Полиция и конфискат

22.11.15 22:21 | Goblin | 64 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Законы США позволяют сотрудникам полиции конфисковать деньги и имущество граждан на основании лишь подозрения, что оно связано с незаконной деятельностью. Для этого не требуется ни судебный ордер, ни предъявление обвинений, ни арест владельца. По данным ФБР, стоимость имущества, украденного за 2014 год преступниками, составила $4 млрд. А стоимость имущества, изъятого полицией, достигла отметки в $4,5 млрд.

Это не ограбление, но шутки здесь плохи — это гражданская конфискация. Законодательство США разрешает полицейским конфисковать имущество на основании только одного подозрения, что оно связано с незаконной деятельностью. При этом не требуется ни судебного ордера, ни предъявления обвинений, ни ареста владельца, как ни парадоксально это звучит.

«Нет необходимости предъявлять вам обвинения, ведь подозревают не вас, а ваше имущество!» — говорит сатирик и телеведущий Джон Оливер.

Изначально конфискация была введена, чтобы подорвать деятельность крупных преступных сетей, лишить их ресурсов. Однако теперь в США этот инструмент стали использовать не по назначению.
Полиция США конфисковала больше, чем украдено преступниками

Действительно — на фига обвинения, когда есть хороший закон.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64, Goblin: 1

Цитата
отправлено 22.11.15 22:21 # 1


Законы США позволяют сотрудникам полиции конфисковать деньги и имущество граждан на основании лишь подозрения, что оно связано с незаконной деятельностью. Для этого не требуется ни судебный ордер, ни предъявление обвинений, ни арест владельца. По данным ФБР, стоимость имущества, украденного за 2014 год преступниками, составила $4 млрд. А стоимость имущества, изъятого полицией, достигла отметки в $4,5 млрд. С подробностями — корреспондент RT Егор Пискунов.



В прошлом году полицейские превзошли сами себя: впервые они отобрали у американцев больше имущества, чем преступники. По данным ФБР, общая стоимость украденного за 2014 год оценивалась в $4 млрд. А стоимость имущества, конфискованного полицией, достигла отметки в $4,5 млрд.

«Обычно мы исходим из того, что хотели бы получить и чего не можем получить из бюджета. Это что-то вроде манны небесной. Вот так мы обычно к этому относимся», — рассказал начальник полиции города Колумбия в штате Миссури Кен Бёртон.

Звучит как лёгкие деньги. Вернуть их не так уж легко. На услуги адвоката может уйти больше, чем было изъято.

«Если полиции выгодно предъявить кому-то обвинения или произвести арест — налицо конфликт интересов. Это ослабляет легитимность системы правосудия США, поэтому необходимо принять меры как на уровне штатов, так и на федеральном уровне», — адвокат по уголовным делам и бывший сотрудник ЦРУ Джек Райс.

Средства, накопленные благодаря конфискации имущества, распределяются между полицейскими органами, идут на закупку оборудования и даже на зарплаты. Не исключено, что полиция нередко вынимает деньги из карманов ни в чём не повинных американцев.


radioactive
отправлено 22.11.15 22:33 # 2


В России беспредел, говорили они, менты ларьки крышуют, говорили они...


CloudMind
отправлено 22.11.15 22:41 # 3


А когда можно будет арестовывать только из-за подозрениий и требовать выкуп?


Муромец
отправлено 22.11.15 23:01 # 4


Кому: Цитата, #1

> «Нет необходимости предъявлять вам обвинения, ведь подозревают не вас, а ваше имущество!» — говорит сатирик и телеведущий Джон Оливер.


Эдак Джон может дошутиться и внезапно закон какой нарушить.

>А стоимость имущества, конфискованного полицией, достигла отметки в $4,5 млрд.

Надо срочно провести реформы. И переименовать полицию.


HappyVesel
отправлено 22.11.15 23:09 # 5


В скором будущем и фраза "Мы конфискуем ваш свечной заводик из-за подозрений" войдёт в обиход...


Maxim 94
отправлено 22.11.15 23:09 # 6


Цитадель демократии, чего уж там...
Можно представить, какой у нас поднялся бы вой о тоталитаризме и кровавом режЫме, если бы Россия переняла этот замечательный, демократический опыт!!!


Русский Абрек
отправлено 22.11.15 23:09 # 7


Всё что нам "врали" про капитализм оказалось правдой.


Kavasan
отправлено 22.11.15 23:09 # 8


как в анекдоте: "дали пистолет и крутись как хочешь"


Yarost
отправлено 22.11.15 23:13 # 9


Демократия на марше!!!


Kirill
отправлено 22.11.15 23:21 # 10


Волшебно


edu
отправлено 22.11.15 23:26 # 11


Кому: Цитата, #1

> Не исключено, что полиция нередко вынимает деньги из карманов ни в чём не повинных американцев.

Наговаривают! Всем известно, что только менты могут выворачивать карманы подвыпивших граждан!


Abrikosov
отправлено 22.11.15 23:35 # 12


Кому: Цитата, #1

> По данным ФБР, стоимость имущества, украденного за 2014 год преступниками, составила $4 млрд. А стоимость имущества, изъятого полицией, достигла отметки в $4,5 млрд.

Т.е. суммарно преступниками присвоено $8,5 млрд.


Arco
отправлено 22.11.15 23:48 # 13


Это я так понимаю не учитывая незаконно присвоенного нала у всякого рода преступников. Интересно какая цифра тогда нарисовалась бы.


ach-zcb
отправлено 22.11.15 23:48 # 14


Скоро догадаются, в рамках санкций, конфисковывать квартирки и счета наших нуворишей в майами и новом йорке. Ведь все знают, что в России жулики и воры! Где то вратарь дырка пропал, не слышно голоса в защиту оплота демократии


Tormoz
отправлено 22.11.15 23:52 # 15


И этим люди запрещают мне ковыряться в носу!?


Вратарь-дырка
отправлено 22.11.15 23:55 # 16


Кому: Цитата, #1

> Для этого не требуется ни судебный ордер, ни предъявление обвинений, ни арест владельца.

Есть разные виды изъятий. Административное изъятие происходит так: государство объявляет, что собирается изъять нечто; если кто против, он обращается к государству с возражением (в подавляющем большинстве случаев возражений не поступает, что указывает на то, что скорее всего сие имущество либо действительно связано с преступной деятельностью, либо бесхозное). Если хозяин имущества объявляется, то имущество либо возвращается ему, либо прокурором заводится судебное дело. С уголовным изъятием все понятно, оно возникает только при наличии уголовного дела. Гражданское изъятие (это те самые веселые дела вроде "США против 93 образцов огнестрельного оружия" или "США против 13456,78 долларов США"). В этой ситуации третье лицо, имеющее интерес в деле (например, владелец имущества) может вступить в разбирательство. Тогда власть должна доказать, что имущество "участвовало" в преступной деятельности; кроме того, если владелец был ни слухом ни духом об этой преступной связи, тогда имущество тоже возвращается - но только если владелец ДОКАЖЕТ свою невиновность (в гражданских делах в отличие от дел уголовных презумпции невиновности нет). Обычно случаи изъятия действительно касаются весьма мутных дел вроде налички на десятки и сотни тысяч долларов (обычно американец имеет не более нескольких десятков долларов в кармане).

Система гражданских изъятий имеет в самих США массу как сторонников, так и противников.


Villykickboxer18
отправлено 22.11.15 23:59 # 17


На 4 ярда украли (это то, что зарегистрировано), ещё на 4.5 отняли, итого 8.5 ярдов имущества нема. Не плохо


Вратарь-дырка
отправлено 23.11.15 00:03 # 18


Кому: ach-zcb, #14

У меня нет какого-нибудь однозначного отношения к этой процедуре: сам я с ней не сталкивался, знакомые мои - тоже. Статистикой по бандитам или невиновным я тоже не обладаю. Вообще дела юридические в США - это то, что лучше бы обходило стороной: мути там много, очень много; некоторые моменты выглядят просто насмешкой над правосудием. Вот, например, история из жизни.

Некто попался на превышении скорости на 20 миль в час. В его ситуации это означало повышение стоимости ОСАГО. Тут же ему стали названивать адвокаты, предлагая уладить дело за 200 (дай бог памяти) долларов (сюда входит и штраф, и оплата труда адвоката, и судебная пошлина). Адвокатов вообще не интересовали обстоятельства дела, им нужно было получить деньги - и они делали бы превышение на 9 миль в час, что означало бы отсутствие повышения стоимости ОСАГО. Принял ли некто условия, я не помню, забыл. Но сам факт интересен: адвокатам кто-то слил информацию, адвокатов не волнуют обстоятельства дела, да и деньги небольшие, явно все поставлено на поток: за такие деньги и полчаса адвокат работать не будет (с учетом того, что ему еще штраф платить и пошлину из них) - очень хорошо это говорит о судебной системе.


Forgotten
отправлено 23.11.15 00:16 # 19


Кому: Цитата, #1

>Изначально конфискация была введена, чтобы подорвать деятельность крупных преступных сетей, лишить их ресурсов. Однако теперь в США этот инструмент стали использовать не по назначению.

В США как и в "цивилизованной Европе" в отношении доходов, полученных преступным путем действует презумпция виновности. То есть к примеру, если тебя обвиняют в торговле наркотиками, то все твое имущество считается добытым преступным путем. А ты, чтобы сохранить его, будешь обязан доказать легальность его происхождения.

Более того, органы имеют право изымать имущество, происхождение которого гражданин не может объяснить. И это кстати реальный инструмент в борьбе с коррупцией и оргпреступностью.

Вообще у них органы четко заточены под отжим бабла. В Американском наркоконтроле (DEA), объем конфискованных активов наркомафии (именно бабла, а не наркоты) чуть ли не основной показатель.


Кому: Abrikosov, #12

>> По данным ФБР, стоимость имущества, украденного за 2014 год преступниками, составила $4 млрд. А стоимость имущества, изъятого полицией, достигла отметки в $4,5 млрд.

>Т.е. суммарно преступниками присвоено $8,5 млрд.

Камрад, это манипуляция журналиZдов! Самые большие бабосы изымаются как доход, полученный преступным путем (с той же наркоторговли, проституции, азартных игр и пр.), а не как возврат украденного. Опять же "изымается", а не "конфискуется", а это немножко про разное.


Forgotten
отправлено 23.11.15 00:24 # 20


Кому: ach-zcb, #14

>Скоро догадаются, в рамках санкций, конфисковывать квартирки и счета наших нуворишей в майами и новом йорке.

Было бы неплохо.

>Ведь все знают, что в России жулики и воры!

Там принцип немного не такой, а примерно вот такой: "не можешь объяснить откуда оно у тебя - значит не твоё". В борьбе с заворовавшимися чиновниками очень помогает.

>Где то вратарь дырка пропал, не слышно голоса в защиту оплота демократии

Положительный опыт надо перенимать.


from_Vladivostok
отправлено 23.11.15 00:42 # 21


Есть замечательный сериал "щит" про ударную группу не самых порядочных копов в Лос-Анджелесе. Там этот закон неплохо показан. Копы рады, население нецентрального района в ужасе, т.к. очень много скупки и перекупки краденого, а это значит, что большАя часть имущества может быть конфискована.
Кто сериал не смотрел - рекомендую. По мне так очень познавательный.


Ujify
отправлено 23.11.15 01:27 # 22


Экспроприация экспроприаторов !!!


Вратарь-дырка
отправлено 23.11.15 01:33 # 23


Кому: Forgotten, #20

> Положительный опыт надо перенимать.

Да ты сатрап!!!


maxi
отправлено 23.11.15 01:38 # 24


Кому: Вратарь-дырка, #16

> (обычно американец имеет не более нескольких десятков долларов в кармане).

понаблюдай в магазине за гражданами мексиканской национальность, и посмотри сколько денег они с собой имеют. Ну и по мелочи, покупки поюзаной машины обычно происходит живыми деньгами


Forgotten
отправлено 23.11.15 01:54 # 25


Кому: from_Vladivostok, #21

>Есть замечательный сериал "щит" про ударную группу не самых порядочных копов в Лос-Анджелесе.

Это который Shield, дык он "Бляха (значок)", а не щит.

http://www.garel.com/badge%20pages/shields_3.html

А сериал имеет в основе скандал в подразделении по борьбе с уличными бандами C.R.A.S.H.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%...


lisboa
отправлено 23.11.15 02:02 # 26


Кому: Forgotten, #19

> Более того, органы имеют право изымать имущество, происхождение которого гражданин не может объяснить. И это кстати реальный инструмент в борьбе с коррупцией и оргпреступностью. 

Нам такое перенимать категорически невозможно. Ибо нет правовых норм как отличить коррупцию от первоначального накопления. Этож сколько невинных [уважаемых] людей пострадает ?!


Вратарь-дырка
отправлено 23.11.15 02:48 # 27


Кому: maxi, #24

Когда я двадцать лет назад покупал комп за две штуки наличкой, в глазах техасского продавца читалось "вот она какая, русская мафия". Машины держанные я всегда брал через банковский кредит, с рук не пробовал. Не знаю, что безопаснее в таком случае, наличка или чек, мне кажется, что второе (чтоб на фальшивые деньги не напороться). С точки зрения налогов разница только если берешь гораздо дороже справедливой цены (если дешевле, налог рассчитают из справедливой, по меньшей мере в моем штате). А вот за услуги всякие - тут да, может быть большой резон наличкой, чтоб налоги не платить.


Whisper
отправлено 23.11.15 03:35 # 28


Представляю, как американцы смотря смотря собственные фильмы, где у них преступники оперируют наличкой сумками и мешкам.

Типа как параллельная вселенная, а не просто "много денег в одном месте".


maxi
отправлено 23.11.15 03:54 # 29


Кому: Вратарь-дырка, #27

> Машины держанные я всегда брал через банковский кредит, с рук не пробовал

банковский кредит это только у дилера ( не знаю если банк даст деньги на покупку у частника ), частник чек не возмет, мало ли что ты там выписал, это касается банковского чека тоже ( cashiers check ). К примеру camry le 2003 90,000 миль частник $4.600 + $100 полная инспекция, дилер $5800, разница есть + разница в налоге с продаж.
Кстати в основном про это (конфискация) кричат те кто поехал забирать машину с деньгами и попал, и судя по количеству статей таких людей много.


OldNikon
отправлено 23.11.15 04:40 # 30


беспредел же в чистом виде!

это ж какая богатая почва для стрижки обывателей

а если откроют рот, почему бы и не завалить под предлогом попытки нападения на полицейского


Вратарь-дырка
отправлено 23.11.15 04:40 # 31


Кому: maxi, #29

Вот уж с cashiers check как можно кинуть-то? А с наличкой, казалось бы, проще простого, недаром на рынке народ не берет крупные купюры: напечатал сам бабла - и вперед.

А чтоб самому с рук покупать - да стремно: в нашем штате, например, если купленная с рук машина оказалась вдруг говном, то продавец обязан ее выкупить только если ты докажешь, что он знал об этом, причем только 1 месяц сие канает, а в случае дилера - 3 месяца и пофиг, знал ли он.


graytiger
отправлено 23.11.15 05:08 # 32


зато в России полностью ликвидирвали конфискацию наворованного. Так, штраф, согласно медведьевской либерализации закона.


Ven
отправлено 23.11.15 06:06 # 33


Какая красота!


maxi
отправлено 23.11.15 06:55 # 34


Кому: Вратарь-дырка, #31

> Вот уж с cashiers check как можно кинуть-то

да сколько угодно, вплоть до того что контора по надзору над денежным оборотом имеет несколько страниц о подобных махинациях

Что я вижу, весь частный оборот это обычно наличные, да и от налогов уходить просто


Михайло_Васильевич
отправлено 23.11.15 08:18 # 35


Да, по RT был ещё один материал на тему - у владелицы магазина заморозили счета только потому, что она сдавала выручку в основном налом. Это показалось подозрительным. Прошли годы - а счета так и не разморозили.


Вратарь-дырка
отправлено 23.11.15 08:39 # 36


Кому: maxi, #34

По самой сути cashiers check единственный вид обмана - просто подделка чека (ибо такой чек - это обязательство банка, а не физического лица; трудно допустить, что банк будет пытаться кинуть кого бы то ни было на паршивые несколько тысяч). Ну с тем же успехом можно просто подделать деньги. От налогов уходить - где-то да, легко; при покупке машины ж тебе нужно ее на учет поставить. При этом в моем штате по меньшей мере от налогов можно уйти только если реальная цена сделки выше справедливой цены: тогда можно показать заниженную цену сделки и платить налог, исходя из справедливой цены. Занижать цену ниже справедливой бессмысленно: налог исчисляется от большей из двух цен, цены сделки и цены NADA. Покупать машину без title - ну я бы не стал, стремно как-то (хотя вон в России когда-то это было очень популярно).

Мне частный оборот попадался разный, и наличка, и персональные чеки. С cashiers check встречался один раз: нынешний лендлорд требовал первую оплату cashiers check. Money orders - это для общения с государством, они часто ничего другого не принимают.


evilcat
отправлено 23.11.15 09:02 # 37


Кому: maxi, #29

> не знаю [если] банк даст деньги на покупку у частника

Что это за странный оборот такой? Калька с пиндосского "don't know if"? Новый тренд такой, что ли - не только слова заимствованные пихать по поводу и без повода, но еще и грамматику русскую под стандарты белых цивилизованных господ прогибать?


lema
отправлено 23.11.15 09:24 # 38


Дык вот же сюжет с РТ, прям наглядненько к новости
http://www.youtube.com/watch?v=ylgrf-tkb8c


max_1986
отправлено 23.11.15 09:25 # 39


Кому: lisboa, #26

Камрад, ты не иронизируй, если всерьез бороться, сажать у нас пртдется всех. Т.е. вообще всех, кроме пролетариата, пролетариев только через одного. Ты чаво, у нас же наебать царя-батюшку с налогами, а потом выть про коррупцию (а с налоговой "договаривались" намедни конечно потому, что кровавая тирания, а не потому, что даже спиздить по-человечески не можем) это новый национальный вид искусства. Кстати, параллельно с этим, чтобы было смешнее, нужно ещё ходить в церковь, жертвовать на церковь и т.д. Как говорится "Кесарю кесарево, Богу божье", причем тут радует именно единство подхода - договориться с посредниками.

Ps Интересно, а татар с данью тоже наебывали?

Кому: Whisper, #28

Чё-то я сумлеваюсь. Типа, у всех люди как люди, а эти святые? Щас. Уже достаточно насмотрелся на всякое в этой жизни. Если бандиты у них такие же, политики тоже, бизнесмены обратно один в один, то с чего бы граждане существенно отличались? Как бы все теперь при капитализме живём.


SHINNOK
отправлено 23.11.15 09:29 # 40


Настоящая демократия


Tauren
отправлено 23.11.15 09:58 # 41


Но называть беззаконием будут строго то, что происходит в России =)))

По мнению многих знакомых американцев - если уж и есть где сила закона, так это в России,
где пока таких законов, как выше, ещё нет.


maxi
отправлено 23.11.15 10:07 # 42


Кому: evilcat, #37

> Что это за странный оборот такой? Калька с пиндосского "don't know if"

предлагаешь покаяться?


Рустик
отправлено 23.11.15 10:21 # 43


Кому: radioactive, #2

> В России беспредел, говорили они, менты ларьки крышуют, говорили они...

Ёбнутые они, как говорили у нас на Руси издревле.
Так, коряга на бошку наткнулась им, говорили на Руси..


max_1986
отправлено 23.11.15 10:21 # 44


Кому: Tauren, #41

Эх, им бы туда наших правозащитников... Придать им ещё Карнавального в усиление. И всю редакцию Новой, + Альбац. Демократия в опасносте!


Сапёр-старпёр
отправлено 23.11.15 10:41 # 45


"Эй, мне не нравится как ваша машина на меня смотрит! Так, и пиджак снимай, он тоже какой-то подозрительный". Прикольно, чё!
И это всё в условии тотального наблюдения и взаимного доносительства. Прямо страна Павликов Морозовых, если ещё не полностью, то уже скоро. Нужно посадить на процент от конфискованного социально бдительных доносителей, тогда заживут!


Goblin
отправлено 23.11.15 10:42 # 46


Кому: Сапёр-старпёр, #45

> Прямо страна Павликов Морозовых

Павлик Морозов подтвердил в суде показания своей матери о том, что его папа - жулик и вор

Павлик Морозов не был пионером

за это его зарезал собственный дедушка


dead_Mazay
отправлено 23.11.15 10:43 # 47


> Однако теперь в США этот инструмент стали использовать не по назначению.

Не согласен. Как раз по назначению:
>стоимость имущества, украденного за 2014 год преступниками, составила $4 млрд. А стоимость имущества, изъятого полицией, достигла отметки в $4,5 млрд.

Вернули все с лихвой - Нургалиев разрешил!!!


bоrn in USSR
отправлено 23.11.15 11:08 # 48


Во как!
К сожалению не смог найти на просторах сети вменяемой статистики по раскрываемости в США. Единственная наиболее часто попадающаяся цифра - 20% в городской местности (21% в сельской местности и 18% в маленьких городах). В таком случае предлагаю это дело угрубить и принять раскрываемость в США за 30%. тогда мы получаем следующую арифметику:

> общая стоимость украденного за 2014 год оценивалась в $4 млрд. А стоимость имущества, конфискованного полицией, достигла отметки в $4,5 млрд.

итак 30% * 4 млрд.= 1,2 млрд. стоимость конфискованного имущества, где вина преступника доказана ( преступления раскрыты).
4,5 млрд (стоимость конфискованного имущества)- 1,2 млрд.=3,3 млрд (стоимость имущества, которое полиция украла у своих граждан(имущество конфискована у граждан, вина которых не установлена))

Это прекрасно товарищи, в цитодели демократии при самом грубом расчете на каждый конфискованный у преступников доллар приходится 3 доллара, которые государство украло у собственных граждан.


lisboa
отправлено 23.11.15 12:14 # 49


Кому: max_1986, #39

> Камрад, ты не иронизируй, если всерьез бороться, сажать у нас пртдется всех. Т.е. вообще всех, кроме пролетариата, 

К слову. Читаю "Факел Новороссии" Губарева. Они всеръез планируют презумпцию виновности для чиновников. Т.е. не смог объяснить на какие средства имущество приобретено - сел. Еще удивляются почему Россия их не приняла...


Forgotten
отправлено 23.11.15 12:23 # 50


Кому: bоrn in USSR, #48

>итак 30% * 4 млрд.= 1,2 млрд. стоимость конфискованного имущества, где вина преступника доказана ( преступления раскрыты).

Тебе не приходило в голову, что в объем конфискованного также входят ценности, конфискованные у наркомафии или у коррумпированных чиновников? Есть мнение, что большинство изъятий вообще никак не связаны с делами о кражах.

Это банальная либерастская манипуляция цифрами. Вот у нас тут стоимость украденного, а вот у нас тут стоимость конфискованного - смотрите. А чего смотреть-то? Как они вообще связаны?

Я тебе даже больше скажу, краденное имущество не конфискуют, а изымают и возвращают владельцу (т.к. право собственности у законного владельца никто не отчуждал), а конфискация это вообще про другое.

P.S. И это, из 100 краж ущерб по одной может превысить ущерб по остальным 99, так что умножать ущерб на процент раскрываемости это вообще алес.

>4,5 млрд (стоимость конфискованного имущества)- 1,2 млрд.=3,3 млрд (стоимость имущества, которое полиция украла у своих граждан(имущество конфискована у граждан, вина которых не установлена))

Камрад, зачем ты пишешь эту ахинею? Из конфискованных 4,5 млрд, к примеру, 4 млрд могли быть конфискованы по делам о сбыте и контрабанде наркотиков. С ущербом по кражам эти цифры вообще никак не связаны.

>Это прекрасно товарищи, в цитадели демократии при самом грубом расчете на каждый конфискованный у преступников доллар приходится 3 доллара, которые государство украло у собственных граждан.

Сведений о том сколько из 4,5 млрд изъято по уголовным делам, а сколько только по подозрению (ввиду того что гражданин отказался пояснить источник их происхождения) в заметке нет. Остальное ты тут сам нафантазировал.


URAS
отправлено 23.11.15 12:49 # 51


Вспоминается сцена из х/ф "Американский бандит", где Рассел Кроу с напарником напоролись на сумку с непомеченными деньгами, и как на них смотрели коллеги, когда они её сдали государству.


Сапёр-старпёр
отправлено 23.11.15 13:06 # 52


Кому: Goblin, #46

Я в привычном смысле собирательного образа Павлики Морозова, как человека, который выдал своих родителей. Вот настоящая история вроде бы и общедоступна, а всё-равно образ уже прижился.


bоrn in USSR
отправлено 23.11.15 13:06 # 53


Кому: Forgotten, #50

> Я тебе даже больше скажу, краденное имущество не конфискуют, а изымают и возвращают владельцу (т.к. право собственности у законного владельца никто не отчуждал), а конфискация это вообще про другое.
>

Комрад... ну почти всё правильно пишешь. только вот сначала определись с тем, что такое конфискация. Для тебя, возможно, будет открытием, но одним из неотъемлемых ее признаков станет виновность лица, у которого что то конфисковали в совершении преступления (сомниваюсь что в США по другому, хотя - х.з.).


> Камрад, зачем ты пишешь эту ахинею? Из конфискованных 4,5 млрд, к примеру, 4 млрд могли быть конфискованы по делам о сбыте и контрабанде наркотиков. С ущербом по кражам эти цифры вообще никак не связаны.

камрад, я лишь апеллирую цифрами из обсуждаемой статьи... Так что судя по всему ты неверно выбрал адресата для своего посыла.

Хотя суть сказанного тобой конечно же понял. Согласен, что сравнивать количество украденного и количество конфискованного это как сравнивать мягкое с теплым. Поспешил слегка... спачибо.


ivan_foto
отправлено 23.11.15 13:35 # 54


Что-то как-то на очень понятно написано для меня.
Изъято - это автоматически означает конфисковано?
Если полицейские чего-то заподозрили, изъяли, а после проверки вернули - это как попадёт в данную статистику?


RedAlex
отправлено 23.11.15 13:58 # 55


$4,5 млрд, это официально, а если все посчитать?


stabvenom
отправлено 23.11.15 16:15 # 56


Кому: Сапёр-старпёр, #52

> Я в привычном смысле собирательного образа Павлики Морозова, как человека, который выдал своих родителей. Вот настоящая история вроде бы и общедоступна, а всё-равно образ уже прижился.

Упоминая "собирательный образ" мальчика с трагической судьбой, который ему слепили мрази, занятые разрушением собственной страны, не побрезговавшие замесить свои помои на детской крови - кто ты сам?

Хочешь поспособствовать тому, чтобы "прижившийся образ" и дальше сохранялся?
Самому не противно?


Вратарь-дырка
отправлено 23.11.15 16:18 # 57


Кому: bоrn in USSR, #53

> Для тебя, возможно, будет открытием

А для тебя, возможно, будет открытием, что там не изъятие, не конфискация, а forfeiture. Смысл сего слова - безвозмездное обращение в пользу государства. Это не выемка, не изъятие в терминах УПК РФ, это не конфискация в терминах ГК РФ, но вполне себе конфискация в терминах простого русского языка (смотри словари, например, Ожегова или Ушакова). При столь разных правовых системах в наших странах немудрено, что один в один термины не переводятся.

А что касается суммы, то по одному делу Тойоты было forfeited 1,2 миллиарда долларов (пресловутая западающая педаль газа). Вот откуда берутся такие суммы.


fess
отправлено 23.11.15 16:45 # 58


Кому: Goblin, #46

> Павлик Морозов не был пионером
>
> за это его зарезал собственный дедушка

Читается: Дедушка зарезал Павлика, за то, что он не был пионером.


eugene107
отправлено 23.11.15 19:52 # 59


Кому: RedAlex, #55

> $4,5 млрд, это официально, а если все посчитать?

[смотрит с суровым прищуром]

Ты на что это намекаешь, камрад ??

Что правоохранители в АМЕРИКЕ взятки берут ???


Nolan
отправлено 23.11.15 21:45 # 60


Как хорошо работают американские копы.


NT45
отправлено 23.11.15 23:05 # 61


"Из людей добывают деньги, как из скота сало", - гласит
пословица американских переселенцев.

Ай да янки!


stalinets
отправлено 23.11.15 23:21 # 62


Кому: Сапёр-старпёр, #52

> Я в привычном смысле собирательного образа Павлики Морозова, как человека, который выдал своих родителей.

Преступников.


Сапёр-старпёр
отправлено 24.11.15 12:48 # 63


Кому: stabvenom, #56

> Упоминая "собирательный образ" мальчика с трагической судьбой, который ему слепили мрази, занятые разрушением собственной страны, не побрезговавшие замесить свои помои на детской крови - кто ты сам?

Прошу всех задетых за живое упомянутым "собирательным образом" не накалять тему, ведь я вообще про другое в посте писал. Подскажите тогда как образно назвать то, что творится в Штатах с повальным подглядыванием/слушаньем и доносительством?

А по поводу того, что я, упомянув в таком свете Павлика Морозова, примкнул к мразям, разрушающим страну и стал замешивать свои помои на детской крови отвечу: меня в школе так учили. Что Павлик был хорошим, потому что вломил свою семью за то, что отец не сдал ВСЕ припасы перед зимой, а кое-что оставил, за что родители были расстреляны, а парня похвалили. У меня эта история вызывала понятную реакцию и именно с таким образом ассоциировалась. Про подлинную историю кое-что слышал не так давно, но сам не изучил пока, а отрицательный образ использовал по привычке. А теперь ответьте, сколько таких оклевещенных "Павликов" осталось без внимания? Большинство только в памяти родственников и потомков.
Мой пра-прадед считается врагом народа и кулаком за то, что вся семья из 16ти человек работала на СВОЁМ участке земли. Изготовляли и продавали валенки и одежду, постоянно "давали в долг" соседу-алкоголику, у которого позже по ЕГО предложению ВЫКУПИЛИ соседский участок.А через год этот сосед в красных штанах пришёл с отрядом раскулачивать и всю семью разослали по лагерям. Конкретно пра-прадеда в Сибирь на рудник. И никто не спешит посочувствовать по этому поводу или разоблачить кого-то. Потому как всем, и тебе, уважаемый stabvenom в том числе, плевать. Так как про Павлика ты знаешь, а про моего предка - нет, равно как и тысячах ему подобных, ибо эта тема не освещается и не трогается, ибо трогать там - не перетрогать, но про Павлика ты мне задвинуть не поленился. Вчера Павлик был плохой, а сегодня, оказывается уже неправда то, что говорили вчера, и он хороший. Вчера было Татаро-монгольское Иго, а сегодня выходит, что не было, что это неправда, а была Тартария и она хорошая. Павлика, равно как и всех несправедливо очернённых людей, мне жаль, но в конкретном обвинении я виноват ровно на столько, на сколько виноваты и те, кто нашу истинную историю не освещает, хотя могли бы.


Тверской ватник
отправлено 24.11.15 14:23 # 64


Кому: ach-zcb, #14

> Скоро догадаются, в рамках санкций, конфисковывать квартирки и счета наших нуворишей в майами и новом йорке.

Пока собственники данного имущества продолжают вести себя, мягко говоря, лояльно к нашим "западным партнерам" квартирки свой статус не поменяют. Если же, например, начнется выполнение плана Глазьева по выводу нашей страны из сегодняшнего состояния в светлое будущее, то вопросы о законности приобретения имущества появятся мгновенно.



cтраницы: 1 всего: 64