> Ну Крым, вообще был областью в составе РСФСР и был передан под юрисдикцию УССР. Правильно это было или неправильно, затрудняюсь ответить.

В общем-то в реалиях СССР особого значения не имело. Многие ли из отдыхавших тогда в Крыму задумывались о том, в состав какой из республик входит Крым?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 521